Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Девочки привет всем!

 

Прежде всего примите поздравления мамы и малыши-годовасики!!!! Растите и радуйтесь вместе успехам!

 

Наташа, а что за передача была? Нет ссылочки? Тема заинтересовала.

А квартиры и у нас в Штуттгарте дорогущие. 700 за четыре комнаты это очень дешего! Мечта просто!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :reverans: ..

 

Всем годовалым деточкам от нас всего самого наилучшего к первому дню рождения!!

 

1_god_09.jpg

 

Поздравляем Настю и её семью с рождением доченьки!

1ae476cdabb6.gif

 

belka-strelka

я делала пред родами акупунктуру с 36 недели и чай пила из листьев малины и глобули мне моя Hebamme давала, не знаю точно, это ли помогло или просто совпадение но родила на 38+ недели, роды прошли достаточно быстро.. В этот раз буду опять делать, хотя моя Hebamme удивилась мол зачем мне это надо, вторые роды проходят всё равно быстрее, а у меня мол первые были нормальны, но я настояла, так как хочу опять пораньше родить :sorry: ..

 

schatz Наташ а у вас город большой?? У меня просто сестра живёт в маленьком городе (да и я раньше жила) вот она тоже говорит, что люди те что побогаче или образование высшее, зазнаются.. тут я такого не замечаю, тут вообще всем всё равно кто ты, как ты одет и чем занимаешься, по крайней мере разговаривают нормально.. у меня у дочи в яслях у детей родители есть учителя, инженеры, есть даже люди у которых своё предприятие.. так очень приятные люди, здороваются, всегда спросят как дела, одни даже вот в воскресенье пригласили на день рождения в Playmobil Park. Я думаю очень много от самих людей зависит, кто как воспитан, а не от того кто он по образованию и какой у него финансовый статус.. Видно у каждого человека свои понятия о "низком классе" понимаю что тебе за сына обидно, но я бы наверное сама не захотела что-бы ребёнок с таким общался, а то научится не правильному мировоззрению :dash_kolob_girl:

 

 

Девочки я вот к своему стыду даже не знаю сколько у нас стоят на данный момент квартиры, думаю что многое зависит от района и от того, сдаётся эта квартира от города или от частников..

 

Наташ я моделек тоже буду смотреть пока понравились только две Мари и Сабрина, дальше видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается не везде в германии квартиры дешевые, а как тогда живут те у кого зарплата 1500 евро???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka. наверное особо не шикуют, живут по минимум.. те кто умеет деньгами пользоваться может ещё как-то умудряются без минуса.. хотя думаю если зарплата маленькая и высокая квартплата, то можно поставить Antrag на помощь от государства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот квартира социальная то есть дешевая для своих параметров, 575 евро за 3 комнаты 70 кв (реально несоциальные квартиры стоят намного дороже). Ну + за свет за 2 мес. 150 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, schatz, ой, от вас не спрячешься :) Спасибо вам за поздравления!!

 

Майя81, спасибо за поздравление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, :D:embrace: Гы, хоть какой-то темой тебя выцепить . Ань, я не чувствую себя как-то плохо, даже не знаю, как объяснить, унижать меня лично не унижают, но вот пробиться скозь стену трудно: у них как бы свой мирок, там и голубых кровей фонЫ, и крестьяне есть, но с крестьянами они общаются -покупают у них натуральные продукты , кто-то уже писал, как секта - они считают себя правильнее что ли, а вот к другим относятся "благотворительно", низшему классу надо помогать развиваться , но вот в свой дом пускать не обязательно, как-то так. Один папа на собрании так возмущался - у школы трудное финансовое положение, поэтому стали набирать детей из разных семей - неблагополучных, трудных, ну и папа этот так выразился, что мол набираем кого-попало, лишь бы спасти школу, а про своих детей не думаем, им нужно спокойно учиться, чтобы ЭТИ не отвлекали, климат не портили. Да, противненько, я тоже думала, раз они все улыбаются и спрашивают при встрече сразу:"Как дела?", то они такие все добрые и сердечные, но выходит, это маска, никого твои дела не интересуют, и мы тут не особо желанны. В другой школе вообще класс отдельный для иностранцев, я как-то уже писала, ну и до кучи туда всех сливают из , так называемых, асоциальных семей. Пришло приглашение в эту школу нам для Сони по месту жительства, так там есть строка для иностранных детей - как долго в Г живете?

