Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

мои сомнения начинают всплывать опять: если всё ухудшится, надо будет что-то менять, уже ради Михаила, а не только ради моего психического равновесия, хотя это тоже важно.

Блин, ты уж прости, но что-то Мишутку жалко становится....конечно надо, НУЖНО ради Михаила стараться, если не получется в двоем с мужем, то тогда по отдельности, нужен тебе еще один ребенок- приготовь, погладь, побрей...что-то все вертимся на одном и том же месте, но ты уже приняла меры- убрала в комнате, начистила раковину, мужа постригла ( хотя это лишнее, сам должен следить за своей гигиеной)- начало есть....работайте дальше, разговаривай с ним напрямую- такие обязанности- как распределяем...но смотри не бери все на себя- тебе это надо, из этого хорошей семьи не будет, не будет хорошей атмосферы для Мишутки...блиииин, ну как так а? Я чет совсем не могу без "охания" читать твое сообщение...

 

только вот как об этом сказать моим родителям - не представляю.

Ну как сказать? Сказать и все, ведь они тебе плохого не желают, говорить надо, может чем помогут...какие идеи свежие внесут, опыт жизненный...

 

Ulja Прочитала дальше- еще больше, долги...надо срочно что-то делать.. НО вот ты с ним встречалась долго до замужества? Успела его хоть как-то узнать или у вас были weekend dates, проведенные в постели- это тоже отличная штука узнать друг друга поближе и в самом прямом смысле- но все качества здесь увы не раскрываются...Дааа вот это любовь, согласна с Майей- " вопреки всеми"...

 

Если бы я сейчас осталась со своим первым мужчиной, то жила бы с алкашом который ещё и руки распускал, который был бы не в состоянии прокормить свою семью и что дало бы мне это целомудрие?? Жить в грязи, перебиваясь с копейки на копейку, зависит от государства, не иметь возможности дать своим детям что-то лучшее?? Нет это не моё.. себя любить надо а не быть

хозяином для паразита, который пользуется тобой не давая ничего в замен.

Да надо просто не сломя голову лететь" в узы брака", а познакомится, претереться, первый партнер- может тоже на вес золота быть, можno просто удачно встретить свою половинку- это реально, у меня на работе такие коллеги есть, аж двое))), так живут уже одна- 20 лет с мужем, другая- 12, все счастливы.....а ты Майя, хорошо что своего первого " расскусила"- поняла, что не твой и не для тебя..., к чему я это)))- верю, что и с первым мужчиной все может быть так здорово, что других и знать не хочешь, проблема- попался бы такой!

 

Девочки, давайте я вас отвлеку)))) у меня срочный вопрос- на дворе вроде весна, смотрю все цветочки цветут ( у нас снега так и не было, как и зимы в целом), сегодня аж куртку на площадке пришлось снять от жары, пока в песке возились.

Девочки, хотела на ДР сыну купить велосипед, но чую с этой погодой надо дарить раньше, у него такой колоссальный интерес к вело, детки с школы на обед едут на великах, а он останавливается и такие " тарзанские возгласы издает", чуть ли не за ними бежит. Вопрос- какой вело посоветуете из личного опытa может? Нам нужен такой- чтоб на пару годков- удобен в управлении деткам, ну и если устал то может как подсобить можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7

 

мы два года дочу на таком катали, в том году пытались научит кататься самостоятельно, но он не удобный оказался и вообще она у нас не любит крутить педали

 

507327_Smart-Trike-Dreirad-Recliner-4in1-black_xxl.jpg

в садике с огромным удовольствием катается на Laufrad, по этому сейчас решили купить ей такое

Laufrad_BALANCE_BIKE_BUTTERFLY.jpg

только мой муж против этого "девчачьего варианта", потому, что сыну потом достанется.. сказал что-бы смотрела универсальное что-то :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  ой, сколько пропустила, уже не в тему, но отвечу. Страховка у меня обычная, но мы попросили Familienzimmer, за это потом счёт пришёл, сто с чем-то в сутки стоило в нашем госпитале.

Уля, я вот тоже не могу не охать, читая о вашей жизни, что- то совсем вы плохо с элементарным справляетесь, как так "всегда грязные джинсы" etc. Какой вид, запах должен быть у людей, чтобы вызвали Jugendamt. А если бы соседи не подкинули одежду для малыша, что бы он носил. И почему тебе должны были нести успокоительное из-за того, что у тебя воды отошли...

