Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Из того, что купили в огромных количествах - чаи; подушки и одеяла с наполнением из шелка, у подушек еще вставка с высушенными травами для хорошего сна; шелк; лекарственные травы, ну или уже капсулы готовые;

Воооо, ты меня поняла :love: Вот все это я бы тоже прикупила :D

Были в центре тибетской медицины, там врачи брали двуми руками за запястья, смотрели тебе в глаза, так минуты 2 сидишь, а потом профессор (тот, у кого мы были, древний старичок) рассказал все-все болезни... Как они это делают - для меня загадка. Те туристы, которые были у врачей помоложе, сказали, что во многих диагнозах промахнулись.

Вот про это я фильм смотрела, а еще про змеиную деревню, выращивают змей на лекарства, что от любых болезней можно змейкой вылечиться.

Из еды фруктов новых не было вроде, там похожий ассортимент на Тайланд, зато новый корнеплод (или чем оно там является) попробовали - корень лотоса, ничего так.

Надо же, чего только не придумают :think1: На что похоже, ну, хотя бы примерно сравнить , представить?

А помидорки с сахаром я ем . Или это варенье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это помидоры с сахором?!

Уф поедем мы на Майорку,

Ссылки скрыты.

. Это рай для детей. Предугадываю вопросы, нам 4м встало 2280. Свекровь разорилась ))) но что не сделаешь ради внуков. Два дня мы сидели с ней и рылись, то камни, то дорога, то для детей нет ничего...как муж сказал: вам не угодишь, камни не по феншую лежат или ветер слева дует ))) а сегодня наткнулась на это...и обеим пришлось по вкусу, о аллилуя!

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, молодец Никитка) а машинка у вас какая?

 

У мамы была такая большая с ножным приводом, мне нравилась, сядешь как за стол и жмешь на педаль, но и место занимала :).

 

malischka, заказали уже? фотки впечатляют :)

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Ух ты! Передача была про Турцию, сказали, что меньше 4 звезд не заказывать отели, у вас как раз 4 :class:

 

Я ем помидорки с сахаром, откусываю и мокаю в сахар. Попробуй, вкусно. :D Только помидорки лучше спелые, они сами по себе сладковатые и мясистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, у меня дома электрическая с педалью, у мамы их немеренно, одна есть для цеха, так что ему было на чем учится

Да , вчера заказали, прям даже не верится, надеюсь с погодой повезет :)

schatz, Наташ, так то Майорка :)))

Блин, как то не ассоциируются у меня помидоры с сахором, так же как незнаю, огурцы.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, отличный выбор! Такая классная детская площадка в воде!!! И когда стартуете? На сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня тоже вопрос про запор. :) только не у куклы. что вы давали из лекарств, чтобы малыш нормально какал? Наш уже третий раз сам ни какает по три дня: ну, в этот раз помогла тминная свечка. а прошлые разы делали клизмы. :(

 

от массажа он только орет, даже не пукает, немного помогает сажать, но сегодня тоже только пукнул от этого и то с криком.

 

Нам в аптеке еще советовали лактозу давать. вы давали?

 

у меня, кста, непереносимость лактозы.

 

сегодня, кстати, после свечки вышло много.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, воспитатели правда хорошие и мне, а тем-более им есть с чем сравнивать. Например детки разбиваются группами и играют кто где, есть кукольный уголок, уголок с костюмами для переодевания, кухня, магазин, уголок для мастерства и т.д. Вот все дети как дети, а моя носится с угла в угол и не знает что в итоге ей надо.. как в том анекдоте обезьяна, которая и умная и красивая и "что мне разорваться"? Не может как другие концентрироваться на игру, то тут - то там. Садится собирает пазлы, надоело ей зовёт мальчика что-бы тот якобы ей помог пособирать, а сама тихонько сваливает.. а тому приходится мало того собрать до конца, так ещё и убрать это потом. Так же пример с едой я привела, не может ребёнок спокойно сидеть и есть, срывается вечно куда-то.. прибежит схватит кусок, запьёт опять убежала. Не нормально это и я в этом согласна, если её сейчас не научить дисциплине, то потом будет ещё хуже.

