Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Marymarch, у нас 13 гр. вроде, но все равно, солнышко радует неимоверно, только одеть мне нечего :) в зимней куртке лажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

что ты вряд ли заменишь это самостоятельность в поступках и мышлении( тк ты всегда присутствуешь при всех играх итд) и в общение с " себе подобными".

не всегда, сын и сам в своей комнате играет, и во дворе (частный, с кучей всего интересного, где свобода ребёнка в играх ограничена только вопросами безопасности). По поводу общения с ровесниками, сын с ними вполне общается на детских площадках и в игровой группе, я не стою над душой и очень редко вмешиваюсь. С сентября русская субботняя школа планируется и ещё какой-нибудь спорт без мамы.

Вот еще плюс сада, завтра их ведут на спектакль, когда бы я это сделала? Да никогда!

о, я хотела, кстати, но смотрела программу, нашла только с 3 лет у нас спектакли. В Ростове в мае в кукольный театр пойдём, точнее Александр с бабушкой пойдёт, я мелкую не потащу.

Сейчас живем в собственном доме, я в прошлом году сдала на права, теперь езжу везде сама Сдала я Goethe Zertifikat C1 на хороший результат, получаю вот щас unbefristet Aufenthaltserlaubnis, одновременно меняю русский паспорт в консульстве . Зимой были в гостях у мамы на праздниках, катались на санках и ходили по местным елкам с Дедом Морозом.

здорово, поздравляю с успехами!

Из печальных нвоостей - мы все ходим в памперсе Ничего не помогает, доча садится на горшок и делает дела рядом, писает в штаны и в кровать, вообще игнорирует момент того, что дела делать нужно на горшок. Не знаю, что с этим делать...

подождать, возраст по местным меркам ещё нормальный для памперсов. Мы в декабре начали днём без подгузников ходить, сажать на унитаз регулярно, сначала были промахи, не успевал добежать, сейчас уже стабильно ходит сам в туалет. Ночью ещё носит подгузник, но утром сын сам его снимает и идёт писать. И на поездки я пока не решаюсь отменить подгуз, наверное, после поездки в Россию будем, а то мне во время перелётов не до того будет.

Marymarch, Марина, у нас тоже теперь появился гартен,я хотела бы к весне доче его немного обустроить. Ты могла бы поподробнее описать,что у вас для деток в гартене и где ты это покупала?Если бассейн на лето брали, то тоже про него-какой? Много ли Александр проводит времени в саду на улице?

напишу вечером или завтра :)

 

девочки, стоит ли брать помощь от чужих людей? Есть у нас в городе центр Коки. Они бесплатно выделяют помощников в неделю на 2-3 часа. Но вот я не представляю как можно отправить какую-то незнакомую тетку с моим ребенком гулять на 2 часа, а самой заняться своими делами. Соглашатся или нет? Мне стремно, но и помощ иногда нужна.

я всецело за, сама хочу найти Familienpatin/Leihoma, но боюсь, что там очередь из одиноких мам и т.д. И конечно, не сразу отправлять их, а дать хоть пару раз поиграть/почитать/погулять в присутствии мамы. Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе.....Девы, сегодня воспитательница спросила, как я смотрю на то, чтобы Софию оставить дома на пару недель...... Она встала на лестнице садика и не хотела вообще в здание входить. А воспитательница сама к ней вышла, присела перед ней, долго уговаривала.

У нас тоже погодка чудесная, мы вчера катались на велеках, я впервые за 4,5 года села опять на велосипед :orden:

 

Соня : "Мама сделай мне яичницу в скорлупе" ( это яйцо всмятку) :D

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты могла бы поподробнее описать,что у вас для деток в гартене и где ты это покупала?Если бассейн на лето брали, то тоже про него-какой? Много ли Александр проводит времени в саду на улице?

качели у нас Кеттлер, такие:

Kettler_Schaukel_Basic_3-2335807.jpg

Правое сидение можно заменять на сидение для малышей, его мы покупали отдельно. Всё на Ибей обычном или Кляйнанцайге, б/у, в разобранном виде качели в наш Гольф 3 поместились. Горка тоже, муж ей на машине забирал. Производителя горки не знаю, искали Wellenrutsche, она сама пластиковая, была с деревянной лестницей, но муж другие ступеньки сделал, у нас как раз подходящий холм во дворе :) Песочница Биг:

big-sandkasten-happy-sandy-986270.jpg

Под ней плёнку с отверстиями муж закапывал, песок из Баумаркта.

