Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Спасибочки! А то съездила на родину, сдала анализы, а он повышен. Здешней врачихе как-то пофиг, говорит, что я здоровее всех здоровых и анализы не берёт. Теперь буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, тут другая система планирования, ведения Б, родов. :D Удачи! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, планирования? вот этого я тут точно не встретила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна как вы 4кой!!! Польщуетесь? Вам же 2 мес. Там же от 9 кг а это сорри год ребенка. Конечно он будет велик!!! Почему меньше не берешь?? Там и колва ведь больше.

Май, весело!! Поспал на месте и дальше играть )))

Марин, как там в Правансе, дорого? Сразу песня Ёлки вспомнилась.

 

нам трёшки уже впритык. :sorry: Мише уже почти 3 месяца, и, наверняка, уже больше 5 кг (примерно месяц назад был 4,450). Номер 4 вообще-то от 7 до 18 кг.

Я хотела купить 3 плюс, но их не было в нашем ДМ. А тройку побоялась брать, потому что прем как на дрожжах. Мне кажется, что он уже почти 6 кг. :D

Памперсы мне подруга покупала. ну я и сказала ей брать четверку. :sorry: оказались большие, но если так переть, то еще пару неделек и почти 7 кг будет. ну это я так думаю, потому что предполагаю, что уже почти 6.

68 размер одежды нам уже нормально. рукава я ему всегда заворачиваю, а вот в длину - нормально. на ноги - носочки. Боди 62/68 - уже впритык. а я их только достала. :sorry:

 

я даже не знаю, стоит ли опять брать трешку. если какает, конечно, подтекает немного по краям.

 

ладно, куплю тогда трешку. :D я ж не знала, что четвертый большеват будет.

 

malischka,насчет того, что номер 4 на годовалого ребенка - все разные.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  моему сыночку 9 месяцев и он не из худеньких)))) но мы еще прекрасно 3-ку носим! Не знаю, почему там у вас с 6 кг даже подтекает))) может попробуй просто чаще менять? 3-ка до 9 кг, многие детки как раз к году в этом весе( плюс-минус конечно). Это в среднем. Моя старшая тоже не была никогда худышкой , 4-ку стали после года носить. Поэтому понимаю девочек, кто удивился вашему размеру в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Уля, подтекать памперсы могут, если они великоваты, не плотно обхватывают ножку и от спинки далеко отходят. Тоже думаю, что 3 вам должна быть еще нормальна.

 

У моей младшей зубик прорезался :)

Поздравляем с первым зЮбиком! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Уля, подтекать памперсы могут, если они великоваты, не плотно обхватывают ножку и от спинки далеко отходят. Тоже думаю, что 3 вам должна быть еще нормальна.

 

 

Поздравляем с первым зЮбиком! :flower:

 

так я и писала, что подтекают, потому что великоваты.

Я вообще хотела 3+ купить, поэтому и заказала у подруги, но их в магазине не было, поэтому подруга купила 4.

три ему сейчас в самый раз, но ведь он растет не по дням, а по часам. :) поэтому хотела купить на размерчик больше. Ведь из размеров для новорожденных и из второго мы очень быстро вырасли.

 

 

Reklamka, я меняю сразу после покака. подтекает только тогда, когда покакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, Ульяна.......не надо памперсы покупать, как одежду , на размерчик побольше. Моя доча в 3 месяца 6,5 кг была, сын тоже крупный, там же понятно написано 3 размер ДО 9 КГ веса ребенка. Этот размер долгоходовой, на 4 переходят к годику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  мы сейчас перешли на 4 ку. Мы весим 8200.

 

К тому же, памперсы же быстро расходуются. Быстрее чем растет ребенок.

