Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

У моей младшей зубик прорезался :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, ну так питаться конечно же нельзя, хотя это их дело! хоть тараканами сушеными :)) ну вот кто во что горазд, кому то хватает тушонки и банки соленых :) Вон китайцы или кто-то из этих, какшки кошачьи едят, писец!! ресторан у них даже есть! бэээээээээээээээ

 

смотри, а если вы куда то едите и там выходите за рамки представления о том времени , сколько вы там пробудете, вы тоже не едите в забегаловках? (подумала сегодня о вас пока сидели 3 ч. в Крайсе за Заграном дочке. Кстати нам сказали, что сыну нужно поменять фото на загране!!! т.к. на таможне в аэропорту по этому поводу могут придраться! вот, вам всем на заметку,меняйет от греха подальше фотко ребенку! у Никиты паспорт делался когда ему было 3 мес., сейчас без месяца 3 года, так что поедем менять). Вот естественно мы за все время это изголадались, попросила мужа сбегать чего нибудь купить, все поели (я, муж и Николь - булочку). Т.к. я не расчитывала на все это дело постартить 3.5 ч., т.к. объединили 4 приемных в 2 :((( народуууууу

 

Марин с зубом! Как с дочкой вылез, есть отличие от сына (т.к. помнится у него тихо прошло это)

 

А у нас, у Николь, началось: полежу ка я на полу, постучу ногами, если и это не поможет по ору чуток! В Крайсе выдала... усе, теперь мои нервы вообще ни к черту будут :(((( Т.к. думала, она так не будет делать, не угадала.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, большинство деток так делает Насть, просто кто-то меньше, кто-то больше. Моя тоже умудряется периодически, говорят у девочек это мягче проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче это как? Тк ор и кидание на пол не отличается от выходок сына, так же начиналось ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, скажем, говорят, что этот период валяния длится не так долго и не так активно. А так она, наверное, переняла это от Никиты? Моя набралась в крабельгруппе (не знаю делала бы, если бы не видела этого). Но делает это редко (может потому, что я не ведусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7 ого Оль :shok: , вот это новости! скорейшего тебе выздоровления!

 

schatz

одна кроля сдохла...

Ну вот тебе на.. а почему Наташ? болела животинка?? Вот по этому в моём доме нет и никогда не будет живности :durdom: .. а то получится как у коллеги моей.. Подарили сыну на 1 год собачонку мальтийскую болонку. Рос, рос мальчик с ней, а в том году она взяла и сдохла от старости, не живут они походу долго. У мальчика (10 лет) теперь депрессия по поводу утраты, к психологу ходят :mamamia:

 

Marymarch с первым зубом Катаринку!

 

malischka детям я всегда беру еду с собой если мы уходим из дому и планируется на долго. Я сама могу и без еды выдержать долгоe время, для меня не принципиально.. но если сильно прям приспичит, то могу и в забегаловку зайти, но есть на месте буду, не могу я на ходу кушать :not know:

А за паспорт детский, да!! я тоже спросила сказали лучше поменять. Теперь вот надо тоже старшую сфотографировать

Изменено пользователем Майя81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, нет, она уже это не застала :) прикинь такая тушка в 17 кг падает :))) у него другие сейчас истерики все кидать крушить ломать если не по его. А она... ну вот так стала выражать свое негодование (а ор был, т.к. кофе не дала ей попить :) )

 

Май, надолго то понятно, я тоже все с собой беру, а если это выходит случайно, что долго, не зависимо от тебя, то тут как? ну я тоже ем сидя :))) и не бегаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май, надолго то понятно, я тоже все с собой беру, а если это выходит случайно, что долго, не зависимо от тебя, то тут как? ну я тоже ем сидя :))) и не бегаю

ну для малого у меня в сумке всегда с собой бутылочка воды и баночка фруктовой пюрешки даже если просто выходим Стеллу с сада забирать, старшей могу так же булочку купить. Я же говорю, это не принципиально что надо именно дома питаться и только всей семьёй, ситуации в жизни разные бывают, иногда приходится конечно кушать где-то на улице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, у нас было, хотела непременно нести сама кольцо для унитаза, но почему-то вместо того, чтобы сказать улеглась на асфальте :D А еще в магазине вечно раскладывают кругом игрушки и дети их таскают, моя соответственно тоже, но в какой-то момент уже нужно идти. Она легла на пол с двумя миккимаусами и захныкала (типа). Я сказала, что ухожу. Она тогда встала, положила их на теку к продавцам и пошлепала за мной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7,  ого аот это да. Быстрее пусть косточки срастаются.

Настя как мне это знакомо,ор устроить и лечь на пол. Он у нас везде и по любому поводу ложится(((. Не ведусь-встает и бежит за мной и просится на руки,чтоб пожалела,попробуй не взять.