Муж говорит, что я загоняюсь, но он то в школу не ходит :sorry: Вообще, в Хессене очень тяжелые люди, тут мне одна дама говорит, я прожила 30 лет в одной деревне, так соседка только недавно начала мне здрасТИ говорить :Crazy:

Я бы очень хотела переехать, где народ попроще и повеселее, не могу смотреть на эти вечно недовольные лица, а рот открывают...одни проблемы, одно мекание :malicious:

Где катались на лыжах? :D

 

Kalinka 7, ага, напишу про конкурсы в личку, сейчас у меня времени маловато :confusion:

Сане школа его нравится, вот я уже и боюсь, что не захочет он в гимназию переходить после 4 класса, но платить....не знаю, сможем мы :think1: Нет, он в школе редко кушает, обычно дома, я стараюсь всех усадить за один стол - семейный обед :D Соня и мамина и ПАПИНА, папа балует :malicious: И в садике есть еще проблемы - капризим мы там , воспитатели не знают, как с ней быть. У Сани пока нет друзей, вот сегодня был у нас мальчик из его класса, но ночевать не будет. Бабуля пока тут, собирается на той неделе к жениху ехать, он немец, но у него есть квартира в Италии на лето. Я иллюзий уже не строю, как будет ;)

А мне пока нравятся модельки, девушка их церковного хора с большим потенциалом, но такая тонкая натура, как ты уже заметила, сможет ли она в этом бизнесе? И с куриными яйцами понравилась, а еще одна из ....забыла откуда она , она шоу открывала в Дубае. Платье на Оскаре не видела, надо в инете порыть.

Ян ведь инструкции от РТЛ получил, кому розы давать, чтобы квоты у передачи были :D

Финалист джунглей...глупенький какой....Я болела за Оливию :D

слава Богу у нас своя

:class:

 

Reklamka, Алл, это не передача, а в новостях по РТЛ в 18.45 Когда, точно уже не помню, несколько дней назад, может, на страничке ихней где-то можно найти :think1:

Майя81, У нас маленький городок, а с кем ему еще общаться? Тут одни старики кругом, одни дома престарелых, праксисы , массажисты и физио :Crazy: Я его учу, конечно, но не хочу, чтобы он был одиночкой, должен уметь и с такими общий язык находить, в жизни пригодится.

Мари - это фаворитка моего мужа, он тоже смотрит :D Как твоя спина?

 

Julichka., вот мы из таких, пока не можем себе позволить 4-х комнатную квартиру, будем с мужем спать в зале, чтобы детей разделить.

 

Limette, schatz, ой, от вас не спрячешься :) Спасибо вам за поздравления!!

:P Мы тебя везде найдем :D Насть, комп опять фотки не открывает, отвечу позднее в личке .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, привет, Оль! Работы много, а отпуск не дают до конца июня, а может и в июле не дадут, если одна из проверяемых нами фирм все же передвинет свой финансовый год :sorry:

Вместо отпуска в выходные ездим в Австрию кататься на лыжах. Первый раз в этом году попробовали и прониклись :D

 

Julichka., я когда 8 лет назад переехала к мужу в Германию, мы жили вдвоем где-то на 900 евро, снимали крохотную однокомнатную квартиру за 500 евро варм (и считали, что это повезло еще!!!) + электричество и телефон-интернет. Ставили антраг на что-то, получали еще что-то около 100 евро в месяц. Да, не шиковали... Не могли позволить себе сходить в ресторан, не ездили никуда. Ничего, справлялись :)

 

Майя81, schatz, девочки, я тоже начала смотреть моделек ))) Единственная вредная привычка :malicious:

Но честно скажу, никто пока не впечатлил. Парочка страшненькими вообще показались.

