Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Так может ты пишешь о бассейнах в России?

В России ТАААК воду хлорят: не то что зараза всякая, пловцы долго не задерживаются :D

И это ведь не Kjara спрашивала про бассейн. У неё есть свой личный, надувной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

девушки,ваше мнение стоит ли брать малышей с собой в публичный бассейн?

А кто еще спрашивал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще спрашивал?

Ох ты ёлки-палки, увидела. Ну тогда и вправду странно как-то получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, Юльчик, приветик :girl_bye:

Девочки,про русские басики не знаю, дааавно там не была. А вот про местные передача была: пластыри там разные, волосы и пописы уже давно известны, а в больших городах еще и турчанки в одежде купаются в общественном бассейне, плавательные трусы до колен запрещены, а многим на это дело положить, перед входом в воду нужно пройти через очистительную канавку, так ее многие игнорируют и прыгают в воду прямо с бортиков. А в малышковый лягушаткик садятся бабули и дедули погреться. У нас в больнице есть плавательный курс для малышей, так там по расписанию до обеда разные больные, сеньеры, а во вторую половину дня беременные, а за ними малыши. :Crazy: Помню нас в школе водили в бассейн, так мы мылись перед водой в душе, а тут многие проходят мимо душевой. Грибок на ногтях у старых людей тут нормальное явление.

Что делать? Смотреть график очистки бассейна, и стараться приходить с детками туда сразу после очистки, сланцы обязательны, помывка в душе с мылом до и после, следить, чтобы ребенок не заглатывал воду.

 

Reklamka, Алла, фигурка супер у тебя, ничего лишнего на руках, ногах, спине и лице, все в животишке :D Майя богатыря родила, а набирала тоже немного и все в животике. У тебя какой примерный вес у сынули?

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем.

 

 

schatz, Наташ, ты писала про ремонт ? Как продвигается ? :Hello:

 

Девочки, вообще заразы всякой везде хватает, как и людей, которые её разносят(сами не сильно "за" гигиену).

В той-же самой песочнице каждый ребёнок сидит- там тоже хватает всего. Помогает- за собой следить и за ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz Наташенька спасибо огромное за поздравления :Hello: ! очень приятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  сегодня только была на подробном УЗИ ( из-за моей вросшей в прошлую Б плаценты). Так вот: сынок весит 1700 и росточком уже 40 см)))) видела все его пальчики и как он ротик открывает. Это специализированный праксис с ОЧЕНЬ продвинутой аппаратурой.

За фигуру спасибо)))) в Лице тоже немного набрала)))) у меня всегда и во все времена поправлялись сначала живот и щёки, а ноги палками оставались)))))) . Мне бы попки немного! Всего набор 9,5 кг. Но впереди еще два месяца!!! Я с дочей всего 10 набрала и объем живота как сейчас у меня при родах был.

 

Про " опасные" места и заразы моё мнение: так а где ее нет???? Разве только бассейны в " зоне риска"? А всё остальное? Детские праксисы?! Как ни прийдешь-куча больных деток и все одними игрушками играют, а детские сады!!!!! Моя племяша только и болеет раз за разом с тех пор, как в сад пошла. Да перечислять можно многое! Невозможно уберечь ребенка от всего. Нужно наоборот иммунитет ПРОТИВ вырабатывать, а для этого всё понемногу пробовать.

Я тоже не отношусь к мамочкам, которые трясутся по поводу каждого мановения ветерка не в нашу сторону))))) чем больше оберегаешь, тем " слабее" иммунитет и соответственно сам ребенок. Но я не безалаберная мама)))))) как КЬяре считает)))) мол, если вожу в бассик, то всё! Крест на моём материнстве!

Изменено пользователем Reklamka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, тихушница ;) Никому ничего не говорит, а сыночку уже целый месяц. И от меня поздравления с рождением сына. Расскажи, как назвали, как роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя! Прими и наши поздравления!!!!!!

 

Я тоже поражаюсь, как в твоем миниатюрном животике такой богатырь помещался? У тебя какой набор веса был? Видела твой животик в 25 недель-красота!!!!!

