Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

у нас папа нормально так рисует и людей он может сбацать очень даже прилично..раньше он рисовал даже картины,аки хобби.Говорю проводи больше времени с ребенком и показывай как рисовать..но ему влом.А ну..если они все же усядутся,то много времени не проходит и они спорят..папа сам рисует и не говорит, по-детально, что он рисует..просто рисует и все.Я с ней рисую и все проговариваю,что в этот момент рисую:)Уже подумываю отдавать в худ.кружки. :D А у нас ребенок говорит ЗОННЭ на солнышко,но понимает и так и так,БАУМ говорит и по-русски тож знает о чем речь.У нас сейчас половина того и того,но русского больше естессна:)

У нас скоро череда дне рождений..и так до конца февраля-завершающее др дочки.

Девочки,у кого есть опыт с местными в плане выплаты неустойки ..например,что-то заказала и оплатила,привезли,но н е того размера и с ожиданием..отправили снова на доработку,и теперь снова ждать недели 2,5 . Кто-то из вас имеет такой опыт. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  очень интересно почитать ,но ссылка не открывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про воспитание билингвов, личный опыт и обзор литературы -

Ссылки скрыты.

по тегу Многоязычие.

запятую убрать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, интересный блог. Я тоже заметила, что русские дети в Германии с возрастом перестают говорить по-русски. Между собой они говорят уже по-немецки. Видно, по-русски - как-то не модно становится.

Правда у меня есть знакомые, выросшие в Германии, которые хорошо говорят по-русски, может быть немного с акцентом, но говорят. Я с ними общалась, когда только приехала в Германию и ничего тут не понимала. Познакомились в православной церкви.

В нашем городе русские в основном встречаются в русской церкви. Вот по ним вижу, что русские дети в чисто русских семьях говорят по-русски. Правда, у всех по-разному. Заметила, что дети школьного возраста иногда вообще по-русски не говорят, даже с русскими родителями. :(

Мне кажется в смешанных русско-немецких семьях намного сложнее поддерживать русский. Даже для меня сейчас важно общение на моём родном языке, а общаюсь я редко. В основном с мужем на ломанном немецком. Потом замечаю, что у меня в голове немецкие фразы и обороты.

Представляю, как трудно это ребенку без русскоязычной среды, когда по-русски можно поговорить только с мамой или раз в неделю с русскими друзьями в церкви.

 

Восхищаюсь архиепископом берлинским и германским Марком. Он сам немец, но так легко пользуется русским и даже церковнославянским языком, что если бы не акцент, можно было бы решить, что он русский. :) Он, конечно, окончил русскую филологию, но всё равно восхищаюсь. В одной из бесед он говорил о том, что с детьми надо говорить по-русски, даже если они отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "тронулся лед"..под моим нажимом наш папа стал больше говорить с ребенком на немецком.результат..она уже некоторые слова сама говорит по-немецки.НО знает также и их значение на русском.Меня это устраивает !такой рывок за один месяц! когда она произносит немецкое слово и не совсем верное произносит,я ее сразу поправляю,чтобы было правильно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть у кого-то опыт путешествия с младенцем 3-х месяцев на море? и каков он если был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Чет история с Жанной Фриске совсем "из колии выбила".... не знаешь что и думать...такая тревога в голове....пусть все будут здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

 

Kalinka 7 Ой да Оль, я прям вчера расстроилась, мне её чисто как человека и как маму маленького дитя жалко.. Рак 4 стадии это такое дело, что шансов ну совсем не остаётся, только реально Чудо.. а с таким грузом на сердце уходить, что остаётся маленький человечек, твой ребёнок это нереально тяжело.. Дай ей Бог сил с этим бороться и конечно же победы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, здравствуйте! примите меня в свою компанию :confusion: я Юлия, живу в Германии, Фельдкирхен-Вестерхам (35 км от мюнхена). я вас иногда почитываю, а сейчас решила и сама написать. правда с корыстными целями ;) девочки, у меня дочь и свекор болеют гриппом. как защититься? что вы тут покупаете? а то все оксолинку советуют, а в германии то ее нет. я везде лук разложила, завтра даже от меня пахнуть будет, наверное. мне сейчас вообще болеть нельзя. буду благодарна советам и помощи. и еще вопрос, что вашим деткам помогает температуру сбить, моей чтото ни парацетамол, ни нурофен толком не помогают, сбивают темпу до 38 и все. уже третий день около 39ти и больше

 

