Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Девчат ещё вопрос.. может кто-то в Греции отдыхал уже? Куда лучше, может на остров?? Мы вот хотим летом лететь в отпуск. Пока выбрали Грецию, но так как никогда там ещё не отдыхали, даже не знаю стоит или нет. На Мальорку муж отказывается, хотя мне там нравится, по крайней мере, там где мы отдыхали, для детей был обалденный пляж. А Греция ведь больше каменистая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  у нас такое было, сначала просто тряпкой мыла, так до лета а потом бассейн поставили жара была жуткая и наша сама туда лазить начала, и всё.

единственное что дольше длилось с волосами -но и это уже намного лучше.

может просто несколько недель не мыть и всё тряпочкой. а потеплее будет посади в тазик и рядом поставь воды в чашке и посмотри что будет.

 

греция очень грязная Май, но мы там не были там родственники живут и не советуют.

и от многих тоже самое слышала.

 

но послушай тех кто был, может я не права...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen Насть я не знаю может тебе это уже сейчас не поможет.. Но я деткам такое

Ссылки скрыты.

нам наш ЛОР советовала.

 

У меня недавно было ужас что.. Сначала началось воспаление Nasennebenhöhle, я сначала полоскала солёным раствором, принимала Синупрет, через неделю поняла что всё хуже становится и воспаление пошло уже на Kieferhöhle.. боли были ужасные, пришлось пить антибиотик. Откуда взялось не понятно, но чуть больше двух недель я промучилась

 

Майя81, у нас такое было, сначала просто тряпкой мыла, так до лета а потом бассейн поставили жара была жуткая и наша сама туда лазить начала, и всё.

единственное что дольше длилось с волосами -но и это уже намного лучше.

может просто несколько недель не мыть и всё тряпочкой. а потеплее будет посади в тазик и рядом поставь воды в чашке и посмотри что будет.

 

греция очень грязная Май, но мы там не были там родственники живут и не советуют.

и от многих тоже самое слышала.

 

но послушай тех кто был, может я не права...

 

 

Насть сейчас мы его только так и моем.. Ручки, лицо, попу, ножки моем просто под краном каждый день, вроде нормально, остальное приходится протирать просто, а вот голова.. это ужас, две недели не мыли, потом через крики и слёзы тоже помыли под краном, так как волос уже колом стоял. Вот пытаемся как-то завлечь опять в ванную, но никак.. приходится бросать так и не помывшись, так как по нему видно что паника. Я боюсь, что это останется всё же.. в таком возрасте он это может и забудет когда-то, но вот на подсознательном уровне останется. Как у сестры моего мужа, тот вот тоже с детства боится воды, ему уже 33 года, а до сих пор страх и плавать он не умеет.

 

На счёт Греции, я вот тоже особо позитивного не слышала ничего. но у нас из близких знакомых там никто не бывал :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты какие-то страсти и ужасы рассказываешь про садик. А ты с мамой этой девочки общалась? Может у них у самих там в семье не все ладно, вот и ребенок так себя ведет.

Но в целом, соглашусь с девочками, лучше забрать от греха подальше. И если они всей этой гурьбой идут в одну школу, стоит о другой школе подумать? Ведь если такая система подошла Сане, то не обязательно подходит Соне. Она у тебя такой добрый человечек, жалко если ее "поломают".

 

Майя, продолжаю рекламировать Италию вообще и Бибионе в частности. Близко, дешево (зависит, конечно, от сезона и запросов) и сердито. Хороший климат - дует ветерок, поэтому особо жары не ощущается; длиннющие дорожки вдоль моря для прогулок; для детей - песочный пляж, небольшая глубина (когда попадаешь на сильные отливы - что-то там от Луны зависит - пара сотен метров по колено воды), куча детских площадок, куча детей, парк развлечений, в соседнем городке аквапарк; недалеко - доехать можно на машине, не нужен самолет (от Мюнхена, если рано выехать, за 5,5 часов доезжаем).

