Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kjara, а разве онлайн термин сделать нельзя? там прям заявку можно было на странице посольства подавать. а вы сохраните списко документов, я потом тоже спрашивать буду. что там для паспорта и свидетельства о рожд. надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, мы маленькой так быстро и легко все сделали. Нужны были правда переводы заверенные всякие и на бумажке - свидетельстве о рождении немецком печать у нас в правительстве поставили.

 

А будущий маленький вполне может получить немецкое гражданство по каким-то там правилом. Немецкий загран легко делается?

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Детский загран за 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, а разве онлайн термин сделать нельзя? там прям заявку можно было на странице посольства подавать. а вы сохраните списко документов, я потом тоже спрашивать буду. что там для паспорта и свидетельства о рожд. надо ;)

вот нам сегодня сделали онлайн термин,но как оно делается нам не показали:) и денег за это не взяли:) Если ты знаешь ссылку,скинь битте! а Доки у нас есть все вроде с переводами и заверениями..

хм, мы маленькой так быстро и легко все сделали. Нужны были правда переводы заверенные всякие и на бумажке - свидетельстве о рождении немецком печать у нас в правительстве поставили.

 

А будущий маленький вполне может получить немецкое гражданство по каким-то там правилом. Немецкий загран легко делается?

Есть какие-то особенности к расположению самого Консульства?сказали оно в центре города..думаю машину там даже в каком-то радиусе нереально приткнуть?стоит добираться на метро? вы оставались ночевать перед термином?расскажи как вы добирались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, я может тупая, но твоих действий не поняла. На сайте все четко, заполнил, выбрал предложенный термин и ждешь спокойно этого времени. А в посольстве есть живая очередь и заходишь спокойно, глупости говорит твой чел. Просто если есть термин тебя и вызывают в назначенное время и не сидишь полдня в очереди. Мда... слов нет, покажи , расскажии сделай...что сложного нажат

пару активных строк зайдя на сайт посольства...это лень или глупость

и на сколько я понимаю, дочь по отцу немка, гражданство рф то есть у ребенка, чтобы делать ему загран рф??

жень делается тут же пару минут занимает

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь летал с двумя маленькими детьми (без второго взрослого)? Поделитесь опытом. Планирую поездку в Россию, муж скорее всего с нами не сможет полететь, там что мне самой с 3-леткой и полугодовалой дочкой надо будет справляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, неа, не знаю. поищи именно на сайте посольства

Ссылки скрыты.

там вроде бы все написано

 

Marymarch, ого. а с пересадкой или без? тяжело будеь, конечно! но главное все продумать. а далеко лететь, долго?

 

Kjara, машину ну удачу можно приткнуть. я туда поездом ехала, а как то за паспортом поехали на машине и место легко нашли. приедите заранее и если что покатаетесь, или муж будет искать место, а ты в посольство пойдешь. там еще чтобы заплатить надо или уже копию юбервайзунга или же там куда то бежать и платить. но я тут пас. больше помочь не моуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, я может тупая, но твоих действий не поняла. На сайте все четко, заполнил, выбрал предложенный термин и ждешь спокойно этого времени. А в посольстве есть живая очередь и заходишь спокойно, глупости говорит твой чел. Просто если есть термин тебя и вызывают в назначенное время и не сидишь полдня в очереди. Мда... слов нет, покажи , расскажии сделай...что сложного нажат

пару активных строк зайдя на сайт посольства...это лень или глупость

и на сколько я понимаю, дочь по отцу немка, гражданство рф то есть у ребенка, чтобы делать ему загран рф??

жень делается тут же пару минут занимает

это не лень и не тупость,моя дорогая,у меня сейчас голова тормозит. стала оч невнимательная и не могу сконцентрироваться.после вас посмотрела в тишине и повнимательнее на сайте..и точняк! есть там.у нас дома черти что..надеюсь скоро все наладится. :isnegzima:

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  а гражданство то какое у дочери? Как я понимаю и всего когда либо написанного она немка и ты не давала ей гражданства рф, поэтому не пойму о каком загран для жосери ты говоришь и бомбишь уже год посольство!!

марина, я бы чисто физически не смогла бы лететь с двумя. Ты кстати решила будешь делать гр.рф и подавать на мат.капитал? Я узнала на счет воинской обязанности , ответил адвокат, что призыву не подлежит по закону тк он будет нерезом для государства, ну и лишить гражданства до его 18 лет туча времени, главное получить капитал )))

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ого. а с пересадкой или без? тяжело будеь, конечно! но главное все продумать. а далеко лететь, долго?

