Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

скажем так решать каждый сам должен и это не правильно что врачи запугивают постоянно ну прям всеми способами, жалко что очень мало про побочки при этом рассказывают!!

 

 

садик такой Наташ от нас в 25 км с пробками 1 час езды- вряд ли ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, да я шучу про садик :D А с остальным согласна, каждый сам должен решать, как и в любом другом вопросе. Я вообще не люблю запугивания по любым поводам, этого стало многовато последнее время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо да врач наш тоже мозг е..т но когда о побочках закинешься затыкается и говорит это ваше право я должен вас проконсультировать.

Жень ну че за бред о ветрянке???? Тьфу ей богу, уже готовы от чего попало привить лишь бы деньги получить. Это миллиарды идут кому то в карман, а дети подопотные кролики.

Мы никогда и ни от чего не будем застрахованы и поэтой причине, боязни всякого рода болезней, я не хочу губить иммунку, тк хочу подстелить соломку.

ребят я полтора месяца болела дрянью Коксаки, где то подхватила...но это капец думала кони двину и вот таких болезней море! И что теперь...от всего подряд колоться.

а эта от гриппа аитупейшая прививка! Тк грипп попадая в организм уже мутирует в др.вид.

а в сады нас легко везде брали и никого не волновала вакцинация отвечая это ваше дело и нас это не касается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши кролихи

Ссылки скрыты.

А это приглашения на дочкин др для ее подружек, купила , только наклеила "драгоценные камни на короны и конвертики оформила :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!! Я вот дочин жр весь изгадила своей болезнью...надеюсь в сл.году сделаю, как Никите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната это что такие приглашения офигеть, у вас прям там элита какая-то? или это с возрастом так и у нас будет?! мы все приглашения через инет. я вообще таких даже на свадьбу свою не делала :-)

кролики супер прям, кто за ними ухаживает? они у вас зимой где живут дома?

моя тут зарядила недавно хочу лошадь......

 

Насть вот ты всё хорошо написала и добавить нечего. противно это всё нафиг иногда думаю чем больше знаешь прям ну и впрямь спать перестанешь, уже про есть и пить молчу!

 

Насть а как ты от этого вируса лечилась? я вот тут блин с моим гайморитом и отитом надорвалась, после антибиотиков кот мне нефига не помогли пытаюсь очухаться. Вот не скоты ли некоторые врачи какого они выписывают антибиотик и настаивают на этом, потом когда антибиотик не помогает узнаёшь что оказывается можно было и без. называется пошла к врачу лечить отит и гайморит а теперь после врача и антибиотиков лечу гинекологию, кишечный тракт и восстанавливаю гв. ну просто слов нет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, я,наверно, неправильно пеленаю. Он у меня руками-ногами машет, из пеленки руки освобождает и орет как резанный. :sorry: а акушерка его запеленала - спал как миленький. вот и пойми его. может у нее к ней больше респекта? :D я же мамка не страшная, добренькая. :sorry:

 

соску даю. но хитрый жук ее выплевывает. сижу возле него втыкаю обратно. :sorry: и так туда-обратно. :D

 

сегодня у него опять фаза: орал каждый час, непонятно от чего. грудь сосал и корчался. колики, видимо, опять.

 

зато вечером быстро отключился. и я даже успела заняться собой. :reverans:

какими бутылочками и сосками пользуешься?я Авент покупала плюс Саб капли.

п.с.прочитала тебя и еше раз подумала,что второго заводить буду не скоро :D

п.п.с.мы ударились в чтение сказок ,знаем у Чуковского уже наизусть :D записались в группу МУЗЫКАЛЬНЫЙ САД ,дочка ходит, радуется!Я ударилась в тренировки ,готовлюсь к лету.Времени на инет нет. :Crazy: .. про прививки,не жалею,что привила дочку..сейчас много говорят про Туберкулез,а мы привитые..лично меня это успокаивает,хотя и нет гарантии,что прививка защитит :Crazy: .но, все же!и еще дочка считает до 10 на двух языках и знает как называется каждая цифра.

