Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

И я, и я, и я...успеть бы...

 

Девочки- красавицы, с Новым 2014 годом! Всем- всем море улыбок, тепла, сумашедшей любви, гармонии, искренних и верных друзей, исполнения всех желаний!!!! Гип-гип УРА!!!!

20.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпраздновали :) сегодня часть гостей вернется, доедать салаты :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

Надеюсь, все хорошо отметили новый год, проводили старый ;)

Вот, из последних новостей, так тоже нужно суметь :malicious: Мамочка из Канады родила девочек-близняшек, одну в старом году, другую в новом :)

 

Kanadierin bringt Zwillinge an Silvester in zwei Jahren zur Welt

 

02.01.2014, 01:52 Uhr | dpa - Deutsche Presse-Agentur GmbH, dpa

Toronto (dpa) - Eine Kanadierin hat ihre Zwillinge an Silvester zwar nur wenige Minuten nacheinander zur Welt gebracht - aber in zwei verschiedenen Jahren. Eines der beiden Mädchen der 28-Jährigen sei acht Minuten vor Mitternacht geboren, das andere knapp 40 Sekunden danach, berichteten kanadische Medien. Gabriela und Sophia, die eigentlich erst für Mitte Januar angekündigt waren und jetzt verschiedene Geburtsjahre haben, gehe es gut. Auch die Mutter ist den Berichten zufolge wohlauf.

02.01.2014, 01:52 Uhr | dpa - Deutsche Presse-Agentur GmbH, dpa

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в этом,то есть том году, не напрягалась с готовкой на 31ое :D такое редко чувство и такое приятное!!!!утром первого наша малышка с мамой наблюдала салюты в окно и, обняв маму за шею, говорила ВАУ. :malicious: растемс!когда уснула ,при бабахах за окном, она звала маму ,а том году она крепко-крепко проспала все празднование :D

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, туплю, наверное, но я так и не нашла рассказик Марины о родах, а она сама сюда не заходит, к сожалению. Очень любопытно почитать, нам ведь тоже скоро во второй раз предстоит. Интересно, как у неё прошло всё.

Я его только дописала :D В профиле в 28-м цикле.

 

Привет всем! С кем незнакомы, я Марина, живу с мужем и двумя детьми (самой не верится) под Аахеном :isnegzima:

 

Про кнедли, я по этому рецепту делаю

Ссылки скрыты.

На западное Рождество у нас всегда фаршированная утка с этими кнедлями и красной капустой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибо, Марина, за рассказ. Прочла на одном дыхании. :think_1: Рада, что у вас всё хорошо получилось, ты молодец ! :orden: Очень смело с вашей стороны было рожать дома.

 

За рецепт кнедлей -отдельное спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, у нас тут пагубное влияние Нидерландов :) , так что даже местные врачи к домашним родам спокойно относятся, плюс некоторые знакомые тоже уже дома рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, привет, как справляешься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, более-менее, муж на праздники 3 недели в отпуске был, с ним, конечно, полегче, старший с ним много времени проводил. Катаринку в слинг сажаю, если нужно что-то делать, а она не спит. Завтра пойду с обоими на Rückbildungskurs, там за детьми присматривают в соседней комнате, но я чёт очень не уверена, что дочь без меня 1,5 часа согласиться быть. А в среду в русскую игровую группу собираемся, мы с Александром до середины октября ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Rückbildungskurs..кто сколько занятий посетил? у меня не было возможности посетить большое количество курсов при роддоме.Была всего три раза.Итог,как мое ощущение,сейчас иногда кажется,что у меня в низу все хочет вывалиться.. :malicious:а после проходит..что это такое?звонила сегодня к своему врачу и детскому..так после праздников к ним не прозвониться. :D

И еще у кого-нибудь была миома матки? что с ней делать? при беременности русские нашли,немка-врач не нашла,так же как и предлежание плаценты тож не увидела в упор. :D У меня есть на руках результаты УЗИ и сам снимочек..хочу показать гинекологу..чтоб сама нашла по их радиусам на аппарате по моей наводке,раз самостоятельно ничё не могут найти ..или так смотрят. :D

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,Привет, на счёт восстановления после родов- я ходила 10 раз, что-ли. На курс можно было приходить с ребёнком. Курс, во всяком случае, можно повторить. Тебе только нужно узнать, будет это за свой счёт или нет.

Моя заловка лет через 5 после 3 родов проходила курс у своей акушерки, оплачивала сама. Так поздно- потому, что времени не было на курсы с 3 детьми.

Как вариант, если за свой счёт не хочешь - погугли упражнени кегеля. Я сама их никогда не делала. Вообще, при регулярной половой жизни мышцы - там всё подтягивается и держится в тонусе. Если всё-же у тебя странные ощущения- займись упражнениями, не навредит :)

 

На счёт миомы: у русских врачей немного другой подход к ним. Больше удаляют. У знакомой русскоговорщий горе-врач(тут, в Германии) нашёл 6 шт., сказал, что она никогда не сможет иметь детей и досвидания. Немецкая врач нашла 2 шт. несколько месяцев спустя, говорит, что наступлению беременности и вынашиванию они не мешают. Многое зависит от местоположения, размера, и того, где прикрепиться малыш. Тут на форуме есть статья- почитай. Снимок УЗИ я бы показала во всяком случае, пусть подтвердят наличие миомы или опровергнут. Но не факт, что она бесплатно сделает тебе узи.

