Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz, конечно всё от школы зависит, точнее от её управления. Нам очень повезло! Мы тогда в Саарбрюкене жили и Тимошка ходил с 3 лет в русский клуб "Калинка". Тогда там Юля Рыбалка только всё начинала и уже тогда всё было организованно и очень структурированно. Здесь, тоже не плохо, но уже и не так хорошо как там. Конечно, возраст у них уже сейчас другой.. И сравнение моё будет более чем субъективное..

Ой и не говори... эта езда... Я 3 раза в неделю детей вожу на их курсы :dash_kolob_girl: . Один раз в неделю тоже еду за 70 км... А что делать.. Хочется дать им как можно больше...

 

Блин, нет.. 4 раза в неделю. Но за 4 раз в неделю у нас папа ответственный. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, девули, о наболевшем или вернее о заболевшем.

У детя темпа с ночи до сих пор держится 39 .1. Никаких признаков : кашель, сопли , сыпь и т.п. не наблюдаются.уже поставили свечки и вибрукол и парацетомол - изменений нет.(после парацетамола ночью т упала с 39.7 до 39.1)Ставим компресы на ножки, даем попить и эхиноцею. Субота! В госпиталь метнуться!???? неохота че-нить там подцепить - иммунка слабая.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, Риш, бывает у деток одно- или 3-х дневная темпа без других признаков.Осмотри все тело хорошенько, может, высыпания какие или краснота , припухлость - у нас так было с ножкой, а если все в порядке, то может, стоит подождать до понедельника. Я звонила врачу на домашний телефон, он мне сказал - свечи или сироп жаропонижающий, так я и без него это знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  если Ре не вялый то не переживай сильно, Наташа права, тут они тебе от температуры что дадут и усё!

Самое главное чтоб Ре много пил. А так если играется и гулять хочет то это даже хорошо, температура действительно 3-4 дня иногда держится и так же проходит непонятно как и пришла, и многие врачи тут даже и не обращают на это внимание.

Поэтому если есть дома жар понижающие, то наверное и смысла с ре в больницу таскаться нет. Только если ребёнок очень быстро станет слабеть. Если кушает нормально то это тоже супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы мы повзрослее,может помоталась бы с дитем..но мы пока что очень маленькие..время покажет,так можно было бы совратить мужа переехать в город получше,так там его родки будут против..как так,дети должны быть возле родителей.а то,что я в молодые годы переехала от мамкиной сиськи вообще в другую страну...это не поступок ваще. :D

 

Меня прорвало.После долгого нашего отсутствия сегодня свершилась встреча Опы и Омы с их внучкой.Дед еще как-то эмоциональнее отреагировал,а свекровь как сидела на скамейке пивного дворика,так и даже не встала,ни тот,ни другой даже не поцеловали внучку.Никаких особых эмоций о взрослении внучки.только сказали что мы с ней обе поправились,холёные . :D поначалу свекровь меня игнорировала показательно.у внучке как-то лезла когда я отходила куда-то по делам.и особо не общалась со мной при всех.зато когда меня нет рядом,что-то говорила моему мужу. :D После как-то начала больше лезть к малышке.Но никто ни разу не поднял внучку на руки.дали б волю они ее все время оставили сидеть в коляске,а не вести рядом за ручку...от свекрови ни шатц,ни как,просто по имени..таак сухо..мои родители просто умирают без внучки..так получается где мы есть,там мы не нужны..и нет там,кому очень нужны..печально так. :girl_cray: Про нашу свекровь. вообще ничего не спрашивала о нас...не интересовалась даже ...зато про свою любимую внучку рассказывала охотно ...эта та,которой исполнится 9 лет и которая никогда даже близко не подходила к своей двоюродной маленькой.которая игнорирует нас полностью)))в принципе,как и ее братик)))а еще показательно как моя свекровь меня не любит.прикиньте,она этого не может даже скрыть.прет бабульку :D муж говорит,типо потому так не особо эмоционально к нашей дочке,что та у них первая внучка...я с ним не согласна.как по мне она выбрала себе ребёнка и фсе.там даже второго братика не брали к себе.а мы тут вообще полукровки..это по ее понятию..не пришей кобыле хвост. вообщем,жалко ,что так : ни нормальных двоюродных ,ни немецкой бабушки.

 

а да,мы долго отсутствовали,плюс почти уже месяц пробыли здесь пока опа и ома не изъявили свое желание нас увидеть..почти три месяца.ппц. :D

кстати,наша крестная,она же мама нашей 9 летней двоюродной тож особо не напрягается нас увидеть... :malicious::Crazy: ну и окружение у нас. :Crazy:

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Как делишки у тебя? Как самочувствие?

Kjara, эх-хе-хе....эти вечные проблемы с родственниками ;) К сожалению, Бог нам не дает того, кто НАМ нужен, а посылает нас тому, КОМУ мы нужны :D Если бы я описала наши отношения с родственниками....Одна стуканутая, другая долбанутая, родственники мужского пола - мужчины, они и в Африке мужчины :sorry: А с мужем как? В Россию не хочешь вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, привет Натуль!

