Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

я - Ира, сейчас живу в Бонне. если честно, впервые зарегистрировалась на подобном форуме, даже не знаю что к чему. а привела меня сюда, беда. искала информацию из первых рук по ЭКО, и наткнулась на вашу темку, да еще и соседи теперь. вот и решила заглянуть.

Изменено пользователем vamppirynka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, пожалуйста, что делать с размером одежды. Миша вырос из 56 размера (возможно, только некоторые ползунки 56 еще полезут). Нам сосед отдал много детской одежды, но там не так много 62 размера, в основном - 68 размер или 62-68. Покупать 62 размер? Какой марки лучше? Я заметила, что размеры одежды вообще не совпадают: что-то 56 подходит еще, а чтото уже мало. :( Надела ползунки 56-62 от NKD - сейчас нам как раз.

Может не покупать 62? одевать 68 пока не вырастит?

Одежку менем часто: то обписается, то обкакается, или просто срыгнул. Бывает за день два раза меняю, а то и три. Посоветуйте, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я думаю, что одевать те что подходят 56, 62-68 и 68, не покупай лишнего из 62 тоже может быстро вырасти, но если не любишь очень, чтобы болталось, то бери тогда :)

 

с размерами порой действительно не угадаешь, моя 82 см, но в толщине 86 ей в такой притык уже, что футболки и прогчее лучше 92, а в сунда купила платье с блузкой и куртку 92 размера, так блузка в рукавах длинна по телу норм и куртка тоже, куртка енсли на кофту одевать топорщится уже... Хотя комбез из того же сунда 86 раз. всю зиму проносили (правда в тютельку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, носите то, что есть, зачем тратить деньги, они у вас лишние ? :sorry: Ульяна если ползунки длинноваты, надевай носочки по сезону - в тепло тонкие, в холод теплые. Носочки будут держать ножку и ползунки болтаться не будут. Рукава можно подвертеть, вам сейчас не на проминады ходить, кто вас дома видит, да еще такую кроху, успеешь еще деньги потратить, когда подрастет, там и сам скажет, что ему велико - не надену.

 

vamppirynka, Ир, я про ЭКО не знаю , но девочки еще подойдут, ответят :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, schatz, спасибо. Буду подворачивать тогда. 56 размер нам тоже был большой, я подворачивала, а сейчас уже не лезет или ну совсем впритык. Боди 62 размера есть и как раз, а вот остальное всё очень большое. 68 и 62/68 размеры вообще кажутся огромнымы, но буду одевать, а что делать.

Да, одежду непонятно как шьют: что-то большое, а что-то уже маленькое, например, рукава в боди длинные болтаются, а вот туловище уже длинное и не влезает.

А быстро он может из 56/62 размера вырасти, если купить?

Насчет проминадов. ну мы к доктору скоро пойдем. Еще ходим с девочками из курсов по подготовке к родам встречаемся. Хотя не думаю, что там кто-то будет нас зажимать, потому что бедные. Общаемся хорошо, даже несмотря на то, что я по-немецки с ошибками говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, я б не покупала. Ну разве что опять же б/у несколь вещичек, если 62/68 совсем велики. Но тогда уж 62, а не 56/62.

Да, одежду непонятно как шьют: что-то большое, а что-то уже маленькое, например, рукава в боди длинные болтаются, а вот туловище уже длинное и не влезает.

детки разные по фигуре. У меня сын весил значительно больше дочки, но некоторые слипы он в 6 месяца носил нормально, а ей они сейчас уже впритык :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, одни длинненькие и худые или просто крупные, моя, например, пухленькая, но коротенькая. Но одни и те же размеры у разных фирм все же сильно порой разнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, ну как так пару недель дома дочу подержать?! Что за воспитатель такой, млин, это ее промах раз там атмосфера такая. Может, конечно, каки-нить каникулы устроить - развеяться, ну а как же в школе будет?? А может садик можно сменить?

Оль, Калинка, мы вот такой юзаем с удавольствием - дедушка подарил :malicious:

Ссылки скрыты.

мне удобно его на на коляску цеплять, а деть очень рад - педали еще крутить ненадо, едет легче чем пластмассовый по бездорожью(а на площадке с дорожками и горками он разгоняется лапы подгибаети и едет держит равновесие , быстро так гоняет). Даже до площадки доезжает на нем и обратно, но это надо четко знать , что реагирует на "стоп" и "к ноге". Сидение можно выше поднять, надеемся пару лет продержаться, а потом велик надо будет покупать.