 

sonnenschirm, Жень, мы когда в Агсбурге жили в социальной квартире, то за 2 комнаты 50 кв.м платили 320 евро плюс свет. Так что у вас расценки на жилплощадь тоже выросли.

 

Да, противненько, я тоже думала, раз они все улыбаются и спрашивают при встрече сразу:"Как дела?", то они такие все добрые и сердечные, но выходит, это маска, никого твои дела не интересуют, и мы тут не особо желанны.

Наташ, я с этим столкнулась во время учебы. Т.е. когда им что-то от тебя надо, то "привет и как дела", а когда нет - делают вид, что вообще с тобой не знакомы. И ни на грамм ситуация не улучшилась за все годы учебы!

Но хорошо, что на работе такого нет - и в первой фирме, где я практику делала, и сейчас, все очень приятные люди. Понятно, что душу перед ними не будешь выворачивать на изнанку, но по крайней мере нет никакого пренебрежения. Наоборот, очень часто слышала, что какая молодец, после переезда еще раз отучилась, язык выучила, чего-то добиться стремлюсь.

 

у них как бы свой мирок, там и голубых кровей фонЫ, и крестьяне есть, но с крестьянами они общаются -покупают у них натуральные продукты , кто-то уже писал, как секта - они считают себя правильнее что ли, а вот к другим относятся "благотворительно", низшему классу надо помогать развиваться , но вот в свой дом пускать не обязательно, как-то так.

А оно вообще надо с таками-то общаться?!

 

а про своих детей не думаем, им нужно спокойно учиться, чтобы ЭТИ не отвлекали, климат не портили

Вы же в Вальдорфской школе? С каких пор она стала чем-то особенным для элиты? Я всегда ее воспринимала как обычную школу, просто с отличным от обычных школ подходом к детям...

 

В другой школе вообще класс отдельный для иностранцев, я как-то уже писала, ну и до кучи туда всех сливают из , так называемых, асоциальных семей

Писец... По-другому не скажешь...

 

Я бы очень хотела переехать, где народ попроще и повеселее, не могу смотреть на эти вечно недовольные лица, а рот открывают...одни проблемы, одно мекание

Переезжайте в большой город, отношение попроще будет.

 

Где катались на лыжах?

В Австрию ездим в район Цугшпице - Эрвальд, Лермос, Бибервир.

 

Мари - это фаворитка моего мужа, он тоже смотрит

Это так, которая на Ребекку похожа?

 

А как вам кандидатка от Германии на Евровидение? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz ну вот я так и подумала Наташ, что городок маленький и возможностей общаться с более адекватными людьми нет.. Мне вот не совсем понятно почему так сильно деток дискриминируют.. вроде тут родились папа немец, родной язык у вас немецкий.. ладно там ещё если бы оба переселенцы и по-немецки не бум-бум, а тут то чего?? Насчёт документов, так тут это стандарт.. мы когда сейчас заявление на место в детском саду ставили, так во всех пяти садиках в бланках спрашивалось откуда родители, как долго тут и какой у детей родной язык.. думаю это больше их интересуют в других случаях, когда дети из турецких семей, семей индусов, темнокожих и т.д., мне даже заведующая одного из садов сказала, что у детей из русскоязычных семей меньше всего проблем с интеграцией их больше другие волнуют, так как с ними надо интенсивно заниматься а квалифицированный персонал очень сложно найти, для тех же индусов например..

Хотя я тебе уже писала что есть и исключение, как одна из наших воспиталок, которая в ребёнке на ровном месте изъян ищет..

Мне вчера соседка наша сказала что наш ребёнок отлично развивается (она сама заведующая в дет. саду) и что если бы все дети иностранцев так разговаривали, то проблем бы вообще не возникало..