 

Geschlossen, Насть это у нас всё есть, дома правда я ей из-за младшего не разрешаю играть с этими Steckperlen, а у бабушки пожалуйста. Куклу купили ей эту, она её и одежду изрезала всю. Мозаика есть, там несколько мотивов, дощечка прозрачная в неё вставляются разноцветные картинки и надо соответственно по цветам мозаики лепить. Ну соберёт она один раз и ей это потом надоедает, становится скучным. Сейчас вот пасха скоро, набрала ей пластиковых белых яиц, дала краски что-бы она их разрисовывала. Сидела она рисовала, пока что-то у неё там не получилось, как она хотела.. психанула, покидала всё "alles doof"

Она когда маленькая была, дольше могла чем-то заниматься чем сейчас, вот что меня удивляет.

 

malischka Здорово Насть, расскажи потом как было, на картинках очень красиво :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ты не про моего ребёнка случайно это всё рассказываешь? :think1:

У нас тоже есть и мазайка, и большая мазайка со вставными картинками и мемори и домино, кубики, Лего, настольные игры. Лежит себе это всё красиво на полках. Единственное, чем она может 15 минут точно заниматься, это ковыряться в тесте. Я ей иногда в Термомиксе быстро тесто сделаю и бегу пылесосить или глаженное бельё разложить по полкам.

Я сегодня на обед приготовила домашнюю пиццу, сели все вместе кушать, Софи съела два кусочка 3х3 см, пошла достала себе из холодильника холодную сосику, запила её соком и нормально. Сели красить яйца. Со вчерашнего дня рассказываю ей, как это интересно и красиво. Одно яйцо кисточкой измазала, вроде нормально. Второе до половины размалевала, потом начала пальцы красить, об себя всё это вытирать, кисточка упала на пол, зацепила футболку и штаны. Встала, убежала. Да ни в жисть больше......

Изменено пользователем Limette
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не отель а прям рай какой то! Двв раза в неделю детей от от 3 лет с 9.30 до 20 можно сдать, а от 0-3 6 раз в неделю можно сдать на час заранее сделанному термину. Для детей есть меню, есть коляски под залог... еще много чего и если это все так, то это рай для родителей ))))

Юль предложения от отеля только на май , купили с 13-27 оооочень упаваем что погода будет теплой. Вроде пигут что с мая начинается сезон.

 

Май, а я...сначала думала это исправлять, думая, что это не нормально так кушать, но мне так легче, главное поел ))) а на полу ли это отвлекаясь на жд дорогу и бегая за прицепами в дутску или это на диване прягая с подлокотника.

 

Юль ну я лично давая краски их раздеваю )))) тк это не избежно

 

Про шилопопость. Пример. Сидели в больнице в очереди, у женщины сын примерно трех лет, 47 мин ( я засекла) просидел у нее на руках и они мило читали книжку. Мы с мужем стали на них поглядывать на 5 думаю минуте, на хммм 10 я стала их сравнивать с нами и это небо и земля. Мой сын просидел на руках ц меня 2 минут от силы, да и это если я бы его уговорила сесть, книжку мы бы читали не так как они или вы последовательно, сынбы вечно ее листал быстро поглядев картинку тыкнув во что нибудь и дальше перестнул взяв страниц нцать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette Юль вот наша тоже тесто любит, у неё своя маленькая каталка, формочки с фигурками, с этим тоже может завлекаться и то, ей надо постоянно что-то рассказывать или песню петь. Если я готовлю, то включаю музыку и пою им тогда она может подольше посидеть. Но она хочет как взрослая стряпать с мукой и всеми делами, как выглядит после этого кухня рассказывать не буду. Я вот "Да ни в жисть больше" сказала после рождества, когда мы пытались стряпать печеньки, да ещё и соседка свою дочь притащила.. это было что-то.

 

malischka Вооооооооот Насть, и я такую картину как то созерцала у детского врача и тоже думала, ну как так? почему мой ребёнок не может хотя-бы 10 мин посидеть, а не ходить лазит в цветы, убегать из комнаты ожидания в неизвестном направлении и т.д. И соседская дочка может тоже долго сидеть играть с настольной игрой или рисовать. Соседка мне тут недавно хвасталась, что по выходным высыпается, так как дочка может сидеть в своей комнате и играть с фигурками Плеймобиль или с куклами.. Причём родителей она не трогает, ну только если проголодается :sorry: .