 

Про акции,Наташа,у меня тож этим занимается,в удовольствие себе,вроде, что-то получается,но это требует постоянного "проживания" у компа :D иногда мы оч скучаем по папе))))а он все наблюдает и сравнивает. :sorry:

Удачной всем недели! :flower:

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara очень интересно про туберкулёз :think1: :think1: :think1: , а где это вас прививали? и зачем :sorry: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, :D Я всегда делаю приглашения деткам, иногда полностью сама, а тут попались уже готовые, мне понравились. Сыну делала листочки кленовые на веточках, еще были у нас в виде кегли к воздушному шарику привязанные. У меня идеи бурлят, мне нравится этим заниматься. Только вот не особо развлекать могу теперь, поэтому ищу замену - то киндерланд, то боулинг, то кино. А еще доча хочет в бассейне др делать, но многие плавать не умеют дети, я не решусь туда одна с ними.

За кролями, как понимаешь, я ухаживаю, кому еще-то :D Сидят у меня под столом с компом, думаю, зимой тоже там останутся. Каждый день хожу за травой свежей, очень они одуванчики любят. Детей приучаю кормить-поить, клетку чистить пока только я. Выпускаем их гулять по квартире, только потом пылесосом нужно горошки собрать :D Моя доча тоже пони хотела, а сын собаку :Crazy:

Kjara, наш папка постоянно с телефоном - следит за акциями, даже за обеденным столом. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прививки очень помогают спастись от туберкулеза, даже всем заключенным. По статистике каждый второй заключенный им болеет, а они все привиты. Чего не берет в статистику этот факт Воз когда втюхивает народу о супер пользе вакцин.

Да и вообще каждая вакцина имеет свой срок, как правило и вот через 10 лет нужна повторная вакцинация. Но что то никто из нас не вакцинируется.

Насть лечилась: гайморит промыванием морским раствором, перекос мышцы тейпами, 14 дневную лихорадку морсами, боль в горле, кашель до рвоты полосканием и инголяцией с пихтовым маслом им же мазала грудь и бронхи, руки ядом мажу хоть не разрастаются и не чещется. Ядом полоскала. Я на ГВ какие натибиотики да и вообще лекарства. Я вобщем то их и без ГВ не пила никогда. Только ношпу изредка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какими бутылочками и сосками пользуешься?я Авент покупала плюс Саб капли. п.с.прочитала тебя и еше раз подумала,что второго заводить буду не скоро

 

соска из Мюллера Chery by nip. напоминает форму соска. Но он ею иногда давится, если неправильно берет. ну не самой соской, а слюной как будто давится.

А бутылочки у нас разные, но мы ими уже не пользуемся. есть одна от авент. мы полностью на ГВ.

 

Я, наверно, мазахистка. хочу второго. :D;)

вообще всё не так страшно.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно, Ульяна, привыкаешь просто, но нервы сдают, поверь ! Надобыть мазохистом чтобы сознательно идти на погодок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала только ветрянку и сейчас вот детский врач рекомендует ее сделать, потому что это опасно для новорожденного

если ты сама ветрянкой болела, то около полугода будет Nestschutz у младенца.

а в сады нас легко везде брали и никого не волновала вакцинация отвечая это ваше дело и нас это не касается

у нас в формуляре для сада только про прививку от столбняка был вопрос.

Прививка от туберкулёза считается неэффективной сейчас, даже РКИ к ней отрицательно относится. По некоторым исследованиям она наоборот увеличивает вероятность заболеть туберкулёзом.

