Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kalinka 7, Оля, так прикольно про малыша пишешь :D Мы сейчас всё то-же самое переживаем- летает. Носиться стал, по квартире только бег и всё. Помогает, где только может. Шилооооо :cool::girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:

Я снова с вами! :D Были в Испании, потом Украина крым! На Украине правда понацепляли всяких болячек. Начиная от простого и бронхиального кашля и заканчивая конъюнктивитом и стафилококами какими то, сейчас с врачом выясняем какими именно. Вообщем с детьми туда больше ни ни.. Один врач на Украине, видать играл в доктора Хауса, поставил диагноз доче - Артрит. Мы пришли к нему, потому что у нее болела и немного припухла нога. Все мои доводы, что это скорее всего укус, категорически отвёрг и направил делать рентген, про который он сказал, что всё равно там не увидит доказательство артрита и биохимию, которая будет готова завтра (её в германии делают 5 дней)) и опять таки не докажет наличие заболевания... Страна абсурда :sorry:

Вообщем, все мои слова, что в Германии тупые врачи беру обратно! Надо было съездить на Украину...

Lara,Sonnenschirm мои поздравления! Очень за вас рада! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, Привет, привет ! Рады, что идёте на поправку. :Hello:

Единственное, что я бы там делала- анализы крови на гормоны и т.д.- выйдут намного дешевле , чем тут. А, лечиться там не стала бы. Мне как-то тут спокойнее. Туда поедешь- будут лечить болезни, которые тут болезнями не считаются(к примеру эрозия ШМ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  приветище!!! Справляюсь! У меня ведь помощь есть, мы со свекровью еще живем))) элли брата обожает! Как и твоя называет его моими словами))) говорит бабе нашей, когда та его берет: положи его! Это мамин сынок! Или: мама, мама! Мамин сынок кричит! Дай ему соску))))) без него никуда ехать и даже гулять не хочет. Когда я говорю, что оставим его дома, плачет и говорит: Нееет! Брат не хочет дома оставаться! Соску и туалетную бумажку для чистки носа всегда приносит!!!!))))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие у вас милые доченьки, сами-то малышки совсем, а уже так о братиках заботятся, как много понимают уже, всё подмечают.

Окссс, ты ещё с пузиком или уже с карапузиком? Будем ждать вестей от тебя.

УльяныМ давно не было, как там у неё дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, да уж, детки иной раз такое скажут, своим ушам не веришь.. причём действительно для них это всё всерьёз

 

Reklamka, Ой Елли прелесть :kiss2: вроде сама ещё кроха, а такая смышлёная.. А наша видно на полном серьёзе думает что брата так зовут, раз мама так называет.. Если чужие кто спросят, как братишку зовут, говорит не знаю.. Сегодня чудила.. обожает мультик Диснея про фею "Тинкербелл" Купила ей четвёртую часть, где эта фея нашла свою сестрёнку.. смотрит, смотрит его и говорит мне (на немецком) " Мама а где моя сестрёнка?? я тоже хочу сестрёнку Перивинкль" Говорю доченька у тебя братик ведь есть, она типа нет надо сестрёнку

TinkerBell-Secret-Of-The-Wings-tinkerbell-and-the-mysterious-winter-woods-31336658-350-500.jpg

 

Lara2//, ой да правда, так интересно наблюдать исподтишка как она с ним общается.. сказки ему читает, есть пару книг которые она уже наизусть знает, даже знает когда надо вовремя перелистнуть страницу.. а этот чижик сидит и с открытым ртом слушает, вот думаешь что-бы понимал.. ещё и гулит иногда.. я всё пытаюсь это на видео заснять, но пока начинаю суетиться, доча меня замечает, а "на камеру" она у нас не любит работать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, Лара в общем верно разницу написала)

 

Майя81, Reklamka, спасибо за описания общения деток, очень обнадеживает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Очень нужен ваш совет. Нужно найти тренера по плаванию в Берлине на постоянную работу. Как это можно сделать, если сами мы находимся в Москве, и в Германии наездами? Может, биржа есть какая у вас? Или форум, где общаются русскоязычные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то кнопка "обратиться" не работает.

Mammy, можете давать объявления(в местных газетах и интернете) , как будете приезжать- можете вести собеседования.

Биржа труда тоже есть, там нужно кажется регистрироваться, чтоб вам приходили ответы на объявление.

Ссылки скрыты.

 

Или наймите человека, который будет заниматься поиском и вас информировать о текущих делах.

Можете поискать тут :

форумы:

 

Объявления:

Изменено пользователем Бия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, спасибо большое. Попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где наша okksss ? Наверное уже родила :sling::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют из дождливой страны- соседки!

 

Бия, я тоже думаю, что " лодочка " Okksss уже "к берегу причалилась", Оkksss, аууу, мы тебя поздравлять будем!

 

Майя, Reklamka, детки ваши- точно не соскучишься, прям сплошная веселуха))))), а как с ревностью дела обстоят? У меня знакомая родила вторую дочку, разница примерно 2,5 года, и недавно встретив ее, она мне аж вздохнула, что старшая дочь стала с нереально незнакомым для нее храктером, просто скверным, все делает наоборот, плачет часто, капризничает, хочет на ручки, хотя ей почти уже три года, и вообще еще та проказа, а раньше была, просто лапочка. Неужели рождение второго ребенка меняет отношение первого? НО наверное все индивидуально? Как у вас в этом плане? Вообще-то наверное глупый вопрос или не в вашу сферу, так как выши девочки защищают братишек " маминькиным сыночком")))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  у моей тоже характер порядком " посквернел"! Тоже все делает наоборот, вредная стала, на ручки просится)))) но я думаю не из-за брата, возраст такой настал, перемены....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились)))) 13.09.2013 в 23:27. Рост 52, вес 3510. 9/10/10 по апгар. Вчера уже приехали домой)))) хотели еще в попедельник, но появилась небольшая желтушка и нас оставили билирубин наблюдать.

