Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz, Наташ, какое варенье?! Порезанные дольками помидоры свежие, густо посыпанные сахаром. Бррр, не знаю, как ты это ешь... Это в Шанхае таким накормили. И у них интересно так, чем южнее, тем слаще кухня. Не знаю, с чем связано.

 

Корень лотоса похож по консистенции на кольраби или редьку, только не такой сочный. Ну и как-то показалось, что своего вкуса у него нет, потому что давали все время или маринованным, или густо сдобренным специями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы поступаете? Ситуация: ре орет до конвульсии не хочет идти в сад, ваши действия?

Это навеяло тк у нас сегодня было так ))) но я в таких случаях их было с декабря три, дома оставляю )) ну не хочет да и ладно, завтра точно пойдет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Майя81, девчат, понимаю про молочный суп и горох, НО я это в садике тоже не любила, зато сейчас ем с удовольствием, а вот не заставили бы тогда, так и не узнала бы вкуса. Но это, конечно же , индивидуально, окрошку, например я не ем и сейчас, ее дома всегда готовили, в садике никто насильно не кормил окрошкой, даже в меню не было. Тут же обратная сторона медали -ах, не хочешь, деточка, не ешь, и всем плевать, сейчас в садиках насильно никто не кормит. Не можем мы на середине оставаться, то в одну крайность, то в другую. Но с дозами на завтрак я сейчас стала не согласна, это не завтрак, а пикник . У нас в садике этого нет.

 

Morgentau, хи, а я эти помидоры с сахаром в России узнала в глухой деревне, но тоже на юге области . Тоже заметила, чем южнее, тем слаще. Моя тетея выращивала помидоры разных сортов: желтые, и черные я тоже первый раз у нее попробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,Мая ну точно описываете моего сына. Так же все быстро надоедает и как буд то шило в одном месте.

Настя у нас такого не было еще. Ну наверно лучше оставить ребенка ,если так не хочет и орет.

Изменено пользователем lilya1610
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Ой, Нааасть...ну и вопросы ты с утра задаешь! :D И это было.....не знаю, как лучше или правильнее. У нас по-разному было: и дома оставались.Дома, ессно, создавала ситуацию полного скучания - я работаю, телека нет, меня не дергай, сама развлекайся. Даже на прогулку не ходила с ней в этот день. Она иногда даже спрашивала, когда в садик :Crazy: Иногда прикрикну и тащу со слезаи и соплями. Иногда уговариваю - на велосипеде или самокате езжай, игруху бери. Или жду окончания представления, приходим позднее в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  с опозданием Наташа,с Днем Рождения Софии. Пусть доча только радует вас и будет счастлива. Пусть над ее головой светит солнышко,никаких тучек!!!

Как справили? Посмотрела фотографии в профиле, какой тортик ням ням,сама готовила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо с прошедшим днем рождения! Здоровья дочке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май , еще забыла написать: разреши дочке порезать овощи в салат или фрукты ножичком без острия. Мои так это любили. Папа , правда, был не в восторге, все спрашивал, кто это будет есть. :malicious::Crazy: А они ели охотно, играли в застолья, так сказать - сами готовили, сами накрывали, сами убирали. Еще и комментировали, как взрослые: с полным ртом не говори, из-за стола не вывпрыгивай, ешь аккуратно. Умора :D

 

Лиль, Насть, спасибо огромное! :flower::embrace: Лиль, позднее напишу подробно, сейчас мужУ провожу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz Наташ, Сонечку с прошедшем днём рождения! Побольше вам улыбок и хорошего настроения!

 

1691676614e2d189dc258a.jpg

 

Натуль, а я против заставлять детей есть что-то, тем-более если видишь что еда не идёт, в плоть до рвотного рефлекса. Вот моя сыр не любит вообще.. нет, так нет и ради Бога. Я кстати суп молочный до сих пор терпеть не могу. Лет до 20 наверное, грибы не ела, сейчас очень люблю.