Надо тебе осознать, что вы уже за гранью нормального, причём оба, не только твой заросший муж, но и ты уже деградировала, для тебя стирка, уборка, сортировка чеков прям непосильный труд, не говоря о чём-то большем. Кстати, о религии, в Библии пишется в том числе и о том, что нужно трудиться и нужно заботиться о своём теле, ибо оно храм души. Так и не поняла, в чём ваша религиозность проявляется. Вы хотя бы ходите в церк. общину (Gemeinde)?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, я забываю отвечать на вопросы, ты уж прости :) Малышка думаю пока не осознает, что ее ждет. Говорит, что в пузики пупок и сиси :) и смеется). Я ее не мучаю рассказами о братике, изредка говорю показывая на малышей маленьких, что скоро и у нее будет братик. Сейчас вообще такой период нежности и сближения, ей хочется быть больше со мной. Папу периодически отгоняет, периодически нет. (Вот надо, например, чтобы именно я принесла попить или накрыла, а не папа). Хотя, когда они остаются один на один никаких проблем нет. Может и чувствует что-то, кто же знает.

 

Майя81, мне достанется синенький от подруги) думаю обоим подойдет)

 

Девочки, хочу узнать, что думаете по поводу садика. Есть вариант, что Алисии дадут место в садике с сентября и это маленькому будет около 4-х месяцев, а ей 2,5. Мои сомнения заключаются в том, что все говорят, что детки в садике по началу болеют и Алисия будет заражать братика (теоретически). И что не все хорошо привыкают и может у нее возникнуть ощущение, что появился новый человечек и ее отправили в садик. (Хотя она любит общаться с детками). Я изначально предполагала оставить Алисию еще на год дома, но все кругом говорят, что будет тяжело мол и т.д. и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять со старой проблемой. У Лео опять ( второй раз с рождения) начал плакать глазик. Сейчас гноя нет, но вот прям иногда слезка собирается. Пошли к нашему педиатру. Он сказал - бывает. Протирайте чамто глазик ваткой и водой. Мол, если за неделю не пройдет, тогда капать капли с антибиотиком (дал рецепт), если капли не помогут - будут делать микробиологиеский анализ. Я спросила, можно ли сделать анализ до антибиотика - сказал нет. Спросила про пробить слезный канал. Сказал что в германии это уже давно не делается. Я прям вся в замешательстве. Прошло уже больше недели. Слезка иногда появляется. Масспж пробовпда делаьь - ничего. Не знаю капли с антибиотиком чтоли взять? И правда ли что слезный канал тут не пробиаают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss

Есть капли в глазки гомеопатия, попробуй сначала ими.. если не помогут то тогда антибиотики.

shop_v2_pimg.php?size=l&hid=145&pid=157&pzn=01448168&res=195x260&idb=01448168%2C01448174%2C06816435%2Ceuphrasia%2Cshop157&uist=uggc%3A%2F%2Fjjj.irefnaqncb-va.qr%2Fovyq165-8&uisd=uggc%3A%2F%2Fjjj.irefnaqncb-va.qr%2Fovyq165-8Насчёт слёзного канала, пробивают.. соседскому мальчику делали буквально недавно такую процедуру, под общим наркозом.. в октябре где-то, ему 2,4 года было на тот момент

 

sonnenschirm, Жень тоже деревянный?? мы хотим деревянный, так как они легче, чем металлические.. Я вот видела такой же, только красный с божьими коровками, думаю может его взять :think1: :think1:

 

Насчёт садика Жень, конечно чуть, чуть не подходящее время, так как да, дети первое время частенько болеют. надо было или ещё в том году отдавать в сентябре, сейчас бы уже было более менее нормально к рожденью малыша или же теперь ждать год. Но блин реально тяжело с двумя первое время, по крайней мере у нас так было.. ревность была, просилась на ручки, истерики закатывала, опять начала сосать соску, характер изменился не в лучшую сторону, делала всё на оборот. Вот тут я была рада, что Стелла была в саду хотя-бы пол дня и первый месяц, пока не потеплело её забирала свекровь и играла с ней у нас.. Если будет помощь дома, то можно справится и отдать уже на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  доктор сказал , что не капать гомеопатические. Только вода потом антибиотики. Странный доктор.... я еще немного посмотрю и буду менять наверное. ...

