Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

UljaM, все проблемы от неудовлетворенности в постели Мой вот сейчас старый, но у него и в 40 уже были подвижки к лежанию на спине во время секса

 

тут не то что лежание на спине. Вообще ничего. И до Б его надо было трясти, чтобы что-то было. Я не верю, что у него проблемы от неудовлетворенности в постели, потому что и раньше секса от него не добьешься...

 

Бия, про обидки, да, наверно. Так у меня тоже накапливаются. и что?

Он мне только недавно стал говорить, как его задело, что когда он 2 года назад был на выставке лампочек во Франкфурте, а я ему звонила каждые 15 минут и мешала. У нас тогда был расцвет отношений, мне хотелось ему звонить, общаться, а он уехал за километры во Фракфурт на какую-то гребаную выставку. И это он помнит до сих пор!

До свадьбы он на меня чуть ли не кидался, а после свадьбы его как подменили. Он ушел в работу с головой, и секс у нас был уже не так часто, как мне хотелось.

 

Я не знаю, какие у него на меня обиды, но иногда он мне что-то высказывает. Например, что он думал, что женится на женщине, а оказалось - на ребенке. Что моё поведение - детское. (Я до сих пор пищу, как мышонок, складываю лапки зайчиком и в таком духе). Поэтому все мои возражения по поводу чего-то, он воспринимает как детские капризы и лень.

Надо, конечно, выходить из детства.

 

Ну а в данный момент у него постоянный кашель - уже месяц, наверно, или даже больше. Я и сама лечу воспаление в горле - прописали уже антибиотик. А муж не лечится. :( Пьет всё сиропчик от кашля, который ему уже не помогает. И целоваться с ним в засос не хочется, опять подхвачу простуду от него.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буди, ёпт.

Тюююю, будить. Он у меня за 1 секунду засыпает, а потом так храпит, что стены дрожат. Я его пинаю, он потише храпит, а потом опять громко, вот и пинаю, пока сама не усну, НО он не просыпается :Crazy: Вот 2 дня назад изнасиловала его, теперь до следующего раза, думаю....месяца 2 ждать :D У моего биржа сексвозбудитель и удовлетворитель :Crazy:

Саш, каникулы у нас уже закончились. Еле влились мы в ритм школы и садика. Соня нервы тиранит :malicious: Мужа выпросила нас в зоопарк свозить в Эрфурт ( дешево там), в городе погуляли - красиво очень, хоть и были уже много раз, но каждый раз что-то новое для себя открываем. Решили в адвентовское время туда скатать , на Кремербрюке такие замечательные ресторанчики , готовят вкусно, разнообразно. У нас таких амбиентов нет :sorry:

У меня все нормуль :D Котейки вообще многое от детей терпят, тоже мне странно, ведь такие скотинки независимые, а тут...крутят их вертят :think1: Как вы прижились на новом месте?

 

UljaM, раз ему не нравится ребенок в тебе, разбуди в себе стерву, может, он любит пожесче? ;) Мой тут говорил, что денег не зарабатываю....Ну-ну, я терпела долго, а один раз сказала :malicious: Если бы я еще и деньги зарабатывала (много), зачем мне тогда муж был бы нужен :malicious: Больше мы этот вопрос не обсуждали. Мой еще боится до жути, что я буду работать с мужчинами в коллективе, найду себе там кого-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, салют!

А я с беременными новостями. Нам вторую ДОЧУ предположили, как мы и хотели, будут 2 сестрички с небольшой разницей. Надеюсь, это точно, а не как в прошлый раз, сначала мальчика пообещали, потом девочку.

Теперь я парюсь с именем, свои самые любимые имена "старшенькой" дала, нужны новые фавориты среди женских.

 

А вообще от радости распирает, в мечтах я уже и третью дочу родила :), что-то во вторую Б эмоции сильнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenschirm, спасибо!

