Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

okksss, поздравляю с рождением сына!

 

У кузины моего мужа сына зовут Leonidas Alexander. Назвали его в честь её деда Леонида и дома называют мальчика Лёней. В садике, кажется, просто Leo.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже будет мальчик. Наконец-то узнали! С мужем пока решили назвать Михаэлем. Не будет ли это имя часто встречатся в Германии? Лично я знаю только одного взрослого Михаэля. Как там в садиках и школах - не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  имя очень красивое, молодцы, нашли достойный баварско-русский компромисс, и не так уж часто встречается. Я только одного Михи знаю и ему лет 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, имя очень красивое, молодцы, нашли достойный баварско-русский компромисс, и не так уж часто встречается. Я только одного Михи знаю и ему лет 25.

 

спасибо. Только вот мои родители как-то не обрадовались этому выбору. Они хотели Коленьку, но муж не хочет Николаусом или Никласом. Да и я не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще имя Себастиан есть. но мне муж сказал, что сокращенно Вастл, и так тут собачек называют. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:Hello: имя Михаэль не редкое,у меня мужа так зовут и мужа его сестры так зовут :D вечно уточняем какого Михаэля,переходя на фамилию)))))а имя Себастиан классное,у меня парикмахера так зовут,а все зовут его сокращено Басти. :D

А мы делали короткоую поздку в Австрию в горы на озеро.Слава Богу мы не поехали никуда в Испанию там или еще куда -то далеко от дома..С нашей дочей это не возможно.В ресторане ничего не ест,не нравится,с собой были несколько баночек Хиппаэих тоже не ест уже. :D Времени на готовку у меня не было.Готовила манную кашу вечером и порошковую иногда на завтрак. В машине никогда не спала,ну разок на полчаса отключилась и все :DДаже всю 7-8 часовую дорогу наш ребенок бодрствовал,причем дорогу туда и обратно))) спим мы только в кроватке :D У нас было с питанием,готовили там ей омлет и картофельное пюре..но такое у нас доча не ест,для нее недостаточно вкусно. :D мы-то кушали,а вот она так не особо проживала на печеньках и йогуртах и при нажиме суп от Хипп.Заставляла ее кушать,иначе могла протянуть ноги. :D так что рады неделе вне дома,и рады,что не поехали куда-то еще.

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Рассказывайте, у кого что новенького )

 

Возник вопрос, кто своих деток на 1-2 часа в неделю в сад водил. Сколько это примерно стоило ?

 

Kjara, С возвращением :girl_bye: Теперь вы опять дома, наверное соскучились по всему.

Мне кажется, что без разницы как далеко ехать. Главное, чтоб не долго в пути быть. Мы летом летали(2 часа 20 мин. ), весь перелёт малой спал. Ел , уже в гостинице, тоже плохо.

Завтрак у нас был самый успешный- иногда была рисовая каша(наедался до отвала), ел омлет, творог с фруктами.

На обед и ужин - мясо, арбуз и дыня. Мясо и то- не всегда.Да, даже самые голые макароны(без всего)- не ел, выплёвывал. Между обедом и ужином давали кашку, привезёную с собой, в неё добавляли фрукты. Помимо всего- предлагали бананы, яблоки, виноград.Ещё брала с собой баночки.

Напереживалась , конечно. Дома- рот не закрывается, ест всё подряд. А, там - :sorry: Но, спал хорошо, уставал и проблем с этим не было, учитывая жару.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас всё хорошо. растем, толкаемся. Ну а про имя - не знаю пока. Может, всё-таки Ваней. мне снился сон еще до того, как тест сделала, что за мной бегал белокурый мальчик и называла я его Ваней. Говорила:"забыла как тебя зовут. будешь пока Ваней".

вот интересно: откуда у нас белокурый? Если только в моего папу, а так я темненькая, а муж - рыжий.

