Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

UljaM, schatz, спасибо :)

 

А снимала хорошая знакомая :) дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вчера меня как-то "приходнуло" вообщем осенило что это надо написать Вам! :flower:

Особенно Наташ, дорогая тебе. Это я про "нож вспину" и про "тупых русских". Мой собственнный, не очень большой , опыт так сказать. Сатсанг. Хммммм. Я давно и очень много путешевствую .... с 2мес возраста :malicious: - это не туризм , это жизнь такая или - ну, так получилось. Соответственно передо мной мучительно и давно встает вопрос о моей "едентификации". Кто я?!И вот однажды пришел ответ. Да, конечно же, русская! Это не про патриотизм, нет - я вовсе не патриот :confusion: , в высоком смысле этого слова. И хоть ты что сделай - не говори по-русски, имей идеальный английски акцент, одевайся по-другому. Через все сквозит - русский! Не важно тупой, острый, улыбающийся, суровый, мусульманин или еврей (даже если из Израиля - всеравно русский). И я точно знаю такой останусь до конца жизни (не потому, что я не могу измениться - все меняется) и потом кто-то будет говорить : "А , это была та русская". И в это понятие войдет все : и непонятная, и упрямая, и т.п. И это так про каждую нацию. Конечно, наши дети они уже другие, но там всеравно просвечивает. Сорри :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, я не скрываю и не стесняюсь, что русская. С дочей побеседовала, кстати, про "глупую русскую". Объяснила, что глупость от нации не зависит :malicious: , а мама не глупая: нарушение речи и незнание языка - две разные разницы! И маму надо всегда защищать, как мама вас защищает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем салюты!

 

...Оль, доставай семечки, потрындим на лавочке ;)

Наташка, ну все семечек нажарила- будем" на лавочке сидеть"....

 

 

Оль....прочитала тут комменты - запретить надо такое безобразие ! :malicious: Открыто показывают мужикам, как надо использовать девушек и оставаться желанным прЫнцем! :Crazy: У меня одно немецкое слово на языке на большую букву А :girl_box:

 

Натуль, ну ведь здесь и девочкам показывают, что нельзя сразу верить красивым речам, хмеленым личикам- и падать к нему в постель ( если конечно оба хотят- пожалуйста)....а вообще это все шоу, ну и показывают его не в детское время, а девочки еще и сами те, сейчас еще и хуже мужиков есть, в плане погулять, пожить в вольном сексуальном плавании, независимо от того женат или занят этот парень...ну это другая тема, вопрос- стоит ли оно того? А Катя? Дааа, тут ее мужской контингент был в прессе предоставлен, так она крутится с VIP не меньше класса В, А наверное на удочку плохо попадаются, а если посмотреть на шоу серъезно, ну или попытаться- то я больше Анжелине верю, ее чувствам, у Кати постоянно какая- то ухмылка, ну и моя ставка- с Bachelor они не будут вместе, мне кажется он не готов к ребенку, он еще в самом начале об этотм сказал, в первый день знакомства, когда он выходила с машины, так сказать- его мысли вслух.

 

Я тут недавно на VOX переключила, так там была передача, о которой ты писала- " 4 свадьбы...", я попала как раз на двух девочек с России- Яна и Ирина, интересно было посмотреть как русские свадьбы справляют в Германии, аж тоска взяла...

 

Kalinka 7, вот еще забыла про дочу написать: мальчик один ей постоянно говорит - жирная, я аж не выдержала: " А сам то!" А она мне:" Мама, я не могу ему так ответить, я хочу быть с добрым сердцем".

Натульчик, ну вот посмотри- какой позитив, это же нереально важно, что есть детки, которые так мыслят, это вот не тот пацан цепляющий, у того и таких слов в словарном запасе нет....а обзывалок конечно не обойти стороной, во все времена это было и увы видно будет...я в свое время тоже воевала и уже в яслях, могла и укусить как мама говорит и сама покусанная ходила, но там голова не работает, все наверное на эмоциях первых и не понимании "чего мы делаем- творим". По- моему здесь Майя писала, что учит свою девочку- отпр таким давать, я за такую же позицию, иначе " затопчут", но надо все с умом делать, по- хорошему, чтоб себе не навредить и окружающим.