 

 

schatz,  ну, не зарабатываешь, и что, зато мастерица какая, твои домашние фото очень уютные всегда ( помню, ты свой рождественский уголок показывала, красота), и детишки счастливые и нарядные. Вот что главное.

 

 

UljaM,  надо тебе поработать над погодой в доме. Со всех сторон затюкивают, жаль, что ты сама начала считать себя инфантильной. Всему можно научиться, бытовые навыки можно самой себе привить. Я тоже замуж из родительского гнезда выпорхнула и многое из элементарного быта не умела, сейчас справляюсь со всем, научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, Спасибочки :flower: Мне иногда кажется, что у мужа это единственный козырь - что нет постоянной работы, так то я подрабатываю . Да пусть гордится, что нас содержит, я не против :D Как пузик растет в этот раз, быстрее? Смотрю на твой ПДР...моя доча родилась 11 апреля. Хороший месяц для родов, мне больше понравилось, чем осенью рожать.

 

У тебя какие имена в фафоритах - русские или немецкие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, мы рады любому полу :), а вас поздравляем с дочечкой :) поставить чтоли тоже линеечку) Как в этот раз по-другому? Меня довольно сильно токсикозило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, я умею всё - сготовить, убрать, но часто лень. Так что это другая проблема. В браке уже 2 года.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  спасибо, нам тоже всё равно было, какой пол. Я просто так легко настраиваюсь. В прошлый раз разный пол говорили, и каждый раз радовалась и тут же аргументы находились, что именно так лучше.

Токсикоз тоже в этот раз дольше, до сих пор отголоски, а в целом так же, тоже в начале -3,5 кг, сейчас кило вернулось, живот появился на 3 недели раньше, надеюсь, не будет большим, мне в тот раз понравилось с аккуратненьким ходить, не мешал практически.

 

schatz,  ага, всегда хотела в апреле родить - солнышко, влажный воздух, всё цветёт, лето впереди. И самое главное, не будет пытки зимними комбезами. Моя бусинка при переодевании в тёплый комбез включала сирену, и успокаивалась только на улице в коляске. Как твоя доча? В какой кружок отдали? Вы, кажется, на танцы ходили? А сынуля с удовольствием в школу ходит?

 

UljaM,  так эта "лень" и есть отсутствие навыка. У меня тоже так раньше было. На уборки настраивалась морально. А сейчас всё на автомате, если регулярно всё делать, затраты меньше, а результат лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, сейчас, как антибиотик пить стала, вообще ничего не хочется. я вижу, что в доме грязь, но мысли только о том, как бы поспать да полежать. и муж, как на зло, унес пылесос в гараж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, про кроватку и тп. я уже сама стала в ebay смотреть, нашла пеленальный столик с ванночкой вместе, в нашем городе. Надеюсь скоро его получим. Там аукцион - кто больше даст. Цвет, правда, розовый, но кто на это смотреть будет. :)

И правда, кто на цвет будет смотерть, разве если не самой" глаза резать", если в голове точны,е уже типа ставшими стандартами- " раз девочка- розовое и пинк, мальчик- синенькое"....я своему пацану все яркое покупала и сейчас еще ищу, причем иногда в девчачем отделе ( типа красненьких колготок, кофточки ярких радостных расцветок...), даже курточки присматриваю у девочек, только там уж в нашем возрасте с приталиной и цветочками- вот этого мне сын думаю точно не простит....А так- какой цвет? Главное, чтобы глазу было прятно...

 

UljaM, ты меня убила ;):

.........ну а беседы - это тяжелый случай. во-первых, он - всегда прав. и то, что я ничего не делаю, это для него не отмазки, а факт. почти на моё любое слово он находит кучу возражений.

Не знаю, что с этим делать. Наверно, я сама виновата, не так изначально построила наши отношения.....

...........

Ну а про любовь. Любовь у нас есть - прям люблю не могу. :) ....

Ну а притензии ко мне с этой любовью как-то уживаются.

