Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, Никитку с днем рождения! :flower: Пока не читала рассказик. Rishan, Риш, кто цветы то поливает 3 недели? А на грядках сейчас активно все лопают улитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, Риш, кто цветы то поливает 3 недели?

Наташ, поугадаю за Ришу- наверное муж, он же три недели дома...))) ему хоть занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, жесть, конечно твой рассказик. Никиту с Днем Рождения )

 

А мы ждем маму к нам, на 2 месяца, в конце июня приезжает и потом в середине июля на море)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, schatz, Kalinka 7, :D вот-вот - он самый мужжжжжжжж поливал , а так-как он не частый гость на кухне , бедный базелик и пострадал. Как выяснилось Мужа за наше совместное проживание совсем отвык от кухни. Хорошо пополнил ящичек с шоколадом, после полного его опустошения.

:D :D Отскреб до блеска мою тефлоновую сковородку (думал, что это яйцо прижарилось- единственная еда) :malicious:

 

Малышка - Никитку - с днем рождения! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, с 3-летием сына! Пусть растёт здоровым, умным и счастливым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Насть, Никитку с трёхлетием! Всего самого самого! А рассказ твой.. ну что сказать, жесть просто. этой женщине только за мужа сказать спасибо можно, как бабушка она конечно (даже слова подобрать не могу) Твою налево, мне теперь со своими страшно в отпуск лететь. Мы на тех выходных гостили у друзей в Штутгарте, заодно и в сказочный лес в Людвигсбурге съездили. Короче у друзей детей нет пока, но наши дети им охоту ещё лет на пару так наверное отбили. Они там всю квартиру перевернули, они поди перекрестились когда мы уехали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Май, 100% отбили ))) ну можно и так сказать, спасибо, что родила мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, с трёхлетием Никитку!!!! Расскажешь потом про ДР!

 

Майя, и как вам сказочный лес в Людвигсбурге? Вот есть идея наших с Юлей девочек Др там отметить. Юля правда еще об этом не знает)))))

 

А Юле с семьей хорошего отдыха!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, Никиту с 3летием!!! Пусть растет здоровым и послушным.

 

Спасибо, Алл!

 

Всем-всем привет из солнечной Турции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limette, Хорошего отпуска, Юль!

 

вот-вот - он самый мужжжжжжжж поливал

Ясно, цветы были без уходУ :D Дома у меня уже давно не было тли. Землю меняла, горшки мыла, но Аня говорит, что ей и это не помогло, она какие-то палочки вставляла.

 

Майя81, malischka, Дев, нормально все. Когда у меня не было своих детей, мы были в гостях, или у нас все переворачивали чужие дети, я думала, что мои так делать не будут, я их воспитаю правильно :Crazy: Насть , отпуск нормальный такой, дети, муж, бабуля....У нас так всегда! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Муж говорит, что надо 2 недели на отпуск, первые 3 дня подготовка и притирка, нарастить шкурку, что бы уже не реагировать на закидоны бабули и капризы детей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :D первые 3 дня подготовка и притирка, нарастить шкурку, что бы уже не реагировать на закидоны бабули и капризы детей :D

ой, Наташ, улыбнуло! Мой вариант с 3мя месяцами - явный перебор. Тридня притирки + ежедневная медитация и в конце всеравно полный атас.

:malicious:

Цветочки мои в очень плачевном состоянии. Перетерла все подоконники с алкоголем обшпарила горшки.....облила все мыльной водой , но похоже, придется эту штуковину в землю втыкивать. Самое печальное происходит каждый раз с моими орхами. Каждый год сестра моего мужа заливает их...или не знаю что можно сделать с такими неприхотливыми растениями( они редко доживают до нашего приезда из Индии) Но на этот раз одна таки выжила(с 2мя листками , очень ободранная) и .....я запретила мужу к ней прикосаться (так на всякий случай, вдруг его совесть обуяет и он решит полить цветочки

:m0591: ) она, мона драгоценная, пустила детку :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, как день рождение отмечали? Расскажи с фотками. У нас тут тоже намечается. Собираю идеи.

