Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Наташа,Шатц,

о! ну хоть кто-то мне назвал фирму которая делает эти музыкальные горшки :D Наша крестная зажала муз. горшок,хотя до этого столько распылялась про него и что она его нам отдаст.))до сих пор не дали,видимо кто-то им у них еще пользуется (шутк).Вот че народу так жалко расставаться со своим добром?))))я своей двоюродной отдала все что имелось.

Мы купили простой горшок ,но нас он очень не интересует. :D

 

Мда,у вас тоже сложно в семье.А ведь всего хоцца...

Я рассказала сестре мужа про невнимательность нашего папы к нам.Она,(на что я и надеялась) пересказала все своим родителям.И те дали подзатыльников нашему папе!!!Хотя свекровь наша еще та..нам нужно было забрать подарок от родственника нашей на ее годик.Говорю (по телефону с ней) мы можем приехать все вместе,будем в вашем месте у врача, а после мы свободные,нам только мочу отдать и усё.На что свекровь сказала,что сегодня понедельник они встали позднее,чем всегда и пусть лучше ее сын один поднимется к ним....а мы типо не приходите.Я тут подумала она то ли имела ввиду,что им нужно было приватно поговорить со своим сыной после звонка их дочери,ТОЛи НАС НЕ ОСОБО ХОТЕЛИ ВИДЕТЬ.но ответ сегодня понедельник и поэтому нам не следует приходить...ппц бабушка.

 

мы скоро едим к моей маме,скорее бы!!! буду отдыхать от придурковатости свекров.смогу оставить дочу в надежных руках и ходить по своим делам,немного личной свободы!!!!алилуя :D

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss

 

чих начинает работать, сейчас замочила еще один и он яркий яркий и главное дневной!!! :JC_goody: Я побежала марафет наводить и мужа встречать. Я бы Вас сейчас расцеловала. ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, мы уже в двух успели побывать :sorry:

 

sonnenschirm, Жень, я уже докатилась до того, что работу на дом на выходных беру. Так что чай - это ну оооочень проблематично. С апреля должно будет полегче стать.

 

schatz, Наташ, пока и так неплохо живется :D

 

----Anastasia----, Настя, читаю тебя и вспоминаю, как у меня все это было :think1: Как вспомню градусник, тесты, постоянное прислушивание к себе, так страшно становится.

Тесты на ибее копеечные продаются, большими пачками. Как раз чтобы не жалко мочить было ;)

Надеюсь, ты будешь одной из тех, у кого все получится быстро.

 

Походу, у меня кокретная фобия (((

Нууу, если честно, то немного смахивает.

А что такое листериоз?! Первый раз слышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, мы уже в двух успели побывать :sorry:

 

sonnenschirm, Жень, я уже докатилась до того, что работу на дом на выходных беру. Так что чай - это ну оооочень проблематично. С апреля должно будет полегче стать.

 

schatz, Наташ, пока и так неплохо живется :D

 

----Anastasia----, Настя, читаю тебя и вспоминаю, как у меня все это было :think1: Как вспомню градусник, тесты, постоянное прислушивание к себе, так страшно становится.

Тесты на ибее копеечные продаются, большими пачками. Как раз чтобы не жалко мочить было ;)

Надеюсь, ты будешь одной из тех, у кого все получится быстро.

 

 

Нууу, если честно, то немного смахивает.

А что такое листериоз?! Первый раз слышу.

Вот я их и накупила аж целых 50 штук и к ним впридачу 20 тестов на Б. Теперь голова рукам покоя не даст точно еще 2 недели))))). Спасибо за теплые слова :flower:.

У меня есть еще вопросик, если я к врачу пойду и попрошу сделать мне анализы, они сделают? Просто в прошлом году я просилась, а меня мягко послали, мол когда забеременнею тогда все анализы сдавать и будем . Вот думаю, неповезло с врачом или немцы просто по этому поводу не заморачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  мы ещё просыпаемся ночью попить молочка, но это не напрягает, забираю к нам в кровать и кормлю в полусне, она тоже пьёт в полусне, отключается сама, без укачиваний. Днём спит час-полтора, в 8 вечера отбой и спит до 7 утра, просыпается 2 раза, реже раз. В целом или я привыкла, или легче стало, но я высыпаюсь. Как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что такое листериоз?! Первый раз слышу.