 

Про д/р : у нас тут был у мальца 2х лет парти - приглашали фокусника - илюзианиста. Дети были в восторге.И большие и маленькие. Прямо в рот смотрели дяденьке. Зайца трогали, мышку.

А другой д/р для постарше - в бассейне. Это был просто аншлаг. Детей из воды было не вытащить, а через 2 часа утомленные подползли к столу, натрескались фруктовым салатом с макаронами и тирамису и обратно в воду! Все просто на ура :reverans: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , приветы!

Отводила дочу в садик, мальчик ей крикнул не очень приличное слово - меня еще он не видел, я после нее в дверь вошла. Подошла я к нему, спросила, чего это он сказал? Мальчик немного припух, но тут подбежала девица одна ( у нее нет даже понятия о стеснении) - ты, мол, глупая русская, ничего не понимаешь(девочка-турчанка). Я перевела дух, ее подвинула в сторону со словами - тебя никто не спрашивал, не влезай в чужой разговор, если человек не понимает или не дослышал, он переспрашивает - ЭТО НОРМАЛЬНО. Мальчик сказал, что это он по ошибке. Угу..... Тот, который Соню обзывает и достает постоянно, а воспитатели говорят, что она к нему лезет..... Или моя доча-мазахистка, или она напрашивается на дружбу, быть хорошей для всех, чтобы все любили :think1: Кроме того, моя дочь мне еще и "нож в спину" - да, русские, ничего не понимают.( со смехом)... :blym: Вот так - дома дети одни, со сверстниками другие, даже родителей унизить можно. Времени у нас не было - дети поехали на ферму, но дома, говорю, мы еще с тобой побеседуем, сосиска :malicious: Девчата, конечно, мне трудно говорить, не то что на иностранном языке, я и по -русски то иногда плохо произношу слова из-за миастении, дети этого не понимают, считают меня глупой русской тетей, взрослые тоже смотрят странно, некоторые спрашивают, чего это я, а очки темные зачем.....но я же не могу повесить на себя табличку - инвалид, и ходить всем и каждому объяснять тоже глупо. Спрашивают - отвечаю. Это я к чему: может, из-за этого- из-за меня дети Соню не принимают, для детей мое состояние не понятно, как зараза какая, предмет насмешки, отталкивает. Ну как в детстве знаете, дразнили слишком толстых, худых, в очках, заикающихся, рыжеволосых и прочее. Я уже не знаю, что думать. Наблюдала со стороны (меня никто не видел) - строятся дети на прогулку, моей руку никто не даст, встанут по трое, а она одна, воспитатели на это вообще не реагируют, очень часто вижу, как Соня входит в группу и не знает, куда ей, никто ее не встретит, не скажет доброе слово - все сами по себе. Я уже воспитательниц просила , чтобы обратили на нее внимание, хотя бы сказать - доброе утро, Соня, рады тебя видеть, хорошо, что ты сегодня пришла.. После моих слов сделали так пару раз, потом опять по-старому :sorry:Но , повторюсь, воспитатели хорошие, есть некоторые мелочи, но и в других садиках еще хуже, там вообще холодные спины и свысока, мы для них семья иностранцев..... Вчера она опять сказала, хочу в другой садик.......

 

Риш, привет! :girl_bye: Пока писала я, твое сообщение пришло. Не знаю я уже, что делать..........Другой садик, другая школа, другая страна, другая планета..... Я в садике уже больше положенного времени провожу - ни одного мероприятия не пропускаю, вяжу , шью, валяю бесплатно, деньги самая первая сдаю, сад одна к зиме подготовила, посуды для кухни полно туда отдала, попы чужим детям подтираю, когда их много, а воспитатели в запарке. Но получается так, что они там все-семья, а мы гости, хоть тут тресни, как однажды Настя сказала - секта. Но мы из другого садика с сыном бегом бежали - там еще хуже, сразу иностранцы, проблемы с речью есть, нет, могут быть, в спецкласс, спецшколу...... У сына в этой вальдофской школе проблем нет ттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и хочется обратно домой бежать ((( мало того что языка пока не знаю, так еще и никогда похоже не перестану быть "понаехали тут" (((

а дети... они злые в любой стране

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vamppirynka, Ир, это я тебя так напугала? Проблемы они везде проблемы, куда не уехать. Как тут Аня анекдот выдавала про "не путать туризм с эмиграцией" :D Сама бы вот сегодня на остров уехала от всего и всех :Crazy: Дети только свои самые хорошие :sorry: Но я готова решать проблемы, только нам вот навстречу никто не идет. Как интегрировать в коллектив, если коллектив тебя не принимает.

