Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Жень тут уже даже дело не в количество ах. Один заболел, второй...блин правда у нас только старший и болеет без остановки. Дочка только ротовирсом. А если болезнь то дома сидишь, а пойди двоих развлеки, когда один ноет другая требует внимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, он с садика так стал болеть или и до садика болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch Катерину с 5-месяцами! Марин, а вы получается дочку без мужа крестить будете или он позже тоже прилетит в след за вами?

пасиб! У мужа не получится с нами поехать из-за работы, т.е. на неделю бы смог, но расходы на перелёт, визу и пр. ради нескольких дней высоковаты. Ему, правда, не столько на крестины, сколько на дачу охота :D

девочки, вы бы решились на такое - это почти , как с нами мамы возились - марля, фланельки, только сейчас все более удобное и модернизированное, а еще трусы из шерсти поверх всего.

ой, я ленивая для этого, плюс стирка дополнительная, я и так сейчас постоянно стираю. Хотя понимаю, что тканевые экологичнее, и знаю людей, которые очень довольны. Некоторые совмещают высаживание и многоразовые подгузы.

 

Сегодня в Аахен на Altstadtflohmarkt ездили, погуляли, купили коробку ёлочных игрушек и вертолёт сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  нам тоже россмановские больше всех нравятся из "непамперсов".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  так часто часто как в сад пошел, но дочка от него не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна ты пыталась пеленать? мне с первой дочкой очень помог метод Харвей Карпа, посмотри на видео,со второй этот метод не сработал, но пеленание очень помогло и соска. А ещё помогает дать как говорится иногда ре немного поплакать и не сразу его на руки брать, те начнёт плакать старайся не сразу же брать а просто поглаживаним, шиканием( шшшш) или как оно там называется... успокоить.

а потом когда пеленаешь и потом укачиваешь и в кроватку ложишь ре не просыпается, а без пеленание чаще всего сразу же.

 

Наташ, мне кажется всё не так страшно у вас. и тут мне кажется все так на выходных расслабляются.

 

Девчёнки мне очень понравилась книга на русском от ***-press.ru, а точнее книжка " лесные домики". Вот хотелось бы таких книжек прикупить, но проблема в том что незнаю как сюда с доставкой, муж в москве покупал.

может кто может что посоветовать?

и ещё вопрос хочу подкупить книжек на русском, можете какие от себя порекомендовать?

 

Настя у нас точно такая же история- спим как на войне. да везёт некоторым у кого дети хорошо спят!!!

 

первое слово где 3 звёздочки ( ***)

 

лабирит

 

Насть ещё вопрос ротавирус это röteln? как перенесли? чем лечились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, Класс Юль :class: :class: и часто выбираетесь?? У меня муж "танцы" не любит, по-этому у нас это чисто женское мероприятие. Он больше любит с друзьями в бильярд или боулинг играть ну или в покер. А вот кино и ресторан это у нас чисто совместное. Мне вот в кафешке с тортом как у Наташи это совсем не то, тем более это всё днём, а днём на мне дети. А так в субботу детей намыла, спать уложила и пошла со спокойной душой. Но согласна что такое не каждый понимает и воспринимает, ну что поделаешь года идут, а дурь всё та-же :sorry: , хотя не сказать что я в молодости не нагулялась :think1:

 

Marymarch ну да на пару дней, это конечно очень накладно выйдет, там одни билеты чего стоят :think1:

Geschlossen Насть ротавирус, это Magen-Darm-Grippe

 

malischka, Насть а ты ведь Никольку тоже совсем не прививала?? совсем не будешь или только определённые прививки или только после определённого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, он профессионально к этому делу подходит: семинары посещает, и вебинары, книжки читает, новости все прочитывает-просматривает, прогнозы аналитиков и прочее, я не особо в теме. В теории он подкован, а вот на практике....У него есть платформа обучающая, там не на деньги, вот на ней идет дело, а как на настоящие деньги, так у него страха многовато-то не добдел, то перебдел. Но пока это "копейки" . Азарта нет, он знает, когда стоп поставить, когда переждать нужно. Его мечта - таким образом на жизнь зарабатывать, чтобы на работу не ходить, из дома работать, сам себе шеф :D