 

2 бассейна у нас уже были, покупали в Кауфланде по 6 евро, первый сын привёл в негодность, чем-то острым поцарапал. Второй тоже в верхней части воздух пропускает, но ещё можно использовать. Осенью муж ещё большой бассейн из плотного материала на распродаже в Практикер купил, так что скоро опробуем.

 

Батут у нас Яко-о, небольшой, крёстный сыну дарил, пока мы только в помещении пользовались, т.к. Саня только недавно научился прыгать.

 

Ещё из развлечений в жару - вода из шланга, сын и растения, и себя поливал :) В этом году ещё персональную грядку для него сделаем, пока только на подоконнике зелень выращиваем.

 

Летом практически целый день Александр на воздухе, зимой 1-2 часа, по мерзостной погоде можем и вообще дома остаться.

 

okksss, спасибо... к сожалению не получилось ничего... вчера вышло всё

сочувствую, сама это дважды пережила, очень горько и грустно. Пусть в следующий раз всё получится!

А я вот стала себя ловить на том, что когда я думаю о втором ребенке, то чувствую себя предательницей: зачем тебе еще один ребенок? Тебе меня ( сына твоего) мало или не хватает?

а я наоборот сейчас завидую своим детям, что будут расти вместе. Хоть и меньше внимания старшему, но всё равно он очень нежно к сестричке относится, развлекает её, по-моему, им обоим это на пользу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, а я бы даже не задумывалась на твоем месте...конечно,бегом к мужу :reverans:

Marymarch, ого, сколько у вас всего помещается - наверное, гартен большой!!! у нас поместится батут и летом хотим бассейн...возможно,маленькая горка. Спасибо за информацию)

Geschlossen, Насть,расскажи, как у вас ДР прошел? Мот по своему опыту советы какие-нить дашь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а врачи не говорили почему? Потому что я внятного ответа не услышала, вот вроде хвалят моего Г, но я не хочу повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вот никак не пойму зачем помощь с одним ребенком??

Что это за суеверие один значит эгоист, один бобыль....можно быть не одним и одиноким и эгоистом.

Май как отмечаетила 8 марта?

наташа у вас райн хайс или на две семьи или дом?

Вот как по мне дом - это на одну семью с участком в 10 соток ))) но для представления всей картины уточни этот вопрос. Помню Оля год говорила, что дом купили, заехали в дом, а это как узнала позже райнхаус. Просто трехэтажная квартира в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветы! Мы тоже покупали всякую всячину для детей - домик, песочницы, бассики.... Все стоило денег и приходило в негодность. Теперь вот не стала бы ничего этого покупать, вернее, обходились бы по-минимуму: если есть высокие деревья в саду - повесила бы качельки на веревках, песок насыпала бы просто в кучу - детям так интереснее, а потом его в грядки, горки есть на детских площадках и повыше, с бассейном сложнее, мои в жару тоже охотно купались, но дырявились они каждый год, итог - загрязнение окружающей среды пластиковым мусором :D Теперь в саду поливаемся из шланга с распылителем, а купаться на озеро или в большие бассейны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, привет мы отпраздновали 3х летие на ура! очень всем понравилось. что точно не идёт это игры-ещё у детей терпения и усидчивости соответственно и внимания не хватает. мы вначале пели приветственную песенку, потом все обед ели( скажу так коттбулат, сосиски, макароны и фри- и больше ничего не надо всё остальное не идёт) потом все на батуте прыгали играли в детских комнатах, кто чем занимался как говорится.затем я всех вниз спустила тк мы папу наряжали клоуном и он делал из шариков фигурки нужно было угадывать что или кто -тому и доставалась фигурка.

потом пошли все на улицу- там игрались с погодой нам очень повезло! я делала пинату и толкала в неё конфеты гуммибэрхен, сыр бабилон, лолли и все по этому шару стучали и потом собирали сладости. ну и потом торты и подарки на прощанье пораздовали и всё.

