Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Ржу уже , дев! :hohot:

Я не восстаргаюсь едой и не понимаю как этот хммм кусок чего то там может быть божественным и великолепным

Например завтракают (если вообще) то вчерашними разогретыми макаронами или пельменями???? запивая это всё квасом????

Всякое бывает :hohot:

Насть, а я за качество еды, иногда не надо кило конфет, достаточно одну конфетину изумительно вкусную, как говорят , " ум отъешь" . Вот стала сравнивать некоторые продукты: одни макароны хоть с сыром, с маслом, мясом....одно - дерьмо :toks: А другие можно совсем без всего кушать - вкуснятина. Я , конечно, не обожествляю суп и картошку, но ценю труд фермеров, знаю, как тяжело добывается наша еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот против я "мёртвой" еды: до смерти зажаренных котлет и затушенных до не узнаваемости овощей, такая еда не приносит ценной энергии.

это я так понимаю тоже входит в понимание общего застолья??

Май, а где то не принято женщин и детей сажать за стол! для меня это дико! И в свете разнонациональных подруг я присутствовала на дне рождении, где в силу того, что однокомнатная квартира, женщин сажали в конец стола. Но это то тут причем?!

Так, а что плохого во вчерашней еде????

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За столом принято сидеть у европейцев, наверное, другие народы сидят на коврах, вокруг костра, у турок женщины и мужчины едят отдельно. Мало ли у кого какие традиции. У русских тоже стол был важен в семье. Май, я еще застала прабабушку, так она рассказывала, что первым брал ложку отец, потом уже все остальные, и молились перед едой. Застолья с выпивкой тоже были для взрослых, детей кормили отдельно, нас тоже родители не сажали за столы, где выпивали. Про завтраки.....и смешно и грустно, тоже знаю такие семьи, где суп разогревали на завтрак. Но бабуля моя всегда первым делом чайник ставила, яичницу , блины пекла , батон приносила свежий с вареньем, маслом. У них распорядок дня сохранился до глубокой старости.

 

"Так, а что плохого во вчерашней еде???? "

Насть, ничего плохого в ней нет. Но опять же, традиции - кто суп на завтрак нормой считает, а кому овсянку.

 

Сама стараюсь не выкидывать еду. Доча тоже уже приучена в садике :"Мама, я не хочу больше есть, сохрани мне на завтра мою еду" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Москву промолчу, т.к. в застолье в Москве есть вообще много нюансов, т.к. там огроменные расстояния и пока каждый член сеьми доберется до дома и если каждого ждать чтобы сесть за стол так можно с голоду умереть. Вооо это ксати и наш случай в семье. Возьму сегодняшний день. Муж пришел с работы в 7 утра, разбудил сына, покормил, отвез в сад, приехал мы с дочкой встали, он пошел спать, я покормила дочку... муж встал в 15-30, попил кофе, поехал забирать сына, в это время я спокойна заполнила деклорации, оформила посылочки... приехал и мы поехали по делам, поел он в машине, т.к. дома он бы не успел, т.к. объездив по нашим делам, ему надо было свои сделать, т.к. в 21-00 ему снова в ночную. Вот такие мы хиии безкультурные! Да и мы едим вчерашнюю подогретую еду на завтрак (и я этому радуюсь,т.к. мне не надо в очередной раз быстро всем готовить) и что плохого во вчерашней еде, ума не приложу.

 

первым брал ложку отец

у моей бабы так жили, говорила, если кто то слово скажет, облизывал ложку деревяную и со всей дури полбу

суп разогревали на завтрак

мой муж может так завтракать и это его право, но и плохого в этом ничего не вижу

 

или возьмем дневную смену, работает муж до 22-00, домой приезжает в 22-30, как правило в последний год я уже сплю или уже иду спать, какое нафиг совместное чаяпитие?! а ему застолье, т.к. он хочет протянуть ноги на диване поглядеть тв, поэтому и совмещает три в одном: диван, еда, тв. и идет мирно спать в 23-30, т.к. он не может себе позволить все делать поочередно

 

про Москву, это еще хорошо, если человек проживает в Москве, а не в Звенигореде, Подольске, ЧЕхове и т.д. люди тратят столько!! времени на дороги, то ни о каких совместных застольях там не может быть речи. Помню охраник в банке работал в Москве, сам проживал в Подмосковье, он тратил на дорогу 3 ч утром и 3.5 вечером!!!

