Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

В нашем саду соки не дают, из-за содержания сахара что плохо для зубов. А соки, ну даже если и био, то один фиг из концентратов разбавленные. Если соки, то Direktsaft. Но мы и дома соки не пьём, только обыкновенную воду или чаи.

У нас многие родители и садик тоже закупают продукты прямо у фермеров. Нас приглашали на праздник урожая, можно было свои яблоки из садов привозить и использовать из машину для соков. Сахар тоже они используют коричневый. Некоторые соки подслащивают медом. Там , у "зеленых", много интересного, можно научиться без магазинов жить :D Сахар -это не проблема, а его переизбыток. На обед дают компоты, чаи в основном. Соки еще и дорого. Кстати, молоко у нас в саду только с хлопьями - раз в неделю, а так просто пить тоже не дают.

Смешно. Био сок... как же стали люить эту приставку. Все что био это домашнее. Производственное по определинию неможет быть без хим.удобрения, тк столько урожая не будет. Ну или на малых фермах.

Насть, да, некоторые совсем не используют химии, поэтому и стоит один био помидор, как целый кг обычных попрысканных.

Я забираю всегда на все каникулы детей, тоже без проблем,говорю, что мы в отпуск, придем в новом детсадовском году :girl_bye:

 

malischka, вы куда в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka мы в Грецию Насть, остров Корфу отель Aquis Capo di Corfu, тоже со свёкрами и друзья наши с ребёнком и мамой едут, короче весело будет

 

schatz Наташ, я тоже думаю что соки ещё и из-за финансовых аспектов не покупают в саду, компоты в яслях тоже варили, в саду я не видела.

Молоко тоже только раз в неделю по средам к хлопьям, а так тоже не дают.. но она дома много молока пьёт. Муж у родителей сотрудницы покупает молоко, яйца, картошку они фермеры, но молока у нас много уходит, я ещё докупаю в магазине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Мои тоже молочко любят. У Саши в садике была спонсорская фирма, им молоко поставляли бесплатно, они деткам иногда и просто так пить давали, но вот один раз слышала, как воспитательница на девочку ругалась, сколько можно пить молока, третий стакан уже, дома что -ли нет молока. Она меня не видела, потом так замялась...хи.... у нас же на всех детей расчитано, а она приходит и с утра каждый день по 2-3 стакана выпивает. Я сынуле сразу:"Такс, молока в садике не просить, дома куплю сколько надо" :malicious:

В Греции я еще не была, тоже бы хотела, но у нас теперь, как муж не скажет, обязаловка к бабуле в Тироль, она же "для нас там квартиру сняла" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик нельзя сливки в кремах итд, свежие яйца типа в терамизу или гоголь-моголь, и красители у нас например табу. плюс нужно узнавать какие у детей аллергии. у нас у одной на всё красное те никакой клубники итд.

 

дети любят маффины, купи в лидл готовые очень вкусные с черникой или клюквой, легко и нарасхват.

 

я за био особенно что касается огурцов помидоров зелени. а лучше всего свой огород конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Мои тоже молочко любят. У Саши в садике была спонсорская фирма, им молоко поставляли бесплатно, они деткам иногда и просто так пить давали, но вот один раз слышала, как воспитательница на девочку ругалась, сколько можно пить молока, третий стакан уже, дома что -ли нет молока. Она меня не видела, потом так замялась...хи.... у нас же на всех детей расчитано, а она приходит и с утра каждый день по 2-3 стакана выпивает. Я сынуле сразу:"Такс, молока в садике не просить, дома куплю сколько надо" :malicious:

В Греции я еще не была, тоже бы хотела, но у нас теперь, как муж не скажет, обязаловка к бабуле в Тироль, она же "для нас там квартиру сняла" :D

Я всё больше и больше в шоке от вашего садика Наташ, прям колония строго режима. А что если кроме девочки в этот день никто больше молока не захочет, они его лучше выльют?? Жесть, для меня не понятно такое.

Натуль мы тоже первый раз в Грецию и хотелось и кололось, теперь будем смотреть что и как.

 

Geschlossen Ну вот насчёт аллергии и т.д. это да, тоже очень сложно, сейчас чуть ли не каждый второй деть с аллергией. И так голову ломаешь что и как испечь, а ещё и подстраиваться надо. У меня в яслях у дочки на виноград аллергия была, так ей просто его не давали, плакала конечно просила, но что теперь.. из-за неё всем остальным его не давать и прятать тоже было бы глупо. У сына вот сейчас на банан аллергия началась, хотя покупаем исключительно био и давать не особо рано, может перерастёт. Сейчас вообще не даю экзотических фруктов только яблоко и груша.

