Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

в прошлом году дешевле отдыхали, но условия хуже были в плане самой квартиры.

 

а еще в этом году я точно не хочу лететь с младенцем на самолете, вот не хочу и все) поэтому самолетные будем рассматривать позже, тем более, что Алисия за билет уже все равно платит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нас тоже 3е, но свекровь то сама платит, это не мой бюджет. Да и в Бибионе нам та же цена была бы при поездке на машине нашей семьи (4х)

Май, я читаю ветку, майскую, вот там как раз забегают, напишут: Ой а мы научились... бээээээ прям, пишут будто программу вирусную ребенок в 3 года написал :)

проведем эксперемент, кому была данная инфа интересна: мой сын умеет шить на швейной машинке? (мама моя научила) вообще то думаю как написанный текст может кому то и стал интересен, но ведь без данного знания тоже жили спокойно.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну цена то не за троих взрослых 2181? А мы половину за маму будем отдавать, потому что у нее денег столько не будет, она хорошо билеты на самолет к нам купила, да за проезд добавит, да тут расходы.

 

а у нас сумма на всех, поэтому это дешевле, чем олл-инклюзив.

Будем ехать сами, будем брать, наверное, отель с хальбпенсионом. Вот рассматриваем еще Барселону на следующий год и посматриваю на лиманго иногда бывают предложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  наш отель я две недели назад за 2600€ забронировала. Чем ближе к отлету, тем дороже. За 4000€ я бы в жизни туда не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, вооо и я в жизнь :)))) а я заикаться стала о покупке аж в январе, даже подобрала и т.д. и т.п. и тут у свекрови оперируют мужчину она выпадает из жизни на 1.5... еще поиски совместные и ... добрались таким образом до сегодняшнего дня и сегодняшней цене :(( Оооо походу мы будем брать этот за 2181 :))

Да Юль и все таки вас трое, а видишь эти гады в любом случае считают перелет или отель или еще что-то только им известное и те же 300/400 ев стоит прибавить в легкую к вашим 2600, уже 3 т., а еще ведь надо с собой на мороженку и пироженку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хоть не пишу много тут , но стараюсь переодически читать ...

И вот , Насть, я с тобой не согласна в плане того, что если рассказываешь что то хорошее о своем ребенке, то это с целью превознести своего ребенка над другими.

Раньше я об этом вообще не зад умывалась , но когда маленький племянник что то новенькое делал - всегда хвалила его. И сейчас, ему 5 лет - он читает и пишет мне сообщения на компе - я по настоящему в восхищении, хотя, все умеют читать или писать рано или поздно. Но ты радуешься тому, что этот ребенок сделал шаг вперед относительно себя самого вчерашнего.

И точно так же теперь со своим сыном - я делюсь со всеми что у нас нового. У нас зуб вылез! Представляете?!!! Да, знаю, что у всех есть зубы, и даже не два, а тридцать два, но у моего сына еще не было зубов! Это радость для меня и мне хочется с ней поделиться. Как к этому отнесутся на другом конце - это уже их дело- могут искренне порадоваться, а могут для вида.. Но в основном, я верю , что искренне.

Я на своем форуме сентябрят общаюсь - нас там 50 детишек одного возраста - и все всегда рассказывают что нового освоили их дети. И не для того чтоб похвастаться, что они это делают по особенному, а для того, что бы порадоваться, что ребенок этому научился.

И еще, оно конечно, не надо кричать на всех углах о гениальности детей . Но хвалить детей надо. И надо их хвалить именно перед другими - это очень важно для уверенности ребенка в себе. Меня мама, увы, редко хвалила. Она сама потом поняла свою ошибку. Хорошо что хоть были люди, которые хвалили вместо нее))))) поэтому, я своих детей буду хвалить. Не вижу в этом ничего зазорного , надо только это делать вмеру и более или менее объективно.

А на счет гениальности - я бы наверное, не хотела , чтобы мой ребенок был гением. Тяжелое это бремя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, Насть, голодной я в данном случае себя подразумевала.

 

А в целом, что толку спорить на эту тему, если все равно каждый останется при своем мнении. А с учетом того, что я тут в меньшинстве, то все равно меня закопают быстренько с моими отпускными запросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ну мне правда не сильно то интересно, что умеет чей то там не знакомый мне ребенок, подруги или родня или свой это интересует, но вот к примеру у вас...да как то ..., как и тебе впрочем )))) и делиттся этим с тебе незнакомым человеком, для меня это хваставство, тк на той стороне как правило такие как я, только большинство об этом не скажет, а скажет из серии: класс! Или поздравляю! И все это будет притворство. Те я делюсь с теми людьми которые искренне порадуются вместе со мной, а не пол форуму на бп, которым фиолетово это все, а ты такая похвалилась!