Kjara, привет! у нас с мебелью вечно проблема. один раз нам привезли стенку одного цвета (ваниль с шоко), а комод в другом (бордо с шоко) и еще звонили и спрашивали, может мы все таки оставим себе бордо, но подешевле )))) ждали долго замены. в этот раз новую стенку с комодом в зал купили. и опять не сильно удачно, они много ее поцарапали, НО я заметила только в одном месте, нам плату поменяли , тоже через пару месяцев только. но я потом очень много чего нашла. так обидно (((( стенка недешевая, хоть и в ангеботе и царапается она очень легко. так что опыт у меня не очень. очень трудно что либо доказать. но мы еще скромные, законов не знает и я лишний раз ругаться не пойду, а муж тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  привет. Соседка. Я в риме проживаю .сбиваю темпу оборачиванием.

У фриски что ре есть? Вот это новости и рак...правда мне параллельно что у кого там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,Привет Юля, попробуй делать на ножки компрессы холодные, можно так же водкой пропитывать..

А насчёт мебели это да.. я вот уже мечтаю поменять и спальню и стенку в зале.. но умом понимаю, что сейчас рано.. надо подождать пока сынуля вырастит, пусть ещё пару лет эту подбивают.. хотя уже так убого выглядит, такие такие вещи как мебель не жалеют...

 

malischka Да Насть у неё сын в апреле родился и через два месяца у неё опухоль обнаружили.. ты молодец конечно раз не пропускаешь такие истории через себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, вот ножки у нее сами по себе холодные и ручки тоже. видимо особенность такая. муж маску купил. вот ношу теперь. я бы и на работу надела, но не поймут (((( работаю с детками

 

malischka, каким оборачиванием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья У дочки как-то тоже вирус такой был, температура несколько дней была высокая и сбивалась только до 38,5 не ниже.. тоже пришлось помучится.. Желаю дочки скорейшего выздоровления!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вашим деткам помогает температуру сбить, моей чтото ни парацетамол, ни нурофен толком не помогают, сбивают темпу до 38 и все. уже третий день около 39ти и больше

я не сбиваю температуру, но если б через 3-4 дня не было улучшения, обратилась бы к врачу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, если это не зубы у вас! на зубы не сбивается темпа ничем!

а если вирусное, то на 2 л. прохладной воды ст.ложку уксуса, смачиваю полотенце и оборачиваю, пока оно не станет горячим, три раза подряд, через несколько часов (смотрю по обстоятельствам), снова так же, ну и морс клюква+облепиха+брусника (правда с детками это сложнее), а нам взрослым, вливаю кастрюлю за день :) да и на себе это так же применяю всегда, никогда не спасалась антибиотиками.

 

Майя81, Май, мне просто некогда читать, смотреть все это, да и побольшей степени, както параллельно мне жизнь "звезд", как и им на мою :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, может у нее не грипп, а трехдневная лихорадка? к врачу обращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть я тоже телек не смотрю, у нас даже ТВ русского нет, это я тут случайно прочитала.. и вообще надо поменьше находится в интернете походу, что-бы этого не видеть вообще.. вокруг и так хватает всякого..

 

Насть а ты эти вот ягоды клюкву и т.д где покупаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Я вас не перечитаю о чем раньше писали, сорри...хотя может еще дойду до этого...

 

Майя, ну вот и я так...ревела вчера весь вечер....не хочу обратно возвращаться к этим мыслям...пусть случится чудо...

 

Настя, везет тебе, а я всегда плакса была и есть, реву над любой историей в ТВ....не могу держать себя в руках, эмоции бъют через край...

 

цветок счастья может у вас drei tage fieber ? У нас перед рождеством было три дня 40, у нас здесь рекомендуют algifor он и противовоспалительный...но темпа снижалась после принятия лекарства чуть ли не через два часа и действует на часа 4, макс. 5 и опять 40 темпа....Док сказал высокую темпу сложно организму быстро снизить, нужно время...испереживалась вся тогда....А самой защищаться- сложно живя под одной крышей...мы этой осенью все по кругу болели, может мы с мужем через раз, а так ты хоть что делай, но нас " сражала простуда"...Вот сейчас тоже очередные сопельки и кашель у детки...

 

Девочки, что там Ulja, наверное родила своего Мишеньку? Вроде она так решила назвать?

 

Женя, sonnenschirm, а ваши художества сразу в глаза бросились- какие молодчинки! Такие уже шедевры....оххх нам далеко...мы кашевырим полдня, полдня гоняем трактора и машины, книги по чуток заглянуть, и 15 мин в день посмотреть "Машу и Мишу"- тут у меня ребенка от компа не оторвать, аж визжать начинает с победным возгласом, глаза горят, как слышит музыку в начале мультфильма.

