Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Бия, сердце они смотрят всегда. Про остальное не говорила. один раз только сказала, что пуповины много, это она когда пол смотрела, видимо, пуповина мешала ей разглядеть пол малыша. Я так тоже поняла, что раз отклонений не выявлено, она меня не будет посылать на подробное узи. А так аппарат узи у нее не очень. У другого врача был лучше - с большим экраном, на котором очень хорошо было видно даже 8 недельного, а у моей только сейчас хорошо всё видно. Примерно с 20-ой недели. Мне тот врач понравился. Он делал как-то "по-нашему" что ли: каждый раз щупал матку, замерял сердцебиение по узи. Врач из Румынии. Но я была записана к своей, к ней так и хожу. Она так хорошая, но вот аппарат узи у нее не очень.

 

Кстати, мне сегодня отменили инсулин, только на ночь надо колоть. Моя диабетолог боится, что ребенок слишком маленький, отстает, потому что гиня написала во втором скрининге 21-неделя - коректеровка 20-ая. Теперь другая проблема - ребенку надо набирать вес!!! А я вещу уже 61 кг при 155 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,Приавильно, при любом подозрении- они направляют сразу на доп. узи и т.д.

Я не знаю, какой длинны должна быть пуповина, но лучше такая, чем слишком короткая. Я думаю, что это просто одна из норм.

У тебя полоски для проверки кетона в моче есть ?(я бы по утрам делала) Сахар у тебя по всей видимости устаканился, и не скачет. :class:

Малыш после 36 недели будет усиленно набирать вес(жирок), сейчас клеточный рост идёт, на сколько я знаю.

Не думаю, что у тебя будет ребёнок в 2100 , не беспокойся. До родов времени ещё много, всё нормально будет. Важно будет то, как быстро малыш набирает вес, и , как у него держится сахар в крови- после родов.

В роддом обязательно возьми перекус в виде брецеля,яблока или банана- чтоб если что- сахар быстро в кровь поступил.

Мне в родах сахар не замеряли, но попросили подкрепиться. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, спасибо!

 

Девочки, кто знает: какие у меня права как у беременной и будущей мамочки? Мы живем сейчас в чатном доме, не помню, говорила Вам или нет. Снимаем квартиру у бабушки. Она живет этажом ниже. С мужем моим договаривалась, что мы моем лестницу, стрегем газон, ухаживаем за ее цветами, гуляем с ее собакой и иногда закупаемся для нее. Муж сказал - не проблема. ладно, согласилась я на эту авантюру. За это всё мы типа платим меньше за трехкомнатрную квартиру - всего 600 евро в месяц. Живем в Регенсбурге под Мюнхеном.

В общем, я подозревала, что проблемы будут со всем этим, что мы просто не будем справляться. В общем, я заБ как раз через месяц после подписания договора.

Муж всё время на работе или занят опять же работой: пакует свои лампочки. Потом еще по дому у нас куча дел не сделаных в связи с переездом: шкафы не прикручены, на старой квартире (за которую тоже платим) куча всего, что нужно тоже убирать. Времени просто по минимому.

Сейчас у нас газон не стрижен (мне же нельзя, а мужу некогда). С собакой гуляю то я, то муж. Лестница не мытая. Сегодня вот помыла "нашу часть". Так надо было еще и в саду бабкины цветы подстричь к зиме! Благо погода хорошая, подстригла, но не все. У меня после этого начинает болеть поясница. :(

Могу ли я сказать мужу, что не буду этого делать? Вроде никто не заставляет, но бабка переодически делает замечание. сегодня вот:" что-то лестницу вы не каждую неделю моете..." :( да, не каждую. а кому? я две недели была простуженной. И мне не только это надо делать, по дому тоже куча дел, да бывает живот болит, и я лежу пол дня, или усталость-сонливость.

сегодня муж заявил: "во, ты можешь потом, как родишь, еще у нашей хозяйки полы мыть, тогда нам будет меньше платить за жильё". :( Я не буду!!! Куда я дену ребенка? кто будет за ним смотреть, когда я буду полы мыть? Бабке я не дам. Она курит, и у нее ломовая собака - лабрадор.