 

Ань, харе хандрить!

 

Нет лайкофф, что доказывает, что в общем то всем все равно умеет или не умеет мой сын шить на машинке и вышивать крестиком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а вот мне интересно на ваши рисунки посмотреть) есть фотки какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, мне близка твоя точка зрения.

 

проведем эксперемент, кому была данная инфа интересна: мой сын умеет шить на швейной машинке?

я думаю, что эта инфа может быть полезна другим. Например, тем, что разрушает стереотип "шитьё - дело женское", т.е. может кто-то после твоих слов решит, что и его/её сына тоже стоит научить шить.

У меня муж умеет шить (в отличие от меня), пользуется этим умением не так часто, но регулярно, я бы очень хотела, чтоб наши дети это умение освоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а как он шьет? крутит колесико? у меня вот даже машинки швейной нет :(

 

или я рассказала у нас в мамской болталке как Алиска любит собирать пазлы и довольно сложные и эта информация оказалась полезной. Народ просто и не предлагал своим детям сложные пазлы, потому что на них стоит от трех лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  про машинку не успела ответить ))) так это же супер!!!! И вышивание крестиком! Это вниманию учит и усидчивости и тому, что что то создавать своими руками. Хотя, я бы наверное испереживалась вся- как бы иголку куда не воткнул и прочее.

А на счет форума. Ну не знааааю, Насть.... Когда общаешься не один месяц и не один год с людьми, то они уж не такие и чужие, не? Почему тогда с чужими есть нужда и совета спросить и даже проблемы какие то обсудить , чем достижения ребенка? Всем же все равно - че хорошего они могут посоветовать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, ну вот с моей стороны насчёт книг и стихов, вот клянусь делаю это не потому-что я супер-пупер-мать века и получаю от этого неимоверный кайф, читать каждый день книжки и талдонить одни и те же стишки, а потому-что в нашем случаи это НАДО. На меня в садике наседают, так как у дочери концентрации на ноль с минусом, она не может заниматься одним делом более 5 мин. всё равно что, рисовать, лепить, собирать пазлы или играть в мяч. У неё шило в попе, она даже поесть спокойно не может сесть, вечно куда-то срывается то она медведя не укрыла, то она там - то забыла, то это. Вот идём мы с ней с сада, а она как заводная, то туда, то суда.. воробья поймать надо, цветок сорвать, камень подобрать, лист не так лежит, трава не так растёт. Нам ходьбы от сада медленным шагом 15 мин, мы с ней час домой идём. В нашем случаи чтение должно развивать концентрацию и усидчивость, а так же развивать нормально речь, потому-что из-за двуязычия бывает то в лес, то по дрова.

Вот Марина права насчёт этого, что иногда полезно послушать что и как другие делают не потому-что они лучше, круче и умнее, а потому-то новый метод и новый подход к ребёнку можно найти, что может сказаться позитивно в дальнейшем.

Насчёт хвалить детей. Хвалить надо, но в меру и не перед другими, особенно если родители рядом. Мы детей хвалим, но только дома когда в своём кругу. Мне бы в голову не пришло например в кружке, где куча детей с родителями расхваливать дочь какая она у меня крутая певица и что-то в этом роде, даже если онa чисто гипотетически пела лучше и громче всех. А вот другого ребёнка с группы могу похвалить, тогда у дочки стремление есть сделать лучше, она потом старается, за что я её потом хвалю конечно, но между нами, девочками ;)

 

а то, что Никитка строчит на машинке, так это же по круче любых стишков будет :class: :class:

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, моя вроде тоже активная (без движения очень редко сидит), но может заниматься и продолжительное время одним делом. Все-таки активность у всех разная. А что говорят по поводу неусидчивости, кроме как чтение, есть наверное, и другие способы развития?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, моя вроде тоже активная (без движения очень редко сидит), но может заниматься и продолжительное время одним делом. Все-таки активность у всех разная. А что говорят по поводу неусидчивости, кроме как чтение, есть наверное, и другие способы развития?

Ну да есть, то-же собирание пазлов, мастерить что-то, разукрашивать но всем этим мы занимаемся, но усидчивости на 5 мин., потом ищет другие занятия. Пазлы она кстати любит собирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, засечь чтоли сколько моя занимается, а то может мне только кажется, что долго.