Вот помидоры с сахаром, для меня полное извращение.. Хотя если с детсва бы давали их с сахором, думаю было бы нормально

 

Насть у нас таких ситуаций не было пока, но я бы тоже оставила дома. Так как если насильно тащить, думаю потом вообще будет отвращения от садика.

 

Блин что-то погода у нас испортилась до ужаса, а у сына в субботу праздник, планировали на даче отмечать а тут теперь вот даже не знаю, дома столько народу не усажу просто напросто всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с Днём Рождения дочку, пусть всё у неё будет хорошо!

 

Мы тоже есть не заставляем, если сын не хочет есть то, что приготовлено, может взять бутер с сыром, огурчик, фрукты или поесть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, дочку, с прошедшим Днем Рождения :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, Марин, Жень, спасибо, девуленьки! :kiss2:

Вот помидоры с сахаром, для меня полное извращение.

Гы, значит я - извращенка :Crazy:

Девчата, ну не так, чтобы насильно впихивать еду в ребенка, если он орет и упирается, я ж не садистка :D Но вот как-то приучать есть то, что все едят. Я уже забадалась на всех отдельно закупать продукты и готовить :malicious: И режим у нас : завтрак, обед, ужин по расписанию все вместе, никаких позднее, я кухню и так чищу постоянно - вы моего мужа знаете, так если еще каждому отдельно накрывать.....не, поели, убрали со стола . Могут овощину или фруктину в перерыве, но обед должен быть полноценным, чтобы желудок правильно работал. Чтобы дети учились правильно питаться, что на затрак, что на обед, что на ужин едят. Может, я и диктатор в этом плане :sorry: А еще у немцев обед- дело святое, как и завтрак, и ужин. Обязательно в разговоре упомянут, что сегодня готовили, что завтра будут готовить, о продуктах, рецептах. А уж праздники.... Свекровь мне каждый день названивает, что и как есть будем, куда пойдем в воскресенье. Сестра моя просто в восторге от местных завтраков с тепленькими , хрустящими булочками.

 

lilya1610, Лиля, торт из морозилки :sorry: от Милки. Купила чисто символически, уже не было сил еще и торт печь, пекла маффины в садик и печенье с собой в киндерланд. Было 4 взрослых и 7 детей. Дома бы я их всх не развлекла, а там места полно, набегались, напрыгались. Я им брала жетоны на машинки, скалолазанье и прыганье на батутах со страховкой.

 

Насть у нас таких ситуаций не было пока, но я бы тоже оставила дома. Так как если насильно тащить, думаю потом вообще будет отвращения от садика.

Май, есть такие ситуации, когда нельзя иначе. Мне на конференцию родителей в другой город, например, а доча орет....Нус, отвела , дома с ней некому сидеть, с собой нельзя было брать. А еще многие дети кричат дома, но как мама за дверь садика, успокаиваются быстро, а вечером еще рассказывают, как все было замечательно в садике. Тут очень аккуратно надо, не идти на поводу, но и не ломать детскую психику.

 

Блин что-то погода у нас испортилась до ужаса, а у сына в субботу праздник, планировали на даче отмечать а тут теперь вот даже не знаю, дома столько народу не усажу просто напросто всех

может, потеплеет еще к выходным. А у вас есть у кого-нибудь большие палатки-навесы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а мы вот сами как попало едим, поэтому и приучать особо некому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а мы вот сами как попало едим, поэтому и приучать особо некому)

:girl_nelzya::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая тема , девули, прямо боьная мазоль !

Как Ре накормить!? Это прямо пытка какая-то. :think1:

Ну , меня ,конечно, можно зачислить в категорию сумасшедщих итальянских мамашек, которые постоянно пытаются накормить :confusion: . А еще , зная вес моего мамантенка - 18кг :sorry:

Только проблема заключается в том , как расширить рацион????? Мы сидим на макаронах (куда хитренькая мама пытается натолкоть соус из разных овощей) И это только единственный вариант овощей у нас в рационе, стыдно признаться, но просто стало скушно готовить :( . Супы только пюре....рис - ризотто , яйца в любом виде, рыба и ХЛЕБ. Ах, БАНАНЫ......яблоки и клубника, ананасы. Я даже не даю ему сладкое(типа там булок , шоколада , конфет и т.п) Совсем станет неподъемный.