Женя -я сейчас хожу в магазин без ребенка,он так носится и еще такой жук,я бегаю его ищу а он не отзывается. Я так боюсь,что могут украсть ребенка.

 

Marymarch,  С первым зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин с зубом! Как с дочкой вылез, есть отличие от сына (т.к. помнится у него тихо прошло это)

У сына в 3 месяца первый зуб вылез, перед этим пару недель были истерики и отказы на груди, я помню, что тогда круги по двору с ним в слинге наворачивала, чтоб укачать и накормить. Но может, то и не на зубы было, а просто кризис трёх месяцев. У дочки всё спокойно, никаких кризисов и прочих выкрутасов.

 

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch Марин, как и где вы собираетесь справлять Д.р. Александру? Блин что-то смотрю я погоду у нас на субботу, с каждым новым днём всё хуже и хуже обещают, видно не получится у нас гриль на свежем воздухе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, да уж погода испортилась :(, я думала по теплу уже забирать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Май какая альтернатива?

Да Лиль, терпения нам. Как твои дела с работой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, если ты имеешь ввиду с поиском практики,то я еще не искала. До работы мне еще далеко,нужно экзамен сдать. Да и муж тут опять не хочет, чтоб я работала.... Больная тема .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, да о ней )) ох чего то у вас это затянулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, дома, мы завтра своей семьёй будем, утром позавтракаем с тортом, подарки откроем, беговел будем осваивать. Если погода позволит, то погрилим во дворе, если нет, то рыбку запечём. А гости поздравлять Алексаньку в пасхальный понедельник придут.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, Май у вас в один день у детей ДР?

 

Май, про еду :))) смотри, мы ж тоже едим за столом, у детей свой маленький стоит, то что нужно! есть за столом едят только там (изначально сразу это не сказала), но я не противница есть на диване, на полу, т.е. если детям захотелось съесть что-то не за столом (не знаю, творог, йогурт, торт, т.е. не жидкое это суп, какие то вещи с бульоном... слишком сыпучее) я спокойно это позволяю. А с мужем у нас просто не получается сидеть вдовем за столом :) вот, даже порой в силу своей разваливаемости, мне хочется полежать, когда он приходит домой, а не сидеть рядышком и пить кофе. На счет качества еды, думаю понятно, что мы не питаемся абы чем и абы что :) Вот у Наташи, для меня прям как то все дома в строгом режиме :))) даже не относительно еды за столом и четкого времени приема пищи :) у меня вообще создалась впечатление, что у вас в доме.... какое то чуток деспатичное руководство папы/мужа :( (у нас наоборот безолаберное, думаю так это выглядит).

Да, про культуру подумалось, вот как мне кажется, в последние годы прям русофобство какое то, а сейчас в свете Украины, так вообще дурдом!!!! жалко что на БП запретили эту тему, так что не буду ее затрагивать, но вообще , мне и не только мне, жутко не приятно это слышать, что русские то, русские се! Да у русских культура огого!! Просто есть бараны отбившиеся от стада и портящие понимание в мире "русские", но это в любой нации.

 

Наташ, вопрос лично к тебе. Почему ты всегда говоришь: А вы болеете за наших? А ааааа наши выиграли! Т.е. ты немка? или? Просто во время Олимпиады я так вообще терялась о каких "наших" ты спрашиваешь :) Моя позиция: немкой я никогда не была и не буду, я была и остаюсь русской и горжусь этим :) Да, смотрю есть тенденция у переселенцев, стыдиться своей национальности. Забавно наблюдать за такими на улице :)) да и вот эти люди (я не говорю за тебя) даже на своем языке не говорят, а если слышат вскольз их родной язык, притворяются, будто они не те, а свои, немцы! Это такое понятие могу спокойно отнести к Саше, особенно по последним постам до ее удаления с ветки :) Ты думаю поняла, о чем я. И вот хочу понять и послушать твою позицию, что ты поздразумеваешь, произнося "наши" (а то ж тоже причислю к этим :D ).

Темка для болтологии (ее я уже в узких кругах поднимала). И знаю несколько точек зрения. Инетересно послушать вас. Вы все сейчас с детками и как вы отнесетесь если ваш ребенок в будущем предоставит вам затя/невестку другой национальности (ярко выраженной-нерга, японца, китайца , понятно о чем я :) и ярков выржаенной другой веры (мусльмане - в платке/чурбане и т.д.)???