Т.к. у меня, понятное дело, опыта поездок с детьми нет, ничего больше в голову важного не приходит. Спроси у Насти, она по моей наводке уже 2 раза там была. Женя вроде тоже, если не ошибаюсь...

Мы в этом году в пятый раз уже поедем :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau

Ань я про Италию тоже думала, муж сказал что мы туда ещё наездимся, а пока дети маленькие летать выгоднее, чем старше они становится, тем дороже такие "полётные" отпуски, так как с трёх лет уже за место в самолёте платить надо. Ну и отдохнуть хочется что-бы "всё включено" Свёкры каждый год в Италии где-то на кемпинге отдыхают "Парк Капраро" вроде , но вот не отдых это для меня в вагончике, вари, стирай, убирай. По-этому я от такого отпуска вежливо всегда отказываюсь.. зажралась наверное :malicious: , но хочется вот приехать, лечь на пляж и ни-че-го не делать эти 10 дней :confusion::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau

Ань я про Италию тоже думала, муж сказал что мы туда ещё наездимся, а пока дети маленькие летать выгоднее, чем старше они становится, тем дороже такие "полётные" отпуски, так как с трёх лет уже за место в самолёте платить надо. Ну и отдохнуть хочется что-бы "всё включено" Свёкры каждый год в Италии где-то на кемпинге отдыхают "Парк Капраро" вроде , но вот не отдых это для меня в вагончике, вари, стирай, убирай. По-этому я от такого отпуска вежливо всегда отказываюсь.. зажралась наверное :malicious: , но хочется вот приехать, лечь на пляж и ни-че-го не делать эти 10 дней :confusion::sorry:

Нееее, кемпинг с вагончиком - это точно не мое... Еще, небось, и душ с туалетом где-нибудь отдельно? Нет, спасибо!

Ну может ты и права насчет самолета...

У меня получается, что первый отпуск в году - это июль и всего одна неделя. Поэтому просто хочется упасть где-нибудь и не шевелиться. Так и получается - я с книжкой на лежаке, мужу так скучно, он виндсерфингом занимается всю неделю. Снимаем апартаменты. И с едой проблем нет - утром йогурт, фрукты (их же на пляж берем), бутерброды с сыром (точнее сыр в немеренных количествах (какая же это вкуснятина) или помидоры с моцареллой (наедаемся на год вперед, тут такого качества просто нет), на обед салат и/ли арбуз или дыня, а ужин - гриль или идем в ресторанчик. Потом прогулка вдоль моря и супер-вкусное мороженное. Ну и мы всегда в компании ездим, так что совсем весело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  эти ушные капли я делала- нефига не помогают, а стоят огого! от веледа есть капли на масляном растворе не помню как называются, те лучше.

вот и у меня такое же вдруг ни откуда-и на тебе! никогда такой фигнёй не болела....

 

про " домики на колёсиках" -это очень с тобой согласна! ужас-готовь, убирай, стирай..... я один раз ездила ещё без детей-и сказала никогда. ну может когда совсем от скуки помирать буду...

мы ездили на машине 2 дня с дочкой в хорватию-от нас 2500км, тяжело.

но 5,5 часов вообщем-то это раз плюнуть. в италии красиво, но как с детьми незнаю. всё у них стоит -шаг не успеешь сделать-итальянцы!!!!

лучше испании я пока для детей ничего не нашла. но будет интересно других послушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, а я из своего детства помню Испанию - ужасные впечатления. Были средина-конец июня, набрали летних шмоток, приехали и.... Холодина!!! Первым делом побежали теплые вещи покупать. В море сунулись всего один раз, сразу ушли. Как-то так...

 

А что это "всё" у итальянцев, что стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Италии понравилось, мы были подальше Бибионе, поскольку у нас нет машины, а добираться туда проще всего машиной. В этот раз правда сняли апартаменты подороже, для каждой семьи свои, а то было в прошлый раз тесновато. Хотя готовили мы сами, но как-то все без напряга в этом плане было, а если средства позволяют можно и в кафешки, рестораны. В общем едем в этом году в то же место.