 

Я сама люблю пазлы, даже на интернетовские подсела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май у нас Никита как у тебя дочка )))

 

жень нет шьет прям шьет ))) поднимает лапку кладет ткань и жмет педаль ))

 

сума сойду с этим отдыхом...ей теперь дорого ааааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жень нет шьет прям шьет ))) поднимает лапку кладет ткань и жмет педаль ))

прикольно, а он сам интерес проявил? Насть а с твоей мамой в отпуск поехат, никак?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сам, видя как бабка строчит, та его на коленки и давай рассказывать как и что.

с ней никак она шьет, строчит вся в работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя и Юля, а это уже пошло из серии сытый голодному не товарищ. Ну должно же быть и у меня хоть что-то хорошее в жизни, ну вот типа Китая, если уж не дано (и неизвестно, будет ли по-другому) иметь детей.

Ёть....Ща как дам больно! :malicious: Что за вопросы, Ань! Усе будет, я сама первого не в шИшнадцать родила ;) Ты бы хоть про Китай рассказала, а то я воть , наверное, точно там в жизни не побываю :sorry:

Девчата, не читала еще вас , зайду позднее :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Молодец твоя мама и Никитка тоже.. наша бабуля тоже периодически пытается завлечь чем нибудь, то пироги стряпать, то ещё что полезное.. правда сама потом не рада бывает :malicious:

 

 

Блин подруга прислала сегодня, живот болит со смеху :hohot: :hohot:

 

lawyer,

девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, предварительно ее разведя по инструкции, пытаемся уже час усадить ее на горшок, а она не желает делать свои дела в горшок. Как ее правильно сажать и куда надо давить, что она проккалась, блин, уже? Хочу посмотреть в глаза производителям этой куклы, с ней даже я не могу справиться((( Всем откликнувшимся спасибо

 

зира

Может, ей свеклы подавать? А на дисбактериоз сдавали??? У нас старый был, не навороченый, какал сразу, как поест, там напрямую трубочка была, рот-попа.

 

lawyer,

))))смешно, конечно, но мне реально не до смеха. Инструкция "отлично" составлена: написано, посадите куклу ПРАВИЛЬНО, а слегка надавите. А как это правильно, хотела бы я знать, и куда надавливать? я ее раздавлю уже скоро! влила полбутыля воды в нее, вода тоже исчезла, писец просто(((

 

зира

Картинок нет? А дырочка там есть? в попе? Или она закрыта, а при надавливании на пузо открывается?

 

lawyer,

картинок чего? дырочек 2, как полагается ))))) одна для пописов, когда поишь ее водой, вторая - для выхода каши, открыта. Но у куклы беспросветный запор. Я уже в рот ей дула, даже воздух не проходит. типа клапаны закрыты внутри, а как их открыть, млин...

Anonymous

повысасывайте ротом из попы

 

lawyer,

не получится, ибо в попе у куклы клапан, каша до куклиной попы из-за него не дошла и соответственно не вышла!

 

Лена

Ой, насмешили)))) Как хорошо, что у меня мальчишки))) Хотя уже и самой интересно стало

 

Лена Так у нас тоже беби бон есть, но видно старая модель, она тока писает)))

 

tutta1

на ручку нужно надавить (не помню на какую) и покакает :-)

 

lawyer,

на ручку????? да вы что? в инструкции про ножки написано. Я вчера как тока не давила, даже сверху на нее садилась, никак!

 

АлёHа

ндааа, ржали вместе с мужем... но автору топа видимо не смешно

 

lawyer,

понимаю, это реально смешно. Вы бы видели лицо моего мужа, когда он зашел в ванну вчера, а у меня кукла на горшке и я вокруг нее ползаю и всячески надавливаю, чтобы она проср...сь.

 

Аталанта

По теме - может, попробовать промыть ее как-то (клизма? сейчас опять хохотать начну :-P) я слабо представляю себе конструкцию куклы - у меня мальчик.

 

alex789

Настроение улучшилось и усталость как рукой :) Можно найти какашку на улице и подложить в горшок кукле, а ребенку сказать, что кукла покакала после долгих уговоров! :) Помните старый анекдот про подарки ребенку оптимисту и пессимисту? :))))

lawyer,

да вы шо, она итак ее уже стороной обходит...

 

Anonymous

Вы в своём уме, "с улицы" какое-то заразное говно в дом тащить, лучше самой тогда насрать, своё говно не пахнет и оно почище чем уличное.