если вам с погодой повезёт то лучше всё на улице делать и соответственно пусть на улице бегают, это мне показалось им больше всего понравилось.Или по чему-то стучать-типа пинаты или вот в следущий раз можно водяной пистолет купить и хай они им в какую-нибудь мишень по очереди стреляют.

ещё очень хорошо пошло под песенки "танцевать", мы делали 2 песни-вторая очень большой успех имела, fliegerlied, chucu chucu.

а вы когда празднуете?

 

 

 

танцы смотри в ютюбе там мого mini disco песен и к ним танцев

 

ещёможно игру-шарики лопать называется-надуваешь шары все выбрасываешь и хай бегают лопают их если у детей конечно нет проблем с ушами

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об акушерках, у нас во Франкфурте сегодня их демонстрация, им отказывают в страховке (Haftpflichtversicherung) с июля след. года, то есть в Германии они исчезнут как класс, только в Швейцарии останутся традиционные приходящие акушерки, со слов моей хебы

угу, ситуация хреновая, уже сейчас многие акушерки не могут себе позволить роскоши принимать роды из-за высоких страховых взносов, работают только на курсах, патронаже и пр., для этой деятельности вроде спецстраховка не нужна. У меня аушерка бельгийка, я не знаю, работает ли она на территории Германии с бельгийской страховкой.

Marymarch, ого, сколько у вас всего помещается - наверное, гартен большой!!! у нас поместится батут и летом хотим бассейн...возможно,маленькая горка. Спасибо за информацию)

большой, но не обустроенный особо, зато можно пока не переживать, что дети клумбы потопчат :)

Marymarch, а врачи не говорили почему? Потому что я внятного ответа не услышала, вот вроде хвалят моего Г, но я не хочу повторения.

большинство выкидышей - случайный сбой при делении клеток, естественный отбор.

Я обследовалась после второй ЗБ, никаких паталогий не обнаружили, разве что ТТГ меньше рекомендуемого для беременных (хотя и с таким вынашивают), прогестерон в районе нижней границы нормы. Посему принимала Л-Тироксин и Утрожестан (правда, Утрожестан я и в неудачные беременности принимала), сына и дочку выносила благополучно. Чего и тебе желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у нас свой Einfamilienhaus. Слишком большой гартен требует такого же ухода. Поэтому нам вполне хватает нашего садика.

Geschlossen, крутота! самое главное-все довольны остались)))

Посмотрим насчет улицы, но думаю, что будем дома беситься. Будем праздновать в это воскресение, насчет игр я тоже себе смутно все представляю, хотя уже купила призы и даже есть идеи во что играть. Видно будет. Идеи с конфетами я совершенно не приветствую, тк потом никого за уши не оттянешь, я вообще строго ограничиваю дочку в этом, нам хватило сходить на цуг, так рот не закрывался! Да еще истерики и цукершок нам обеспечен! На десерт-торт,мороженое и фрукты - достаточно. Для деток у меня макарошки и куриное филе на шпажках, зеленью все украшу и достаточно, больше не буду готовить ничего. Для взрослых сделаю отдельный стол...

schatz, ну, думаю, батут поставим и по сезону бассейн, и хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, в пинате конфеты можно заменить например сыром разных сортов от бабилон, сосисками отдельно запакованными ну или фруктовые палочки они хоть и сладкие но там всё натуральное-сухие фрукты.

про сладости скажу так мы все наверное так ограничиваем детей это всё понятно. но я на её день рождения не стала её не в чём ограничивать- и как ни странно обошлось без цукершока несмотря что она конечно съела упаковку маленькую гуммибэрхен и лоллии и сыр весь.

Я лично очень сожалела что мы спонтанно всё празднество на улицу не перенесли.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  а утрожестан прописывали или сама? А то я тут как поначиталась, много девочек самолечением занимаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мне гинеколог всегда назначала, раньше даже страховка его оплачивала, в последнюю беременность за свой счёт покупала. Исследования показывают, что прогестероновые препараты не влияют на вынашиваемость, так что я скорее "для головы" принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalishkaN, Geschlossen, а я своим шоколад обязательно даю, не объедаться, конечно. Заметила, что у сына голова лучше работает с шоколадом, когда уроки делаем. И так шоколад - гормоны счастья :Crazy: Сама не ем много сладкого, но каждый день маленькую конфетку или 2 квадратика от плитки шоколада с кофе или чайком....мммммм, смотришь, и жизнь налаживается :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  до 3-4 лет шоколад лучше не давать тк это лишняя нагрузка на печень и почки, он не перерабатывается организмом так как у взрослых. а школьникам даже полезно в опред кол-ве как ты и сама сказала-мозги лучше работают. я шоколад очень люблю, но своей пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила фотографии в профиль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, сама ем и сын ест и дочь будет, хотя уже ела, стянула пока я чвй наливала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  удивительно, а я думала хороший препарат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин у тебя детки так похожи прям как близнецы с 2 годами разнецей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! принимаете к себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- красавицы, всем привет! Всех с долгожданной весной!

