Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, классные фотки)

 

молодцы, только в таком возрасте и мы "ходили на горшок", а сейчас ни в какую

 

Marymarch, а мы одеялом давно пользуемся, причем оно у нее любимое,н осит его всюду, укутывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Софи где-то с 1,5 года на подушке и под одеялом спит. Просто стала выпинывать себя из спального мешка. Конечно, иногда спит раскрытая, укрываю ее. Но в мешок она больше не захочет. Ей бы ноги-руки раскинуть и звездочкой поспать.)))

Насть, отель отличный. Персонал внимательный и не надоедливый. Территория большая и чистая, много зелени, похоже на парк. Для детей закрытая игровая комната с телевизором, настольными играми, красками, игрушками, велосипедами. В комнате с детьми занимаются аниматоры. Есть шпильплац с качелями и горками. Над ним натянут парус и солнце туда не попадает. С all inclusive нужно иметь крепкую силу воли. Вкусняшки на каждом углу)))) в бассейне Pool-Bar, Софи понравилось пить коктейли в воде)))) русских вообще нет в отеле. По приезду видела пары две, теперь и их не видно. Много англичан и немцев. Наш Reiseleiter сказал, что есть определенная категория отелей, которые не принимают русских или в очень маленьком количестве. Для сравнения: отель в котором отдыхает больше половины русских, ремонтируют каждый год. Где отдыхают европейцы-каждые три года. Но... Каждый день в Анталию прилетает 127 самолетов, из них больше половины из России. Значит, русские все таки где то есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

чото давно я к вам не заходила, :confusion: столько интересного...

Настя, с прошедшим ДР сынишку!

Рассказ про свекровь...ЖЕСТЬ! Хорошо у нас родственники далеко и никто не нависает :malicious:

Наташа, а ты не пробовала обратиться в санэпидемстанцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, это Риша спрашивала про домашние растения , вот я ей и напомнила про твои стикеры :D

 

Наташ, хммм вши ладно, детская болезнь, но часотка это что-то через чур! Да и зачем стричь налысо, помню детство, вши были пару раз точно, дустовое мыло и гребешок, волосы были ниже попы, никакой речи о стрижке и не могло быть.

У моих еще не было вшей. ттттттт Есть, конечно, и шампуни, и гребешки. А про стричь налысо я и не писала, а вот мыть волосы и расчесывать регулярно считаю необходимым. Насть, ну брезгливая я очень....Если ребенок пахнет плохо, в голове колтуны, на руках цыпки :toks: Вчера была у нас девочка в гостях, сходила в туалет , не смыла, попу не вытерла, от рук пахнет каками, она Соню за руку взяла, у Сони истерика:"Мама, чем пахнут мои руки?!!!!"

 

malischka,

Похвастаюсь, дочка на горшок, точнее на унитаз уже вторую неделю ходит побольшому и помаленькому, может попроситься

:applause::class:

 

меня свекровь заставляет отдавать нашу в садик в 2,5 года

Если родители сами не хотят в 2,5 года отдавать ребенка в садик, то свекровь то как может заставить :sorry:

 

Наташа, а ты не пробовала обратиться в санэпидемстанцию?

Как я их подставлять то буду? Говорила с нормальными родителями и воспитателями - там не все такие пофигисты, многих тема чистоты тоже волнует, но просто уже махнули рукой - это стиль жизни. А проверки у них есть, я это вижу, как воспитатели начинают усиленно все оттирать :Crazy: В последний раз им сделали предупреждение по поводу туалетов, ящиков. А у них еще и кухня своя....... Там то еще более строгие требования. Вот хорошие у них идеи, но такое ощущение, что кто-то специально гадит и все портит :malicious:

 

Limette, а по телеку все говорят, что на первом месте по плохому поведению на отдыхе стоят англичане :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, так не надо подставлять, а сделать заведующей (ну или как там в немецких садиках главную называют :think1: ) предупреждение. Что если не решите проблему в ближайшее время, то обращусь в санэпидемку. Тогда они быстро порешают все проблемы, и судя по том КАК немцы всего боятся, то вылижут садик за считанные дни :sorry:

У нас вот в садике 1 раз в год все игрушки и разные ящики раздают родителям, чтоб помыли и санэпидемка недавно была судя по всему, т.к. сказали каждый день забирать чашки детей домой и мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, Ой.....Инн, дело то не в воспитателях, вернее, и среди них есть такие неряхи, но в основном родители. Есть у нас одна семейка - от них пахнет блевотиной. Вот как сказать об этом взрослому человеку? А дети просто живут в таких семьях, это их быт. А летом что творится: дезиками многие не пользуются, под руками круги сырые и воняяяююют. Люди очень впечатлительные и обидчивые, ничего не скажи. Сидели на собрании, сначала все улыбались, потом уже одна мама не выдержала, окно распахнула, но тоже не сказала, что плохо пахнет, а просто ей душно стало. :D

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташ, та мне кажется что это просто наш менталитет славянский такой...боимся сказать человеку, чтоб не обидеть. А немцы же не боятся стукануть в полицию, что например ребенок в семье постоянно плачет и что-то там не чистое. Хотя сами будут улыбаться тебе в лицо и говорить какой ты классный. Был недавно у нас в городке такой инцидент. Рассказывали мне... А у людей потом проблемы с приставами были.