 

Anonymous

Автор! Ваша проблема облетела весь рунет! Весь наш отдел программистов и сисадминов читал сегодня Ваше обсуждение. Народ плакал, икал, хрюкал и давился от смеха. Ваш топик просто хит - такого подъема настроения давно не было! Спасибо огромное. Извините, конечно, помочь мы ничем не можем. Просто хотим поддержать Вас, так сказать, в борьбе с силиконовыми запорами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну и все норовят дать больно... И чего я такого сказала?! Ну ведь правда же.

 

Наташ, а что тебе про Китай рассказать? Там здорово: красиво (собственно, на фейсбуке есть альбом - больше 200 фотографий), познавательно, очень своеобразная и интересная культура, даже не беря буддизм, и с их образом жизни не удивлюсь, если они всех затопчут, очень вкусная еда (местная китайская еда - это полная фигня по сравнению с тем, как кормят в Китае)... Единственное, что абсолютно разочаровало, так это Великая китайская стена. Ожидала чего-то другого, более грандиозного.

 

Майя, я про эту куклу уже несколько лет назад читала подобную дискуссию, смеялась до слез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Вот я тоже слышала от многих, что еда местная в Китае или Индии не сравнится с той, что подают тут в китайских или индийских ресторанах. А что тебе больше всего понравилось из еды, фрукты какие-то ела новые?

Что можно там полезного купить ?

malischka, Насть, будет твой сынуля известным модельером :D

 

На меня в садике наседают, так как у дочери концентрации на ноль с минусом, она не может заниматься одним делом более 5 мин. всё равно что, рисовать, лепить, собирать пазлы или играть в мяч.

Май, я тя умоляю! Чего ты их слушаешь. Посмотри на меня: на меня так наседали с Сашей, и я ведь билась, пыталась угодить воспитателям, им то , ессно, нужно, чтобы все дети сидели и слушали , и рты не открывали. Их можно понять, если таких неугомонных 25 в группе, так после рабочего для можно к неврологу смело :Crazy: Это дети, он по природе своей подвижны, не могут они еще долго концентрировать внимание, вам всего 3 годика, первоклашки в 6 лет через каждые 15 минут занятий проводят физразминку в первой четверти . И характер, есть дети-тучки, они часами могут сидеть на одном месте , но это не значит, что они лучше концентрируют внимание, если за ними понаблюдать, они тоже отвлекаются от рисования или лепки и просто смотрят по сторонам, на других детей, в окно, в своих мечтах. Потом опять берутся за дело, и кажется, что они часами рисуют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, смотря что ты подразумеваешь под этим полезным...

 

Из того, что купили в огромных количествах - чаи; подушки и одеяла с наполнением из шелка, у подушек еще вставка с высушенными травами для хорошего сна; шелк; лекарственные травы, ну или уже капсулы готовые; на местных барахолках куча вещей-подделок, народ мешками тащил за собой; кто-то еще шубы покупал, на специальный рынок ездили.

 

Были в центре тибетской медицины, там врачи брали двуми руками за запястья, смотрели тебе в глаза, так минуты 2 сидишь, а потом профессор (тот, у кого мы были, древний старичок) рассказал все-все болезни... Как они это делают - для меня загадка. Те туристы, которые были у врачей помоложе, сказали, что во многих диагнозах промахнулись.

 

Из еды фруктов новых не было вроде, там похожий ассортимент на Тайланд, зато новый корнеплод (или чем оно там является) попробовали - корень лотоса, ничего так. С точки зрения блюд даже не знаю... Понравилось все! Наибольшее впечатление произвели, пожалуй, баклажаны (их давали всегда и везде, но мне кажется, что мы за 10 дней не ели их ни разу одинаково приготовленные), пельмени (и ничего они не русские... судя по тому, сколько их там - был ужин пельменей, 20 разных сортов - они явно из Китая происходят), соевые продукты (обед в женском монастыре показал, что соевые продукты не отличить ни по вкусу, ни по виду от натуральных). Из самой большой дикости - помидоры с сахаром!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, усидчивости на 5 мин этого очень даже достаточно! в этом возрасте!!!

незнаю что у вас за воспитатели.... А потом характеры действительно разные, как можно сравнивать. Радуйся что она у тебя такая, а не как овощь варённая, если не сейчас то когда ей быть такой?

ещё для усидчивости могу посоветовать в икее или амазон можно заказать такие круглешки из пластмасса steckperlen из кот делаются разные фигурки или животные и потом утюжатся и получаются игрушки.

Или есть playmais mosaic там просто нужно клеять на различных животных итд.

или старая добрая игра переодевалки - где куклам платья из бумаг одевать и менять надо, вот недавно в лидл для диснеевских принцесс продавали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...