 

Давай рассказывай всё по порядку!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, и я, и я поздравляю, растите здоровенькими :)

 

а я не рассказывала, с 1 мая мы наконец-то пошли и теперь носимся :) по квартире и на улице, когда выдается хорошая погода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

 

Limette, Reklamka, sonnenschirm, malischka девочки спасибо вам огромное за поздравления :flower: !

 

Limette Юль, назвали Ян Александр.. Роды прошли быстро, всё вместе 4,5 часа.. 19 апреля в час ночи проснулась из-за ощутимых схваток, сначала подумала "приснилось", оказалось нет :sorry: .. до двух ночи шастала по квартире, считала схватки, собирала вещи, разбудила мужа, он позвонил своим родителям что-бы те собирались и ехали к нам, я сначала сказала что-бы не торопились, но уже через пол часа начала нервничать, так как схватки становились сильнее, нам хоть и ехать 5 мин. до больницы, но всё же не хотелось рожать дома или по дороге.. В три часа приехали родители и мы сразу же поехали, доехали быстро, так как светофоры не работали. У нас был жетон на парковку прям возле Notaufnahme, а от туда на лифте в род. отделение рукой подать.

В этот раз я была единственная которая рожать приехала в это время, сразу переоделась, женщина врач сделала УЗИ, посмотрела открытие, было уже 7 см. отправили в комнату, очень уютная не похожая на больничную (первый раз мне так не повезло).. Первые пол часа ещё весело болтали с акушеркой которая роды принимала, она всё готовила для малыша, до последнего спорили с мужем насчёт имени, он ещё умудрился где-то книгу достать с именами и сидел мне читал всевозможные имена.. Последние схваток 6-7 были очень болючие, хотелось встать, но мне не разрешили, потом уже пошли потуги, вот тут я уже была не рада этой удобной кровати.. сбоку не оказалось ручек за которые можно было держатся, пришлось ломать мужу руки :malicious: .. Сынок родился в 5:16 утра. В этот раз им пришлось меня надрезать, так как была угроза порваться, я этого даже не заметила, только потом когда сказали что надо зашить.. Пока меня врач зашивала муж с акушеркой взвешивали и измеряли малыша. вес 4260 г рост 56 см. Сказали так как вес превышает 4 кило, есть подозрение на сахарный диабет, стали сразу малышу мерить сахар, но оказалось всё нормально, он у нас просто в папу. Два часа я ещё пролежала в род. зале, пока нас не забрали. В это время привезли ещё двух рожениц, молоденькая девушка очень сильно кричала в соседней комнате что хочет домой :D ! очень было её жалко и с другой стороны огромное облегчение что у меня всё позади!

 

Reklamka Алл, когда мне сказали рост и вес малыша я тоже была в шоке :mamamia: , как он себе бедный там места находил.. Хочу сказать что в этот раз ходить было очень тяжело, особенно последний месяц, болела каждая косточка, каждая мышца, живот онемел от груди до пупка, до сих пор когда провожу рукой по этой области чувствую немое ощущение, очень не приятно. врач в больнице сказал пройдёт. Вес набрала + 14 кг, на данный момент всё ушло, только кожа на животе осталась висеть.. жуть :girl_cray: ! что с этой красотой теперь делать не знаю даже.. Жду не дождусь когда будет можно начать заниматься спортом, надо себя теперь в порядок приводить, очень надеюсь что всё встанет на свои места.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, и правда богатырь. У тебя в этот раз синдром запястного канала давал о себе знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, и от меня поздравления!!! Здоровья тебе и малышу! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, Саша, лучше не спрашивай про ремонт :Crazy: В нашем альтбау уже не ремонт ,а сарнировать надо :malicious: Муж удавится за мешок цемента чужому дяде, понятно с одной стороны....Но так хочется модернизировать все :confusion: За каждый угол война, ему и так пойдет, а у меня вкус совсем другой. Раскачивается он доооооолго. Сейчас вот только обои в ванной обновили , старые отвалились сразу - но меня же не слушали, я же ничего не понимаю :D Кухню до половины поклеили, а там где мебель двигать нужно, жду мужа, а у него смены на работе . Бегаем по кругу ;) Самая большая задача - комната для Сони, и еще хотим ламинат в коридоре и 2-х комнатах, когда все сделаем, надеюсь, к Новому году.....2020 :girl_wacko:

