Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

(изменено)

привет всем!

..м мне знакома темка "вежливого прошения"из дома :D когда моя мама приезжала ко мне и нас пригласила к себе сестра мужа…посидели час-полтора,попили кофею с каким-то тортом,а после она встала и говорит:"не почувствуйте себя выкинутыми,но мне пора ехать забирать дочку с дня рождения" :D Я спросила:"далеко ли ехать?"."10 минут",-ответила она. :D Ее муж тоже даже не предложил нам посидеть у них и подождать пока она приедет обратно :malicious: ни комментария ни издал :D Вообщем,выперлись мы из их дома.Мама сказала,что ей было таак неприятно,что приглашают людей,мама- так вообще из далека приехавший человек,сказала,что зовут,а после так выкидывают..а да,мы опаздали на час,т.к. дочка спала и мама,ни я не стали будить 2 мес ребенка раньше….о как!

Побывали в Мюнхене.таак понравилось! хочу в Мюнхен жить!!! :D еда стоит так же ,как и везде…заработок в регионе выше…останется только найти жилье :D метро -класс!

удобное.Культурная жизнь-бюет ключом!как говорит моя дочка :"Хасссююю"!и столько русских,у нас их много,а там вообще :Dи до Швейцарии,Австрии и Италии,а там и Франции ближе:)

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Очень хорошо сидеть в теплой уютной Германии и жалеть бедных соотечественников в России и Украине. А про маму с папой и воспитание ....Насть , ты все сказала в одной фразе ;) Там верить нужно через слово.

 

Нонна, привет! А работы с мужем уже нашли в Мюнхене с большой зарплатой ? А то жилье там неоплачиваемое.

 

Смотрю передачу про съем и покупку жилья. Так на той неделе показали в Мюнхене однушка-гостинка стоит 600 евро в месяц :blym: У нас в городе 4 -х комнатную можно снять за такие деньги. Мюнхен - самый дорогой город в Германии. :sorry: :sorry:

Изменено пользователем schatz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Смотрю передачу про съем и покупку жилья. Так на той неделе показали в Мюнхене однушка-гостинка стоит 600 евро в месяц :blym: У нас в городе 4 -х комнатную можно снять за такие деньги. Мюнхен - самый дорогой город в Германии. :sorry: :sorry:

это с коммунальными или чистый съем? та ладно Мюнхен... у нас в Тюбингене средняя цена на однушки такая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Наташ 600 вармита. В общаге комната 350 стоит так что...

капец как я понимаю твою маму ))))

 

Ань тя как частый гость вообще наглая сидишь чаи гоняешь все буду тебя выпроваживать ... шучу шучу, а то поверишь )))

Лиля на др без начовки... тоже шучу

просто в моей голове не укладывается как это так можно допустим с вами поступить это ж ...ужааас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, Инн - это не средняя цена, а самая дешевая :D

 

У некоторых стоит 450 кальт, а небенкостен......300-400 евро :Crazy:

 

malischka, а я вот выпроваживать не умею :sorry: Раньше даже телефонные разговоры не умела сама заканчивать :confusion:

 

Сейчас залезла в иммобилиен24, там 30 кв м однушка в Максфорштадт самая маленькая кальтмита 525 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так ладно еще за съем платить (тут ясно за что деньги отдаешь), но меня больше всего бесит ПРОВИЗИОН!!!! Вот это жесть! Мы когда искали жилье, 24 часа в сутки сидели на иммобилиене, так вот потом возникает вопрос: ЗА ЧТО??? посредникам платить 2-2,5 месячные стоимости жилья??? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я написала цену однушки за которую платит браь мужа

Ну вот наша трешка 974 ев это вар и плюс электричество 50. Цены тут аховые, в Москве с мебелью ы суперремонтом столько стоит, сколько мы платим за голые стены со встроенной кухней

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть вы еще дешево :DZwillinge-2014, как тут говорят сами маклеры, если сами найдете - пожалуйста. В своем городе я и без маклера найду, а вот те, кто переезжают в совсем незнакомый город, тут легче через маклера искать, и не все предложения есть в инете или газете, у них и свои запасники. А мне вот и за квартиру платить дорого не хочется, еще и жить хочется, а не только на квартиру работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так это всем не хочется платить, а что делать?

