Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Rishan, Ириш, а ты посмотри по интернет-магазинам Мекс, Эспри, Эс*оливер, например... Там все тренды сразу и будут: и на шмотки, и на украшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночи!

 

Спасибо всем за сообщение про квас, вот отработаю сейчас пару деньков на работе, потом займусь кваском...ждите мой feedback, тем более я вообще очень ну очень редко готовлю и практически не умею...беда одна- поесть люблююююю :dash_kolob_girl: !

 

Ришанчик, блин, вы там в одних платъях да еще без памперсов, аля natur pur, это же мечта любого- навремя забыть цивилизацию, моду, тренды...меньше стресса, наверное все так беззаботно или только так кажется? Ну хотя бы взять- не думать, что сегодня одеть, если пойду с ребенком гулять, или даже одна по магазам? Уже одной заботы меньше. Я тут смотрю докусерии типа, Auswanderer, некоторые ведь тащутся в такую глубь забытую цивилизацией, типа Канады в леса и живут там в деревянных домиках, транспорт- лошади, минимум техники. И ведь довольны, что нет этого городского стресса. Тоже думаю не каждый так сможет, кому-то именно этот стресс, цивилизация нужна. А у вас еще море- это же вообще релекс. Наслаждайтесь!

 

Аня- Morgentau, я имею ввиду вы давно на лыжи встали? Правильно поняла- этот сезон? У меня муж как патриот своей родины, конечно катался на лыжах, но до меня, а со мной только wandern к ледникам, обожаю эти пешие прогулки, но надо собраться духом через пару годков и пойду вместе с дитем на детскую писте ( не путать слово с нецензуром)))), а что делать, с этого видно и придется начать.

Я тоже люблю полежать на пляже, но мой муж считает, чтобы просто полежать на пляже не обязательно летать для этого по 5-6, а то и 12 часов, можно и в Италию сгонять. Ему надо все глянуть, посмотреть, кроме магазов, а меня конечно в местный шоп тянет :dash_kolob_girl: .

 

Наталечка- schatz, спасибо, получила сообщение, но оно ушло в непрочитанные и забытые, деть отвлек, а я забыла, спасибо напомнила, вообще памяти нет...Буду штудировать, ведь у нас на носу годовасие.

Ой, а про штаны...тут вообще хана... я уж в сердцых подумываю поддяжки прикупить...ну чесслово, ни посуду не помыть, не разобрать машинку- все грозит остаться без штанов и главное всегда в эти моменты виснет на мне, вчера в конкретном смысле слова стянул мне их, ладно папа был рядом, прикрыл мои телеса. Эти джоггинги прям в какие-то треники превратились...А детсаду- яслях я вообще не представляю как...Тоже придет пора в ясли отдавать, как буду отдавать- не знаю... Наташ, но все равно детки какие уже взрослые...они как в выходные- дают вам подольше поспать? Рано они просыпаются? Если да, то что делают, пока родители может спят? Мультяшки смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, :Hello: вот, спасибо за отличную идею, прогуляться по сайтам! Хотя, возможно , что стараются же охватить как можно больший диапазон покупателей (т.е. на все вкусы)так тенденцию не отследить :sorry: . всеравно гляну. :sorry:

Kalinka 7, Оль, да все попроще здесь. Тоже есть маленькие нюансики, особенно после того как русских стало много приезжать. Вот они тут - законодатели мод. Денег -то много привозят потратить и изголяются как могут. Тут такие "космические принцессы" ходят :D . Слава богу это распостраняется только на время заката солнца , ну и "парти". Днем можно почти в ничем - "Лунги"- такая тряпочка от 2,5 до 5метров длиной(это не индийское сари, это другое) . замотался и пошел :sorry: А Матвея днем вообще не одеваю - жарко +32

 

Kjara, не расстраивайся с горшком. Здесь на Б.П. есть целая темка про это. У тебя же манюня еще - совсем крошка. Время прийдет и все получится. Еще не видела здорового взрослого человека писающего в штаны. :D Это наши мамы нас горшками мучали. Мне до сих пор вспоминают как я в 8месяцев пошла, в 9 заговорила, уже в год просилась на Г , а в 1.4 стихи наизусть рассказывала. Бррррррр. Во вундеркинд! :Crazy:

Мы конечно работаем над этим вопросом, но без фанатизма. То в него (г), то мимо . бывает, правда из вредности и протесты - терпим.

