Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Ульяна, в помощь тебе эргорюкзак :) так и готовила я, и не только я, Лиля помнится тоже, думаю и остальные так же

если дорого то слинг! это вещь так же не заменимая, просто кто как ребенок, сын у меня в слинге спокойно сидел, дочь отказалась да и некогда мне было его крутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, в помощь тебе эргорюкзак :) так и готовила я, и не только я, Лиля помнится тоже, думаю и остальные так же

если дорого то слинг! это вещь так же не заменимая, просто кто как ребенок, сын у меня в слинге спокойно сидел, дочь отказалась да и некогда мне было его крутить.

 

у меня глюкскефер есть. Мишка в нем хорошо засыпает. но я боюсь его кипяткм облить или порезать, если готовить буду, когда он там. Как с этим?

 

Сегодня Миша спит получше. Укачала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не специально по часам просыпалась менять, а по ходу песни, если полный или покакакный.

 

malischka, жесть со сном у тебя какая-то

 

Я вот думаю покупать ли снова рюкзак или слинг, я свой отдала подруге еще до беременности, теперь думаю нужно ли мне :)

 

Я пользовалась такой мини-качалкой на пол на кухне ставишь и ребенок с тобой и покачиваешь, но это чуть попозже вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  по описанию у тебя спокойный малыш, вообще проблем не вижу, спит много (больше чем сейчас он спать уже никогда не будет, кстати), можно в это время ВСЁ успеть.

Через годик на тебе будет то же хозяйство, а готовить надо будет не только себе, но и малышу еду свежую, спать он будет раз днём, а всё остальное время требовать твоего внимания, возможно, ещё не будет в состоянии всю ночь спать, и ты соответственно тоже вместе с ним не будешь и прочее, всех радостей в виде зубов, коликов, кризисов так просто не опишешь. И это нормальные мамские будни, ничего сверхъестественного.

Надо брать себя в руки, впечатление, что ты очень лояльно к своим недоделкам относишься - ну подумаешь, не убралась, не приготовила, я же такой ребёнок по сути, мне прощается (так я это слышу пкм).

Извини за критику, сейчас на гормонах я как-то остро воспринимаю подобную информацию, вообще не могу переварить, хочется как-то защитить твоего малыша.

Изменено пользователем Lara2//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, совсем забыла поделиться радостью: нам больше не нужно к логопеду :JC_goody: Вчера были у детского врача за новым рецептом к лого, но он проверил дочины знания-говорения, был очень доволен. Теперь осталось 2-3 занятия по старому рецепту и усе!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  Поздравляю с первой маленькой победкой!!!! Доча у тебя умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому для меня соски вообще не понятное явление... если это не грудничок

факт в том, что у некоторых детей потребность в сосании может оставаться довольно долго, и при отсутствии соски нередко сосут пальцы, губы, волосы, одеяло и пр. Но мне самой соски не нравятся ни визуально на детском личике, ни в качестве мамозаменителя, посему своим детям я не давала. И меня тоже иногда передёргивает от того, как некоторые родители растят своих детей. Просто я не вижу смысла таких дискуссиях, потому что взрослые люди от моего ценного мнения свой стиль воспитания не изменят, а просто обмениваться негативом как-то неполезно.

ребенку лень не хочется напрягаться ходить в горшок или унитаз, ведь куда удобнее играючи пописать в памперс

я смотрю по сыну и вижу, что год назад и полгода назад ему действительно было проще пописать в подгузник, а использование туалета воспринималось как игра, которая быстро надоедала. А потом в декабре предложили снова пользоваться унитазом, и ура, дозрел, стал по собственной инициативе писать туда, регулярно, и проблема "недобежал" была совсем недолго, т.е. он уже гораздо лучше мог себя контролировать.

А в свое время я ходила на горшок уже с года, ну так это совсем другое

угу, тоже самое, только помню, что вечно в саду воспитатели мокрые колготки детям меняли и стыдили описавшихся.

Я вот думаю покупать ли снова рюкзак или слинг, я свой отдала подруге еще до беременности, теперь думаю нужно ли мне

а назад попросить нельзя? Я много малышку в слинге ношу, коляску продала, мне удобнее так. Рюкзаком пока один раз пользовалась, на Карнавал под костюм её сажала.

schatz, рада за вас!