Изменено пользователем okksss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё насчёт родителей, мне не совсем понятно чего именно ты боишься? то что они отрекутся от тебя?? ерунда какая! я думаю знали бы они правду или увидели в каких условиях тебе и ребёнку приходится жить, сами бы приехали и забрали тебя.. И вот чесслово на понимаю я такой фанатической любви к Богу, когда она становится при выше любви к своему ребёнку!

 

Они и многие другие считают моего мужа хорошим парнем и вообще идеальным, но просто не знают моих забот. Для меня не проблема подстричь мужа, но просто это всё приобрело какие-то ужасные формы, когда он совсем себя запускает. Отчего это - не знаю. :(

 

Насчет веры. Я просто не рассматриваю вариант попробовать секс с другим, чтобы просто попробовать и сравнить, но мысли уйти меня посещали уже давно: расстаться, разойтись, развестись. К сожалению.

Да, мужа знала не долго. До свадьбы - всего 8 месяцев. Тогда он еще следил за собой и его чудаковатость мне даже нравилась, и я не особо на это обращала внимания. Мне кажется, даже если бы я его дольше знала, я бы всё равно не поняла, какой он. Первое время оба были, наверно, влюблены и всё было красиво, но после свадьбы его как подменили.

 

Я тоже думала о том, чтобы припугивать его фразой: " а то я с Мишей уйду". Он всё-таки дорожит мной и Мишей, и мы ему очень нужны. Он, на самом деле, очень одинокий иранимый человек. Я потом только поняла, что сошлись мы на почве одиночества: он был долго один, без девушки, и у меня никого не было, а хотелось любви. И всё бы было хорошо, если бы не его непутевость по жизни. То есть - он хороший человевек, но совершенно не приспособен к жизни, витает в облаках, а гордости - полные штаны.

 

Я дам ему еще шанс, буду пробовать взять его в свои руки (если у меня, конечно, получится), но это всё очень сложно. Он никого не слушает и от лампочек отказываться не собирается. Но, мне кажется, мы роем этим себе могилу, роем погибель для своей семьи. :( А он этого не видит, и бесполезно говорить. Попытаюсь разрулить дело с налогами, но сли он это не сделает в ближайший год по мои настойчивым просьбам и с моей помощью, то будет капец, и придется разводится. Мама его, конечно, спасет, вытащит, как всегда вытаскивала, потому что это - ее любимый первенец, а он как всегда обзавет маму туси (это он так мне о своей матери).

Мне он всегда говорит,что я - как девчонка в поведении, а сам он, к сожалению, - еще хуже. :( Я не знаю, что с ним, то ли депрессия, то ли железа не хватает, хотя, я так понимаю, всегда такой был, но я просто не представляю, как можно жить не планируя свою жизнь.

 

Работает он сейчас на типографии, и даже чуть ли не гордится этим. Уни бросил и вряд ли вернется. Лампочки - это его всё, мечтает раскрутить бизнес, но у нег это вряд ли получится, склад ума у него не тот. :( Я тоже не бизнесменка, не люблю я это. Так что на меня он тоже может не расчитывать.

У него есть законченное образование - шрайнер, но по специальности он не хочет работать, потому что типа медлительный. Любит болтать. Ему бы в "болтущие" профессии, что-нибудь там втирать, типа рекламы, но ведь он даже и искать ничего не станет. Вообще, жить бы ему в деревне, без стресса и следить за своим хозяйством (отцу 70, и он давно хотел передать ему хозяйство и свой бизнес, но разве такому непутевому передашь...). С отцом они не ладят, только ругаются.

 

И еще: меня он всю Б доканал заявлениями: я так пашу, так пашу, того и гляди скоро помру. как вы будите без меня?

подруга моя говорит: "зачем так пахать, чтобы помереть? смысл?"

 

простите, опять накатала. знаю, что надо с мужем об этом всём говорить. попытаюсь ему это как-то втолковать. надеюсь, поймет, что я готова уйти.

