Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Всем привет, сыночек родился 28.04.2014 в 2:57, совсем кроха - 2560г., 49см, сегодня уже дома :Hello:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,радость- то какая!!! Поздравляю всю вашу семью с появлением ещё одного мужского плеча! Пусть все складывается отлично- пейте молочко, набирайте вес и просто знакомтесь друг с другом. Алисёнка с братиком. Тебе хорошего восстановления после родов. Как назвали, если не секрет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

schatz, нее, Роттенбург на Неккаре :Hello:

я вот тоже думаю что О поздняя была, и 3 дня мазало это можно за М считать, вот хочу дождаться от этих дней 33-35 дней (как мой обычный цикл) и там если что к Г. У меня никогда такого не было(чтоб в середине цикла мазало и чтоб такие длинные циклы, ну только после родов когда восстанавливалась). Просто в любом случае надо Г искать.

Девочки, а как вообще в Германии на учет становятся и анализы сдают? где вообще беременные наблюдаются? в Украине-России, то совсем по-другому. почти каждую неделю надо по врачам бегать и анализы сдавать(пришла к Г, говоришь что Б и она там уже направляет по всем врачам).

И еще вот вопрос, если я хочу узи сделать или хгч например (самоинициатива) то тоже нужно к Г? а в таком случае страховка это не оплачивает?

 

Девочки, сорри, что засыпаю вопросами, сижу дома как в лесу дремучем ничего не знаю и не понимаю, а спросить не у кого :(

 

Привет! а я вообще из Латвии. как там в Россиии - не знаю. :)

Я из Регенсбурга. Тоже никто не знает, где это. Это рядом с Мюнхеном.

Кровь на анализы можешь сдать у своего семейного врача (ну там на гормоны, например), только надо говорить на что сдаешь. Узи и тд женские проблемы - к геникологу. Если реально серьеные проблемы с гормонами, то надо к эндокринологу. Я ходила. Ну и придется тогда подыскать преводчика среди знакомых.

узи и хгч оплатит страховка, если есть подозрение на Б. У нас тут в городе гини разные. некоторые могут как-то "проташить" узи, чтобы им это страховка оплатила, а некоторые, блин, 40 евро просят за одно узи. У меня так было, когда я хотела проверить есть ли О или нет. Так с меня за необоснованное узи - 40 евро просили.

Так я теперь наученная: прихожу к гине и если есть проблемы, говорю, что у меня живот болит, и она делает узи.

Уже не в первый раз так было: всё из них надо вытряхивать и жаловаться, что очень болит, даже если болит не сильно. Я так добилась и мне сделали лапару. Я правда не хотела, просто реально болел живот, пришла в больницу и мне пришлось на них орать, что болит, чтобы они зашевелились. :( Хотя я тогда нормально застрахована была - с мужем.

 

насчет Б. я как-только две полоски увидела, побежала к гине. Ну на 8-ой неделе меня на учет поставили, когда увидели, а то я рано прибежала. :) Потом все анализы сдавала у гини, все узи делает она сама. если что серьезное, то направляет в больницу на узи. По врачам тут не посылают. хочешь или есть проблемы, можешь сама записаться или попросить направление у гини. Я ходила всю б к диабетологу и эндокринологу, но у меня были проблемы. С эндокринологом я сама договаривалась. тут как-то твои болячки, ты их сам должен все знать. сам не зачешешься, никто тебя посылать не будет.

Мне гиня только сказала два раза за Б сходить к зубному: в начале Б и в конце. вот и все врачи.

 

Может в других немецких городах и по-другому, не знаю, но у нас - только так.

