Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kalinka 7,  привет Оля! Прими поздравления с полосчками!!!!!

У нас есть Geschwisterwagen! Я поначалу с непривычки плевалась, а сейчас в полном вострге от коляски и могу её порекомендовать!!! Пару месяцев повозила её и теперь без нее никуда!!! У нас Phil & Teds Vibe. Посмотри на нее в инете, видео тоже есть. "Умная" колясочка. Я брала бу за 400 евро, новая за тысячу стоит.

 

Бия,  Саша, мои тихие поздравления!!!!

 

А я не понимаю, как можно быть равнодушным к чужому горю: будь то звезда или нет. Она прежде всего человек. Молодая женщина и молодая мать, только начавшая наслаждаться своим малышом. Какая разница, как ее зовут и насколько она известна! Человек сильно болен и у меня искреннее человеческое сострадание......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, в Германии я с 2007 года, сама из Казани. работаю сейчас в продленке на миниджоб. доча в первый класс пойдет.

 

сегодня мужа в русский за ягодами отправлю. буду пить для профилактики. а то сегодня уже и свекровь с температурой 39,1. а мы вчера в честь ее день рождения целовались (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  приятно познакомиться! Как дочь зовут? Ты в немецкой школе подрабатываешь?

 

Marymarch,  спасибо за ссылку, штудирую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, доча Ульяна. да в грундшуле, Mittagsbetreuung

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  я Алла из Штуттгарта. Приехала из Приднестровья в 2004 году. Двое маленьких деток))) дочка и сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, пртяьно познакомится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Ясно Насть, спасибо. я думала, может ты другие тайные места знаешь, где эти ягоды хорошего качества купить можно ;)

 

Kalinka 7, цветок_счастья, Бия девочки и от меня тихие но искренние поздравления! вам и малышам здоровья

 

Оль мы коляску не брали, обошлись подножкой, которая крепится к обычной коляске, по началу думала будет не реально, но мы обошлись.. а сейчас доча и вовсе ей не пользуется, ходим с ней пешком.. но это возможно только потомy, что у нас расстояние от дома до сада, или до центра куда мы на занятия ходим, а так же до врачей и общественного транспорта не далёкие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марина, расскажи как дочу одеваешь в слинге, в куртку застёгиваешь, чем-то прикрываешь ? Как в дождь ?

Я с Янисом не покупала слинг, думала не пригодиться, ну и не сильно в нём нуждалась.

 

Reklamka, Майя81, Спасибо.

 

 

Алла, мне её жалко, как человека. В такие моменты понимаешь, что все бы под одним небом ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, да держусь. еще 9 дней до пдр. :) Просто спать тяжело, а еще с каждым днем понимаю, что у меня теперь в доме два мужика: мне есть всё время хочется, и муж, и малыш всё время просят поесть. Бывает малыша и себя покормлю в столовой, прихожу домой, а там муж: "что-нибудь покушать есть?". :)

У меня брат еще "хуже": ему нужно две или три порции, иначе он не наедается. :) Благо, сейчас брат с нами не живет, сам себе готовит.

 

Я одно время вообще перестала дома готовить, еще до католического рождества ходила в столовую кушать, а сейчас она вроде бы до сих пор закрыта на каникулы, да и лень стало из дома выходить, ну и мужу ведь тоже надо, он всё чаще стал дома сидеть. Так я опять стала искать вкусные рецепты или доставать старые и готовить. хочется мужа порадовать, да и чувствую себя лучше, когда сыта, малыш прыгает в животике - всё хорошо. А если не поем во время, малыш затихает.

 

Насчет порошка: хеббаме сказала обычным стирать, вот я и постирала, а девочки в февралятах говорят, что стирают детским, специальным.

Порошок мы покупаем в Альде обычно. У меня у самой кожная аллергия на порошки: если трусы постираны таким плохим порошком, у меня высыпание на попе. :( На тот из Альди вроде ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марина, расскажи как дочу одеваешь в слинге, в куртку застёгиваешь, чем-то прикрываешь ? Как в дождь ?

в лёгкий флисовый комбинезон одеваю, сверху слингокуртку, в профиле есть фото, кажется, в прошлом графике. Там вставка с капюшоном для ребёнка на случай дождя.