Вообще так непривычно. малыш толкается сильно, а я даже не знаю, как к нему обращаться. Ну я пока его малышиком зову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое у родни мужа.мама русая, а папа рыжий,один ребенок - белокурый,а другой-русый,Как мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  мы тоже до последнего с именем не определились)))) муж звал его то так то ся, а я его звала всякими нежными именами - сладенький мой, сыночек мой, солнышко мое и все такое прочее. Не думаю, что ему не нравилось - главное чтобы в голосе любовь звучала)))))

 

А на счет цвета - я темно русая , но родилась блондинкой жгуче белой)))) у мужа темно темно каштановые волосы ( почти черные), а в младенчестве он был светло русый. У моей кузины и она и муж - брюнеты, а оба сына - блондины. Потемнеют с возрастом )))))

 

А мы растем )))) хорошо едим, молоко есть , прибавляем хорошо. Вообще, ребенок - спокойный. Плачет только когда или совсем совсем голодный или когда памперс менять надо. Готов спать по уши в какашках, лишь бы памперс не меняли))) но, потихоньку приучаемся))))

У нас щас только одна проблема - один глазик течет и немного гноится... Протираю физ. раствором, девочки, может подскажете, как быстрее это вылечить ? У нас то день все чисто, то день с утра раз лепить глазик не может.. Еще акушерка капельки какие то дала, я пару дней покапала и забила... Не хочется на капли совсем подсаживаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окссс, С рождением малыша! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: у нас было что-то с глазиком..но мы протирали возле него и в уголке,в сам глаз не капали.

 

А к нам заехали свекры посмотреть на нашу дочь.Мы их давно не видели более 2х мес уже точно.так вот на обратном пути с больницы они решили позвонить за 15 минут до приезда к дому и спросить.Я сказала что у нас бардак дома а так могут приезжать спокойненько.Прибрала кое-что не так лежащее.Приехали на 20 мин.Наша их вовсе не знает как залезла на маму так и сидела.Ни к кому их них не шла.После они стали с ней разговаривать и показывать игрушки.Она слезла с меня и начала показывать им свои игрушки.Говорить как иакает ослик и проч.Только она к ним привыкла и стала завлекать их играть в прятки..они раз и собрались к двери.Они ,правда,даже и не раздевали-разобувались)))так раз и двинулись к двери. Наш ребенок не сразу сообразил что и как.Только после того ,как я закрыла за ними дверь, у ребенка случился истерический плач.Я старалась отвлечь ее посмотреть мультики и тогда она плача сказала,помахав рукой "Ка-ка"-то есть наше ПОКА! :D Так она обиделась на них,что они так внезапно ушли.Сказали ,что она выросла.На проверку развития было слишком мало времени))))и все.Ни приглашения к ним ничего.Скорее всего с ними мы увидимся ровно на Рождество,ну,или будет др одного внука ,то в ноябре :D Наша успокоилась и отвлеклась мультами.Но была долго обижена.Она с ними так по-наивному играть ,а они смекнув к чему дело,смотались домой вовремя. :D Вот зачем так делать? остаться наподольше им предложила.Как-то не было их и было споконее,а тут нарушили нашу позитивную ауру :D

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, давай капельки, раз прописали. Можно еще ромашкой протирать.

 

у меня только один брат блондином был в детстве, потом потемнел и стал русым. а мы с братом как были темными, так и остались.

 

Ну а имя... муж ну очень Михаэля хочет. :)

 

Девочки, влипла. Профессор мой придумал опять какой-то семинар, уже и тему придумал и всех нас, докторантов, приглашает на первый семинар в конце октября. :( А мне ему еще один реферат писать и докторскую дописывать. В феврале нам уже рожать, а он еще в декабре вторую встречу назначил. Когда лично мое выступление он хочет, не знаю, но с пузом мне совсем не хочется учиться и бежать в библиотеку за книжками. так еще сахар всё время мерить, а если инсулин уколю, надо по часам кушать. :( Ну, это еще, может, пол беды, но лень...

Я профессору уже писала, что Б, но писала, что приду, я ж не знала, что он еще и в декабре встречу назначит. А потом уже я вред ли появлюсь. :( Совсем отказаться что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  спасибо)))

Ну, не все бабушки - дедушки любят с малышами общаться... Вам только остается смириться и надеться, что когда малышка под растет - им интереснее будет и они больше времени проводить будут.

