Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

А ты точно уверенна, что как раз это проявление любви с его стороны? Может он просто привык к той картине, что женщина, как бы это сказать, обслуживает мужчину, ну как в его случае с мамой, та же тоже по дому " пашет"...

 

Конечно, привык. Он другого и не видел и не знает. Но ведь всё как раз заклыдывается в детстве. Он видел именно такое проявление любви в своей семье, а я в своей видела обнимашки родителей, правда, и ссоры, но, наверно, обнимашки перевесили это в моем сознании. Я только сейчас понимаю, что мама у нас, несмотря на своё тиранство, очень ласковый человек, и мне это передалось.

С одной стороны, мой муж тоже стримится к ласке и вообще очень мягкий человек, но иногда его как будто подменяют: "меня не трожь!", " не мешай!". А мне хочется обнимать его весь день, погладить, пощупать, поговорить. А ему такого обилия внимания не надо. С другой стороны, вроде ему этого и не хватало в детстве, как я понимаю, и ему это нравится, но только тогда, когда ему хорошо и он этого хочет.

Так что для меня до сих пор немного загадка: какого проявления любви он хочет с моей стороны? Вроде и того, и другого, но очень обижается, если я долго не убираюсь или не помогаю ему с лампочками. Убираться - ладно, но вот лампочки... Я никак не могу ему втолковать, что у меня другие интересы. Паковать пакеты дни на пролет для меня - сущий ад и дегродация, а для него - как воздух.

Сейчас его мнение вроде начинает меняться, так как начинает понимать, что я в положении. Но иногда всё ранво не доходит, и опять как маленький ребенок: "ты мне с лампочками не помогаешь!"

Но в тоже время это важное дело он мне не доверяет, и если я иду ему помогать, критикует, поправляет, перекладывает, и в конце концов, делает всё сам. Оправдание: "я лучше сам сделаю, быстро, а тебя пока научишь - время пройдет...", "я делаю быстрее, я всё знаю". Понятно, что мне потом уже и не хочется ему помогать. Да и с беременным животом ползать накорячках по холодному полу в подвале - это кошмар, но именно там он пакует свои пакеты, прямо на полу.

 

 

Девочки, пока вас еще не читала. Отгадайте, сколько стоит этА пальтушка?

 

смотря с какого магазина. :) В ХМ можно и за 10 евро со скидкой купить. Я думаю, стоит чуть больше 100 евро.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... Отгадайте, сколько стоит этА пальтушка?

Натуль, отдала бы не больше 350 евро, но не отдам- не моё....Такая цена за пальто? Юхуууу...что за дизайнер, шейх с абу даби?))))

 

Девочки, Наташа, Саша, ну вот я тоже порядки любила, как говорится: " взял, а потом положи обязательно на свое место", а сейчас конечно понимаю, что мне этого порядка не добится, тем более в нашем возрасте, да и муж говорит: " мы здесь живем, а не в гости пришли"...Сашуль, я эти кастрюли, паворешки, на день по 150 раз убираю, но уже не красиво "убираю на место", а в усталости швыряю в шкаф, чтоб никто не видел и не спотыкался...Так что, мы тоже уже на волне easy and fun....

 

Сашуль- Бия, на каком языке вы говорите дома? У нас кузен моего сынули, тоже говорит уже давно, вначале "попугайничял"- говорил все слова, что ты ему, а теперь уже и сам говорит, но по- моему все про все, особенно хорошо запоминает имена, а мы младше на два месяца- не говорим ни слова, только на своем языке тарабанит и с нами коммуницирует даже, у нас сейчас в фаворите " разговор по телефону"- и сам ходит с моим старым хенди и болтает, или дает мне или папе и хочет, чтобы по телефону говорили, а он при этом слушает...Я уже и представить себе боюсь, как вообще и вообще о чем мой сын впервые заговорит- какие слова будут....это уже как мечта...