знаем у Чуковского уже наизусть

Чуковского сын тоже вовсю рассказывает :)

в группу МУЗЫКАЛЬНЫЙ САД ,дочка ходит, радуется

это только для детей или ты с ней ходишь? Нам тоже музыка нужна, у сына сейчас очень музыкальный период.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да, я сама болела в раннем детстве

 

О, у нас тоже музыкальный, поет Алиска все песенки из мультфильмов и просто, особенно умиляет оранжевое небо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер ноги: решили замерить ножку Софии, нужно нам туфельки купить. Девчата, вы знаете такие доски в обувных магазинах, так вот на этой доске у нее конец 30, ну я решила 31 нужно мерить. Этого размера не было, пошли в Рено....там замеряют ноги компьютером.... нам намерили тра-та-та -та......32,5 :Crazy: Ну, думаю, машины не ошибаются, чтобы туфельки ноги не жали, беру 32 размер.... Соня в туфли, пошла, а туфли остались на месте стоять :Crazy: :Crazy: :Crazy: Беру другие с ремешком, нас и ремешок не держит. А продавщица еще кричит , если не подходят, берите 33 размер! :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ясельково-садовские, делитесь, как тут принято отмечать ДР в саду????? что надо нести? как? ой-ой-ой! и....?

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, я пеку торты или пироги. В этот раз хочу мини маффины сделать, на 25 детей и 5 взрослых расчитываю.

 

Хотела еще прирожное-картошку, но не знаю, будут ли немецкие дети это есть.

 

345883-big-mini-muffins.jpg Нарядненько так. Можно украсить и натуральными продуктами, в сахарную пудру сок свеклы добавить, ягодами, шоколадным кремом, сливками взбитыми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааа!!! оооооо!!! я не знаю, с умею ли я так ! :))) вобщем просто выпечку приносят и все? или там соки-воду??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть у нас в саду не разрешают соки приносить, а вода и чаи у них там есть. Я тоже маффины пекла, можно ещё "сухие" торты, так что-бы не было крема особенно белковый да и сливочный тоже не приветствуется. Я заметила что почти все несут бpаунис или маффины.

Ссылки скрыты.

вот по этому рецепту делала я дочки в садик

 

 

вот такие получились.

 

а это просто подружек в гости приглашали

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, У нас в садике тоже есть соки и чаи, но если родители принесут, то никто против не будет :D Конечно, ВСЕ БИО, и соки тоже. Выпечку , как Майя говорит, в основном сухую. Очень любят марморкухен, цитроновый, кезекухен, но это я уже все делала. Если есть у тебя круглая форма с дыркой - они смотрятся празднично или любая другая форма, то любой Rührkuchen - они самые простые, дешевые и всегда получаются.

images?q=tbn:ANd9GcTsKyaDJWgQcWji8h299vTM1Ym4mZZ7OMg7FvMm-4-7DhbooqpgUw

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прикольные! А глаза из чего? А где красители пищевые брать?

 

Капец...я не пекла с детства. Нет вру, пару раз делала медовик... ага, а конфеты можно? Если русских принесу )))

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, У нас конфеты не разрешают. А медовик, кстати, я тоже носила, очень всем понравилось :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Био сок... как же стали люить эту приставку. Все что био это домашнее. Производственное по определинию неможет быть без хим.удобрения, тк столько урожая не будет. Ну или на малых фермах. Ладно за соки спрошу.

 

Да у вас как то диктаторский сад.у нас чупа чупс дают по каким то праздникам ))) а уж куда вреднее чупы с колой нет на свете

 

Еще на сколько летом закрывается сад? Я спросила, сказала что в августе на месяц, но как то не уверенно ответила. Да и мы решили на море на 2 недели, то как тут с этим, просто предупреждаешь или заявление пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду соки не дают, из-за содержания сахара что плохо для зубов. А соки, ну даже если и био, то один фиг из концентратов разбавленные. Если соки, то Direktsaft. Но мы и дома соки не пьём, только обыкновенную воду или чаи.

 

Насть глаза из марцепана а вставленны конфетки шоколандные Schokolinsen.

 

насчёт отпуска у нас сад в августе на 3 недели закрыт, мы летим в июне в отпуск, просто предупредили что нас 10 дней не будет, заявление писать не надо, они на это время просто ребёнку обед не заказывают, а так им по боку будет ребёнок или его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю дают ли у нас на обед, но на др наливали, видела.

мы тоже в июне. Вы кдуа решили? Мы вроде определились, свекровь одобрила и пропала, зараза.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...