 

Мне особенно "понравилось", когда я между схватками трясущейся рукой подписывала бумажку на эпидуралку. :Crazy: а раньше они не догадались мне ее сунуть. :Crazy:

 

Всем привет, сыночек родился 28.04.2014 в 2:57, совсем кроха - 2560г., 49см, сегодня уже дома :Hello:

 

здорово! почти как мы. Поздравляю! Вырастет быстро и не заметишь.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, назвали Илюшкой :) в немецком варианте Элиас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,какое имя красивое! Как Лисёнок, осознала роль старшей сестры)))?. Я думаю у тебя и в этот раз все быстро прошло? Я рада вместе с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

привет, девочки,в понедельник мы покрестили Михаила. Орал на весь храм. :)

Мои родители уже уехали, уехала моя подмога. Но я договорилась и к нам теперь будет приходить тетенька из социальной помощи: будет сидеть с Мишей 6 часов в неделю, 3 часа в понедельник и 3 - в среду. Но это только на первое время так: потом будет приходить только 3 раза в неделю.

А то муж уже никакой был, и очень не хотел отпускать моих родителей.

 

а вообще мне как-то без мамы проще организовать свой быт. всё-таки они другие, едят не то, что любим мы, мама расставляет вещи не так, как хочу я и тд. :) Хотя она мне очень помогла: Миша на ней только и висел.

 

Kalinka 7, назвали Илюшкой :) в немецком варианте Элиас

 

я тоже хотела Ильей, но муж был против.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulja, с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а еще прикол был. пришли мы в прошлое воскресенье в храм. ну там как всегда: как назвали и тыды. Я говорю: Михаилом. так одна женщина: "и моего тоже так зовут". так и не поняла, кого: ее мужа или ее ребенка. и губы так надула. вот не понимаю. какое им дело: как захотели, так и назвали. как будто табу какое-то на это имя. :shok::durdom:

из нашей группы по подготовке к родам одна женщина из России сына тоже Михаэлем назвала. ну и что?!

Я, как узнала (та раньше родила), думала назвать тогда сына по-другому, но потом думаю: ну и что? в животике был Мишей, а теперь не Миша?

Мы дали сыну второе имя. вырастет, захочет, поменяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с рождением сына.

Ульяна ... ты как всегда

Наташ я не говорю что ты ленивая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя , с рождением сыночка! :flower:Ульяна, с крестинами! :flower:Насть, а я так и думала, что ты про "лень" скажешь :P Я не так написала, вернее, к тому, что мы все ленивые - я с этим согласна, но в плане своего веса я пашу , пилю от всех болезней....эх, мечта, но ведь нет же :D

 

Лиля, сегодня минус 500 г! Вот у меня почти всегда так - первый день много, потом меньше и меньше, потом встает вес. Но тут хоть ем разные продукты, не голодно. Ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, спасибо, что так подробненько написала :flower: сложности такие с этими врачами (а может это для меня просто не привычно). У меня слава богу проблем с гормонами нет. та и вообще со здоровьем нет. так что поняла одно, что обращаться к врачу буду только в крайнем случае :D

sonnenschirm, поздравляю с рождением сыночка! растите здоровенькими :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

для меня было очередное открытие в здешней медицине, ух! чтобы вскрыть старые пломбы под которыми кариез, старховка перенимает только часть. Это что выходит: ждешь когда заболит или совсем развалится, только в этом случае перенимается страховой, а по собственной инициативе или указанию врача, будь любезен выложи деньги и еще не малые. Сегодня ходила, зуб лечила, ныл зараза, вот и столкнулась с этим. Так, что Инна, все тут надо оплачивать самому, если это так сказать по вашей инициативе и без надобности/боли.

 

Жень как все в этот раз? ждем ведь все рассказа :)

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а если прийти и сказать что болит сильно (хотя на самом деле не очень болит), то может тогда будут оплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с рождением сына.

Ульяна ... ты как всегда

Наташ я не говорю что ты ленивая

 

ты о чем?

 

malischka, а если прийти и сказать что болит сильно (хотя на самом деле не очень болит), то может тогда будут оплачивать?

 

не надо ждать крайнего случая. если плохо, надо действовать и, к сожалению, преукраишвать свои боли и проблемы. да, говорить, что очень сильно болит, даже если не сильно.