Салаты - ни в какую. Режем вместе, выкладываем красиво на тарелке, а есть :"Папа и мама будут есть, Матвейчик сейчас нет, только когда вырастет, тогда будет. Сейчас - животик болит". :girl_mad:

И это при том, что я сейчас использую политику не приставать, т.е. если сказал не буду, убираю со стола. Трудно потом на улицу выйти - будет попрошайничать.

А про усидчивость........хм-хмМайя81, дорогая, я тебя умоляю, что там ты про на кухне рассказываешь!? С песнями у тебя сидит - это уже +. Мой успевает еще сгонять на 2ой этаж к папе, все перевернуть там и устроить на кухне трафикджемм из всего своего транспорта. А если на полу остается свободное место туда можно еще и ящичек с пластиковыми коробками и : "Мама не трогай, горяченькое - пожар ,сейчас будем тушить!" :malicious: В это же время создается пару шедевров на столе. "И где мои наклейки, Мама иди сюда".

А на самом деле, как сказала моя подруга из Израиля, вы просто не знаете как это бывает в Израиле. Однажды она, мать 2их детей, проездом побывала в Вене и была потрясена до глубины души картиной австрийской семьи в ресторане аэропорта , 2ое маленьких деток сидели на стульчиках и тихонечко очень прилично кушали. Она сказала, что картина была на столько сюрриалистичной, что она длго не могла понять , действительно ли это настоящие дети!? :D

schatz, Наташ, поздравляю с Сонечкиным Днем рождения! С шестилетием двойного мамства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2ое маленьких деток сидели на стульчиках и тихонечко очень прилично кушали. Она сказала, что картина была на столько сюрриалистичной, что она длго не могла понять , действительно ли это настоящие дети!? :D

:D так я думала глядя на ребенка в Икеа,а они наверное в свою очередь офигевали над нами :) Мои взяли тут моду орать одновременно и кто громче .

 

schatz, а мы вот сами как попало едим, поэтому и приучать особо некому)

хммм вроде не то удалила :)))

а мы не паримся вообще по этому поводу, у меня нет культа принятия пищи: Я ем, чтобы жить, а не живу , чтобы есть (кто то сказал, мне так понравилось). Ну вот ... и даже в силу разного графика и голодания как можно сесть всем за стол?! Ну для меня дико садиться, если не хочешь есть. Ну еще завтрак все может быть. И то сын редко завтракает, только пьет (я тоже, только кофе, могу с конфетой или тортом если есть опять же) Одним словом у нас кто во что гаразд. Было за три года неделю назад все вместе завтракали :))) прям праздник какой то. Ну или я обожаю кушать и смотреть ТВ, а ем я только когда дочка спит :) Муж тоже так любит.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно потом на улицу выйти - будет попрошайничать.

а если в качестве перекусов на улицу брать огурцу, морковку, редиску и т.п.?

 

Мы не едим по расписанию, но когда все дома, стараемся есть вместе за столом, завтрак по субботам и воскресеньям у нас в постели. Утром я обычно не голодная, сначала чай или кофе пью, потом, когда проснусь окончательно, уже ем что-то с сыном (он обычно перед папиным уходом на работу с ним увпевает позавтракать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, вот отчень интересно про культуру еды , сама так красиво не скажу, кому интересно, найти в инете легко по названию.

Esskultur und familiale Alltagskultur

Barbara Methfesse

Esskultur ist weitaus mehr, sogar anderes, als die üblichen Vorurteile vermuten lassen: Sie ist ein gutes und spannendes ‚

Lehrbuch über Mensch und Welt’ und kann und sollte ein zentraler Teil der Familienkultur sein.

 

Was versteht man unter Esskultur?