 

Катаринке сегодня 5 месяцев, для меня в этот раз время ещё быстрее пролетает, чем со старшим. Получили паспорта с визами на детей, теперь крестильный наряд дочке выбираю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  только увидела твое сообщение,да я знаю ,что надо отучать и на горшок сажаю и в туалет специальную седушку купили,все как то он играючи и ничего не делает. Конечно моя вина тоже есть,я не весь день его сажаю на горшок а так время от времени. Все жду мама приедет и отучит)))). Застыдила меня)))))

У нас холодная квартира и оставлять его без памперса не решаюсь,все кажется будет мокрый и заболеет,и так из болезней не выходим. Но ты права ,моя вина тоже есть,не хочу ора и тд. Сама знаешь ,как с пацанами....

 

 

UljaM,  Ульяна так будет до года а то больше,забудь про сон(((, сначала колики,потом зубки. Мы в 2 года начали спать хорошо ночами,хотя иногда нет нет проснется и просит пить.

На счет памперсов,я всегда покупала памперсы в дм на эти купоны и без них,лучше их мне кажется нет. Я как то купила подгузники или в альди или лидле-не то,в них кожа не сухая какая то а как будто преет. Попробуй купи на купоны и посмотри разницу.

 

Marymarch,  с маленькой датой вас!!! Когда едите в Россию?

Изменено пользователем lilya1610
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата! :embrace:

Просто я не вижу смысла таких дискуссиях, потому что взрослые люди от моего ценного мнения свой стиль воспитания не изменят, а просто обмениваться негативом как-то неполезно.

Марин, вот это в самую точку!

угу, тоже самое, только помню, что вечно в саду воспитатели мокрые колготки детям меняли и стыдили описавшихся.

И это помню, еще племяха ходила в садик, воспитетели требовали, чтобы все дети ходили самостоятельно на горшки, а еще по 3 комплекта сменного белья всегда в садике оставляли.

Мариш, с 5 месяцами вас :flower:

 

Девчата, сегодня купила молоко в стеклянных бутылках, может, помнит еще кто, такие литровые или 0,5 были, из нашего детства, пока не стали порошковое молоко делать. Так вот, стоит оно убийственно, я все ходила поглядывала, а сегодня уценка из-за даты годности- не просроченное, но до завтра, я взяла 2 бутылки. Мммммм, там даже сверху сливки и крупинки масличные плавали! Сказка!

Девочки, еще прошу ваших советов в такой ситуации: я понимаю, что люди пьют алкогольные напитки, сама редко, но могу немного вина или секта, но у меня жуткая реакция на алкоголизированных людей. Муж выпивает в выходной 1 раз в неделю, но это 3-4 бутылки пива, иногда виски с колой пару стаканов. Меня все раздражает, начиная уже в день перед, что он радуется концу рабочей недели, можно расслабиться, дома посидеть или выйти. Когда выпьет....запах, глупые глаза в тумане, речи об одном и том же по 100 раз, иногда агрессивность. Я пыталась с ним поговорить - скандалы, теперь мне просто внешне плевать, быстрее бы прошел день, а там опять все по-старому. У него нет похмелья, на другой день, как обычный человек.Может , я себя накручиваю, как мне себя вести? Напомню, папашка мой алкаш буйный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  Мне кажется зря ты так. Здесь в Германии такой стресс,на работе ужасный стресс и наверно много думает за вашу семью,все для семьи и тд. Как и когда ему расслабиться. Вот он выбрал себе день. Главное чтоб не поднимал руку на вас и не был злой а так пусть выпьет. Тем более на следующий день он как огурчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой негатив, Марин, не поняла, тк уже не помню о чем речь.

Лиль, как я понимаю тебя, но ты ж на работу хочешь так что не затягивай )))

Наташ...хмм мой и 6 пьет с рыбой из русского и сама тоже и вообще мечтаю нажраться в слюююни )))) ну а вообще порой саму разражает это у мужа, но я начинаю беситься, т.к. он расслабляется, а я тогда начну? И это главная причина. А не то, что пару бутылок выпил.