 

malischka, если есть кариез, то должны оплачивать. а вот если просто так хочешь поменять пломбу, ну там на золотую или убрать все старые пломбы с ртутью, то надо это всё самому оплачивать.

етсь еще врачи, которые как-то могут обойти эту систему, если у тебя проблемы, но ты как-то в правила кранкенкассы не вписываешься, то чнее записывают, что у тебя была какая-то болезнь.

 

знаешь, что меня, когда выписали из роддома, мне надо было срочно молокоотсос, который дают по рецепту "бесплатно" за каутион 50 евро на месяц. Мне у моей гини в рецепте напсали "угрожающий мастит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уль, говорю ты как всегда, я пишу, что не оплачивает, тк только что с этим столкнулась, а ты мне об обратном.

ну ка сэмитируейте боль того зуба где кариез при выявлени рекции водой воздухом простукиванием и тыканием. Ведь он якобы болит. Если выйдет Оскар вам в руки

повторюсь: оплатили полностью обратившись с болью 8ка с пломбой, вскрыли и др.поставили

не оплачивается: обращение мною о профилактике кариеза под пломбой. Вскрытие, лечение кариеза , новая пломба.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уль, говорю ты как всегда, я пишу, что не оплачивает, тк только что с этим столкнулась, а ты мне об обратном.

ну ка сэмитируейте боль того зуба где кариез при выявлени рекции водой воздухом простукиванием и тыканием. Ведь он якобы болит. Если выйдет Оскар вам в руки

повторюсь: оплатили полностью обратившись с болью 8ка с пломбой, вскрыли и др.поставили

не оплачивается: обращение мною о профилактике кариеза под пломбой. Вскрытие, лечение кариеза , новая пломба.

 

ну может у вас не оплачивается, а у нас оплачивается, даже если просто трещина в пломбе и она грозит когда-нибудь вывалится (мне такую пломбу поменяли перед родами - хотя может это и тот слйчай когда оплачивается).

Мне кажется, в разных землях по-разному, еще у каждого врача по-своему.

У меня у зубного еще ни разу не было такого, чтобы мне за что-то пришлось самой платить.

 

Насчет имитации боли - я не про случаи у зубного, а про гинеколога. пишу из личного опыта, потому что ни раз сталикивалась с тем, что врачи или просят деньги за то, что может оплатить касса (за узи), или в больницу не хотят брать, даже если у тебя серьезные проблемы. Один раз меня не хотели брать с воспалением кишки, когда я 2 или даже 3 недели поносила, пришла в больнице с болью в животе, а меня отправили домой, а второй раз не хотели брать в больницу, потому что болел живот по-женски. и мне в этих случая приходилось настаивать и да - приувеличивать свою боль и проблему. не имитировать, а просто говорить, что очень-очень сильно болит и даже орать на врачей, что мне дико плохо. Я, коненчо, понимаю, что они перестраховываются - случаи бывают разные.

 

а еще у меня один раз было, что зубной не верил, что болит зуб: типа корень мёртвый, зуб болеть не может. а потом сделали рентген, и нашли большое воспаление в десне.

 

вообще я не за то, чтобы приходить и что-то имитировать, просто бывает что-то болит и можно просто сказать, что болит ну очень сильно, хотя и не сильно. ведь там может быть какая-нибудь серьезная проблема.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет имитации боли - я не про случаи у зубного, а про гинеколога. пишу из личного опыта, потому что ни раз сталикивалась с тем, что врачи или просят деньги за то, что может оплатить касса (за узи), или в больницу не хотят брать, даже если у тебя серьезные проблемы. Один раз меня не хотели брать с воспалением кишки, когда я 2 или даже 3 недели поносила, пришла в больнице с болью в животе, а меня отправили домой, а второй раз не хотели брать в больницу, потому что болел живот по-женски. и мне в этих случая приходилось настаивать и да - приувеличивать свою боль и проблему. не имитировать, а просто говорить, что очень-очень сильно болит и даже орать на врачей, что мне дико плохо. Я, коненчо, понимаю, что они перестраховываются - случаи бывают разные.