 

нет вот со вчерашней едой не пойму, значит вы не едите, что было приготовлено вчера???? а что вы с ней делаете если осталось?

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет вот со вчерашней едой не пойму, значит вы не едите, что было приготовлено вчера???? а что вы с ней делаете если осталось?

Мое сообщение выше про вчерашнюю еду ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат бесполезный разговор не о чём..

 

Насть в вчерашней еде нет абсолютно ничего плохого, если это вчерашний ужин разогретый к обеду.

Среди рабочей недели едим так же в зависимости от графика. Я и дочь ужинаем вместе, папу не ждём, так как приходит поздно. И да для меня если дочь села за стол, то или ешь или если не хочешь иди, а не таскай куски села откусила убежала через 5 мин. опять пришла откусила.

 

 

Но бабуля моя всегда первым делом чайник ставила, яичницу , блины пекла , батон приносила свежий с вареньем, маслом.
:class: :class: :class:

 

ах да муж мой сам себе завтрак готовит, мне ему не надо прислуживать.. на выходных завтрак готовит исключительно он, ну только если блины, то пеку я. Среди недели, мне кроме себя самой завтрак готовить не кому, но вчерашний ужин есть не буду, потому что это быстрее. Ем мюсли с молоком, творог с фруктами-орехи-мёд.. могу бутерброд с сыром, колбасой, масло-вранье или могу кашу поесть, так как сыну всё равно варю.

Есть за столом, пусть не все вместе но за столом а не за компом, перед телеком или за рулём считаю хоть убейте правельней.. мусора и грязи меньше ;)

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва..... и вообще наш вечно ускоряющийcя темп жизни , с финансовыми и квартирными вопросами губит людей, разрушает семейные традиции, а часто и сами семьи . :sorry:

Не, Май, за стол убивать не буду, я сама ЗА стол :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть за столом, пусть не все вместе но за столом а не за компом, перед телеком или за рулём считаю хоть убейте правельней.. мусора и грязи меньше

Май это хорошо, когда ТЫ МОЖЕШЬ ЕСТЬ ДОМА за столом всей семье! т.е. в нашем случае надо ходить голодным? ну значит считайте, что мы безкультурные, грязные и иже с ними.

Мы живем считаясь со своим графиком, ритмом жизни и так как нам удобно! Удобно вам есть за столом, хорошо, нет тоже хорошо, но то что это : одно хорошо, другое плохо, как по мне это не так и глупо разделять. это не знаю можно сравнивать, как кто то любит торт есть вилкой, а кто=то ложкой или кто то ест только белый хлеб, а кто то черный.

Вот знаю, что я бы в ваших глазах, будь вы моими гостями приехавшими в Москву, как твой муж, была бы точно не вписывающаяся в ваши рамки понимания принятия гостей. тк я не пляшу перед гостями, я не собираюсь кому то угождать и подстраиваться под них, гостей :) я как эти ваши знакомые, встречу и провожу красиво, а между этим я живу в своем привычном для меня ритме жизни. :D:reverans:

я ВООБЩЕ мало у кого вписываюсь во всеобщие рамки :) терпеть не могу эти огроничения в кои люди себя загоняют, а потом боятся выйти из них...

не помню как то уже говорили об этом, кто то писал, что даже пить в комнате ребенку запрещает, как по мне это вообще дурдом!!! (ага автор находил в комоде бутылку воды, еду за книжками, чье это было не помню, т.к. это было года 2 назад уж точно)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть про Москву ты меня вообще не поняла, я не о том что люди питаются не вместе за столом, а о том что они там практически никак не питаются, так как все средства уходят на внешний вид, а едят так как ты пишешь лишь-бы выжить.