 

Надо тебе осознать, что вы уже за гранью нормального, причём оба, не только твой заросший муж, но и ты уже деградировала, для тебя стирка, уборка, сортировка чеков прям непосильный труд, не говоря о чём-то большем. Кстати, о религии, в Библии пишется в том числе и о том, что нужно трудиться и нужно заботиться о своём теле, ибо оно храм души. Так и не поняла, в чём ваша религиозность проявляется. Вы хотя бы ходите в церк. общину (Gemeinde)?

 

кто сказал, что для меня не посильный труд? вот вроде осилила, что могла. И я всегда стирала, и убирала для мужа. Но думаешь его можно заставить надеть чистые джинсы? как "впецится" и ходит, пока ему уже коллеги не говорят, что надо следить за личной гигиеной. Так получилось, что в конце Б, я переложила стируку на него, а он не стирал, наверно, месяц. Повторяюсь: для меня не проблема, потому что у меня много одежды, а у него всего пару джинсев было и то страшных, и потертых.

А ты попробуй кипу счетов в папки складывать, сгорбевшись на последнем месяце Б, когда спина отваливается уже и живот болит. Да, было тяжело, но я делала это ради нашего будущего. (я просто про то, что об этом он должен был позаботится уже несколкьо лет назад, а не перед родами, когда его долгами запугали).

 

Я хожу в православную церковь, меня там все знают, я не однократно писала, что к нам в гости приходили наши прихожани и помогали нам.

 

Да, согласна, что мой муж на меня дурно влияет, и я тоже становлюсь депрессивной и пассивной. К сожалению, поздно поняла, что многое в нашей семье мне надо тянуть одной. А муж у меня, как второй ребенок: расбрасывает за собой вещи, не убирается, и капризничает.

 

Кстати, после родов мне врачи сказали нельзя поднимать вес больше своего ребенка, так что стирка, опять же, на муже, но я теперь его гоняю по этому поводу. Повторяюсь: грязное бельё надо нести в подвал, так как там стиральная машинка. А уборку и тп. делаю я. в последний раз я постирала детские вещички сама, потому что мой брат пришел ко мне и я попросила его снести вещи вниз.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

Я просто не рассматриваю вариант попробовать секс с другим, чтобы просто попробовать и сравнить

 

Уль да я же не о сексе, а вообще в общем говорила о взаимоотношениях, да и не только.. да хоть что в жизни возьми, всё познаётся в сравнении. Это как борщ и рассольник.. можешь говорить о вкусе, только тогда, когда ела оба супа.. вот так же и тут, ты знаешь жизнь с мужчиной только одним, не имея сравнения и представления что может быть ещё и по другому. тут конечно надо было до свадьбы пожить с человеком год хотя-бы, просто гражданским союзом, тогда и уходить было бы легче, но для тебя я так понимаю этот вариант не рассматривался.

А вообще что я хочу сказать.. самое большое заблуждение женщин "Он изменится", а самое большое заблуждение мужчин "Она не куда не денется"

А на жалости далеко не уедешь, жалей в первую очередь себя и сына, так как он вас видно не жалеет.

Уль а вы в каком городе вообще живёте??

 

okksss,

доктор сказал , что не капать гомеопатические

Чем он это мотивировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слов нет... посижу, почитаю )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль а вы в каком городе вообще живёте??

 

В Регенсбурге, под Мюнхеном.

 

ну, что было, то было.

 

Я его поставлю, конечно, перед фактом. Ты права, да я и сама знаю, что он уже не изменится.

 

девочки, у меня нет слов, муж ушел на работу в ночную смену и забыл включить отопление (выключил перед проветриванием, а я не заметила, я спала). То-то я думаю, чего мне холодно. :(

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, 6 золотых медалек!!!!!! :applause::JC_goody:

Kalinka 7, Оль, с велеком трудно советовать. Дети все разные по своим физическим данным и интересам. Мой сынуля вообще не катался на 3-х колесном - высокий очень был, мы ему сразу купили двух и с опорными колесами, но самый маленький. Он уже в 2и 8 катался без опорных колес. А доча до 4 лет на трех - она мелкая, и ей очень нравилось. Лауфрад мои не воспринимали. Зато самокаты оба любят :sorry:

 

Оль, забыла написать про спорт: а я хоккей не люблю, а вот лыжи обожаю смотреть и биатлон.