 

Наташ, тоже читаю и ужасаюсь, надо что-то с этим срочно делать, а то так и испортить ребенка могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с мужем в Греции. Я по-моему уже как-то здесь подробно писала. Впечатления изумительные. НО мы были не в классическом курортном месте. У него коллега грек есть, он дал наводеу. Местечко, куда ездят сами греки с Festland. Полуостров Sithonia в эгейском море. Райское местечко!

 

Полуостров Ситония является средним «пальцем» полуострова Халкидики. Своё название он получил от имени одного из сыновей Посейдона. Побережье изрезано маленькими бухточками и заливами. В ландшафте полуострова преобладают зеленые леса, оливковые рощи. Здесь всё способствует уединенному и спокойному отдыху. Среди достопримечательностей можно отметить раннехристианскую отреставрированную базилику V века и старинные дома с дымоходами в селе Никити.

 

Мы жили в городке Sarti, брали машину и катались. Местечко Toroni классное! Свежая рыбка в ресторанчиках, бирюзовая вода эгейского моря.ммммм. Мечтаем туда с детьми съездить.

 

А Бибионе лично я не люблю. Тоска! Серая, грустная и пресная вода адриатики, забитые пляжи, бесконечные дорожки с магазинами и больше ничего! Кроме пиццы))))))

 

Может правда, как Аня пишет, в компании дело!)))) бывают люди, с которыми везде хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, У нас тоже так было с ванной, не отступай, постоянно пробуй опять к водичке приучать. Это долго, у нас с Саней так было, плавать мы до сих пор не умеем, только с вспомогательными средствами, но зато этим летом уже нырял с головой, а то боялся ниже пояса в воду входить.

Девочки, забрала я пока Соню, деткамв садике сказали, что у нас отпуск.

И если они всей этой гурьбой идут в одну школу, стоит о другой школе подумать? Ведь если такая система подошла Сане, то не обязательно подходит Соне. Она у тебя такой добрый человечек, жалко если ее "поломают".

Ань, как всегда, мои мысли читаешь. Не знаю я, что делать со школой, да и учитель на данный момент ( может, поменяется еще) мямля какой-то, он не справится с этим классом, они будут старше и еще наглее. Вчера мне еще повариха рассказала, что одна воспитательница не смогла в этой группе работать, ушла к малышам. А школ у нас 3 рядом, одна отпадает уже, если эту еще бойконуть.....в 3-ю надо сходить на разведку.

Спасибо, девочки, за понимание и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Ань у нас в испании только один раз так было, и то можно сказать 1,5 дня. а потом погода как всегда много солнца и супер море. в испании лучше всего острова. Ну и у них всё под семье сделано, площадки, пляжи, вечерние представления итд.

мы в италии когда по городам ездили то там где туристы, ну всё стоит. в ресторане-туалет, в музее -фото сделать, итд. ну мне просто так запомнилось. Но вообщем итальянцы очень гостеприимные и по натуре добродушные, но не в туристических городах типа-пизы, флоренции, барселоны..

мороженное точно у них самое вкусное! и пицца-очень вкусная-даже в самых дешёвых пицериях. а и ещё коффе!!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Да душ и туалет общие Ань, но это для доступного варианта, там ещё вроде есть типа люксусных вагончиков, они уже под домики перестроенные, там свой душ и туалет и спальня отдельная, но как правило они уже на года вперёд заняты.. Да даже и такой вариант меня не устраивает, я отдыхать хочу в отпуске а не стоять так же как и дома у плиты, только с одной разницей что вид с окна на море.