 

Я детское вместе со взрослыми вещами стираю, Ариелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибо, я кажется видела уже фото, но гляну ещё раз. :)

 

UljaM, Если силы есть- заготовь что-нибудь и заморозь. Ну, если и скука мучает. Если муж не оценит- то хоть сама потом оценишь, когда на готовку времени не будет :) Я чебуреки замораживала, ой, чего только не делала. Пригодилось :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Калинка, Бия, Цветочек, поздравляю всех тихонечко со вторым мамским счастьем! Какие же вы молодцы!

Geschwisterwagen не планируем, собираюсь обойтись подножкой и Мандукой. Если бы жили в своём доме в тихой местности, то обязательно приобрели бы, а у нас тут с такой громоздкой коляской не развернуться. У соседки есть такая, стоит в подъезде, вижу её постоянно со слингом и багги.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо и за " тихонечко поздравляем" , и за geschwisterwagali. Спасибо, мне советы на этот счет очень нужны. Я обязательно буду брать коляску- мой сын невороятно шабутной, энергетик, а еще если надо упрямый, скажешь пойдем сюда- нет пойдет туда и ведь понимает, что мне это не нравится, или идем гулять...10 минут идем, а потом стоим или идем на проезжую часть- очень любит смотреть машины, ну очень...азз глаза горят, а как большой грузовик увидит, то вообще визжит!! Так я если гулять с двумя пойду- перенервничаю, если такая ситуация будет и деть будет устраивать театр, я на руках его не смогу нести и еще колясу толкать. Конечно если возле дома гуляем, то мы пешочком, но мы живем среди леса, полей, прекрасные дороги для долгих прогулок...вот тут нужны коляса. Потом идти в магаз, тоже надо, потому что мой убежит точно куда или будет все тащить с лавок. Подставку для колясы я тоже приобрету на всякий случай, но думаю мой непоседа долго не устоит. Слинг, кенгурушка- мне не подходят, моя спина увы не позволит мне такой нагрузки. Кстати, мы купили рюкзак, пользовались пару раз...сын вообще почему- то себя не уютно чувствовал, ревел- завывал.... И самое главное- я езжу на общественном транспорте на работу и детку перед работой в ясли, ну или просто в город по делам- тут тоже нужен колясон...

 

Reklamka, Алла, спасибо, я уже этот колясон смотрела в инете, буду думать. Я понимаю, что надо самой идти в магаз- смотреть, крутить и нюхать...но как вот в повседневной жизни все это выглядит в магазе увы не узнаешь...вот думаю вас спрошу.

 

Девочки, но вы молодцы, что обходитесь без колясок, какие детки у вас послушные...

 

Lara, Женя- sonnenschirm, я увидела линеечку Лары, слушайте, вы же вроде только сообщили о Б.- куда же время-то летит...о майн гот вам скоро рожааааать... блин, и я два года назад почти на таком же сроке была как вы...аж ностальгия по тому времени напала. Как вы себя чувствуете? Ходите еще раз на род.курсы? Или все свежо в памяти?

 

Сашунь, Бия, прочитала твое сообщение, с ужасом вспомнила- у меня же скайп не настроен, у нас новый комп уже месяца 4, старый муж спалил...надо его трясти, пусть настаивает, я и про скайп забыла, что он вообще есть...с домашними люблю трещать как в добрые старые времена по телефону и при этом нахаживую круги по хате)))) или лежу себе на диванчике, о дааа люблю еще трещать между делом- например если разбираю посудомойку, убираю кухню...или за едой(((...

Сашка, что там тебя тоже поздравлять, надо " в гости зайти"....ттт...шепотом...

Саш, я работаю, у меня нет Beschäftigungsverbot, но еще и никто не знает, что я Б., ни на работе, ни родители мужа, кроме моей мамы, и то ей проболталась 31-го, когда с новым годом поздравляла. Кстати меня все стали спрашивать с декабря не хотим ли мы второго, и даже мама мужа спросила( которая вообще не вмешивается в такие дела), и моя, и коллеги с работы бывшей спрашивают- не б. ли я случайно...вот думаю с чего все взяли, месяц назад никто ни о ечем не спрашивал, а как че- всех понесло и ведь вру....В эти выходные едем на ДР к родителям мужа- сообщим, а прикол опять как в анекдоте- жена брата мужа беременна и мы с ней" идем нога в ногу", разницы может в неделю или две, я так думаю, в этот раз все узнаю, а с первыми у нас разницы в два месяца...