Мне кажется, муж еще совсем не педставляет, как это будет с ребенком.

 

К нам приезжали друзья мужа на прошлой неделе. Так заметили, что детская у нас еще не сделана и кроватка не поставлена. :( а осталось 3 месяца. А я знаю, что мы и после родов это не сразу сделаем. Просто муж такой человек. Он всё время на работе, и даже если не работе, то всё время занят.

 

Девочки, мы очень ждем малыша, но мне часто кажется, что не справимся. Потому что знаю по прошлому: у нас всё не организовано и не сделано. Например, еще надо налоги посчитать, но так этого и не сделали. :(

 

Плюс у меня еще своя жизнь, свои заботы кроме подстрижки бабушкиного газона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, И, зачем вам бабушкина собака, цветочки и газон ?

Вы так много что-ли сэкономите, если будете это всё делать ?

Поговори с мужем, чтоб сделали поправку. Пусть бабушка сама о своей собачке заботиться, за садом- пусть кто-нибудь другой следит. Ничего такого в этом нет. Не представляю тебя, 3 дня после родов, моющую лестничную площадку.

Мужа немного припереть к стене, спирая всё на беременные гормоны. Порядочных слов не хватает.

Он проявляет свою заботу работая , скажи, что ты это понимаешь. Но, есть и другие дела,которые ты сделать сама, будучи беременной, не в состоянии. И , нужна его помощь.Пусть хоть отпуск берёт, но это НАДО сделать.

1. Обустроить детскую.

2. Поговорить с бабушкой о снятии с вас этих обязонностей. О др. человеке, кот. будет помогать: бабушка пусть или через знакомых ищет помошников, или пусть этим занимается муж.

3. Разобраться со старой квартирой. Она ведь тоже денежку ест, нет ?

4. Налоги могут перерасчитать в налоговой конторке. Вам только бумажки/квитанции и т.д. нужно будет предоставить. За уплату, конечно.

Предложи свою помощь (выбрать и заказать вещи для детской) или что-то другое, что в твоих возможностях.

Скажи, что помимо работы, он тебе нужен и дома. А, потом, пусть хоть стреляется. В жизнни не всегда сладко, всегда есть заботы, иногда легче, иногда нет. Всем нужно попотеть, если столько всего накопилось.

И, на валерианку не налегай, она и ребзика успокоит- будешь только лишний раз беспокоиться.

Вот, это во время беременности принимать можно :

Ссылки скрыты.

 

 

У меня это прям больная тема, если мужик работает- и, его больше ничем другим не грузят. Тётка так сына воспитывает- как нежную мимозку. Машина, время- всё есть. Она других родственников просит о помощи, у которых орава детей !

Он устал, и он должен отдохнуть ! Конечно, будущая жена отблагодарит тебя потом от души, что он после работы на диван, а, в доме мужская работа не делана. Он даже не знает, где в квартире пылесос стоит.

Или пилить, или платить специалистам за работу.Другого выхода не вижу. :sorry:

Изменено пользователем Бия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, у бабушки есть помощник: знакомый, который каждый робочий день гуляет с собакой, но по выходным это типа должны делать мы, так как согласились. Этот человек также ходит для нее за покупками, но когда он болел, это должны были делать мы. У нее есть уборщица, которая убирает ее квартиру и ее половину лестницы, но сегодня бабушка сказала, что лестница чего-то грязная, вы, видимо, ее не каждую неделю моете. :( Какое ей-то дело, что в нашу квартиру будет попадать грязь с лестницы? и в конце концов, это от ее собаки грязь: шерсть, какие-то какашки, земля.

Я не знаю, стоит ли в договоре, который муж подписывал, что мы всё это должны делать, но на таких условиях она нас брала. Типа вы мне помогаете, а за это вам платить за квартиру только 600 евро. с другой квартирой сложно, потому что там у мужа хранилище лампочек, которые он продает. Но надо с ним поговорить на эту тему. Просто с мужем бесполезно биться: он просто зашивается. Родственников не слушает, а роботодатель на нем пашет, потому что видит дурочка, который всегда соглашается на работу.

