Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz, тебе, наверно, и правда не повезло с характером деток, хотя я их не знаю.

Нас у родителей было трое. Помню, что мы часто играли втроем без взрослых, нас не надо было развлекать. Мы могли сами сидеть рисовать или лепить, или сами игры себе придумывали. А родители в это время сидели на кухне с гостями болтали. А есть дети, которым просто скучно и они не знают, чем себя занять. Поятно, что скучно одному.

Самостоятельность, в общем, всё равно приходит: ну не вечно же нам им менять подгузники, кормить с ложечки и завязывать шнурки. Это с животными надо вечно возиться, как с маленькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, про самостоятельность это я в том плане, что мы детям совсем не нужны в определенном возрасте - так говорится. Мои родители тоже сидели на кухне, а мы с сестрой сами играли.....так вот у меня с сестрой до сих пор много общего, и поделиться могу с ней всем. С мамой не так, про папу вообще молчу. Это не значит, что я должна 24 часа в сутки с детками быть, но и "осамостоятливать" их не буду полностью. Может , слово не совсем подходящее, но тут так все говорят, что вот дети подрастут, станут самостоятельными, и родителей освободят. Что значит "освободят" - от домашней работы разгрузят, но в плане моральных, душевных взаимоотношений мы всегда повязаны со своими детками. Конечно , это не ГВ, не бесснонные ночи, животики , кормежки с ложечки, садик, но будут и другие моменты не менее важные и требующие от нас определенной работы. Вот такой пример: есть женщины, которые опекают своих деток до определенного возраста очень активно, лет так до 3-5, потом они говорят, что ребенок уже самостоятельный, в них не нуждается, а им так хочется о ком-то снова заботиться, итог - новый малыш, и так до бесконечности. Я не хочу терять связь со своими детьми ни в 5, ни в 10, ни в 20. Мы -семья. Опять же, не навязываться, не привязывать к себе, но и не жить так - вы сами по себе, мы сами по себе. Вот еще пример: многие детки в мое время, я к таким относилась, и сейчас таких много - ключные дети - ключ на шее, один домой, там сосиски разогреть или бутерброт сделать, уроки сами, еще и домашние дела, а вечером мама и папа усталые - не до тебя, а мне всегда так было завидно, что подружку встречали из школы, или она бежала домой, а там уже по всему подъезду пахло вкусностями. Мои дети рады, что мама готовит обед для них, бегут домой и всегда спрашивают, кто дома. Саня нарисовал всех нас , держащихся за руки. Детям нужна эта семейная стабильность всегда, сколько бы лет им не было. А эту стабильность нужно создавать родителям - это работа, большой труд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ужас какой... правда когда я училась в школе - у нас тоже хамов хватало, но вот так...

okksss, нет, это я как раз ездила к родителям, в Беларусь. должна была на две недели там остаться, а в итоге месяц из-за больницы провела. Мне никогда биопсию не делали, поэтому я и подумать не могла, что врач что-то не то творит. Пошла ещё специально в платную клинику, чтоб быстрее и качественнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла ещё специально в платную клинику, чтоб быстрее и качественнее.

Дала людям заработать :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, .....ый твое не поняла, расшифруй! Вот я тоже старая, вторую родила...случайненько, через два года рождения сына я бы ни за что не пошла на второго тк сын у меня ....ый (бешеный как электровеник)

а тишина...ну дык меня ж нет ))) а я болела жутенько и долгенько ))) ща иду на поправочку и заведу всех ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, она как поняла что сделала - перепугалась страшно. звонила в больницу и спрашивала как я. видимо скандала боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, она как поняла что сделала - перепугалась страшно. звонила в больницу и спрашивала как я. видимо скандала боялась.

Пакость какая . И стоило это все, наверное, прилично :malicious:

malischka, Насть, у меня Саня вот такой был, как твой Никитка, все глаза делали, когда меня со вторым животом видели, у нас то еще и запланировано было :Crazy: Ты знаешь, последние сложности были с ним в первом классе, дальше все спокойнее ттттттт Может, у вас тоже так будет, Никитка умненький.В садике, видимо, заниженные для его развития требования. В школе ему интереснее будет, много энергии будет тратить на познание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  не знаю...у всех все по разному ((( мамин муж все Никиту сравнивает со своим сыном, что они жутко похожи....так вот его сын хммм в 30 лет такой и остался странный, активный и отличный от других, он ходит один в кругостветку, взбирается на вершины гор, может жить один месяц где то в лесу. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, ну да, наш тоже такой странный остался, как тут учительница сказала: " Саша не любит петь в хоре, он охотно солирует" :D Но в плане шабутливости тебе будет с ним спокойнее, пальцы в розетку ради эксперимента не сунет, а объяснит, что там ток бежит по проводам и про фазы расскажет :Crazy:

 

Девочки, с праздничным женским днем нас всех завтра! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  а надо было устроить и скандал и жалобы и вообще в суд подать.... Мало готово что ребенка угробила, так еще и здоровье подорвала. Это просто некомпетентность... Да еще и деньги за это платить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у нас тоже была дружная семья, но мама нас так опекала, что, к сожалению, мы так и остались не созревшими, не сосем самостоятельными что ли. Мама до сих пор хочет вмешиваться в нашу жизнь, влиять, выбирать нам друзей и жен-мужей. Не вижу в этом ничего хорошего.