 

Девочки, с двумя детками у меня еще такой вопрос- где ставите пеленальный комод? Где спит ваш первый ребенок? Или у вас уже нет пеленалок? Или каждый в своей комнате, если есть такая возможность? У меня у сына своя комната, там пеленалка с комодом, вот не буду же я ночью по пару раз заходить к нему, придется комод перетаскивать, вопрос куда? У нас еще есть кабинет, но он весь забит...куда все девать...или как вы справляетесь? Может кто какой выход нашел, я рад советам.

 

И еще...кто ездил в отпуск на большом сроке Б. скажем 33 недели, может на машине? На море...Мы планировали с прошлого лета ехать опять на лигурийское побережье, но тут вот такие дела, а моря так хочется, хочется тепла, морского бриза....и чтоб сын развлекся песочком и водичкой. Вот думаю реально ли с пузом, в начале июня наслаждаться отпуском, а не отеки, одышка, изжога...Блин, вот реально не знаю что делать...Ехать нам до моря часов 6, можно сделать две едо-ходьба- передышки....НО чет страшновато на таком сроке... Никто не был в отпусках на таком сроке примерно? Аааааа пишу и вспомнила- Аллочка была в Сан- Ремо, Алл, какой срок был как себя чувствовала, понимаю состояние каждого по- разному, но все же как оно?

 

Ulja, наслаждайся все равно по- своему Б.- потом столько работы придет....приятной, но и иногда выдержка нужна...

 

Цветок счастья, мои шепотом поздравлялки, мы кстати соседи почти по России. Я в начале Б. простыла, и сопли, и чихи, и герпес на губахи, под носом "от бежачего носа" болячки, а потом вообще коньюктивит в рождество до кучи. Иммунитет увы в Б. снижается, я тут посмотрю если чьи Б. графики, каждый третий с простудой, можно аж статистику делать...а так конечно береги себя, девочки тебе посоветовали...я кстати тоже маску нацепила, потому что вначале муж болел, но меня надолго не хватило- я задыхаюсь в ней...ты молодец.

 

Девочки, всем спасибо за отклики. Загрузила я вас с моей писаниной...как понесет Потапа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Приветик. Оля, у тебя 12 недель уже, как время летит. Поздравляю. :m0591: Я смотря на Женю и тебя - задавалась вопросом, как быстро у меня получиться. Теперь с небольшим отрывом все.

Мы на время планирования отказались от алкоголя, друзья сразу спрашивали почему(НГ вместе отмечали)- ну, вот им и сказали, что "работаем". Свекровь сильно не расспрашивает, хотя любопытная очень, выпрашивает иногда до последнего, допытывает. Сейчас муж опять может пить алкоголь- друзья сразу всё поймут. А, родственникам до 12 недели не хочу говорить, всему своё время.

 

На счёт прогулок- оооооой, как всё похоже. :DИду рядом, пасу :))))) Иногда так долго копошимся, смотрит, ёлочки разглядывает стоит, щупает. Закупаться иногда едем втроём. Сидит "в тачке" и жуёт брецель, если надоедает- один с ним по рядам бегает, другой- продукты "собирает". На кассу идёт с интересом- кидает продукты на банд. В русский магазин часто одна с ним иду, за печеньками иль ещё чем. Там он всегда берёт свой творожной пончик и идёт к кассе. Мне, главное , в этот момент попутно успеть схватить то, что надо )))) Пока была всего одна истерика в магазине(ну, и на улице иногда, или дома- не без этого уже)- у меня реакция- просто ржу. Не краснею , не стыжусь, все мамашки через это прошли. Вот, меня на ха-ха пробивает, а, тётеньки в ответ улыбаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  поздравляю тебя и держу кулачки!

Прям грипп настоящий врач ставит или он так орз называет? Я сама на таком же сроке орз перенесла. Полоскай горло чаще , пей больше, дыши над кастрюлькой ( туда масло чайного дерева капни), пей шарики инфлюдорн ( так кажется называется) , если его деткам с рождения можно, то и беременным тоже можно думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера отправила мужа купил все ягоды. сразу сварила морс и пью со вчерашнего вечера.

 

а доча опять разболелась, казалось, что вчера температуры не было, то кризис позади и пойдет на поправку. а не тут то было. вечером опять сухой кашель ночью температура 39,2. обтирала ее мокрой тряпкой. сбила немного. она терпела умничка моя. покушала, воды с чаем напилась и опять спит. очень переживаю. знаю, что нельзя. но не получается подругому. сделала термин к врачу на пять вечера. наверное антибиотики пропишет, т.к. пятый день уже 39. скажите, что все будет хорошо!

