Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz,  я же говорю что нужно ясли тоже выбирать, и смотреть. Тут в Германии это вообще новое-Ясли. Но есть дет сады кот на яслях специализируются, и очень всё реально супер! 3-4 воспитательницы на 10 человек. Про ГВ я тоже знаю что многие у нас в садике в нашей группе кот уже 3 года на ГВ, но ведь ГВ с определённого возраста тоже не каждые 2-3 часа, те многие кормят утром и вечером или если ре только пол дня то 4-5 раз в день. Вообщем всё не так ужасно как расписывают, но как говорится конечно не везде.

Я тоже могу примеры про дом воспитание представить где дети только с мамами по магазинам таскаются и кроме как купи то или сё, иди посмотри телевизор или поиграй в плейстейшон/ айпэд ничего не знают. Не виню матерей если чесно просто с определённого возраста а это у большинства с 1,5 ребёнку нужно общение и возможность самостоятельного развития. Плюс рано или поздно иссякает фантазия, да и просто быт берёт своё. Ведь кушать готовить надо, убираться тоже ну и всё остальное тоже надо делать, и как тогда с ребёнком, что ему то делать в это время?

 

 

okksss,  да тесты обязаловка на визу с постоянным местом жительства. Он действительно есть в инете и очень хорошо можно подготовиться но как называется тоже не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да тесты обязаловка на визу с постоянным местом жительства.

Это точно что-то новое, я такого не делала :think1: А еще вспомнила, смотрела передачу про интеграционные курсы, что их совсем убрать хотят, но учителя доказывали, как эти курсы необходимы.

Насть.....ты загнула в 1,5 года плейстейшн и iPad :D

 

Девы, посмотрела фигурное катание мужчин одиночников..... Чет, одни "девочки" катаются, хде мужики то с торсами и крепким телосложением? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  на интаграционные курсы посылают, ты когда пойдешь визу продлевать могут запросить аттестат в1. Я их проходила. Там же ты можешь и пройти курсы для сдачи теста на гражданство. Но гражданство не дадут без аттестата в1. Вот я сдала тест на ражданство, но аттестат не выдали тк у меня а2 вместо в1. Но он мне и не нужен пошла тк делать нечего было тогда.

 

Наташ аттестацию ввели с хммм какого то там года, я не помню, но вот при продлении визы у меня требовали а1, при подаче на пмж наехали, что будут у меня в следующем году проблемы если не пройду еще раз курсы, но меня мало все это волнует тк у меня муж немец дети тоже и департировать никто по закону не имеет права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у меня пмж, муж и дети, тоже не должны департировать :malicious::bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  я просто не хочу идти на интеграционные курсы.я бы лучше в другом месте учила - например, где до родов учила. Я просто слышала, что там во первых слабенько дают немецкий, во вторых, народ туда ходит слишком разно шерстный и часто без нужной мотивации. Просто не хочется время впустую тратить.... Я думала - самой как нить - где сама, где муж, где курсы, и где нить потом сдать самой эти тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ну мне честно интересно как можно заниматься ребёнком, и при этом успевать готовить стирать убирать гладить продукты закупать итд? Я вот очень бы хотела узнать что делают ваши детки когда вам убраться надо например?

А потом раньше не было телевизоров и компьютеров так дети на улице практически с другими детьми вместе играли и росли, по крайней мере у меня такое детство было. А сейчас все дети сидят дома, я тут вообще не видела чтоб дети на улице играли. Только если многоэтажные районы. И только под присмотром родителей. Ну и где им общаться, друзей заводить, учиться самостоятельности. У моей старшей уже куча друзей кот она сама себе в садике навыбирала, она постоянно играется с ними на площадке в садике, постоянно пробует новые вещи типа самоката, велосипеды. У них в саду есть лаборатория, мастерская, уж один только спорт зал и Bällebad- как это можно в домашних условиях организовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, когда, когда. ..когда все спят )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, если я не ошибаюсь но центр где ты курсы проходить будешь ты можешь выбирать сама, тк это частично оплачивается государством и ты платишь паушалем. Ты можешь просто посмотреть какие языковые центры поддерживают программу интеграции и записаться туда. У нас в нескольких местах можно было изучать язык, но только Grundstufe. Я ходила в частный центр, а уже потом на Mittelstufe, когда государство не оплачивает то пошла в Volkshochschule.

 

Ну и мы также Настя . Ещё бы детки спали а то у нас ночь -ночью не назовёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Мой вон не спит и не планирует. Так что сегодня я забила на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с праздником!

Опять ночами строчите))).

