Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Kalinka 7, Оль, мне оч Яко нравится и качество и цвета.......цена , правда, высоковата, но..... . Нам в наследство досталось 3 бодика без рукавов 92/98 . Ой, до сих пор таскаем - там же кнопочки в 2ва ряда поближе и подальше. Сейчас Мотя их носит как маечки с хвостиком , ему тааак нравится(как фрак) . А когда на горшок садится , он его так голантно задирает :D как пианист . А про горшок ....это какраз когда времени у мамы нету , тогда это очень удобно, почему отказываться. Мы гоняем без пампа даавно, здесь тепло и пляж - где хочу там писаю , где хочу там какаю. А в Венне , я очень переживала в прошлом году , что придется снова надевать , но силой воли не надела(просто пришлось носить с собой пару сменок и постоянно спрашивать очень настойчиво ...надо?ненадо? :malicious: )Я еще представила своего мамонтенка посреди Марихильфе штрассе со снятыми штанами (потому ,что срочно приспичило :D и.... надо!) Ладно , в младенческом возросте - видно бэби, а мы-то в свои 2ва на все 3-4года смахиваем. Поэтому мы наладили это дело.......ну были конечно промахи - хе-хе, не без этого.

malischka, Мы тоже воюем по всем фронтам и без послабленя для мамы.....Дай нам бог терпения!Так бы и пришлепнула, но учусь терпению у своего мальца :girl_bye: , работаю над собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да со штанами боди для увазюкивания оного мне тоже нравится, дочка в нем рассекает дома, едим исключительно в бодиках, т.к. мне их не жалко, ну пятно, ну не отстирается, ну и ладно, но красотень никто не отменял, а тем более на улице, а тем более в отпуске, да а там бодики вообще не надо и вот попробую на море таки отучить от груди, я сейчас ленюсь отучать, просто лень, эти оры, крики, проще титю дать и жить спокойно :))) а как представлю горошок... дурно,т.к. все заново, надеюсь на то, что глядя на брата проще с этим будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у знакомых сынишка долго ходил в пампесах и тоже без боди. ;) Но у них ребенок неного отстает в развитии, не доношенный.

 

Насчет памперса в 5-6 лет. Я сама офигеваю с немцев. У знакомых сыну было 3 или 4, и я ему меняла памперс (сидела с ним одно время). Его даже в садик не хотели брать, потому что в памперсе ходит. Боди, правда, у него не видела.

 

Не знаю, насколько это удобно после года. Думаю, не очень. Ну, если в памперсе ходит - может и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть вот и я своей даю всегда сделать выбор и всегда говорю будешь делать так, получится то, а там уже сама пусть смотрит идёт на делает и получает результат, потом не жалею говорю что вот видишь, маму не слушала.. просит потом прощенья, говорит что будет слушаться. Сейчас с ней уже всё равно легче стало, уже много соображает, есть ещё конечно истерики иногда, но уже не так как раньше и намного реже. Но лиса она у нас хитрая она в саду всех детей под свой лад строит, да так вокруг пальца обводит, на днях с воспитательницей беседа была, так она нам этих историй рассказала, как она детей после себя игрушки убирать заставляет и принести и подать, да так что те и не соображают что она их разводит. дело доходило вплоть до того, что мальчик постарше её, ей обувь на прогулку обувал, во как. Заведующая сказала что из неё отличный начальник выйдет.

 

А вот заходы с соской, покорми меня и одень мне памперс после рождения сына у нас тоже были, но сейчас он подрос уже и утихло всё, она себя сейчас уже взрослой считает.

 

Насчёт всех этих звёзд и "жалко", говорю мне её жалко так же, как и любую другую девушку которую кинули с детьми, не в финансах тут даже дело, а в том что у неё двое маленьких и третий в животе был, а он слинял зараза.. тут физически и душевно потом хреново, когда ты одна с детьми разрываешься, а он там гуляет.. да ещё и жёлтая пресса тебя грязью поливает.. Но вот чего бы я на её месте не делала, так не стала бы на всю страну сопли пускать, два года спустя.

Таких как она, в простом народе пруд пруди, о них никто не вспоминает и они материально обделённые и всё же живут и воспитывают деток, ей конечно в этом плане легче, что тут говорить, единственное что когда живёшь "на публику" и тебя грязью льют, то тут уже денежки не в радость, думаю лучше быть бедной брошенной неизвестной Люсей с Таганрога, чем женой Аршавина которую вот так публично унизили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из девушек нравится голос, как ее...забыла имя, да все в одно время с подсказкой текстом пела, Дитер ее затюкал за это...