Подумала, может, можно как-то дочу на пару дней в другой коллектив - садик, чтобы у нее сравнение было, может, скучать начнет по своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  Приветик Наташа. Какие страсти ты рассказываешь. Ну у тебя же муж немец и в семье у вас все на немецком,ну откуда вы иностранцы. И ты так в садике помогаешь. Может у вас деревенька такая и совсем совсем нет иностранцев.....

Что нам тогда говорить,мы настоящие иностранцы,дома другие языки. Богдан вроде играет хорошо и даже друг есть близкий,они прям обнимаются в садике утром. Не знаю как дальше будет..... Как то страшно после твоих постов.

А ты не пробовала тет- а -тет с воспитателями поговорить? Мне кажется если ребенок не хочет в садик,значит в садике что то происходит и ребенок это чувствует,может раньше внимания ей было больше а сейчас меньше.....

Очень надеюсь ,что у вас Все наладится. Вон сама говоришь с Сашей проблем нет,наверно период такой с дочей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Лиль.... Девочки, да вы что, я вас не пугать! Мне с кем посоветоваться то, если не с вами? :confusion: Я нашу ситуацию описываю, может, стиль у меня такой, но стараюсь не преукрашивать, а просто писать факты :think1: А разве не бывает такого в России, когда дети в школе проблемы с коллективом имеют, взрослые на работе не уживаются, а там то все "свои" . Я пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации, помочь дочке. Сама я, бывает по-разному, но в принципе, нормально, я же взрослый человек ;) Лиль, точно ты говоришь, деревня у нас, в больших городах люди другие, да и народ в нашей земле -Хессен очень суровый, они отличаются от других немцев. Они сами вечно бурчат, всем недовольны и всех не любят. Муж вечно на работу ругается, свекруха на все окружение - видеть эти постные морды не могу, вот и укатила в Тироль :D Из нашего садика ушла воспитательница, забрала детей в другую школу, тоже вальдорф, но за 50 км возит, ей тут климат неподходящЫй :Crazy:

Хе.... идем сейчас с ней домой, говорю, что завтра выходные, она радуется, а в понедельник в садик ....... ууууууу. Спросила и про воспитателей- одну люблю - она работала год, потом ушла в декрет, сейчас опять вышла, остальных нет. Хотя раньше отвечала дипломатично, что все нормальные, а еще добавляля, что жаловаться и ябедничать нельзя.

Очень надеюсь ,что у вас Все наладится. Вон сама говоришь с Сашей проблем нет,наверно период такой с дочей.

Да, с Сашей сейчас нет проблем, были в первом классе, тоже его не принимали, он то из другого садика, а там были почти все вальдорфские. Я тоже надеюсь, что в школе что-то изменится, там другие учителя, еще детки придут новые, больше занятий будет - уроки, не до личностных разборок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ делай меньше и постоянно их в садике долбай что то не так и это не нравится. если честно такое везде бывает но чаще в маленьких городках и тут как ты себя поставишь мне кажется. ты слишком к ним снисходительна. вы платите за садик и это такая же услуга и соответственно ты можешь с них и требовать.

а получается в твоей ситуации наоборот.

а дочь учи за себя постоять- ей говорят гадость а она пусть им в ответ ну что то типа от дурака и слышу или пусть на таких вообще не обращает внимание- ну больной мальчик и всё что поделаешь мама извилинки не доложила: или как раньше говорили " не тронь гавно -вонять будет" детей тоже нужно приучать за себя постоять мне кажется, а не только быть "правильными".

пусть муж ещё поговорит с воспитательницами может быть тебя они уже не так серьёзно воспринимают тк ты там им всё на золотом подносе, а вот с твоим мужом они наверняка не часто имели дело и соответственно может быть серьёзнее отнесутся, а потом он немец- и тут уже никаких иностранцев:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, хм, а у вас в садике что мало иностранцев? Русских что нет, кроме Сони? У нас в городе очень много иностранцев: и азиатов, и поляков,чехов, болгар, румын, турок, ну и русских. Соответственно в садиках тоже смешанная аудитория.

меня в детстве тоже никто не принимал. не знаю, почему. Сама еще стиснительная была, ни с кем не общалась. И тоже так - никто не хотел брать меня за ручку. И на уроках танцев никто из мальчишек со мной танцевать не хотел. Может, потому, что бедно одевалась. А тогда не понимала, думала, по причине моего характера. Помню, юбку для танцев мне кто-то сшил из краснобелых лент для волос (были такие в советское время).

