Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Вот еще плюс сада, завтра их ведут на спектакль, когда бы я это сделала? Да никогда!

Да, все вовлекают в быт детей, но это невозможно делать ВСЕГДА, т.к. на то есть причины: сидящая дочь на руках, т.к. у нее зубы или просто плохое настроение, а ты ограничен во времени, т.к. тебе еще нужно многое сделать по дому, а не расстягивать мытье тех же полов на 2 ч. Или до 4х мес. дочь сидела в рюкзаке, я готовила, сын был рядом, но чем старше она становилась, тем меньше она там сидела, а потом еще и вес стал давать о себе знать, тут уже не до игр "в поворят" с Никитой... или сын хочет играть в ж/д, но дочь хочет ходить бесконечно и тут ты никак не разорвешься между двумя детьми и выходит, что старший сам по себе, т.к. ты ходишь с младшей... или... тут сад/ясли очень помогают, т.к. старший развивается уже самостоятельно в кругу своих сверстников (да и у нас кстати группа смешенная дети от 0 до 5 лет, что то аля Монтессори)

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь с девочками, что привлекать детей к дом. работе это хорошо, но этого мало и не заменит занятий в саду, а так же общения со сверстниками. Походы в магазин со старшой + малыш в коляске, это не реально, она всегда убегает... причём мы будет идти всю дорогу обсуждать что убегать нельзя надо идти с мамой за ручку, обсуждаем так же что нам надо купить и она ведь соглашается, обещает что будет слушаться и будет мне помогать.. но как только мы переступили порог магазина, ребёнка как подменили. Она начинает носится по магазину с криками " Мама а где хлеб/бананы/молоко" и просто беспощадно исчезает, я начинаю бегать её искать, в итоге выходим из магазина, половину не купили и у меня нервы на пределе. Про пол мыть.. ну ладно сейчас старшая может послушаться и залезть на диван и посидеть полистать книгу или пособирать пазлы, а младшему не объяснишь, ему наоборот интересно, искупаться в ведре с водой, закинуть в него что нибудь. Когда готовлю, это вообще надо глаз да глаз, особенно когда включена духовка, мало того что горячо, так ещё накручивает кнопки, так же как и на стиральной машине. Про глажку уже много раз писала, что не глажу вообще когда дети рядом, только когда на ночь спать ложатся. И Настя миллион раз права, что между двумя не реально разорваться, когда один орёт надрываясь потому что где-то набил шишку, и тут же Стелла пить/кушать/в туалет, причём просьба подождать не слышится вообще. Пока Ян был маленький совсем, было ещё легко.. но сейчас наступило такое время, что бывают моменты хоть стреляйся, хотя они уже и играют вместе.

 

Ещё я рада что у Стеллы уже сейчас есть подружки, соседка и ещё одна девочка с садика, она к ним в гости ходит, они приходят к нам. Сегодня после музыкальных занятий, пошла к подружке на 2 часика, пока её муж не забрал, мне уже полегче было, ужин приготовить, хотя малой висел на мне. Девчат это что-то не реальное, дочь "зубы" вообще спокойно перенесла, некоторые мы даже не замечали. А с сыном это ужас дикий, он весь божий день ноет. Я дёсна ему мажу дентеноксом, глобули ему даю Озанит.. не знаю что ещё можно?? Кстати у нас Beißringe штук 6 разных, не один не идёт .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, у нас зубы у обоих шли (идут) - это тихий ужас :((( спасаюсь только нурофеном , ставлю, когда уже ну все, приперло, когда орет уже без остановки (наднях было, мама дорогая). С духовкой такая же беда, сейчас хоть как то бдю, а раньше, поставила на плиту и жду, когда закепит, могла полчаса ждать... а сын то проворно уже выключил, с сушилкой-стиралкой сейчас такая же беда, только уже доча крутит. Магазин: это тихий ужас, сын переступая его становится неуправляемый, бегает, орет, буянит, что-то вечно хочет скинуть, оторвать, стянуть. У тебя играются... а у меня это вечная драка со стороны Никиты, тут вообще выть хочется, т.к. никак не можем до него донести, что бить сестру (девочек) - это плохо! Ревность одним словом. Сейчас полегче, а раньше я даже рыдала из-за этого, что он только не творил, чтобы лишний раз ее побить, укусить, скинуть, толкнуть, пнуть, наступить... (Аня свидетель)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, а янтарные бусы не пробовала? народ говорит, что некоторым помогает.