Да по разному: но схватки уже каждодневные, иногда так тазобедренные кости сводит, что как саранча хожу:-) а потом опять тишина.

Но что мне жловаться у меня до пдр 2 недельки осталось.

Во вторую Б, я вообще себе сама порой удивляюсь, вчера краску с полов отскабливала поти 3 часа, на корточках. Потом правда пипец был, но в первую Б. Я б точно родила!

Сегодня глажки 3 корзины, хорошо пропотею при сегодняшних температурах.

А вообще радуюсь что наконец-то лето пришло, кайф фрукты, арбузы дыни, прям наестся немогу!

А у тебя как? Ты как себя чуствуешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера краску с полов отскабливала поти 3 часа, на корточках. Потом правда пипец был, но в первую Б. Я б точно родила!

Сегодня глажки 3 корзины, хорошо пропотею при сегодняшних температурах.

:bat: :bat: :bat: Тебе по попе некому настучать? Насть, у меня во вторую Б тоже так кости ломили , живот каменел, а схватки пришлось вызывать. Ну, тебе можно уже и рожать :D Мама то успеет приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девульки. Эх, сегодня Мотя покрылся пятнышками - начал от шеи и ... везде , не ест и ноет. И как всегда : к нашему врачу в праксис не дозвониться, прием аж с 4п.м.(абалдеть 3 врачихи ивсе принимают в одно время) . Психанула, поехала в шпиталь... ну, да, известная всем трехдневная темпа...терпим,смотрим как что :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, скорее выздоравливайте :embrace:

Девы! А я ужО "свекруха" :Crazy: У сына невеста есть. Елы-палы, че так рано то? Хотя, у них в родне преценденты были: брат мужа женился в 17 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  ну так мамы то нет и по попе стучать некому! :-)

Ой надеюсь что у меня спонтанно всё пойдёт, я вот и жду приезда мамы а потом сделаю себе ванную, чтоб кости отмочить и расслабиться, а в прошлый раз и родила после ванночки.

Свекрухой это ещё ок, ты смотри как бы бабушкой тебя раньше времени не сделали!

Моя ходит свой живот гладит и маслом смазывает и говорит что у неё там ляля!

 

 

 

Rishan,  да это как всегда, помоему и везде так, поэтому стараюсь ходить редко, а то ещё и цепляешь у врача дополнительные прелести типа конъюнктивита или бородавок. Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрухой это ещё ок, ты смотри как бы бабушкой тебя раньше времени не сделали

:D Ой-ой-ой! А ведь куда денешься то? :sorry:

Моя ходит свой живот гладит и маслом смазывает и говорит что у неё там ляля!

:D А моя мячик под футболку подкладывает - Б я :Crazy:

Я тоже стараюсь редко по врачам ходить, но сегодня сын ночью проснулся -ухо болит, пришлось тащиться по жаре пешком с 2 детками и очередь сидеть. Небольшое воспаление, пока без выделений, сказали попробуем без антибиотиков обойтись. У нас и в прошлый раз отит был в жару, что за хрень. А сын купаться хочет. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик !!!

 

 

 

Geschlossen, Ооооооо, как волнительно, скоро в темке будет пополнение )))))

Имя ляле уже придумали ? Куда дочу пристроишь на время родов ? Муж с тобой рожать поедет ?

 

schatz, Наташа, как ваш ремонт ? Наверное сделали небольшую паузу ?

 

 

Поправляйтесь ! Мы сегодня на озеро едем, обещали под 40 жары. В прошлом году мы при 38 жаре были на том же озере. Там прохладненько и температура не чувствуется особо. Как селёдки полежим, позагораем :girl_cool:

 

В августе будем переезжать, нашли квартиру !!!! Не прошло и года. :DУУуффффф!

Вчера получили подтверждение мужниного отпуска -ждали этого полтора месяца. Сегодня с устра заехали в турбюро и забронировали отпуск в Грецию ! :m0591: Осталось две недели. Вернёмся из отпуска-а, там уже и пеерзажть скоро. Траты и беготня как минимум до осени , но заботы приятные :girl_dance::JC_goody:

Малыш ровно в год и три пошёл , лапатуля такой. Такой смышлёный, каждый раз удивляюсь )))

Ноги постоянно в синяках, слышала, что это надолго. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, Сколько у вас хороших новостей! :class: Сынулю с походушками :flower:

Саш, ремонт встал, да и я уже ничего не хочу, такая усталость и никакого желания, даже в отпуск не хочу, муж задолбал :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш ровно в год и три пошёл , лапатуля такой. Такой смышлёный, каждый раз удивляюсь ))) Ноги постоянно в синяках, слышала, что это надолго. :D

Оооо, молодцы какие! Поздравляю!

Девы! А я ужО "свекруха" :Crazy: У сына невеста есть. Елы-палы, че так рано то?

:D К нам тоже ухажёр один ходин. Последний раз ушли вдвоём в подвал, включили музыку, я захожу, сидят , на меня смотрят :think1: ... Тока вот я бабушкой ну совсем не хочу стать, даже в 17 её лет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, Мой сынка детей не хочет :Crazy: Ему сестры хватает, а я еще говорю, когда меня разозлят, что вот народят себе по 3-4 таких детенка, как они, тогда поймут маму :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,Спасибо :)

Мужа отдолбать и с детьми в отпуск?) Надеюсь у вас всё наладиться.

