Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Marymarch,  да не нужна. Но я дума в новой квартире прописать дочку...посмотрим чтобы было тяжелее ее продать черным риэлтерам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  так а как же тот момент, что эти деньги - целевые? Я не к тому , чтобы спорить, а мне самой этот момент интересен. В России ты их так просто не обналичишь на потратить по своему усмотрению. За границей это по другому работает?

 

Marymarch,  на сколько я помню, прописка для мат капитала - не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  хиии в рф то ты и так легуо и обналичишь сейчас там туча таких фирм прндлагающие за определенную плату обналичку данного сертификата, другое дело что это подсудное дело )))) но знаю не одного чела, который уже обналичил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  ааа, я думала там законные способы есть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я уже читала. Но я все же сторонница прививок ( не всех),

ну так в том и суть, что родители на основе разной информации могут выбрать подходящий для своей семьи вариант. Мы будем откладывать ветрянку-краснуху-корь-свинку до школы. Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ооооо я видимо тебя еще замучаю по поводу мат. капитала. в таким вопросах во мне просыпается блондинко )))) хоть сама темно русая, крашенная рыжая (хной)))))

 

девочки, спасибо всем за пожелания и поддержку!

 

okksss, я слышала, что можно якобы квартиру у родителей купить, думаю, что законно не очень получится. а я вот и не против в России квартиру купить.

 

а как то читала на форуме германика, что люди как то деньги получают и спокойно здесь их тратят. а вот как именно никто не рассказывал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань эта та кто в 57 выглядит как в 30 и я пыталась тебя приучить ее методике по восстановлению тела, мне снова пора чобой заняться и начать заниматься

Признаюсь честно, я не могу вспомнить ни одно из этих упражнений...

 

Morgentau

Ань в больницах может и нет, а вот если это лечебные санатории то есть такое, просто автор вопроса не уточнила где и как будет лечится, я по этому и спросила что за клиника или больница, так как вполне возможно что будет бесплатный Wi-Fi

Я знаю 2 реабилитационные клиники, где тоже нет интернета. Наверное, ты под лечебными санаториями что-то другое подразумеваешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  я тоже не откажусь ввглядеть на 17 лет моложе))) могу я попросить поделиься и мо мной чудесной методикой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau Ань, я раньше когда жила в Пассау, работала в Бад Фюссинге у врача в санатории, туда приезжали люди именно на реабилитационный кур, в основном 3-4 недели. это конечно не сравнить с такой огромной клиникой как Johannesbad, но всё же, там тоже люди лечились.. Так вот в таких маленьких санаториях в основном бесплатный доступ к интернету у некоторых люксус в каждой комнате, в других только возле регистратуры. В Johannesbad есть тоже доступ к интернету, но платный.. можно купить карту на день, неделю или три недели, расценки не знаю.

Когда я после вторых родов лежала в нашей южной клинике, то на второй день тоже на посту медсестёр видела вывеску что у них можно взять доступ к W-Lan , но не воспользовалась этим. Но там совсем другая ситуация, человек на операцию едет, значит будет больница.. Но просто, я думала что если приезжаешь лечится за свои кровные то такие мелочи как интернет должны быть уже в услуге, не??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau Ань, я раньше когда жила в Пассау, работала в Бад Фюссинге у врача в санатории, туда приезжали люди именно на реабилитационный кур, в основном 3-4 недели. это конечно не сравнить с такой огромной клиникой как Johannesbad, но всё же, там тоже люди лечились.. Так вот в таких маленьких санаториях в основном бесплатный доступ к интернету у некоторых люксус в каждой комнате, в других только возле регистратуры. В Johannesbad есть тоже доступ к интернету, но платный.. можно купить карту на день, неделю или три недели, расценки не знаю.

Когда я после вторых родов лежала в нашей южной клинике, то на второй день тоже на посту медсестёр видела вывеску что у них можно взять доступ к W-Lan , но не воспользовалась этим. Но там совсем другая ситуация, человек на операцию едет, значит будет больница.. Но просто, я думала что если приезжаешь лечится за свои кровные то такие мелочи как интернет должны быть уже в услуге, не??

Ой, Johannesbad до сих пор так свеж в моей памяти... Была там с родителями, так там не то что я, а мои родители были лет эдак на 20-30 моложе всех тех, кто там был.

Майя, сейчас некоторые больницы, ну вот например упомянутый Deutsches Herzzentrum делают отсеки (в данном случае это огромные комнаты с диванами, огромными ТВ и мраморными полами) для тех, кто приезжают за свои кровные лечиться. Ну вот для них и интернет есть.