 

Я тоже за свои огурцы и помидоры, но такая радость ведь только пока есть свой урожай, а он как известно не долго.

Изменено пользователем Майя81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё больше и больше в шоке от вашего садика Наташ, прям колония строго режима

Это Александра садик был с молоком :D Но в Сонином тоже много "интересного" .

 

купи в лидл готовые очень вкусные с черникой или клюквой, легко и нарасхват.

Насть, ты про свежую выпечку? Там они огромные, не каждый маленький ребенок осилит, да и стоит один маффин 1,39, а их надо на всю группу и персонал....нам штук 30 - дороговато будет. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, тебе тоже кажется, что не сады у Наташи, а колонии строго режима?! :))))

Наташ, Май, в Испанию должны лететь, вот сюда Golden Bahia de Tossa, но свекровь пропала, чтоб ее... все у своего мужика живет, выхаживает его после операции, а как по мне, так оттягивает время, думаю его уговаривает тоже ехать с ней (нами)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вся в идея празднования ДР Никиты... говорить не буду, а то приглашенным будет не интересно :) ну так вот, прям надеюсь, что погода не подведет и будем праздновать на улице возле озера и вот думаю... а как эта штука называется, что подвешивают к дереву и разбивают и конфеты сыпятся?? я по русски то не знаю, что это, а по немецки и подавно. (да , Ань, это единственное, что я скажу, бебебебебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вся в идея празднования ДР Никиты... говорить не буду, а то приглашенным будет не интересно :) ну так вот, прям надеюсь, что погода не подведет и будем праздновать на улице возле озера и вот думаю... а как эта штука называется, что подвешивают к дереву и разбивают и конфеты сыпятся?? я по русски то не знаю, что это, а по немецки и подавно. (да , Ань, это единственное, что я скажу, бебебебебе)

 

Pinatas можно самим мастерить или заказать готовое, прикольная штука, но для деток постарше и посильнее.. я слабо могу представить что моя сможет разбить такую штуку, а вот её "дружок" ровесник запросто, так что думаю Никитка получит огромное удовольствие :class: :class:

 

Кстати Насть эти Пинатасы можно купить тут

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ясельково-садовские, делитесь, как тут принято отмечать ДР в саду????? что надо нести? как? ой-ой-ой! и....?

У нас сладости в садик редко кто приносит на день рождение. В основном брецель,сосиськи,овощи и фрукты. Один раз одна еще и мафины принесла. А еще тут такое))), именинник дарит еще всем деткам по пакетику с подарочками. Такое я первый раз вижу. Богдан почти каждый раз на день рождение какого то ребенка в садике приносит подарочек домой- или стаканчик или какие то печеньки или конфетки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сладости в садик редко кто приносит на день рождение. В основном брецель,сосиськи,овощи и фрукты. Один раз одна еще и мафины принесла. А еще тут такое))), именинник дарит еще всем деткам по пакетику с подарочками. Такое я первый раз вижу. Богдан почти каждый раз на день рождение какого то ребенка в садике приносит подарочек домой- или стаканчик или какие то печеньки или конфетки)))

Да Лиль, тут многие так делают, типа в благодарность за подарки и за то что детки пришли разделить праздник. Мы дочке тоже так делали. Покупали маленькие пакетики и вложили туда сладости, девочкам я покупала заколки и резиночки, а мальчишкам машинки маленькие

50144020.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  да да,так и было,маленькие пакетики со сладостями или машинками или стаканчиками.

И что это такое пинатас? Это такая фигура и ее надо бить и оттуда конфетки сыпятся?

Изменено пользователем lilya1610
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara очень интересно про туберкулёз :think1: :think1: :think1: , а где это вас прививали? и зачем :sorry: ?

надо знать места :D

да,а еще интересно,как от него умирают ;) зачем????а зачем делают все остальные прививки???

У вас такие реакции интересные,каждая мама решает для своего ребенка сама,что лучше ,а что нет..так же и в вопросе с крещением…и не имеет смысла перед кем-то оправдываться..

 

если ты сама ветрянкой болела, то около полугода будет Nestschutz у младенца.

у нас в формуляре для сада только про прививку от столбняка был вопрос.

Прививка от туберкулёза считается неэффективной сейчас, даже РКИ к ней отрицательно относится. По некоторым исследованиям она наоборот увеличивает вероятность заболеть туберкулёзом.

Чуковского сын тоже вовсю рассказывает :)

это только для детей или ты с ней ходишь? Нам тоже музыка нужна, у сына сейчас очень музыкальный период.