. :)

Я только сегодня почитала новые сообщения в топике, а вчера посмотрела моего))) Андрюшку Малахова " ошибки молодости", так там актриса Валентина Титова сказала чудную вещь, цитирую почти 99% дословно:

" Что такое любовь? Вы думаете любить легко? Любить- тоже надо учиться...Знаете как тяжело любить. С утра встать и сказать: " Мой милый, мой дорогой, какой же ты у меня хороший...", а так хочется ему врезать, потому что он ну..."

Уль- это мне сейчас тебя напонило, я думала такого не бывает, а вот она любовь еще какая, все другие качества уходят куда-то не на второй план, а четвертый- пятый, все остальное всплывает тогда, когда обиды накапливаются, но и с этим можно бороться, согласна с Бия- Сашей- говорить и еще раз говорить друг с другом...Ну и потом- никто не идеален, а любовь и правда слепа, не слепа только у расчетливых, но это уже не любофффф... коварная игра...обман...

 

...К врачу я его не посылала, а хотелось. К какомо-нибудь сексологу ему надо бы. У него какое-то странное отношение к сексу: как к работе...

...все проблемы от неудовлетворенности в постели ;) Мой вот сейчас старый, но у него и в 40 уже были подвижки к лежанию на спине во время секса :malicious: Мне такого тоже не надо, тоже живем половой жизнью раз от ..... Но у меня точно есть еще интерес, и у тебя он проснется.

.........

Свекрухи моей вон за 70, у нее половая жизнь кипит, а в нашей семье уже братские отношения.

.......

А еще у меня нет интереса , пока дети не спят. Как только они уснут, меня аж подбрасывает......а мужА храпитЬ :Crazy: Пока дети бегают по дому, он мне предлагает :Crazy: :Crazy: :Crazy: Не пойму, для отмазу или его это возбуждает???????

Девочки, в общем судя из сообщений, сексу все возрасты покорны....может в возрасте наоборот интерес просыпается, вот бабуля и наслаждается....а так надо искать компромиссы, да и не только черт побери, сексолог я хренов, но вчера накупила себе журнальчиков ( кстати совсем не на эти тему, но ведь сейчас везде об этом пишут и говорят), так вот девулечки, один из примеров, это кстати Натуся- schatz, может к тебе, когда он " в детское время" на " моторе"...:

You are always on my mind- ( Guter) Sex beginnt im Kopf....вроде ничего нового и умного, но.....Натуля, вот чтоб не уснул...начинай посылать например смс-ки по времени, чтобы растянуть " загадку, интригу, вечер" , сообщений типа:....ну сама знаешь...и так поверь никто не захрапит раньше времени.... А так как раз у тебя детки в таком возрасте, которым можно сказать: " Вы тут посидите, поиграйте, кино ппсмотрите, а мы с папой посмотрим фильм от 16-ти , экшн такой...." У нас пока такой номер не проходит- не в том возрасте еще...)))) ...

 

Уль, а может муж правда на работе так выдыхается, тут уж точно только "копыта" протянуть хочется, какие там verführerische Träume? Голову бы на подушку положить, ну и кто бы еще спинку почесал бы...Сужу по себе, когда "никакая" прихожу с работы...

 

Кстати, мы тут с мужем вспомнили недавно, что два года назад в амстердаме в секс-шоп заглядывали, ну и купили тогда порнушку, и забыли про нее, так как тогда на приличном сроке Б. не хотели " будить спящую собаку", тут глянули- лучше бы не смотрели...расстроились, качество съемки не понравилось.....но блин, "собаку-то все же разбудили"...еще как....

 

UljaM, раз ему не нравится ребенок в тебе, разбуди в себе стерву, может, он любит пожесче? ;) Мой тут говорил, что денег не зарабатываю....Ну-ну, я терпела долго, а один раз сказала :malicious: Если бы я еще и деньги зарабатывала (много), зачем мне тогда муж был бы нужен :malicious: Больше мы этот вопрос не обсуждали. Мой еще боится до жути, что я буду работать с мужчинами в коллективе, найду себе там кого-нибудь.