А ты почему не знаешь сколько весит ребенок? Хеба ма не приходит к вам больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Ого, Ксюш, вы тоже не мелкие :D С дочкой начали 4 номер месяцев в 11, сыну раньше из-за его веса и писюна. С дочкой мы так на 4 и остановились, она к 2 годикам уже без памперсов обходилась. Сыну покупала еще 4+ и 5 :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  да мы не большие)))) все вон из группы парни - под 10 кило))) а мы стройные))))

 

Девочки, спросить хотела про прикорм. Скоро йогурт и творог надо начинать. В России спец для детей это есть, а тут что давать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты почему не знаешь сколько весит ребенок? Хеба ма не приходит к вам больше?

в таком возрасте не приходит. Скоро, наверное, к педиатру, там и взвесят.

Скоро йогурт и творог надо начинать.

почему именно "надо"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,  ну, лактобактерии вообще хорошо для детей. С 9 месяцев хотела

 

К нам приходила до 4 месяцев - в основном взвешивались)))) потом сами стали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  размер 3+ никогда не встречала

 

okksss,  у многих производителей как хипп например есть йогурт или кварк с фруктами. Выбор большой. Я даю уже с 7-8 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лактобактерии вообще хорошо для детей.

так они в грудном молоке есть :)

 

Я давала сыну обычные натуральные молочные продукты, которые ела сама. В йогуртах с фруктами обычно сахар, загустители, вообще "детские" продукты по составу зачастую вреднее обычных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka,  их тоже в аптекарском магазе смотреть на полках с детской едой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо большое за пожелание , но я вчера опять умудрилась дома грохнуться со всего моего роста- решила " поскакать зайцем" на одной ноге в носке, ну и подскользнулась на паркете- увидела только напротив меня глаза, полные ужаса, моего мужа, сама была в шоке- впервые благодарю себя за" мои телеса"- грохнулась на попу, которая ого-го с запасом, плюс делаю себе каждый день уколы и не так чувствую....Как вытерпеть еще месяц- не знаюююю...вроде уже впадала в депрессняк- выхожу постепенно, а куда деваться, приехала мама мужа помогать и на второй день затемпературила- отправили ее домой, мне госпиталь дома не нужен, в общем справляюсь одна с костылями ( чтоб их на самом деле, валятся постоянно на пол куда их не примкнешь, но и без них " золотых"- никудааа), ну и ползком- ползком, где наша русская душа не пропадала....а на самом деле- как дождаться конца месяца...и то док обрадовал- гипс снимем- сразу не побежите....кххххммммм.....В общем, берегите все себя....

 

Всех наших именинников прошедших и их родителей с ДР! Сонечку, Яна, Ника. А мы гостей на др созвали, пришлось перенести празднование на месяц- будем делать просто kinderfest, хочется игры какие-то,а куда с костылями...

 

Девочки, кого спрашивала про laufrad, я писала что нам одолжили на прокат один и сын его уже хорошо освоил и набирает темпы в скорости- не угонишься...так мы с мужем подарили ему на др скутер трехколесный- сразу дошло до него, что надо ножкой отталкиваться и нравится ему, правда сейчас я немогу с ним гулять- по дому ездим. Кстати помогает мне мои костыли с пола поднять, стульчик подвинуть, или что принести- вот доросли до помощника.

 

Девочки, тема уже устарела, но напишу как в нашей семье- для моего мужа совместный ужин, обед по выходным и завтрак- святое, когда семья собирается вместе- это если честно он мне привил. Когда жила в Росии и ели с одного котла например макароны по- флотски( кстати до сих пор их обожаююю), тогда сидели вместе, а так как придется, не было каких- то традиций. СейчАС ВАЖНО для моего мужа вместе собраться за столом, если в будни видимся только вечером за ужином , то в выходные все вместе за столом. Обязательно общаемся, как день прошел, что нового, какие планы на неделю, что будем кушать на неделе, какие закупки делать на неделю, в общем как писала Наташа- schatz. Я абсолютно понимаю когда работаешь в смену, то тут не до совместных ужинов, но опять у каждого свои приоритеты. Тогда нам совместый mahlzeit в выходный был еще важен. Но это так у нас...