 

мы с ней вместе ходим. ей оч нравится,хотя она там сначала стеснялась.У нее,определено,есть музыкальный слух, и мы пока что в лучших по муз.инструментам.такие ,по моему мнению,сложные ритмы повторяет с первого раза :D .Не зря много поет и танцует дома :D

 

У меня вопрос:как долго оставаться в больнице после лапароскопии ? после удаления Zyste ,например,на яичнике..Кому уже делали такое?

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос:как долго оставаться в больнице после лапароскопии ? после удаления Zyste ,например,на яичнике..Кому уже делали такое?

 

на следующий день уже выписывают. Даже вроде бы в тот же день можешь уже домой идти. Мне делали. Только очухалась - давай вставай, давай писай. а мне страшно, еле ходила, скрючившись. сразу идти домой я отказалась. вроде бы на следующий выписали, я уже плохо помню. :sorry: два года назад было.

Мне как раз кисту удаляли и трубы проверяли.

 

девочки, а нам прислали письмо от гезунхайдсамта, типа: "по какому поводу вы не сделали ребенку хёртест?" :Crazy:

Так делали нам в больнице. Только почему-то этот амт никто не оповестил. :think1: Больница должна была им что-то послать, но не послали.

Или это какой-то другой тест? :think1: Во время У2 делают. я глянула в карточку, там запись есть, есть штамп от больницы,но наклейки, как написал амт в письме, там нет. :think1:

Нам в среду к врачу на прививки. пойдем разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, malischka, у нас в садике не советуют ничего приносить на ДР. Философия такова: дети не должны ассоциировать ДР со сладостями и ставить их на первый план. За завтраком имениннику одевают картонную корону, зажигают свечку, все поют Happy Birthday и именинник задувает свечку. По крайней мере, пока так в яслях. Как в садике - я не интересовалась.

 

malischka, вы летите или автобусом в Испанию? Как у вас далеко отель от пляжа. Мы всегда на берегу отель берём. Удобно, если на обеденный сон в отель надо. У нас Софи ещё спит днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, тебе тоже кажется, что не сады у Наташи, а колонии строго режима?

:D Ну воть, в садик, где Александр был, Соню я не отдала, думала, в другом лучше будет....И было по-началу...Теперь вот проблема со школой. Нет у нас тут альтернатив приличных, приходится делать лучшее из того, что есть :sorry: Кстати, у сына в классе опять текучка, было 12 деток, теперь 3 ушли в другие школы.

Как здорово, Насть! В Испании тоже не была, хотя свекровь звала нас одно время, а сейчас она летать не хочет. А у вас уже все забронировано?

 

Насть, кто к вам на ДР пригашен? ;):D

 

lilya1610, ага, у Александра в садике тоже так было с подарочками для всех деток.

 

UljaM, Уля, сейчас точно не скажу, но нам несколько раз делали этот слуховой тест. У детского врача тоже, хотя и говорила я, что нам в роддоме делали, они сделали еще раз свой тест. И потом его повторяют, особенно, если у ребенка возникает проблема с речью.

 

Limette, У нас поют Hoch sollst du leben, корону мальчикам, девочкам веночек из розочек, свечки по количеству лет, каждый ребенок приносит цветок имениннику, а воспитатели делают маленький подарок - в этом году должна быть кукла на ниточках.

Юль, а вы куда в этом году?

 

lilya1610, Лиля, у тебя такая фотка красивая на фейсе :class: , где делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  Спасибо,делала в соседнем городке,одна знакомая сказала,что фотограф не плохой,я и пошла. Посторался однако)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ничего у вас за празднование: сосисками :) мечта мужа :)))

Май, Наташ, Юль еще не забронировали, ждала свекровь и дождалась, сейчас она начала свои варианты предлагать!АААААААААААААААААААА, мы так до июня будем определяться куда ехать. Юль, нет, никакая машина, никакой автобус или поезд... самолет! я вены вскрою, дочка еле час сидит в кресле, дальше... полный пи..ц, как с сыном, дежавЮЮЮЮ, а говорят второй спокойнее, ага, спокойнее, если их двоих сравнить, но бузит дай боже, но первый то здоровье подорвал, с ней уже тяжко, ручки и ножки у меня отнимаются, хвостик отваливается :) и да я хочу все включено, никакой полупансион, то на то и выходит, считала.

Limette, вот у них философия :)))) мда, сколько садов, столько и концепций

Юль у этого отеля, что я хотела море 800 м., но нам на море... хмм как бы все равно, сын там не купается, так ноги полощит, пляж ему быстро надоедает, т.к. в песке никогда не копался, не строил ничего, не нравится ему это... все время в бассейне. Вот Аня меня спросила: А нафига вам тогда на море??? Отвечаю и вам: Скинуть старшого на свекровь и пойти на море с мелкой :) или романтик на пляжу или в обед на пляж с мужем...