 

Майя81, Май, я тоже сначала про секс с мужчинами подумала, что надо всех попробовать :P:D Но даже если без этого смотреть и выбирать......эх, они то тоже выбирают :sorry: Я бы хотела вот такого, а он то меня не хочет, так и просидишь до пенсии , а женщинам хочется семью, детей, не все готовы рожать " для себя", или быть совсем одной, чем с кем попало. Сколько раз слышала высказывания : " Хоть бы какого -нибудь мужчинку". Тебе повезло - очень за тебя рада :flower: , но такое бывает не часто, чтобы была полная гармония. Да и если мужчина подходит одной женщине, то другой он и за так не нужен. Как правило, женщины уступают во многом, закрывают глаза и уши. И я не считаю сохранение семьи чем-то плохим, дети всегда хотят и папу, и маму, и чтобы они были вместе. Про алкашей, нариков и драчунов не говорю. Но грязные носки не повод для развода. Опять я в дебри полезла :D

 

UljaM, Ты и твой муж подходите друг другу, никуда тебе уходить не надо, а вот от помощи со стороны не отказывайтесь, и просите людей о помощи по устройству быта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  мотивировал тем, что фигня вся эта гомеопатия. Либо простая вода поможет, либо антибиотики.

 

UljaM,  пашет пашет, а результат положительный где? Смысл пахать впустую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, отдавай в садик и много не думай. Потом и сама разберёшься подходит он вам или нет. Ты всегда можешь ребёнка из садика забрать а вот место в садике дают лишь один раз в год. А потом если кормить будешь то и младший ре не так сильно болеть будет. Вообще в первый год дети много болеют но обычно за месяц -два уже лучше, а вот родители болеют да и ещё как!

 

Наташ-вот правильно говорят мудрость с годами приходит ( прошу только как комплимент понимать)

 

Окксс, я тоже эти капли капала -это просто супер и ничего другого не капала, у нас с гнойничком было. Антибиотики не делала. Массаж и капли капала чуть по чаще чем рекомендуется по началу. Всё вышло через неделю. Очень хорошие капли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen,  спасибо девочки, попробую. Очень не хочется антибиотик капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

на 44 мин сестра мужа. Она у нас супер ,в ковычках актриса, два года ждем, когда же она начнет шевелиться. Все кастинги отметала о второстепенных ролях, видимо поняла, что она не гений и согласилась на это.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Натусь, да это всё понято что мужчину себе "по зубам искать надо", естественно мужчина который может много дать, тоже хочет иметь много в замен. Ну не понимаю я этого, как можно выйти замуж за первого встречного, которого видела пару раз, вот хоть убей.. и как-бы там возраст не поджимал или ещё что не чесалось, ну должно же в человеке быть хоть частичка достоинства, надо же стремится к лучшему, а не довольствоваться худшем.

Вот мой муж таких называет "бесхребетные", которым всё равно как с тобой обращаются в каких условиях ты живёшь, главное мужик хоть какой-то рядом.

А семейные отношения это работа, в первую очередь над самим собой. В поисках мужа надо смотреть на то, что-бы взгляды на жизнь одинаковые были, тогда и будет счастье в доме.. А когда один в одно направление стремится, другой в другое, то не будет в семье лад, ещё если каждый гнёт свою линию и не хочет уступать... а грязные носки Наташ, это такая мелочь. А семью сохранять нужно обязательно, только если оба этого хотят и к этому стремятся, а не один тащит всё на себе пока не сломается и в конце концов не останется у разбитого корыта, как та старуха.

У нас с мужем в 90% взгляды на жизнь полностью совпадают, а остальные 10%, мы просто принимаем друг друга так как есть, никто из нас не навязывает другому свою позицию. Вот по этому я и замуж за него вышла и детей родила и быть мне с ним не в напряг, хотя грязные носки оставляет около ночной тумбочки возле кровати, но за всю совместную жизнь не разу из-за этого не упрекнула, подкалываю иногда только, посмеёмся вместе над этим, делов то..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, там 3 девушки, которая из них: рыжая, брюнетка или блондинка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам тоже письмо пришло, что место в яслях дают на октябрь.. сижу и думаю что делать, то? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы детей в ясли отдаете, вам на работу нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы детей в ясли отдаете, вам на работу нужно?