 

schatz, Наташ, чет маразм какой с садом, я считаю тебе не надо грузиться по поводу того, что вот иностранцы или инвалид....не загибай себя, фигня все это, половина германии- иностранцы- жила там год, знаю, повидала много, правда было это давно, и потом те же детки в саду- сколько там коренных немцев? Та же самая турчанка....да все это базары домашние, в домашней среде за ужином, где и детки волей- неволей инвольвирт....пообсуждать соседа иностранца или его обычаи и все такое- опять все это увы и ах будни....не грузи себя, а те же самые без меостении- такие меостеники в мозгах, что другим мало не покажется, на вид бодрые, смелые, а в мозгах нуль- раз их дети так рассуждают....но опять же как ты говоришь и я думаю- Соня может и не думает так, но она хочет делать так как то общество в котором она находится- вот это проблема всех возрастов, может и родители той самой турчанки справедливые, здравомыслящие, делают все возможное, чтобы ребенок правильно воспитать, но вот эта клика, окружение давит на свою сторону, хочется быть " как все"...вот тут надо искать ответ, как решать проблему....Я думаю, Соня и не поняла, что сказала, поговори с ней дома, девочка она уже большая, и я думаю, может она правда лучше одна, чем со всеми, и в обществе только когда ей это нужно, ведь бежит же к лого после двух недель перерыва и охотно делает задания...а к психологу ходили да? Просто посмотреть каков ее темп жизни, что можно сделать, чтобы быть в обществе как в своей тарелке, права Ришанчик, как же быть со школой, там другая ситуация, поэтому надо сейчас смотреть... НО ты молодец, не сидишь на месте не оставляешь" все просто плыть по течению", ну а может не стоит так много делать для сада ( поделки, помощь), а то они уже и как должное принимают...

 

Ришечка, спасибо за совет о "лайкебайк", наш кузен получил типа такого на ДР, он очень доволен, но мама устала за ним бегать)))). А про ДР хорошая идеяс фокусником, но может на третий год оставить, наш еще наверное не поймет, но вот игры будем делать, что с беготней и с родителями, вот еще бы погодка удалась бы.

Вы где сейчас, когда в Вену?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто кормил и принимал антибиотики одновременно( пиницилин, амохилин)? кто что об этом знает? ещё вопрос кто может на время приёма кормил из бутылочки смесью и потом опять к груди приучал расскажите пожалуйста как у вас это прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка- sonnenschirm, какая красиииваяяяяяя, ой ттт....а Алисеночек милашечка, оооо я летаю....как мило все....какой животик красивый, помню ты написала что Лисенок про пузик говорила- смешунька такая. Вы в отпуск едете летом, решились? И правда кто фотал? Красиво!

 

sonnenschirm, Я же читаю и пишу, чтобы мысль не потерять, а потом вижу ответ про ватора домашних съемок. Я была на детской выставке, там была фотограф, наверное я воьму ее съемку беременную и с новорожденным ( типа 2 в одном), надо уже предоплату и резарвацию сейчас делать, у меня не было с первым этого, а тут не хочу упускать возможности, она приезжает на дом. Созрела я для этого))))

 

Geschlossen, Настя, я не сталкивалась, вернее принимала амохилин, когда вставляла зубной имплантат, но я уже к тому времени не кормила грудью...вы там приболели, выздоравливай..а потом если тебе спроси педиатора, если у тебя сомнения, или ты на опыте хотела услышать? Может девочки подскажут.

 

Девочки, какие вообще есть девчачьи имена, ну вообще ничего на ум не идет, абсолютно нуль идей, вот совсем....Вот хочу Женю- sonnenschirm спросить, как тебя здесь называют? Eugenie ( ойжени?), -ia, ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вообще есть девчачьи имена, ну вообще ничего на ум не идет, абсолютно нуль идей, вот совсем....Вот хочу Женю- sonnenschirm спросить, как тебя здесь называют? Eugenie ( ойжени?), -ia, ?