Kultur ist die Summe aller Errungenschaften der Menschen. Esskultur umfasst demnach alles, was mit Essen verbunden und von Menschen entwickelt und hergestellt wurde

Esskultur bezieht sich auf die materielle Ebene der Dinge wie Lebensmittel (Äpfel) und Geräte (Apfelpflücker) sowie

auf die immaterielle Ebene der Gedanken,Entdeckungen und Gefühle wie z. B. Kenntnisse

über die Zucht von Apfelsorten, Vorlieben für Apfelkuchen und dazu dienliche Rezepte.

Kultur ist also das, womit Menschen aufwachsen, was sie umgibt, was ‚ihr’ Alltagsleben und was damit selbstverständlich ist.

Alltagskultur und dabei insbesondere Esskultur wird im Prozess des Aufwachsens so ein Teil der Identität

 

und ist nicht einfach auszutauschen.

 

 

Menschen müssen essen,um zu überleben. Wie sie dies tun, ist jedoch aus den Entscheidungen und Gestaltungen

der Menschen gewachsen, also kulturell bestimmt, und ist entsprechend auch in den verschiedenen Kulturen unterschiedlich.

 

Menschen ordneten sich über das gemeinsame Essen einander zu: darüber, dass sie das Gleiche aßen und dass sie dies

zusammen aßen. Über das gemeinsame Essen wurden große und kleine Gemeinschaften geschaffen und gefestigt.

 

Im Allgemeinen werden, wie Eva Barlösius schreibt, für Kultur drei typische Merkmale herausgehoben:

1. Die Auswahl und Bewertung der Nahrungsmittel: In jeder Kultur wird bestimmt, welche Nahrungsmittel akzeptiert sind oder nicht.

2. Die Regeln der Küche und Speisen

3. Die Mahlzeiten als Gemeinschaft schaffende Einrichtung.

 

"Wir essen nicht, was wir mögen, sondern wir mögen, was wir essen.“

Essen hat Einfluss auf Emotionen .Sättigung schafft z. B. Wohlgefühl und Entspannung. Vertrautes, auch vertrauter Geschmack, trägt bei zur Identität und zur Sicherheit. Im Gehirn der Menschen werden diese Gefühle mit bestimmten Gerichten und Geschmacksrichtungen verknüpft. Welche Vorlieben und Abneigungen damit verbunden sind, wie

sich dies in die weitere Ess-und Alltagskultur einbettet, hängt von der Esskultur ab, in der ein Mensch aufwächst.

Die Prägungen auf Geschmackskulturen beginnen durch die Aufnahme von Aromastoffen im Mutterleib und gehen

weiter über das Stillen und die familiäre Esskultur.

Die Geschmäcker und Speisen der Kindheit sind untrennbar mit Gefühlen der Kindheit verknüpft.

Auch typische Gerichte der Familie, die bestimmte Art zu würzen, etwas zu kombinieren, gehören zu dem, was Menschen Trost spenden kann, was Geborgenheit, Zugehörigkeit und Sicherheit vermitteln kann wie kaum ein Wort.

 

Очень много полезной информации, как привлекать ребенка пробовать новое, это нам как раз нужно, чтобы мне не разрываться на кухне ;) Но и никакого насилия - по принципу "ешь, что дали" .

 

Мы не едим по расписанию,

Это из русской культуры еды :D У немцев обед пункт 12 :Laie_:

 

Ну или я обожаю кушать и смотреть ТВ

У нас это табу :malicious:

 

А на самом деле, как сказала моя подруга из Израиля, вы просто не знаете как это бывает в Израиле. Однажды она, мать 2их детей, проездом побывала в Вене и была потрясена до глубины души картиной австрийской семьи в ресторане аэропорта , 2ое маленьких деток сидели на стульчиках и тихонечко очень прилично кушали. Она сказала, что картина была на столько сюрриалистичной, что она длго не могла понять , действительно ли это настоящие дети!?

Часто ругаю своих детей за поведение в общественных местах. Но когда я сморю на некоторых детей, у меня аж бабачки летают от счастья, КАКИЕ МОИ то воспитанные :kiss2:

 

Rishan, Ришик, спасибо :flower: Риш, обязательно почитай статью про культуру еды. Если не найдешь, я тебе ссыль кину.