Некоторые факты немецкие врачи умалчивают(УЗИ во время беременности), не всех пациенток интересует, что, где, как и почему. Они просто приходят на ребёнка посмотреть. Но, и врачи странные есть.

Я спрашивала , где расположена плацента, и что с ШМ (это уже к концу срока). А, то смотрели и отпускали домой,говорили, что всё в порядке. Они не устраивают лекцию )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Rückbildungskurs..кто сколько занятий посетил?

я на все оплачиваемые страховкой ходила после первых родов, сейчас тоже планирую.

В принципе обычно независимо от рода страховки частично оплачивают разные превентивные курсы, так что поузнавай насчёт Beckenbodengymnastik

 

Если миома не беспокоит - можно её не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия,  девочки, а что там делают на этих Rückbildungskurs? А то я только собираюсь ...

 

Всех с новым годом и Рождеством Христовым!!!))) здоровья , удачи и хорошего настроения в новом году) ну и по исполненному желанию хотя бы одному)))))

У нас в этом году активность большая ждет - у нас в мае венчание и крестины сына. Потом в отпуск хотим, потом документы все доделать, язык продолжить учить и начать греческий, и задуматься о втором малыше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, мы делаем упражнения для мышц промежности, живота, спины. Плюс что-то энергичное типа степ-аэробики в начале и упражнения на расслабление в конце.

 

Хорошие планы!

Я думала в мае полететь в Россию дочку покрестить, но чёт сейчас боязно перед Олимпиадой, так что отложим до августа-сентября, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,Привет, на счёт восстановления после родов- я ходила 10 раз, что-ли. На курс можно было приходить с ребёнком. Курс, во всяком случае, можно повторить. Тебе только нужно узнать, будет это за свой счёт или нет.

Моя заловка лет через 5 после 3 родов проходила курс у своей акушерки, оплачивала сама. Так поздно- потому, что времени не было на курсы с 3 детьми.

Как вариант, если за свой счёт не хочешь - погугли упражнени кегеля. Я сама их никогда не делала. Вообще, при регулярной половой жизни мышцы - там всё подтягивается и держится в тонусе. Если всё-же у тебя странные ощущения- займись упражнениями, не навредит :)

 

На счёт миомы: у русских врачей немного другой подход к ним. Больше удаляют. У знакомой русскоговорщий горе-врач(тут, в Германии) нашёл 6 шт., сказал, что она никогда не сможет иметь детей и досвидания. Немецкая врач нашла 2 шт. несколько месяцев спустя, говорит, что наступлению беременности и вынашиванию они не мешают. Многое зависит от местоположения, размера, и того, где прикрепиться малыш. Тут на форуме есть статья- почитай. Снимок УЗИ я бы показала во всяком случае, пусть подтвердят наличие миомы или опровергнут. Но не факт, что она бесплатно сделает тебе узи.

Некоторые факты немецкие врачи умалчивают(УЗИ во время беременности), не всех пациенток интересует, что, где, как и почему. Они просто приходят на ребёнка посмотреть. Но, и врачи странные есть.

Я спрашивала , где расположена плацента, и что с ШМ (это уже к концу срока). А, то смотрели и отпускали домой,говорили, что всё в порядке. Они не устраивают лекцию )

 

сестра мужа очень рекомендовала мне своего гинеколога как внимательного спеца в своем деле.Ага,внимательная она))))А то,что она развлекала и больше внимания обращала не на меня,обращала,но не так особо внимательно,все больше показывала черты лица ребенка и тд.Как-то в РФ мне нашли полип,немка мне подтвердила и мне делали Куретаже,так что ,скорее всего, подтвердит и миому… :Crazy: в Россию не скоро,если что удалять-голова болит за то,с кем оставить своего ребенка пока мне будут ее удалять (если будут,конечно) :cry:

 

У меня вопрос:с какого возраста можно давать деткам лепить из пластилина?нужна ли им их мебель,столик там и стульчики?я нашей хочу,мож и не особо и нужно,но мне ей хочется свой уголок..

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, На пластилине возрастное ограничение - от трёх, иногда и от двух лет.

Я считаю, что для такой возни (Янису, в почти два года)- рано. Смотри сама по своему чаду :)

Стульчики и стол у нас уже давно есть. Сидит, книжки листает, рисует и кушает за своим столом- иногда. Таскает стулья по квартире. Ему по размерам всё-таки удобно за детским сидеть, чем за взрослым столом.

Сейчас посмотрела по фоткам, как-раз как он в год и три пошёл- начал чаще использовать столик и стулья.