Девчат ну вы вселяете в меня надежду, что это не только у меня такой ребёнок и что я не плохая мать которая уделяет детям мало времени. Хотя всё равно пытаюсь понять, что и где я делаю не так. Почему у некоторых дети нормально сидят и кушают, занимаются одним делом дольше 5 мин, не истерят по поводу и без.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, так то Майорка :)))

Опс :confusion:

 

Майя81, А кто говорит, что воспитатели плохие? Они все хорошие, и мы, и дети наши. Но вот всем хочется тишины и безпроблемности, и мне тоже дома, поэтому я рада хоть до обеда дочу в сад :malicious: Она у тебя умная девочка, хитренькая такая, чтобы игрухи другие убирали, а ее не ругали :D За столом сидеть надо дома приучать, вы обедаете дома всей семьей, ужинаете, завтракаете, как часто ? У вас какая система питания в яслях? Каждый приносит свой завтрак? Накрывают столы с фарфоровой посудой, салфетками, цветочки в вазе, каким образом сидят дети за столом, где в это время воспитатели?

Все описанное - нормально, я тебя уверяю, не все дети в ее садике идеальные, усидчивые и исполнительные. Так хочется воспитателям, их работа - работать с родителями, вот нашли в тебе внимательную и исполнительную мамочку - рады стараться. Не соглашайся ты с ними во всем, а то так не долго и до разговоров о неготовности к школе :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат ну вы вселяете в меня надежду, что это не только у меня такой ребёнок и что я не плохая мать которая уделяет детям мало времени. Хотя всё равно пытаюсь понять, что и где я делаю не так. Почему у некоторых дети нормально сидят и кушают, занимаются одним делом дольше 5 мин, не истерят по поводу и без.

Майя81, я вообще помню твои первые рассказы о доче, что она может сама по-долгу чем-то заниматься и мама ей не нужна. Я тогда вся обзавидовалась чуть не до слёз. А теперь ты как про нас пишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, знаешь поговорку "Говори человеку, что он -свинья, тот захрюкает". Вот тебе начали обученные педагоги обращать внимание на это, вот ты и обратила. Испугалась, согласилась, ой, и правда. Читай психологию трехлеток, наблюдай за другими детками, общайся с родителями, но тоже через сито их слова, а то у некоторых на березах яблоки растут, писала уже про такие семьи.

 

Limette, тоже замечательный ребенок у тебя, Юль! Рано еще им яйца красить.

 

Девчат ну вы вселяете в меня надежду, что это не только у меня такой ребёнок и что я не плохая мать которая уделяет детям мало времени. Хотя всё равно пытаюсь понять, что и где я делаю не так. Почему у некоторых дети нормально сидят и кушают, занимаются одним делом дольше 5 мин, не истерят по поводу и без.

Ну это, наверное, мечта всех родителей, чтобы дети не донимали, а сами развлекались. Но вот я вам скажу, как саморазвлекающийся ребенок , мне всегда хотелось с мамой поиграть, а она меня отгоняла. Все у тебя в плане материнства ОК, не загоняйся, а то начинается синдром мамочки-отличницы. У меня тоже бывшая соседка хвалилась, что ребенок спит в кроватке с 3 месяцев или раньше, не помню уже, что играет сам в комнате и прочее. Да ты попробуй этого не сделать с той мамой, в асфальт укатает, даже если тихо и мирно. А на людях постоянно на руки - уси-пуси, пересахарно.

 

Майя81, я вообще помню твои первые рассказы о доче, что она может сама по-долгу чем-то заниматься и мама ей не нужна. Я тогда вся обзавидовалась чуть не до слёз. А теперь ты как про нас пишешь.

Вооо, а теперь подумай, садик влияет тоже на детскую психику, целый день с толпой детей и выполнять правила для таких маленьких - это стресс, когда то пружина разжимается, дети становятся беспокойными. Я очень часто слышу такую фразу от местных мам , что стал ребенок невыносимым, капризным, вредничает много....САДИК "

Это нам кажется, что там должно быть так замечательно ребенку, нам все нравится, играют , занимаются - вот это и стрессует, дети просто устают. Им нужно не только с мамой ладить и сестрой, братиком, а со всеми воспитателями, множеством деток, еще и другие родители так или иначе контактируют, все это утомляет. Я это к тому, Май, что нормальный у тебя ребенок, возможно , нужен отдых, послабление, а не дисциплину ужесточать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ха, моя вот спала сама в комнате до этого нового года как раз с 3-х месяцев) а теперь с превеликим удовольствием с нами :) и мне блин нравится, хотя надо бы ее вернуть в свою кроватку, но вероятно теперь как пойдет.) Это я к тому, что ребенка необязательно муштровать, чтобы он делал то -то и то-то - это вполне может идти от ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, может, но в случае соседки - нет, Она сама меня учила, как это сделать - оставить орать, пока не уснет.