Ульяна, если что-то болит, иногда даже сильно - ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМАХ и обязательной и немедленной госпитализации. Тут многие воспаления лечат амбулаторно. И еще скажу тебе, не стремись ты попасть в больницу, там инфекций еще больше нахватаешь. Как говорится, кто ищет, тот ВСЕГДА найдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек объявись, жду рассказа ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя schatz,вот и появился очередной финалист в DSDS -Aneta....ты смотрела? Я как-то это ожидала, но у меня в этот раз не было фаворита.

Девочки, всем хороших выходних с достойной погодой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, попозже) надо еще сесть накропать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ульяна, если что-то болит, иногда даже сильно - ЭТО ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМАХ и обязательной и немедленной госпитализации. Тут многие воспаления лечат амбулаторно. И еще скажу тебе, не стремись ты попасть в больницу, там инфекций еще больше нахватаешь. Как говорится, кто ищет, тот ВСЕГДА найдет.

 

ну я рада за вас, что вы не сталкивались с серьезными проблемами.

Никто не стремится попасть в больницу: я просто описала реальные случаи, когда врачи отказывались помогать, пока ты сам не настоишь. ну что мне померать в среду или выходные, когда все врачи закрыты, а у меня что-то вдруг болит и я не знаю причину?

А воспаление - это не шутки. рада, что не сталкивались, а я пластом лежала. и я была одна в Германии в общаге. Никто за мной не следил и не ходил, обезвоженная, не евшая, постоянная бегающая на горшок, кровь в стуле. Конечно, для меня один выход был - попасть в больницу. мне реально страшно было за свою жизнь. А ты мне пишешь... с обычным поносом или просто с менструльальной болью я бы в больницу не ламанулась.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Оль, она и была у меня фавориткой, турчанка пела слишком ориентально, а парень совсем не понравился. UljaM, Ульяна, успокойся! Во-первых, я нигде не писала, что у меня лично не было воспалений

А воспаление - это не шутки. рада, что не сталкивались

Во-вторых, серьезные , именно серьезные проблемы, у меня есть , что такое лежать пластом, в настоящем смысле этого слова - не смочь пошевелить ни одним мускулом, я прекрасно знаю.

ну я рада за вас, что вы не сталкивались с серьезными проблемами

Про понос и менструальные боли я тоже ничего не писала, это уже твои выдумки.

А ты мне пишешь... с обычным поносом или просто с менструльальной болью я бы в больницу не ламанулась.

Читай внимательнее сообщения и не думай, что все на тебя нападают и стремятся в чем то уличить. Про огромное количество инфекций в больницах Германии трубят постоянно, вот понос с кровью и рвоту как раз можно заработать в больницах дополнительно к лечению. Теперь понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, дорогая, мы просто друг друга не так поняли. :sorry: я привела примеры, что с такими болячками (обычной менст. болью и обычным поносом) я бы не побежала в больницу. прости, у меня есть манера что-то додумывать, вот и решила, что, наверно, не сталкивались с воспалением кишки или еще чем-нибудь, и не попадали в больницы. У меня муж такой - по врачам почти не ходит, а я постоянно к ним хожу.

 

я вообще писала всё это к тому, чтобы сказать, что медицина тут особенная, есть свои заморочки, которые надо знать.