 

Хороший вопрос. А меня очень многие немцы назвают Юлиане или Юлиана, или Юльяна. :Crazy: ну как только не склоняют. Хотя я - Ульяна по латышскому паспорту! :sorry:

 

девочки, а насчет вы - русские, мне что-то вспонилось, как сидели мы с мужем и его баваркими друзьями. Это еще когда я беременная была. И один из них так типа "да, будет русский ребенок" - про нашего сыночка. Мне так обидно стало! :Laie_: Я такого даже не ожидала.

Кстати, сына зарегестрировали, как гражданина Германии и Латвии. Типа немец и латыш. :Crazy:

А еще сынок ну как-то не очень похож на немца. :D смотрю на него: ну весь в меня. Только подбородок папин и вроде бы папина рыжеватость в волосах, хотя пока не очень понятно.

 

А мне иногда русские говорят, что я по-русски говорю с акцентом. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки кто кормил и принимал антибиотики одновременно( пиницилин, амохилин)? кто что об этом знает

мне не приходилось принимать, но антибиотиков полно совместимых с ГВ, вот как раз упомянутые тобой к самым изученным и рекомендуемым при ГВ относятся.

Есть немецкая база данным по лекарствам во время беременности и ГВ

Ссылки скрыты.

, существующая при поддержке Bundesminesterium für Gesundheit. Согласно ей, Amoxicillin gehört zu den Antibiotika der Wahl in der Stillzeit. То же подтверждают англо-испанская база данных и американский справочник Хейла (он у меня дома есть).

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин это я знаю, но к сожалению в аннотации стоит что амохицилин переходит в молоко матери и соответственно побочки такие же как если б ре тоже принимал антибиотик.

 

 

Kalinka 7,  да я хотела про опыт услышать, особенно что если на время абстилен и потом опять кормить. педиаторы да и вообще тут врачи с антибиотиками не церемонятся. а это не всегда действительно нужно. но про это не хочу. скажу так моя г сказала не надо антибиотики пить, а дет врач и хно врач типа пей. ну вот и пойди пойми. недавно разговаривала с одним голландским дет врачом и он мне например рассказал что в германии и сша при mittelohrentzündung всегда назначают детям антибиотик, в голандии обходятся без. и по результату реально одинаково.

тоже самое при bindehautentzündung тут у дет врача получила антибиотик сразу же и хорошо одна знакомая посоветовала капли от веледа -их капала ре и всё обошлось без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, в указанных выше источниках написано, что ребёнку через молоко поступает 0,15% от дозы, назначаемой младенцам. Влияние смеси на флору кишечника точно не меньше, чем от такого количества лекарства в молоке.

в германии и сша при mittelohrentzündung всегда назначают детям антибиотик,

в Германии тоже не всегда, была статья с исследованием по этому поводу. Педиатры склонны назначать антибиотики при отите у детей часто, домашние врачи реже, ЛОРы ещё реже. В целом считается, что антибиотик при отите необходим в 1 случае из 10.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, если можно без аб обойтись, в чем дело то? Или ты побаиваешься?

А мне иногда русские говорят, что я по-русски говорю с акцентом. :sorry:

это не акцент, а диалект :D

 

Kalinka 7, У нас называют Ойген - мужчину и Ойгениа - женщину.

 

Про Катю......Там видно, что дЭвушка ищет .Но вот откуда такие запросы, семья то там самая обычная. Да, Оль, девкам тоже не надо уши развешивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин к сожалению на практике это совсем по другому-те у кого отит был тебе подтвердят. только врачи кот изначально работают с гомеопатией и нат продуктами их и предлагают, а все остальные называют это "фокус покусом"

 

schatz, Наташ есть возможность без но это нужно постоянно делать и стоит конечно не мало, плюс нужно ездить. а у меня сейчас на это ни времени ни денег нет.