Хотим в цирк сходить , но это не в самый д/р.

Скорее всего в парке будем, надеюсь, погодка уже будет постабильнее.

Ой, не хочет мой деть педали крутить - велик отменяется на этот год. :think1: Это была хорошая тема для подарка от дедушки, теперь думай что он может внуку подарить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, так лето только начинается, может еще захочет? А самокат есть у вас? моей нравится, но у нас для больших деток самокат и она не может сама отталкиваться (далеко), хотя усиленно пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,

Ссылки скрыты.

праздновали в раз.центре, вместо озера, где планировала, т.к. накануне было холодно и жуткий дождь, поэтой причине перенесли празднование туда. Тема: Пираты, гости были в платках, мы всей семье в одинаково отшитой одежде моей мамой, так же сделала приглашение с водной тематикой и подписала соответствующе, торт так же был на водную тему, ну а далее дети развлекали сами себя :)

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Во! Сразу видно, умеют люди веселиться! Насть, а что за "кукла" в красном платье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, друган Никитоса. Эта кукла ничем не уступает по характеру сыну, он ее как девочку не воспринимает, как дружбана и корефана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дев, у нас в садике ОПЯТЬ вши :malicious: Чесотка тоже наш спутник!!!!!! Я просто уже брезгую к чужим детям прикасаться. Неужели родители не видят, что ребенок грязный, волосы надо бы хоть раз в день причесать, а не раз в месяц. Сегодня вижу картину: скачет девица с меня ростом в резинку, а у нее трусняк выглядывает из штанов весь в крови......млииин, ну , где мамаша, е мое!!!!!! Уже сколько раз мыла им все ящики под одежду, говорила с воспитателями и на родительском собрании...... а воз и ныне там..... Я понимаю, что дети играют и пачкаются, но эту одежду , как я думаю, стирать нужно, или выкидывать , когда сама вместе с грязью отвалится?! А еще русские - свиньи , говорят :malicious:

 

malischka, Аааааа, я знаю, к кому у него любоффф! Которую целует?

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Алла, дворцовый парк нам очень понравился, сказочный лес так себе.. может деткам по старше интересней.. ну и все эти сказки нужно хорошо знать, что-бы понимать суть всего.. но мы обошли всё! День рождение там отметить в хорошую погоду, думаю будет здорово! В самом лесу, есть столики где по середине гриль, можно жарить мясо и колбаски, есть хорошая игровая площадка перед входом в этот самый лес и огромная лужайка где можно устроить пикник.. А вообще сам дворец и его парк, действительно как из сказки, нам очень понравилось, ходили около 4,5 часов!

 

Насть здорово вы сыну д.р. организовали!! Никитка взрослый такой!

Юль, хорошего вам отдыха!! :Hello:

Наташ, какой кошмар! :shok::durdom: Прям как в средневековье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Спасибо, Насть! Отличое д/р у вас получилось. Торт - просто отпад. это вы где-то заказывали? Детки просто отрывались там видно.Никита - крепыш - кебальчиш такой, а доча просто шилик со щечками - прэлесть! Щас вот , думаю, надо всетаки каки-нить пригласительные состряпать. хм-хм...У нас пригласительных даже на свадьбу не :Crazy: было .

Я видела уже д/р с пиратской темой, только там детки 5-6 лет были, такие адекватные пацанчики и папа там (или спец чел) организовывал все: клады искали , карты рисовали , ну и бесились по полной. Мне это тогда очень понравилось тоже хочу, но не сейчас, это на постарше.

schatz, ой, Наташ, а я все думаю, как ужастно дела у моей подруги в садике организованы(она хозяйкой была) - это в Индии. Там детки израильские вшей притаскивали постоянно. Ей самой пришлось всю семью обстричь наголо. А тут , не поверить , в Германии. А у других родителей паники нет ?! А чесотка , это прямо вот она или просто раздрожение на коже?? :confusion: кошмар, какой-то. Посидим-ка мы дома.....