Золотые слова, Наташ, золооотые....Подписываюсь на 200%.Уль, разок по столу стукнуть...

 

Lara, со второй принцесской! Имя выбирать- так интригующе...

 

Бия- Сашуль, спасибо, у нас все хорошо, но вот стали часто простывать, уже как через месяц во второй раз, причем и я туда же, вот ты права, надо иммунку укрепить, только об этом мужу сегодня сказала, а тут еще тебя почитала- так что я тоже за поднятие иммунитета, буду гомеопатию смотреть в аптеке. Работаю время от времени, детка в это время в яслях, кстати ему нравится и я заметила, что для его развития ему просто плюс большой, но и насмотрелся как надо за себя постоять, но интерпретиует это по- своему- он теперь это стал применять на своем кузене- отбирает игрушки, стал толкать его, и даже пнул пару раз...кузен старше на два месяца, раньше он на нас " кусал", а теперь мы " зачинщики"..как увидела, что мой сын делает была в шоке, потому что он раньше был zurückhaltend, а теперь " грудку" распирает...Надо как-то отучать от такого, правда видела всего один раз, но и этого хватило, думаю вот бы потайным глазком за поведением в ясельках посмотерть...

У вас кошара, а я так собачку хочу...никак не найду ...и теперь вообще уже не знает кого выбрать...

Как вам в новой хате? У Яниса своя комната?

 

Наташа- schatz, я швиггермуттер не смотрю, но вот от бауеров балдюююю, а кстати, та что порядок в доме захотела- это же здорово,а то тот срачь развел и они вместе убрались, он так уступчиво, не категорично согласился, что да, мол настала пора пробраться, что он тут в поле заработался....Мне вообще его подход на это замечание понравилось, дажес мужем это обсудили, он тоже со мной иногда смотрит эту передачку, а тут на местном ТВ у бауров, один на подобную проблему вообще категорично смотрел, не терпел замечаний - до сих пор один!

 

Девочки- конфетки всем привет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, да, я знаю, что выдыхается, но мне от этого не легче. Я по натуре горячая, мне просто хочется. Видимо, сказываются украинские корни - у меня девичья фамилия украинская.

Когда я вместе с ним пахала на типографии, мы были примерно в одном и том же положении - оба уставали, но стоит мне немного отхохнуть, желание быстро возвращается. Да и даже после ночной смены, вся еще в кокакольном рауше, под утро могу ему ТАКОЕ устроить. Для меня ЭТО - отдых, для него - работа. :(

Читала, что у мужчин это зависит от тестостерона, и он у них после работы резко падает, и им просто надо поспать, отдохнуть, чтобы его востановить. мы, женщины, от этого не зависим.

 

Мда... много умных книг читала... не помогает это.

Да, читала, что есть разные типы любви. Вот и заметила, что для меня проявление любви - секс, телесные прикосновения, а для него - порядок в доме, вкусная еда. Так мы и не сходимся. Я от него одного требую, а он от меня - другого. Ему трудно выполнить то, чего я хочу, а мне - то, чего он.

Что-то у меня всё только под настроение. Сготовлю бывает, такая гадость - самой в рот не лезет, а он ест и нахваливает.

 

Да, понимаю, что любовь - работа, что любить не легко. Вроде давно выучили, но вот мне сказать ему "я тебя люблю" гораздо легче, чем убраться в доме. А для него это особо ничего не значит, ему, скорее на подсознательном уровне, важно, что кто-то "следит за домашним очагом": готовит, убирает. У него после такого "признания в любви" глаза горят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  спасибо большое. Как твой зайчик? Правда, быстро растут наши крохи?

 

schatz,  русские имена не ищу, привыкла уже к обычным для Германии именам, не воспринимаю их как чужие. Нравятся многие библейские, но выбор не сделан. Вот последняя тенденция к ультракоротким именам не нравится, сейчас в топе Миа, Бен.