Роды были стремительные. Еще утром у доктора не было намеков на схватки ( правда, шейку он не сиотрел), а в 18:00 у меня стало тчнуть живот и закровило, а в 23:27 мой котенок уже кряхтел у меня на груди)))))

Успела сделать эпидурал небольшой)))) родилабез разрывов.

Вообще, я в полном восторге от родов, от врачей, клиники и малыша))))

Я хоть и переживала что сын не торопится, а он решил мне просто причтное сделать- я сама родилась 13.10 в 23:55

 

13.10.1978 -тоже на пятницу , кстати , выпал)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Поздравляю !!!!! :JC_goody::applause: Быстрого восстановления тебе и здоровья малышу ! :class:

17929.jpg

 

 

Как назвали сыночка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, Спасибо))) сына зовут Леонидас Аурелиус ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Класс !!!! :D Какое интеерсное имя, редкое. Как будет в короткой форме говориться ?

У одной моей коллеги сын Leonardo.Говорит- имя очень красивое, а, все говорят только Лео.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, VyrrfARTiy0.jpg

Греческое имя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, поздравляю с Рождением сыночка :):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, муж против всяких сокращений)))) максимум - Леонида. А уж как его друзья будут звать - не згаю)) мне кажется, это тоже зпвистт от привычки. Если человек пртвык с детства к полному имени - то и взрослым будет против сокрпщений)))

 

schatz,  да, греческое имя))) причем, в самой Греции редкое и уже немного забытое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Наша тоже стала капризная очень и ревнует конечно.. и само ужасно, что стала просить соску :dash_kolob_girl: .. а ведь мы её уже давным давно отучили.. а тут малыш родился и она опять за соску.. днём она ей абсолютно не нужна, а вот уснуть без неё не может :think1: .. я уже прям не знаю что делать, как отучать?? мы соску у белкам в парке пробовали дарить и маленьким девочкам.. вот теперь ждём деда мороза, может ему отдаст :sorry: .

okksss, поздравляю с рождением сыночка! пусть растёт здоровым послушным мальчиком!

 

У меня знакомая девочка есть мы с ней на дородовые курсы вместе ходили, она сынишку Алексей Аурелиус назвала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  о, какие новости важные! Сердечно поздравляю, вот так легко и здорово ты стала мамой, ура!!! Имя очень красивое. Ещё раз с рождением сынишки!

Привет всем из Майорки, я заглянула, пока доча спит, а тут такое событие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- конфетки, привет!

 

Okksss, самые наилучшие поздравления!!!! Ну вот еще раз убеждаешься, что детка к нам приходит когда ты этого совсем не ждешь, или ничего подобного не предвещает. Ничего себе как зайка быстро родился, все- таки спешил к маме с папой.... Приятного знакомства друг с другом! А у меня сынуля просто напросто Аурель. Предлагала мужу Аурелио, Аурелиус, но все же обоюдно остановились на "упрощенном варианте". Кстати, моя хебамка при родах была четвертым беременна и сказала, что треья у нее дочь- Аурелия!!! Я была в шоке от совпадения!

4934ca849432.jpg

 

Девочки, а у нас тут в соседнем доме родился Yuri- мальчик, вот думаю, а это что русское имя? Или есть еще какое? И вроде не русские живут, и потом сына в ясельки ходит, там тоже Yuri...Интересно так, вот может тоже на заметку взять, кто тут недавно имена обсуждал, я не читала внимательно...

 

Майя, Reklamka, вот моя знакомая просто "выматывается " от первой дочери, говорит со второй вообще бессонных ночей не чувствует, ни колик и прочего, так как старшая и на ручки просится и укачать спать надо и вообще уже и сама по себе не играется, что раньше вообще ее фишка была, всегда играла сама с собой и на своем языке говорила, несмотря на то что она вообще три языка знает ( франц., немецк. диалект, и болгарский), калякала на своем вымышленном четвертом языке. У меня еще одна подруга когда забеременела вторым ( первому 4 года, но очень на маме фиксирован), пошал к психологу посоветоватъся на этот счет, та посоветовала взять какое- нибудь домашнее животное, они купили морских свинок, это чтобы первый тоже заботился о ком-то, видя, что мама интенсивно смотрит за бэбиком и как ухаживает, для первого это своего рода тоже проявление заботы, вот как-то так. Они купили свинок за 4 мес. до появления дочки, вот уж совпадение или нет, а может возраст такой, но говорит все " тип-топ" в этом отношении. Опять же наверое все индивидуально, но просто действительно наслышена о ревности. Но ваши девчонки молодцы, тоже проявляют свою заботу, мило как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  мне кажется, идеальной разницы в возрасте детей не существует. Всегда есть свои плюсы и минусы. Главное, чтобы родители были готовы к прибавлению, всё остальное решаемо. В 2 года - это и не ревность, наверное, а временная нехватка мамы, малыш ведь много времени требует, постепенно всё сравняется, подрастёт младшенький (а это быстро происходит) и будут вместе играть и познавать мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...