А бумаги на подсчет налогов еще собрать надо. Они у него где-то разбросаны, и сам не знает где. :( блин. и типа я должна за его бумагами смотреть. ладно, сейчас время у меня есть, дал бы, так не дает, ему не до этого.

Валерьянку не пью. Пила чай с мелиссой.

Лестницу мыть на третий день не собираюсь, и, думаю, за месяц до родов мне тоже не до того будет. Муж ее мыть не будет. Ему вечно некогда. Других помощников у меня нет. У меня есть тут брат, но у него своя жизнь, он тоже работает, и тоже вечно устает.

Ну и работать уборщицей на бабушку в дальнейшем, как хочет муж, я тоже не собираюсь. Я лучше работать пойду. Например, тагесмутер. И со своим сидеть и с чужими. самое то, по-моему.

 

Бия, я знаю, что я такой человек странный, мягкий, что ли. Мне скажут, я делаю. Муж скажет, я делаю, я соглашаюсь. может , безответственная?..

вот моя гиня мне сказала с собакой не гулять, потому что у меня живот каменел во время прогулки, но муж сказал, и я пошла. :( муж был на работе в это время. у него разные смены в типографии, и это было в субботу. Ну еще и эта собака привыкши гулять в определенное время, и если с ней никто не идет, она там орет под дверью.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня прет. :) Нашла, что есть у немцев такое имя - Wenzel или Wenzeslaus. Уже думаю, а может назвать сына Вячеславом? Само имя всегда нравилось. Но вот как немцы отнесутся к Венцелю? Имя от чешского Вацлав, и указывает на славянские корни. Боюсь, что дразнить будут точно. Звучит как-то по-детски.

Для меня еще новостью стало, что Вальдемар - это Владимир. :) Ну как-то... Вальдемар. звучит очень древне. И почему-то вспоминается Вальдеморд или как там его из "Гарри Поттера".

 

Ну, у родственников мужа тоже древнющее имя у маленького - Эмерам. Вот откопали.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Эмерам звучит как восточное имя.

Венцель, хм, ну непривычно конечно, но если вам нравится, то какая разница кто что скажет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, мне нравится именно Вячеслав, а не Венцель. Просто ищу немецкие варианты. Муж хочет Михаэла, а я пока думаю.

С одной стороны, мне нравятся некоторые чисто немецкие или английские имена, с другой, - а каким именем его тогда крестить?

Мне уже никакое имя не нравится... Почему-то в голову приходят только женские имена, которые нравятся, а от мужских ото всех уже отвращение. :(

Мне, например, нравится имена Юстин, Адриан, Эмиль, а вот про мужа не знаю... Он только на Михаэле зациклился.

Про Эмиля пишут много отрицательного, особенно про "зимнего". Я даже не знаю, верить в это или нет. Само имя нравится. Эмилиан, Эмиль. Это единственное имя, которое есть в православном календаре, правда только с буквой "Е" - Емилиан.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, дурдом! чтобы сэкономить надо быть чьето прислугой?! мдааа ... ну вы знали на что шли, теперь это ваши проблемы, которые вам нужно решать с мужем.

вы снимаете квартиру под лампочки?!!! а почему не специальное место для таких вот случаев (хале какой нибудь или чей нибудь келлер или гараж закрывающийся) мдаа мне не понять этот мир

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я бы тоже на такое не пошла.. одно дело когда за денежку с собачкой гуляешь или кустики стрижёшь или пол моешь, когда конкретно услуга за услугу, они (старички) не особо напрягают, так как баром из кошелька отдавать надо.. а другое дело когда за скидку подписали безлимитное пользование вами.. или вы как то отрегулировали какое количество кустов вам надо подстричь или сколько раз гульнуть с её собакой?? Мне кажется вам было бы проще платить ей полную сумму и иногда ей за деньги помогать, тогда не чувствуешь себя обязанной и она не будет иметь чувство что вы ей бесконечно должны.. А можно спросить на сколько она вам снизила квартплату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  а Вячеслав однозначно славянско имя, вы же баварское искали. Я за Михаэля, классика всегда прекрасна. Эмиль как-то слащаво для мальчика, прямо как Эмилия, женственно, моё субъективное мнение.