 

Мы сегодня первый день в садик пошли после 2 недель "сидения" дома. Занималась с ней каждый день подготовкой к школе, научила аккуратно вырезать ножницами, пришивать пуговки, и....кататься на велосипеде. Папа все да-да, откручу колеса опорные.....Я бы так и ждала до пенсии, пошла сама в подвал, открутила с грехом пополам - чего женщина только не может , и бегала за ней, держа велосипед. В саду она мне помогала, украшений наделали пасхальных. Сегодня отдыхаю, но Соня без особого настроения в сад пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё вопрос хочу подкупить книжек на русском, можете какие от себя порекомендовать?

если ты про детские, то вот мои прошлогодние заказы.

lab1jpg_3345936_11483364.jpg

ozon1jpg_8734734_11483380.jpg

ozon2jpg_4619311_11483398.jpg

read1jpg_8457696_11483409.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а про рюкзак забыла написать, я в общем-то и Алисию не особо долго носила, как-то поздновато купила, она была уже большая, как-то обошлись. Коляска мне удобна для прогулок, потому как туда все необходимое можно сложить. А у подруги забрать не могу назад, во-первых это подарок :), она им пользуется, а во-вторых она в Москве :). Я больше думаю как удобнее маленького в поезде везти, в автокресле 8 часов мне кажется многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ты все тут покупала или из россии с собой привозила?

я те что тут покупала мне совсем не нравятся, ну или большинство. они все какие-то переделанные( модерн) и бессмысленные. мне нравятся такие кот типа немецких "pip und posy" или из серии wieso, weshalb, warum.

мне очень понравилась книжка от Найденова "лесные домишки" там прям картинки очень качественные и с "дверцами" где можно открыть и посмотреть. моя была прям в жутком восторге. но таких я здесь не находила больше.

Марин ты можешь мне буквально пару кот вам ну очень очень понравились рекомендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, 1-5l_fettarm_milch_web.jpgМарин, про молоко я не совсем правильно написала, фирма demeter, у них еще и другие био продукты. А сливки образуются из-за того, что молоко не гомогенизированное.

 

Geschlossen, Насть, не переделанные сказки, а такие , как из нашего детства, посмотри сборники русских народных сказок Афанасьева, в трех томах.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"pip und posy"

такого я не знаю :)

wieso, weshalb, warum

эта серия на русский переведена, Зачем? Отчего? Почему? называется.

Я из энциклопедий сейчас заказала несколько книг из серии "Твоя первая энциклопедия" от изд-ва Махаон.

Любимые у нас: банально Чуковский, сын сейчас многое наизусть знает, цитирует, книжки Дональдсон, особенно обе про Груффало и "Хочу к маме" (её мы с годика читали, но и сейчас иногда возвращаемся), сказки русские народные (в списке выше "Лисичка-сестричка" отличные с чудесными иллюстрациями Рачёва), "Болтали две сороки" с иллюстрациями Васнецова, тоже на более младшией возраст в общем-то, но и сейчас читаем, сын любит стишки, картинки обсуждаем. Ещё сборники стихов Маршака и Михалкова. Любим "Всё о кролике Питере", хотя у меня и есть претензии к переводу, но очень милые рассказики и шикарные иллюстрации.

С окошками у нас есть "Круглый год. Кто это там", но она практически без текста.

Посмотри серию "Жили-были кролики...", я когда-то детям подружек дарила, мне очень понравились, сейчас сыну заказала.

С папой Александр истории про Карлхена читает, ещё про Финдуса, на русский эти книжки тоже переведены.

 

Я заказывала книжки в России на мамин адрес, она мне присылала или привозила, или я забирала, сейчас вот тоже буду везти.

