Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Limette, нет, я не планировала ее покупать. А претензии - это от перегрузки в психике, когда уже не знаешь к чему придраться.

Майя81, лучше бы не ходила, это чего такие цены то?! я знаю инет расценки, но то скидки-акции, а в магазине я за три года считай, для себя что-то впервые смотрела. Но так и не поняла, что ж мне надо, т.к. ВСЕ надо :))) одна вещь понравилась, да и девчонкам тоже, но чей то жаба душит :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, а ты почему Соню к логопеду водишь?

 

malischka, я в интернете не люблю покупать - мне нпдо потрогать и примерить. .. особенно сейчас, когда и так себе не нравлюсь а если без примерки, то деньги на ветер. . А вообще , уже несколько рпз вхоллстую шоппинг был. С мужем хожу - и оценит и ребенка развлечет))) но, я как увижу себя в одежде на размер больше, так настроение падает и ничего не хочу больше.

 

Девочки, а у всех грудная клетка после родов расходиься? Это мне больше не одеть мои любимые лифчики и платья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, а ты почему Соню к логопеду водишь?

 

malischka, я в интернете не люблю покупать - мне нпдо потрогать и примерить. .. особенно сейчас, когда и так себе не нравлюсь а если без примерки, то деньги на ветер. . А вообще , уже несколько рпз вхоллстую шоппинг был. С мужем хожу - и оценит и ребенка развлечет))) но, я как увижу себя в одежде на размер больше, так настроение падает и ничего не хочу больше.

 

Девочки, а у всех грудная клетка после родов расходиься? Это мне больше не одеть мои любимые лифчики и платья?

У меня пока кормила,да была и грудь и грудная клетка больше. Сейчас уже грудная клетка 'встала' на место а грудь стала еще меньше((((, и так ничего не было а сейчас нулевой размер.....

Так что сможешь носить прежние вещи.

Изменено пользователем lilya1610
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а у меня помимо грудной клетки еще и размер ноги на пол-размера увеличился. Пойди найди обувь 37,5. Половинчатые размеры только у кроссовок. У кого-нибудь еще такое есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette,  Юль у меня наоборот по моему нога меньше стала,раньше 38-39 носила,сейчас бывает и 38 большие. Или так обувь делают или с ногой что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудная увеличилась на 5 см так и стоит на месте, ноги вообще на размер больше стали. При этом одна нога так вообще на 1.5 в ширь раздались так преждняя обувь просто на выброс или в келлер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ксюш, Соня начала говорить поздновато, если сравнить с сыном - тот в год уже короткими предложениями, она только к 2,5. И многие буквы вообще не говорила или плохо, много было ошибок в построении предложений . Сейчас мы наладили Л, С, Ш, работаем с Р и КН. Разговаривала с логопедкой, она нас попросила паузу сделать, доча перестала работать, устала. Наши логопеды зашиваются - в одном детском саду из 25 детей 20 к логопеду ходят :sorry:

Нога не изменилась, вернее, сейчас уже опять такая, как и была, во время Б и после родов была шире, и грудная клетка уменьшилась за последние 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  у нас тоже в группе было пару детей кот так же очень сильно плакали когда привыкание к дет саду было. Но воспитательницы очень хорошо помогли и детям и родителям переход всё же в плавной форме пережить. Скажу так у нас в саду я часто слышала что то как ребёнок сад воспримет зависит очень сильно от того как мать к этому вопросу относится, те если мать не готова то и ребёнок тоже очень несчастлив.

 

 

Да с размерами это так у многих так либо увеличивается либо уменьшается, по мне так лучше б уменьшилось :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette,  Юль, у меня та же проблема. С 37 на. 37,5 размер.

Теперь 38 большие, 37 маленькие.

А с грудной клеткой не обращала внимания. Теперь и не узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот нравится онлайн вещи покупать, так как не нужно тащится всем семейством в магазин, стоять в очереди в кабинку, там ещё свет плохой, зеркала искажённые. Домой посылка пришла, я всё спокойно рассмотрела, пощупала примерила, что с чем носить можно, время на возврат 14 дней обычно, есть время спокойно обдумать покупку.. а в магазине впопыхах схватишь вечно с горяча, потом жалеешь.

 

А вот с обувью у меня всегда проблема была, ещё до детей. У меня нога широкая - 38 размер мне вечно узкие, а 39 большие.. тоже маюсь. я на Заландо частенько заказываю.