 

Мне на работу надо, я место рабочее не хочу терять, а ещё хочу дальше учится на Fachwirtin im Gesundheitswesen у нас как раз тут в Нюрнберге семинар начинается с 27.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, понятно. Тогда у тебя и выбора, выходит, нет, нужно в ясли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Ты и твой муж подходите друг другу, никуда тебе уходить не надо, а вот от помощи со стороны не отказывайтесь, и просите людей о помощи по устройству быта.

 

спасибо. Знаю, что подходим, но иногда мне тяжело с ним.

 

С помощью получилось так, что все предлагали, а как время пришлось, все куда-то испарились. Свекровь сказала, что тоже одна была, без помощи, мол, справишься. Кузина мужа вдруг заболела. Гости приходят, дарят деньги и подарки и уходят.

тетка из социальамта ушла в отпуск до конца февраля, хотя я ее просила помочь с оформлением денег и поиском детского врача. В результате мы почти всё разулили сами. Врача я нашла сама, дозвонилась, договорилась об "У" три.

Квартиру я прибрала и поддерживаю в порядке. Муж стал меня слушаться и прислушиваться к моему мнению, стал сам звонить в амты узнавать насчет оформления киндергельд и тп. Я вчера даже сама дверцы на шкафчики прикручивала, потому что вот уже больше полугода они висят без дверц на кухне, а мужу всё не до того.

Готовлю тоже сама, но не всегда. Ко мне приходила подруга из церви, и мы вместе готовили. Один раз другая подруга готовила, один раз - свекровь продукты и готовую еду привезла. В общем, я не голодная, как в первые дни.

Муж помогает: сам пеленает ребенка, сам кормит с бутылочки, если надо. Очень заботливый папашка. :)

Он же ездит в магазины за покупками. Он же ездил оформлять свидетельство о рождении. Сегодня привез.

И вдруг поехал в магазин и купил себе пару джинсов, потому что я ему сегодня опять об этом напомнила.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  рыже-русая с ямочкой на побородке.

 

я отдала тк я физически не справляламь, у Никиты хмммм очень много энергии, Аня свидетель. Да и когда мы ездили на встречу, как сейчас помню, все сидели в кафе, кушали и пили, п я бегала за сыном и ела на бегу...вот сейчас он еще "хуже". Ань, скажи .... ну и после как дочери стал интересен мир я выматывалась так...я не успевала ничегр: зубы не чистила два дня, мыла голову раз в неделю, кушать вообще не готовила, муж готовил когда у него была возможность, постоянно меня дети тягали...короче у нас был хмммм ад, тк помощи не было. Вме стало легко и сыну дали место, решили водить еще и по причине того что нужно говорить на немецком, как пошел явный прогресс в разговорной речи. Да и ему вообще ясли на пользу. Да и возраст у него уже ближе к садовскому (2.8)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сомнения заключаются в том, что все говорят, что детки в садике по началу болеют и Алисия будет заражать братика (теоретически). И что не все хорошо привыкают и может у нее возникнуть ощущение, что появился новый человечек и ее отправили в садик. (Хотя она любит общаться с детками). Я изначально предполагала оставить Алисию еще на год дома, но все кругом говорят, что будет тяжело мол и т.д. и т.п.

это одна из причин, почему я не отдала сына в сад перед рождением дочки. Не жалею, учитывая нерегулярный сон с младенцем и мою совиную сущность, мне было бы сложно просыпаться каждое утро по будильнику, одевать обоих детей, да и просто строить свою жизнь по чужому расписанию. Для общения ходим сейчас раз в неделю в русскую игровую группу + ещё на Rückbildung обоих детей беру, там тоже общение, ну и детские площадки. И ещё мне кажется, что тот факт, что сын дома и актино вовлечён в уход за сестрой, но в то же время сам получает много маминой заботы, помогает сократить ревность.

И в этом году отдавать сына в сад тоже не очень хочется, сейчас больше из-за русского языка. Т.е. я вижу, как Александр каждый раз после русской группы начинает больше говорить/петь по-русски, и боюсь, что с детсадом нас захлестнёт волна немецкого, которой мне сложно будет противостоять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...