 

Я рада , что будет смена обстановки(переезд,отпуск), ich dreh auch schon langsam am Rad. :think1::D Хочу сдвинуться с места, пора уж !

 

Eventin, Спасибо.

Девчат, так и начнут они гулять под луной ,да за ручки держаться. Время не остановить, сейчас прикалываемся, а, потом будем не готовы. Я иногда сижу и думаю, ну неужели мой малыш когда-то будет взрослым, заведёт свою семью. Становится, конечно, грустно. А, потом радуюсь ! Будет у него своя жизнь, свои радости !!!!! Будет столько хорошего в жизни !:) Пока есть возможность- наслаждаемсяя!!!! :sling::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия,

Надеюсь у вас всё наладиться.

:embrace: Спасибо, Саш! Я работаю над этим очень активно.

Уф, я бы тоже сдвинулась куда-нибудь :D Переезды - всегда волнительно, есть повод повыкидывать кучу ненужного и купить новенькое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия,  вот это последнее время моя тема)) особенно на старшего смотрю и думаю, вот совсем чуть чуть еще уйдет от от нас... Я его уже предупреждаю: ты не думай что от нас избавишься, если съедешь! Мы к тебе каждый день в гости ходить будем!! А вообще, когда у него семья будет, я намеренна каждое воскресенье сделать традиционно семейным днем! У нас и сейчас он семейный, но потом и сноху подключим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташа, ты ходила на курсы по шитью ? Наверное уже спрашивала тебя.

Я что-то загорелась, не помешало бы вообще. Стоят по 125 в среднем, 10 раз по 70 минут. Хотела в курс для начинающих записаться. А, они только с утра или в обед. Хоть бы один был к 18:00 not%20know.gif

Есть открытые вечерние курсы, приходишь со всеми материалами для шитья и машинкой + выкройками и кроишь себе. Сколько раз на такое пойдёшь- вопрос.Моя машинка наверное все 10 кг весит, если не больше. Тягать её ....

 

Бурда тоже предлагают курсы, в очень многих городах, но не у нас. Как фанера .... :malicious:

Буду по осени смотреть, будут ли вечерние. Сейчас лето, может к холодам будет график получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к тебе каждый день в гости ходить будем!! А вообще, когда у него семья будет, я намеренна каждое воскресенье сделать традиционно семейным днем! У нас и сейчас он семейный, но потом и сноху

:D ооооо, не уверена , что его второй половине это все по душе будет ;) Будет душу изливать на форумах - свекровь надоела каждое воскресенье приходить, у нас своя семья :P

 

Саш, нет, не ходила я тут на курсы, в России была, но мне не понравилось: в одной группе они все почти уже профи были, там я ничего не понимала, а в другую перешла...там бабушка лет 80-ти 3 урока объясняла, как край обработать простым швом. :Crazy: Если мне что-то нужно, я ищу в инете инфу, потом сама себе учитель :sorry: Сейчас много видео-уроков или все описано с картинками : бесплатно, ходить не надо далеко и тяжело, и повторить сколько хочешь можно, перечитать, пересмотреть. Но любые курсы хороши для общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  А я с пирогами да с тортами!! Вряд ли они от меня откажутся)) да я шучу, жить сыну точно не буду портить! Просто уже заранее пугает ужасно разлука с ним(((

Девочки, подружка с России спрашивает, какая в Германии больше марка ценится, да и вообще что лучше Gerber, Hipp, Hienz.. Она пол года девчушку свою грудным кормила, теперь хочет прикорм вводить.. Посоветуйте плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, Ксюнь, да и я шучу :D Главное, чтобы наши детки были счастливы :kiss2:

Про молоко трудно сказать. У меня много знакомых на ИВ, но каждая свою "корову" хвалит :sorry: Тут под ребенка надо подбирать. Они могут дорогущие выплевывать, а дешевенькие за обе щеки уплетать. Ну, многие еще смотрят, чтобы био было, без разных добавок и консервантов и т.д. Гербера я тут что-то и не видела, У нас в основном Hipp, Beba, Humana, Alete, Holle, Milasan, Aptamil, и еще от Россманна и ДМ марки Babylove Bebivita.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin,  hi, я за Alete от Нестле (у них, наверное, другое название этой линии в России, главное, производитель Нестле). Фруктовые и овощные пюре полностью натуральные, без добавления рисовой муки и прочих прелестей, но в овощных иногда многовато рапсового масла, для нас проблемы в этом не было, так как малышка наша худенькая, ей полезно калорийное питание.

Хипп тоже по составу неплох, но после Алете нашей он не понравился.

Питались мы Алете до года, причём только фруктовыми да овощными пюре, мясо-рыбо ни в какую, а потом после года доченька как-то быстро перешла на нашу еду (зубов к году уже много было), сейчас любит всё - и говядину, и курицу, и рыбку, и яйца.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама готовила, банками не пользовались :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...