 

UljaM, какие лапочки? Это хобби его или работа? Блин, ну если тебе не нравится- пусть сам делает, убеди его, что ты в это время занимаешься например домашними делами, покушать приготовь например...ну и вообще нельзя хобби привязать, а если работа- то это его работа, обязанность, а у тебя тогда- домашний очаг, тогда придется всю лень сжимать в кулак и тряпку в руку- пыль вытирать. Только не обижайся на меня, я сама такая, заставляю себя, но если заставлю, меня не остановить, моторчик быстренько включатейса, главное, чтобы никто под ногами не вертелся и не мешался- тогда мои идут гулять, либо уже спят))))....Неее, надо определенно с мужем говорить, там все наладится... главное понять друг друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Лампочки - это и хобби, и работа, бизнес. особо денег не приносит, зато счастья полные штаны. И приходится пахать на типографии, на дядю.

я уже даже не знаю, как с ним обо всем этом говорить. Я уже вроде как-то смирилась, да и он тоже. Но иногда его накрывает, и он срывается. А когда всё спокойно, как сейчас, мне даже не хочется его трясти, давить и напоминать, что мне что-то в нашей жизни не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, отдала бы не больше 350 евро, но не отдам- не моё....Такая цена за пальто? Юхуууу...что за дизайнер, шейх с абу даби?))))

Во, и я так отреагировала :D Habsburg Charlotte Mantel

UljaM, У нас с тобой мужья похожи, ситуации, что ты описываешь, тоже у нас есть. Мой все обижался, что я не интересуюсь его биржевыми делами, ну я себя пересилила, стала задавать вопросы, он говорит, а я делаю вид, что все понимаю. Конечно, понимаю, ведь он мне это уже рам 100 рассказал. С пакетами тоже меня тиранил, чтобы я паковала, на почту носила, слава яйцам, сейчас у нас стацион, так у него карта, он сам туда все носит. А на почте ему просто лень было в очередях стоять. Ругаемся часто из-за обстановки квартиры.....Я ему уступила гостиную, хотя и там незаметно подвела к изменению дизайна, у меня тоже запас женских хитростей имеется :Crazy: А еще рассказываю ему часто про жен знакомых, его братьев :malicious: , тогда у него сразу я самая лучшая, даже еще и что-то хорошее сделает. :D А еще немцев всегда волнует, как они будут содержать семью????? Сначала одна жена неработающая, ну ладно, потом деть, да еще один, у моего не только стресс, гипердепрессия. А на деле, живем не хуже, чем его брат с работающей женой и доходом в 2 раза больше наших на троих. Я своему всегда говорю, что со мной не пропадешь, даже с такой не совсем здоровой, а не хочешь, так подавай на развод, я тоже не пропаду. :P

 

Ссылки скрыты.

Мои работы для ярмарки в школе. еще в профиле немного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, дети могут до 3 лет не разговаривать. Но, это оооооочень поздний ребёнок, и это достаточно редко.

После того, как Янис уверенно пошёл- у него в речевом развитии был заметен скачок. Да и педиатр наш всё-равно сказал, что мальчики - late talker. Он очень многое понимает, со слухом проблем нет, повторяет- значит и произношение совершенствуется- первые прорывы то есть.

Мне пока никто не говорил, что Янису уже давно пора болтать. Да, и честно сказать, сравнить его не с кем.

 

Дома говорим то так, то сяк. Чаще на русском. Но, если одеваемся, кушаем иди выходим куда-то, что-то видим на улице - обязательно комментирую и объясняю на немецком(хотя бы одним-двумя предложениями). Из того, что мы понимаем он говорит : Дань- Danke, майка, heiß. Мама,папа,баба. И очень много говорит на своём)) По телефону тоже очень любит болтать. Ты погоди, начнёт Аурелюша болтать, такие анегдоты травить будет :D

 

schatz, Наверное никогда бы не смогла отдать столько денег за одну тряпку. Пусть это делает кто-то другой :Crazy:

А, фигурки очень классные. :shok9::applause: Тебе :orden: от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка- schatz, только что посмотрела репортаж с Punkt12 как раз о Брайэне, ну слушай после этого он punktet bei mir mit allen drum und dran....импонирует до такой степени, что думаешь, а бывает и такое- сразу проникся к чужому ребенку, открытый, уступчивый ( как мы это поняли уже), покладистый, еще и серенады сегодня петь будет для своей девушки, которая приехала к нему с 15-месячным ребеночком...вот тут думаешь, повезло девульке!!!! А то что она сразу про у борку- может и это хорошо, тогда и не будет позднее недоразумений.