 

Reklamka Спасибо Алла за отзыв! Я сейчас раздумываю между островами Кос и Корфу, ещё очень привлёк остров Закинос, но он очень дорогой зараза

 

zakynthos-navagio-beach-476f6e5d-6c2b-4d91-9bd8-310a4e6b0899.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  греки так вкусно кормят, ну просто мммммммммм! )))) если куда-то сходить покушать, и дешего и пальчики оближешь!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наша, я вот этого очень боюсь, что у него будет страх перед водой что будет боятся нырять, плавать и т.д. вот поедем в отпуск на море, там потом как?? Уже даже задумываюсь о том что-бы к "бабки" его отвести, говорят же что убирают там как-то испуг и т.д. Я когда сама или дочу купаю, его всегда с собой берём, что-бы он смотрел, думала будет видит как Стелла плескается и ему будет хотеться.. но он залезет на меня вцепится ручонками в волос и сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, это нормально, Май, не сразу такое забывается. А на бебиплавание вы не ходиди, не помню я? Попробуй еще поводить в бассейн, где лягушатник есть - воды по колено, а разные развлечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Майя, спасибо, мы обязательно пойдем в детский магаз, чтобы посмотреть laufrad, но увы не везде есть ausstellungsmodel, это как и с коляской, которую я ищу, обзваниваю все магазы лишь бы найти наглядный пример, а так ведь все в инете можно заказать, но ныдо " понюхать" в начале.

Термомикс видно сегоня доставили, смотрю в почтовом ящике abholzettel, как назло- так долго ждали( Ну неделю), а сегодня отключили свет с 8 до 9 ( проверка), а почта пришла в ровно в 8, обычно приходит в 9, ну и все, звонок не работал...завтра теперь ц почты забирать. Там прилагается две книжки с рецептами, но я собираюсь кашииии варить, как ты ))))), муж едет в выходные на знакомство агрегата))) и пару рецептов, которое предлагают представители фирмы.

 

Наталя- schatz, ну посмотри как вам дома будет без сада, а так конечно какая-то нездоровая там атмосфера, а вот Соню нельзя потом в ту школу где Саня?

Наталя, семечки еще не закончились, сегодня бэчелор- wiedersehen, так у Кати родаки- bordelbetreiber!? О la la....spannend!

 

Девочки, про конъюктевит у нас- смотрят какой- вирусный или бактериальный, только потом капельки антибактериальные, так было у нашего кузена, не было ему еще двух лет. НУ и если ангина то антибиотик тоже не сразу выписывают, смотрят, делают abstrich, анализ крови на параметры воспаления, лейкоциты.

 

Geschlossen, выздоравливай. И спасибо за имена, мне чет вообще все такое далекое...как-то...не привычно все, но надо смотреть, миа и пиа- так много, в классе наверное пять пий )))) наверное будет....

 

Майя, вот тоже хотела написать- я не знаю с чем это связано, но наш зая тоже было время не хотел купаться в ванной, один раз тоже плюхнулся головой в воду, но так слегка, немного водичкой захленбулся, но я не думаю, что это послужило таким нехотением и просто оранием не идти в воду, вот как прям ты пишешь- вцеплялся в меня руками с остервенением, со всей силой, и не хотел в воду, но мы все равно шли с ревом, играми, машинками, и как-то наладилось...помню одна знакомая ( а наши дети одного возраста) тоже такую проблему имели....вы пробовали вместе с ним в ванну идти, ну например с папой? О дадада я вспомнила, мы его потомстали в ванне как бы душем только мыть, делали дождик типа, игрух наставили, а саму ванну не заполняли водой- вот потом наладилось.

 

Девочки, не у кого из вас или знакомых нет bugaboo bee? Хотелось бы отзывов? Я решила не geschwisterliwagali брать, а вот эту с подставкой для старшего, ну и пока самим кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, греки так вкусно кормят, ну просто мммммммммм! )))) если куда-то сходить покушать, и дешего и пальчики оближешь!))))