Даже если и готов обратиться к маклеру, не сильно они охотно работают(((( мы обращались в контору, в результате они в начале пару вариантиков предложили (не самые хорошие), а мы сами нашли квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой, как тут все запущено. Встретила на площадке знакомого, спросила как вы отмечаете др сына? Он: в один день с родителями в др с друзьями. А как долго? - ну не как в Москве ( он от туда) в 15-00 собрались в 18-00 разошлись. Ну вот хотелось ляпнуть: собрал дань всех выгнал. Так что наши 4 ч. выходит аж долго праздновали . Ну не понять мне это. Я друзей то зову чтобы поболтать, попить и чтобы дети нагулялись порадовались устроенному празднованию. Это ж прям ...ну не в моем представлении и дико. Теперь понимаю почему тут всякую хрень дарят по рассказам, какое гуляние такие и подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, даааа уж...я тоже такого не понимаю :( :(

 

Девочки! а скажите, пожалуйста, какие самые лучшие витаминки для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014,  фрукты )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наташа,ну ты глянула в самый почти центр Мюнхена :D таки ж мона и чуток не в самом городе :Dи что б не снимать,а собственное)))здесь я отвыкла жить в тесных многоэтажных домах и не думаю,что хотелось бы снова :malicious: мона и от Мюнхена неподалеку :Dтранспорт имеется. ;) ну мне очень понравилось,вообще нра большие города,думала Гамбург и Берлин дороже Мюника..)))эх..посмотрим.

 

Витамины,сначала покупала в аптеке,но мне что-то стало не хватать и я начала покупать капсулы у гинеколога.Мама рассказывала,что у нее со мной крошились зубы,а у меня все осталось цело…))жаль у них не было тогда таких штук..(((а фрукты-это сахар,главное-не переусердствовать :Crazy:

О, радость! Свекры впервые за столько лет посидели с нашим ребенком,пока мама бегала по докторам..скрепя зубами отдала,но ,что у них с папой характеры не сходятся))), ибо одинаковые они))со свекрами ттт пока нормально..но она не дает кормить себя никому,акромя меня…у папы ничего не ест,и у них не ела и даже НЕ ПИЛА своей воды в бутылочке.Я пришла она и попила и после покушала суп и после йогурт.Разрешает себя кормить только маме..переживаю,что изголодается так,если припрет оставить ее с ними еще раз скоро..у вас тоже так?

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  фрукты сахар??? Улет! В киви больше фольки чем в ваших витаминах, в растительном масле витамина Е... не лень перечислять даже. Ну а химию никто не запрещает кушать. А потом родив можно и детей ей пичкать, вон все поголовно Д суют. А может стоит на солнце побывать, а не прятать ребенка в тени и мазать его от солнца кремом лицо и даже кисти рук, ведь они тоже могут обгореть... под...а , прусь по сей день от этого маразма

 

Kjara,  ну у вас просто дело привычки. Голод не тетка...начнет есть

 

Интрига не вышла и все ушли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, про витамин Д, я бы поспорила, малыши еще плохо впитывают этот витамин из солнечного света, точно также, как и ЖК у них постепенно подстраивается, так и восприимчивость в целом. У меня у подруги у деток недостаточное кол-во, витамин Д спасение для них и никто детей от солнечного света не укрывает и не прячет. Ну это как всегда дело каждого.

 

Я вот сейчас думаю не от того ли малыш такой малюська родился, что я витамины не пила практически.

 

Кстати мы набрали 500 гр. с момента выписки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, фрукты сахар??? Улет! В киви больше фольки чем в ваших витаминах, в растительном масле витамина Е... не лень перечислять даже. Ну а химию никто не запрещает кушать. А потом родив можно и детей ей пичкать, вон все поголовно Д суют. А может стоит на солнце побывать, а не прятать ребенка в тени и мазать его от солнца кремом лицо и даже кисти рук, ведь они тоже могут обгореть... под...а , прусь по сей день от этого маразма

 

Kjara, ну у вас просто дело привычки. Голод не тетка...начнет есть

 

Интрига не вышла и все ушли)))