Наташ, с покупкой дома! В Мюнхене надо быть миллионером, чтобы купить дом на одну семью (((

 

Юля как фирма называется бижутерии, что у нас с тобой? Забыла название.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за критику, сейчас на гормонах я как-то остро воспринимаю подобную информацию, вообще не могу переварить, хочется как-то защитить твоего малыша.

 

не поняла: чего его-то защищать? ему лучше всех! папа с мамой днем и ночью вокруг него пляшут. :D Растет, толстеет.

 

А колики у нас до сих пор. как начались с третьей недели, так и до сих пор.

 

Сегодня у нас опять колики. каждые два часа, а то и меньше, просыпается, орет. Хочет спать только у меня на руках. Покормлю, спит на руках, положу в кроватку - сразу или почти сразу просыпается и орет.

 

Lara2//, спокойный, но спит сейчас только на мне. Эти два часа между кормлениями просто пролетают. В это время он частенько один час спит или дремлет на мне, кряхтит, пыхтит, тужится, меняем памперс, какаем, пукаем.

А ночью тоже рядом со мной в кровате. Хотя я против этого, но иначе он просыпается каждый раз, когда кладу в кроватку и орет, даже тогда, когда кажется уже в глубоком сне.

 

девочки, ну чего вы? я не понимаю. ему ведь тоже спокойная мама нужна, а не нервная, злая тетка. А я часто нервная, когда очень устала. Хотя это не днем проявляется, а как раз вечером или ночью.

А со сном у меня всю жизнь проблемы, поэтому сейчас еще хуже.

 

Насчет уборки. Убираюсь я. Просто всегда хочется, чтобы было еще лучше и всегда есть к чему придраться.

 

А готовим мы сейчас чаще всего картошку в мундире, но это приедается. Вчера делала плов.

 

Ну вот так и живем.

 

Но после того, как у нас были гости: родственники мужа, подруга и акушерка, у меня ще больше комплексов и переживаний, что мы плохо живем, что надо всё убирать и тп.

 

Жду теперь приезда моих родителей, чтобы они помогли тут прибраться. Больше всего мужская помощь нужна: прикрутить, повесить, посверлить. У меня папа мастеровой.

 

В общем, как сказала подруга: у вас в квартире для детей шпаненд.

 

Короче, надо срочно это куда-то девать, а то Мишка подрастет и потащит это всё в рот. :strashno: У нас куча вещей, которые лежат или на полу, или на нижних полках шкафа. вот этого я боюсь. еще чтуь-чуть и мы ведь поползем. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с маленькой датой вас!!! Когда едите в Россию?

спасибо! 30 апреля летим.

Мариш, с 5 месяцами вас

:)

сегодня купила молоко в стеклянных бутылках

а где покупала? Я бы попробовала, хотя редко его пью, в основном для готовки использую, а муж в чай и кофе добавляет.

Девочки, еще прошу ваших советов в такой ситуации: я понимаю, что люди пьют алкогольные напитки, сама редко, но могу немного вина или секта, но у меня жуткая реакция на алкоголизированных людей.

если с мужем об этом разговаривать, то только в трезвом состоянии.

Если ситуацию не изменить, то планировать своё время так, чтоб с ним таким не сильно пересекаться.

UljaM, мы на всех шкафах и ящиках защиту от детей повесили.

 

Про подгузники: я кучу всяких марок перепробовала с сыном, кардинальной разницы не обнаружила, в основном заказываю большими коробками по 150 штук в Инете B-Ware (со смазанным рисунком, примятые попадаются, но по большинству и непонятно, почему забракованы), получается по 12 - 14 центов за штуку, от разных производителей бывают.

 

Сегодня грилили на солнышке, красота!

 

меня глюкскефер есть. Мишка в нем хорошо засыпает. но я боюсь его кипяткм облить или порезать, если готовить буду, когда он там. Как с этим?

на спину сажай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой точно, молоко, мы на ферму за ним ездим уже больше года, там же йогурт и творог и яйца и сыр берем.

