Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

okksss, Я дочу в 38+2 родила, а с сынком перехаживала 3 дня.. мне эти три дня особо тяжко дались, так как ждала его как и дочу на две недели раньше, а тут прям как специально тянулось всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, я боялась родить 29 февраля, год-то високосный был.

Вот и тянула немного. Стимулироваться заранее не хотела, пока всё хорошо обстояло- я шибко не беспокоилась. Если бы сам решил 29 родиться- другое дело, ногами не зажмёшь :sorry::D К 1.3 пошла бы сдаваться.

У мужниного бывшего шефа сын родился 29 февраля, 4 года ранее. Объясни ребёнку, почему у него нет ДР :think1:

Изменено пользователем Бия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, так вроде в таких случаях записывают 28???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara,Sonnenschirm, вот это новость,девочки очень за вас рада и поздравляю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такое чувство что я заболеваю.... Что то горло со вчера непонятное какое то и само все состояние смутное.. Со вчера еще начала подле чивать себя полосканиями и питьем.. По этому поводу вопрос - если вдруг что, то как с простудой тут рожают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Честно, не знаю. Но , вот этот малыш один- записан на 29 число. Тут по разному к этому подходят, где раньше записывают, на 28. Где на 1.3 , а кто точно по дате записывает.

Ты не беспокойся, температуры у тебя нет, думаю, что это не будет тебе приградой.

Болгарский перец можешь поесть,там больше вит. С, чем в лимоне. В салатик - и вкусно и полезно. Во всяком случае -выздоравливай :class:

 

У нас сегодня начало учебного года, детки в школу пошли. :cup:Погода - промолчу. Хочется закутаться в одеяло и дождаться НГ и сугробов, отметить и потом сразу в лето ! :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara, Женёк!!!!!!!!!! Вот это я понимаю - НОВОСТИ!!!!! Девочки, рада за вас ооочень :embrace:

Девчушечки, как всегда, не успеваю вас читать подробно, пока еще не всем отвечаю :confusion: Работы навалилось много, еле успеваю поворачиваться, но я иду за вами следом , хоть и с опозданием :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия,  да уж, погода еще та... Я была уверена, что сентябрь теплый будет... А оно вон как повернуло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,  Наташа, Reklamka, спасибо, так у нас здесь хорошо, дружная компания, столько позитива, спасибо огромное.

 

 

okksss,  может, простые методы помогут - мёд, лимон, малина. А если сильные ломки, спроси врача, что можно, не помню, аспирин или парацетамол, что-то можно беременным на большом сроке.

В госпиталь завтра пойдёшь? Там тоже всё знают. После ПДР в роддом каждые 2 дня ходить нужно на КТГ и осмотр шейки (по-быстрому на кушетке прям смотрят).

Изменено пользователем Lara2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello:

 

Даааа погода конечно, прям резко наступила осень :think1: ..

 

92856393_582173_484671981561226_40130393_n.jpg

Идём вчера с дочей с садика, дождь льёт.. она мне " Да что-же это такое, опять капает и капает"..

Сезон соплей откылся, у меня у обоих деток насморк .. как же хорошо летом было.. Дочка на море (это у нас озеро) просится, говорю вчера мужу что в бассейн надо с ребёнком, а она простывшая..

 

Девочки у кого мальчики, нам на зиму нужен будет комбинезон хороший, какой посоветуете брать?? просто куртку я не хочу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, У меня был последний гин. осмотр у гини на кресле в 40 недель, потом она направила меня в больницу, а там- просто узи делали :) Никто на кресле ни разу не смотрел.

 

 

okksss, Вроде осень уже наступила, а, деревья всё-ещё зелёные. Я надеюсь на недельку тепла , хотя бы ) Или на солнечную погоду.

 

Майя81, Май, ты какие-нибудь присмотрела уже ? У меня был самый простой на замке, с капюшоном. Тапочки и варежки можно было пристегнуть(на пуговицах были). Варежки у нас постоянно слетали- не нравилось Янису. Но лучше такие, чем отдельные варежки, с ними мы вообще не справлялись. Такая Fummelei была, постоянно их теряли где-то по дороге. И, галстук-шарфик (треугольник)- нам очень пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, Нет Саш, конкретно я ещё ничего не нашла, но хочу тёплый и тоже вот с варежками и тапочками.. У дочи хороший был, а вот на мальчика похожий я никак не найду

 

3217601-2-l.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, ломок нет. Вот пока народные методы и использую....к врачу через день щас хожу. Спросила его - может в госпиталь? Он говорит - нет, ко мне.. в госпиталь - если через 10 дней не рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Ты на амазоне смотрела уже ? Оказалось, что выбор там очень большой

Это не ваш случайно(первый) ?

Ссылки скрыты.