Если тебя и твою семью устраивает такой образ жизни, то ради Бога никто не запрещает и не говорит что вы плохие. Мой муж не ожидал не от кого что-бы его там кормили и поили, он сам в состоянии это делать, он просто не понимал как можно жить с вечно пустым холодильником без разницы гости у тебя или нет, не в этом дело.. а в том что тебе шмотьё дороже нормального питания

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что плохого во вчерашней еде????

тут просто на завтрак вообще не принято есть вещи типа макарон и пельменей, неважно, вчерашние или свежеприготовленные :sorry: Я тоже в этом смысле онемечилась и могу начать завтрак со сладкого, а потом перейти к солёному. А когда приезжаю в Ростов, ем на завтрак хинкали :D

 

Эх, мы поесть любим, готовить тоже, мне мама даже предлагала мультиварку подарить, а мне даром не надо, мне процесс нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бабуля моя всегда первым делом чайник ставила, яичницу , блины пекла , батон приносила свежий с вареньем, маслом. У них распорядок дня сохранился до глубокой старости.

 

у моих дедушек с бабушкой тоже был распорядок дня. всегда был завтрак, который я просыпала. :D точнее когда я вставала, то почти все уже поели.и я часто завтракала со своим дядей, который заставлял меня есть ненавистные вареные яйца. :D а вообще бабушка у меня была из псковкой области, и еще так забавно говорила по-русски. :D Они голод, войну пережили, и очень бережно относились к еде. бабушка еще тогда остатки хлеба всегда засушивала на черный день. А когда пришли голоные 90-ые мне все эти мешки съели. Там еще были мешки с сушеными яблоками. я их до сих пор терпеть не могу, потому что тогда в детстве ими объелась. Но эти мешки мы всё ранво с любовью вспоминали: бабушка как знала.

Я очень любила свою бабушку - мамину маму, и не хотела, чтобы она умирала. :girl_cray:

И любила их рассказы про лошкой по лбу за разговоры за столом во время еды. Это так их отец кого-то из них наказал. Строго тогла было. И нас они учили: "когда я ем, я глух и нем".

сейчас, конечно, не так. А тогда вот так строго было. и логично, конечно, - а вдруг поперхнешься.

 

Вот я бы хотела быть похожа на нее. Она всегда работала и по дому, и никогда не жаловалась. а я, к сожалению, так не умею. :( Я ей тогда столько хлопот добавляла. :confusion: Мы у них на каникулах были, а я там часто болела.

 

а в том что тебе шмотьё дороже нормального питания

 

чё правла что ли? :blym: чё ж они едят?

 

я, наверно, тоже онемечилась: точне обаварилась - стала любить брецели на завтрак. :D

а вообще мы как раз из едаков на бегу и перед телевизором: особенно мой муж. Он все ест в спешке - там схватил, там перехватил. Особенно сейчас часто едим дёнеры или в сабвей, или в маке.

 

я, конечно, не очень люблю на бегу есть. а муж вообще постоянно вспешке перехватывает и потом жалуется на изжогу.

 

я часто хочу с ним посидеть поесть спокойно, поговорить. мне даже советывали, мол, поговори с ним за ужином. это нереально с ним! у нас ни ужина, ни обеда вдвоем не бывает. И никогда он спокойно не ест. разве что в редких случаях по выходным.

 

тут просто на завтрак вообще не принято есть вещи типа макарон и пельменей, неважно, вчерашние или свежеприготовленные

 

это подходит, если завтрак плавно переходит в обед. :Crazy: у меня так раньше было.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас тоже так выходит, завтрак как проснемся, обед ка придется :) А какой обед в 12 если завтрак только 10-11 был.

 

Да и полуфабрикаты эти ненавистные) мы периодически едим. У моего мужа любимое это картошка и если 2 дня что-то вместо картошки, то он уже настойчиво о ней говорит). И это чаще всего то самое различное Поммес - благо видов хоть отбвляй. Вот любит он их и все тут (в духовке готовим). А сейчас я и не сопротивляюсь, потому как не могу стоять на кухне долго.