Это Ванесса-Валера, наверное.

Наташ, сегодня ситуация (может кто возьмет себе на заметку), уже делала такое ранее. Сын не хочет одевать куртку, одеваясь в садик. Хокейно, сыночек, мерзни, пошли в садик. Куртку естественно беру с собой. Сын довольный, что он делает ТАК КАК он хочет бежит в лифт, на улицу и не проходит и минуты, просит куртку. Без ора и крика с моей стороны, слез и соплей с его,каждый получил то, что хотел. Вот так еще поступаю, зная, что пока сам "не обожгется", не поймет. Так было зимой с курткой, так было с варежками... мерзни, твое решение, ты его принял, ты посчитал, что ты все знаешь... ок!

Хе, были у нас и такие ситуации, тоже с собой брала и беру шапки, варежки, куртки. НО у Сони если заклинет, она не сдаст :malicious: Я писала уже, как мы в ноябре в одном нижнем белье Саню в садик провожали, ей тогда года 2 было, точно не помню - "текстилиен аллерги" :Crazy: Да и сейчас еще -будет зубами стучать и мерзнуть, но куртку не наденет.

 

И еще девочки вот такое наблюдение про закрывание-отправление в комнату: если я своих туда посылаю, это уже и не наказание, сын сам часто один хочет побыть, доча тоже убегает и дверь со всего маху захлопывает, от нас закрылась типа :sorry: Я их только отправляю в комнату или в ванную проораться за закрытой дверью , чтобы я не слушала истерики - мне это не нужно, говорю, что нервируют сильно, а если нервы взорвутся, то нахлопаю. Вот проорешься, придешь, поговорим. Иногда уходят орать, а иногда, о, чудо!....истерики и след простыл. Оказывается, нам для этого зрители нужны :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же упертая. Про отправку в сад не помню.

май, класс, но и на вас это скажется )))

еще лично я различаю воспитание сыга и дочки. Сын это мужик, дочка девушка ))) не хочу вырастить тряпочку безхребетную. А там как выйдет.

Прикол. Папа наш приучил сына к поцелуям в месте вавы (ушиба). Ну вот у него стояк, а тк не понимает что к чему просит пожаоеть ваву, я говорю ты подуй ))) и все пройдет, а он мне в ответ: неа чмок чмок! И смех и грех. Обясняла что туда мамы и папы не целуют, обиделся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот хочу вас спросить: у брата мужа жена постоянно выставляет свои фотки в инете, одна на фото. То сидя, то лежа, то лицо, то ноги, то руки, постоянно покупает что-то новое, и тут же фотки себя любимой....Это нормально? Ей 40 лет.

 

Обясняла что туда мамы и папы не целуют, обиделся

Тут как-то наткнулась на обсуждение подобной темы, там мама одна писала, что всегда по-матерински целует сына в это место :blym: А сыну 6 лет ужО :shok:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Конечно Насть и на нас это скажется, она мужа тоже разводит, да и меня иной раз , но я с ней чаще нахожусь по этому уже знаю где у неё "театр погорелый" а где правда.

 

 

Девчата, вот хочу вас спросить: у брата мужа жена постоянно выставляет свои фотки в инете, одна на фото. То сидя, то лежа, то лицо, то ноги, то руки, постоянно покупает что-то новое, и тут же фотки себя любимой....Это нормально? Ей 40 лет.

я это если честно не понимаю хоть в 40, хоть в 18 лет. скоро начнут фото выставлять как в туалет ходят. ну это может я просто такая в этом плане, что соцсейтей не посещаю, жизнь свою на показ не выставляю, а кто-то кайф от этого ловит типа комплименты, лайки и т.д.

 

Тут как-то наткнулась на обсуждение подобной темы, там мама одна писала, что всегда по-матерински целует сына в это место :blym: А сыну 6 лет ужО :shok:

Ох блин, как всё запущенно :think1: , я малышам так не делала, а тут 6 лет.. опять таки у каждого свои тараканы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  наташ, моя подруга ссыль кидала на эту же видимо заботливую мать и вот естт же е...ки! Ну потом еще и женится на нем же или гей вырстаит или придурком.