А вообще, мне кажется, что в больнице Wi-Fi - это не очень хорошо. Там же такое количество электроники... И у меня сложилось впечатление, что в районе операционных вообще стоят глушители сигнала мобильных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Johannesbad до сих пор так свеж в моей памяти... Была там с родителями, так там не то что я, а мои родители были лет эдак на 20-30 моложе всех тех, кто там был.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: да, Ань этот курорт вообще очень популярен среди немецких пенсионеров, там молодёжь только местная, термальные бассейны посещает.. а так публика все приезжие ну и Ü70 :girl_wacko:

 

а насчёт клиник, больниц.. там да, тоже считаю что все интернет и мобильная связь не уместна, в Эрлангене были, так там вообще на входе табличка с просьбой отключать мобильники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: да, Ань этот курорт вообще очень популярен среди немецких пенсионеров, там молодёжь только местная, термальные бассейны посещает.. а так публика все приезжие ну и Ü70 :girl_wacko:

Ну так и мы были приезжие... У нас цель была посетить все 3 термы (как правильно слово-то хоть склоняется?). Ну меня тока на 2 дня хватило, а родители там целую неделю были, но ходили потом в другие 2.

 

перышко, я тебя вижу, выходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё славится среди немецких футболистов, да и вообще интернациональных звёзд спорта вот эта клиника, но там уже больше с уклоном на отель.. Мне доводилось там Оливера Кана повстречать :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё славится среди немецких футболистов, да и вообще интернациональных звёзд спорта вот эта клиника, но там уже больше с уклоном на отель.. Мне доводилось там Оливера Кана повстречать :D

 

Ссылки скрыты.

Бад Грисбах хоть и был рядом, но что-то мы до него не добрались...

 

Я фанатка Bad Wörishofen - рядом, классные бульки и (за исключением суббот) только с 16 пускают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и мы были приезжие... У нас цель была посетить все 3 термы (как правильно слово-то хоть склоняется?). Ну меня тока на 2 дня хватило, а родители там целую неделю были, но ходили потом в другие 2.

 

Я там хоть и жила много лет и училась там и работала, но вот как-то не особо меня тянуло в эти Термы, конечно посещали зимой эти заведения, так как карточки имелись всегда бесплатные, да и развлечений в тех краях не много, но вот не очень приятно в одной воде варится дедульками и бабульками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка-мимозка, тебя я тоже вижу :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет! Ничего комментировать не буду, просто скажу, что рада всех видеть, живы, здоровы и Слава Богу!Прям как в старые- добрые времена....эхххххх :)

 

Иришка-мимозка, тебя я тоже вижу :P

Привет, Ань! Я тебя тоже вижу :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бад Грисбах хоть и был рядом, но что-то мы до него не добрались...

 

Я фанатка Bad Wörishofen - рядом, классные бульки и (за исключением суббот) только с 16 пускают :D

 

в Бад Грисбахе кстати намного лучше и Терме круче и публика посвежее.. а в Вёрисхофене я не бывала :think1:

из местных купальных заведений, мне нравится Kristall Palm Beach , там такие сауны классные, но ходить нужно поздно вечером и среди недели, так как народу тьма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, там просто специфика такая. Хотя в других двух термах был довольно молодой контингент.

А в Бад Вёрисхофене бабульки-дедульки (далеко не такие древние как в Йоханисбаде) бывают там тока в будние дни утром. А по воскресеньям возраст 20-50.

 

Прям как в старые- добрые времена....эхххххх :)

 

Осталось взять бутерброды и чаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я уже завершила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau Я вот никогда одно не понимала, почему туда народ летом едет?? вот казалось бы горячая термальная вода, наоборот надо ехать осенью зимой, а нет.. народ (пенсионеры) едут летом.. Я летом Терме никогда не посещала, так как для меня это разврат в +25 купаться в горячей воде которая +40 :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я уже завершила :D

Эх ты...

Правда, и эх я... Уже давно поела и пока что-то не хочется. Ну если только чаю :cup: чтоб совсем как в старые добрые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечером всегда возле компа с чайником чая, я вообще люблю ночером посидеть одна на кухне в тишине и попить чай, ток не удобное время суток для чаепития конечно :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, я этого тоже не понимаю... Но была однажды весной при +25. Вход дешевле, потому что у них какая-то акция, чтобы завлекать публику. Они воду так сильно не нагревают, т.е. получилось очень приятно лежать в бульках на солнышке. И на пляжу под зонтиком. Но как же я обгорела... Была красная, как вареный рак... Так что повторять не буду!

 

А я вечером всегда возле компа с чайником чая, я вообще люблю ночером посидеть одна на кухне в тишине и попить чай, ток не удобное время суток для чаепития конечно :malicious:

Я просто уже пару чайников успела выдуть... Скоро чай из ушей польется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх ты...

Правда, и эх я... Уже давно поела и пока что-то не хочется. Ну если только чаю :cup: чтоб совсем как в старые добрые :D

Давай - давай, вспомним молодость. Года 3 поди прошло? Что-то сегодня народу мало, кого обматерить? :D :D :D

 

А я вечером всегда возле компа с чайником чая, я вообще люблю ночером посидеть одна на кухне в тишине и попить чай, ток не удобное время суток для чаепития конечно :malicious:

Майя, как я тебя понимаааааю и делаю так же :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...