 

А насчет плохого произношения - я тоже по-русски плохо говорю: невнятно иногда, и неправильно. Колидор и барылина - это мои любимые слова. :D:flower:

 

Лиль, точно ты говоришь, деревня у нас, в больших городах люди другие, да и народ в нашей земле -Хессен очень суровый, они отличаются от других немцев. Они сами вечно бурчат, всем недовольны и всех не любят.

 

Ничё се! А у нас все улыбаются и "грюс Год" говорят каждому встречному. А в Риге все мне кажутся какими-то злыми. У меня оттуда привычка ни с кем не здороваться, особенно с чужими. А муж-немец этого во мне не понимает.

 

девочки, что-то я с размерами совсем запуталась. Боди у нас 62 размера и кажется еще чуть-чуть и скоро будет мал, а одни ползунки 50 размера еще лезут, другие ползунки 62 в самый раз, но опять же ни на долго. :think1: а размеры 62/68 - очень большие. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ делай меньше и постоянно их в садике долбай что то не так и это не нравится.

Насть, вот тоже так подумала, только у меня опять совесть, не подумают ли , что я назло , обижена. Вчера говорила по телефону с Сониной любимой воспитательницей, она мне сначала к Heilpraktiker посоветовала сходить, ну я уже была с сыном, ничего в его случае не помогло тогда, но подумала - дети разные, посмотрим. Сыну давала рыбий жир, но ведь ей еще впихнуть надо, тоже проблема, но помогал рыбий жир сыну - руки перестали трястись, спокойнее стал, плакать меньше. Ну и....набралась я смелости, и как ты пишешь, высказала свои требования: не только мы Соню должны "лечить", но и воспитатели больше обращать внимания на взаимоотношения детей и учить их общаться. А то получается мы все глобально - вещи и хлеб бедным народам Африки, кровь сдать на доброе дело, всем миром против войны - хорошо, но на тех, кто рядом с тобой плачет, стоит тоже обратить внимание, а не отмахнуться - с жиру бесится. Не дали ей руку, так спроси - почему, орет и истерит - добейся ответа из-за чего, дома она стала мне все объяснять. Вчера говорит:"Мама, у меня плохие новости, я опять бурила. " Рассказывай. " Я спросила, можно ли козочку погладить, а все бросились гладить, а меня у двери оставили" Воспитательница тоже этот момент отметила, что дети потом ей местечко отвели, но местечко у хвоста, а ей по голове погладить хотелось. Вот и все. Копни чуть глубже и проблема решена.

UljaM,

А насчет плохого произношения - я тоже по-русски плохо говорю: невнятно иногда, и неправильно. Колидор и барылина - это мои любимые слова.

Уля, у меня не плохое произношение, а нарушение речи. Когда это происходит, а происходит это бесконтрольно, то звучит примерно так "бааахиа" вместо балерина , иногде чуть лучше.

 

Ничё се! А у нас все улыбаются и "грюс Год" говорят каждому встречному.

Вчера мужу один знакомый анекдот прислал на телефон. Сам он живет в соседней Земле, на границе с нами.

"Мама и папа по программе защиты свидетей были перевезены в город, который никто не знает, в котором никто не хочет жить. Ешвеге? (это наш городишко) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ну и пусть думают что ты обижена. да мне б всё равно было что там другие думают когда речь идёт о моём ребёнке плевать мне на хорошое поведение итд.

я своих воспитательниц уже тоже 1000 раз просила чтоб Бэкки куртку одевали и шапку, всё ро погоде приношу в шкафу висит весте, лёгкая шапочка итд. прихожу ребёнок в одной кофточке бегает, ей типа жарко. я что говорю: не понятно вам сказала или как говорю беру сама всё из шкафа и одеваю её на глазах у воспитательниц. да они потом на меня с того смотрят, и да порой надоедает одно и тоже постоянно говорить. но что сделаешь либо забывают либо наплевать, либо как говорится сильнейшие выживут.

а зачем ты рыбий жир даёшь? а просто лосось если давать есть или это не то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, не , все нормально, твоя доча , видимо , просто сильно выделяется в серой массе всей группы. Красивенькая и умненькая. А это не нравится местным(сереньким) - не такая. Это есть, было и будет всегда и везде. Ты че-то сильно много энергии тратишь на всех - всем не угодишь.

Я сама себя помню - ребенок военного всегда новенькая, всегда все сначала, друзей - 0 . Ну его в ж..у этот коллектив. Есть возможность , может лучше забрать ее из сада?! На всякие развивалки, спортивные кружки походить до школы а на сад забить?! :malicious: Говори ей почаще что она самая - самая и чтоб она училась хорошо, потому что важно быть умненьким и разумненьким , остальное подождет :flower: .