 

Насчёт грудной клетки: в этот раз да, меня распёрло жестоко.. Я ещё во время беременности писала про жуткие боли в районе рёбер и груди, сейчас уже более менее встало всё на свои места, благодаря остеопату, а то фигура плавчихи была :girl_cray:

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ого!!!! Столько детишек к логопеду. Интересно.. Это новые тенденции у детей в ухудшении речи , или просто раньше этим не заморачивались?

 

Блин, надо обувь перемерить... А то может на лето у меня ничего нет... Но осенние ботинки на мне сидят так же как до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а ещё у меня с волосом и ногтями жестокие проблемы :cry: , у меня залысины это жуть :mamamia: , волос лезет как с дохлой кошки, я почти лысая :girl_cray: :girl_cray: .. а ногти слоятся, мама дорогая, я по этому и хожу на маникюр, так как мне их там более менее в порядок приводят.. Я пью уже и витамины для волос и ногтей и в лысину втираю всякие бальзамы и ампулы и селен пью тоже.. что-то как мёртвому припарки . Что делать то? или я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  Майя!!!!! Может помогу тебе своим сообщением! Читаю, читаю твоё сообщение....казалось бы, можно было бы грешить на беременности. Пока не увидела слово селен!!!!

У меня пару лет назад была проблема большая. Всё как ты описала. Лысина прямо! Волосы прямо прядями высыпались. Что я только не делала!!!! Поменяла шампуни, маски делала, заказывала в аптеке лосьоны из крапивы лечебные. Ничего не помогало, пока не наткнулась в инете на инфу, что причиной СЕЛЕН!!!!!! У многих на него такая реакция- выпадение волос. Перестала пить и.... Волосы перестали выпадать!!!!!

 

А после обоих родов волосы тоже выпадали. Но это другая история: во время Б волосы мало выпадают, а потом в первее месяцы после родов выпадают не выпавшие. Потом тоже залысинки, но сейчас как раз коротенькие везде растут! Это фаза быстро проходит.

После Элька так было и сейчас тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  селен видела в составе шампуни от перхоти, но что бы от выпадения помогал-не слышала. Тут нужно что-то именно от hormonbedingtem Haarausfall. Может, в аптеке спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол головы выпало. Утром на кровати не было живого места от волос. Сейчас отрастает и выгляжу как одуванчик, при этом волосы в хвосте. От моей гривы мало что осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ого!!!! Столько детишек к логопеду. Интересно.. Это новые тенденции у детей в ухудшении речи , или просто раньше этим не заморачивались?

У нас в местной газете читала, что каждый 4 ребенок нуждается в помощи логопеда. Я тоже полагала, маленькие дети сначала все карабара говорят, думала, я сама просто плохо понимаю немецкий малышковый язык. Сейчас слышу , многие жалуются, что не понимают детскую речь.

 

Майя81, с кофеином шампунь надо.

 

Скажу так у нас в саду я часто слышала что то как ребёнок сад воспримет зависит очень сильно от того как мать к этому вопросу относится, те если мать не готова то и ребёнок тоже очень несчастлив.

Ой, Настя....если бы все так просто было :sorry: Я для садика все делаю, воспитательница у нас золото. Но у Сони ХАРАКТЕР с рогами :malicious: , пророй, не понимаю, чего ей надо, как по минному полю с ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, она пьет селен! И я тогда пила селен. Сначала нужно отменить селен!!!!!!это моя реальная история. А потом уже шампуни и прочее...

 

 

 

Вот одна из выжимок из инета: Если Вы перестарались с употреблением селена, это незамедлительно скажется на Вашем самочувствии. Появится ломкость ногтей, аллопеция (очаговое выпадение волос), артрит, мышечные боли, выпадение волос, ухудшение состояния кожи (покраснение, изъязвление, шелушение), гниение зубов, снижение функции печени и почек, проблемы с иммунитетом, нарушения в нервной системе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, что за чудо Селен, что такие побочки!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, на сколько я помню, селен пьют при проблемах с щитовидной. Видно гиперстимуляция щитовидки идет. А для волос надо пить цинк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  да наверное ты права я не знаю. У меня старшая очень быстрая всё на лету схватывает и всё новое её интересует. Поэтому с садиком вообще то проблем не было. Она мне через неделю уже ручкой махала и бежала в группу. Я рада что у меня так всё просто было.

 

 

 

Майя81, после первого ребёнка у меня сильно выпадали, через год само всё прекратилось. Но ощущение было как будто бы облысела. А после второго просто волосы отрезала коротко и всё нечему выпадать, так даже удобно оказалось. Сейчас опять отросли и не выпадают. Всё пройдёт не переживай, хотя ощущение не из приятных.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла солнце, спасибо огромное. :flower: . Вот я дура реально, как же я сама не додумалась то :think1: .. Вообще селен полезная штука

Ссылки скрыты.