Кто финал Bachelor смотрит? O mein Gott, o mein Gott...у жениха есть брат, так его жена украинка, видать у них в роду это??)))) Хорошая компания для девочек....

 

Уффф, досмотрела, Катя в экстазе))))

 

Девочки, Майя, Натуля, " мама Матвейки"- Ришaнчик, спасибочки, за ответ про вело....Я тут на выставке baby und kids в выходные была , надеялась приехать домой с великом для сына или коляской, так вот- ничего для меня интересующего не видела...расстроилась, теперь надо в магазины ехать.

 

Майя, а как этот laufrad устроен, ну вернее смысл в чем в нем без педалей, и вообще деть может отталкиваться без проблем ножками и держать равновесие? С какого возраста вы им пользуетесь?

 

Девочки, я вас не успела еще все прочитать, надеюсь у всех все ок и все с весенним настороением?

 

Девочки, кому на втором скриннинге Б. предполагали пол ребенка- у всех был доктор уверен в предпологаем или увиденном на узи? Вот если например говорили одно, а на например к 27-30 неделе был другой пол и уже точный?

 

Ой, девчат, я сейчас похвалюсь, хотя сама не знаю чем, так как не знаю ясной сути, только восторги например ваши, или некоторых моих знакомых. А вот еще и Майя " тому вина"- пишет вроде этого: " утром просыпаюсь, забрасываю инградиенты для каши в термомикс и иду деток одевать, зубки чистить...", Майя, я на этой самой выставке baby und kids купила термомикс !!!!! Того чего не ожидала совсем- получила, даже муж повелся на " эту авантюру"))))))...вы правы девочки, за такие деньги можно купить geschisterwagali. Ждем когда придет посылка и уже едет муж на маленький курс- ознакомление по готовке еды в термомиксе, я тоже хотела но у меня зубной в это же время....Вот я повелась "на каши"- "готовка не стоя у плиты")))), хотя сама вообще этого не представляюююю.....боженьки, что же я наделала??

 

Кхе.....Девы, сегодня воспитательница спросила, как я смотрю на то, чтобы Софию оставить дома на пару недель...... Она встала на лестнице садика и не хотела вообще в здание входить...

 

... я впервые за 4,5 года села опять на велосипед :orden:

 

Соня : "Мама сделай мне яичницу в скорлупе" ( это яйцо всмятку) :D

Наташа, так прямо на пару недель? А с каким смыслом, что это даст? Что бы доча отдохнула что ли? Или воспитка отдохнуть хочет? Я что-то не вникаю в смысл. Наташ, ну я тебе уже давно говорила- ты терпеливейший человечек, одна бабуля чего стоит...А дети...ну да дети- работа еще та, но когда-то и твоя дочурка прибежит и скажет " мамочка спасибо", я прям как сейчас вижу....Бабуля бы еще спасибо говорила, понимает хоть она какой ты для нее подарок?

Велосипед это здорово, я тут свой ходила проверяла недавно в подвале, оба колеса спущены, не каталась с первой Б. и до сих пор не дойду, а у нас тут такие классные просторы для поездок.

Я вообще умиляюсь с детского мышления и разговоров, аж насторение поднимается.

 

Девочки- новенькие, приветствую!

 

Мариш, Marymarch, Катаринка- сладкуша, и правда так с Алексанькой похожи, как вы вообще умудряетесь настолько похожих деток рожать, учитывая, что не близнецы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на втором скриннинге Б. предполагали пол ребенка- у всех был доктор уверен в предпологаем или увиденном на узи? Вот если например говорили одно, а на например к 27-30 неделе был другой пол и уже точный?