У нас тут дружок есть - зоввут Максимка. Разница в 1 неделю , а размерчик...Мотя в 2ва р больше. Ходят в обнимку если давно не виделись , плачут , когда расстаются , ну и конечно же "чайники друг-другу чистят" регулярно. оч забавно за ними наблюдать :D .Такие две голенькие попы бегают друг за дружкой гуськом :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, так мы и ездим в Италию :sorry: Муж виндсерфингом занимается, я овощем лежу. А если в какое-то новое место, то, есессно, смотреть-смотреть-смотреть!

 

Ээээ... На детскую писту... Да таких нет. Есть практически равнинка, где показывают основные движения (детям час, взрослым полдня), потом переползаешь на идиотенхюгель. Дети со второго занятия уже летают с синих склонов, а с 3-4го уже и с красных. Взрослых на синий загоняют только во второй половине второго занятия, где они со скрипом "сползают" вниз. А в это время детишки мимо со скоростью ветра пролетают. Но в целом за 4-5 занятий хорошо ставят, мы с синих и красных склонов катаемся. Муж уже и на черном побывал.

 

Morgentau, :Hello: вот, спасибо за отличную идею, прогуляться по сайтам! Хотя, возможно , что стараются же охватить как можно больший диапазон покупателей (т.е. на все вкусы)так тенденцию не отследить :sorry: . всеравно гляну. :sorry:

Ну может и стараются... Но на названных мной сайтах, если не смотреть распродажи, тенденции все одинаковые. Даже вещи есть ну оооочень похожие. Потому что все стараются попасть в тренд, иначе не будут покупать. В любом случае, общее направление у тебя будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, у меня фотки в каком-то графике есть, но ты уже, наверное, видела, это еще с Рождества и Нового Года, новых пока не выкладывала, жду похудения :Crazy: С горшком..... с сыном я психовала, хотела быть мамочкой отличницей, чтобы все как по написанному в книжке получалось, а сына вот так не хотел....нервы потрепала себе и ему, плюнула, ждали сознательности, потом купили горшок с музыкой фишерский, вот на нем он сидел, писал часто , чтобы музыка играла :D А доча потом братана с горшка просто выжила :malicious:

Kalinka 7, Оль, в выходные дети еще раньше встают :malicious: А ложатся позднее :Crazy: Короче, выходные для меня полная попа , там еще и папа, и бабуля..... Доканают меня скоро! С мужем уже поговорила, что слишком много от меня требует, не забывать о моем состоянии. Он аж взорвался - не любят мужики больных женщин, я уж язык прикусила.Ну а кому я еще скажу? И так уж молчу в тряпочку, как себя чувствую, всегда у меня все хорошо.А у мужа моего характер ооочень тяжелый, он выбешивается, если чашка чайная 5 минут лишних стоит на прикроватном столике. Я ему сказала, что прислушаюсь к твоим правилам, а ты НЕ ОРИ, единственное, о чем прошу, меня это просто убивает - ор в разговоре, вечно нервный :malicious: У него только работа, а потом все отстать должны, у него есть право на свободное время, за хрена тогда семья и дети были нужны???? В лучшем случае включит телек детям . Вот и опять мне приходится педликбез проводить с папой, а потом еще с бабкой.

 

У меня тоже мечта: уехать туда, где тепло, природа нетронутая, народа не так много, деревянный домик, снег зимой, без терминов , врачей, новостей и газет, я бы и без тв обошлась, с садиком-огородиком под окном и с добрым, понимающим, спокойным мужем. Дети целыми днями на улице в песке, воде, грязюке - и это надо :D , с животными и растениями.

Девы, кто смотрел вчера передачу по ЦДФ про стоимость ребенка? Подсчитали, что в Германии ребенок в среднеобеспеченной семье от 0 до 18 лет стоит 117 тысяч евро. :Crazy: И это без особых запросов, занятия теннисом, например, это уже люксус. У нас на продукты стало денег все больше уходить, это тоже очень нервирует, ничего себе позволить не сможем скоро, кроме как поесть и то без разносолов :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно к вам? Я на сайте пока относительно новенькая. Живу под Ландцутом, (Бавария). :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----Anastasia----, присоединяйся) Я из Аугсбурга :)

 

Девочки, февральские Лара, Кьяра, Саша, малыши уже пошли ваши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  привет! Как ваша сладкая малышка?