 

Девочки, пошли мы еще в одну группу с Алисией, там где можно оставлять ее до 3-х часов с детишками и руководительницей. Сегодня весь вечер с удовольствием щебетала. Назе по-немецки нос, данке по-немеки спасибо :), найн - нет и т.д. Смешно так, вот думаю у нее как раз попрет немекций, посмотрим :)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  еще как пойдет немецкий. Мы теперь беспокоимся,как бы научить его отвечать по русский нам. Он как пошел в садик,больше говорит на немецком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, моя тоже всех деток по именам занет, садик я тоже выбирала, проблема в ней самой, вот сегодня опять со скандалом пошли в сад: утром пробуждаю поцелуями, обнимашками, тихо и спокойно, без нервов и стресса.....Но моя доча еще не открыв глаз начинает ......дай одеяло, чего меня накрыла, не чисти мне зубы, я сама, сама не буду, иди чисти, все это с криками, поревами, извиваниями, бросанием себя и вещей на пол, одену это, нет не одену, шапку не надо, где моя шапка....... Я уже просто НЕ знаю, ЧТО ЭТО, но нервы у меня .....нет уже нервов, она и в садике так себя ведет, многие дети спрашивают, почему Соня постоянно плачет....Кто бы мне дал ответ на этот вопрос!!!!!! У меня ощущения, что я в психушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, может это просто характер такой и ничего с этим не сделаешь? Просто ждать пока пере растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ксюш, есть в кого: у нас и папа, и бабушка :malicious: Но КАК мне тяжело, ведь родной ребенок. Понимаю, что таких детей не любят в коллективах, что ей с таким багажом не только с нами, но и с другими нужно уживаться. Да еще все это перед школой! Не понимает она, что из-за своего упрямства сама себе жизнь осложняет. У нашего папы вообще нет друзей, бабуля неприкаянная, очень не желаю я такого доче. Ну вот попалась я такая нашему папе и его маме, но неизвестно, найдется ли такой мужчина для моей дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  у меня сестра младшая - с таким же тяжелым характером... И мне не понятно - то это гены бабушки ее ( та еще штучка была) , то ли это сказалось нервная мамина беременность ею. Но факт есть. Ей сейчас 22 года. Сама страдает от такого характера. Но! Весь ее характер вылезает только в семье. В школе ее любили все - учителя и одноклассники. В университете - кто то любил кто то почему то завидовал, на работе сейчас - тоже все хорошо. Но все это ей дается не просто.... Сама по себе она очень добрая и жалостливая, не глупая, но иногда прямо хочется головой об стену - что за упрямство. И сама она все про себя понимает , но и делать не хочет ничего ( саморазвитие , книжки, психологи- не интересны ей) ....

Поэтому, тут только терпение.... И даже если поймет , что ей самой от этого тяжело будет - не факт , что она поменяется...

А для дочери мужчина - найдется))))) судьба есть, и надо верить в счастливую судьбу. Ему , конечно, не позавидуешь, но главное, чтоб они сами между собой как то ладили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  мне конечно трудно судить, но у меня такая же была Наташ. Единственное что помогло это полная занятость и подкуп. Мы отправили её на танцы и она очень с большим удовольствием туда ходит и там естественно отрывается и выплёскивает всю свою энергию. Ну и подкуп- мы планируем за неделю например поход в цирк или зоопарк или театр, тогда я её спрашиваю ты не хочешь идти в театр да, ну ладно тогда я папе скажу а то он хотел с тобой пойти -ну что то в этом роде. И стараюсь с ней только тогда разговаривать когда она спокойная те не в истерике.

А потом она тоже часто говорит это не буду делать, это не хочу есть или игрухи раскидает. Тогда я говорю ну не хочешь тогда я скипи отдам( собака) или Марлене, или раз ты не хочешь мы пойдём с Марленой тогда поделаем ну и конечно идём и делаем, её ревность потом мучает и она тоже начинает делать с нами. А когда игрухи не убирает - говорю всё мусор- беру пакет и начинаю собирать и потом в мусор как бы кидаю -пару раз так сделала теперь всё убирает ну по крайней мере пытается на свой лад убрать.