никто не говорит что не нужно есть фрукты,нужно,но сколько их нужно скушать,чтобы набрать нужное количество?и о их пользе никто не спорил :D синтетика, да!но когда-то наступает пора,когда нужно больше..и у беременных может быть аллергия на что-то..как быть тогда?вот капсулки и помогают!про витамин Д…я своей давала до 2 лет,наверное,как и все здесь. :Crazy: гуляем много и долго)))но вот про крем от солнца..тут я не соглашусь..мы еще такие маленькие,а у нас уже родинки :sorry: так што без защитного крема не стоит все-таки. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно есть фрукты,нужно,но сколько их нужно скушать,чтобы набрать нужное количество

Мне кажется, эта фраза придумана врачами и аптекарями, чтобы мы покупали витамины. А если аллергия на один фрукт ,можно его другим заменить. А кушать овощи и фрукты из региона, где живем, по сезону созревания, а зимой, как наши бабушки и дедушки, из погребов и кладовок собственного производства . У меня в последнее время очень много сомнений по многим вопросам, не только медицинским....эх, обманывали и обманывают народ :think1:

 

Инн, если некуда деваться, то да, будешь платить. Но всегда есть выход. У нас сейчас 3 комнаты, дети разнополые, хотели их разделить, но 4 комнаты мы просто не потянем по сегодняшним ценам на жилье, поэтому переселяемся в гостиную, там у нас все теперь, только вот шкаф не убирается, его в коридоре поставим . :Crazy: Хотелось бы и нам переехать в другой город....но нет такой возможности.

 

собственное)))здесь я отвыкла жить в тесных многоэтажных домах и не думаю,что хотелось бы снова мона и от Мюнхена неподалеку транспорт имеется. ну мне очень понравилось,вообще нра большие города,думала Гамбург и Берлин дороже Мюника

оооооо, миллионеры подпольные? :D

 

Мы были сегодня у школьного врача, дочу "допустили" в школу. Дядя там был такой строгий из старой классической немецкой медицинской элиты :Crazy: Написал, что вес у нас многоват, над речью надо работать, но это мы и без него знаем и работаем уже давно. :P Мы были вторые, а дядя уже весь нервный: чуть доча спину расслабит, сидя на стуле, у него уже голос повышается и губы скривляются :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Фрукты-овощи...то понятно! Но витамины я пить все равно буду, когда заБ! Вот и хотела у вас узнать название. Кто что пил? Кстати а Магний В6 и Вит Е кто-то пил? (если да, можно название препаратов) спс

 

 

Девочки! Вот еще такой вопрос к вам: кто-то был на поддержке первый триместр? Ну в смысле кто-то пил дюф или утрик? Объясню с чем связан этот вопрос: в последнее время я обратила внимание что ВСЕ девочки на БП (Россия-Украина) на поддержке (пока не нашла никого без поддержки). Это что же получается? У ВСЕХ проблемы с гормонами???? Как думаете ПОЧЕМУ такая ситуация?

Я когда заБ дочкой(4 года назад), тоже сидела на БП, но тогда хоть через одну на поддержке были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот еще такой вопрос к вам: кто-то был на поддержке первый триместр? Ну в смысле кто-то пил дюф или утрик? Объясню с чем связан этот вопрос: в последнее время я обратила внимание что ВСЕ девочки на БП (Россия-Украина) на поддержке (пока не нашла никого без поддержки). Это что же получается? У ВСЕХ проблемы с гормонами???? Как думаете ПОЧЕМУ такая ситуация? Я когда заБ дочкой(4 года назад), тоже сидела на БП, но тогда хоть через одну на поддержке были.

:D Мы ж не в России. Тут давно поняли все про эти медикаменты, теперь фармацевтическая промышленность новый рынок сбыта нашла. Хотя наши соотечественницы в Германии сами себе прописывают и везут из России. А про витамины тебе все гиня скажет, моя мне вообще ничего не прописывала , кроме фольки. Еще омегу они одно время любили, а теперь и это заменяется сбалансированным питанием. Витамин Е вредно для малыша, лучше его не принимать во время Б без показаний и самоназначением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, эта фраза придумана врачами и аптекарями, чтобы мы покупали витамины. :Crazy:

фармацевтической машиной

по денежным оборотам на 1м месте идет фармацевтика, потом нефть и газ, потом драгметаллы, стоит задуматься... а сколько втюхивают потребителю, то что им даже не надо, заключая договора с праксисами (в рф лично к педиаторам приходят, столько этих съемок в ютубе), но мы ж идем к врачу и думаем, что это ж врач, ему виднее, а на деле порой это впаривание

 

Zwillinge-2014, не пила, мое мнение выше

а на счет медицины, Наташ, я давно уже сделала свой вывод, ОТСТОЙ и все с чем я столкнулась у себя и у моего сына ни одна гадина не помогла, так что... спасилсь бабушкиными методами/травы и терпением. А про свою мать вообще молчу, она столько у себя вылечила сама, что стоит задуматься.