Жень, да вот когда дочь родилась вообще стало плохо со сном, тк сын поначалу просыпался отее плача, привык, тут пошли колики ( как и с сыном использовала газоотводку, хоть спала, но все же поа встанешь, вставишь дождешься пока газы выйдут покакает... ) потом зубы...а кггда старший болеет не спят все ...вот сегодня я с двух ночи нк ногах поспала 45 мин когда муж пришел с ночной тк у сына 40, пока сбила, ор дома, как следствие мелкая просыпалась, бегала между ними, спала темпа спатт не хочет смотрел мульты до 8 утра вот и сейчас уложить не могу, а я бы до подушки добравшись вмиг уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат всем привет :Hello: !

 

Ульяна я тоже за пампрсы, остальные подгузы ИМХО рядом не стояли, хотя я все не пробовала, те что с ДМ и Россмана хватило, что-бы сказать что это совершено не то. Я сыну с месяцев наверное 4-5 ночью памперс не меняю, но он у меня с этого возраста и спит ночами, что такое колики не знаю вообще, у обоих этой проблемы не было особо.

 

schatz Наташ, поздравляю Соню с хорошими достижениями :flower: !

 

Marymarch Катерину с 5-месяцами! Марин, а вы получается дочку без мужа крестить будете или он позже тоже прилетит в след за вами?

 

Наташ, насчёт мужа.. я вот сама не особо люблю пьяных, но пьяный пьяному рознь.. вот мой бывший, если выпивал то становился ооочень агрессивным и противным, меня аж трясло от него, а пил он очень много.. среди недели после работы мог 5 бутылок выпить пива, а про выходные я вообще молчу, причём повод находился всегда. Мой муж сейчас может пол бокала вина выпить за ужином, если приготовлено что-то особенное, а так выпивает только по праздникам и то, не в дрова. Он очень весёлый, может в компании песни поорать, анекдоты рассказывать и противного я в нём при этом ничего не нахожу.. Ещё есть такая шутка " Чужой мужик когда пьяный, такой весёлый и озорной, а свой дурак дураком". Советовать сложно что-то, так как мы его выпившего не знаем, но я бы поговорила правда на трезвую и сказала что тебе это не приятно.

 

Я вот тоже иногда могу выпить :confusion: , но мне много не надо, я могу уже от двух коктейлей быть навеселе. Мне вот хочется хотя-бы раз в три месяца сходить в бар а потом на танцы, что-бы свой мозг отключить от всего на свете и просто тупо не о чём не думать. Хорошо муж меня в этом плане понимает и никогда не запрещает и есть пару хороших компанейских девчат которые всегда "за" такие мероприятия. Я считаю что нужно для себя находить тоже время и расслабляться так как душа просит :malicious::sorry: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля как фирма называется бижутерии, что у нас с тобой? Забыла название.

malischka, Pierre Lang. Я недавно там опять кое-чего прикупила :confusion:

 

Девочки, всё-таки какая разница в реакции у детей на подгузы. Мы например с рождения в Pampers. Пробовала два раза перейти на ДМ-овские Babylove - оба раза появлялся грибок. Поняла взаимосвязь только когда второй раз с теми же симптомами пришли к врачу. Первый раз дочь была младше и одевали днём и ночью, второй раз - только ночью.

 

Я вот тоже иногда могу выпить :confusion: , но мне много не надо, я могу уже от двух коктейлей быть навеселе. Мне вот хочется хотя-бы раз в три месяца сходить в бар а потом на танцы, что-бы свой мозг отключить от всего на свете и просто тупо не о чём не думать. Хорошо муж меня в этом плане понимает и никогда не запрещает и есть пару хороших компанейских девчат которые всегда "за" такие мероприятия. Я считаю что нужно для себя находить тоже время и расслабляться так как душа просит :malicious::sorry: .

Майя81, Ооооо!!! :class: Я тоже такие мероприятия уважаю и обожаю. Тоже временами с мужем попеременно расслабляемся. А недавно дочка оставалась у свекрови ночевать и мы на радостях пошли курить кальян и пить вкусности :bokaly:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Schrozberger молоко называется, я еще 1,5 % брала, а есть 3,8 - могу себе представить, сколько там сливок. Меня что-то все больше на ферму тянет, я даже запах крольчачей клетки стала любить - раньше нос затыкала, а сейчас, как легкие чистит, а сена запах всегда любила .