 

А мы ещё не знаем пол ребёночка, имена пока не выбираю, вот как узнаю, то сосредоточусь на поиске.

 

Насчёт вашего жилья согласна с девочками, проще хозяйке полную сумму платить. Это же сплошные неудобства. Как всё успевать, своё хозяйство, чужое, ребёнок скоро появится. Тот же выгул собаки обязует вас все выходные дома находится. Вам виднее, лично мне бы такое не подошло, со своими бы делами справиться, не то что о чужих собачках и садах думать.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, нам предположили мальчика, с именем пока никак :)

 

UljaM, на счет квартиры, я бы не стала соглашаться на такие условия :think1: А предложение мужа еще и квартиру убирать у бабушки вообще нереально (по крайней мере для меня точно нереально). Ну а имя думаю решите :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, нет, мы не снимаем под лампочки. У мужа там на чердаке и в подвале хранилище, а на той квартире мы жили, но она однакомнатная. куда там с малышом? нам уже вдвоем было тесно.

 

Майя81, я тоже за то, чтобы платить тогда уж полную сумму. Платим 600, муж говорит, что на 800 потянет. Я думаю, и все 1000. Квартира трехкомнатная. Хотя не отремонтированная и дом старый.

 

Lara2//, Эмилиан - полное имя. мне Эмиль нравится, а для девочки кажется слишком мужским. :) на вкус и цвет. :)

 

С собакой надо гулять только 1 раз в день с утра.

 

sonnenschirm, конечно, нереально. Я у себя-то не успеваю убирать-готовить. А убирать у бабушки отказываюсь. Если муж так хочет, пусть сам у нее убирается.

И я смотрю, бабушка уже недовольна. Я, правда, все кусты подрезала, их немного было, но у меня Б на это ушло дня 3 с перерывами. Ветки я уже на земле оставила, пусть муж подбирает.

Так еще надо газон, который растет как на дрожжах, что я и предполагала. Я его стричь не собираюсь, а мужу видишь ли собачьи какашки мешают. Нашел повод. Вчера убирала какашки. Что он подстриг? Нехрена. Только спину надорвала.

Я понимаю, что когда будет ребенок, мне будет не до того вообще. Вроде по мелочи: кусты надо было подрезать только к зиме, газон, конечно, почаще, с собачкой только 2 раза в выходные гулять, лестницу мыть только 1 раз в неделю, но всё набирается, а в Б состоянии это вообще почти не реально.

И я вижу, что хозяйка наша вся в гневе, аж пышет. не нравится ей, что мой муж как угорелый весь день носится (он такой по натуре), то лампочки пакует, то на работу спешит, и с ней типа не общается. Я уж не знаю, что такое важное ей с ним надо обсудить... Так что у меня уже страх, что выгонит она нас на улицу. Я ее не понимаю, мужчина работает, логично, что он всё время занят и его почти нет дома. А что она хотела?! А ей газончик видешь ли не подстригли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, ну вот мы в Мюнхене живем, платим за трешку Вар 976 ев 74 кв.м. Так что как то непонятно где там у вас выгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  поздравляю, так здорово знать кто в домике живёт! Чудесная новость! Я 3 недели назад на первом скрининге была, тогда ещё рано было. Следующий термин через 5 дней, надеюсь, скажут пол.

 

UljaM,  ой, надо тебе с мужем серьёзно поговорить. Всё равно надо будет выход искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать с этой собакой? Она какает жидко. Не то чтобы понос, но жидко. А нам это всё убирать на участке. :( Я запарилась за ней это убирать. Это просто кошмар какой-то!