Насчёт спины Наташ, всё так же и болит.. с 5 марта официально декретный отпуск начинается, на работу не надо будет, так может полегче станет, а то я же сижу по 5-6 часов в день на одном месте, да ещё и позвонки (3 шт) блыли смещённые, я на гимнастику хожу 2 раза в неделю, мне вроде вправляли, так легче было.. потом один опять выскочил, она вроде пыталась его на место поставить, но видно безрезультатно..

 

Morgentau Ань а кого там на Евровидине выдвинули??, что-то я этот момент пропустила :sorry:

 

а Мари вот она

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, schatz, Reklamka, Майя81,Спасибо за поздравления, девочки ! :)

 

 

Отметили хорошо :D Все остались довольны. Янису делали персональный тортик-десерт, чтоб мог сам довольствоваться :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, выдвинули Cascada "Glorious", в сети много видео выложено.

 

Да, на Ребекку похожа. И поведением, и когда говорит - я прям даже подумала, что Ребекку решили с какого-нибудь боку опять прилепить к шоу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, сначала хотела написать а зачем детей делить, а потом посмотрела что разница у них 4 года, старшему своего пространства уже наверное охото, а не в игрушках жить..я бы тоже так же сделала...

Вот и у нас папкин кабинет стал детской)))

Morgentau, у нас сейчас на еду 400 евро уходит, так что я бы тоже так легко прожила, а одежда в германии дешевая, на 100 евро одеться можно)) если без брендов

 

что вы за программу все смотрите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Аня, школа сама по себе не плохая, но вот люди, как везде, умудряются все испортить, одни воду мутят, а другие в сторонке молчат, так всегда и везде :sorry: А те, кто не согласен, чувствует себя неуютно, просто уходят. Посмотрим, пока настроены на начальную школу, вот с Соней не знаю, как быть, ей бы, конечно, надо в Вальдорф. А про работу...эх, муж мой так недоволен коллективом и начальством, у его брата жена меняет работы часто, тоже проблемы с коллективом .

Вы молодцы с мужем, на лыжах ты раньше не каталась, я правильно поняла, только сейчас научилась?

Точно, мы тоже так подумали, что Ребекка опять тут :D Я Натали, которая Эскада.....опять мы в пролете на Евровидении .

Майя81, Май, у Сани вообще нет проблем с языком, это я артикли путаю, а он различает с пол пинка, как я на русском женский, мужской, средний род, например, чую. Ну, спрашивают его , откуда мама, почему так говорит. Раньше я стеснялась, а сейчас объясняю, что во-первых , русская я, а во-вторых, нарушение речи. Непонятно, еще раз скажу :D Но не думаю, что это из-за меня, его игнорировали. Сейчас все наладилось в классе ,с другими детками нормально он общается, стараемся ему покупать то, что у них в "моде" - карты собирают стар ворс, так и мы покупаем своему, чтобы играл , а не в стороне стоял.

Доча у тебя умничка, конечно, хорошо она развивается. Я уже писала, что по твоим рассказам я иногда думаю, ей годиков больше :D

Старайся не таскать тяжести, и поднимать их тоже нужно правильно - из присядки, а не спиной, держись. С декретом :flower:

Бия, Саш, что за тортик?

 

Julichka., да, все правильно про деток, а еще комната маленькая на двоих: купили стол для сына к школе, так пришлось Сонину кровать убирать, спит она с нами, но иногда и там укладывалась, а сейчас совсем нет возможности попробовать ее уложить в кровать. Вчера она сказала, что хочет свою кровать :D

400 евро в месяц ты считаешь, только еда или бытовая химия и прочие расходы? Продукты питания у нас постоянно дорожают, а еще говорят, что в упаковках все вредное, надо био и натуру кушать....а это стои в 2 раза дороже. На 100 евро одеться кому, в какой сезон? :D С обувью для взрослого не получится :sorry: , я и так бегаю по уценкам , детям еще нахожу, себе могу найти, но вот мужу...нет, у него дорогая обувь. Конечно, с вами не сравнить, мы были в отпуске, так свекруха в Швейцарии даже по магазинам не ходила :Crazy:

Посмотри , у вас тоже должна быть программа PRO7

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, с экватором! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, у нас сейчас на еду 400 евро уходит, так что я бы тоже так легко прожила, а одежда в германии дешевая, на 100 евро одеться можно)) если без брендов

Уй... Если бы на тот момент столько денег на еду уходило, мы бы не прожили на эти деньги... Ведь надо было еще за содержание машины платить, страховки разные, телефон-интернет.