А вообще, я очень рада, что каждые каникулы проводила у бабушки.... И очень мне этого сейчас не хватает- той атмосферы, того отношения, того времени, даже запахов их дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  с возвращением из Австрии! Наша тоже малоежка. Перестали по ночам молоко пить, аппетит стал лучше, нормально завтракает теперь. А я наслаждаюсь спокойными ночами, как же классно спать без пауз на кормление, будет теперь полугодовой отдых до следующего бэби.

А свёкры... На мой взгляд, это ненормальное поведение для бабушек-дедушек, зачем вообще приходили, спрашивается, что за неотложные дела не дают пенсионерам раз в квартал немного пообщаться с внучкой, а не взглянуть и бежать, но как выяснилось, многие считают, что никто никому не должен и не нужен, даже близкие родственники.

 

UljaM,  смотри по себе, мне трудно было доучиваться беременной, но у меня был последний семестр и посл. экзамен в 14 недель. Тогда токсикоз мешал, вялость, с пузиком вообще не представляю учебный процесс, все мысли о другом, но хотя, это я так, может, другие одной левой, не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, я только до Б еще в мае семинарусскую работу писала, потом ее только дополняла и коректировала. сейчас надо писать вторую, но не хочется. А вот учавствовать в этом семинаре для докторантов вообще не хочется. точнее посидеть послушать я могу, но писать на эту тему и потом выступать - нет. В январе уже не до того будет - роды почти на носу и живот будет огроменный. Да и до декабря вряд ли я успею. Хочу поговорить с профессором, объяснить ему всю ситуацию. А то небось он забыл, что беременная я.

 

Lara2//, на меня просто мама моя: "пиши докторскую!", да и брат. Они уже давно меня долбают на эту тему, а я док почти забросила и ушла в планирование, а сейчас вот - беременна. Так мама мне опять: "пиши докторскую!" как? такая вялость, сонливость, да и погулять хочется. Вот пошла вечером гулять, темнеет быстро, уже темно, а там и спать. :( Вроде сейчас уже и не тошнит, и не болит ничего, а мысли, правда, о другом.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  приговори с профессором- объясни что и как. А докторская никуда не убежит от тебя... Да и толку будет больше, когда ты ее пишешь с настроением... А в беременность лучше свою голову и себя посвятить малышу и наслаждаться своим ожиданием)))))

Я сама на курсы языковые ходила почти до самых родов, за неделю до родов закончила. Но это другие совершенно энергозатраты. И для меня это было скорее развлечением. Насиловать себя во время беременности не стоит - негативные эмоции на ребенке могут сказаться, в этом я точно убеждена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  конечно, волнения близких понятны, с ребёнком тоже долго не до библиотек будет. Потом написание может по понятным причинам ещё на несколько лет отложиться. Надо просто расставить приоритеты и не дёргаться. Предположим, напишешь докторскую через 3-4 года. Если тебя этот вариант категорически не устраивает, то нужно сейчас начать. Определись, насколько тебе важны сроки получения титула. А если с профессором поговорить, посоветоваться, наметить реалистичный план работы, учитывая твоё положение и появление ребёнка через 4 месяца.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара2,спасибо.У нас кушает хорошо,но только все вкусненькое.Плохо приготовленное она у нас не есть.И порции такие побольше стали,муж говорит,что она кушает как взрослая :D ну так развивается организьм,растет-то как ! :sorry: все в мозги и в рост,жирка нет совсем.Надо же так все пропорционально распространяется :D

Про свекров.Угу,пришли и нарушили наш покой.Мне кажется не стоит так травмировать ребенка.нет-так нет,или прийти нормально и посидеть как нормальные люди.А вообще становится ясно почему свекровь так относится..было много обидного из-за ее мужа в их молодости,не особо дружно они жили.Я так и думала,раз ей было плохо,так вот она теперь тоже никому помогать не станет,чтобы другим было так же плохо,как и ей.Она вся в обидах.Поняла я ее философию :D

 

 

 

Девчонки у кого деткам почти 2 года,что вы им готовите?Я чет уже и не знаю что готовить,дабы сделать меню разнообразнее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :smilie_girl_089: Да, я вот посмотрю- большинство детей в детстве русые. Сестра тоже была белая-прибелая. А, я темнее была. Она с возрастом темнела,я- наоборот. Встретились в середине, цвет кожи сильно не изменился у обоих, по сравнению с прежним. Но, волосы практ. одинакового оттенка.