Про сад скажу, что очень здорово,что такое заведение существует. Дома энергия так все равно из детей не улетучивается,как там. Но вот лично нам первый год очень трудно дался именно в плане болезней. Понятно,что можно подхватить везде,но там всякая зараза бесконечна. Т.к. круглый год дети с соплями и кашлем, и понятно,что это самое безобидное,что там водится. Жалко было своих малышей, и доставалось больше всего только что рожденному,на тот момент... Обидно,досадно,но ладно,главное пережили все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас садик тоже с отдельной комнатой для сна и кроватками :) вообще мне понравилось и рядом с домом 5 мин. ходьбы.

 

К разговору о языках возвращаться не буду даже :) Пусть каждый останется при своем правильном мнении :)

 

Майя81, спросила еще раз у полдруги, что там нас за приспособления ждут, так это самокат и лайфрад (его еще используют). Лайфрад не деревянный. Она сказала, что если брать деревянный, то качество должно быть очень хорошее, иначе будет оставлять занозы.

 

А еще я купила себе скороварку-медленноварку, для таких, как я, полуленивых хозяек, но любящих покушать вкусно и сэкономить время))).

 

И вот девочки, кто сталкивался с дополнительной страховкой нга зубы, чтьо можете посоветовать, на что обращать внимание. Сходила я тут к зубному на чистку и сказали, что кучу зубов лечить надо :(

 

Mimozzza, эх, вот это грустно, про болячки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ну мне честно интересно как можно заниматься ребёнком, и при этом успевать готовить стирать убирать гладить продукты закупать итд? Я вот очень бы хотела узнать что делают ваши детки когда вам убраться надо например?

А потом раньше не было телевизоров и компьютеров так дети на улице практически с другими детьми вместе играли и росли, по крайней мере у меня такое детство было. А сейчас все дети сидят дома, я тут вообще не видела чтоб дети на улице играли. Только если многоэтажные районы. И только под присмотром родителей. Ну и где им общаться, друзей заводить, учиться самостоятельности. У моей старшей уже куча друзей кот она сама себе в садике навыбирала, она постоянно играется с ними на площадке в садике, постоянно пробует новые вещи типа самоката, велосипеды. У них в саду есть лаборатория, мастерская, уж один только спорт зал и Bällebad- как это можно в домашних условиях организовать?

 

 

Ой, ой согласна с Настей тут на 100%, я тоже не знаю как можно с двумя детьми всё успевать. у меня хватает энергии только на каникулы, потом всё, особенно сейчас зимой, летом легче. Пока ребёнок совсем маленький можно успевать, но с двумя это жесть. Сейчас младший растёт уже сложнее, особенно сейчас в период "зубов" он практически висит весь день на руках, тут слинг хороший помощник. Пока дочь в саду стараюсь по максимуму сделать всю домашнюю работу, кроме глажки, это исключительно ночью когда уже спят. Ужин готовлю когда уже оба дома. Они или играют вдвоём в зале, или же со мной на кухне. малому стелю плед, даю ложки, миски, кастрюльки, гору грецких орехов, сидит занимается мин. 20-30. Стелла или с ним или помогает мне, ну например даю кусок теста катает, выдавливает фигурки, или АХТУНГ (сказка про золушку, злая мачеха :malicious::Crazy: ) купила две упаковки орехов, смесь разных сортов (грецкие, лесные орехи и т.д.) прошу мне их рассортировать по кучкам. В процессе общаемся с ней, поём песни, стишки рассказываем. Конечно не всегда всё гладко, смотря на их настроение, если совсем не хотят, то могу включить мультик. Благодаря Термомиксу время готовки конечно уменьшилось, всё же большое облегчение. В некоторых пунктах конечно домашняя работа хромает, например идеального порядка в шифоньерах нет, как было раньше.. так как на это реально не хватает времени, но на это забила если честно. Шкафы на кухне (внутри) тоже убираются уже не так часто как раньше. Но такие вещи как пылесосить и мыть пол, намывать ванную и чистить унитаз, регулярно мыть холодильник, стирать и гладить вещи, варить обед/ужин делаются в обязательном порядке. По субботам отправляю мужа с детьми на прогулку, если совсем плохая погода едут в гости к бабушки, то уже генеральная уборка по всем углам.

Каким хорошим организаторам женщина не была-бы, но вот с двумя маленькими активными детьми это не реально, на что-то надо забивать. Кто-то не гладит месяцами, кто-то не моет, кто-то не занимается детьми. Вот садик реальная помощь, там действительно настолько разнообразная программа (конечно за все садики не скажу, только за наш) дети там узнают очень много, у педагогов нет домашней работы как у мамы, они весь день занимаются только детьми, ну и дети между собой.