но вот видно от перенасыщенности даёт обратный эффект. Мне его посоветовали, так как проблема с щитовидной железой у меня и уже давно, а тут ещё две беременности и т.д. Волос тоже растёт, короткие как у ёжика торчат. Я сейчас как и Настя волос обрезала, так как не возможно было везде волос валяется, аж самой противно было. Я вот на гормоны грешила, так как шампунь поменяла на натуральный, натуральней оставалось только мыть волос золой и полоскать крапивой, мою голову не часто, два раза в неделю, на залысины втираю ампулы Vichy Dercos Aminexil Pro, специально для женского облысения в аптеки посоветовали.

Ой, а ногти мои это вообще слёзы.. И кожа как ты написала на лице шелушится, прям пятнами вокруг рта и на подбородке. Ну теперь я конечно же полностью отменю селен, надо ещё наверное сходить кровь сдать, глянут насколько я свой организм перекормила :mamamia: :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, да наверное ты права я не знаю. У меня старшая очень быстрая всё на лету схватывает и всё новое её интересует. Поэтому с садиком вообще то проблем не было. Она мне через неделю уже ручкой махала и бежала в группу. Я рада что у меня так всё просто было.

Супер! А мы вот сегодня в садик не пошли...... Вчера уже были проблемы, все дома, она любит иногда тишину и одиночество, а Саня ее достал, да и папа у нас.....чем старше, тем больше бусиных черт в нем просыпается. Решила переступить через НАДО, не повела сегодня, обычно если я так делала - редко, у меня всегда было чувство вины, что учу дочу прогуливать садик :malicious: , а сегодня нет этого чувства. Потому что вчера обе с ней перегнули палку в наших эмоциях, нужен отдых....... А сейчас еще подготовка к школе, все кругом на нее наседают, а она сопротивляется - не хочу, не буду, делает назло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, именно до трёх лет начинать говорить на двух языках очень важно и нужно. И ребёнку проще: словарный запас только закладывается.

Марин я тоже не поняла почему ты противишься немецкому? А как же без него то? А чем старше тем сложнее будет его ему обучать

у моего сына прекрасный немецкий (для его возраста), длинные предложения, шутки и т.д. На русском сын сейчас говорит заметно меньше. Его окружает в основном немецкий, т.к. на немецком с ним разговаривает папа (Алексанька очень папин сын, папа с ним много общается, не просиживает вечера молча у телека), на немецком мы разговариваем с мужем, немецкий по телевизору (русских каналов у нас сейчас нет, антенну надо поправить...), у нас в основном немецкие друзья, немецкий в магазинах, у врачей, на детских площадках. Русского у нас в процентном соотношении очень мало. Поэтому если моё с сыном общение сократится за счёт детского сада, то и после него он с большой вероятностью и со мной болтать на немецком.

В русскоязычных семьях другая ситуация, особенно если есть ещё русскоязычные родственники, тогда русский в семье и немецкий в саду и в других местах достаточно уравновешены.

Marymarch, мне вот честно интересно стало а чем ты с сыном целыми днями занимаешься? Ну ладно погулять можно, порисовать, поиграть но ведь это каждый день одно и то же. А он же растёт ему нужно общение и познание мира скажем так на самостоятельных началах.

прежде всего, дома прекрасно познаются и тренируются бытовые навыки: рассортировать постиранные вещи, разложить в нужные шкафы, загрузить-разгрузить посудомойку, достать из коробки и обёртки таблетку для посудомойки, вложить в нужное отделение, включить, одеваться-раздеваться, самостоятельно выбирая вещи из шкафа, наведение порядка, участие в готовке (принести маме нужные овощи, достать из ящика чеснокодавку, взбивать яйца с молоком для омлета и т.п.), совместные походы в магазин и пр. В супермаркет, правда, не люблю с детьми ходить, слишком долго для них и тяжело для меня, поэтому это я делаю вечером или в субботу, когда муж с детьми. А в ближайший Нетто, в булочную, на почту вполне нормально с ними. Всё это, конечно, банальные вещи, но уж точно не менее необходимые, чем знание названий динозавров или строительной техники :) На прогулках говорим о том, что видим, считаем машины и т.д., читаем буквы и цифры на вывесках, дорожных знаках и т.п. Называем растения, говорим о том, как они меняются в разные времена года, обсуждаем найденные предметы (жёлуди - кабаны едят, шишки - рассказываем стишок про шишку, дождевого червяка - говорим о том, что он живёт в земле, рыхлит землю, чтобы растения хорошо росли, а в дождливую погоду вылазит на поверхность....). Порисовать и поиграть - восем не одно и то же каждый день, ведь постоянно меняются и умения, и интересы. Вполне вероятно, что воспитатели знают больше всяких песенок, игр, поделок, особенно предназначенных для коллективных занятий, но в целом я считаю свой интеллектуальный уровень достаточным для адекватного развития и воспитания своих детей. Чтение книг, обсуждение картинок, качели, лазалки, горки - это всё тоже есть. У нас дома небольшой трамплин, в нашем дворе 2 вида качелей и большая горка (спасибо Ибэй!), на детских площадках другие штуки и общение с другими детьми. С сентября планирую бассейн раз в неделю, может, ещё Turnen. Bällebad сын пока только у стоматолога видел и прыгал, но в некоторых семьях и дома есть, если место позволяет.