 

И к ней приходил сын в 3 года, но она просто выгоняла за дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, Юль так вот она такая и была, когда была меньше и когда одна была, а теперь вот как подменили.. То-ли рождение брата на неё так повлияло, то-ли возраст такой или ещё что-то :think1:

schatz, ]Утром она завтракает в садике, завтрак даём с собой. У них там дежурные детки накрывают на стол, садятся все вместе кушают, воспитатели рядом, кому-то дозу открыть, кому-то чая напилить. Завтракает она не охотно, может половину домой принести, обедом их там кормят, ест с удовольствием. Дома обедаем и завтракаем всей семьёй только на выходных, ужинаем мы с ней всегда вместе, так как папа приходит поздновато для нас.

 

 

Ну это, наверное, мечта всех родителей, чтобы дети не донимали, а сами развлекались. Но вот я вам скажу, как саморазвлекающийся ребенок , мне всегда хотелось с мамой поиграть, а она меня отгоняла.

Наташ, так я же всегда практически с ними. Это не то, что-бы я отвязаться от неё хочу, я так же сяду рядом с ней и буду разукрашивать соседнюю страничку или лепить уток с пластилина, собирать пазл. Но у неё хоть со мной хоть без, бензин быстро кончается.. Она может одна так же сидеть рисовать, но через пять минут придти и сказать, не хочу дай что-то другое.. и так сто дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ]Утром она завтракает в садике, завтрак даём с собой. У них там дежурные детки накрывают на стол, садятся все вместе кушают, воспитатели рядом, кому-то дозу открыть, кому-то чая напилить. Завтракает она не охотно, может половину домой принести, обедом их там кормят, ест с удовольствием. Дома обедаем и завтракаем всей семьёй только на выходных, ужинаем мы с ней всегда вместе, так как папа приходит поздновато для нас.

Вот тебе и ответ. От родителей требуют, чтобы были общие трапезы, как это важно для ребенка, а как их устраивать, если дети в садиках, родители работают по сменам, парадокс.

 

Вот опять к советскому воспитанию: сидели все детки за круглым столом и воспитатели тоже с нами ели, а не ходили вокруг и дозы открывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооо, а теперь подумай, садик влияет тоже на детскую психику, целый день с толпой детей и выполнять правила для таких маленьких - это стресс, когда то пружина разжимается, дети становятся беспокойными. Я очень часто слышу такую фразу от местных мам , что стал ребенок невыносимым, капризным, вредничает много....САДИК "

Это нам кажется, что там должно быть так замечательно ребенку, нам все нравится, играют , занимаются - вот это и стрессует, дети просто устают. Им нужно не только с мамой ладить и сестрой, братиком, а со всеми воспитателями, множеством деток, еще и другие родители так или иначе контактируют, все это утомляет. Я это к тому, Май, что нормальный у тебя ребенок, возможно , нужен отдых, послабление, а не дисциплину ужесточать.

Наташ, она без садика дома вообще сума сойдёт. Она не любит дома сидет одна, она любит общение.. Она мне сегодня сказала " Mama ich möchte zu jemanden gehen" спрашиваю куда? к кому? " Zu Alexandra oder Steffen" вот и всё.. скучно ей без общения, это второй папа наш, тот тоже не может без общения с друзьями
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ребенку привить культуру еды, нужно делать это регулярно , не готовую еду кушать, а приготовленную, принесенную с кухни с пылу с жару, обязательные ритуалы завтрака, обеда , чайной паузы, ужина без спешки. Я раньше тоже думала, что ребенку лучше еду дать с собой, а то ведь не ест, то, что дадут....Вот моя и не ест, а давали бы всем одно и тоже , не было бы сейчас у меня столько проблем с едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и ответ. От родителей требуют, чтобы были общие трапезы, как это важно для ребенка, а как их устраивать, если дети в садиках, родители работают по сменам, парадокс.