 

Вот девчат, Уль, Наташ, читаю иногда блоги " муж был таким до замужества...потом вот сатл другим...", ну вот как и Уля пишет, что до замужества секс был в радость и когда захотим, а теперь....Девчат, я вот вас спрошу, не хотите не отвечайте, а что может мужчину изменить до такой степени??? Блин, иногда так и хочется прокричать- какого хе.. замуж выходила??? Но здесь-то вопрос другой-как изменился, почему, вот надо сесть за стол и конкретно спросить, что изменилось в плане сексуального влечения например? Может правда помощь нужна.... Скажу к своему- мой пока почти такой же как мы с ним познакомились, разве что стервозности от меня нахватался, но это точно от меня, и то если я его доведу , как он говорит....И я соглашусь с ним- он отхватил от меня например умение сказать" нет", раньше бы ломался,а сейчас" скажет, как стукнет"- нет и все тут...А так пока ттт....я вот изменилась- ленивая, уютная, фитнесс забросила, ухаживать за собой, ну так как раньше, тоже куда-то уехало...сейчас как уж успеется или типа " ну все равно дома же..."... Короче это про меня, вышла девка замуж, все.....все так gemütlich...Но сейчас тоже "беру себя за шкиряк"...

 

Натуль, фигурки правда супер, такая ты рукодельница, ну такую жену муж точно на руках носить должен, слушай если бы с тобой поиграли в RTL2 frauentausch, я бы к тебе мотанула- после меня твой муж тебя бы ну так заценил, спал и дрожал бы, чтобы Наташка никуда больше не уехала....Слушай, ты ему про эту передачку намекни, мол было бы неплохо для разнообразия...

А фигурки на продажу?

 

Сашуль, ну вот педиатр нам сказала, что в бинационале- это нормально , во- вторых она услышала, что наш папа в два заговорил- считает, что это тоже может предрасположенность быть...я не парюсь пока, но интригует уже...о чем заговорим, какие первые слова...мне тут папа мой аж звонит, просил не часто" сильными словечками" кидаться, а то вот и будут первые слова...)))).

Саш, ты на работу вышла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля- schatz, спешу похвастаться, купили билеты на Helene Fischer самые дорогущие, сидим аж.... в 7 ряду!!! Концерт правда только черз год!!! Бум в декабре ее новое шоу по ТВ смотреть... Радости моей "полные штаны")))))

кстати, ты тут мне фото Bülent показала, так я от от этого юмора тащууусь, ну и еще одного его друга- коллеги- соотечественникакактамегозовут....? ААаа- Кaya Yanar...в субботу жгли в очередной раз...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Оль, спасибо :flower: Девочки, про речевое развитие....больная темя для меня..... Мы до сих пор у логопеда, дома постоянно занимаемся, а она все беби-лепет выдает. У нее хороший словарный запас, но она многие звуки не выговаривает. Может правильно сказать, я иногда думаю, нам назло что ли?????? Начала говорить поздно, почти в 3 года предложениями . А все доктора и логопеды говорят, что сейчас, к сожалению, общая тенденция к позднему говорению. Я в годик стихи читала, не поверила бы маме, так они меня тогда на катушечный магнитофон записали. И таких детей было много раньше.

Kalinka 7, да, Оль, фигурки будут продавать. Но у меня к некоторым так душа прикипела....вот стоит девочка-лилия, я ее не фоткала тогда, а сейчас мужу некогда,не могу с ней расстаться. :confusion: Муж фоткает на хенди, а фотик сын сломал - уронил с высоты нечаянно.....