 

sonnenschirm, я б в поездку обязательно слинг или рюкзак взяла.

schatz, а, понятно, я знаю, что у Дететровских продуктов хорошая репутация. Жаль, что у нас нет поблизости био-магазинов, в супермаркетах такое не продают. Я бы покупала, меня привлекает, что это молоко не länger frisch, т.е. более живое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, тебе Мая ответила. А эту дрянь ничем и не выличишь, просто пить надо чтобы обезвоживания не было. Сын сам всегда просил...но молоко видимо так надо было его желудку, дочка на груди висела, а мы с мужем пили кастрюлями мор из ягод, хоть темпа не поднималась и бессилия не было, тк витаминц делали свое дело. Дети не стали пить кисло им было, хоть и с медом сделала.

Да, Май, я ее не прививала и не буду и все идут лесом и бегом, кто будет мне на мозг капать какая я дура и гублю ребенка. Нет и еще раз нет!!! Я Никиту погубила, и во у настеперь вечные проблемы с кожей. А еще у нас видно на всю жизнь.....забыла название такие мелкие прыщики.... и постоянно что то с кожей, сыпи разные. Дочька за эти 1.1 ниразу не болела! И от нас не цепляла. Может совпадение...но факт таков иммунка у нее лучше чем у всех нас привитых. Да и смысл? Да и всю жизнь я себя буду винить и дальше, что сделала это и у сына вот такие проблемы. Брожу по группам не привитых и ох как много совпадений и многие детей вторых отказываются прививать после негативного опыта на первом. Да и соседка так же и ее знакомя так же и у этой знакомой ее сестра все отказались прививать вторых и тертьи детей тк у первых проблемы со здоровьем после вакцинации. Что с их не привитыми? Да то же что и Николь не болеют или легко и быстро восстанавливаются. Я как тему на бп созжала как Никита заболел так ко мне до сих пор люди стучат в личку и у всех ! Моллюск вылез после вакцинации. И это уже статистика, а не глупое мое воображение. Да и в группе одной две так же болели... я противница прививок!! Вот блин руки не дойдут у умной тети спросить ее мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, я,наверно, неправильно пеленаю. Он у меня руками-ногами машет, из пеленки руки освобождает и орет как резанный. :sorry: а акушерка его запеленала - спал как миленький. вот и пойми его. может у нее к ней больше респекта? :D я же мамка не страшная, добренькая. :sorry:

 

соску даю. но хитрый жук ее выплевывает. сижу возле него втыкаю обратно. :sorry: и так туда-обратно. :D

 

сегодня у него опять фаза: орал каждый час, непонятно от чего. грудь сосал и корчался. колики, видимо, опять.

 

зато вечером быстро отключился. и я даже успела заняться собой. :reverans:

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Вот муж твой решил себе нервы потрепать :) А доход может быть большим на акциях если это "голубые" фишки (так их в РФ зовут и ликвидность высокая, но как и риск, хоть и с гособеспечением - загнула ... не все же матом говорить :) ) Самое страшное в бумагах это кризисы, вот тут можно разориться. Моя сестра, проживающая в Австралии на ГП сидит на ММВБ :))) во время кризиса ушла в долги, но вроде отыгралась. А я так и нерешилась сесть на фонд, мне нервы дороже :) Мне сейчас кросс-курса хватает, будто на Forex сижу в паре рубль/евро

UljaM,у нее больше опыта по завертыванию. Я так и не научилась это делать, правда сильно и не старалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, неее, мой в кризисы вообще не высовывается. И в основном работает на "буллишном" рынке, когда курсы вверх. :D Я , возможно, его тоже жму- сказала, чтобы на еду нам всегда хватало, не ставь последние гроши :malicious: А мужу развернуться хочется. Я ему не особо в плане обогощения доверяю, но запретить тоже не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, почесноку, я бы сама, мужу и друзьям бы не советовала соваться на биржу, если нет ЛИШНИХ денег!!! Сами диллеры банков имея приличные доходы не все лезут туда, т.к. это такое дело... Я видела ежедневные проигрыши миллинов евро/рублей Банков, а это Банки, где сидит большая команда с десятком диллеров, с аналитиком парочкой, ну или одним и мидл-офисом! А что уж говорить о частниках?! Я так же видела проигрыши на брокерских счетах... Это ж такое дело... Ну предположим я бы просто купила акции Газика и все, сидела бы с ними, потом бы скинула если бы видела прибыль, а так, каждый день и каждый час... поседеешь нафиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин спасибо за книжки.