 

А лучше вообще не болеть и в больницы не попадать. с этим согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут второй день выходит, пребываю в ... мягко говоря афиге

история: нас пригласили на ДР к подружке Никиты, которое праздновалось вчера. Сбор гостей был к 11 утра (я как то от утреннего празднования уже была в шоке, ну да ладно подумала я...) Пока доехали все гости было 12 (люди ехали кто с противоположной части Мюнхена, а одна девушка с дочкой лет 4/5 из... 100 км). В 12-10 к примеру все сели за стол, дети, потом взрослые... и в районе 2 дня, хозяева так радостно сообщают, что их дочке бы не мешало ПОСПАТЬ! эээ я была в ... тут длинный томный мат :)) первая гостья ретировалась в 14-30, та что за 100 км живет, далее уже остальные и т.к. мы живем через две улицы, уходили последние, было это 15-00, вышли мы с мужем в полном молчании т.к. было у обоих ощущение, что нас где то на ...и :))) Правильно Ань ты выразилась: Скосили подарки и послали. Мы томно пошли гулять и думы думали и тут хозяин звонит, что муж мой забыл сумку у них дома, он идет за ней и.... они вместе с дочкой Гуляют, муж вернулся опешевший: А как же обеденный сон?! Дурдом!

это был самый короткий и быстрый День рождения на моей памяти! Я не уверена, поэтому не утверждаю, что у немцев празднование затягивается на весь день, но вроде они тоже "гудят" ну точно не 4 часа. Но они ж нашинские: москвичка еврейская и хохол :)

Но вот осадок остался и прям жутко не приятный ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще прикол с этой днюхой, сидела вспоминала и анализировала. Мы зашли в магазин купить куклу в подарок, Валера решил позвонить ее мужу и спросить какую взять, на что получил ответ: Вы не берите пока, я сейчас жене позвоню, спрошу что она хочет, т.к. у нее свое представление о подарках. Ну ок. Выяснилось книги. Ну да ладно... воля ваша, но вышло так, что книги они хотят определеные, поэтому не могла бы я встретиться с женой и купить их, т.к. жена сейчас там же где и мы в ТЦ. Ну ок! думала это так со мной! Хрен. На ДР все дарили деньги и она причитала: Вот завтра пойдем в книжный и купим книг! С одной она договорилась вместе сходить. Да, что я имею против этих книг? Да в общем то ничего, когда все в меру. Но она как маньяк впихивает дочке эти книги. Она неделю ! приучала ее слушать аудио книги через слезы и ор дочки. Она запрещает смотреть мульты и на ДР, когда дети набесились и сели смотреть мальты, дочка завизжала, показывая на экран: Злоооооо!!! А мама мило стала объяснять нам, взрослым: Ой, ну когда Дима (пасынок... сын от первого брака мужа) смотрит мульты я ему всегда объясняю, что мультики это зло! и столько смотреть нельзя и вот она запомнила.... Ню-ню, просто думаю , она из тех мамаш маньячек сделавшик своих детей супер-гениеями не смотрящим мульты, не играющим в электронные игры. Да и у девочки это нет кукол, вообще никаких!!! зато у нее тома собраний детской обучающей литературы! сейчас годы больных мамашек!! ей богу! сладкое нельзя, мульты нельзя, одежда должна быть био, жрачка био, а это маньяко образное обучение всему и сразу... тошнит от этого зомбизма. при этом эти же мамаши, выросли на мороженом, пироженых эклерах, запивая молоком, и заедая очередной конфетиной и глазели мульты! мне жалко этих детей, честно!!! дети это видят!!! это все у других, чего лишают его же "наимунейшие" мамки и они ж не дебилы, они тоже понимают все, что у них это табу! и они значит другие или может плохо себя ведут, поэтому им это не дают, тут вырабатывается туча комплексов, кто может знать , что у детей в голове.

Ооо и за столоком естественно были и только они эти разговоры о хохляндии! осточертело!!! ага и мне в лицо сказали: ВВ фашист! А муж мой: А ты чего сидишь тут, в Германии и болтологией занимаешься, лучше бы реально помог, ты ж умный, создай фонд помощи детям сиротам...или убитым. Тема после полутарачасов дисскусии о том какие желто-синие умные, красивые и бедные несчастные, а белосинекрасыне уроды и фашисты стала затухать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...