 

7 zentrale Regeln für eine gelingende Familien-Esskultur

Там много, не стала копировать

Ссылки скрыты.

Если получится открыть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура, не культура.. но совместно кушать для меня святое.. Понятно что нет такого, что пунктуально в 12 сели обедать или в 18:00 ужинать у нас так даже и не получится, за исключением выходные и праздники. Я обожаю на выходные завтракать всей семьёй, никто не куда не спешит.. свежие горячие булочки, копчённый лакс, сыры-колбасы, свежий кофе.. посидеть подольше (на сколько позволяют дети) а если ещё и летом на даче, то вообще красота.. Я вот не понимаю как можно быстро, быстро похватать куски запивая быстро чаям при этом делая ещё 101 дело параллельно. Я даже когда на работу собираюсь так не завтракаю, да я лучше проснусь на пол часа пораньше чем всё впопыхах делать, что-бы потом камнем до обеда в желудке стояло. Так же как и не могу себя представить перед ТВ на диване с тарелкой супа.. ну фрукты могу поесть смотря фильм, мороженку.. просто бокал чая.. но что-бы прям ужинать перед телевизором, неее

Муж с работы приходит поздно, по этому мы ужинаем раньше.. но я просто с ним всегда сижу на кухне пью чай, общаемся как прошёл день, в голову не приходило не разу бросить его одного и идти заниматься чем-то другим и так весь день друг друга не видим, когда общаться?

 

Вот кстати о том что у русских нет вообще культуры питания слышала и видала уже не однократно, но и немецкое "Abendbrot" в сухомятку тоже не приветствую, так как обед у рабочего народа тоже в основном в сухую.

Но это каждый как привык и как ему удобно, тут сколько людей столько мнений :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Вот, Май, как раз в статье и говориться о том, что у каждого народа своя культура еды, но важен совместный прием пищи. И культура подразумевает не столько умение владеть ножичком для рыбы, сколько выбор продуктов, из приготовление, переработка , почему нужно есть и есть с удовольствием, это не культ еды, а часть нашей жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май вот уж оспорю безкультурья еды на руси не было! Все садились есть только, когда батя садится и не дай бог шепот за столом во время еды, ложкой по лбу огребешь. И это бфла скорее не культура, а тк в деревнях было не меньше 5 детей, родители родителей, т.е. все садились кушать тк большое количество народу и не будешь ведь ты всех по их хотению кормить. Вот скорее отеуда пошло это совместное застолье. Да и так жила моя мама и бабушка а по ее рассказам брррр даже пикнуть за столом нельзя было и мама это помнит.

Я хммм не люблю еду и не востаргаюсь ей. Не готовлю шедевры. Для меня ,да чтобы тело работало и получало все необходимое, а как и во сколько для нас это не важно. Да прятно сесть поесть вместе, но ежедневно. .. ой ну его, накрой убери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, про русскую культуру еды тоже хотела написать, что есть она или еще осталавь у некоторых. И готовили и ели вместе, хлеб свой насущный сами растили, а сейчас все больше , так называемый, "американский" принцип - девочки, помню споры про Америку, поэтому сразу скажу, что это просто общепринятый термин, оттуда пошло поедание готовых продуктов их морозилки где и когда, и сколько попало.