Reklamka, Мой сынка на этих недельках чуть больше 1800 был, а доча уже 2000. Хоть и говорять, что 2,3 и далее дети крупнее, не у всех так. Даже по подсчетам УЗИ промахи бывают. Пусть будет некрупным твой сынуля, чтобы маме было легко рожать ;) Алл, я подзабыла, у тебя ЕР или КС в первые роды?

У меня попы тоже нет, зато спасательный круг первым делом появляется :Crazy: Как у тебя со свекровью отношения, когда в дом собираетесь переезжать?

 

Майя81, Ого, с каким открытие приехала рожать :class: А чего боялась дома? :D Шучу ;) У нас в садике мамочка одна третьего ребенка родила сама дома, она и не ходила к Г, только с акушеркой встречалась иногда, акушерка приехала, когда ребенок уже на руках был. Даже не думала, что в Г такое еще есть, думала, тут все под контролем :malicious: И к детскому врачу они не ходят, прививки не делают.

Имя красивое выбрали :flower: А сколько головка была? Вчера передачу смотрела, там одна маму родила головку в 39 см ЕР :blym: Я в 36,5 уже сознание теряла. Думала, таких кесарят, это какая же дырка должна быть?????

Животик должен подтянутья: возраст еще молодой у тебя. Пока не занимаешься спортом , надевай утяжку-подтяжку, трусняк или пояс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81

О какая новость. Прими мои поздравления!

Как ты быстро и легко родила.

Животик подтянется еще.

Расскажи как доча с братиком,не ревнует? Сложно сейчас с двумя?

 

schatz,  силы вам с ремонтом. Молодец с двумя детьми еще и ремонт затеяла. Откуда столько сил брать.

Как свекровь твоя? Где она сейчас? Нашла себе бойфренда)))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В России ТАААК воду хлорят: не то что зараза всякая, пловцы долго не задерживаются :D

И это ведь не Kjara спрашивала про бассейн. У неё есть свой личный, надувной.

 

знаешь?у меня купальник от немецкой хлорки никак не вымоется :D говори да не заговаривайся! не будут немцы хлорить воду?писец вам всем :D

А я тоже свое мнение никому не навязывала.что не могу сказать про нападки Рекс.

Да,у нас будет надувной и что?это тоже мешает? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Спасибочки, Лиль :embrace: Свекруха моя в очередном отпуске :D Была 2 недели с сыном и невесткой, побыла неделю дома, а сейчас с новым другом отдыхаетЬ :Crazy: Машину сама водит. Муж мой против, чтобы бабка нового друга в семью интегрировала, а она настаивает, чтобы он в отпуск с нами поехал и с ней. Я, честно говоря, тоже не особо в восторге с чужим дядей в одном доме, хоть и спальни разные, но кухня одна, завтракать точно вместе, это ж не расслабиться. Ее понимаю, мужчина нужен рядом, но уж больно часто они меняются.....мужу моему это не нравится, да и дети вопросы задают, на которые я не знаю, как отвечать :confusion:

Как у вас делишки? Что у тебя с весом?

 

Kjara, да, ладно, никто не нападает :D Я читала, что во многих бассейнах не используют хлорку, но вот мои купальники тоже местной хлоркой пахнут. А я и не против хлорки. В советские времена в садиках, школах все хлоркой мыли, и мы не знали, что такое норо-вирус. ;) Ты когда домой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может ты пишешь о бассейнах в России?

Я вот читала, что дети могут упасть с велосипеда или удариться о качели на площадке или заразиться в общественных местах от других детей. И что? Мой ребенок все равно катается на велосипеде и делает кучу других веселых и занимательных вещей.