 

по поводу Б. мы сказали только родителям, моим и мужа. и всё! но скоро придется мне одной знакомой. а там видимо и дальше пойдет. а когда на работе говорить? планирую после 12ти недель. а так будут узнавать по мере появления живота, если всё будет хорошо.

 

я даже радоваться пока не могу. все болеют, на узи через две недели только......

 

цветок_счастья, поздравляю тебя и держу кулачки!

Прям грипп настоящий врач ставит или он так орз называет? Я сама на таком же сроке орз перенесла. Полоскай горло чаще , пей больше, дыши над кастрюлькой ( туда масло чайного дерева капни), пей шарики инфлюдорн ( так кажется называется) , если его деткам с рождения можно, то и беременным тоже можно думаю.

да, брала анализ крови и сказала гриппальная инфекция. посмотрим что сегодня скажет еще. вообще она хорошая, врач наша. я ей доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много скоро будет маленьких малышей!!!! Так здорово!!!! Всем хорошей беременности и родить здоровых деток в срок!!))))

 

А нам педиатр наш рекомендует уже прикорм вводить!!!! Это при том , что мы на гв полностью!!!! Не рано ли ?? Я вообще планировала после 6 месяцев, и еще рекомендует с морковки. А вы с чего начинали ? И еще вы баночное ели или сами варили-парили-перюрировали ??? И если баночное, то лучше какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как всегда череда беременностей)

 

Саша, Оля, цветок_счастья, всех поздравляю, пусть все пройдет наиотличнейшим способом).

 

Kalinka 7, я не буду переносить пеленальный комод, некуда ставить. Буду переодевать на кровати ночью, на такой спец подкладке.

 

А унас фаза пошла с Алиской поднывания и подскандаливания. Вчера в 3 часа ночи встала и решила, что все пора уже, плакала долго, еле уснула. А мы только ложится собрались, уххх.

 

okksss, я сама делала, кабачок был, цветная капуста (из замороженного), из банок редко кушали и в 6 месяцев начинали, не знаю причин зачем начинать раньше, если с ГВ все в порядке.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  вот и я не знаю. Он говорит, что мол в Германии было большое исследование и они выяснили, что если вводить прикорм в пятом месяце, то именная система лучше. Типа, это последние 4 года такие рекомендации...

А кабачке и цветн капуста свои с огорода или из магазина? Простое или био?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, огрода у меня нет, поэтому все из магазина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг, кенгурушка- мне не подходят, моя спина увы не позволит мне такой нагрузки

в слингошарфе отлично нагрузка распределяется, у меня спина тоже очень проблемная, но в слинге очень удобно. Не только для прогулок, но и для дома, чтоб руки были свободны для старшего, уборки, готовки и т.д. Можно напрокат взять попробовать или купить б/у, а потом продать за ту же цену, если не подойдёт.

Девочки, с двумя детками у меня еще такой вопрос- где ставите пеленальный комод? Где спит ваш первый ребенок?

сын в своей детской спит, его пеленальный комод мы ему оставили. Дочка спит с нами в спальне, но для комода там места нет, так что мы второй комод поставили в Wohnzimmer, раньше там детская сына была.

И еще...кто ездил в отпуск на большом сроке Б. скажем 33 недели, может на машине?

мы в беременность сыном в 36 недель ездили на машине, в Трир и дальше по городкам вдоль Рейна, много пешком ходили, очень классно. В эту беременность в 25 недель на машине на Северном море были, тоже супер, в беременном состоянии плавать очень здорово.

 

Поздравляю тебя, счастливой беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  приветик!!!!! Как вы растёте? Плачете?))))) как у вас с животиком??? Расскажи немного о своём малыше!

У моего проблемы со стулом до сих пор. Колики переросли в запоры. Все шесть месяцев ищем и пробуем разные средства.

Прикорм я начала после пятого месяца. У сына появился пищевой интерес и я посчитала неправильным ждать именно до даты полугодия. Ведь все детки по-разному развиваются и плюс-минус несколько недель роли не играют. Четыре месяца считаю совсем рановато, но ты мама и сама смотри по малышу.

Начинали мы с пастинака и тыквы, так как морковь крепит. Я попробовала два раза морковь, от чего наши запоры еще усугубились. А пастинак и тыква пошли на ура! Так же я пока отказалась от яблока. С ним эксперимент тоже не удался, ест на полдник грушу.