Насть я помню еще из детства, как все за столом усаживались вечером и ели с общей сковородки, или катрошку из одной кастрюли в мундире. И ждали пока все соберутся за стол, весело было. А потом потерялось все это, стали кто когда есть и перед телеком тоже, но у нас были на это причины - папшкин алкоголизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так жила у бабушки, но для меня нет цели есть за столом и совместно. Не знаю. ..кому что в этой жизни. Ооо еще любила читать и есть. Или учить и есть. Я не восстаргаюсь едой и не понимаю как этот хммм кусок чего то там может быть божественным и великолепным. Ну тесто и тесто или мясо и мясо или вино и вино и не вижу в разницы к примеру в вине за 3 ев или за 2 т.е и такое пила и ела в рес оранах где блюдо стоило 100 ев и украшено ,ну не эстет я, тк еще раз повторюсь ем чтобы жить, а не...я не понимала людей которые стоят полдня у плиты чтобы потом это закинуть за 20 минут в себя и умилиться вкуснятине.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть "я вам не скажу за всю Одессу", но то что видела я, отличалось далеко от того что описала ты. Я до- и после военное время не трогаю, так как я этого не знаю, не видела. У нас в семье поволжских немцев было именно так, что садились и кушали вместе, а не бегали с кусками по дому, кто где что схватит. В семье моей лучшей подруги и одноклассницы было именно так, кто где что ухватит, тот то и съел. Насчёт того что ждут отца с работы когда я была маленькая этого не было, мама нас кормила тогда когда мы попросим, а не тогда когда отец придёт. Ещё у нас в семье не было принято, на пьянках-гулянках сидеть со взрослыми за столом, детей кормили и отправляли в другую комнату играть а не сидеть развесив уши слушать разговор взрослых.

Насчёт "бескультурья" вот пример: Гостила в 2009 году у дяди в России. Жена у него русская и манера еды соответственно в семье стала отличатся, от того что знала я раньше. Например завтракают (если вообще) то вчерашними разогретыми макаронами или пельменями???? запивая это всё квасом???? Обед так же, кто где что нашёл, тот то и съел, ужин там идёт на убой, ощущение такое что догоняют то, что не наели за весь день. У моего мужа друзья в Москве, он уже пару раз был там в гостях.. так тоже говорил, что у них нет такого что-бы сесть нормально поесть, они там больше следят за своим внешнем фасадом, чем за здоровым образом питания. Хотя гостей "встречать" (а именно день встречи) умеют, стол накрыт не бедно, но вот что там будет завтра, после завтра и т.д. это уже не важно, главное встретит.

Я не буду грести сейчас всех под одну гребёнку и говорить что те плохие, те хорошие.. так правильно, а так нет. Мне всё равно кто как питается, я для своей семьи стараюсь создать здоровый образ жизни, в том числе и в питании.. Так как мы питаемся сейчас, далеко отличается от того как питалась я и мой муж раньше, когда жили с родителями. Я например свекровины харчи не всегда могу есть, слишком жирно для меня, организм не принимает.. да и муж тоже стал замечать разницу, тоже говорит что у неё еда тяжёлая.. хотя раньше ел всё это.

Вот Наташа правильно сказала что "культура питания" состоит не только в том когда и с кем ты ешь, но и то что ты ешь.. Ну вот против я "мёртвой" еды: до смерти зажаренных котлет и затушенных до не узнаваемости овощей, такая еда не приносит ценной энергии.

Ну вот такие у меня тараканы в голове :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю у вас понятие: сел за стол - значит ешь, не сидишь за столом - значит не ешь и питаешь плохо?

 

мы не сидим за столом, но едим "правильно" для общепринятого понятия, я готовлю и не покупаю полуфабрикаты.

 

за всех я тоже не говорю, говорю за себя, но для меня не понять допустим постоянного культа застолья, как вам меня :)

 

Май, судя по твоему написанному ты так это и воспринимаешь!!! т.е. ты думаешь, что хммм я такая встала никого не накормила, муж взял то, что нашел: картошку не чищенную поэтому пошел пожрал сосиску... Я готовлю каждый! день!! (уже, мать его!) но мы не садимся за общий стол! т.к. у каждого из нас свой! ритм жизни, свое чувство голода! и я не могу и не хочу заставлять детей есть, тогда когда они не хотят усаживая их всех в 12 дня за обеденный стол! муж лично у меня вообще выпадает из нашей общей жизни, т.к. у него есть график: день, утро, ночь от 8 до 12 ч. в день...

Да в нашей Сибири, где я жила по сей день все садятся за стол, но я это не переняла и живу безкультурно, раз невписываюсь в понятия рамок установленные общественностью "культура принятия пищи" , бред какой то

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...