 

Жень мы в том году уже юзовали все эти лауфрады в Toys"r"us . Железные для неё были тяжёлые она не могла на них держать равновесие, деревянные пошли лучше, так как в саду у них тоже деревянные, но есть разных размеров. Мы решили не брать а подождать до этого лета и посмотреть ещё раз что будет лучше, ближе к весне ещё раз поедем в магазин, но пока тенденция идёт на деревянный лауфрад.

 

скороварку-медленноварку

 

Оп-а, что-то новенькое :think1: .. Жень расскажи что и как?? я пока такое чудо ещё не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у кастрюльки можно выставлять функции с набором высокого давления или низкого (медленноварка) и время и всякое другое. То есть кто любит топление, как в печи русской тоже подходит. Я в прошлом году вообще не могла у нас тут ничего путного в продаже найти, а сейчас появились, причем эта получается немецкая (ну сборка понятно где происходит, как всегда). Пока только 3 блюда готовила. Рагу, чечевицу с мясом и рисовую молочную кашу. (недавно купили). Но у тебя же термомикс есть. Для меня это дороговато, поэтому искала помощницу себе по карману.

 

У меня в большинстве случаев уборкой занимается муж или вместе))). Сегодня втроем пол подметали, выглядело весело, конечно. Вот невесело только, что маленькая поцарапалась своей метлой и теперь у нее на лице царапина, посмотрим, надеюсь до завтра пройдет.

 

В марте идем на джазовый концерт (мы любим эту музыку :)).

 

Еще муж принес по букетику цветочков для нас с Алисенком сегодня, малышка так довольно, бегала, нюхала букет)

Изменено пользователем sonnenschirm
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm А, у тебя получается только варить в ней можно. Ясно.. не Термомиксу конечно конкуренции пока нет, по крайней мере я не знаю, по этому зараза дорогой. Я не всё в нём варю, вот например борщ мужу не нравится, а вот уха на ура идёт.. Каши детям очень удобно варить. Мы утром встаём, пока умываемся одеваемся, каша за это время готова, не надо стоять мешать, молоко не убегает, ничего не пригорает.

Яну пюрешки делаю, пока ещё в пароварке-миксере от Авент, так как в Термомиксе маленькие порции готовить не так удобно, как в нём.. тоже кстати очень удобная штука :class: , очень экономит время готовки

 

Мы на день Валентина подарки не дарим, в ресторан ходили, обожаю суши.

 

А на концерт я бы тоже куда нибудь сходила, да что-то особо не едет никто.. Девчата дарили мне на д.р. билет на мюзикл у нас в доме Оперы был "Funny Girl" , таак классно, я в диком восторге была :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, варить, тушить, парить, поджаривать тоже можно и печь в общем бисквиты можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, варить, тушить, парить, поджаривать тоже можно и печь в общем бисквиты можно.

 

ну это уже не мало :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, а мультиваркой продолжаешь пользоваться? Расскажи, что готовишь в ней?

 

malischka, Насть, а ты купила тогда Термомикс? Ты рассказывала, что у тебя дома презентация была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Насть кстати как в магазины сходила? Нашла куртку? Я 100 лет в магазинах с одеждой не была, мне больше онлайн нравится вещи покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, вот и я думаю, что нам пока достаточно)

 

Limette, ну это она как бы и есть, просто, у той что я первую взяла большие проблемы с установками и поиском рецептов к ней, а на эксперименты нет времени. А в этой можно время в нужном кол-ве и давление выставлять и отзывов кучу нашла. А так ребенку супчик легкий или овощи та всегда готовила и чечевицу мы любим. Но рагу получилось намного вкуснее в новой. Мясо выходит нежным и там и там в принципе. Но в новой еще чаша из нержавейки (экологичнее чтоли).

 

Мне мама какую-то овощерезку купила, опять ее убедили на покупку. Теперь переживает нужна ли она мне.

 

Кстати, о помощи, у нас помощь только от нас самих, мама же в России, а папа Игоря уже не в тех летах, чтобы помогать. Все общаются с Алисенком по скайпу). Друзья говорят, что могут как-нибудь с малышкой посидеть и т.п., но пока никого не напрягали этим.