у меня поставили двусторонний гайморит и отит это нужно постоянно промывание носа, греть, капать и на терапию к гомеопату ездить тогда всё можно и без антибиотиков. но у меня иногда очень сильные боли и плюс деть постоянно на мне висит( зубы лезут во всю) тут в туалет порой до последнего терпишь а что уж говорить а каких то прогреваниях, ингаляциях и со.

 

 

Kalinka 7, имена: Вивьен, Элизабет, изабелль, эмма, софия, шарлотта, саманта, ёханна, штефани, элеонора, виктория, мия, пия, элайза, мануэлла, лили, фиби, милли, фридерика- ну это так что слышала в последнее время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen,  Я не пила антибиотик,но лечила зубы и в тот день когда лечила я не давала грудь. Я заранее сцеживала. Но конечно это был один день например и потом еще один день через неделю. А антибиотики пить надо минимум 3-5 дней.

Сама гайморитом страдала часто. Здесь покупала синупрет,помог очень. Девочки его рекомендовали . Но его тоже не рекомендуют при вскармливании,в связи отсутствия его клинического применения. Все зависит конечно какой гайморит....

Из народных средств попробуй закапывать облепиховое масло каждый час. Многим помогает.

А вообще как врач,я бы пила антибиотик и это время давала бы смесь. Мама должна быть здоровой и не запускай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сегодня книжек детских на Озоне, в мае от мамы заберу. Если кто-то в ближайшее время собирается там что-то покупать, при заказе до 24 марта там раздают "серебрянный статус" с дополнительными скидками и прочими бонусами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Лиль спасибо! Я с антибиотиками очень аккуратно стала, очень тяжело кишечник потом опять в равновесие привести. но как раз по тем же причинам и решилась- но пока ничего не помогает. заболела из за детей-то один то другой с простудой, зубы потом полезли и без помощи мужа конечно тяжело для себя выделить время на простое закапывание в нос или отдых. всё на ногах переболела- вот результат.

как вы там? как садик? мама когда приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen,  ой могу представить как тяжело с двумя детками. Всем мамочкам с двумя и более детками,поставила бы памятник при жизни.

Поправляйся поскорее.

Мы хорошо. В садике нам очень нравится. Богдан с удовольствием идет и видя как он обнимается с одним мальчиком каждое утро,вот оно счастье. Надеюсь и дальше будет без проблем. Я вот жалею,что раньше не отдали его,он довольный и в развитии такой скачок. Правда и болеет много,ну куда без этого .

Правда вот с языками- так мешает и немецкий и русский и сербский и не говорит правильно предложения. Немецких слов в обиходе больше русских.

Маму планируем позвать в апреле,но еще не точно. Бабушка уже год не видела внука.

 

Женя-красотка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, вообще Ойгениа, но мои немецкие знакомые стараются правильно произносить, некоторые даже Женя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть у сестры моей такое было, проколы делали постоянно, ничего не помогало. Зато сок сырой свежеотжатой красной свеклы капать стали, ты не поверишь, какая гадость стала из носа выходить, да еще столько, что не знаешь, где все это копилось. Но капать 3 раза в день, можно в холодильнике хранить, чуть подогреть перед закапыванием. И горчит в горле - дерет, кусочек сахара или кофетки сосать можно.

 

Marymarch, Мариш, как ты занимаешься изучением двух языков с детками, так оно должно быть в идеале. :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо Наташ возьму на заметку, я уже всё перепробывала. вчера уже знакомый медикамент посоветовал Gelomyrtol сначала его попробую он на cineöl и других эфирных маслах, но если не поможет возьмусь за свеклу.

 

lilya1610, да наша тоже в первый год особенно в первые 3 месяца всё цепляла. а теперь так она сама подцепит 2-3 дня поболеет нас всех заразит и мы все в лёжку.

но всё равно конечно уже не так как в том году.

и про скачки с садиком так же иногда домой её забираю и она мне такое рассказывает и рассуждает уже как взрослая-что у меня прям честно челюсть падает. вчера пример: раскрашиваем картинки с рыбами она мне все называет даже те кот я сама уже забыла как называются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, я каждый час промывала водой с морской солью

 

У кого есть соковыжималка, какой у вас фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, тоже бы надо соковыжималку. Постою-послушаю.