На счет дамы...сужу по знакомй так же в ОК выкладывает фото но есть муж и двое детей. Прознала что не все лады с мужем. Что логично если все в семье хорошо то и не будешь себя выставлять таким образом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  у нас тоже самое с 'вавами'. Так же прибегает и просит целовать и пожалеть,конечно я не везде целую)))).

Мы тоже бодики носим ,покупаю 104, ничего в этом плохого пока не вижу. Он в памперсе и им в садике меняют. Конечно когда будет без памперса,другое дело.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подмала а смогла бы, взрослый человек ходить три года в памперсах? Думаю навряд ли это ж мокро ))) прокладки даже вспомнить. И я более чем уверена, что все же это саащвантся на здоррвье, парниковый эффект а как это для машонки плохо. Я в свое время от ежедневок отказалась тк участилась молочница, а тут еще и гель и моча... я уже дочь высаживаю через день. Тк мне ж лешэгче потом да и финансы при мне )))

лиль на то мы все и разные, кто то и титьку 3х летке дает, тьфу его, вообще не понимаю этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что логично если все в семье хорошо то и не будешь себя выставлять таким образом.

Воооот. Мы все так думаем, что у них с мужем...., короче, она активно ищет, себя предлагает. Но бросить его пока не может, финансово она одна не потянет, да еще дочь ее собирается в какую-то супер-пупер высшую школу, а лучше сразу в Оксфорд ( не по мозгам, а по "дорого, круто") .

 

Девчата, у нас теперь 2 кроля, чувствую себя крестьянкой, как на ферме :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут, наверно, со знакомой проблемой - памперсы. :) Какие лучше? Я заметила, что Мишка просыпается и орет, когда памперс переполнен, а переполнен он уже через 2 часа. :( хм.

Муж в восторге от Альди и покупает нам "мамиа" от альди, но я как-то не в восторге от них. У Мишани на животике аж следы от них, и чрез 2 часа просыпается и орет. И я иногда не знаю, это из-за памперса или из-за голода. :( Вроде и сосет, а потом опять орет. Сучит ножками, тужится, но не краснеет (когда краснеет, это он какает). Меняю памперс, вижу, что полный, и он почти сразу успокаивается. :think1:

У меня есть скидки на настоящие Памперсы. Может их купить и хотя бы на ночь одевать? Я уже к тому склоняюсь, ведь покоя не даст.

Иногда он спит в альдевских памперсах всю ночь, а под утро просыпается и орет. То есть посреди ночи, часа так в 3-4 приходится вставать и менять памперс. :think1:

 

Девочи, я всё понимаю, что надо чаще менять, что влажно ему (я сама не люблю, когда мокро). Но разве не должны они больше выдерживать чем 2 часа?

 

Недавно муж купил новые из Нетто. Вот их пробую теперь. Вроде ночь выдерживают.

Еще есть у нас от Лидл, но они 3-его размера, большие пока. Хотя от Нетто тоже 3-его, но они вроде нормально сидят.

Получается, прбовать просто все и смотреть, какие подайдут?

 

После выписки пользовались пампесами от дм "бабилав". Слышала, что они тоже хорошие. И вроде нормально переносили. Мы только из размерчика для новороженных быстро выросли. :) Просто нам еще одну такую же пачку в подарок принесли и муж купил. :Crazy: А мы уже через 3 недели из них выросли, а то и быстрее. Ну ничего, доносили.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мы еще россмановскими пользуемся, кому какие подходят. Но правда лидловские, неттовские я не пробовала даже

 

а вообще ночью менять памп это нормально в таком возрасте, хотя, если он у тебя всю ночь уже спать может...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, мы еще россмановскими пользуемся, кому какие подходят. Но правда лидловские, неттовские я не пробовала даже

 

а вообще ночью менять памп это нормально в таком возрасте, хотя, если он у тебя всю ночь уже спать может...

 

не может. Просто мне лень иногда. Но даже днем замечаю, что памперс этот как-то не очень ему. через 2 часа он весь полный, и Миша просыпается тогда и орет.

 

Кстати, я не менала памперс ночью просто чтобы не будит его, потому что он просил есть во сне, кормлю, он засыпает еще крепче и спит дальше. а потом конкретно просыпается чеез час или два, потому что памперс полный.

 

а иногда бывает просто он просыпается ночью и не может уснуть потом. Орет. Покормлю, спит рядом со мной и вроде глубоко уже спит, беру перекладыаю в его кровать рядом со мной, через пару минут просыпается и опять ор. Потом мы уже оба с мужем не спим и ищим причину. Он так час-два может не спать.