Всё даю из баночек. Альнатура и Хипп. Беру био-баночки

 

Kalinka 7,  Оля! 12 недель уже!!!!! Обалдеть! Какая разница у деток будет?

Да, мы были в отпуске в Сан Ремо на моей 31 неделе. Ездили на машине с дочей, жили в отеле, посетили Ниццу, Монако и еще пару маленьких деревушек. Это как раз район Лигурии. Прекрасные места!!!!! Я вообще по природе выносливая и обожаю ездить! С у тра до вечера шла в ногу с мужем)))) хотя живот у меня был ой-ой-ой! В графиках есть как раз фоты пуза на этом сроке- беременный таракан)))) ноги худые и огромный живот.

 

Двойная коляска нам тоже очень нужна! Мы живем в деревне, где нет вообще ничего, кроме коров)))) я человек городской и раза два-три в неделю езжу пополнять свои лёгкие городским воздухом в Штуттгарт! Это 30 км и три пересадки с использованием автобусов, метро и поездов))) без коляски никак. Я беру их почти всегда обоих с собой)))))

 

Пеленального столика у дочи давно нет! Она у нас у же давно без памперсов. Сына пеленала первое время на кровати, а потом мне попалась такая пеленальная штуковина от Reuther , она крепится на детскую кроватку сверху и экономит место. Но я не пользуюсь, пеленаю на кровати... Видимо по привычке))))

 

Marymarch,  Марина, как у вас обстоит дело с языками? Ты как хочешь деток обучать? И одному, и другому языку или нет? Ссылка интересная, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  ой, Алл, растем!!)))) плачем мало, слава богу! У нас два нижних зуба вылезло в 3,5 )))), слава богу без температуры и диких капризов, как то все быстро и легко прошло, тьфу тьфу.

Колик тоже не было жестких. Животик побаливал, но не орал как резанный. У меня подозрение, что у нашего парня болевой порог может высокий- все терпит.

У нас тоже был период недели три , когда у него проблемы со стулом были. Не какал по 3 дня, но я больше не ждала и пару раз помогла трубочкой. А потом стала есть черно слив просто в больших количествах. Не знаю, это ему помогло или само все прошло. Вот после этого какаем два раза в день стабильно. А так - ползать пытаеся, но получается плохо)))) любит в ванной большой плескаться- мы ему круг на шею купили))))

Ты своему массажики и гимнастику делаешь? Я вот что то обленилось - стала редко делать - надо опять на каждодневный переходить.

Да я тоже считаю рано еще ему прикорм))) Интерес он проявляет только к воде))) когда умываю - слизывает с рук воду))) и всегда интересно ему - что я пью)))) поэтому месяц минимум мы еще подождем , а там видно будет.

Я просто хотела сама делать пюрешки ему, а муж против - типа где уверенность, что в магазине нормальные овощи, а если покупать био, то дорого, а баночки - типа все едят и нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  муж твой прав. Сейчас овощи в магазинах..... Не ахти! А баночки проверяют очень. Детское питание подлежит строгому контролю

 

Девочки, я в поисках средств от коликов нарвалась на интересную вещь- Windpulver, Windsaft. Кому интересно и как, скину и расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Спасибо, я кажется видела уже фото, но гляну ещё раз. :)

 

UljaM, Если силы есть- заготовь что-нибудь и заморозь. Ну, если и скука мучает. Если муж не оценит- то хоть сама потом оценишь, когда на готовку времени не будет :) Я чебуреки замораживала, ой, чего только не делала. Пригодилось :m0591:

 

спасибо. сонливая я всё время. не высыпаюсь как будто.

У меня морозилка очень маленькая, к сожалению. :( Да и вкусная еда у нас долго не залеживается. Акушерка на курсах нам тоже советовала замораживать. Только вот куда, если морозилка забита? На старой квартире тоже вся забита замороженными сливами. Это друг мужа нам отдал. Он любил устраивать вечера поедания цвечкендачи (он же сливовый пирог). Пек, кстати, сам. А слив у него ну очень много. Вот нам и отдал. куда их девать - не знаю. разве что на пироги, но я так часто пироги не пеку. Мужа после работы тянет на солененького, сладкое его не особо интересует. Видимо, на работе печеньями да шоколадками объедается (знаю такое за ним).

 

Чебуреки, кстати, никогда не делала.

 

эх, мысли только о том, как бы поспать...

 

надо будет выбраться с мужем в магазин и закупиться, может, получится что-нибудь заморозить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...