 

Моя позиция с недавнего времени, я не хочу это и дико против!! Толчок этому изменению моего представления о будущих любимых половинках моих детей, дало увидев выбор сестры моего мужа, я только от одной фото содрогнулась! Турок, но явно выраженный мусульманин, с длиной бородой, НО часть тела европезировалась :)) но явно он молится (Как выяснилось да) весь в пирсинге и татуировках (у меня был пирсинг и есть татушка, но такое! я не приемлю, когда уже очевидный перебор) и судя по рассказам сестры и ощущениям человек еще и жуткий агрессор и не навидящий другие национальности, истерик и псих :)) но это ладно... Но вот внешне это был ужас! Свекровь прям с содроганием о нем говорит. Благо они уже расстались. Другие нации - люди и ничем не в жизни не мешают :)) но я четко знаю, что мне выбор моих детей будет крайне не приятен, если он будет в пользу таких людей о которых я у вас спрашиваю. К примеру моя подруга категорична как и я , но у нее даже евреи подходят под это дело и невестка должна быть только русской :) Я ж лояльна к евремя, они белые :))) и подходят под мое представление :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka,  Когда ты успеваешь писать тут ?)))))

На счет второй половинки для моего ребенка,для меня важно чтоб вероисповедание было одно,то есть чтоб была христианкой а цвет кожи не важно,даже если темнокожая.

А на счет русско-язычных в Германии,есть интерессные кадры)))). Например. Мы гуляли с мамой у нас тут как то,Богдан был еще лялькой,гуляла одна мамочка с сыном,лет 10-ти и с ребенком она говорила по русски. Мы к ней обратились:" вы тоже в этих краях живете?" Она на нас с такой злостью посмотрела и отвечает на немецком. И так пару предложениями обменялись,говорила с русским акцентом. Мне приходилось маме переводить. На площадке больше никого нн было. Вот такие вещи я не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, для меня зависит от конкретного индивида, но радикально настроенных личностей не хотелось бы.

 

А вот про подругу твою... хм. Я бы растроилась если моих детей бортанули вот такие товарищи, только по тому, что они наполовину евреи... И как она интересно будет проверять, измерять череп?

 

Кстати, моя мама рассказала тут историю: у нее на работе, ее коллеги (учителя соответственно), чуть было не разрушили своему сыну жизнь, потому что они решили, что он не ровня избраннице (она из довольно богатой семьи, а они простые учителя). Обычно в мыле случается наоборот. А тут родители невесты были не против отдать дочь за учителя и были в глубочайшем шоке, когда родители мальчика попытались отвадить их дочь.

 

В результате молодые на некоторое время расстались (месяц или пару) и впали оба в депресняк. Сейчас они поженились уже и у них родился ребенок и с родителями отношения вроде налажены, но думаю какие-то неприятный осадок от всей этой истории у них остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вопрос бы не ко мне, но всё равно отвечу :D Я в спорте сейчас в основном за немцев болею. Возможно, потому что больше о них слышу, больше знаю. В России я почти 10 лет не живу, российское ТВ практически не смотрю, прессу не читаю, так что на Олимпиаде среди российских спортсменов было мало знакомых мне фамилий, которые бы вызывали эмоциональный отклик.

На Евровидении так вообще ни за кого не болею, потому что уровень музыки там обычно сильно ниже среднего, я не могу относиться к этому всерьёз.

Ну и к российской политике у меня симпатий нет, гимн ассоциируется с СССР. Российскую классическую культуру и русский язык я при этом очень люблю, и мне важно, чтоб и моим детям они были знакомы и близки.

 

Вы все сейчас с детками и как вы отнесетесь если ваш ребенок в будущем предоставит вам затя/невестку другой национальности (ярко выраженной-нерга, японца, китайца , понятно о чем я и ярков выржаенной другой веры (мусльмане - в платке/чурбане и т.д.)???

национальность зятя или невестки меня не волнует. Мне бы хотелось, чтобы этот человек был христианской веры и представителем европейской культуры. Но я думаю, что у нас есть 15 - 20 лет, чтобы привить детям свои ценности и мировоззрение, а дальше остаётся уважать их выбор и постараться не быть злобной свекровью/тёщей.

 

Испекли сыну торт на ДР, куличи сейчас в формах поднимаются, вечером испечём, яйца завтра вместе с ним будем красить/раскрашивать и пасхальное дерево украшать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610,  вчера у мужа был выходной вот быстренько и написала (с компа могу трактаты строчить тк владею слепым методом печати). С телефона сейчас пишу пока дочка капается сын с мужем спят ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин поздравляю Александра с днём рождения!

df9e35a9-ee3a-11e0-aa02-1cc1dee987cb.resize1.jpeg

 

 

Май, про еду )) смотри, мы ж тоже едим за столом, у детей свой маленький стоит, то что нужно! есть за столом едят только там (изначально сразу это не сказала), но я не противница есть на диване, на полу, т.е. если детям захотелось съесть что-то не за столом (не знаю, творог, йогурт, торт, т.е. не жидкое это суп, какие то вещи с бульоном... слишком сыпучее) я спокойно это позволяю.