У моих родителей были собаки, и они почти всегда какали твердо. Это можно хотя бы убрать.

Я не знаю, чем ее там хозяйка кормит. Говорит, что собачьеми консервами, сухим кормом и морковкой. Но такое чувство, что кушает она только морковку. если у моих собак был понос - это всегда было при болезни.

я уже думаю, может ей говяжьи кости давать? вроде помогает.

А вдруг у нее глисты?

Я, конечно понимаю, что не наша собака, не наше дело, чем ее кормить, но она гадит на газон.

 

девочки,я даже не знаю, что мужу-то сказать. Просто он считает, что он прав, и увилиет от темы. на мои жалобы говорит, что я - "беквем", типа хорошо устроилась, ленивая и тп. А на то, что хозяйка выступает и недовольна, говорит, что ей просто делать нечего, скучно и она ищет к чему придраться. А мне, мол, не дави на нервы, меня это раздражает, итак типа хозяйка достала.

На моё заявление, что она нас выселит: не выселит, потому что ей лень опять искать новых жильцов.

И как поднимать тему? :( И так с ним в любом вопросе. не дави, не мешай, я в стрессе. я весь такой занятой, я работаю, а ты - сидишь дома, ты ленивая, беквем, ты мне не помогаешь и в таком духе. :(

да, я - не идеал. Но я тоже хочу своего покоя, хочу делать то, что хочу.

К сожалению, муж учится только на своих ошибках, а других не слушает. была у нас с ним другая история. Я даже не знаю, почему на то соглашалась. Ну дурой была.

Просто мужу не нравится, что я сижу дома и не работаю, денюшку в дом не приношу. и он постоянно меня в этом попрекает. То он меня тянул работать в типографию, где сам работает, то паковать пакеты и рассылать, то работать сиделкой в больнице, то в столовой посуду убирать. и это всё за эти 2 года.

У меня высшее филологическое образование, у него - плотник. Университет он не закончил, хотя учился на юриста.

А я пытаюсь закончить докторантуру в Баварии. магистра я получила не здесь, а в Риге.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, хе.... лампочки, цвЯточки.......На своего мужа что ли пожаловаться :D У нас 3 лестницы и 2 пролета+общий коридорчик на 2 квартиры, договорились мыть раз в неделю по очереди, но мою я одна + стены и окна+паутину снимаю шваброй+дверь общую, кто знает, такие огромные в альтбау. Муж мой еще и в "белой перчатке" пыль проверяет, ага, давно не вытирала....Это в 100 кв м, с 2 детятками, садом, бабулей, подработкой, школой и садиком, где постоянные мероприятия, в которых нужно участвовать - сейчас вот валяю из шерсти кукол, ну и + мое ограниченное телодвижение :Crazy: На мои высказывания, что я не успеваю, муж отвечает, что другие женщины еще и работают по 8 часов в день каждый день, как они то все успевают? Не знаю, но дома точно у них никто с тряпкой за ними не ходит :malicious: Типичные немцы, ты хоть помри, НО порядок должен быть :Laie_: И про "сидеть дома" и про стрессссс - один в один! Да е-мое, я сижу...КОГДА!? Он пришел с работы и ноги вверх, а у меня рабочий день продолжается, а потом еще и претензии, что я давно его не массировала :Crazy: Ща упаду! О какой любви идет речь? Пытаюсь с ним говорить, но это ТАК трудно, хитрю и стараюсь сохранить нервы, живу так, как мне удобно ;)

 

sonnenschirm, с мальчишечкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем салют!

Даже прочитать не успеваю, но что-то немного уловила:

 

Женя, sonnenschirm, мальчишка? Как здорово, пусть предположение доктора к концу родов оправдается))) как вообще себя чувствуешь, есть разница в первую Б. и сейчас, в плане самочуствия?