Я потому и есть такая странная.

Вчера смотрела передачу про "поколение Y" и таких вечно опекающих родителей, которые вмешиваются во всё в жизни своих детей: выбирают университет, работу, спорят с начальниками своих детей и даже насчет зарплаты.

Вот почти как про нас.

Я бы хотела, чтобы мои дети были самостоятельнее, чем я. Не хочу их ограничивать, держать при себе. Это сложно, конечно. Конечно, хочется всё контролировать, но это не прводит к добру.

Насчет общения и понимания с родителями. Ну, мы общаемся, но всего я маме всё равно не рассказываю, даже чтобы просто не огорать ее. А в подростковом возрасте просто хотелось что-то скрывать. Например, мы с мамой никогда не говорили об интимных отношениях, о мальчиках, первых поцелуях и влюбленности. Только когда мне было 8 или 9 лет мама сказала, что у меня будут месячные, вот и всё моё сексуальное просвящение от мамы. Помню, что еще книжки для девочек давала почитать.

Про "ключных" детей знаю, мои одноклассники тогда тоже с ключами ходили, а нас всегда дома ждала мама, но не всегда со вкусным ужином. Жили мы тогда бедно, было всегда поти одно и тоже на ужин.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а на эльтернгельд вы подали? я что-то вспомнила :) про твои вопросы. Как малышик, освоилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всехс международным женским днём и праздником весны

 

04.gif

 

malischka,

так вот его сын хммм в 30 лет такой и остался странный, активный и отличный от других, он ходит один в кругостветку, взбирается на вершины гор, может жить один месяц где то в лесу. ..

Насть у мужа друг такой есть.. умный блин до не могу, не голова а гугл.. но вот странный в плане того, что не такой как все, тоже любит одиночество, стал сыроедом, всё своё на уме ищет смысл жизни, отчищает карму. Был 3 м. в Индии жил там у какого-то Махатмы, сейчас где-то высоко в Альпах в какой-то хижине живёт без удобств. Нам не понять таких людей никогда. Для меня это "Горе от ума" - мы для него стадо овец, серая масса.

Изменено пользователем Майя81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  во-во...а я таких вот понимаю ))) я ж сама не от мира сего, но более приземленная, но есть подруга из такой же оперы...так что если сын будет не из стада овец, ну что ж...вот в садике он вроде в обществе, но сам по себе, обращаю внимания, что вокург него дети вьются, а он любит одиночество...вчера забирала все вместе играют, а он как всегда в своем репертуаре ...веселится в кустах...может еще все изменится

 

всех с праздником 8 марта! !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 8 марта, улыбок солнышка, тепла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, а на эльтернгельд вы подали? я что-то вспомнила :) про твои вопросы. Как малышик, освоилась?

 

Пока еще не подали. :(

У сыночка колики часто, мучаемся, как будто прокакаться не может. :( Нашла в Интернете массаж, но боюсь я ему так сильно давить. :( Попробовала, он орет еще больше. Хоть бы кто показал, как это правильно делать. Акушерка сказала просто массировать по часовой стрелке, но как - не показала. От массажа он тоже орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  попроси акушерку , чтобы она сделала массаж, а ты смотреть будешь.

Пчеле ночка теплая на животик помогает, помогает носить животиком на ручках- от них и тепло и можно пальчиками шевелить - массаж тоже небольшой будет. Хорошо еще на стопах под пятачками массажировать - большим пальчиком по часовой водить - участок за кишечник отвечает. Ну и если сильно , то может подавать что то типа сабсимплекса .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  мне акушерка показывала простые круговые движения двумя пальцами вокруг пупочка, по часовой стрелке, вместе с мазью Babynos, кажется, в каждом Россманне она есть, в оранжевой коробочке. Столбиком после кормления держишь?

 

Кстати, об акушерках, у нас во Франкфурте сегодня их демонстрация, им отказывают в страховке (Haftpflichtversicherung) с июля след. года, то есть в Германии они исчезнут как класс, только в Швейцарии останутся традиционные приходящие акушерки, со слов моей хебы. Она вообще в полной прострации, так хорошо была устроена, в том смысле, что работа нравилась, и тут новость, что со след. года такую работу практиковать больше нельзя, остаются только вакансии в больницах, но там и работа очень стрессовая и в таком количестве хебаммы востребованы не будут, их же целая армия освободится.