 

это наверно в Греции вкусно, а я тут как-то зашла в греческий типа ресторан. Картошка фри, рис, мясо и овощи. ну так себе. Помес буде короче. поела только потому, что берменная была и есть очень хотелось.

 

schatz, может посидеть дома с девочкой? или всё-таки поменять садик? затюкают ее. вот чуствуют они однако кого можно тюкать... со мной так в школе было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, хрызу :think_1: Все теперь понятно, откуда у Кати запросы и внешний вид. Ладно хоть от своих экстеншн освободилась. Может, и сама в этой сфере работала - слово против слова :sorry: , они такие вот терпеливые, с пониманием, любого мужика охомутают ;) А у Кристика аж слюни до коленок :Crazy:

 

UljaM, мне тоже местная греческая еда не нравится.

Про Соню позднее напишу, пошли в школу на разведку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну воть: не берут нас в третью школу. Как я и думала, мы не прописаны в том районе, надо писать заявление в нашу школу по прописке, с указанием причин, а причины могут быть 2 - нам нужна продленка, которой нет по месту жительства или у нас рядом с другой школой живет человек, который будет забирать Соню из школы.Но я не работаю, сама могу следить за дитем. Да и поздновато уже, пока все бумаги оформим, у них уже все укомплектовано. Муж сказал, оставим в вальдорфе, будут и другие дети - пока 15 заявлений, из них 10 нашего садика. Разговаривала с одной мамочкой, у них была ситуация один в один с нами, они ушли в другую школу, сменили место жительства, но на это мой муж не пойдет. Решила так - поговорю с учителем, буду ходить с ней в школу, если нужно. Соня вчера сказала, что вообще никого не хочет из садика на свой др приглашать, а друг у нее один - Саша. Риш, к вопросу о втором ребенке :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Майя81, у нас тоже проблема с водой до года с ванны не вытянешь а в год как кто сглазил,купала полностью (с криками )н раз в недели две, но интерестный факт пошли в бассейн как то с приятелями (даже не хотела идти думала все равно в воду не пойдет) так он как в воду заходит и не вылазит от туда так и на море я с ним чуть ли не по часа подряд в воде сидела а дома купаться вот только более менее начал и все равно пока в воду посажу ревет как бычек ,да чего я только не накупила для ванны например помогло очень типа такого

Ссылки скрыты.

правда купила на украине много разных и цветных вот так завлекаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fallnata Спасибо за отзыв, будем пробовать с бассейном, как раз думали завтра или в воскресенье пойти, так как погода плохая будет. Ну вот наш он тоже пока не "нырнул" купался без проблем, у него страх теперь панический. Вот сегодня опять с горем пополам и криками мылись, причём слышал уже с соседней комнаты что вода набирается в ванную, вцепился в меня и начал реветь. Я понимаю что это не простой страх что вода в глазки попадёт, как у дочки например.. она тоже не любит мыть голову, но у сына там серьёзней всё, там именно панический страх. Игрушек для купания моря, и мыльные пузыри и разноцветное мыло и кораблики и зверьё, но его это мало интересует, даже с далека когда наблюдает как Стелла играет, не пытается тянутся к игрушкам, всё тело как каменное и кулаки мёртвой хваткой в моих волосах. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, моя вчера 3 раза подскользнулась в ванной и упала :( хорошо, я вовремя выловила. Надо тоже что-то видно подкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, обязательно коврик на липучках в ванную, без липучек они всплывают, их только в душ. Майя81, Май, а вы часто купаетесь в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, у нас длиться это и по сей день слышит воду что я набираю начинает хныкать а то может лечь и уснуть только чтоб не купаться (не притворялся а действительно засыпал пока я в ванной все подготавливаю прихожу а он спит уже и не надо ни в туалет, ни пить, ни обнимать :) ) а сейчас лепим эти картинки на липучках я называю кого а он ищет у нас их штук 30 и бегемот и кит и крабики, медузы ,гусь, утка. звезды лягушки......показала бы да незнаю как

Изменено пользователем fallnata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...