Насчет одежды... Ну 2 шмотки, может 3, если постараться, может и можно на 100 евро купить... А вот одеться на такие деньги, по-моему, не очень реально.

 

Morgentau, Аня, школа сама по себе не плохая, но вот люди, как везде, умудряются все испортить, одни воду мутят, а другие в сторонке молчат, так всегда и везде :sorry: А те, кто не согласен, чувствует себя неуютно, просто уходят. Посмотрим, пока настроены на начальную школу, вот с Соней не знаю, как быть, ей бы, конечно, надо в Вальдорф. А про работу...эх, муж мой так недоволен коллективом и начальством, у его брата жена меняет работы часто, тоже проблемы с коллективом .

Вы молодцы с мужем, на лыжах ты раньше не каталась, я правильно поняла, только сейчас научилась?

Точно, мы тоже так подумали, что Ребекка опять тут :D Я Натали, которая Эскада.....опять мы в пролете на Евровидении .

Я не говорила, что плохая школа, Наташ. Просто, что это не что-то из ряда вон выходящее элитное, где рядом-то даже стоять страшно.

Мы оба раньше не катались, в этом году первый раз на лыжы встали :)

А в интернете хорошие отзывы про эту Каскаду. Хотя многие считают, что это плагиат Эйфории, с чем я согласна. Где-то на просторах сети видела, что даже гутахтен делали, чтобы доказать, что это не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это плагиат Эйфории, с чем я согласна.

:hohot: точняк, и я так подумала , опять мысли сошлись. Смотри в ютубе голоса, там свегда сбывается ;)

А ты в группе занималась или сама с мужем , кто учил?

Ну да, школа обычная, совсем элитных у нас тут в округе даже нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, у меня мама приезжала, мы ей в Vogele накупили кофточек ( по 7-15 еврр)и брюк на 70 евро, и сапоги на 30 евро кожаные по распродаже ну и конечно нам швейцарцам ещё 19% немецких налогов вернули, я на все налоги возвращаю, не плохая экономия, я у нас только мешки для мусора покупают :-) :-) :-) :-)

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, топ 5 на сегодняшний день :

1 Сабрина из куриного сарая

2 Анна-Мария Филиппинка

3 Янна, надо обратить внимание :think1:

4 Мари, она же Ребекка

5 Жаклин из церковного хора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера :Hello: ..

 

Morgentau Спасибо за инфо Ань, а я что-то краем ухо по ТВ слышала про плагиат от Каскады, но до конца не поняла что её на Евровидине выдвинули.

 

 

schatz Это хорошо Наташ, что Санька устроился в школе, я считаю это очень важно, так как школьный путь ещё далёкий и быть как тут говорится Außenseiter не очень приятно конечно, всё равно по какому поводу.. нам до школы ещё далеко, но вот я за это всё равно переживаю, так как бывает что детей даже из приличных семей, хорошо учащихся и хорошо одетых тоже дискриминируют...

 

спасибо Наташ :flower: , да со спиной стараюсь сильно не нагружаться.. сегодня вот заметила что под вечер стало поясницу тянут и живот твёрдый становится, что это может быть?? у меня с дочей такого не было.. не треники ли?? не то что-бы больно прям, просто ноет так не приятно

 

Насчёт еды вот, я тоже заметила что всё дорожает, мы тоже стараемся как можно больше био кушать, мало мяса покупаем у нас 2 дня в неделю мясной день, я так вообще могу на овощах и фруктах прожить, мужу сложно конечно, но я его к маме посылаю, те мясоеды ещё те.. нам с дочей мясо не обязательно, кушаем рыбу с удовольствием, салаты, кашы, супы..