Насть а я ленивая, мне просто лень потом диван и палас отмывать после всех творогов, ёгуртов и ко., а так же терпеть не могу крошки на диване, по этому я против.. Ну вот разрешаю кушать дочке фрукты на диване если сидит, она уже большая эти дела ест аккуратно. Вот у нас диван и так весь изрисованный и пластилином обклеенный, если там ещё будут всякие пятна от еды. Вот кого-то не напрягает, а меня да.. диван у нас матерчатый.. Я и так с тряпкой бегаю каждый день, если ещё начать после каждого обеда и ужина диваны намывать.. ну не знаю, может у кого-то дети и мужья очень аккуратно едят и не крошат, мне в этом плане не повезло :sorry: а с мужем Насть сижу даже если устала, я не знаю как часто ты своего мужа видишь, но я редко и мне просто хочется с ним посидеть поговорить, без того что-бы дети вокруг бегали, кричали. Да и нам надо когда-то обсуждать семейные дела, утром на это нет времени, а приходит он в основном поздно вечером или когда приходит рано, то я ухожу на фитнес а прихожу он уже спит.

 

 

Да, смотрю есть тенденция у переселенцев, стыдиться своей национальности. Забавно наблюдать за такими на улице ) да и вот эти люди (я не говорю за тебя) даже на своем языке не говорят, а если слышат вскольз их родной язык, притворяются, будто они не те, а свои, немцы!

Никогда не стыдилась и не скрывалась, могу в компании немцев спокойно ответить по-русски на телефонный звонок, так как нет смысла скрывать явное :)

 

Насчёт партнёров: даже если сейчас полетят яйца, помидоры, тапки и т.д. но я и мой муж абсолютно против не европейский национальностей и не христианского вероисповедания! То есть, я отношусь толерантно ко всем людям, культурам, верам и цветам кожи, но вот против таких партнёров своим детям. Вот нас так воспитали и мы будем так воспитывать.

Изменено пользователем Майя81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри, Май, я не не говорю, что модель поведения сидеть за столом, плохая, я говорю за культ и боготворение еды и ее поглощение только за столом, кое для меня является неприемлемо и не понимаемо! А тк еда, поклонение еде и сидение за столом трактуется как порядок и норма, а что уже выходит за рамки этого понимания, является плохимим и безкульутрным, вот о чем я. Для меня все хорошо, ешь ты за столом или под столом, лежа сидя...все едино! А читая тебя или Наташу, я воспринмаю, как то что не как у вас все плохо, тк это не входит в рамки вашего прежставления и поведения.

 

вставлю свои пять копеек. :D Тут вообще не культура-безкультура. Просто врачи не советуют так питаться: на ходу, на бегу, вспешке, а кушать спокойно дома или в столовой - это полезно в первую очередь для желудка. ну да, опять же мы к этому приучены с детства (ну смотря кто и где). :D

а чипсы и кола - тоже вредно, но как же к ним тянет! :sorry: Говорят, это даже где-то в генах, или как, у нас заложено - желание есть такую пищу. Ведь наши предки ели, чтобы жить, а мы сейчас всё больше живем, чтобы есть. :Crazy: ну и наверно ели на бегу - убегая от мамонта. :Crazy:

ребенку лучше не давать, конечно. я не буду.

 

Но вот лично у меня появился такой период, когда я чипсы готова была есть тоннами. Особенно перед М и в начале Б. а еще когда студенткой была.

 

а кола - не полезно, но очень спасало на работе по ночам. ;)

 

С Пасхой, девочки!!!

 

Христос воскресе!

 

Вы все сейчас с детками и как вы отнесетесь если ваш ребенок в будущем предоставит вам затя/невестку другой национальности (ярко выраженной-нерга, японца, китайца , понятно о чем я и ярков выржаенной другой веры (мусльмане - в платке/чурбане и т.д.)???

 

ну... смотря какую невестку. :D я впринципе не против другой национальности. для меня вера важна.

У нас тут в семье казус случился. Брат дружит с русской из России, но моих родителей это не устраивает, потому что она лет на 6 старше моего брата. Вот так. Они во весь голос: старуха! :sorry:

Так это еще моя подруга!!! В общем у нас в семье караул...

а вы про национальности. :D

Я, кстати, родителей понимаю. а в подруге как-то разочаровалась. командует она моим братом и лезет в нашу семейную жизнь со своими советами. Одно дело было, когда мы с ней лясы чесали, а другое - когда она вертит моим братом, как хочет, и наглым тоном вставляет своё мнение, как нам в семье жить: мне с мужем, моим родителям с братом.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Marymarch, поздравляю сынишек с Днем Рожденя, пусть все у них будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...