Наша начала в районе 11 месяцев по два-три шага делать, потом ближе к году уже по всей квартире топать, но так смешно переставляя ножки и уставала, на ручках подолгу отсиживалась, а в год и месяц уже и ходит, и бегает уверенно. А сейчас вообще любимое занятие (шок для нас), вскакивать на кровать или диван и с радостным визгом бегать по ним. Так боюсь не уследить, чтоб не шлёпнулась.

Анастасия, привет! Ты планируешь? Как долго? У нас тут у многих не сразу получилось.

Кьяра, у нас тоже с горшком пока никак, не даёт себя усадить на него, но и я не проявлю упорства, вычитала, что они самое раннее к полутора годам начинают понимать свои позывы, вот жду взросления, хотя конечно же родители говорят, что я в год просилась сама (как все советские ясельные детки), ну не знаю, у нас нет такой мотивации, пелёнки стирать не надо.

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----Anastasia----, присоединяйся) Я из Аугсбурга :)

 

Девочки, февральские Лара, Кьяра, Саша, малыши уже пошли ваши?

почти соседи )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, а моя не ходит пока, боится руки отпустить :(

На горшок я высаживаю, делаем дела, но не просится

----Anastasia----, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

----Anastasia----, добро пожаловать!

Ну со мной тоже почти соседи :) Я под Мюнхеном живу.

 

Анастасия, привет! Ты планируешь? Как долго? У нас тут у многих не сразу получилось.

К сожалению, у нас есть и такие, у кого до сих пор не получилось :this_1:

Изменено пользователем Morgentau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  доча, наверное, осторожничает, умничка, как-нибудь отвлечётся и не заметит как ручку отпустит и пойдёт самостоятельно. Зато горшок осваиваете, класс.

Morgentau, в КиВу обращаетесь или в поисках своего специалиста? Надеюсь, к вам скоро попросится лялечка или сразу две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, заходи в гости :) мы уже ждем, чай остывает :)

Lara2//, а как вы спте уже всю ночь или просыпаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас есть и такие, у кого до сих пор не получилось :this_1:

Да Ань ,это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, :embrace: Аня, какие у вас сейчас планы, что нибудь предпринимаете ? На ЭКО так и не настроилась?

Медвежоночек, Марин, у тебя в этот цикл еще очень хороший график, не вешать нос :kulachki:

Девчата, всем привет :girl_bye:

----Anastasia----, приятно познакомиться :reverans: Меня Наташа зовут, а тебя, как в нике? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежоночек, Марин, у тебя в этот цикл еще очень хороший график, не вешать нос

Не Наташ, темпа как по книжкам уже падает потихоньку :girl_cray:

Приветик Наташ, как у тебя делишки?

Девочки все приветик и хорошего зимнего настроения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Настя )))) Тоже очень приятно. Вот планирую 3й месяц. Надеюс, что все получиться ))))

 

Девчат, пользовался кто тестами на О. фирмы Egens 10 miu/ml? Купила на ebay и они мне постоянно вторую едва заметную полоску рисуют. Вчера перед обедом яркая стала по сравнению с остальными, жиренькая такая (но laut Anleitung все равно отрицательный, не дотянул по цвету совсем чуть-чуть) , а сегодня темпа так и не поднялась. Тесты делаю с аж 9го дня .Может врут? Я уже вся испереживалась, 16 ДЦ уже.... Сегодня в 12 дня тест снова блеклый и едва заметный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня тут такой вопрос встал, короче замучила себя им конкретно((((

Скажите, вам во время беременности или до беременности назначали анализ на листериоз?? И он как оплачивается? Через страховку или страховая его не покрывает?

Я, короче, начиталась тут про него.... И теперь спать спокойно не могу.... Есть все боюсь((( у меня теперь мания- надо все кипятить по 10 минут(((( даже овощи свежие страшно страшно есть... А еще пугает то, что я в России пока была ела пару раз селедку под шубой.... И 1 раз бутер с копченой семгой.... И пару раз салат делала с фетой(((( и

Еще вопрос- творог местный Кварк который - он из пастеризованного молока делается или нет? И коттедж чиз ?