 

Девочки, Наталя- schatz, UljaM, как не уважают, как не ценят, еще и массаж требуют- охххх, девчат, я уже писала и говорила, завидую по- доброму вашему терпению, терпению, терпению....Я же как бы лодырь ( работаю не на полную ставку)- еще и сама массаж требую, вот читаю вас, а потом думаю, как вы вообще все успеваете? Ну я это уже девочкам тут писала, молодцы все, я же" рублю все под хвост" и если мне что-то не нравится- ляпну немедленно, да еще если надо громко, чтобы я была уверенна, что меня услышали....

 

Наташа- schatz, ты там не смотришь " Bauer sucht Frau" oder Beuerin sucht Frau? Ой, там такие девочки, все мальчики наверное думают " и чего они ЛЕ.? А швейцарка-то, напоминает чем-то Egli... И там такие парочки чудные....такая любоффф уже...а у Люксембуркского фермера, ну такая ферма, такая округа дома- чистота неописуемая...бывает ведь такое, уже явно не для эфира старался...

 

Все у нас опять пошли дожди...а скоро рождество....опять подарки...уже присматриваться надо, думать хотя бы кому- что...опять " голову ломать"...

 

UljaM, дочитала про собаку, бабулю, докторскую.... Вот докторская- вот честно, если не доставляет удовольствия, и тебе лично она не нужна, кроме брата и мамы- то стоит ли " игра свеч"? И даже, если тебе все же необходима докторская, то делай ее, когда ты будешь уже мыслями полностью, ну почти " полностью" ( когда появится детка кажется некоторые приоритеты меняются, вообще даже смысл жизни, вооо как я глобально, но это у меня так..)))) с учебой, там и мотивация уже другая. Правильно девочки говорят, смысл - " докторска-я не волк, в лес не убежит".

Собака- бабуля- тут уж коммуникация важна , " круглый стол"- объяснить ситуацию ( поздний срок Б., потом детка, муж на работе, как с собакой гулять...), может можно найти совместный выход, удовлетворяющий обе стороны, ну, а если в договоре уже официально указано- тады вопрос другой....

А про комнату детскую не собранную не переживай, мы тоже собирали перед родами, и все нормально, единственное вовремя сумку собрать, иногда и правда не знаешь, когда "момент настал", а там кроватку и муж соберет- тут уж точно время найдет.

 

Ой, а про лесенки мыть...ну если что помой шваброй, не долго же, нафиг ща такие швабры современные почти сами моют)))), не если честно протри быстро и делов, у вас там все равно грязи нет, это уже не как в постсоветской деревне, где асфальта нет и люди грязь с калош об ступеньки шкрябают...вот это срачь...у вас много ступенек? И вообще мужа заставь- той же шваброй!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Kalinka 7, а я реально замучилась угрызениями совести, что я реально ленивая и тп., и вообще клуша, как меня мой брат называет. От части так и есть. Или я себя не уважаю? :(

Просто раньше, когда я работала с мужем, когда болела, у нас в доме часто был реальный бардак. Убиралась под настроение. И когда ко мне в гости приходил мой брат, и корчил рожу, что у нас, мол, не убрано...

А муж у меня вроде не чистюля, но временами на него накатывает. С тряпкой, правда, не бегает и пыль не проверяет, но в какой-то момент делает мне замечание (иногда в срытой форме): что-то у нас волосы на полу, ты почему носовой платок не убрала и тп. Ну проходил мимо, убрал бы сам! Не, у меня стрессс.

Я думаю, что это он у меня просто привык, что дома за ним мама всё убирала. И вырос он в деревне, где совсем другие порядки. Мама у него настоящая деревенская женщина, ну и немка. У них всё время порядок, еда сготовлена, бельё свежее, в комнатах ничего не валяется. Правда, и разбрасывать уже не кому: дети все уже выросли. Я ей восхищаюсь, но я бы так не смогла.

Мне муж всё время ставит в пример свою маму, хотя с ней общаться не хочет. Вот это ужасно... А вот моя мама... :( Да, пахала на поле, когда была Б, а потом первенца уже на 8 месяце Б потеряла. Никто не знает, но может и перетрудилась.