Но у Сони может ещё и переходный возраст, тогда очень трудно, только если чем увлечь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, наша тоже может иногда поддать, не так экстремально конечно.. но вот вчера нашла его шарф, накинула малому на шею и пыталась его тащит со словами "Пойдём моя собака" :blym:

 

Майя81, а янтарные бусы не пробовала? народ говорит, что некоторым помогает.

Жень, бусы такие есть.. надо попробовать

 

Geschlossen, Насть ты прям точно нашу ситуацию описала, ну прям слово в слово. У нас точно так же, приходится вечно подкупать.. например выходим с садика, говорю если по дороге домой маму будешь слушаться и не будешь плакать получишь булочку и компот, только тогда у нас будет спокойная дорога домой. Про игрушки точно так же, тоже выбрасываем в мусор или отдаём чужим деткам иначе не уберёт, хотя в гостях и в саду всегда за собой убирает, дома протесты. Вроде и стараемся чем-то всегда занять, в понедельник ходит на музыку и танцы, в пятницу на спортивные занятия с папой, с сентября хотим отдать на рисование. Но я иной раз не знаю что с ней делать, так как не выносимо семь пятниц на неделе, хочу то, хочу это.. нет это не хочу, дай другое. Истерика может начаться на ровном месте. В садике она более спокойно себя ведёт, свекровь тоже говорит, что когда она у них и рядом нет нас, она совсем другая в поведении чем с нами. Я вот честно даже не знаю что мы делаем не так, хотя грешу на то что, слишком много внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, подкуп на нашу не действует, ей плевать на все. Просила меня платье дорогое, я купила на Рождество это платье, что она у меня выпрашивала, так мы его не хотим, выкидывай, и не важно ей, что дорого и больше не куплю. С театрами и кино...... Поехали мы в зоопарк в 100 км от города, ближе у нас нет, а у нее опять шлея под хвост - не пойду, буду в машине, на поляне, губы писей, ну не оставлю я ее одну, и сына наказывать не могу, он так этого ждал. Буся и папа орут, это тоже отдельная тема. Короче, потащила ее . У каждой клетки ор и упирания. Мне этого зоопарка хватило :malicious:

 

Май, я не сторонник того, чтобы детям за хорошее поведение что-то обещать. Это нормально: не орать на всю улицу, не ныть и не показывать себя идиотами. Она все это понимает в 5 лет, и видит, если другие так делают, не нравится ей. Но вот клинит ее в какие-то моменты. А про подкуп, в какой-то момент может просто не оказаться денег, и что я? Сын тут ляпнул, что у мамы нет денег, нечего с ней идти, надо с папой. Вот это я на корню стараюсь пресекать. Говорю, что не все в жизни можно купить даже за очень большие деньги, а то, что булочку один раз не съел, хедее будешь ;) . Не хлебом единым.

 

Geschlossen, я стала водить ее на спорт, куда Саня ходит. На танцы она сначала да-да, потом нет, а это все дорого. А за спорт мы платим 9 евро в месяц за двоих, нормально.

 

Я вот честно даже не знаю что мы делаем не так, хотя грешу на то что, слишком много внимания.

Да, можно и вниманием избаловать :sorry: Я своей всегда помогала одеваться, раздеваться, особенно зимой, когда много одежды, да еще сырой после снега. Так у нее это уже как должное , ко мне как к прислуге - дай, иди, подай, сделай. Да что за на хрен?! Сейчас сидит на лавке до тех пор, пока сама не разденется. А уж если совсем ей трудно, по крайней мере, "пожалуйста" сказать, язык не отсохнет.

 

okksss, у нас есть девочка во втором классе, была она тоже в садике с Соней. У нее похожие закидоны. Вот смотрю я на нее, разговариваю с другими....никто хорошего слова про нее не сказал, играет вечно одна. Но там и маму все устраивает, к ней самой на сра.Й козе не подъедешь. А меня коробит поведение моей дочери, я считаю асоциальным такое отношение к окружающим.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Май, я не сторонник того, чтобы детям за хорошее поведение что-то обещать. Это нормально: не орать на всю улицу, не ныть и не показывать себя идиотами. Она все это понимает в 5 лет, и видит, если другие так делают, не нравится ей. Но вот клинит ее в какие-то моменты. А про подкуп, в какой-то момент может просто не оказаться денег, и что я? Сын тут ляпнул, что у мамы нет денег, нечего с ней идти, надо с папой. Вот это я на корню стараюсь пресекать. Говорю, что не все в жизни можно купить даже за очень большие деньги, а то, что булочку один раз не съел, хедее будешь ;) . Не хлебом единым.