Что у нас с рождества вне конкурренции, так это домик с шариками(Spielzelt mit Bällebad). Конечно, они везде , эти шарики. И, домик на крыше стоит- верх дном :Crazy: . Заказывала на ebay, у него окна и крыша- вставки из сетки, что даёт воздуху циркулировать. Если весь домик из балоневой ткани- там всё стоит.

Создавай уголок поуютнее, доча будет в восторге. :class::cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилин полезен для моторики, сейчас купили Алиске мягкую массу, потому как твердый ей тяжело было давить (я в основном фигурки лепила, а она с ними играла), конечно ничего путного она не лепит сама, но возится). Я только опрометчиво ковер не накрыла. А стол со стульями у нас с лета, с удовольствием использует. Садится порисовать, расставляет чашки, чайник, зверюшек и т.д.

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раз были у стоматолога,там в их ожидальной такие клевые стульчики были и столик.Чё за марка,не знаю,но такие как у трех медведей:))лю массивные.А про палатку с мячиками тож как следующее на приобрести!!!!!

У нас ее стульчик приставлен к нашему столу,на ее уровне и ей удобно,стул Штокке у нас. Сейчас подумала как было бы мило для нее ее собственную мебель.У сестры мужа есть такая палатка..они раньше играли..но нам ее не предлагают,мож для своих внуков берегут :think1::sorry: В одном торговом центре наша охотно играет в такой вот ванне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стол со стулом только вот сейчас на Рождество подарили, сын рисует за ним в детской. Пластилином тоже сейчас начинаем заниматься и только под контролем родителей, иначе всё будет покрыто жирным слоем этого пластилина.

Александр ножницы очень любит, резать бумагу, вырезать. Правда тоже, не успели оглянуться - уже подрезанная чёлка у куклы и дырки в простыне. Но это он в меня....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас скоро 2 годика..даже не знаю что вперед подарить доче :D но две идеи уже имеем. :D про пластилиновую массу,надо посмотреть в инете.Пока мы только рисуем карандашами. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! :isnegzima:

А мы тоже любим лепить, рисовать и все подряд резать! Делаем это с 1,6.....даже , наверное раньше - рисуем пальчиками, отпечатки ног и рук оставляем. Массу размазывали тоже где-то с этого же возроста, можно ее потом засушить и дорисовать. А резать вот только-только начали с октября - научился правильно нажимать на ножницы и с тех пор это самое любимое - "сделать чик" называется. :D Главное вовремя бумажку нужную (ненужную) подставить.

 

Мебель - это вообще что-то магическое.Все превращается почти в такое же как у взрослых. А хозяева - в маленьких человечеков. Чудо перевоплощения. Детки любят за своими столиками и стульчиками ухаживать - Матвейка вечно переставляет все. Вытирает, разрисовывает, обклеивает наклейками. А если приходят к нему его друзья-телепузики , он их рассаживает и угощает . Так смешно подходит к каждому и глядя в глаза, спрашивает: "еще , нада , да?! " Не говоря про такую штуку - кухня. Вот там все жарится и варится.

 

А еще, мы придумали супер интересную систему создания картин: Сначала нарезаем ножницами с разной насадкой кусочки бумаги, тряпочек и т.д. собираем перышки, листики - все-все-все, насыпаем блестки в коробочки с дырочками(как сольница) - Мотя дико любит все солить или перчить (другими словами, высыпать соль и перец из сольницы,перечницы) . Потом самое главное - клей типа ПВА ребзь размазывает по бумаге палочками для чистки ушей(каляки-маляки) . Ну и сверху он же набрасывает эти бумажки и т.п, сыпит блестки. Так круто получается - Мотя просто в восторге от любого из этих действий. Потом этот листик сушится на веревочке, а он все ходит и говорит - красиво. Во как :confusion:

 

Ну......у нас тут все проще - после всего действия голопопого ребенка в ванну отмачиваться (там мона еще и пистолетом водяным по стенке пострелять и маму облить с ног до головы), комнату (пол кафельный тоже можно помалякать) - в намывку и все чики-пуки. Хотя, в Венне мы тоже такое устраиваем. А еще если можно себя, любимого, перед зеркалом(а заодно и зеркало) разрисовать - радости нет предела!

Ой, Это звучит как полный беспредел. Можно (а иногда даже нужно) ставить предел(условие) - рисовать только на бумаге - только тогда бумага должна быть оч большой и приклеенной к полу,столу. И надевать что-нить моющееся переднички есть такие в ЙКЕЕ

Изменено пользователем Rishan
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили кухню маленькой, оставили на День Рождени на подарок) ей нравится такое, она пробовала в группе)

 

смотрите у нас появился головоног :) Алисонька сегодня нарисовала :)

 

ff04b34f4acd.jpg

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,а у нас ток рисунки мамы малюет и перекрашивает:)сама что-то трет-трет на листе,ничего образного нет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже головастиков ещё не рисует. Улиток рисует, деревья (ну, отдалённо похоже), некоторые буквы. На днях нарисовал нечто абстрактное на лист А3, сказал, что это "Катарина грудь сосёт" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про воспитание билингвов, личный опыт и обзор литературы -

Ссылки скрыты.

по тегу Многоязычие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...