Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka Насть как вы там?? к врачу не ходили?

 

цветок_счастья

и муж Виктор вроде красивый

 

:D :D :D молодец, свой человек ;)

Удачи на сегодня и завтра, напиши потом как сходили на УЗИ

 

всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ок! обязательно напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже муж красивый)))) что делать ?)))))

 

цветок_счастья,  удачи на узи !!! Все будет хорошо!

 

А мне тоже надо к зубному. Но я очень очень боюсь... У меня не просто пломбу поставить... У меня была киста над верхним резцом ... Видимо, не до лечили и опять там шишка((( лечили в России.

Боюсь что скажут что вырывать и имплант(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из Германии, подскажите,как можно приобрести местную сим карту? например я нахожусь в германии и мне нужна карточка на телефон,что для этого нужно? говорят у вас это проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, привет.. а кто сказал что проблематично? пошёл в магазин и купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, значит врут! муж едет на лечение и говорит,что будет пользоваться российским телефоном,тк в германии надо как-то по особенному оформлять........ врет зараза!!!

 

полазила по инету-запуталась! неподскажите, оператора и тариф ,чтоб я могла ему звонить и был интернет, что-нибудь простенькое,не мудреное :reverans:

Изменено пользователем МАНИФА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, пошел и купил, вставил, активировал и все. Другой впрос что с нем.моб.дороже звонить в рф, чем находясь в роуминге )))

всем привет!

да вроде все хорошо, пока ничего не происходит

хиии у меня тоже муж мачО, но мало зарабатывает, по дому помогает, с детьми сидит, ленивый правда, забыла еще меня свекровь не навидит, вообще не представляю как с этим жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА а ну насчёт оформления, есть такое, да.. но это выгодно делать только местным, да и не гражданам Германии такое не оформят.. а так если на короткое время, то можно в любом магазине купить карточку, на ней есть уже определённая сумма, деньги на карточки кончились, идёшь в тот же магазин и заряжаешь карточку на нужную сумму..

Вот тут примеры таких карт и их расценки..

правда не намецком всё

Ссылки скрыты.

 

МАНИФА а там где он лечится будет, клиника не предоставит бесплатный вай-фай? тогда можно было-бы например через скайп звонить друг другу

 

malischka, Насть, ну хорошо может всё обойдётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, спасибо огромное! как и где будет лечиться-я даже не знаю :girl_mad: все сам да сам...вот у меня и залезли подозрения,что может про германию наплел.....грех такое говорить,но все может быть. Сказал, что в роуменге будет экономнее-вот это с вашими пояснениями уже совпадает(чуть отлегло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, что ты решила с прививками? Можешь в личку, если не хочешь тут псать ))) я отказалась, дочку не привала и не буду, гляда на деток, разница ощутима в длительности болезней и переносимости. Еще мама дружит с Натальей( Ань эта та кто в 57 выглядит как в 30 и я пыталась тебя приучить ее методике по восстановлению тела, мне снова пора чобой заняться и начать заниматься), та ученый, она вообще много что интересного рассказывает о человеке и его природе и против вакцинации. А она стала для меня авторитетом тк очень много згает ии умеет. Все мечтаю о том времени когда смогу сесть и почтать, ее книги ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, теперь самое главное узнать, надо ли будет забирать багаж. т.к. мы когда летим Мюнхен-Казань (через Москву)- Мюнхен, то обычно багаж отдаем в точки отбытия и получаем в точке прибытия.

в Шереметьево нам обычно выдают багаж, но его сразу на тележку кладёшь, проходишь несколько метров и сдаёшь снова, так что сумки не проблема. Главное, чтоб ручная кладь была удобная.

мы когда дочи делали, нужно было через две недели приходить забирать

ребёнку можно делать обычный взрослый загран, это действительно пару недель занимает, а Kinderreisepass делают быстро и стоит он дешевле.

Хмм отступлюсь девочки дочку снова вырвало ( сегодня еще в течение дня рвало три раза) что за хрень?

главное, чтоб ребёнок регулярно пил и писал и не было сухих слизистых.

девочки, а я завтра иду на первое узи...

удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас киндеррайзепасс сделали при нас

не поняла, как ты не знаешь чем болен и от чего едет лечиться, как то в голове не уклажывантся, что это за отношения такие.

 

И лечение в германии стоит столько денег, что вообще .... миллионером надо быть сюда ехать на лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манифа, для звонков из Германии нужно купить в киоске или магазине электроники карточку Blau World. По ней заоки дешевле.

 

Майя, первый раз слышу, чтобы в больницах бесплатный интернет был. Есть только в вип-отсеке сердечного центра в Мюнхене.

 

oksss, остается только радоваться, что муж красивый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Насть с прививками я отказалась полностью, у малого нет не одной прививки, у дочки только первые три которые сделали всё, дальше мы не прививались

 

Morgentau

 

 

Майя, первый раз слышу, чтобы в больницах бесплатный интернет был. Есть только в вип-отсеке сердечного центра в Мюнхене

 

 

Ань в больницах может и нет, а вот если это лечебные санатории то есть такое, просто автор вопроса не уточнила где и как будет лечится, я по этому и спросила что за клиника или больница, так как вполне возможно что будет бесплатный Wi-Fi

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж едет на операцию опухоли,месяц назад прошел курс химии в израиле.

спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, тоже, молодец что решилась ))) дпже скучно, что то аппоненты пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Блин, застряла я в " австралийских джунглях"...ну все закончилось...захожуууу, а вы тут дисскутируете.......но последнее- я видно" к клубу, имеющих красивых мужчин" не отношусь, хотя красота- субьективна... но девы, берите меня в клуб " плохих мамаш", или нытиков, у меня хоть и один, но иногда ой как хочется" голову в песок зарыть", особенно если эта самая голова болит, а твой неугомонный любимый- темперамент показывает....так что я тоже в клуб" таких мамочек")))))...

 

Настя, malishka, ты о чем это, я правильно поняла- жить и рожать в германии, а материнский капитал в России? Это что реально? И что за правила, что второй деть, родившийся в германии и если оба родитела гражданина России получает автоматом гражд. Германии? И выздоравливайте, нас в прошлую пасху занесло такой фигней, даже пасху не отмечали- до сих пор с ужасом вспоминаю, ну если это кишечный грипп- никому не желаю....

 

Мариш, marymarch, ты все-таки отважная мамочка, одна с двумя детками, да еще с пересадкой....ну а потом я думаю тоже от характера ребенка зависит, если ты со своим старшеньким договариваться можешь, послушный, покладистый, его легко чем увлечь ( книги, игры какие), диалог с ним вести, то с таким хоть куда, он тебе еще и помощник...главное конечно как-то организовать, чтоб багаж шел в конечный пункт прибытия, чтобы ты с ним не возилась, а такие услуги должны быть...Молодцы вы!

 

Девчат, а я вот своей свекрови ( так да называется? я даже понятия не имею, ток по рассказам, для меня всегда - " мама мужа") на свою беду предложила поехать с нами летом в отпуск, предложила, а через день пожалела, а они обдумав звонят- едут с нами, вот и опаньки, в общем" наколола дров теперь собираю"...но у нас все хорошо в плане отношений, но блин, ритм жизни разный...они жаворонки, а я сова...."видно за ужином сплетемся"...но и две недели в одной хате? Чет не подумала я.... Едем мы все-таки на море в июне, муж сделал запрос, туда же где мы были в прошлом году, с ужасом заметили "цены подросли"....а у некоторых отелей- аппартоментов за плайжный лежак в день платить до 15 евро...я фигеюююю....смотрела куда бы еще поехать и если прочитать весь мелкий текст на сайте того или иного отеля- " то мама дорогая"...волосы встают дыбом....

Девчат, а кто был на эльбе?

 

манифа- удачи и выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сейчас так же минут через 20 вырвало от груди...

даже если рвёт после груди, что-то успевает усваиваться, так что хорошо, что сосёт, ничего лучше при ротавирусе не придумали.

МАНИФА, успешного лечения мужу!

Kalinka 7, Рейс у нас с пересадкой в Шереметьево, но там довольно удобно, получил багаж на тележку, прокатил её несколько метров и сдал снова. Туда у нас будет 2 часа перерыв между рейсами, т.е. сразу на пересадку потопаем. А на обратном пути 6 часов, будем в детской комнате отдыхать, там и кроватки, и игрушки, и кухня с микроволновкой, я уже всё освоила, когда с сыном летала. Пугает немного, что сыну в самолёте или аэропорту побегать захочется или истерику закатить. Вообще он вполне мирный товарищ, но поездка - стресс, всякое может быть. Так что придётся крепко держать. И ворон не считать, а то я в прошлый раз в кафе в аэропорту телефон умудрилась забыть, вернулась через 15 минут, сотрудники отдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  душа требует продолжения банкета ( т.е. Скандала?))))))

В Германии тоже модно сейчас от прививок отказываться? Чем мотивируют? В России тем, что прививками хотят народ истребить или что новые вакцины опробывают - пушное мясо. А в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttp://www.pfrf.ru/family_capital/ кому интересно прочтите закон на сайте

Kalinka 7[/b], да верно понимаешь, я гр. Рф, имею право подать на мат капитал составляющии хммм был 407 тр в прошлом году, на основании того, что имею двух детей и не важно где они родились и где живу я с детьми, но для этого мне надо детям дать гражданство рф.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, тем, что у прививок есть побочные эффекты, в некоторых случаях весьма серьёзные. При желании можно погуглить, информации много и в Интернете, и в литаратуре, можно взвесить плюсы и минусы прививок от разных заболеваний. У меня старший частично привит, младшая тоже, наверное, будет, но я ещё точно не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, но и потратить эти деньги ты можешь только в рф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  душа требует продолжения банкета ( т.е. Скандала?))))))

В Германии тоже модно сейчас от прививок отказываться? Чем мотивируют? В России тем, что прививками хотят народ истребить или что новые вакцины опробывают - пушное мясо. А в Германии?

 

Почему пушное мясо???? И я не за модой гонюсь ,а за здоровьем детей. В Германии вообще проще к этому относятся и уже не раз по тв фильмы смотрела, муж натыкался о прививках за и против, где есть педиотары ярые протвники вакцинации, у которых за их высказывание отобрали лицензи на практику, ой... не хочу. Мы бооели лечились, точка, более не колю, а вы кооитесь если хотите.

я щнаю и что из этого?кому нужен нал тот обналичивает

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, в ссылке ht пропущено. Я закон ещё не прочитала, только то, что на странице написано. Я правильно понимаю, что регистрация ("прописка") в РФ для этого не нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  я уже читала. Но я все же сторонница прививок ( не всех), если ребенок здоров. Два раза уже делали. Пока все хорошо очень перенес. Акдс и ротавирус Мы ставим. А вот на счет ветрянки и краснухи я еще подумаю. Плохо только что тут в Германии перед прививками не делают обследования нормального с анализами. Тогда бы было меньше побочных эффектов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...