Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Оля, поправляйся быстрее!

 

Женя, Поздравляю с рождением сыночка!

 

Насть, так прикольно читать твои сообщения - Ань подтверди или разъясни )))) Я БП читаю ну раз в пару недель где-то. К тому времени уже либо разъяснили без меня, либо тема давно исчерпана. :) но на всякий случай подтверждаю )))

Про корни и отсутствие зубов не знаю про взаимосвязь. Пока все на месте, ттт. За "белые" пломбы доплата была всегда, бесплатно ставили только амальгаму. Исключение - передние зубы в зоне видимости.

 

Кьяра-Нонна, если ты думаешь, что жилье в окрестностях Мюнхена, особенно в зоне наличия эсбана, намного дешевле самого Мюнхена, то ты глубоко заблуждаешься. А если еще и собственные просторы хочется, к которым ты привыкла, то начинай играть в лотерею, если вы, конечно, не родственники Рокфеллера.

 

Ах да, ту самую высокооплачиваемую работу тоже сначала найти нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяра-Нонна, если ты думаешь, что жилье в окрестностях Мюнхена, особенно в зоне наличия эсбана, намного дешевле самого Мюнхена, то ты глубоко заблуждаешься. А если еще и собственные просторы хочется, к которым ты привыкла, то начинай играть в лотерею, если вы, конечно, не родственники Рокфеллера.Ах да, ту самую высокооплачиваемую работу тоже сначала найти нужно.

:D:class:

 

Девочки, привет! Пломбы ставила бесплатные, один раз только развела меня одна мастерица.....отдала 100 евро за якобы самую устойчивую пломбу....вылетела еще быстрее обычной :malicious:

 

Нерв тоже удаляли бесплатно, а еще и десну прооперировали тоже бесплатно, но через пару месяцев зуб рухнул, что б этих ремесленников :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вас тут почитываю )))) мы с мужем сходили к зубному просто на очередной осмотр и ему заделали малюсенькую дырочку, а мне две пломбы освежили, даже не меняли, на двоих вышло более 100 евро. а вообще я как то разговаривала с цанартцхелферин, она говорит все зависит от врача. хочет сдерёт, а хочет страховка оплатит. странно как то. я думала есть законы, есть пункты, где оплачивает страховка, а получается, что не так. кстати у гинекологов также. я своему платила за фолликулометрию. а потом прочитала, что вообще то АОК перенимает эти траты. где правда не разберешь.

 

мы кстати живем в 30 км от Мюнхена (Feldkirchen-Westerham). как мне кажется, у нас недешево. а про свое жилье вообще молчу ((((( решили забить на эту тему. не охото влазить в огромный кредит и пахать 24 часа в сутки, друг друга не видеть, а потом ссориться от усталости. ни отпуска, ни спокойной жизни. вот как то так. у нас даже и анцалюнга то нет.

 

кстати (опять к зубному), раньше наркоз полный при удалении нерва оплачивали страховки, а с какого то года нет. поэтому теперь выходит дороговато данное "удовольствие"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,

)))) мы с мужем сходили к зубному просто на очередной осмотр и ему заделали малюсенькую дырочку, а мне две пломбы освежили, даже не меняли, на двоих вышло более 100 евро. а вообще я как то разговаривала с цанартцхелферин, она говорит все зависит от врача. хочет сдерёт, а хочет страховка оплатит. странно как то. я думала есть законы, есть пункты, где оплачивает страховка, а получается, что не так. кстати у гинекологов также. я своему платила за фолликулометрию. а потом прочитала, что вообще то АОК перенимает эти траты. где правда не разберешь.

Во-во, дырки в законе всегда найдутся. У меня была одна зубниха, мама дорогая, так она сразу начинала насчитывать, сколько стоит, я встала с кресла и ушла, а у другого врача спросила про то, что она мне насчитала, у него глаза круглые - а зачем это вам????? Жалко, уехал этот врач далековато от нас. Жилье я бы купила свое.....если бы наследство досталось или , как Аня говорит, в лотерею выиграла бы :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Женя, :flower: :flower: :flower: :flower: с рождением сына!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

никакие мы не подпольные милирики)))просто мы не живем в многоэтажном доме с кучей квартир,у нас больше прайваси…)))

а в лотерею муж играет:)))кхе кхе)

 

Наташа,овощи из региона-гуд,только и они (колхозники) торопятся за прибылью и используют всяку каку на грядке(((ну,если тока самой вырастить…)))тогда поверю что 100 проц БИО..