 

Сорри за "позитивчик" в праздничный день.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, столбиком не всегда держу. Особенно ночью не держу, сразу кладу в кроватку или муж кладет. Спасить дико хочется! Мы полностью на ГВ.

 

Про акушерок слышала, но не могла понять почему. Спасибо, теперь поняла. А кто ж теперь будет на дом приходить? Мы ж через пару лет за вторым пойдем.

Получется теперь, те, что работал частно - сам на себя, больше не смогут работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Мне бы хотелось, чтобы мои дети делились со мной почти всеми проблемами - понимаю, что будут друзья и подруги - не претендую и не лезу, но про менструации, про стоячий писюн у сына по утрам, про поцелуи и про многие другие вещи я с ними говорить могу без смущений, мне это не стыдно ( ессно, не наглядно :P ), во многом опыт есть :D С такими вопросами не буду посылать детей на самостоятельное познание :sorry:

 

Про Соню: делаем задания для подготовки к школе, Соня бурит - не хочу, не буду, вместо А пишу Х, вместо красного цвета хочу зеленый, и не обводить , а закрашивать....... Не буду объяснять, что есть определенные задания, где не приветствуется креативизм, а требуется выполнить алгоритм. Итак мы сидим......пару раз порывалась встать и уйти, решила дать ей возможность выбирать - ты можешь сделать одно из двух заданий, но только по правилам, занимаюсь с Саней ......Через какое-то время Саня теребит меня за рукав : "Мама, смотри!!!! София делает все правильно!!! Ты только ничего ей не говори сейчас, а то она перестанет делать или опять начнет упираться! " :Crazy:

 

Про братскую любовь: играем в квадратики- кто больше закрасит. Саня делает "ошибку", Соня ликует и закрашивает своим цветом квадратик. Саня насупился, я так ненавязчиво, мол, ошибочка вышла? А он: "Да нет, мам, это братская любовь." ( чтобы у Сони тоже было много закрашенных квадратиков, поддался разок) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а чего там обсуждать про стоячий писюн? :sorry: Нам это в школе рассказывали, буклеты приносили.

Ну а про месячные мама знала, конечно, но какие-то другие интимные вещи я ей не говорила, мне было стыдно с ней об этом говорить, а она не спрашивала. Может догадывалась, не знаю.

 

Я вот не знаю пока, буду ли с сыном на эти темы говорить. :think1: ну может, не обо всем.

 

знаешь, мне даже братья про какие-то интимные вещи не рассказывали, а уж тем более маме! Я не верю, что мальчик может спокойно с мамой обсуждать стоячий писюн и мокрые сны. Скорее с пацанами в школе или во дворе. ну, может, папа с ним может на такие темы поговорить, но не мама - точно.

 

девочки, стоит ли брать помощь от чужих людей? Есть у нас в городе центр Коки. Они бесплатно выделяют помощников в неделю на 2-3 часа. Но вот я не представляю как можно отправить какую-то незнакомую тетку с моим ребенком гулять на 2 часа, а самой заняться своими делами. Соглашатся или нет? Мне стремно, но и помощ иногда нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там обсуждать про стоячий писюн? :sorry: Нам это в школе рассказывали, буклеты приносили

Уверяю тебя, вопросы про писюны у нормальноразвитых детей возникают еще до школы, не думай, что твой сын, как ваш папа до 30 лет к себе в штаны не заглянет. ;)

От помощи не отказывайся, про это я тебе уже писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, хм-хм, да про веселится в кустах - наша тема тоже. Из всей группы можно выделить 1ое и одно из самых часто повтооряющихся имен - Маттео! И все девченки виснут на нем, лезут целоваться и обниматься :malicious: Мальчик вырывается из-под груды тел и идет в уголок играть со своей игрушечкой.

Может так ростут и воспитываются лидеры?! :confusion: И вообще, это так здорово, что все люди такие разныые.

 

Хорошо, что мальчик в 30 лет живет в горах, а не ширяется всем чем ни поподя тайком, находясь при этом в обществе . У каждого свой путь . Мы все какие-то странные, не так ли?! :reverans:

Наташ, шатц, дорогуша - я вот про эту сестринскую любов. Останется ведь один как бобыль....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, шатц, дорогуша - я вот про эту сестринскую любов. Останется ведь один как бобыль....

Риш, если это для тебя важно, и ты сердцем и животом чувствуешь, что так должно быть, так правильно - понимаешь, о чем я, как бы седьмое чувство - тогда быстренько к мужу ;):P
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим праздником! Погода такая замечательная, до 22 градусов в тени, необыкновенно ранняя весна. Я в субботу с дочкой по магазинам гуляла, купила себе лёгкую курточку, мужу на ДР подарки и подарки для деток подружек в Россию. А вчера сидели у себя во дворе, грилили мясо и грелись на солнышке в футболках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...