 

Уломали мы своего детя на велосипед без колесиков приставных. Насамом деле Уломали.

Он в магазине увидел такой .....розовенький с ленточками и бантиками сказал "Мой"- заскочил на него сел и поехал :hohot: пришлось на зелененький обменивать - подманили звоночком с пропеллером, а так ни в какую было не снять с того - полчаса на том розовеньком в магазине круги наворачивал :dash_kolob_girl: . Мне конечно всеравно с цветом.... мужу однозначно нет. Теперь праздник осталось организовать и тортик сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, Rishan, средневековье скоро тут наступит :malicious: Сначала отказались от АС, ну, это понятно, я тоже против. НО электричество то все хотят и многА. А как его добывать? Теперь уже на "мельницы ветряные" набросились - они птиц "убивают", уже 2 птицы нашли , растерзанные мельницами. Риш, вот и у меня желание дома посидеть, и в школу уже не хочу! Дурдом на колесах!!!!! Я историю вАпЧе не знаю, как с сыном учить, там все уже наврали-переврали!!!! Говорю ему так : "Есть разные теории на этот счет. Думай сам, что вернее".

 

Rishan, хорошо получилось с велосипедом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у меня уже давно не было тли. Землю меняла, горшки мыла, но Аня говорит, что ей и это не помогло, она какие-то палочки вставляла.

Наташ, тля у нас не дома, а в саду на вишне. Если бы такой ужас случился дома, я бы просто выкинула растение. А этими "палочками", а точнее стикерами можно только с мошками бороться.

00318-neudorff-gelb-sticker-large.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех именинников с прошедшими праздниками! :flower:

млин,меня свекровь заставляет отдавать нашу в садик в 2,5 года…ну,понятно,доче нужно общение,но вот про вши и прочие вопросы…как бы не хотелось этого иметь у нас :D вшей нет и часотки нет..болеем практически раз в год по недосмотру кого-то из родни мужа)))а как в садик,то тут начнется..

у нас ребенок давно смекнула с кем и как говорить)))с мамой -на русском,с другими "внешними" людьми-на немецком.Даже в группе развития сегодня обратилась на немецком ,но после все-таки пошли русские слова,при взгляде на маму :D а так переключается с немецкого на русский и обратно просто моментально!прикольно, раньше не представляла как это может быть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, хммм вши ладно, детская болезнь, но часотка это что-то через чур! Да и зачем стричь налысо, помню детство, вши были пару раз точно, дустовое мыло и гребешок, волосы были ниже попы, никакой речи о стрижке и не могло быть.

Rishan, спасибо!

schatz, умеем веселиться, а если подопьем так вообще веселье. Жаль, что девы отсутствовали :(

Май, сын стал ...мужиком и чем дальше тем больше на него похож :)

Похвастаюсь, дочка на горшок, точнее на унитаз уже вторую неделю ходит побольшому и помаленькому, может попроситься. Вот так вот! А вы говорите :))) 3 года памперсы, стыдоба

Юль, как вам ваш отель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млин,меня свекровь заставляет отдавать нашу в садик в 2,5 года

по-моему, у бабушек-дедушек только совещательная функция, а решают родители.

 

Александр в этом году в сад не идём, общение будем из других источников обеспечивать.

 

malischka, молодец дочка!

А мы полностью в 3 и 1 месяц отказались от подгузников, в последние полгода были на ночь и на выход. Переживала об этом только моя мама. Во время перелёта в Россию и обратно я была очень рада, что есть подгузники и мне не надо с двумя детьми срочно нестись в туалет, когда старшему приспичет. А как приехали, убрали, перешли на трусики и одеяло вместо спального мешка. Два раза в первую неделю намочил постель, вторая неделя прошла успешно. Если ночью/рано утром хочет, ходит сам на горшок, а днём на унитаз.

 

Кубики Зайцева купила, не собиралась, но предложили тут б/у, и я заинтересовалась. Читаю сейчас методичку, звучит интересно и убедительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...