 

Хотела вообще много написать, целый трактат в голове созрел, но пожалуй не буду. А так, конечно, хотелось бы кушать вместе и особо не затрачивать на приготовление пищи кучу энергии. Вот сегодня сподобились пообедать в 20.00. Так что же теперь).

 

Marymarch, ты это зря про мультиварку))) это очень интересно и это вовсе не значит, что тебе не придется ничего делать :) Целые форумы по этим мультиваркам и зачастую получается вкуснее (к примеру рагу и прочее). Народ и хлеб печет и что только ни что. Вот хочу, чтобы привезли мне чашу непригораемую и попробую испечь хлеб. Говорят вкуснее, чем в духовке - как из печи :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

терпеть не могу эти огроничения в кои люди себя загоняют, а потом боятся выйти из них...

 

Насть да никто никуда не боится выйти, вот иду я с детьми на игровую площадку, знаю что будут просить кушать и пить.. я не до такой степени одуревшая что-бы тащится домой когда попросят есть, лишь-бы за столом покушали. Беру еду с собой (нарезанные овощи, фрукты, булочка) но только вот заставляю садится на лавку и спокойно поесть, а не нестись с куском в горле опять на горках скакать, сядь прожуй потом иди.

 

Девчат, ну я вот даже не смогу затолкать в себя с утра еду которая осталась с ужина.. ну слишком сытно это для меня. Вот у нас подъём в 6:45 собираю дочу в сад, муж сам завтракает пока мы умываемся, одеваемся, причёсываемся. В такую рань, я могу только стакан воды выпить. Потом муж с дочкой уходят, сын просыпается ставлю ему кашу варить пока его умываю, одеваю сама в прядок привожусь дело к 8 часам идёт, сажусь сына кормлю потом сама ем (выше уже писала рацион) Если с ужина что и осталось, то могу поесть в обед обычно около часа когда сын спит, тогда спокойно, если ничего не осталось могу просто свежий салат себе сделать или что-то на скорую руку, те же макароны отварить с соусом. Ужин делаю ближе к вечеру, между обедом и ужином если сильно голодно фрукты поесть, йогурт, попить чай с сладкой булкой или куском пирога и дочь так же. Вечером примерно 18-18:30 садимся с детьми ужинать, сначала их кормлю потом сама. Это у нас сейчас такой повседневный график. Выходные, праздники, отпуск там по другому.

 

 

Вот сегодня сподобились пообедать в 20.00. Так что же теперь

Жень особо ничего, но просто интерессно чем вы были заняты что не смогли пообедать раньше? если просто не хотели другой разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ну вот смотри, мы легли с Алисией в 12:30 в 14:30 встали и шутсо в крабельгруппу там до 17, потом нам нужно было зайти в магазин (пока походили по магазину, а с Алисией это сейчас быстро не получается) как результат пришли домой в 19, переоделись умылись, поставила обед :) и вот они 20:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, ну вот смотри, мы легли с Алисией в 12:30 в 14:30 встали и шутсо в крабельгруппу там до 17, потом нам нужно было зайти в магазин (пока походили по магазину, а с Алисией это сейчас быстро не получается) как результат пришли домой в 19, переоделись умылись, поставила обед :) и вот они 20:00

А во сколько утром встали?? и что завтракали?? и она у тебя всё это время кушать не просила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том что тебе шмотьё дороже нормального питания

ну тут их дело на что тратить их деньги, верно! знаю одну девушку, она все! деньги тратит на поездки загарницу! плохо одевается, еле как питается, но ездит по загранкам 5 или 6 раз в год.

ну я не прочитала о шмотье в твоем сообщение, вот так и поняла, как поняла.