 

 

UljaM,  хорошо, что ты подметила, что именно ему важно. Попробуй поговорить на его языке, дать ту заботу, которой он ждёт. Как твой пузик, хорошо растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, про комбезы прям в точку :D У нас тоже морока была с этим, сынуля в ноябре родился..... Как одеваться на улицу с меня и с него 7 потов сойдет :malicious: И ор стоял!!!!! Дочу я , да и она сама, хотим в балет, но я пока тяну до 6 лет. Она пока еще не понимает всей ответсвенности, упрется - не буду, а деньши платить :sorry: У них в садике раз в неделю занятия типа владения своим телом, ритмом, ориентировании в пространстве под музыку, плавности движений учат. А "рога" у нас за облака цепляются, никто с ней справиться не может.....Уже боюсь школы - нам в 2014 году в августе . Сынка нормально, сейчас вот проблемка у нас с компом и играми, пытаемся научить его контролировать всои желания, эмоции, чтобы не переросло все в зухт :malicious:

С именами: да, заметила, что многие стали библейские имена брать или старонемецкие. Немного смешно смотреть на таких масеньких клопов с именами Карл-Хайнц или Герлинда :D Напоминают маленьких гномиков.

 

Kalinka 7, Оль, мне вот тоже хотца таких смссок :confusion: Сам подход к уборке хороший, но та тетя .....она какая-то замороженная, у нее лицо совсем буз эмоций, он ее целовать, а она отворачивается. Он ей совсем не нужен, полно таких, которые себя показывают по ТВ, чтобы лучшую партию найти. Не верю я ей ;)

Конечно, сынуля твой учится в яслях многому. Там каких только деток нет. У нас многие есть агрессивные - кусаются и щипаются до крови и синяков, волосы выдирают. И еще заметила, что это дети из смешанных браков - один из родителей в таких парах с горячей южной кровью :think1::sorry:

 

UljaM, чтобы побороть лень, ставь себе маленькие выполнимые задания: сегодня я просто обязана пропылесосить, хоть убей, завтра по плану лестница, послезавтра иду пешком в магазин и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, хорошо, что ты подметила, что именно ему важно. Попробуй поговорить на его языке, дать ту заботу, которой он ждёт. Как твой пузик, хорошо растёт?

 

Растет, долбает меня. Уже с каждым разом всё сильнее, даже лягнул меня один раз, но мне это не больно было. Самое неприятное чувство, когда легкие ходуном ходят. Не могу понять: это у меня из-за вируса или это малыш уже по легким бьет?

А к врачу нам только 14-ого.

Надеюсь, горло тоже скоро пройдет. Антибиотик пить еще до воскресенья включительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Раньше я 100% была уверена, что никогда не изменю. А вот сейчас думаю - секс - не измена, а удовлетворение потребностей , ну куда ж с этими потребностями , самой себя что ли ?

Наталька, ты проказница едакая :D , к чему клонишь ;) ??? Вот уж никогда бы не подумала, если правильно думаю... :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, я во многом свои взгляды поменяла, старею, мудрею :D Муж мой эгоист еще тот, тут не известно, кто больше в браке заинтересован, играем в "коварную игру " :P Мне, как Валентине Титовой, оооочень хочется врезать своему особенно по пятницам, когда у него пивко-виски-сосиски :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня всё только под настроение. Сготовлю бывает, такая гадость - самой в рот не лезет, а он ест и нахваливает.

 

Да, понимаю, что любовь - работа, что любить не легко. Вроде давно выучили, но вот мне сказать ему "я тебя люблю" гораздо легче, чем убраться в доме. А для него это особо ничего не значит, ему, скорее на подсознательном уровне, важно, что кто-то "следит за домашним очагом": готовит, убирает. У него после такого "признания в любви" глаза горят.