 

Вот, что ещё нашлось:

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, Здорово Саш, спасибо.. я про Амазон не подумала, на "детских" страничках смотрела.. А первый комбез ага, как у нас.. но он у нас даренный был и размер 62.. а сыну нужен 74.. Доча то ещё крошка была, и лежала в коляске.. я вот думаю может сыну лучше будет взять водоотталкивающий, вдруг уже на санках кататься сможем :think1: , такой комбез намокнет быстро.. надо подумать.. так он очень хороший мягенький, тёплый, но пригодень только для прогулок в коляске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, У нас на комбезе была ткань под болоньевую. Но, мы его всё-равно в мешок садили в санках, под попу одеяло. Кутали , кутали ) Там бы даже снега на него не попало. Поэтому смотри- как вам практичнее будет.

Я по детским страничкам редко лажу, там выбора не очень то много. Единственное, что смотрела на страничках детских магазинов- коляску. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, Мне вот охота что-бы внутри хб было, есть такие плюшевые внутри, причём мех не натуральный а из чебурашки.. вот такие мне не нравятся.. У знакомых прошлой зимой деть в комбезе с Канады щеголял, на овчине цена правда 160€.. У меня поидеи Fußsack есть хороший, тоже овчинка внутри, снаружи болоньевый... можно взять комбез от Канц и ещё в Fußsack засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя и Лара, девочки, сердечно вас поздравляю!!! Какая радость!!! Последние года кто-то да беременный))) Очень здорово! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя и Лара, поздравляю вас!!! очень хорошие новости!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех сердечно поздравляю!

 

Может и нашей юле кого-то ... :D посмотрим,сейчас,правда, у меня нет желания проходить всю эту терапию заново.Но морально готова.Время на второго еще терпит..Наша соседка стала мамой в третий раз.Она в армии служила,теперь домашняя и командным голосом (иногда) ставит всех на место :D

 

Сегодня тоже сделала покупочку любимой дочке:Regenhose,sweatjacke & fleecejacke.Мы собрались на недельку в отпуск.Нам всем нужна смена обстановки. :D Сейчас погодка ого-го ,то солнце,то сразу дождь, плюс едем мы в горный район Австрии,а там и подавно все очень переменчиво. :Crazy: Сегодня прикупила ей теплое,чтобы Мелочь не промокла и не замерзла.И стооолько летнего красивого осталось....дабы не пропало,надеваем все это дома.Соседка всегда в шоке,что это мы для дома всегда такие красивые)))) :D ну а что теперь делать,оставить лежать и просто вырасти? :malicious: с нашим летним запасом лето должно быть минимум 10 мес ))

У дождиковых штанишек внутри немножко теплая подкладка,так что мона не только сейчас но и зимой с колготками внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя и Лара! Молодцы девочки!!!! Примите поздравления!!!! Сколько будет вашим "старшим" на момент рождения младших?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Алла привет.. Как ты там? справляешься? Как Елли к братику относится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  привет, спасибо, 2 и 2 разница получится и у Жени, и у меня. Стандартная разница для нашего форума :), тут у многих так - два-три года. Как твои сокровища?

 

Девочки, у кого 2 счастья уже есть, расскажите что-нибудь о вашей новой двойной мамской роли, как вы себя ощущаете, как детишки между собой. Очень любопытно, будем учиться у вас.

Изменено пользователем Lara2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, Ой об этом можно романы писать.. тут думаю у всех почти одинаково и ревность и любовь, иной раз доча братика даже воспитывать пытается.. Сыночек сестрёнку любит, аж до визга.. у него такой восторг когда её видит, она его по сути тоже любит, но без ревности никак.. Самое смешное Стелла называет Яна "мой сыночка" (слышит как я к нему обращаюсь и повторяет)

Случай в детском саду.. пришла её забирать, в раздевалки куча деток все собираются домой.. увидели коляску им конечно любопытно подбегают начинают заглядыват.. наша звезда бросает свои дела и бежит к брату на подмогу с криком "Alle weg, das ist мой сыночка" мамочки которые понимали по-русски надорвали себе животы.

 

А вообще я себе всё это труднее представляла, по началу и правда сложно было.. но теперь уже быт наладился, дочка привыкла к брату и быт обустроился с двумя.. не знаю как дальше будет, когда зубы полезут и т.д. но пока у нас т-т-т всё спокойно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек сестрёнку любит, аж до визга.. у него такой восторг когда её видит,

Случай в детском саду.. пришла её забирать, в раздевалки куча деток все собираются домой.. увидели коляску им конечно любопытно подбегают начинают заглядыват.. наша звезда бросает свои дела и бежит к брату на подмогу с криком "Alle weg, das ist мой сыночка"

:kulachki::plus1: Я в улёёёётеее...., обожаю детский юмор, но вообще-то они это на полном серъезе, это для нас забавляшки))))

 

Майя, Стих про осень самое то...блин, я в двойном улёёёётееее :Crazy:

 

Okksss, выздоравливай, отдыхай, и с релаксом на " поле боя", вернее " на поле долгожданной встречи"

Изменено пользователем Kalinka 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...