вечно пустым холодильником без разницы гости у тебя или нет

ну видимо люди не считают, что нужно что-то менять даже на момент появления гостей

лишь-бы за столом покушали

да фиг вас знает, может и идет :D

лишь-бы выжить

ну прям загнула, выжить! выжить - это когда есть нечего и кушаешь золу или мышей и пьешь из лужи :P

хинкали

вот мой муж по сей день неонемчал, а он то уж немец, любит он пожратушки, может и ночью встать от голода захомячить пачку сосисек и далье спать :sorry:

И любила их рассказы про лошкой по лбу за разговоры за столом во время еды. Это так их отец кого-то из них наказал. Строго тогла было. И нас они учили: "когда я ем, я глух и нем".

вот еще одни русские :) так что "культура" застолья в России существовала и чуть что, полбу :)

 

, но вот читаю Наташу и думаю, что они скорее всего , особенно если папа дома :sorry:

 

не пойму, Почему так сообщения коряво приходят

 

блин у меня телефону хана, дочка на кафель уронила :((( эххххх Анья,Лиль если что я не на связи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, встает она в 8:20-8:30 жует 1 бублик и печеньку, банан, виноград, кашу, если это все до 10-ти, то потом еще с нами за за завтраком кусочек сыра или бутербродика. В группе она съела брецель с молоком. Есть не просила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka Насть вот что и следовало доказать, что каждому в жизни своё.. если кто-то получал по лбу ложкой и считает это культурой ради Бога, если есть культуры где женщин и детей сажают за отдельный стол - имеют право быть! Если у людей счастья бродить с голодным желудком по Парижу тоже ок. Уж простите нас, серую массу которая привыкла регулярно за столом питаться что высказываем наши взгляды :sorry:

 

Майя81, встает она в 8:20-8:30 жует 1 бублик и печеньку, банан, виноград, кашу, если это все до 10-ти, то потом еще с нами за за завтраком кусочек сыра или бутербродика. В группе она съела брецель с молоком. Есть не просила :)

Интересно :think1: .. просто мои бы не выдержали так долго без еды, всё дело привычки видимо даже в таком маленьком возрасте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, это, конечно, не каждый день у нее так, но бывает. А выдерживает действительно долго. В 17 часов хочет кушать, если по середине ничего не было. Но обычно она и много ест за раз. Может 500 мл густого супа в легкую схомячить и потом еще что-нибудь из моей тарелки умыкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, это, конечно, не каждый день у нее так, но бывает. А выдерживает действительно долго. В 17 часов хочет кушать, если по середине ничего не было. Но обычно она и много ест за раз. Может 500 мл густого супа в легкую схомячить и потом еще что-нибудь из моей тарелки умыкнуть.

Ну вот моя тоже за обедом может много скушать, но всё равно к четырём часам будет просить с обеда до ужина не дотянет :I_do_not:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои бы не выдержали

у нас Ник может весь день не есть.

серую массу

:D вот смотри, ты грешна, ты сидишь за столом перед компом и пьешь чай, ты уже вступила в ряды... этих не серых :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, мм, ну видишь во всем разные, ну какие-то фруктики или творог между еще бывает. Творог она не очень много ест.

 

Кстати, йогуртницы ни у кого нет?

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Ник может весь день не есть.

:blym: организм видно такой и обмен веществ экономный.. но тут я была бы рада даже если бы и на ходу ели

 

 

вот смотри, ты грешна, ты сидишь за столом перед компом и пьешь чай, ты уже вступила в ряды... этих не серых

:confusion:

я ещё могу в тихоря пока никто не видит всё это дело печенькой заедать :popcornsmile::D

 

Кстати, йогуртницы ни у кого нет?

ох ёпрст такое тоже бывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, конечно, самим йогурт и творог делать, все делается легко и без добавок, вот я размышляю надо ли мне :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Кстати, йогуртницы ни у кого нет? ох ёпрст такое тоже бывает??

есть, мне мама все предлагает ее купить, делать домашний йогурт, оооо у нас ведь в ветке все затарились ими и готовтя нахваливают.

 

а я вот спать хочу, а меня ж приспичило язык запечь... ееее забыла, что он долго пекется, вот грешу: печенькой балуюсь с чайком перед компом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...