А ты точно уверенна, что как раз это проявление любви с его стороны? Может он просто привык к той картине, что женщина, как бы это сказать, обслуживает мужчину, ну как в его случае с мамой, та же тоже по дому " пашет"...но как ты говоришь " нам- то от этого не легче", я согласна, что мы женщины и" ушами любим" и делами, поступками- и вот им надо объяснить как " мы устроены", если сами не допетривают, иначе можно вообще ничего не дождаться, но Наташка- schatz права, надо быть с ними умными, хитрыми, сделать так, как-будто это его идея была....

Слушай, мне кажется в интимном плане будет как прежде после Б., все-таки на Б. и секс мужчины смотрят по- разному....

 

Lara, спасибо, растем и правда что-то быстро, смотрю на своего и думаю, ведь уже совсем не бебик...Болеем опять, месяц спустя после первой простуды, сегодня даже аптекарь сказал, что для деток в этом возрасте " норма"...а я в осадке, как " норма"? Миа и правда сейчас модерн, я бы вот на Эмму еще подумала, но тоже кругом это имя, а так если нравится почему нет? В наши-то времена тоже одни Оли, Лены, Наташи, Тани...

 

... :P Мне, как Валентине Титовой, оооочень хочется врезать своему особенно по пятницам, когда у него пивко-виски-сосиски :malicious:

Натал, ну и мне тоже так иногда звездануть хочется, но в нашем случае не пиво- виски и сосиски, а "непоймешьчемнафигслушает"...например если я задержалась где, дожидается меня, не ложится спать, чтобы услышать что одеть ребенку завтра на случай, если в город пойдут, и на случай, что для площадки поиграть, у нас на этот счет разный гардероб, потому что на площадке мы как хрюшки- в песке, колени джинс зеленые от травы, и тд...поэтомуу нас и соответствующая одежда. Вот прихожу, объясняю все конкретнно, Разжевываем, по полочкам раскладываем, слушают вроде внимательно, даже очень, по крайне мере делает вид, я еще для " непонятливых" на разных стульчиках разложу- " вот это в город", вот это на площадку". Ага...прихожу домой- все наоборот, свитер для города( белый в полоску) одет на площадку, все рукава в грязи, в песке, вот такая фигня- стирать комуууу? И ведь просто так не остирается, надо хорошенько самой в ручную, на это время тратить, когда всего этого можно было избежать.... вот такие моменты думаешь- врезать бы разок! НО любишь зараза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, schatz, От, вы распелись ! :class:

 

Оль, в квартире устроились, пока не всё купили , кое-чего не хватает. Основная мебель была уже изначально, не хватает пару полок, в зал нужно новые шторы, эх , лучше тему буду менять :D

Янис спит с самого начала в своей комнате, привык сразу. Иногда играется сидит, как проснётся, иногда выходит и по конатам нас ищет. Вообще, тут намного просторней, хоть вздохнули ! Там-же постоянно что-то где-то стояло. Тётка один раз в гости пришла- спрашивает:"уже переезжаете ?" Видя коробки. У меня истерика началась, :hohot: Нет, грю, это у нас всегда так :malicious: Все надежды возлагаю на то, чтоб и эту квартиру так не забить хламом. *Прям ваш хохот слышу*. Я после переезда стаскала себя на базар, продала старую коляску и некоторые вещи, которые оказывается у нас ещё были и давно не носятся. Что не продала - скинула в контейнер и с облегчением вздохнула!Чтоб больше не лежало и не гнило(и место не занимало)! Радикально))))

 

 

Про одевание малышей зимой: Я Яниса кормила, летела собираться сама- вот тогда и начинались крики(он терял меня из виду). Потом успокаивала его (или нет) -одевала и выходили. Первый вдох свежего кислорода -и ,он спит.

Летом было намного тяжелее. Зимой термос с собой, stilles Min.wasser, можно место найти для смены пампа, попить намешать,пожевать чего дать.