А те, кто на ГВ до 2 лет, с ними как?

знаю девушек, которые с 3 месяцев работают (в Бельгии рядом с нами хреново с декретными отпусками...), но грудью кормят больше года, сначала со сцеживаниями, конечно.

Я вот очень бы хотела узнать что делают ваши детки когда вам убраться надо например?

либо участвует, "помогает" пылесос держать, тряпкой пыль "вытирает" и т.п. (конечно, уборка с таким помощником длится дольше, но я это считаю важным и полезным), либо рисует в это время, строит свою ж/д, иногда и мультик на Ютьюбе или аудиосказку надо включить, но это максимум на 20 минут, дальше сыну надоедает. Когда муж что-то ремонтирует или теплицу строит, то сын с ним, знакомится с разными инструментами, материалами, видами клея, устройством техники и т.д.

Девочки, а у всех грудная клетка после родов расходиься? Это мне больше не одеть мои любимые лифчики и платья?

у меня так, да, перед беременностью сыном накупила красивых лифчиков, практически не поносила их, малы стали, продала.

Девчат а ещё у меня с волосом и ногтями жестокие проблемы

волосы у меня сильно сыпались после первых родов - через 4 - 6 месяцев. Потом восстановились, ничего специального не делала. Сейчас тоже начали на расчёске оставаться, волосы длинные, так что выглядит пугающе.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как по мне, все перечисленное, это жизнь, а не какие то занятия. Но теперь буду знать, что я тоже занимаюсь детьми, а то думала, что ничего не делаю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  Натуль у нас старшая очень замкнутая и с характером была, всего и всех боялась. Я поэтому начала очень рано ходить с ней на пекип 6 мес, плавание, организовали 2 группы : в одной только русские детки в другой немецкие детки еженедельно примерно одного возраста собирались играть. И тогда я заметила что когда она с другими детьми она постепенно как бы оживала, не замыкалась в себе так. Теперь она радуется саду у неё там своя программа. Она всех в саду знает и её все знают, знает родителей всех по именам, на каких машинах они в садик приезжают. Знает где кто живёт вообщем всё.

И что мне больше всего нравится это то что она больше не такая замкнутая, и характер в лучшую сторону развился, те меньше лабильности, страхов.

Младшая например совсем другая, очень открытая, живая, любопытная. Незнаю может я поэтому так садиком и довольна. Но я очень долго подходящий искала, и скажу честно не знаю была бы я такого же мнения если б садик "другой" был.

 

 

Marymarch, всё о чём ты говоришь это правильно, и я не сомневаюсь в твоих интеллигентных способностях, более того я уверена что ты даёшь своим детям всё и от всего сердца. Единственное что ты вряд ли заменишь это самостоятельность в поступках и мышлении( тк ты всегда присутствуешь при всех играх итд) и в общение с " себе подобными".

 

У нас садик не заменяет всего того что ты вверху перечислила, те спорт, танцы, походы, чтение итд. И к быту мы так же её привлекаем как и ты. Но уборка в радость с ребёнком или двумя это для меня на гране фантастики. Если это только пропылесосить или покушать приготовить, то ок. Но когда касается мытья полов, чистки ванн лестниц, ковров, глажки итд тут уже как бы я не старалась с трудом могу себе это с детьми представить. Это должны быть очень спокойные и терпеливые дети!!

А сейчас так и вообще, как и Мая, с младшей целыми днями на руках( из за зубов) плюс про бессонные ночи ты слышала. Ну а если заболею, тогда вообще труба.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...