А вообще, ты спросила о мнении-тебе ответили, а ты начинаешь опровергать эту точку зрения. Зачем тогда спрашивать? Может лучше поинтересоваться у опытных мам, как они остерегаются инфекций, чем изначально лишать своего ребенка такого удовольствия и кричать на весь инет, что бассейн это зло?

нет,я писала про немецкие Фрайбад.в платных воду проверяют лучше,но тож не факт.

Хорошо,я прочитала мнение всех девушек и также высказала свое.Я поделилась с тем,что меня настораживает,но меня же еще и обвинили.

Хорошо,опытные мамы,тогда скажите как остерегаться инфекции в бассейне! :malicious: и тогда мы закончим эту полемику.

И вообще,только не пишите,что воду хлорируют ну только в России. :D

 

 

Kjara, да, ладно, никто не нападает :D Я читала, что во многих бассейнах не используют хлорку, но вот мои купальники тоже местной хлоркой пахнут. А я и не против хлорки. В советские времена в садиках, школах все хлоркой мыли, и мы не знали, что такое норо-вирус. ;) Ты когда домой?

и я не против хлорки,я против того,что плавает в воде помимо хлорки :D уже не говорю про мутации вирусов,тут одной хлоркой не отмахаешься :malicious: очень рада,что хоть ты услышала о чем я писала выше.

Мы на следующей неделе.отгуляли и дни рождения ,и юбилеи,теперь можно и обратно.устали,приедем в Германию...и снова на отдых уже с папой. :D

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, молодцы, уже решили, куда с папой в отпуск, забронировали?

Купи в дрогерии прыскалку или гель антибактериальный, хоть какая-то защита. Я руки себе и детям натираю, а еще в туалетах общественных прыскаю на сидушку , если сын по курпным делам захочет, а потом еще и бумагой туалетной обложу сидушку. Дочу до сих пор держим над унитазом в общественных туалетах. Ко мне вообще вся зараза быстро цепляется, а свекруха теперь тоже не целует всех подряд в щечки, раньше большей пофигисткой была, а после поносов, рвот и кожных высыпаний стала осторожнее :D Девочки правы в том, что заразы везде полно. :sorry: Тут передача была недавно про женские сумки, сколько мы в них бактерий собираем, кто бы подумал. Советовали регулярно сумки дезинфецировать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже свое мнение никому не навязывала.что не могу сказать про нападки Рекс.

:think1: вот вроде бы на одном языке говорим...

А мне, в свою очередь, показалось что вы недовольны моими взглядами на гигиену и все прочее, еще и родителей моих зачем-то приплели. Показалось, видимо ;)

Извините, если вы расстроились из-за моих сообщений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, Юля, с днем рождения! :flower::bokaly:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташенька, огромное спасибо ! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, молодцы, уже решили, куда с папой в отпуск, забронировали?

Купи в дрогерии прыскалку или гель антибактериальный, хоть какая-то защита. Я руки себе и детям натираю, а еще в туалетах общественных прыскаю на сидушку , если сын по курпным делам захочет, а потом еще и бумагой туалетной обложу сидушку. Дочу до сих пор держим над унитазом в общественных туалетах. Ко мне вообще вся зараза быстро цепляется, а свекруха теперь тоже не целует всех подряд в щечки, раньше большей пофигисткой была, а после поносов, рвот и кожных высыпаний стала осторожнее :D Девочки правы в том, что заразы везде полно. :sorry: Тут передача была недавно про женские сумки, сколько мы в них бактерий собираем, кто бы подумал. Советовали регулярно сумки дезинфецировать :D

 

нет еще не забронировали.папа ждет маму.а маме нужна детская кухня при отеле :D вернемся, посмотрю где есть такое "чудо".

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, а мы опять в горы :sorry: Одну неделю в Эльмау - это уже без обсуждений, а вторую Ахензее - для меня первый раз, там в отеле есть детская программа от 3лет, может, я и Саню, и Соню оформлю :D

А мы ни разу не пользовались детской кухней, совсем мелким брали баночки, их везде греют, а постарше стали катрошку, мяско, овощи с маминой тарелки , доча до сих пор еще со мной ест .

Девочки , приветики! :girl_bye: Мы отопление включили дома :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...