 

Насть скинь мне линк про не привитых пожалуйста. Вот всё что ты описала очень на то за чем наблюдаю я у нас старшая тоже начально только привита, и как не странно меньше болеет ну или мне так кажется. но это личное дело каждого.

 

Ульяна посмотри на яндексе в видео Харвей Карп- самый счастливый малыш на свете- так кажется называется. там всё показывается и как надо пеленать и как с соской чтоб не выплёвывал, всё очень правильно и хорошо объяснено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, мои речи. Но ведь мальчика то не переубедить. Он то глухой сразу на оба уха, то "моя твоя не понимает", то я ничего не понимаю, не лезь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Хии, а тебе не кажется тот факт странным, что всем кажется :)))) Ну вот у соседки (бывшей) две дочки, ой, уже три, ну так вот у страшной дикая аллергия на белок по сей день, с желудком проблемы образовались на этой почве, белок попадая в организм вызывает рвоту... Класс! Ага, а как мы помним, до 2 х лет не рекомендуют привитым белок *ну что уж там всем не рекомендуют?! Странное совпадение?! Для меня уже нет. Да у хммм у Лили, была на молочку реакция, у моей подруги на молочку реакция, у клиентов детей... все привиты. Ладно это размышления в слух. Ну так вот соседи решили вторую не прививать, через раз болела и даже не моей памяти старшая в соплях с темпой, младшей хоть бы что... вот и у нас так же, ТТТ .

Ссылки скрыты.

и а фото последствий я глянула парочку, ну его...

Обратившая с моллюском ко мне девушка, писала, что на законодательном уровне в Чехии, где она проживает, хотят обязать всех прививаться. Страшно, когда людям диктуют , что им делать... Да и еще в парочку странах хотят ввести сей закон... Оооо а как вам это девочкам платят в ЖК 50 ев если они привьются от рака яичников?! Круть! Девочки становятся бесплодными... есть смерти. Но мы за вакцинацию.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да у нас тоже очень сильная реакция была сразу после первой прививки, я вторую не хотела делать но врач и муж типа это колики и совпадение. сделали вторую опять 2 месяца я с ней по врачам бегала всё проклинала, ребёнок орёт и орёт прокакаться не может. моя гиня нам помогла естесственно не за бесплатно но тогда я би 1000€ отдала чтоб только помогли. сделали биорезонанц терапию 6-7 раз и всё ребёнок нормальный. от краснухи итд мы не привиты- нас дет врач постоянно дёргает.

Вторую вообще пока не прививала сначала сказала до года не буду а теперь и не знаю что делать дет сад итд все справки требуют.

а у вас как дет врач и садик тоже дёргают-что говоришь?

да про то что за принудиловку многие я знаю, конечно что сделаешь свой опыт другим не навяжешь. а говорить без толку все думают что это всё единственный случай и типа у нас же всё ок чего ты зарываешься.

вывод я сделала по своим детям первую прививали -орала жуть и с животом мучились -у второй ттт всё ок.

 

 

не привитые действительно гораздо меньше болеют или по крайней мере принимают антибиотиков и прочих жёстких медикаментов.

но об этом нельзя говорить ведь это просто совпадение- пропоганда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, идите в вальдорф :D Тут 90% непривитых и никто справки не спрашивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю вас и даже не знаю, что делать, как с одной так и с другой стороны есть плачевные случаи. У Алисии все прошло хорошо т.т.т., и она практически не болеет, опять-таки т.т.т.

 

Я не делала только ветрянку и сейчас вот детский врач рекомендует ее сделать, потому что это опасно для новорожденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, я прививала , тоже ттттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...