 

Походу, у меня кокретная фобия (((

 

Одно хорошо- нам одобрили документы и 5 апреля у нас роспись))))

 

----Anastasia----,  надеюсь, у вас все получится)))) лови чих)))))) апчхииииии))))

 

----Anastasia----

А по ощущениям как? Ты чувствуешь свою овуляцию вообще? У меня в беременном цикле тесты на овуляцию тоже были не внятные какие то.... Я ориентировалась на ощущения и бт. Кстати, бт, как пишут может и через 2 дня подняться.... А может и тест не словить пик... Тоже читала, что якобы чтобы 100% овулю поймать, надо тесты 2 раза в сутки делать- утром и вечером...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня тут такой вопрос встал, короче замучила себя им конкретно((((

Скажите, вам во время беременности или до беременности назначали анализ на листериоз?? И он как оплачивается? Через страховку или страховая его не покрывает?

Я, короче, начиталась тут про него.... И теперь спать спокойно не могу.... Есть все боюсь((( у меня теперь мания- надо все кипятить по 10 минут(((( даже овощи свежие страшно страшно есть... А еще пугает то, что я в России пока была ела пару раз селедку под шубой.... И 1 раз бутер с копченой семгой.... И пару раз салат делала с фетой(((( и

Еще вопрос- творог местный Кварк который - он из пастеризованного молока делается или нет? И коттедж чиз ?

 

Походу, у меня кокретная фобия (((

 

Одно хорошо- нам одобрили документы и 5 апреля у нас роспись))))

 

----Anastasia----, надеюсь, у вас все получится)))) лови чих)))))) апчхииииии))))

 

----Anastasia----,

А по ощущениям как? Ты чувствуешь свою овуляцию вообще? У меня в беременном цикле тесты на овуляцию тоже были не внятные какие то.... Я ориентировалась на ощущения и бт. Кстати, бт, как пишут может и через 2 дня подняться.... А может и тест не словить пик... Тоже читала, что якобы чтобы 100% овулю поймать, надо тесты 2 раза в сутки делать- утром и вечером...

поймала поймала, спасибо :flower:

Вам легкой беременности и родов ))))

 

Овощи у меня мамка с мыльцем мыла, чтоб наверняка. Про рыбку незнаю, не довелось мне из-за нее переживать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..млин,а я суши лопала в беременность.вот перло на них до ужаса...на сладкое так не тянуло,как на них.. :think1: знала,что низзя,но кушала.

 

 

У меня к вам вопрос.Нам уже годик и даже больше.Скоро предстоит поездка на самолете.Какую еду брать с собой в дорогу во время перелета?в 6 месяцев брала молоко..или доче вообще давать только воду на сучай,если начнет рвать (хотя такого пока за ней никогда не замечалось).мы стали взрослее и кто знает как оно там окажется...

жду ваших комментариев. перелет относительно недолгий,3,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----Anastasia----,  я наверное, скоро хлоркой начну мыть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тестоманка настоящая, вчера 4 штучки замочила. такого как утром больше не наблюдалось. Обычно грудь начинает болеть, тут вообще тишина. Только так да по Яб и понимала, да и темпа ползла на 1 градус вверх. Предохранялись, так все как часы, как только стали планировать так закон подлости.... :( Первый раз нигде ни колет. не ноет, ни чешется. БТ (базальная температура) 36,6. Обидно вдвойне, что если анувуляторный цикл рухнут надежды, и тестов жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----Anastasia----, присоединяйся) Я из Аугсбурга :)

 

Девочки, февральские Лара, Кьяра, Саша, малыши уже пошли ваши?

 

:girl_bye: мы ходим !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----Anastasia----,  оно так так всегда- не планируешь- все ок, проблем нет, только стали планировать- то одно то другое, то месячные стали странные, то цикл стал скакать, напереживалась тоже))))) на узи мониторинг фолликулов и эндометрия 3 месяца ходила как на работу)))))) пока в России была...

Ну, может просто овуляция позже будет. Ну а если не в этот то в след цикл точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----Anastasia----, оно так так всегда- не планируешь- все ок, проблем нет, только стали планировать- то одно то другое, то месячные стали странные, то цикл стал скакать, напереживалась тоже))))) на узи мониторинг фолликулов и эндометрия 3 месяца ходила как на работу)))))) пока в России была...

Ну, может просто овуляция позже будет. Ну а если не в этот то в след цикл точно)))

Ваши слова да Богу в уши )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...