Зачем я замуж выходила? Подкупил он меня своим вниманием и заботой, щедрый был, везде меня возил и водил, подарки делал, о семье серьезно говорил, что тоже детей хочет, жить до глубокой старости и в горе, и в радости, ну серьезным очень показался...... Изменился....многие говорят, что он в лучшую сторону изменился, живя со мной, а мне кажется, что он просто привык ко мне , уверен, что я от него не сбегу, вот и тянет из меня жилы, а если я брыкаться начинаю, то он сразу шелковый, вот так и живем. Но хрен на хрен менять, только время зря терять. С другим мужчиной тоже будут проблемы, нужно уметь их решать. :D

 

Побежала смотреть колхозников :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, на работу я не вышла. К году(Яниса) хотела выйти, но не была востребована. Теперь буду преспокойно сидеть до 3 лет Яниса и не планирую выходить или рыпаться. :)

 

Поздравляю с покупкой билетов ! Мы на той неделе ходили на концерт Сплин(а). Было очень классно. Весной будет ещё концерт, но уже другой группы- я бы с удовольствием опять сходила )))

 

Из юмора нравится Anke Engelke -Polizeikontrolle(брезгливым не смотреть) :

Ссылки скрыты.

 

И, Kesslers Knigge : 10 Dinge ,die sie nicht tun sollten .....

 

Вот мои любимые :

 

 

 

 

 

Девочки, хотела порекомендовать книжки(всем кто читает темку) :m0591:

 

Я даже порылась в коробках и нашла их, таки. Немного полистла и понимаю, что нужно перечитывать :)

Копалась, копалась и нашла !

Развитие речи :

Развитие речи в зависимости от др. способностей:

 

Оля, мой папа заговорил в 5 лет. Что тебе сказать ? По образованию он педагог. После диплома работал в училище 2 или 3 года. Потом сменил сферу деятельности. Начитан,да. Но, не спортсмен.

Не хочу говорить, что ты много или зря беспокоишься. Большой плюс- чтоты не игноришь эту тему, а,занимаешься ребёнком. Второе- всё доча успеет нагнать в речевом развитии с твоей помощью. Она будет редко говорить, наверное, но метко и по сути :yes: .У этого есть огромные плюсы.

Я вот даже сейчас вижу, по знакомым и т.д. - что детки разные совсем. У кого-то из малышни уже заметно чувство ритма и хороший слух, кто-то за книжками постоянно сидит, кто-то в 9 мес. пошёл, а кто-то начал в это время болтать.

Почему твоей доче быть такой-же как и ты ? Ты выросла с двумя языками ? Вообще это(тебя и дочь) сравнить невозможно, только приблизительно можно предположить, какой она будет. Не беспокойся сильно, всё наладиться ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, ну, дело в том, что с сексом у нас с самого начала была проблема: я ему не давалась. Считала себя дико верующей. Мне казалось большим грехом, если у нас что-то будет перед свадьбой. Настаивала на свадьбе, самой уже не в моготу было. Ходили мы так 8 месяцев. Было всё: и страстные поцелуи, и обнимашки, и приставания. Мне было уже 27, ему 33. Замуж хотелось очень, хотелось мужчину. Из родительского гнезда выпорхнула я поздно: в 25, после окончания филфака, я уехала в Германию. Тут-то и начала активно искать мужчину. Понимала, что пора уже, да и страсти не давали мне покоя. Но моя религиозность меня сковывала.

Еще в самом начале я ходила в шапочке или платочке даже на улице и в длинной юбке, потом как-то знакомые мужчины мне намекнули, что мужчин другое превликает.

В общем, из нашей компании холостяков, где в основном были парни, я выбрала Тони. Неожиданно для себя - всё-таки немца. Симпатичный, рыжий, стройный, спортивный. Немецкий мой тогда был ужасным, и я его по-началу вообще не понимала. Потом стали общаться больше. Понравился, влюбилась в конце концов, и он в меня.

В общем, тогда до свадьбы не могла судить, какой он в постели, казался горячим. Влюбленность всё-таки была.

Он был у меня первым, и я у него. Точнее секс у него только со мной в первый раз был.