 

Наташ, я с тобой согласна.. видно где-то, когда-то момент упустили.. про булочку и компот это я так образно :sorry: , но вот у нас без договоров и уговор никак, а договариваюсь за ранее, так как если на улице накрыла истерика, то это всё.. Я уже все методы испробовала, оставляла истерить и шла тихонечко дальше, останавливалась ждала пока успокоится, но вот ей как делать нефиг.. может и пол часа стоять орать на взрыд, мне уже перед людьми не удобно, а если в этот момент не дай Бог мне кто-то, что-то скажет, то я могу и грубо послать, так как нервы и без того на пределе, ещё ходят умничают всякие. А истерики вот могут быть с поводом и без.. мама ты не так идёшь, ты не так мой рюкзак положила на низ коляски, я свой рисунок забыла, а где мой Гизберт (собака плюшевая), а я хочу пить, а мне дождь в лицо капает и т.д. Я стараюсь спокойно всегда объяснять, что плакать на улице не красиво, люди смотрят смеются, что она уже большая девочка и т.д. Но её если накрывает, то она не слышит и не видит, вот иногда так хочется шлёпнут под зад, но понимаю что это не выход. Вот и идём всю дорогу и вешаю ей лапшу на уши, отвлекаю как могу и песнями и баснями.. Дома если истерика, то я на неё внимание не обращаю, закрываю в свою комнату, а там хоть об стену головой, наорётся приходи сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  и Наташ тогда это просто кризис опред возраста. Майя хочу тебя успокоить у нас он уже прошёл но точно так же протекала как ты описываешь. Он примерно с 2-4 лет бывает и длится так 6 месяцев, причём вначале ещё не так всё страшно а на пике так это истерики по любому поводу и беспрерывно.

Ничего ты не изменишь, просто старайся сохранять свои нервы вряд ли ты сильно избаловала или ешё что-то, через это проходят все, кто раньше кто позже. Просто терпение и подход с юмором нужен.

Наташ про твой случай незнаю... Но в ситуации с зоопарком я бы просто с ней в машине осталась и молчала сидела, раз она хочет спокойствия. А сына с мужем отправила б в зоопарк. Попробуй не протестовать открыто а просто взять другую позицию: какую выбери сама: в тишине без разговоров тихо наблюдать; позицию дурачка-типа не знаю как не поможешь мне типа итд. Но мне кажется это бестолку её пытаться изменить если она сама не горит желанием, но я не знаю честно...

 

Geschlossen, я стала водить ее на спорт, куда Саня ходит. На танцы она сначала да-да, потом нет, а это все дорого. А за спорт мы платим 9 евро в месяц за двоих, нормально.[b/]

 

Это у вас очень дёшево у нас вообще таких цен нет!! Наш спорт 30 в месяц а танцы 20€.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, посмотри у вас в городе, это же такой Turn- und Sportverein (TSV) 1848 e.V. Может, у вас другое название, но они по всей Германии, там есть и семейные взносы, занимайся чем хочешь - футбол, плавание, акробатика, где как. Я все нашего папу уговаривала, но он не хочет спортом заниматься :malicious: А танцы у нас - на балет мы пробовали....40 евро в месяц, раз в неделю по 45 минут..... Все описывать не буду, но это не тот балет, что мы знаем, да и способностей у нее нет - стопы не такие, ноги, бедра :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос кто нибудь делал торт с красителями пищевыми на натуральных основах? Как у вас тесто окрашивалось и при каких температурах пекли, и ещё как на вкус и цвет результат был? Если нетрудно где покупали или марку. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, во, во, во, про нас , Май! У нас так и в год было, и в два, и до сих пор. И ждала, и внимания не обращала, и уговаривала, и в покое оставляля....одной литературы перечитала тонну, и с психологами, и воспитателями беседовали. Хотела ей рыбий жир подавать, Сане он хорошо помогал, но ей в рот не затолкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, посмотри у вас в городе, это же такой Turn- und Sportverein (TSV) 1848 e.V.