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kjara
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ничего себе срасти вы пишете про врачей и страховки, так теперь вообще страшно идти к врачам, насчитают нереальные суммы, а потом плати из своего кармана, т.к. страховая откажется платить (по причине не "страховой случай") Так а как же? Нет совсем выхода? т.е. типа лотереи когда придет счет - за ранее не узнаешь ЧТО и КАК напишет врач??? Или может им можно говорить на прямую: напишите диагноз, чтоб страховая оплатила!

А что будет если не оплатишь счет? Суд? А с кем? со страховой или с праксисом?

Кошмар :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, я вот вчера была у гинеколога. назначили мне полное обследование. анализов кучу всяких делают. перед этим всем спросили: только то, что кранкенкассе оплачивает. я говорю: да. бумажку подписала и всё. не думаю, что они могут сначала что-то делать, а потом деньги взымать. обычно сразу предупреждают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, мы когда ходили к педиатру за справкой в сад, то нас не спрашивали. потом прислали счет и оказалось что страховая это не оплачивает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, странное дело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, вообще, должны предупреждать. в след. раз попросите, чтобы вам заранее говорили. если вы брали АТест у врача, то он всегда платный примерно 10-15 евро, по-моему, стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, хорошо, спасибо за совет :) А что такое АТест я не знаю :not know: мы пришли и сказали что нам в сад нужна сравка, о том что ребенок здоров, она посмотрела-послушала и поставила печать. и все! а потом пришел счет на 50 евро :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, ого, а че так много то? а там стоИт за что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мюнхен - самый дорогой город в Германии.

 

:plus1:

 

CrazySmile, мы когда ходили к педиатру за справкой в сад, то нас не спрашивали. потом прислали счет и оказалось что страховая это не оплачивает(((

 

тогда зарание спрашивайте: оплачивает или нет. хотя обычно врачи предупреждают.

 

а еще некоторые лекарства не оплачиваюся совсем. мне метформин (лекарство для диабетиков) надо было оплатить самой, потому что у меня не было диагноза диабет.

 

цветок_счастья, хорошо, спасибо за совет :) А что такое АТест я не знаю :not know: мы пришли и сказали что нам в сад нужна сравка, о том что ребенок здоров, она посмотрела-послушала и поставила печать. и все! а потом пришел счет на 50 евро :(

 

эта справка всегда платна. у нас 5 или 10 евро стоила.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UljaM, как у вас дела???как сыночек???вам прививки уже ставили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

цветок_счастья, в регенсбурге также с врачами: один просит деньги, а у другого эта же услуга бесплатна.

 

UljaM, как у вас дела???как сыночек???вам прививки уже ставили???

 

привет. у нас день на день не приходится. То блаженно спит почти весь день, то устраивает истерики. как перевалило нам за 3 месяца, так пошли истерики. что у него там с нервами - не пойму. :( как заведется. успокоить его может только ношение на руках туда-сюда. :( пугается всего. как вздрогнет, так орет, не может успокоится, пока я его не поношу на руках. :( иногда я даже не знаю, почему плачит. один раз испугался меня, испугался громкой игрушки (она заела), испугался обувной ложки, которая грохнулась на пол. орет так, что у меня в ушах звенит. :(

 

Не получается у него лежать на животе: покряхтит пару минут и орет диким ором. :( вя-вя-вя. потом еще и схлипывает у меня на плече, и вздыхает.

 

вот раньше такого не было. ну было, но не так часто. а сейчас тыща и одна причина, чтобы поорать. :(

 

завтра нам на У4 и на вторые прививки. первые перенесли нормально, но орал и весь день лежал у меня на руках, а на второй день была температурка.

 

 

а вообще смышленый малый растет: узнает маму и папу, улыбается, хохочет, любит песенки, стишки, мобиль и развивающий коврик. Но лежать на животе не очень любит. :( Мне кажется, что кривит его немного в сторону. Он очень активно машет левой рукой, ее, кажется, сосет всё время, а вот правая выглядит слабее. может мне так только кажется. ну, завтра узнаю у врача, как раз будет проверка нашего развития.