 

Женя, Lara и мамочки с уже двумя детками- вы geschwisterwagen брали, будете брать? У кого какие, какие плюсы, минусы из своего опыта?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, тьфу тьфу тьфу вроде пошло на улучшение! слава Богу!

 

sonnenschirm, обращались. сказала если к четвергу темпа не снизится еще раз к ней. но вроде кризис прошел. вчера я ей не давала лекарства, т.к. температура максимум была 38,8. к вечеру ниже и ночью вроде нормальная стала. так что надеюсь, мы побороли болезнь. я везде лук разложила. мы теперь с лучным ароматом все ))))

 

Майя81, такой же вопрос хотела задать. мне сейчас попить все это

 

Kalinka 7, нам врач поставила грипп. у меня 6я неделя Б, мне ну никак нельзя болеть. пью свежевыжатый апельсиновый сок, чай с лимоном (много) лук везде. вчера муж маску в аптеке купил. и молюсь. очень долгожданная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, привет, тебя тоже можно поздравить?))) я не собираюсь покупать колясон, хочу только ступеньку к коляске, если получится прикрутить), а так надеюсь к лету Алиске сильно не нужна будет)

 

цветок_счастья, Майя81, мне муж накупил, клюквы, брусники, облепихи и черники. Клюкву и облепиху в русском, остальное в кауфлянде или в общем-то и в других есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Lara и мамочки с уже двумя детками- вы geschwisterwagen брали, будете брать? У кого какие, какие плюсы, минусы из своего опыта?

 

Kalinka 7, привет, тебя тоже можно поздравить?)))

 

Вот-вот, Оль, что это за наводящие вопросы, аааааа?????? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, да я даже в инете это не читаю, вообще не хожу по новостям публичной жизни, единственное слежу за финансами РФ, более ничего мне и не надо, т.к. я на них подвязана :)

Покупаю в русском магазине ягоды

 

Kalinka 7, я не брала, так справляюсь, но вот все таки подножку думаю взять, а то до сада на руках сына и толкать коляску тяжело :))) но все никак руки не дойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! не родила я еще. :) Бока болят, сплю ужасно и считаю дни до 31-ого января, но пока ни пробки, ни вод не видела. Хожу на ктг два раза в неделю. Хочу уже рожать, но что-то никаких признаков. Еще спать всё время хочу из-за недосыпания по ночам.

 

девочки, а вы детские вещи каким порошком стираете? Нам акушерка говорила, что обычным порошком стирают. Мы постирали обычным, но я как-то засомневалась. Мне кажется или правда от обычного порошка вещи какие-то жесткие, не мягкие? Или это от качества воды зависит? у нас в воде очень много калька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Привет , наслаждайся животиком. Беременная всё-равно не всю жизнь ходишь, скоро уже встретитесь с малышом :)

 

Я стирала простым порошком, всегда. Мне дарили пачку детского- стоит до сих пор. Многое зависит от воды, ты права. Смотри сама. Я наблюдала за тем, есть ли реакция на порошок. Её не было. Аллергия может и на детский порошок проявиться. Вообще : Кто детским порошком стирает, кто отдельно от своих вещей стирает, а кто и вторую стир. машинку для детского покупает.

Ты сильно не загоняйся. Стирка белья опр. порошком после родов- не самое главное.

 

цветок_счастья, Приветствуем ! :Hello: Юля, ты давно в Германии, откуда приехала ? :)

Я - Саша, живу в г. Нюрнберге, приехала из Петропавловска(Казахстан) в 98 году. Рада тебя тут видеть, мне нравится, когда группа пополняется.

 

Kalinka 7, Оля, поздравлю тебя тихонечко. :flower: В скайпе тебя всё не застану. Как сыночек? Как у тебя сейчас с работой, ушла сразу в Beschäftigungsverbot ?

 

sonnenschirm, Женя, я лично никого не знаю, кто с таким малышом ездил в отпуск. Когда сама беременная была, думала- почему бы и нет. А, когда родила- стало ссыкотно. А, если заболеет, а будет ли хорошая мед.помощь и быстрая реакция тамошних врачей, а будут ли они на уровне наших и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, поздравляю с беременностью, не болей!

Kalinka 7, тебя тоже можно поздравить?

У меня старший либо в багги, либо сам идёт, а дочку в слинге ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...