мне хотелось бы, конечно, много чего по дому делать, но у меня часто страхи за ребенка. Правда, кусты я подрезала и вроде не разродилась. Муж в субботу таки подстриг газон. фу... вроде что-то сделали. Боюсь, что бабушка придерется к листьям. осень-то за окном. Вопрос только: чем их подметать, когда метлы нет? :) Пока забью, наверно, на это. Авось пронисет.

Ну а про любовь. Любовь у нас есть - прям люблю не могу. :) Секса только нет.

Ну а притензии ко мне с этой любовью как-то уживаются.

Массаж не требует, но я сама люблю подойти, когда он за компом, шею ему помассировать. Говорит, нравится. :)

 

Kalinka 7, про кроватку и тп. я уже сама стала в ebay смотреть, нашла пеленальный столик с ванночкой вместе, в нашем городе. Надеюсь скоро его получим. Там аукцион - кто больше даст. Цвет, правда, розовый, но кто на это смотреть будет. :)

 

девочки, у меня горло не проходит. Врач прописал антибиотик. :( Боюсь я его пить. Вдруг у меня как всегда какая-нибудь новая бяка вылезит. Всё забыть не могу, как я тут в больницу с поносом загремела и думала, что помру, никто и не узнает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оля, приветик. :Hello: Как вы ? Как малыш ,твоя работа ?

Меня тоже уже посещает мысль о рождестве, только все на зиму оделись, и по-новой! :D

Я в центр в субботу даже не иду, отвыкла уже от этого столпотворения. С коляской- не пробиться, и быстро не справиться. Если одна бываю- спокойно тоже пройтись не получается. Как ошпаренная ношусь, отучилась гулять по центру)))

 

UljaM, Если не пить антибиотик, и , само не проходит- то болезнь может принять хронический характер.

Решать тебе, если надо- сходи повторно к врачу. Я , вот тоже приболела. За 2,5 недели -второй раз, со вчерашнего дня. Не понятно откуда. Буду иммунку подымать, если не полегчает - побегу к врачу. Я это уже проходила 2,5 года назад, месяц болела. Из одного в другое- два курса антибиотиков, потом уже отказывались прописывать, сказали подымаь иммунку, что помогло:)

А, ты-беременная, тут просто так не скажешь- не буду пить. Я в беременность с циститом ходила, даже жалоб не было, выявили просто по анализам мочи, пропила, перенесла нормально. Выздоравливай. ;)

 

На счёт мужа, Ульян, садитесь и говорите. Давно вы не болтали ? Немного напоминает детский лепет (отстань,не пили и т.д.) Вы должны с этим справится, это надо делать. Так ему и скажи. А, упрёки - пилишь и сама ничего не делаешь- не прокатят. Сама это всё ты не в состоянии уладить, пусть помогает! :sorry:

Изменено пользователем Бия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, придется пить, что поделать. у меня так почти каждую зиму.

ну а беседы - это тяжелый случай. во-первых, он - всегда прав. и то, что я ничего не делаю, это для него не отмазки, а факт. почти на моё любое слово он находит кучу возражений.

Не знаю, что с этим делать. Наверно, я сама виновата, не так изначально построила наши отношения.

Знаешь, когда начинаю беседу, у меня не получается высказать своё твердое мнение и выходит как-то так, будто я капризничаю. Из всего этого у него еще больше складывается мнение, что я просто ленюсь. И тогда я просто соглашаюсь на всё, но потом сама страдаю от всего этого.

Вот и в этот раз я согласилась на всё, и просто плыву по течению.

 

сейчас он работает и прогулки с собачкой на мне. Мужчина, который с ней гулял, опять болеет. Благо я не могу спать по утрам, рано встаю, но еще чуть-чуть и я не смогу с ней гулять. Я вряд ли сама смогу натянуть сапоги. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секса только нет.