Изменено пользователем UljaM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, в регенсбурге также с врачами: один просит деньги, а у другого эта же услуга бесплатна.

 

 

 

привет. у нас день на день не приходится. То блаженно спит почти весь день, то устраивает истерики. как перевалило нам за 3 месяца, так пошли истерики. что у него там с нервами - не пойму. :( как заведется. успокоить его может только ношение на руках туда-сюда. :( пугается всего. как вздрогнет, так орет, не может успокоится, пока я его не поношу на руках. :( иногда я даже не знаю, почему плачит. один раз испугался меня, испугался громкой игрушки (она заела), испугался обувной ложки, которая грохнулась на пол. орет так, что у меня в ушах звенит. :(

 

Не получается у него лежать на животе: покряхтит пару минут и орет диким ором. :( вя-вя-вя. потом еще и схлипывает у меня на плече, и вздыхает.

 

вот раньше такого не было. ну было, но не так часто. а сейчас тыща и одна причина, чтобы поорать. :(

 

завтра нам на У4 и на вторые прививки. первые перенесли нормально, но орал и весь день лежал у меня на руках, а на второй день была температурка.

 

 

а вообще смышленый малый растет: узнает маму и папу, улыбается, хохочет, любит песенки, стишки, мобиль и развивающий коврик. Но лежать на животе не очень любит. :( Мне кажется, что кривит его немного в сторону. Он очень активно машет левой рукой, ее, кажется, сосет всё время, а вот правая выглядит слабее. может мне так только кажется. ну, завтра узнаю у врача, как раз будет проверка нашего развития.

 

попробуй волик небольшой из одеялка сделать и Мишу на него положить ну а перед ним игрушки раскидай может так полежит....

у нас малая минут 10 так себя развлекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй волик небольшой из одеялка сделать и Мишу на него положить ну а перед ним игрушки раскидай может так полежит....

у нас малая минут 10 так себя развлекает

 

попробую. просто у нас нет места, куда его положить. разве что на пол или на нашу кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

попробую. просто у нас нет места, куда его положить. разве что на пол или на нашу кровать.

 

 

на кровати тоже подойдет)))ну на крайний случай на пол пледик потолще положи и все будет ок=)

Изменено пользователем Кроха22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль чем старше тем больше ора и истерик, а дальше сознательные истреики до бессконнчности. Дети это не улыбашки и веселушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уль чем старше тем больше ора и истерик, а дальше сознательные истреики до бессконнчности. Дети это не улыбашки и веселушки.

 

так я не сумневаюсь. просто беспокоюсь: может у него проблемы какие. или это просто кризис 3-4 месяцев?

я ж не жалуюсь, реально хочется понять: что с ним?

 

мне ребенка жалко. что ж он так надрывается-то?

 

у нас в семье истеричных никогда не было. мне даже родители говорили, что мы все были спокойные. и я не помню, чтобы по какому-то поводу закатывала истерики.

Изменено пользователем UljaM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига у меня сайт заглючило. Два дня одно и то же показывало.

Мне лень опять искать этот закон. Но мне одна знакомая не поверила и порылась в нете,и нашла. Платить надо только если отсутствует уже хотя бы 1 зуб. Мне вот не повезло и в Казахстане мне один выдрали.

Ну,а пломбы,реально существуют и не амальгамные бесплатные. Кажется,цементные или чего-то в этом роде,это я точно знаю.

Классно,Насть,будем ждать ваших фоток с др.

 

Уль,у меня оба крикуны достались. А мы с мужем в детстве спокойные были. Была у меня надежда,что второй ребенок будет спокойным, но не тут то было,еще хлеще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, так у меня пока что все зубы на месте тьфу тьфу тьфу. у мужа уже одного нет. но с меня содрали больше, чем с него. и не докажешь ничего. не нравится идите в другое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, так у меня пока что все зубы на месте тьфу тьфу тьфу. у мужа уже одного нет. но с меня содрали больше, чем с него. и не докажешь ничего. не нравится идите в другое место

Ну это за пломбы я так поняла? Я писала именно про удаление нерва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, аааааа, извини. не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozzza, аааааа, извини. не поняла

Да ладно,еще извиняешься)))

Блин,почему с телефона нет смайлооооов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...