да, с пересадкой. Примерно 3.40 от Дюсселя до Москвы, потом от Москвы до Ростов 2 часа. Перерывы между рейсами туда 2 часа (т.е. сразу на пересадку идти), обратно 6 часов (посидим в детской комнате в Шереметьево).

malischka, пока не знаю, подумаю ещё, поговорю с мамой и т.д.

 

Купила уже билеты на 30 апреля - 16 мая. Не по летней ростовской жаре + у мамы много выходных на майские праздники. Покрестим Катаринку, Александра на аттракционах накатаем, в зоопарк сходим, в цирк (мама моя с ним пойдёт, я с мелкой не потащусь). И надеюсь уговорить подружек в театр сходить, пока мама за детьми присмотрит.

Посчитала, что на меня с детьми 56 кг багажа можно взять, не считая ручной клади. Книжек привезу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  для тебя так вообще плюсов море, вы ж каждый год летаете, так бы экономили на визах. Я даже с этой точки зрения хочу дать. Тк в любом случае на вдоих это 140 ев если через агенство делать или посодьство 80. А мы хотим таки жо бабушки долелеть и правнуков показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, теперь самое главное узнать, надо ли будет забирать багаж. т.к. мы когда летим Мюнхен-Казань (через Москву)- Мюнхен, то обычно багаж отдаем в точки отбытия и получаем в точке прибытия. вот тогда будет намного проще, за вещами не следить. а основное можно будет и там купить. памперсы, водичку, мокрые салфетки с собой в самолет взять! так что всё будет хорошо!

 

Kjara, у меня муж имеет двойное гражданство, я русское только (отказываться не собираюсь) . наши дети имеют право на двойное гражданство до 18 лет точно, и помоему ввели новый закон, что в таких семьях как у нас они так же имеют право на дв. граж. и после 18ти, но надо узнавать всё подробнее. нам еще рано, только семь будет )))) что касается армии, то это безопасно, т.к. на учете мальчики там не стоят, прописаны в германии, так что никто никуда не заберет. мы с мужем поженились ему было 21 и каждый год ездили в России, ни разу никто ничего не сказал. но я этот вопрос еще и в интернете штудировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, детям не наадо выбирать по достижению 18 лет гражданство. Его выбирают в Женином случае, когда она родит второго и ему автоматом дадут немецкое и они захотят дать ему второ российское, тогда уже ре при исполнении 18 надо выбирать. Так мне сказал юрист практикующий тут, что многие путают с этим пунктом. Ну а девушка вообще говорит что дочери хочет загран, а не гражданство, а без него дорогая Кьяра никто вам его не даст! А раз вы даже никогда не были в посольстве, а это понятно из ваших высказываний, то мне жутко смешно, что вы бомбили посольство по этому поводу, поэтому я выбираю из мною предложенного второй пункт и ваша невнимательность в свете каких то там проблем и родов не дает основания не понимать законы такие понятные каждому человеку. БлондинкО ни ддать ни взять, теперь я понимаю всю нелюбовь свекровь к вам.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ого... крепки вы на слова ))))) т.е. моей не надо будет выбирать. она имеет право на два гражданства по родителям? если правильно поняла, то меня это очень радует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, да не надо выбрать в вашем случае, как и в моем или маринином. У детей будет два гражданства. Если за эти годы ничего не изменится.

Ты одну девушку у нас не слышала, Марину, вот где нужно поучиться крепости слов!!! Не дай бог тебе с ней пересечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, :D спасибо за предупреждение, а у марины ник есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Настя, я бы постыдилась на твоём месте раздавать характеристики других форумчанок!

 

 

На сколько я тебя в общении испытала- у тебя у самой рыльце в пушку. Многие на твою публичную резкозть - молчат. :think1:

Изменено пользователем Бия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, я тебя не трогала кажется. А форум не запрещает высказываться как хочешь. Да и за других не говори, если им надо сами напишут.

А то что ветку в скайпе испортили то есть то есть. Никто более даже тут не пишет и все благодоря некоторым персонам. Кто меня читает тот понимает о ком я )))) а читаю все, просто не пишут в свете ....

ух какой ажиотаж сколько читающих )))) привет девчонки вижу вас

 

цветок_счастья,  наверное есть ))) не помню и не слишком хочется помнить.

Саша, ты вот наверное за себя говори, за ту ...забыла как ее звать даже, забежала в скайп, обиделась на то чтой с ней лично не поздоровались...

а глупых людей полно и то что они глупы я имею полное право сказать. Как и мне что я хамка, но меня это нисколько не обижает. А мне допустим до Моники или еще пары люлей живущих на бп ох как далеко... смешно: испытала. .. я смотрю так и продолжаешь за других говорить, молодец, тебе бы в профсоюз и выступать от лица не существующего народа

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо как у нас тут весело.. всем привет :Hello:

 

девчат по поводу нем. загранпаспорта.. может это ещё и от города зависит, но мы когда дочи делали, нужно было через две недели приходить забирать, не знаю почему, но сразу на руки мы его не получили

Вот думаем этим летом тоже куда нибудь лететь, надо будет наверное за ранее делать малому..