 

Наташа, schatz, жалко так с кролами....пусть с этой малышкой будет удачнее. А та что убежала, блин, она ведь домашняя, не знает как себя вести в натуре...е- мое загрызут еще кто...уфффф...

 

Кто едет на майорку, сегодня по ТВ сказали, сезон баламана открыли, парти и все такое- так что хорошо что теща или родители едут, можно хоть немного деток с ними оставить и оторваться.

 

Мариша, Мarymarch, счастливо съездить домой. Мариш, у вас у всех вера наша руссская, у тебя муж тоже конвертировался? Вы ведь малышу сейчас будете крестить?

 

Как наши беременяшки, Lara, Sonnenschirm, девочки, вас уже поздравлять?

 

Я опять настрочила....а погода еще та- дожди, серо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM,  у меня сын в 2 мес весил 6700 в 6 мес 10кг и мы не носили 4ку вот и удивлюсь

 

Я еду на Майорку, что это за сезон?

 

Жень ты не родила?

 

okksss,  я не замарачиваюсь на счет прикорма и еды. Так что я не советчик. Ели иедят сразу все с первого дня как решила прикармливать после 6 мес. Вру с сыном что то еще делала типа сначала клетчатку впюре, но поняла, что для нас это как бы не важно и с все стала давать , с дочкой даже не перюрировала, изредка делила ..тут срабатывает инстикт жевания. Тут как из анекдота: первый ребенок кипятишь соску, делвешь пюре, гладишь одежду... второй ребенок: одел что сухое, облизал соскв дал ребенку, дал поесть что ешь сам...

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду на Майорку, что это за сезон?

Громко и пьяно будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  эгегей повеселимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты почему не знаешь сколько весит ребенок? Хеба ма не приходит к вам больше?

 

не приходит уже давно. она приходила только до месяца.

 

девочки, ну чё вы на меня накинулись как на дурочку? трешка уже явно почти мала. А номер 3+ видимо существует - указан на упаковке, но в магазине его не было.

У нас мальчик, который писает всё время вверх на одно и тоже место. и если памперс маловат, то протекает и одежда потом мокрая. У нас так было уже много раз.

 

А номер 4 купила на пробу. ну великоват немного, но зато не мокрый лежит.

А на пачке номера 4 написано, что он от 7 кг. И многие говорят, что размер памперса зависит не от веса, а от телосложения.

 

У меня есть еще почти целая пачка марки ДМ Бэбилав, которую купил мой муж, хотя я ему уже давно сказала, что мы переходим только на Памперсы. Так они тоже сидят уже впритырку. Но Миша их вообще не любит, потому что впитывают плохо. ну часа через 2 их надо сразу менять. Днем впринципе можно носить.

 

Мне кажется у него просто такое телосложение, что ему уже тот памперс мал - ножки толстенькие.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, да никто не накинулся, есть 3+ от 5 до 10 кг.

У нас мальчик, который писает всё время вверх на одно и тоже место

Это как "вверх" ? Ты ему писюн прижимаешь книзу, когда памперс одеваешь? Или ты про что-то другое?

 

Девы, комп совсем сдурил, пишет сам, как хочет, уж за шрифты и ошибки звиняйте , меня не слушает клавиатура , это не я крупно выделила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, да, мы венчались и детей крестим в православии.

Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, да никто не накинулся, есть 3+ от 5 до 10 кг.

Это как "вверх" ? Ты ему писюн прижимаешь книзу, когда памперс одеваешь? Или ты про что-то другое?

 

прижимаю, всё равно вверх. именно верхняя часть памперса набухает. :sorry: не знаю, как у него это получается. :sorry: раньше постоянно прописывался. правда тогда носили не Памперсы, а марки от альди, ДМ и тп.

 

а еще заметила: мужу нельзя доверять менять памперс - ребенок потом мокрый. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего то не знал, а это как дети вне пампа писают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...