Не знаю, может ему приелось быстро, или не понравилось, может я сильно на секс давила, но после свадьбы, недели через 2, когда приехали домой, он погрузился в работу и с этим делом у нас всё меньше и меньше становилось. Я аж ревела по ночам. А он оправдывал это тем, что надо работать, так как много потратили на свадьбу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, замуж выходила по любви, как говорится. Меня к нему до сих пор тянет. Мы в чем-то похожи, но, к сожалению, не в постели. Получается, что любовь у нас больше платоническая.

Ну а на друзьях: он ко мне прям льнет, целует, глаза горят и со стороны кажется, что у нас дикая любовь, и в постели - тем более. А на деле - всё только напоказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  ой ты такая прикольная!!! Про "хрены" это ты точно сказала.

Вообще вот думаю может это типично для немецких мужчин так жён с работой и деньгами парить.

 

 

 

UljaM,  мне кажется из за того что у тебя с мужем не ладится тебе и не хочется чего то по дому делать, как бы руки опускаются. Если немного так подумать то вы оба были уже не дети когда сошлись, и это на первый взгляд вроде бы кажется всё равно, но всё же советую тебе призадуматься, тк у мужчины за 30 если не было партнерш постоянных или отношений, до тебя то это реально странно. Значит он удовлетворял свои сексуальные потребности каким-то другим образом. А тебя он конечно любит, но скорей всего такой какой ты была до свадьбы- недоступной, независимой, дразнящей.

Я думаю у тебя многое переменится с рождением ребёнка, меньше будет времени думать о том чего хочет муж, больше будет внимание сосредоточенно на ребёнке. Мне кажется не стоит бегать за ним, пусть он бегает за тобой. Заведи себе друзей, да побольше, почаще прихорашивайся когда идёшь куда, да и просто поменьше рассказывай о себе. Мужчины любят глазами, а женщины ушами.

 

Бия, такие классные ролики оборжалась прям!

 

Marymarch, Марина поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Пусть всё у вас будет хорошо, и ночьки спокойнымии молочко вкусненькое, ну и тебе конечно же быстрого восстановления!

 

Наташ, вот хочу ещё про речь дописать, очень согласна с Бией. Ты росла совсем в другое время, да и уж точно не с двумя языками . А так если честно безумно часто слышу от 2-языковых семей что детки в 4 года двух слов связать не могут. У нас в дет саде вообще прикол: один мальчик самый младший в группе отец нем. Мать китаянка- он свободно говорит в свои 2 с небольшим на 2 языках и так чётко произносит слова!!! А детки 100% немцы немогут даже на своём родном правильно разговаривать. И это детки профессоров из университета:-)

Я думаю кто тут сказал очень правильно: она у тебя будет мало говорить но в точку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина , с рождением дочки поздравляем! :flower:

Девочки, отвечу позднее, убегаю.

Geschlossen, Насть, она дома рожала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Согласна с Настей, поздновато для первого секса у вас было. Он тоже сильно верующий? Если он до тебя сам себя удовлетворял, то скорее всего , по ощущениям ему это больше нравится, чем с женщиной, не надо думать о партнерше, ее разогревать и удовлетворять :sorry:

Geschlossen, вот и фиг то, что дети говорят на одном языке. :sorry: Но вы с Сашей правы, она молчит-молчит, потом как выдаст пЁрл :Crazy: Очень у нее память хорошая, и размышляет не по годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  про Маринены роды не знаю, но наверное да, ведь она хотела так.

Вообще я очень сожалею что дома не рожала все кто дома рожал очень довольными остались!

Вот и наша дочь такая же мало говорит но если скажет то это точка! И это в свои 2,5 года, а что дальше будет .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям Марины с рождением маленькой доченьки!!!

 

Приятных моментов вместе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь. Сердечно поздравляю Марину Marymarch с рождением доченьки! Теперь Александр - старший брат, счастья и гармонии вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А здесь есть кто-нибудь из франкфурта на майне? Давайте дружить! Меня зовут Лена, мы раньше с мужем в Бонне жили, сейчас переезжаем во франкфурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, schatz, да я уж заметила, что если для него секс - это как работа, понятно, что привык как проще и быстрее. Там пыхтеть и напрягаться особо не надо.