Я уже не знаю, в чем искать причину...

Сегодня, например, проснулась, оказывается у нас только 20,5 градусов в квартире. вот даже и не знаю. может это?

Гуляем мы каждый день перед сном. на колики вроде не похоже.

 

Я уже задолбалась так. просто посреди ночи. и перед этим я сама сплю час или два. а если встану - сон вообще уходит.

 

Бывают номальные ночи, а бывают вот такие дурные, я потом днем никакая, но всё равно уснуть не могу. слабость какая-то. между кормлениями, даже когда он спит, не хочется ничего делать - просто лежать на диване.

 

ну может же он иногда спать ночью по 4-6 часов. правда 6 он только один раз спал.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, градусы нормальные, у нас всегда такие, говорят даже детям еще меньше надо, но у нас вот примерно столько всегда

 

это и нормально, что разные ночи, сколько раз он кушает ночью? у меня не особо просыпалась во время смены подгуза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это и нормально, что разные ночи, сколько раз он кушает ночью? у меня не особо просыпалась во время смены подгуза.

 

Он не просыпается только если в полном отрубе.

 

с 12 до 9 примерно раза 2-3 точно поест, 2 - минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,

Просто мне лень иногда.

Забудь ты это слово. Все у вас нормально, правильно Женя сказала, что памперсы менять нужно ночью. В роддоме всех новоиспеченных мамочек учат - проснулся ребенок ночью - первым делом памперс проверить, полный поменять, потом кормить.

Я уже задолбалась так. просто посреди ночи. и перед этим я сама сплю час или два. а если встану - сон вообще уходит. Бывают номальные ночи, а бывают вот такие дурные, я потом днем никакая, но всё равно уснуть не могу. слабость какая-то. между кормлениями, даже когда он спит, не хочется ничего делать - просто лежать на диване. ну может же он иногда спать ночью по 4-6 часов. правда 6 он только один раз спал.

Обычные будни матери с грудным ребенком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь ты это слово. Все у вас нормально, правильно Женя сказала, что памперсы менять нужно ночью. В роддоме всех новоиспеченных мамочек учат - проснулся ребенок ночью - первым делом памперс проверить, полный поменять, потом кормить.

 

ничего нас не учили. там вообще конвеер, чес слово. Один раз показали, как памперс менять и всё. Никто со мной не возился. у них на это времени нет.

 

 

Обычные будни матери с грудным ребенком.

 

так дело даже не в этом. я ночью злая хожу, на муже срываюсь.

 

И уснуть не могу даже если Миша уже спит. вот что такое... :Laie_: днем меня тянет на сон, а ночью, если рабудит, бывает уснуть не могу. засыпаю под утро, а часов в 5 Миша опять просыпается. получается, я только усну - а Мише уже есть надо. а в 9 утра у нас уже подъем, и начинается новый день.

сколько я так сплю - не знаю.

 

а еще есть домашние дела,которые тоже кому-то надо делать.

 

Мои рдители скоро приедут. но только на 2 недели.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, и это все нормальные будни с новорожденным в доме :sorry: А как ты себе все представляла? Willkommen in der Realität :girl_bye:

Спроси у своей хебамы или гинеколога, какие успокоительные чаи тебе можно попринимать, если уж совсем туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, и это все нормальные будни с новорожденным в доме :sorry: А как ты себе все представляла? Willkommen in der Realität :girl_bye:

Спроси у своей хебамы или гинеколога, какие успокоительные чаи тебе можно попринимать, если уж совсем туго.

 

да я знаю, что нормальные. но мне стыдно, что в доме не убрано.

 

я никак не представляла. Просто не хотела об этом думать. я вообще всю Б не верила, что это со мной случилось.

 

вру, на курсах же мы это обсуждали - день матери. :)

 

Просто другие говорят, что нет проблем, ребенок развлекется с мобилем, а они днем чем-то занимаются. у нас мобиль действует не долго, если вообще на него действует. мотрит, конечно, но орет даже тогда, когда он играет. у нас заводной на ключике.

 

ты думаешь, это от нервов? я мелиссу пила во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, только дошло, а ты чего не отучаешь? Понимаю, не хочешь ора, нытья... но ждать, когда оно само, сознание, придет, а если не придет?! Стыжу!!! Фу-фу-фуууу! :))))) (без обид, я тебя обожам!)