 

Очень не приятная штука во время беременности с очень плохими последствиями для ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ну так если подумать, то этих "неприятных штук", которые могут случиться, не только одна. А если обо всем так задумываться, то вообще жить страшно.

Постарайся выкинуть неприятные мысли из головы и наслаждайся беременностью! :)

 

----Anastasia----, ну тогда их точно можно не жалеть. Если получится - не будут нужны. Если нет - поверь на слово, этот процесс очень быстро надоедает.

 

Смотря какие анализы... В целом, они не заморачиваются. А если скажешь врачу, что планируешь всего 3 месяца, то пошлют заниматься этим планированием дальше, а разговаривать с тобой начнут только после года неудач. Ну или если у тебя гинеколог нормальный, то может сделает что-то.

 

Насколько я знаю, за свои деньги (не знаю сколько стоит), можно сделать Hormonenspiegel.

Мазок и тыды - это делают при Vorsorge.

Узи-мониторинг - как повезет. В принципе, касса этого не оплачивает, врач за каждое узи кассирует 35 евро (поправьте, если ошибаюсь, давно не интересовалась этим вопросом). У кого-то были врачи, которые мониторили бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau,только в киндервунш бесплатно!а у обычного гини извольте платить и за анализы и за все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***mama wiens***, ну в Киву сколько раз придешь к ним на узи-контроль, столько раз они это в счет и поставят. Только тариф у них пониже. Анализы первый раз бесплатно, а в процессе какой-нибудь процедуры тоже паушаль как-то считают и в счет все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ohje...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девули, вы там чего задумали, опять зиму мутите??? Смотрю погоду , глазам не верю. Нам же возвращаться , а у вас зима :girl_mad:. Пора - пора готовиться к нашему приезду. Почки распускать, солнце разжаривать. :D на все про все 2ве недели!

Kjara, как заправские путешественники рассказываю про самолет с ребенком. Все конечно персонально, но мой деть никаких проблем с перелетом не испытывает, даже уши не закладывает(пока еще не рассказывал про это). Мы берем самую любимую еду в баночках,водичку, банан (перелет 5 + 4 ч) и всякие плюшки(побаловать или "купить" чтоб куда ненадо не лазил) усе. Если небыло проблем раньше и реб здоров все будет ок :girl_bye: главное , чтоб мама не нервничала, а вела себя как буд-то в трамвай на 2 остановки села проехать, ну и перекусить по дороге :malicious:

Lara2//, ах как здорово, что так хорошо спите! каждый раз про таких деток думаю - бывает же такое. Я пытаюсь закруглиться с ночным кормлением......зх! 3ю неделю Матвей воем будит соседей по ночам -мама сисю! Нервы мои - канаты! Креплюсь как могу. знаю, что главное не дать слабину, а так жалко :almirena:

okksss, жить вообще оч вредно. Про манию оч понимаю - сама такая...(каждый месяц делала анализ на токсоплазмоз - смотрела за больным уличным котом после операции)..могу сказат одно, чем больше думаешь, тем больше притягиваешь к себе именно эти неприятности. Это не значит, что нужно перестать мыть руки с мылом и есть сырое мясо с рыбой. А представляшь , когда ре родится и везде лезть начнет - от мнительности можно застрелиться (вот это измены начинаются!) или держать под стеклянным колпаком , что не реально - ведь всеравно залезет, только нервы вытреплешь. Как говорят в Индии - под богом ходим-все что должно случиться, обязательно случиться и именно как должно для тебя в данный момент. Не болей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  добро пожаловать из лета в зиму. Снежок, морозец по ночам.

Насчёт сна, нееее, "крепкий сон младенца" не наш случай, вот только сейчас после года устаканилось, а ночные кормления остались, но я не могу их пока свернуть, к сожалению, она и так худышка.

А сколько языков учит Матвеюшка? Каким вы в Индии пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик

С праздником всех

Если обидела я вас, пускай чуть-чуть, немного... Прошу прощенья в сотый раз ПРОСТИТЕ, РАДИ БОГА! Простите, милые, меня, вы все меня простите... И вам желаю всем друзья ПРОЩЕННЫМИ ЖИВИТЕ!!!

 

Ссылки скрыты.