 

Zwillinge-2014, втюхивание, впаривание вот и весь ответ! это миллирадные откаты поликлинникам и главврачам

 

schatz, вот мне тоже фольку втюхивали, не пила :)))) и ничего я вообще не пила никогда из двух Б

 

вспомнилось: когда сына, младенца хотели ввести в общий наркоз для удаления моллюска, то на это у гос-ва есть бабло , а как поведет организм им пофиг, зато на обычный народный метод "чистотел" тут запрет, он в категории ядов! а йод?! вы млин его нигде не найдет, а он как медикамент порой нужен или та же маргонцовка (Которую так же стали убирать с полок аптек в РФ, т.к. фарамацевтам это не наруку, точнее не на карман)

 

Наташ, Инн, да на форумах почитаешь, все умные стали, сами себе врачи, чего только не прописывают :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014,я в беременность витамины фолио форте до 12 недель пила а потом femibion так кажется они называются

 

до 12 недель витаминки вроде по рецепту получала но они и для планирования предназначенны

 

а вообще если я не ошибаюсь витамины femibion есть не только после 12 недель но и до там помоему цифорка на упоковке меняется вместо 2 стоит 1))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Женя поздравляю с рождением сына! Всего вам хорошего!

 

malischka, Да уж Насть про д.р. отпад полный.. У нас тоже есть такой похожий случай, только там не друзья, а семья.. но там всё запущеннее было, после чего я сказала что в этот дом больше не ногой!

 

 

фармацевтической машиной

по денежным оборотам на 1м месте идет фармацевтика, потом нефть и газ, потом драгметаллы, стоит задуматься... а сколько втюхивают потребителю, то что им даже не надо, заключая договора с праксисами (в рф лично к педиаторам приходят, столько этих съемок в ютубе), но мы ж идем к врачу и думаем, что это ж врач, ему виднее, а на деле порой это впаривание

 

+1000000000 согласна с тобой на миллион! и как медработник знаю все эту систему! Детям вит. Д не давала и вообще химии по минимуму. Лечемся травами, если витамины, то только натуральное (фрукты/овощи). Единственное что я принимаю, так это магнезий, так как сейчас занимаюсь силовым спортом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя, schatz, это между делом к теме о похудении- по ТВ сегодня с восторгом говорят о вашей фрау бундесканцлерин- похудела эдак кг на 10, говорят уже " меркелдиет")))) mit erfolg)))- перестала какие- то булки кушать и печеньки с sitzungов убрать.

С успехами вас в будущей школе, да уж дохххтор у вас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Насть,мне третий год подряд пересверливают пломбы по причине кариеса. Ну,а оплата зависит от пломб. Есть и бесплатные,и где доплатить надо. Переодически делают снимки зубов и смотрят-где кариес или трещины-переделывают.

Только вот с чем я влипла. Так это с удалением нерва. Т.к. один зуб отсутсвует уже - за любое удаление нерва теперь 300 евро платить. Это по закону то 2012 года,если я не ошибаюсь.

Интересно,я таких историй про др еще не слышала...

А про запреты,я ,конечно,не фанат прям все запрещать,но мера должна быть во всем по моим представлениям.

И что там у вас за др такой масштабный намечается? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Офигеть, как 300?? Ань просвяти меня. Капец. Проще застрелиться.

почему масштабный? Как обычно, но таки с Лилей, очень надеюсь что в этом году доедет )). Ну а так...у озера в пиратской тематике. Блин надо все приглашения раздать/ разослать, сделала а подписать руки не доходят. Но в четверг одно уже будет передано. Я бы показала ... но сделаю это позже. Да и еще будет не скажу а то гостям будет не интересно. Но я в общем в своем репертуаре )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...