Я вспоминаю, как он дуриной орал летом в жару ,я на прогулку с ним вышла. Почти голый лежал в коляске и было жарко ему.Кормила в раздевалках магазинов , выходила, и забегала в следующий. Хоть это и было 1 раз, но запомнилось . И, о зиме у меня таких воспоминаний нет. Ну улице- мирно-тихо себя вёл, спал или глазел по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сам подход к уборке хороший, но та тетя .....она какая-то замороженная, у нее лицо совсем буз эмоций, он ее целовать, а она отворачивается. Он ей совсем не нужен, полно таких, которые себя показывают по ТВ, чтобы лучшую партию найти. Не верю я ей ;)

а я что-то этого не заметила, но а потом что сразу губки раскатывать....она наверное как я))))- классических взглядов))))...Натах, тут вон вербунг на след. понедельн. показывают, наши девочки там уже во всю" искры метают", такие "страсти кипят"...бум смотреть...А этот там смешной, у которого типа вообще еще бециинга не было, выбрал так выбрал, я уже с них кайфую, он ей прям "в рот смотрит", про сиси молчу, тут он ей" в пупок дышит", но миленькие они такие...

 

Сашуль- Бия, так он у вас все полочки, шкафчики gesichert, ничего не взять не достать...я вот думаю- куда все девать...давно хотели " перевезти " детку в его комнату, уже и перестановку сделали, а потом ковер так долго ждали, потом приболели, теперь опять приболели, потом муж летит в командировку( мне лучше, если я с сыном в одной комнате сплю, если я одна), ну все переносится. А балконная дверь тоже gesichert? Слушай, унас без переездов, все везде стоит, везде кастрюли, паворешки валяются- устала собирать, да и не надолго все это, раньше так было важно, чтоб пульт для ТВ на своем месте, ТВ программа с этой стороны журнального столика, чтоб никаких царапин на столике не было, а сейчас везде вмятины от постукивания паравозиком, об другой конец столика- зубки поточили, и прям так конкретно, на тюли появляются следы, как на порванных капроновых колготках, так как безумно любим там прятаться- играться... так что хату лучше обставлять, когда детка возмужает, поумнеет))), а сейчас лучше все- " чем дешевле, тем лучше", нежалко инвестиции. Хотя у некоторых и белые ковры, и светлая кожа на диванах- вот тут бы я из" подтишка "бы с удовольствием понаблюдала, поучилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, коробки с книжками стоят. Сейчас они на столе, передо мной. Стенка в зале раньше была с полочками, в этой квартире мы эту деталь убрали(нам не нравилось как оно смотрится), книжки оказалось некуда ставить :)

Цветы(4 больших горшка) у нас стоят на комодах, ещё с тех времён, как Янис начал ползать и попробовал земли. Розетки все с предохранителями. Пара (буквально 2-3 полочки) у мужа в столе с липучками. Их Янис с большим успехом октрывает и по настроению копается. Больше ничего не припёрто и не закрыто. Если я с ним дома, не бегаю за ним и не убираю всё сию-минутно. Муж пирходит- бардааак. Янис до недавнего времени любил лопаткой наполнитель из кошачьего лотка поразбрасывать, ну , убирался ребёнок так. тубзик котам чистил. Вот, я по неск. раз в день ходила убирала :) Остальное пусть всё лежит. Я меня сил не хватит по 200 раз одно и то же прибрать.

Таскает ВСЁ , и, то -это мало сказано. Везде , где дотянется-залезет. Был недавно знакомый в гостях , сказал, что малому у нас можно , ну просто, всё. Ну, а я не вижу причин запирать от него ложки-вилки,кастрюли, сковородки,носки, полотенца, баночки с кош. кормом, полки с вещами, миксер - сама знаешь- список можно вечно продолжать. Дело в том, что он эти вещи по предназначению использует, корм ставит у мисок котам, типа покормить. Ложками -вилками мешает в кастрюлях, крышками всё накрывает, в сковородках жарит-парит. Тряпки таскает- пыль и полы протирает. Кое-что из вещей может в корзину для грязного белья бросить, отвёртки тыбзит, шурупики откручивать откуда-то. Сегодня весь день из бутылочки с носиком переливал воду в бутылочку без насадки, и из неё- как из стакана пил. Везде вода стояла, но, пусть учиться. Тем более ребёнок очень любопытный, мирный,спокойный и многое уже понимает, копошулечка. Мы потом с ним ходим и вещи прибераем. Полотенца туда, носки туда и т.д. И, ведь- ему интересно. :class:

Да, совсем от темы ушла о предохранителях разного рода : Kantenschutz , такая гупка мягкая на углы острые- Янис удачно её снимал. Это для меня была самая ненужная покупка, она так плохо держалась :think1:

 

На счёт домашних животных Оль, контакт с собакой или кошкой уже был ? Проверьте как-нибудь заранее, чтоб голова не болела потом, куда животное пристроить. Я очень рада, что у нас коты. Кошка не даёт себя тискать, а, коту нравится внимание. Янис иногда с ними играет- смехом заливается. Вкусняшками кормит. В общем- домашнее животное на чуточку обогощает жизнь малыша. Хоть и рёв есть и царапинки и слёзки. Этого не стоит забывать, если хочешь приобрести животное. :)

На счёт отдельного "проживания" по комнатам- не переживай. Каждому своё и в опр. время. Как это у тебя получается и ребзя в ясли,самой на работу, если муж в отъезде ? Бабушки помогают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, пока вас еще не читала. Отгадайте, сколько стоит этА пальтушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в общем-то тоже ничего почти не закрыто, кроме защиток в розетках, к которым к счастью малышка интереса не имеет. Раскидываются по дому в общем-то только игрушки, пластилин и прочее, чем играет малыша. Остальные предметы раскидываем мы сами :Crazy:

 

Не помню проблем с одеванием ни зимой, ни страданий от жары летом, т.т.т., надеюсь, что и второй раз так будет :)

 

Мы уже так много болтаем, как у вас Саш?) Правда предл

ожения в основном двусложные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, про не слышу, не знаю, не понял....могу роман в надцать частей написать :malicious:

Парочка смешная меня тоже умиляет, он на нее смотрит: "И ЭТО ВСЕ МОЁ" :girl_wacko: Напоминает мне одного из персонажей buelent2.jpg Bülent Ceylan :hohot:

 

Бия, И я пару раз в магазинах в переодевалках кормила :D Я тоже не против, если дети играют на кухне с посудой и крупами, но у моей свекрови сразу глаза выпучивались , голос все децибелы зашкаливал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, На тебя пальтишко ? Прикольное, говори сколько сэкономила :D

Я по весне много чего набрала из вещей. Теперь на косметику потянуло. Это, наверное сезонно.

 

Моя свекровь по поводу разбросаных хоз.вещей ворчит на свёкра. По её словам у неё никогда так ничего не разтаскано. А, у меня тоже разтаскано. Она за малым чаще ходит и говорит- это нельзя, то нельзя. Ей

удобнее держать порядок дома, чем потом убираться , после боя. Я к этому спокойнее отношусь. И, благо, она меня по этому поводу не трогает.

 

sonnenschirm, Жень, с мальчиком вас, да!

Янис болтает пока по слову, что услышит- повторит. Некоторые предметы знает, как называются. Больше подходит и тянет-зовёт куда-то(молча) :) Если говорит, то больше на своём, понятного мало- но, понятна интонация. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тебя пальтишко ? Прикольное, говори сколько сэкономила

Саш, ты только не падай там, я на эти деньги, что пальтушка стоит , кухню куплю :Crazy: 3200 евро!!!!!!

Во-во, моя свекруха тоже так! У нее в квартире, как в музее :D

 

sonnenschirm, Жень, я тебе все никак спасибо не скажу за приглашение на сайтик :flower:

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...