Ну и конечно с последним днем маслянице, угощайтесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик всем, мы тут немного приболели. У нас прям эпидемия, школы и садики пустые, вчера воскресную школу отменили в церкви - все в простудах. :sorry:

Медвежоночек, Марин, ладно, пропускай этот цикл, а вот в новом....у вас хорошие планы, держим кулачищи за тебя :kulachki:

Зима меня изводит :malicious: Уже целая комната растений для сада, а их даже не прикопать - земля промерзлая.

Kjara, про горшок еще хочу сказать: если будешь его мыть, даже просто водичкой споласкивать, вынимай электронную часть, я поленилась, так все окислилось :confusion:

Семейные отношения....эхе-хе, ты лучше не думай , что там свекровь хотела или думала....я своей улыбаюсь в ответ и спасибо всегда говорю :D

----Anastasia----,

чих начинает работать, сейчас замочила еще один и он яркий яркий и главное дневной!!! :JC_goody: Я побежала марафет наводить и мужа встречать. Я бы Вас сейчас расцеловала. ))))

:kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет питания понятно.но что делать,если подгузник пропустит содержимое?у нас стремительно прорезаются зубы.6 (!!!)верхних.внизу,слава Богу, два уже полностью вышли.вот как все прорвется сквозь одежду ..т.к. стул в основном жидкий что переживаю как она вся перепачкается в этом "деле".менять,конечно же,буду,но не так как дома сразу заметил и помыл..сменку про запас брать с собой -самособой.но вот с пачканием - это у меня головная боль номер 1. :D

 

 

Никак не разберусь как выглядит именно этот фишерский горшок с музыкой :D мож кто фотку скинет? :reverans:

Шатц, мне мама тоже говорит подигрывать ей,а делать свое.а я млин,правдуматкулюбец :malicious: :malicious: :malicious: вчера позвала их сама через мужа.приперлись.свекровь даже тюльпанчики привезла.посидели 2 часа,час из которых пили кофэ :D пока я мыла попу доче и кормила обедом.чисто на все они где-то час любовались нашим ребенком.а после свекр начал дергать свою жену "пойдем" да "пойдем". :D та-то мож и еще посидела бы,ток свекр ее задергал.как же дома диван простаивает без него и телевизор тоже :D :D :D и все.уехали и теперь мы с ними увидимся лишь 7 апреля на коммунионе нашей кузинки.А еще на рождество я дарила крестной дочки нашу студийную фотографи.,где она сидит в свои 6 месяцев ну аки ангел.Подарили мы эту фотку в рамке нашей тете.Недавно была у них и обратила свое внимание куда они ее поставили.Поставили ее в зале на полку из Икея.НО перед фотографией заставили нашу фотку фотками мальчика и девочки-детками нашей тети...у них и так везде их фотоки ,но вот нас так показательно плотно заставили ,что аж только рамку сверху видно,двоюродным и двоюродной. :malicious: :malicious: :malicious: шоп совсем невидно было.Так что кто нас не любит:двоюродная или ее ревнивая мама :malicious: вот и ответ почему та наша двоюродная так демонстративно игнорирует нашу малышку.Вот даже полочку нам не виделили,вроде стоит фотка,но так,что вообще не видно.А фотка у нас красивая,на нее сразу падает глази что даже фотки деток тети сразу остаются в темноте.Вот так и проявляются подзавидки со стороны родни. Ну очень болезненно воспринимается то кто-то их красивее,умелее и проч.Тетя привыкла возносить ТОЛЬКО своих деток и все должны только ими восхваляться.Почему я подарила нашу красивую фотку,потому что она постоянно всем дарит своих детей,ну что б у всех они были.Ну и я тож подарила нас..а им это не понравилось... :D

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком Всех!

А это что??? уже пост начался или еще блинков мона потрескать? :confusion:

Lara2//, да, уж конечно, добро..пожаловать....ну за 2ве - то недели может назимуетесь и буде!? Разгоняйте там тучки что-ли. все же от работы мысли.

Матвейка пока разговаривает на международном: му, ав-ав, тррррррр, но тоже есть наборчик слов на всех 3х языках(руск., нем., англ.) и даже на одном из диалектов Индии :Crazy:

schatz, ничего себе, мать ты уже к весне рассаду приготовила :think1: .Я тут думала, приеду пока туда - сюда , пока террасу распакую и там через недельку - другую займусь. Надо будет как-то ускорить процесс, а то в прошлом году даже туда не выходила(времени небыло сделать как надо, ну а муж , как на душу легло...видимо в тот день не оч хорошо легло ;) ) эх,смотреть было больно.