Наташ, приглашенные как обычно, если ты имеешь ввиду "наших": Аня и Лиля :))) , которая никак не доедет! А зову, зову с ночевкой, а все в день отъезда что нибудь да происходит у нее. ЛИЛЬ ПРИЕЗЖАЙТЕ С БОГДАНОМ!

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, от туберкулёза умирают да? оооооооо как страшно, я даже не знала! Ну может всё же подскажешь где сделать прививку, а то ты меня прям шокировала, я бы всю семью повела бы прививать.. А вообще знаешь прям страшно жить, кругом одна зараза. В детских садах, в магазинах, про бассейны вообще молчу. И вот в чём ты права, то СЛАВА БОГУ, тут только родители решают насчёт прививок детям, а не так как в Советском союзе.

 

 

Limette Юль про такие концепт тоже слышала, не считаю это плохим, тем-более в яслях. Мы в ясли тоже на д.р. сладкого ничего не носили. Кстати у нас в саду это не обязательно что-то приносить, всё по желанию. У нас в группе есть девочка у неё 24 декабря д.р. как раз каникулы, а после всех праздников мама сказала что не собирается ничего делать и ещё раз отмечать, что-бы не думала что у неё опять праздник, тоже в принципе можно понять логику.

 

malischka я вот тоже слабо представляю с нашими далеко на машине, мы к моей сестре ездием (250 км) мне этого уже хватает, хотя муж говорит что если выехать в ночь, что-бы они спали, то будет легче :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ОООчень хороший фотограф!!! Лиль - красавица, ессно, но и фотограф многое значит. Я себя вижу в зеркалах вот так, а на фотках.....страшнее атомной войны, а муж говорит , что я такая, аж обидно :malicious:

 

malischka, ой-ой-ой, еще не забронировали?! А не поздняк уже? Мы отдых всегда в декабре заказываем, иногда, там, где постоянные клиенты, все забито уже с осени на лето :Crazy:

 

У нас в группе есть девочка у неё 24 декабря д.р. как раз каникулы, а после всех праздников мама сказала что не собирается ничего делать и ещё раз отмечать, что-бы не думала что у неё опять праздник, тоже в принципе можно понять логику.

У нас такой мальчик 24 декабря :D Мама делают праздник в садике в конце января - пока все с каникул вернутся, потом еще и в садике надо предупредить, они там тоже готовятся. Моя доча уже четко знает, что др празднуют в садике и дома, и попробуй "обмани" ;)

 

С дорогами.....Я все жду, КОГДА же я смогу совсем отключиться и не нервничать в дороге :malicious: Нас хоть уже не надо на руках держать, чтобы не вырвались в салон или окно не вылезли :Crazy: , освободившись от самых крепких ремней, или оря так, что люди из машин на автобане заглядывали к нам в машину :blym: Но у детей рот не закрывается, начинают друг друга доставать, потом ор, пИсать, пить, есть, бусина в носу, хомяк из коробки выпрыгнул к папе под ноги.....весело, короче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  , Майя

Я сама врач фтизиатр ( то есть врач с больными по туберкулезу), отработав 2 года в больнице,конечно стаж маленький,но все же думаю деткам маленьким не стоит делать. Хотя бы первые годы.

Ссылки скрыты.

А тут в Германии так тем более не надо делать,здесь туберкулеза практически нет.

Ну это мое мнение конечно.

 

 

schatz,  ой так в фотошопе фотограф хорошо поработал. У меня кожа очень плохая стала,да и морщин уже полно.

 

malischka, спасибо за приглашение. А какой это день будет? Я только с мужем,если ты не против)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, я смотрела передачу, что есть отдельные случаи туберкулеза в Гамбурге, привезенные моряками из других стран, но там все под контролем, всех нашли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, у нас в садике нельзя с опозданием делать день рождение. Если только выпадает на выходные,то переносят на понедельник.

 

lilya1610, я смотрела передачу, что есть отдельные случаи туберкулеза в Гамбурге, привезенные моряками из других стран, но там все под контролем, всех нашли .

Ну да,единичные случаи могут быть конечно,только привезенные. Это не то,что там у нас,очень много больных,жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,

у нас в садике нельзя с опозданием делать день рождение. Если только выпадает на выходные,то переносят на понедельник.

У нас в этом плане анархия :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, 31 мая это суббота. Нет. Мы не против ))) приезжайте 30 вечером, утром емть кому мне помочь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...