 

А скажите кто знает.. в дочкином паспорте фотография где ей 7 м. а сейчас уже 3 года, её (фотку) как? менять надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  я вот тоже не поняла этот момент, но вроде бы не надо ))) что нн много странно, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, детям не наадо выбирать по достижению 18 лет гражданство. Его выбирают в Женином случае, когда она родит второго и ему автоматом дадут немецкое и они захотят дать ему второ российское, тогда уже ре при исполнении 18 надо выбирать. Так мне сказал юрист практикующий тут, что многие путают с этим пунктом. Ну а девушка вообще говорит что дочери хочет загран, а не гражданство, а без него дорогая Кьяра никто вам его не даст! А раз вы даже никогда не были в посольстве, а это понятно из ваших высказываний, то мне жутко смешно, что вы бомбили посольство по этому поводу, поэтому я выбираю из мною предложенного второй пункт и ваша невнимательность в свете каких то там проблем и родов не дает основания не понимать законы такие понятные каждому человеку. БлондинкО ни ддать ни взять, теперь я понимаю всю нелюбовь свекровь к вам.

ого,девушка,вы сегодня разгулялись :D вообще-то ,нам не нужен загран для дочери ;) Странно принимать одно мое информативное сообщение в русское Посольство как год бомбежки :malicious: :malicious: :malicious: тут уж у вас перебор :D Все,пошла издавать плач Ярославны..меня не любит свекровь,зато меня другие любят :P

malischka, ого... крепки вы на слова ))))) т.е. моей не надо будет выбирать. она имеет право на два гражданства по родителям? если правильно поняла, то меня это очень радует!

ага,милое создание не упускает возможности укусить:):malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууууу.... Какая мерзость....

Некоторые особи женского пола забывают о своей принадлежности к ПРЕКРАСНОМУ полу, оставаясь всего лишь особями....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Я тогда у них спрашивала, надо будет на следующий год менять или нет, тётя в окошке сказала что нет.. но уже 2,5 года прошло, мало ли что у них там могло поменяться в законах.. так как для меня это тоже не логично возить трёхлетнего ребёнка с фоткой где ей 7 м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яГородFrankonia

 

Отправлено 30 января 2014 - 21:28

 

sonnenschirm (28 января 2014 - 23:26) писал(а):

 

Kjara, пасспорт? а давно написали по электронке? мы делали, когда термин еще не нужен был (просто ехали и делали), у вас выездного термина нет?

 

да,паспорт ребенку.сначала я писала им запрос.год назад уже точно.ничего не ответили.два месяца назад отправила заявление и копиями приложенных доков.снова молчок.и конверт вложили с обратным адресом,правда,я забыла наклеить марку (ну не из-за этого же они не пишут нам ответ и назначение на термин?или???!!!).По телефону они не подходят,если положить трубку и снова набрать номер-уже опять занято.

 

 

Не пойму - а это тогда что?????

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__6580#ixzz2sCj02iX5

 

Reklamka,  наверное мне, приятненько. Хотя мерзости не наблюдаю.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яГородFrankonia

 

Отправлено 30 января 2014 - 21:28

 

sonnenschirm (28 января 2014 - 23:26) писал(а):

 

Kjara, пасспорт? а давно написали по электронке? мы делали, когда термин еще не нужен был (просто ехали и делали), у вас выездного термина нет?

 

да,паспорт ребенку.сначала я писала им запрос.год назад уже точно.ничего не ответили.два месяца назад отправила заявление и копиями приложенных доков.снова молчок.и конверт вложили с обратным адресом,правда,я забыла наклеить марку (ну не из-за этого же они не пишут нам ответ и назначение на термин?или???!!!).По телефону они не подходят,если положить трубку и снова набрать номер-уже опять занято.

 

 

Не пойму - а это тогда что?????

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2sCj02iX5

 

 

Малышка,реально,даже больше года назад писала им справочное письмо!!спасибо. :Crazy: я как -то не оч понимаю,почему я должна оправдываться,если я ,собственно,обращаюсь туда,куда принадлежу документально.Их работа консультировать и оповещать своих граждан о запрашиваемой информации :malicious: для того они там и сидят! причем тут подковырки и напоминания с твоей стороны?Да,не была ни разу,вроде бы и не скрываю это!! и это плохо??

а про блондинкО..эт уже устарело и никому не интересно :D реально,у вас с моей свекровью есть много схожего :malicious:ну оооочень много родственного..

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...