Вот на это стоит обратить внимание ;) А про угрызения совести.....Мы так привыкли с детства, кто не работает официальную работу, тто тунеядец. Любовь только обоюдная, с одной стороны - это уже другие чувства. Мой тоже говорит, что любит....Не знаю я, но у меня к нему чувства.....привязанность, благодарность, ответственность.Чтобы мой не возникал особо, я всегда перечисляю выполненную за день работу, тогда понятно, что у меня в графике не было места на вытирание пыли с лампочек. :malicious:

Kalinka 7,

Ой, там такие девочки, все мальчики наверное думают " и чего они ЛЕ.?

У дураков мысли сходятся :hohot: Оль, я тоже самое подумала. Ага, красивые, но как-то не особо мне их обнимания. Я к гомо то долго привыкала, первое время тоже дико было - смотришь, такие парни :girl_wacko: .......с другой стороны :girl_in_dreams:

Ульяне надо посмотреть эту передачу, там одна такая дама :princess: Приехала к мужчине с ребенком, я так поняла, у нее еще один ребенок есть? И с такими амбициями, грязно у тебя, давай ка , мой ванную .вот такие дамы, дадут стране угля!!! А ты смотришь "швиегертохтер гезухт"? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это стоит обратить внимание

 

То, что у него другой нет, это точно. Ну, я списываю сейчас на то, что Б, и ему это мешает, и что я ему в начале Б часто отказывала.

Вообще у нас с этим и до Б проблемы были. :( Я на него чуть ли не кидаться готова была, а он - я в стрессе, я устал. Шел спать и всё, а я ревела в подушку. Так было уже через несколько недель после свадьбы, мне кажется и месяца не прошло.

Сейчас я как-то охладела к сексу, а он и не настаивает. Так и живем.

Уже свыклась с мыслью, что достался мне совсем не сексуальный гигант. Вроде не старый еще: только 35 лет.

К врачу я его не посылала, а хотелось. К какомо-нибудь сексологу ему надо бы. У него какое-то странное отношение к сексу: как к работе.

ну, наверно, это не удивительно. Всю свою энергию он тратит на работе, а дома ему уже ничего не хочется кроме как покушать, поспать и посмотреть новости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, все проблемы от неудовлетворенности в постели ;) Мой вот сейчас старый, но у него и в 40 уже были подвижки к лежанию на спине во время секса :malicious: Мне такого тоже не надо, тоже живем половой жизнью раз от ..... Но у меня точно есть еще интерес, и у тебя он проснется. Раньше я 100% была уверена, что никогда не изменю. А вот сейчас думаю - секс - не измена, а удовлетворение потребностей , ну куда ж с этими потребностями , самой себя что ли ? Свекрухи моей вон за 70, у нее половая жизнь кипит, а в нашей семье уже братские отношения.

 

А еще у меня нет интереса , пока дети не спят. Как только они уснут, меня аж подбрасывает......а мужА храпитЬ :Crazy: Пока дети бегают по дому, он мне предлагает :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не пойму, для отмазу или его это возбуждает???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Обидки многому мешают. Да, и не все мужчины представляют себе секс с беременной женщиной.

Попробовать можно, немного приспособился и всё гут.

Если угрозы нет, и ты и твой муж не против- почему бы и нет.

Дело всё в том, что часто в беременность нет секса, а, потом и после рождения ребёнка. Сначала было не до этого, а, потом малыш все силы забирает. Вот и выходит, что около года-двух лет нет секса. А, потом тяжлее die Kurve zu kriegen, в смысле : въехать опять обратно в колею труднее. (Обиды то накапливаются).

Вообще-это очень щекотливый вопрос, тут только методом тыка разберёшься(образно говоря!) и то- как повезёт.

 

schatz, Наташа, ты с ним договаривайся на более позднее время, буди, ёпт. Скажи- сам виноват, что дразниться.

 

Как там твои детки ? Наверное уже подросли сильно :) У нас на этой неделе каникулы,как-то быстро они опять начались.Племяшей всех родственники расхватали, на ночёвки и т.д.

Моё чудо сейчас кота мутузит, ложиться на него полностью- как он 10 кг веса выдерживает- загадка.Кот совсем резиновый стал. :Crazy:

Как себя чувствуешь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...