 

UljaM, с размерами всегда запутки. Выбери себе правильную тактику - бодики с руками (рукава можно закатать) 2шт на сегодня+2 на смену больше такогоже размера не надо - сверяй размер по длине туловища если покупаешь новое. К этому штанишки с "лапами" . для штанов главное чтоб "лапа"- стопа была не маленькая для ножки(тоже не критично их всегда можно отрезать) - размер варьируется т.к . твой малыш очень быстро будет расти . Боди одевать можно сверху штаников. если бесит , что ножки все время выскакивают из стопы, можно надевать очень слабенькую резиночку . А на выход мона , если надо, купить че-нить красивенькое . Я на холод покупала толстовочки с капюшоном на молнии (удобно одевать и раздевать)- чуть большего размера - рукова закатывала. Комбенезоны как-то мне не очень нравились - мне было не удобно. :reverans: Ну только тот который на улицу - удобен, но он может быть большим. Кстати, когда они крохи, тогда всем понятно - одежка на вырост. Это сейчас у нас все маленькое - мой донашивает свои боди как футболки с "хвостиками" , потому, что только купила в размер футболку - уже пузо торчит, хоть стреляйся, каждый месяц +1 см. Кстати, до сих пор на распродажах покупаю штаны на размерчик или 2 побольше (смотрю чтоб внутри на поясе была резиночка с пуговками , а штанины закатываю :Crazy: ) Все у тебя получится :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, рыбу она не особо любит, а потом не каждый же день рыбу есть. Можно еще орехи грецкие, но мы такие пухляки, нам с этим делом надо осторожнее. Хотя, зелень она хорошо ест, петрушку , укроп прям веточками. Посмотрю, может питанием еще подрегулируем. У меня терпения не хватает, хотелось уж скорейших результатов :D На первом плане снизить истеричность и повысить концентрацию .

 

Есть возможность , может лучше забрать ее из сада?! На всякие развивалки, спортивные кружки походить до школы а на сад забить?! :malicious: Говори ей почаще что она самая - самая и чтоб она училась хорошо, потому что важно быть умненьким и разумненьким , остальное подождет :flower:

Ришик, уже подумываю, чтобы дома посидеть, невозможно уже, нервы и у меня, и у нее, и у воспитателей на пределе. Таймаут нужен.

:think1: Я и тк ее люблю до невозможности, говорю об этом постоянно, чтобы и не думала, что хуже кого-то. НО другие то детки в садике тоже прЫнцы и прЫнцессы, а ты себе представляешь весь этот королевский двор?! :Crazy: Они воспитывают детей по особой системе - дети - пупы всего и сами ищут пути развития, им не нужно мешать и т.д. и т.п.

 

Риш, плюсик тебе завтра поставлю , на сегодня лимит положительных оценок исчерпала :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  а я бы длинное письмо их руководству написала, с красивыми речевыми оборотами на тему дискриминации и игнорирования невинного дитя, поставила бы под сомнение их профессиональную компетентность. Они бы мгновенно ответили и пригласили на разговор с воспитателями и возможно психологами. Ходили бы эти воспиташки потом по струнке и поделом именно им, нельзя так с ребёнком обращаться, ко всем подход найти можно и нужно.

Вот есть у немцев такое, если есть проблемы в коллективе, то проще и главное эффективнее посредством привлечение шефов всё уладить. А как мы привыкли, поговорить с человеком наедине, чтобы он понял, вник, исправился, как-то не работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, красивые вы!

 

schatz, ничего не могу посоветовать по поводу проблем в саду, просто желаю тебе сил!

В качестве альтернативы рыбьему жиру печень трески очень хороша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, какие вы красивые!:)

 

Rishan, ну, тогда хватит нам. Я ему сейчас штанишки 56 размера одела - в самый раз. :D А на будущее у нас есть и 62 и 68 размера. Растет очень быстро - это правда. Наверно, не успею оглянутся, как уже и до 68 дорастем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, В первую очередь с руководством говорила, и мужа посылала, но ничего не меняется, как они мне все дают понять, что проблема в Соне, а мой муженька тоже говорит, что она такая......Я бы его по лысине треснула :malicious: И все хором ждут от меня, что я взмахну волшебной палочкой и все станет по-другому. :Crazy:

 

Кстати, сегодня гуляла я с Соней одна, так было спокойно, никаких проблем.

 

sonnenschirm, Жень, очеь хорошие фоточки получились, кто снимал? Ты замечательно выглядишь :class:

 

Marymarch, Спасибо, Мариш! А силы действительно нужны, муж еще начал раз в неделю в выходной конкретно закладывать, епрт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...