не болейте! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Горшки разные есть, у нас вот такой, только синий с белым

2184657-l.jpgВот такой еще есть a024214_001.jpg

И такие P4326_01.jpg, fisher-price-musikspass-lerntoepfchen.jpg

 

Rishan, Риш, нее, рассаду еще не покупала. Но пару кустов, рододендрон, вишню кислую, пару корней цветов. Жалко, если засохнут пока тепла ждем :malicious: А купила....дешевые были в Норме, Алди, лидле :confusion:

Вот жду в четверг уже клубнику привезут в лидл...Цветы, которые у меня в больших горшках растут в саду уже с листьями, я брала их домой на зиму, голые были. Один на лестничной площадке, там прохладно, а весь зелененький, а я то думала, что перевезу в сад еще в спящем виде, то бишь без зелени :Crazy:

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе горшки,это ж целые детские туалетики :D :D :D прикольные такие! надо глянуть.Спасибо за картинки. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приветище! Я опять про расслоение общества.... :confusion: Вчера по цдф передача была про богатых и бедных, так вот показывали частную школу в Баварии, я то думала , такие только в Америке или Англии, ну или еще где, но не в Г, тут то равноправие :confusion: :confusion: :confusion: Школа в Замке, дети сидят в столовой, как в ресторане, стоимость обучения 3000 евро в месяц + 500 евро униформа. Показали школьницу......Я подумала - это директриса банка. Печально, что многие специалисты в Г не могут найти достойную работу, уезжают в Швейцарию. Водитель автобуса там получает в 3 раза больше, чем в Г. Одни покупают коня за 3 млн, а другие не могут пойти в кино, так как придется потом голодать пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лера поздравляю с рождением сынульки! :flower:

%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто,я вот хочу дите в частный детский сад а там и же школу при нем. но там все так полнооооо!!! :D ппц просто.и кормят классно и программа хорошая.наши двоюродные туда ходят и я хочу...хнык хнык но цены там не заоблачные,доступные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, Про частный детсад тоже говорили в передаче, в Мюнхене показывали, но там очень дорого. А у вас какой садик и школа, как называются? У нас тоже частный садик и школа - Вадьдорф, и цены тоже нормальные, но вот постоянные благотворительные взносы желательны :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще лично я считаю то учреждение до- и школьного типа нормальным по цене,но чрезвычайно религиозным,очень католический он. но зато там дети и в хоре при Доме поют,и какие-то прочие программы есть.Ой,про Мюнхен там конечно все дорого и круто!Вот про взносы ничего не спрашивала,но могу предположить что не откажутся :malicious: Элизабетенхайм называется.я теперь задумалась про то,как выбирать какие детсадики считаются хоршоими чтобы знать суаться нам туда или нет))))пока муж дома никак не можем добраться и анмельдоваться.а время бежит((((какие критерии нужно иметь при выборе детсада ?(про школу пока не говорю,ибо не доросли есчо).

 

О,посмотрела про Вальдорф. в двух словах про эту школу и садик..сейчас так устала,что не могу сконцентрироваться на тексте на их сайте.завтра прочту сначала твое сообщение))) :malicious:

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, критерий у меня один - чтобы ребенку было хорошо ;) Мы были с сыном в евангелиш садике, так там воспитатели не все были хорошие, под конец он у меня вообще в садик не хотел идти, так я его и забрала за месяц до окончания года перед школой, чтобы нервную систему стабилизировать. Еще один садик около дома -католический, там работала моя знакомая, плохо говорила про него, остался тогда только Вальдорф :sorry: А Вальдорф мы выбрали еще и из-за сына - он в школу Вальдорф, а дочу в садик, нам по дороге, чтобы мне не бегать по всему городу. Конечно, не все меня и здесь устраивает, но доче нравится, это самое главное. И это садик без определенной религии. Я из школы собираюсь сына забрать после 4 класса в гимназию, но не знаю, сможет ли он нормально адаптироваться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значить "забрать" в гимназию? разве не по результатам каких-то экзаменов определяют кому в гимназию,кому нет?не имею ввиду твоего сына..мне казалось,мамы сами это не решают,или? какие "испытания" устраиваются деткам?в каком виде и предметам?

и что значить "сможет ли нормально адаптироваться?" :think1: почему?что там другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...