Ульяна, я двоих относила (ношу) в Pampersah или как они там пишутся, неважно, я ими довольна, от всех остальных ФУ! одни влажные, другие долго не держатся, третьи вообще жуткий грибок вызывали у дочки, четвертые жутко протекают... для меня и моих детей Памерс (фирма) самы лучше!

Ульяна: "Сучит ножками, тужится, но не краснеет" ну вобщем это колики, далее может быть дикий ор

"Покормлю, спит рядом со мной и вроде глубоко уже спит, беру перекладыаю в его кровать рядом со мной, через пару минут просыпается и опять ор." Тут нет причины, она одна, он не чувствует тепла рядом, не слышит запах матери!!! Некоторым помогает класть рядом с ребенком футболку, которая пропитана молоком и уже грязная , пропитана запахом твоего тела. С сыном у меня так "канало" с дочкой просто не пробывала, т.к. она спит со мной, с нами и не хочу этой тягомотины: покорми, встань, переложи, пойди усни... Да и ночью я никому не меняла памперсы! никогда! если они только не покакали! т.е. сознательно не вставала и не меняла. Кормила сразу потребованию, малейшему писку, не просыпаясь едят (ели) и дальше спят. Так что в этом плане Памерс нас спасал.

"Я уже задолбалась так. просто посреди ночи. и перед этим я сама сплю час или два. а если встану - сон вообще уходит." А ты думала? Дети постоянно орут, ноют, ты не досыпаешь, не доедаешь и т.д. и т.п. - это и есть реальность, а не глянцевый журнал Космо где рассказывают о прекрасе материнства (оно есть, но и это есть, о нем умалчивают) вэлком в реальность :) Сколько ты спишь не знаю, я третий год сплю по 4 часа в сутки, радость это когда 6 ч. Что сейчас и делаю, т.к. ложусь вместе с детьми в 8/9 и шло все лесом, домашнее хозяйство!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка хорошо спит днем только на улице или в кафе, или в гостях. Мы по четвергам встречались с нашей группой из курсов, и тогда он спит вообще. все только удивляются. а дома мне нет покоя. поспит часик, и опять... чего хочет - не знаю.

 

malischka, щас пощупала. памперс от альди, оказывается, не мокрый и даже мягкий и теплый, но от него у Миши следы на животе - отдавливает ему. Я, кстати, тоже где-то читала, что советуют ночью не менять памперс. но я что-то сомневаюсь,что эти дешовые так долго выдерживают.

 

по 4 часа?

мне кажется, я и сейчас иногда по 6-7 сплю, но из них половина - не глубокий сон. представляешь, мне даже кошмарики успевают приснится. :malicious: и всё время какой-то бред и не про ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь, это от нервов?

Почему ты нервничаешь и на муже срываешься -это недосып и усталость. Тем более, как ты пишешь, ночью иногда уснуть не можешь, вот, чтобы эту проблему решить, помогают разные травные чаи. Я принимала еще гомеопатию, но все через хебаму или гиню, это индивидуально, тем более, не знаю, как у вас с ГВ.

Сынуля твой теперь все больше будет активничать и меньше спать, к этому тоже будь готова. Им не интересно тупо лежать в кроватке. Я своих носила по квартире, они все рассматривали с интересом, говорить с ними надо больше, песенки разные прибаутки, на животик выкладывать, на коврик . Доча в 2 месяца уже книженции рассматривала, особенно журналы мод любила :Crazy:( Листать, ессно, не листала, для этого мама была. )

Следы от памперсов есть у всех деток на животике, попробуй не слишком туго стягивать.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, знаю, что скоро спать не будет. надо будет на то время манеж купить. хотя вряд ли он там спокойно сидеть будет, если уже в кроватке орет - меня зовет. точнее это даже не крик - карканье. :Crazy:

 

Миша любит рассматривтаь мои горшки с цветами. :)

 

проблема в том, что у меня совершенно нет никого кто бы занял его хоть на пол часа, чтобы я что-нибудь поесть сготовила или полы помыла.

 

Свекровь не приедет помогать. Она своё отмучилась. У нее еще сестра больная и бауернхоф.

Хотела приехать к нам, но это так - посмотреть на внука, привезти продукты.

 

Мишка вообще не сложный. Он - классый. Я сама готова только у него и сидеть, но мне есть ведь тоже чего-то надо. Кушаю йогурты, но мне этого мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...