 

Девочки кто нибудь смотрит ещё передачу по РТЛ2 Traumfrau gesucht :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем салют!

Читать пока некогда, но для поднятия предпасхального насторения нашлось время :D , сегодня украшала квартиру, девочки, хоп-хоп :applause: ...закупили уже шоколадных зайчиков?

А деткам кто подарки покупает, или чисто символически schokinest? Мужьям ясен-перец нет или :think1: ?

 

 

 

 

 

Ой, Наташа- schatz, ухахоталось над рейтингом моделек, святой курятник какой-то :D ?

 

Mайя, я сегодня на работе жаловалась, что абсолютно нечего смотреть по ТВ, бечелор нет, джунглей нет...хоть вой от скуки, а одна предложила Traumfrau gesucht...я в прошлом году пару передач посмотрела, чет мне искренности не хватает.

 

Девочки, Аня- Morgentau, но ведь Каскаду оправдали, типа нет плагиата, и может ехать на евровидение, уже больше ее фигуру стали обсуждать, про плагиат забыли. Но песняи правда похожа. А от России, тоже в плагиат выдвинули, одну типа из трех или двух сделали...мдяя, а поет вроде девочка первый раз хорошо для евровидения, имею ввиду пение на английском из всех пока спетых самое то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вот заметила что под вечер стало поясницу тянут и живот твёрдый становится, что это может быть?? у меня с дочей такого не было.. не треники ли?? не то что-бы больно прям, просто ноет так не приятно

Май, у меня так всю Б было с дочей, постоянно живот болел, спина ныла, ноги еще, в промежности все ломило, а у Г на осмотре все хорошо. Я так переживала, что рожу раньше времени, а она почти до ПДР досидела. Но ты не особо переутомляйся, особенно хождением, идет же большой напор на вены, у меня после второй Б такие страшилки между ног :confusion: Чулок носила, но эти вены еще и в интимной области, их то чем компрессовать :Crazy: Ну и вес у меня был большой. Ты умничка, так мало набрала, и Алла, смотрю, следит за весом :class:

С едой проблема, я так запугана медиями, что уже боюсь покупать продукты, на которых кроме, например, 100% свинины или говядины, еще что-то стоит . Торты, выпечку варенья стараюсь сама делать, но мужжжж...трудно с ним, он привык к упаковкам :malicious: Супы и каши не ест, салаты тоже не все, а дети то не буду, се не буду. Сегодня Сане гуляш положила на картофельное пюре, так НАС за столом чуть не вывернуло - выплюнул, ему то лук попался, то горошка перца :girl_mad:

Траумфрау я смотрела, но стало уже скучновато. Валтер, Элвис и еще один дурень толстый :Crazy: Ну кто их захочет в мужья????

А еще смотрим с мужем Einsam unter Palmen :Crazy:

Там такие перцы :D

Один купил платье и туфли за 50 евро - дорого ему, стал при девушке торговаться, потом повел ее и еще одну в ...бордель - вечер хорошо посидеть, выпить :Crazy:, повез к родственникам его бывшей жены, там ему не понравилось многое, он сел в машину и уехал, а девок одних на дороге оставил...

А еще по ртл2 вчера смотрела про молодЕжь - парни идут на диско снимать на ночь девок, им не нужны отношения, придумывают разные отмазы, как от навязчивых девок отвязываться, а девушкам всем хотца принцев, любви, отношений долгих и прочных. Оттуда узнала, что в Берлине есть диско Москва.

Kalinka 7, я тоже начала украшать: корзинку с живыми цветами поставила к двери, а на подоконнике у нас порцелановые яйца и фигуры, а на столе в вазе верба с другими веточками и цветами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello:

 

schatz,

в промежности все ломило

во, Наташ и у меня так.. но я гуляла сегодня много с дочей, погода чудесная была, так мы с ней все парки обшарили после сада, теперь вот уже поняла что перестаралась явно, теперь вот ощущения как "на коне".. На счёт веса, да, я очень слежу а то с дочей +17 было, явно перебор.. тяжко всё же это же как "лишний" вес ощущается.. хожу как утка, пуз на нос лезет..