 

А я тут недавно прошлась по магазинам, у нас СундА закрывался, так скупила там по мелочи всякого для малышей. А в Орсе прикупила жилетку, сто лет не носила, а теперь еще на платья тянуть стало, может летом прикуплю что-нибудь. С Алиской нормуль по магазинам ходить, т.т.т. Если не выпускать правда из коляски, если выпустить, то это сигнал к игре и она будет прятаться между рядами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не выпускать правда из коляски, если выпустить, то это сигнал к игре и она будет прятаться между рядами

 

Ага, я свою так один раз потеряла, думала инфаркт будет и поседею :strashno::shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а еще прикольно, ходит, как я одежду рассматривает, потом дома по скайпу бабушке показывает :)) хвастается) Каждый день рассказывает кто что ей подарил). Забавно так. Да уж за детьми глаз да глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, а первая мультиварка какой фирмы?

 

Майя81, от меня так Софи раз в Мюллере на эскалаторе на второй этаж сама уехала. По микрофону потом вызывали "Ребёнок ищет маму..." А совсем недавно с мужем её в большом мебельном магазине потеряли. Не знала, кому больше по башке настучать хотелось. Мужу, который вечно ругает "Не ищи её, она сама придёт" или ребёнку, который постоянно убегает в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, от меня так Софи раз в Мюллере на эскалаторе на второй этаж сама уехала. По микрофону потом вызывали "Ребёнок ищет маму..." А совсем недавно с мужем её в большом мебельном магазине потеряли. Не знала, кому больше по башке настучать хотелось. Мужу, который вечно ругает "Не ищи её, она сама придёт" или ребёнку, который постоянно убегает в магазине.

 

Жесть.. нееее с детьми в магазин для меня каторга, в продуктовый хожу до того как забирать Стеллу с сада, с ней в магазин одна больше не нагой, она убегает всегда. Последний раз когда была с ней у нас в Кауфланде (а он большой) она убежала на склад там где напитки.. Ящики этажами, фиг увидишь, а она ещё не отзывается, для неё это игра в прятки, а мне не весело. В Россман зашла за памперсами, а для неё это походу как Диснейленд, она с таким восторгом бегала по магазину и орала " Маааааааааааам а что купить, а?" и тащила с полок всё что могла достать :mamamia:

 

а в конце выбежала с пакетом Gummibärchen, а бабки в очереди стояли и сетовали, что куда мамаша смотрит, деть воруют :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, первая что называется но-нэйм (польская гольден кук)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ну мне честно интересно как можно заниматься ребёнком, и при этом успевать готовить стирать убирать гладить продукты закупать итд? Я вот очень бы хотела узнать что делают ваши детки когда вам убраться надо например?

Насть, дык мои то в саду и в школе до обеда, тогда и убираюсь. Поэтому и не устроилась на постоянную работу, чтобы детками заниматься, вожу их на спорт, лого с Соней, постоянные мероприятия в саду и школе, у нас даже в выходные проводят: в субботу ходили всем садиком в поход, в воскресенье театр был, для которого я кукол делала, и дети всегда со смной. Так что мне иногда хочется тупо перед телеком полежать час, но нет на это времени. Даже олимпиаду смотрю забегами из кухни :Crazy:

 

Педагогический концепт наших садика и школы ты знаешь ;)

 

Сами все делают: готовят, стирают, посуду моют, хлеб пекут, за животными ухаживают, вяжут, шьют - это у нас и домашняя работа, раз в неделю полевые работы, огород, и еще нас собственный, там дети тоже помогают, пчелы, токарни, все что ли описала :think1:

 

Дома разрешаю телек и приставку, но контролирую. Домашние задания с Саней + дополнительно каждый день читаем книги и математика с немецким. С Соней подготовка к школе и задания от логопеда.

 

Нам кажется, что детей надо постоянно занимать, а от перегрузок они психовать начинают. Тут у Сани был спорт 2 раза в день, так он запротестовал на вечерней тренеровке. И с ребятами из класса встречаются иногда, у нас площадка в 5 минут от дома. Но без присмотра трудно, тут недавно задержали мужчину - педафила, к мальчику пристал.

 

Про потери детей : девы, вы в курсе про историю с нашей бусей, как она Соню потеряла, вот точно поседела я. А еще сын терялся часто, вырывался из руки и улепетывал в неизвестном направлении. Один раз в магазине одежды я с огромным животом на 9 месяце с Соней улеглась на пол и выискивыла его ноги под вешалками. :Crazy: :Crazy:

 

Когда у нас Саня в садик не ходил, он пошел в 3, 9 и Соня была еще маленькой, то домашнее хозяйство тоже страдало, но я знала, что больше такое не повторится, а на работу всегда будет время. ;) А еще Соня в год и восемь сосала грудь часто и постоянно маму искала, мы когда в садик пошли в 3 года, нам сказали, что она очень привязана к маме, если не получится, то нужно будет еще год дома посидеть, такие случаи тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...