Девоньки, я уже в психозе!!!!!! Решила Соню на 2 недели забрать из сада, я сама уже неуравновешанная становлюсь - дежавю какое-то - с сыном в это самое время тоже были проблемы в саду. Директриса сегодня опять на нее жаловалась и опять Соня во всем виновата- несоциальный ребенок, не выполняет правила, ну куда тут против таких обвинений. Папик наш орет , что так и знал, не хрена было в сад отдавать. А девочку эту огромную - маленький жираф в группе - просто уже терпеть не могу. Она всех против Сони настраивает, но тихо, чтобы воспитатели не видели - подговорила побить Соню палками. Моя взяла тоже палку и ответила, но этого воспитатели НЕ ВИДЯТ. А деваха та стоит, как овец, у двери:"Так нельзя, София, говорить, это плохо" РРРРРрр У воспитателей отговорки - мало персонала, много работы, много проблемных детей. Ну еклмн, так работай с проблемами, на то ты и педагог, а не посуду мой, когда к тебе родители с криком души обращаются, в другой раз у меня и желания может не быть поговориить, а посуда твоя подождать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подговорила побить Соню палками

офигеть просто :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  ужассс какой,не дети а монстры какие то прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

ой как много понаписали :mamamia:

 

malischka

Май как отмечаетила 8 марта?

Хорошо отдохнули Насть, вкусно поели, коктейлей попили, потом до утра плясали, так здорово было домой не хотели идти.. правда дёрнуло меня одеть новые туфли на пляски, на следующий день ноги болели..

 

Kalinka 7

а как этот laufrad устроен, ну вернее смысл в чем в нем без педалей, и вообще деть может отталкиваться без проблем ножками и держать равновесие? С какого возраста вы им пользуетесь?

 

Оль смысл в том "Хорошая штука велосипед, попа едет ноги нет" :D;) ну там надо смотреть что-бы ребёнку он подходил по весу, те что железные они тяжёлые есть, на них сложнее равновесие держать. Лучше взять дитя в магазин и там модели пробовать.

 

Оль ну как чудо-кастрюлька пришла?? Уже ознакомилась?

 

schatz Ой Наташ, какие ты страсти про ваш садик пишешь, я не знаю блин.. но я бы хватала Соню и бежала бы от туда без оглядки, для меня это кошмар кошмарный, не дай Бог такое.. Я вот не знаю, но мне кажется это правда из-за места жительства. У нас такого абсолютно нет, даже у моей сестрёнки которая живёт в глухой баварской деревушке, но люди, а тем-более дети такое не говорят, а про "бить палками" я вообще молчу.. Но это родители-дегенераты. Сам ребёнок никогда до такого не додумается, либо с семьи идёт, либо с ближайшего круга общения. Я рада что наш садик мульти-культи и темнокожие детки есть и турки, русские, немцы, поляки и все дружно, даже дети инвалиды есть и их с малого приучают, что быть и выглядеть иначе, говорить на "другом языке" иметь "другой цвет кожи" и т.д. это не есть что-то стыдное. Тут воспитатели виноваты, что не прививают детям такие ценности как уважение и толерантность к другим.

 

Девчат не знаю что делать и как мне быть. Короче два месяца назад случилось у нас ЧП. Детки купались в ванной, пока я отвернулась за шампунем малой умудрился упасть. Упал, ударился, воды хлебнул. я конечно успела его резко выловить, но как итог у нас сильный испуг. С тех пор в ванную не ногой, искупать его нормально с тех пор не получается, орёт как резанный. Что мы только не пробовали и игрушками завлекали, и маленькую детскую ванночку приносили и я вместе с ним садилась, но нет паника у него животная. Я не знаю как мне у него этот страх теперь убрать? Переживаю что останется на всю жизнь, будет потом всегда воду бояться, в подсознании засядет :this_1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ужас, может действительно лучше забрать. это не нормально точно что там творится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...