мне оба раза на 13-й неделе пол говорили "eindeutig"; одна и та же врач из Praxis für Pränataldiagnostik, не ошибалась :)

Geschlossen, ага, очень похожи, только Алексанька толше был, и глаза у него были, как у китайца, сейчас тоже своеобразный разрез глаз остался, татаро-монгольское иго, видимо, сказывается :D И у него глаза с рождения очень тёмные были, стали карие, как у меня. А у Катаринки светлые, наверное, серо-голубые будут, как у папы.

 

vamppirynka, привет, ты откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, какие полезности я для себя взяла, мы тоже хотим др справлять, но нам еще меньше- два годика, но гости если придут- там будут и с 3-4 летки. Если погода позволит тендируем на улицу, будем грилить, рядом детская площадка простая, и зелень кругом. Девочки, а что деткам такого возраста можно грилить?

 

мне оба раза на 13-й неделе пол говорили "eindeutig"; одна и та же врач из Praxis für Pränataldiagnostik, не ошибалась :)

уже на 13-й? Ничего себе, я думала это только в Росии так рано преполагают, у меня еще не смотрели никогда на пол в таком " возрасте".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vamppirynka, привет-привет! :girl_bye: Как зовут, откуда? :D

Кто финал Bachelor смотрит?

Оль....прочитала тут комменты - запретить надо такое безобразие ! :malicious: Открыто показывают мужикам, как надо использовать девушек и оставаться желанным прЫнцем! :Crazy: У меня одно немецкое слово на языке на большую букву А :girl_box::bat: А родители еще .....я бы за такого сына со стыда сгорела, неужели нельзя было объяснить, что 33 мужичине позорно так нагло обманывать 21 -летнюю девушку, а потом еще спрашивают, откуда стервы берутся? :girl_in_dreams: Оль, доставай семечки, потрындим на лавочке ;)

 

Катя....потрепанная она уже, с волосами и ресницами надо срочно что-то делать, фигурка хорошая, ну и в постели , видать, хорошо поработала - опыт . Все она правильно сделала, если не сбежит от нее, будет его в ежовых рукавицах держать.

Вот если например говорили одно, а на например к 27-30 неделе был другой пол и уже точный?

Знаю таких тут на форуме, до последнего говорили - девочка, а родила мальчика. Вам кого предполагают?

Ты потом расскажи, как там готовить и у плиты не стоять, я тоже ХОЧУ :confusion:

 

Оль, с садиком полная опа! Я уже капитулирую почти..... Никак мы не поймем, что с ней. Тут был у нас разговор откровенный - есть там клика - 2 мальчика и 2 девочки, вот они достают, но она сама к ним часто лезет, как воспитательница говорит. Воспитательница ее уже от них отделяла, но ведь они все в одной группе, потом в один класс пойдут. Может, устала доча. Смотрю, некоторые по неделям не ходят, то болеют чем, то к родным уехали, то с папой в командировку , то маме некогда водить. А мы, как часы, я ее редко дома на день оставлю и то вся изведусь, что режим вождения в садик нарушаю. Иногда оставляю ее на весь день - ей нравится после обеда, почти всех детей разбирают, так спокойно. Но у нас нет только "послеобеденных" садиков :D Она сама иногда просится в садик, особенно, если там театр или какие-то мероприятия, интересно ей, но и одной тоже хорошо. Видимо, ритм у нее такой - до обеда одной, после обеда с детками или с детками, когда скучно, а стали доставать - домой. :Crazy: Сейчас я ее еще могу забрать из сада, а из школы то просто так не забрать, вот это она и должна уже постепенно понимать. У нас был случай с лого, там она тоже начала дурить, нам дали 2 недели перерыв от занятий, так она потом сама туда бегом бежала, все делала, даже дома уроки самостоятельно и добровольно.

 

Marymarch, Марин, согласна с девочками, детки твои очень похожи и хорошенькие очень. :flower:

Но народ с сумками всю картину на фото портит :Crazy:

 

Kalinka 7, вот еще забыла про дочу написать: мальчик один ей постоянно говорит - жирная, я аж не выдержала: " А сам то!" А она мне:" Мама, я не могу ему так ответить, я хочу быть с добрым сердцем".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...