Не Наташ, они от нас этого не требуют, там она ест нормально, это дома у неё такое поведение.. Вот сели мы утром завтракать, она откусила булочку и тут что-то на уме своё побежала куда-то. Муж ей строго сказал что-бы села поела нормально, она разревелась что не голодная и хочет играть.. Хорошо. Ушла через 5 мин приходит и ищет глазами что-бы стянут со стола, опять дискуссия о том что сядь и ешь. Села. Та же картина маслом, два раза укусила и побежала, так как дел не в проворот. Наташ ладно если бы мы такой пример подавали, бродя с кусками по квартире, такого нет и не было не когда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, я не говорю, что в садик не нужно. Просто ты не принимай все так близко к сердцу, все их полезные советы, все, что тебе описываю - это накладывает отпечаток на ребенка, изменяет ее, это нормально, не думай, что ты не так что-то делаешь, педагоги тоже делают ошибки, только они в садике всегда правы.

 

Она сейчас активно познает мир, ей не хочется тратить время на еду, поэтому вам нужно ее заинтересовать, может, готовить с ней вместе. И раз папа сказал - нет, значит - нет. Никаких 5 минут, потом только обед. В другой раз будет кушать. У нас тоже так было.Все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ребенку привить культуру еды, нужно делать это регулярно , не готовую еду кушать, а приготовленную, принесенную с кухни с пылу с жару, обязательные ритуалы завтрака, обеда , чайной паузы, ужина без спешки. Я раньше тоже думала, что ребенку лучше еду дать с собой, а то ведь не ест, то, что дадут....Вот моя и не ест, а давали бы всем одно и тоже , не было бы сейчас у меня столько проблем с едой.

Всё это конечно правильно и красиво, но это надо маме с папой дома сидеть, не работать что-бы так идеально получалось. В саду она на обед ест всё что дают, да и дома не ворочает нос, только сидеть не хочет :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя и не ест, а давали бы всем одно и тоже , не было бы сейчас у меня столько проблем с едой.

schatz, а вот тут, Наташ, не знаешь как лучше. Тут мама положит дозочку что нравится, а я до рвоты гороховой кашей в садике давилась. А воспитателям лишь бы накормить. "И не надо мне это тут.... не хочет она. Вон Маша и Петя кушают, а она видите ли давится..." воспитательница мне говорит.

Мне кажется, в таком возрасте дети уже должны различать: в садике кушают так, а дома так. Единственное правило - всегда за столом. Не ешь за столом - не получишь ничего. Когда-нибудь всё равно за стол сядет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сейчас активно познает мир, ей не хочется тратить время на еду, поэтому вам нужно ее заинтересовать, может, готовить с ней вместе. И раз папа сказал - нет, значит - нет. Никаких 5 минут, потом только обед. В другой раз будет кушать. У нас тоже так было.Все ок.

Так у нас и так всё вместе, они всегда оба со мной на кухне когда я готовлю, за исключением если у неё подружка, тогда они сами по себе заняты. Младший всегда в шкафах ревизию наводит, кастрюли пересчитывает, а она или с ним или же сидит и наблюдает что я делаю, но только с песнями и беседами, с ней надо разговаривать иначе ей становится скучно и тогда быстро находится повод поныть и поистерить

 

schatz, а вот тут, Наташ, не знаешь как лучше. Тут мама положит дозочку что нравится, а я до рвоты гороховой кашей в садике давилась. А воспитателям лишь бы накормить. "И не надо мне это тут.... не хочет она. Вон Маша и Петя кушают, а она видите ли давится..." воспитательница мне говорит.

Мне кажется, в таком возрасте дети уже должны различать: в садике кушают так, а дома так. Единственное правило - всегда за столом. Не ешь за столом - не получишь ничего. Когда-нибудь всё равно за стол сядет.

Во, во у меня такая проблема была с молочным супом. А там ведь как, пока не съешь, из-за стола не выйдешь. И вот стоит вся группа на прогулку и ждут меня пока я пересилю себя засунут в рот уже холодный молочный суп со скользкой лапшой, а воспитательница ещё мало того наседает над душой, так ещё перед остальными стыдит.. зато вмиг потом успокоилась, когда компот который был выпит до этого успешно вернулся обратно, в том числе и на неё сидевшую рядом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...