Ну и как я заметила, у него вся энергия, в том числе и сексуальная, уходит на работу и его хобби, а на меня у него сил уже и не остается.

Понимаю, что поздно как-то для первого раза. Ну, его это, видимо, долго не интересовало. Он сам вырос в деревне, среди мужиков, мама - одна женщина в семье.

Да и какой-то он не особо решительный в плане женщин. Я уже потом узнала, что поцеловала его в первый раз тоже девушка, а не он ее. У нас было также.

У меня же было наоборот - был интерес к сексу, но мама была строга, и парней у меня не было, даже когда училась в универе. Правда, факультет-то был женский - филологический.

 

К сожалению, большого количества друзей у меня нет. сейчас всё больше дома. За собой не слежу. А для кого? Никуда не хожу, больше дома. Живот беременный большой, в старую свою одежку я уже не влезаю, ношу то, что люди отдали. Пока другого выхода нет. Сама я не работаю, соответственно все деньги - мужа. А он зарабатывает копейки, которых едва хватает.

Конечно, развеяться, друзья - супер, но друзей просто нет. Да, были в универе, на курсах немецкого, но как-то быстро наши пути разошлись. Я вышла замуж, переключилась на семью, на работу в типографии, стало не до посиделок с друзьями. А сейчас так и вообще контакты почти утеряны. Да и, скорее всего, они все уже разъехались кто куда. Это были иностранные студенты. Вряд ли они до сих пор в Регенсбурге.

 

С мужем я и вообще почти не разговариваю, хотя это единственный, или почти единственный человек, с которым могу тут пообщаться. А он приходит с работы и утыкается в ибей, а когда я к нему подхожу, варчит, меня отгоняет "отстань, не мешай". Конечно, у меня опускаются руки и приходит депрессия.

 

Вчера вот опять накатывало. А как иначе? Весь день одна в обнимку с телевизором. Вяжу уже вторую пару носков для мужа...

Вчера поняла, что не могу так больше. Пойду хотя бы к психологу, потому что не только депрессуха уже вылезает, но и старые душевные болячки накатывают и мерещиться стало.

 

Так что, как-то всё не радужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля, ты можешь походить на курсы для беременных от своей больничной кассы - и полезно, и всё-таки общение, какое-никакое развлечение и повод принарядиться, собраться, выйти.

Как ты к бассейнам относишься? Может, вариант, на какой нибудь утренний сеанс, например, они и дешевле, и с мужем можно утречком вместе выйти, он тебя завезёт, если ты не на машине.

Кстати, хебамме ты себе уже нашла? Можешь русскоязычную найти, если хочешь на родном языке общаться.

А тогда ребёночек родится, полно знакомых найдёшь не напрягаясь особо. Мы незадолго до родов переехали в другой город, в другую землю. Так вот сначала с хебаммой познакомилась, потом с соседями, а там понеслось - с кем в парке гуляли с колясочками, с кем-то в краббельгруппе ходили, потом детские площадки etc

Сейчас со многими в округе знакома. Думаю, у тебя само собой всё скоро изменится к лучшему, можешь ускорить, приложив немного усилий.

Изменено пользователем Lara2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, на курсы 21 ноября, подождать еще чуть-чуть. Думаю, там познакомлюсь. Вряд ли стану особо прихорашиваться для курсов. Надеть-то всё равно нечего. Живот растет. Напялю пальто от бабушки 44 размера (у меня 38 был - сейчас живот мешает) и пойду.

Хожу на йогу для беременных, но как-то там особо ни с кем не сошлась. Наверно, я не общительная. Там было большинство с огромными животами, на два месяца старше нас. Им всем уже рожать. Курс был от АОКа, сейчас в группе осталось всего 5 девочек, из них одна уже на 37 неделе и вот-вот родит по ее словам. Другие уже или родили, или дома лежат или в роддоме.