 

 

так НАС за столом чуть не вывернуло - выплюнул, ему то лук попался, то горошка перца

:D :D :D рассмешила Наташ, у меня доча так на свекровину еду реагирует, та всё очень крупно режет, а она у нас не привыкла такими кусками есть, а жареная паприка например большими ломтями и на меня такую реакцию производит.. мы как у них за столом, так её каждый раз воротит..

 

Kalinka 7 schatz а я ещё из деко нечего не ставила, но много делать не буду.. у меня сейчас сдвиг на тюльпаны, с середины февраля постоянно свежие покупаю или муж приносит.. сказал в следующем году в ящик мне посадит что-бы долго свежие стояли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Vogele

Юль, я такого не знаю вообще...

я на все налоги возвращаю,

А как же граница? У нас родственники живут в Цюрихе, тоже закупаются часто в Германии. Ну так вот их пару раз трясли на предмет превышения стоимости ввозимых товаров.

 

Смотри в ютубе голоса, там свегда сбывается

Чего-то я не обращала на них внинмания... Кто лидирует на данный момент?

 

Девочки, топ 5 на сегодняшний день :

Это чьи топ 5 - твои или по данным интернета?

 

А ты в группе занималась или сама с мужем , кто учил?

Мы сначала брали в Skischule курс - 4 субботы. Начинали в группе 10 человек, закончили в итоге только 4. Потом я еще брала одно индивидуальное занятие с тем же учителем, чтобы он меня поднатаскал, т.к. я не была готова самостоятельно рассекать горные просторы :sorry: После этого уже несколько раз сами катались, с друзьями.

 

Девочки, Аня- Morgentau, но ведь Каскаду оправдали, типа нет плагиата, и может ехать на евровидение, уже больше ее фигуру стали обсуждать, про плагиат забыли. Но песняи правда похожа. А от России, тоже в плагиат выдвинули, одну типа из трех или двух сделали...мдяя, а поет вроде девочка первый раз хорошо для евровидения, имею ввиду пение на английском из всех пока спетых самое то....

Оль, оправдали, я не спорю. Но менее похожей на Эйфорию песня тем не менее не стала :malicious:

Еще Дания со своим выступлением туда же... Могли бы хоть девочку не босиком выпустить. Не дают покоя лавры Лореен. Хотя песня мне очень понравилась.

Русская девочка да, тоже понравилась, хороший голос. Но как-то не для победы на Евровидении песня.

 

Kalinka 7 schatz а я ещё из деко нечего не ставила, но много делать не буду.. у меня сейчас сдвиг на тюльпаны, с середины февраля постоянно свежие покупаю или муж приносит.. сказал в следующем году в ящик мне посадит что-бы долго свежие стояли

Эх... А мы и на НГ/Рождество ничего не делали... И на Пасху тоже, видимо, ничего не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, а мы не превышаем 300 франков, если уж больше купила, то 2 раза еду)) благо до границы 500 метров...

а если одна вещь и дорогая, то еду через ту границу, где очень редко кто стоит, а то налоги я возвращать люблю, а платить не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, я тоже тюльпаны люблю, особенно белые.

Morgentau, на ютубе пока с большим отрывом Греция лидирует, Швейцария тоже много голосов набрала, и наша Наташа, как ни странно.

Это чьи топ 5 - твои или по данным интернета?

:P Не мои, я еще не определилась. Это тоже с инета по голосам.

 

Мы сначала брали в Skischule курс - 4 субботы. Начинали в группе 10 человек, закончили в итоге только 4. Потом я еще брала одно индивидуальное занятие с тем же учителем, чтобы он меня поднатаскал, т.к. я не была готова самостоятельно рассекать горные просторы :sorry: После этого уже несколько раз сами катались, с друзьями.

Ань :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...