Есть такой но от этого цены к сожалению не дешевле, те взнос 16€ в квартал ну и танцы тогда 18€ в месяц стоят а спорт тоже что то вроде 26€. Да балет точно не то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, я забыла, что ты не в Германии, Насть :D про спорт трынжу.

 

Geschlossen,

У меня такой вопрос кто нибудь делал торт с красителями пищевыми на натуральных основах? Как у вас тесто окрашивалось и при каких температурах пекли, и ещё как на вкус и цвет результат был? Если нетрудно где покупали или марку. Спасибо

Heitmann часто слышу в аптеках покупают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подкупаю: ты мне это, а я тебе за это...неа, перебьется! Привыкнет, запомнит, научится этим манипулировать и пиши пропала! Орет ,истерит и кидается плашмя на землю, кризис трех лет, а что люди проходящие пожумают чехать я хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  я вообще то в Германии :-)

malischka,  ну это вообще то по разному можно рассматривать- я это называю "заработать" те она что то делает для того чтобы что то получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня затаботать - это заработать деньги, доверие и типа того. А такое для меня подкуп и манипуляция, причем со стороны ребенка.

В некоторых семьях деньги дают за пятерку в дневнике. Для меня это не нормально. Ребенок должен учиться на хорошо без таких подачек. Или как Мая пишет, ты идешь спокойно, а я тебе за это... у меня другое понимание в этом плане: делаешь или не делаешь, точка, без каких либо пряников. Но вот папа...дедает как и вы подкуп. Если ты пойдешь в сад, я тебе дам жевачку...как то данный бартер увидела воспиталка и ох как она мужа отчитала!!! С ее слов это неверный педагогический подход. И тут я согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, я вообще то в Германии :-)

:think1: Чет я думала, ты во Франции :Crazy:

 

malischka, Вот и наш папа вечно палки в колеса в процесс воспитания вставляет :malicious: Вчера была на собрании, пришла около 10 вечера домой....Соня не спит, с папой телек смотрит :blym: Я ее укладываю в 8 вечера, чтобы она высыпалась, утром и так с ней проблемы, а папе по фиг, он то на работе утром.

 

Собрание было посвящено занятиям ойретмией - танец языка, как в анекдоте про вадьдорф - я могу станцевать свое имя. Со стороны выглядело это странновато : взрослые мужчины и женщины скачут по кругу, размахивают при этом руками и издают странные звуки. Нечто среднее между театральным училищем и семинаром секты свободной религии. Конечно, все это нужно понять и изучить, прежде чем делать вывод. Многое очень даже рационально. Но в какой-то момент меня посетила мысль, что я так и не найду общий язык с этими людьми, то ли я глупая, то ли они живут в параллельном мире, может, моя доча тоже чувствует подобное, но не может мне объяснить. Я не пытаюсь искать виноватых в ее проблеме, но пытаюсь рассмотреть все возможные варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  я тоже вначале как ты думала, но поменяла своё мнение в процессе как называется. Конечно если есть возможность без подкупа и через интерес или игру то это супер, но к сожалению это не всегда так. Ну а если немного и глобально подумать то и мы взрослые ничего что нам " надо" делать делаем не просто так: либо ты -мне, я -тебе, или страх( быть незамеченными, осуждёнными, одинокими, больными итд)

Поэтому изначально на страхе всё строить как то тоже не то, а так на 3-4 раз можно уже без материального подкупа, его просто аплодисментами и похвалой заменять ( те тот же подкуп иного рода).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так воспитали и планирую делать тоже со своими детьми. Только муж портит все своими жвачками, конфетками. Просто это пагубно. Как вариант. Ребенок хочет в цирк, но догадывается, то туда вы не пойдете по ряду каких либо причин. И вот он привыкший к прянику, делает то, за что он может получить этот цирк, а родители даже и не заподозрят в этом манипуляцию. Но деть доволен и нервы потрепал, это ж тоже весело, и получил то что ему нужно.

Наташ, а может дочка тем самым и добивается, чтобы все перед ней прыгали "вечно изображая недовольство"?

 

Сын у нас помню ох как манипулировал отцом. Едут они в машине, сын привыкший получать сладкое от папы, за то чтобы он не отвлекал папу от вождения, через какое то время стал сознательно реветь, мешать, тк знал, что за это ему вкусняшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...