А на курсы по подготовке я записалась в наш роддом, у меня и хебамме оттуда, русская, но у меня с ней почти нет контакта - она не ведет беременности, только принимает роды и смотрит после родов и всё. Пару раз с ней созванивалась. Вообще, говорила, что если есть вопросы, можно обращаться.

На плавание уже не пойду. Муж бы пошел с радостью, но мы оба уже больше месяца боремся с кашлем. У меня вроде прошел, но иногда покашливаю. Уже и антибиотик пропила, не знаю что и делать.

В общем, боюсь, что простуда вернется. я еще и реветь стала без причины.

а сейчас у меня еще и боли внизу появились, вроде бы мочевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  о, молодец, на йогу ходишь, хорошее дело.

Странно, что хеби твоя Б не ведёт. Моя ходит ко мне сейчас, Б хоть и вторая, а вопросы всегда есть, даже по "старшенькой" частенько консультирует. Наверное, тебе можно ещё одну взять акушерку на период Б и потом к малышу ходить.

Как твоё самочувствие? Я сейчас порхаю, пока всё легко, только первый триместр тяжело дался - токсикоз, слабость. А сейчас благодать, наслаждаюсь, шевелюшечки уже есть, живота большого пока нет.

Рыдаешь, наверное, из-за гормонов. Эх, после родов тоже многих накрывает на пару дней. У меня было, плакала пару вечеров, сама не знала из-за чего, сердце как будто обнажилось на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, у меня радости уже закончились. Вода скапливается в ступнях с каждым разом всё больше. Особенно это чувствую, потому что резинка от носков давит, остаются следы и они чешатся. Хотя обувь у меня та же, и внешне ступни не толстые. Потом ступни ноят ночью и болят, думаю, тоже от отеков.

сплю всё время на правом боку, который ночью затекает, переворачиваться неубодно, так как я сплю на нераскладываемом диване. Иногда переворачиваюсь и продолжаю крепко спать, но сегодня опять встала в 6 и не могла уснуть.

Мочевой стал болеть, малыш давит на него, дрыгается именно внизу, а если подпирает легкие, у меня такое чувство, что легкие прыгают - не больно, но очень неприятно.

У меня, наверно, обычный беременный наборчик начался.

 

разве можно взять еще одну акушерку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Марина, поздравляю с рождением дочи!!! вах!!! ты дома рожала? молодец!!!

на счет речи, мой бутуз тоже не говорит, все тараторит на своем, ему 2.5... я не переживаю, заговорит, никуда не денется. Так проскальзывает: Найн, Да, комт, дай (т.е. он мешает два языка, вот в силу этого возможно и не говорит), да еще мульты как включит на ютубе то на английском (Сегодня как раз это было и давай за ними повторят), смеюсь: Полиглот растет. То на японском ... тут на каком то прибалтийском смотрел... и попробуй еще выключи, ор поднимет. Так что всему свое время.

UljaM, сорри, но это капец! в 33 г. первый секс! хммм для меня это первый звоночек в психических отклонениях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  наша тоже на своём пока говорит, год и 9 сейчас. Я совершенно не переживаю, потому что, во-первых, она говорит очень много, постоянно всё комментирует, вступает в разговор, напевает, во-вторых, речь постоянно совершенствуется, всё новые буквосочетания, интонации верные. Да и я плохой угадыватель детской речи, вот, например, моя мама сразу поняла, что "капка" - это шапка, "дада" - вода. Я понимаю только, когда чисто произносит. Я однажды говорю: "Гуси-гуси..." - пауза, а доча в ответ не "га-га-га", а так нехотя, со вздохом - "Полетели..." Вот я обалдела, ей тогда год с небольшим был. Или бывают разовые акции, недавно повторила за мной "крем" чисто так, даже буква р хорошо получилась, и всё - раз сказала, больше не хочет. А чего напрягаться-то с нами, мы и так все желания выполняем.

 

Насчёт первого секса около 30-ти, слабо представляю себе как можно столько продержаться, всё-таки гормоны в молодости бушуют у всех - и стеснительных, и не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...