Спасибо, девочки :flower: Да, говорила с ним и трезвым, он мою позицию знает, что если сопьется, я буду вынуждена уйти от него, не хочу, как моя мама в страхе и побоях жить. Вчера все спокойно прошло, он купил новый телевизор, вот теперь занятие есть - тестирует . Понимаю, что его нужно постоянно занимать, но мне тоже хочется отдохнуть, я вчера села на скамейке в парке на солнышке, пока дети круги по парку нарезали .....вот мне и отдых, почему мужикам еще бутылку пива надо для отдыха? А выходы для себя: подруг у меня тут нет, есть знакомые, но на диско и в бары меня не тянет, я бы с удовольствием в кафе посидела с тортиком и кофе :D

 

Limette, грибок у нас у дочи был, но я уже не помню, какими мы тогда подгузниками пользовались.

Недавно на форуме темку затронули про натуральные подгузы, девочки, вы бы решились на такое - это почти , как с нами мамы возились - марля, фланельки, только сейчас все более удобное и модернизированное, а еще трусы из шерсти поверх всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы бы решились на такое - это почти , как с нами мамы возились - марля, фланельки, только сейчас все более удобное и модернизированное, а еще трусы из шерсти поверх всего.

 

я с самого начала была против. муж еще настаивал на тканевых подгузниках. слава богу, как малыш родился, забыл про это. :))) Это ж чекнуться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ у меня одна знакомая ими пользовалась нарадоваться не могла. Видишь тут как с бодиками, кому что )))

я не поняла он у тебя что бухает? Или 3/4 пиво в пятницу?? Я так жила, пятница у банкира святое дело!! Шапусик или виски в диллинге или в бэке...эх времена. Ну или мой, ноя не считаю это алкголизмом. Я бы тоже сидя на лавке пила к примеру махито, но это ж надо сделатьи как то это еще и носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна я тоже за пампрсы, остальные подгузы ИМХО рядом не стояли, хотя я все не пробовала, те что с ДМ и Россмана хватило, что-бы сказать что это совершено не то. Я сыну с месяцев наверное 4-5 ночью памперс не меняю, но он у меня с этого возраста и спит ночами, что такое колики не знаю вообще, у обоих этой проблемы не было особо.

 

спасибо. ну видимо нам "повезло" с коликами. :)

 

Пошлю мужа за Памперасами. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или 3/4 пиво в пятницу

Да, Насть. И он у меня "банкир-брокер" по совместительству. Как стал этим активно заниматься, так и начались пивные пятницы. Я сама вижу, что биржа просто стальные нервы требует : то взлет, то посадка, один раз много потерял, мне не говорил сначала, но ходил сам не свой.

 

Насть, а долго твоя знакомая пользовались натуральными подгузами? Я вот думаю, что именно с ними легче или быстрее ребенка к горшку приучить. Или я ошибаюсь?

 

UljaM, да, возни много с тканевыми подгузниками, но зато все натуральное к попке.

 

Я раньше была категорически против, но вот говорила с мамочками, читала много отзывов, не все так и ужасно. По крайней мере, не так тягомотно, как было в наши малышковые времена - раньше просто марлей опоясывали, а теперь как трусики на завязочках, ничего не сползает с ребенка. Хотя каки так и приходится выкидывать и отстирывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Forex сидит? Ууу а сейчас не грехать забухать тк в свете украино-русских разборок там полный звиздец!

вот она рекомендовала как лучший вариант для перехода к горшку типабац и на горше после них. Я с не давно не общалась уже.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dax30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта фондовая германии, я не знала, почитала, он на акции подсел? Эх, это похлеще автоматов в казино, биржи. Надо учитывать все факторы мировые чтобы играть на фонде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, а я вот купила сейчас дмовские - не нравятся, а россмановские для меня от памперсов не отличаются, пахнут меньше только какой-то надушкой :)

 

malischka, да уж, тяжело так со сном, у меня у Алисы не было коликов и газиков, пламенная мечта, чтобы и у малого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...