 

okksss, Можно делать массаж. После сна промываешь глазки, чтоб нормально открывались. Массируешь внутренний уголок глазика, промываешь и капаешь.(так-же выгоднее капать после плача, когда канал более пуст, т.к. во время плача появляются выделения.)

У Яниса гноились оба глазика, первое время побаиваясь массировала- мало. Потом как нажала :shok: полетела к врачу на осмотр и за каплями. Долго с этим канителились. Всё прошло, потом первые сопли, инфекция поднялась через нос в глаз и по-новой. Тут главное- терпение. И, не унывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, спасибо, попробую.. Если он дастся))) не нравится ему все это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, я пишу докторскую уже 4 года. До этого тоже не особо желание проявляла, вот мои родители и брат и переживают. а профессору уже за 60 вроде. Они ж на пенсию должны в 65 уходить? Допустим, ему уже 61, плюс 4 года - и он на пенсии. А мне еще минимум год хотя бы писать. :( Если он на пенсию не уйдет, то я спокойна. Он, вообще, очень понимающий.

Я не знаю, стоит ли вообще продолжать. У меня нет мотивации, а то, что была - давно испарилась. Прошлые года я всё время болела, была дипрессия и я не писала докторскую. Сейчас чувствую себя намного лучше, чем тогда, но мотивации нет.

Карьера мне не светит однозначно. А через 3-4 года, я опять буду на сносях.

 

Девочки, что делать, если простыла во время Б? Я так понимаю, врача на дом тут не вызывают? У меня кашель, насморка вроде немного, температуры вроде тоже нет.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  имеет смысл намекнуть родственникам, чтобы перестали давить на тебя с диссертацией. Если уж 4-ёх лет не хватило, то что можно сделать сейчас в глубоко беременном состоянии за считанные недели. Потом первенец, детей как минимум двоих планируете... Пусть уж теперь научный мир подождёт, у тебя сейчас материнская карьера начинается, будем смотреть на вещи реально.

 

А насчёт лекарств, я бы просто в аптеке спросила, что беременным можно от простуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, а в Германии что не смотрят внутренние органы плода? или как? Заметила, что на скринигах она мерит только голову, живот, руки, ноги. Про органы никогда ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, привет.. вообще-то смотрят.. вроде на 24 недели, по крайней мере мой г. смотрел и мне показывал, полностью внутренние органы и объяснял всё подробно, но он у меня сам по себе очень хороший врач, всегда всё делал очень внимательно.. может от врача зависит :sorry: .. хотя они по идеи обязаны делать скрининг органов :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем! :Hello:

 

Ульяна, некоторые врачи просто не комментируют, то , что они смотрят. Замеры- единственное, где нужно копаться, и это то, что тебе больше всего бросается в глаза. А, органы- они могут быстрее смотреть. Сердце ведь смотрели ? Кровоток ? Пуповину ? Головку она смотрела ? В общем, когда датчик прикладываешь- часто сразу видешь плаценту и пуповину, головку в неск. ракурсов - и видешь структуру мозга и т.д.

Доскональное узи- где пальцем тыкнут, будут долго смотреть, показывать и рассказывать- стоит денег. И, оно уже считается как узи на выявление отклонений. Многие для успокоения души идут на доп. узи. Мне тоже предлагали, стоимость : 300 евро. Я не пошла.

Но, я в беременность была на 17-19 неделе в России, тётечка врач спросила мед.карту, на мой ответ, что я иностранка- сразу начала узи,всё проверила и разжевала. Показала, замерила, и дала на руки справку , что внутри мальчик и выражен тонус. :D

Не думаю, что тебе стоит беспокоиться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...