И вот как это называется?

Так что мне кажется не стоит жалеть таких. Ну вот смотри...они приносят вшей и пахнут блевотиной, так подумай...какие могут быть болячки, ну например интимного характера? Детки же в общий туалет ходят.

У нас на родине тоже в группе мамаша была такая...за ребенком не следила, грязный, вонючий, лохматый, один раз с жвачкой в волосах пришел...так короче мы начали говорить этой мамочке(мама еще и бухает), ну потом видим дело с мертвой точки не сдвигается, взяли в оборот все! Попытались через заведующую, ничего не получилось. Короче, отмыли ребенка, обстригли и бу вещи принесли. А воспитатель все время профилактические строгие беседы с мамочкой проводили. В общем улучшилась ситуация.

Так вот...в Германии они тут всего боятся, не стоит мне кажется терпеть :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, Инн, из садика мы уходим через 3 недели. Как хотят. А вот в школе....Там тоже такие есть родители и дети. Подготовлю беседу на первом родительском собрании, может, я им уже и надоела :Crazy: Но придут и новые ученики, под эту дуду. Одному мальчику уже сама руки мыла и ногти стригла. Глубоко сидит во мне советское воспитание :malicious: У нас руки каждый день проверяли дежурные. А тут только напишут объявление, что вирусы опять какие-то нашли, следите, чтобы дети мыли руки и все! А не все родители это и читают. Вот во свем тут так : где-то перегибают палку, а где-то не догибают :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можете рассказать кто как в Германию попал? :confusion:

p.s. особенно интересует по голубой карте

а то у нас получается 1,5года, вроде и не мало, но время идет, и что делать потом...у мужа мандраж начинается

Изменено пользователем Zwillinge-2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, А что такое "голубая карта"? Я замуж вышла. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Наташа, если в двух словах...это тип рабочей визы, облегчённый вариант, это для высококвалифицированных специалистов(у меня муж попадает под такую).

хотим именно по ней, чтоб через 1,5 года не искать работу абы какую ну и на пособии чтоб не сидеть (т.к. рисково будет "проситься" у Германии остаться тут на пособие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, Инн, а если твой муж хороший и нужный специалист, могут и предложить продлить контракт.

 

На пособие.........есть хитрые попы на пособии чаще нас в отпуск гоняют :sorry: А недавно узнала, семейство беженцев с территории войн и конфликтов дом купили :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ну он не совсем по контракту. Он грант выиграл и работает над проектом(финансирование идет из фонда внешнего). А руководитель (немец) на вопрос как найти работу, отвечает ищите в интернете. И дает понять, что даже если он (руководитель) ооочень захочет взять его к себе в отдел, то особо и не сможет ничем помочь. т.к. тут нет такого..пойти и договориться с руководством.

Изменено пользователем Zwillinge-2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, замуж вышла. Как многи тут 99%, кроме переселенцев по еврейской линии или немецкой, которых у нас тут раз, два и обчелся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ясненько, жаль(((( меня именно интересует КАК попали именно эмигранты которые ну вот просто решили эмигрировать из стран снг. (не имея даже предварительно рабочее место) мы просто в растерянности что делать дальше, или кому-то из нас ближе к концу искать хоть какую работу (но тогда, продлят ли визу?) или вот например закончится проект у мужа, а до результатов следующего, например еще 3-4 месяца. и вот что тогда? нас выгонят из Германии или разрешат посидеть?

в общем, сложная ситуация :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, насколько я понимаю, если предлагают новую работу или открывают новый контракт на старом рабочем месте, то виза продливается при предоставлении соответствующих документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, это да, но я же говорю что у нас не контракт. В том то вся и проблема(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, у меня многие знакомые в уни поступили. получили студенческую визу. А я сама просто вот так приехала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, искать работу или просить убежища в свете событий на Украине, вы ведь от туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, здорово! какая молодец) а на какую визу ты подавала? как давно? работу уже тут искала?

а после окончания универов, твои знакомые дальше что делали? на какие визы подавали потом если например не трудоустраивались по окончанию универа? у них же временный вид на жительство был(правильно я понимаю)?

malischka, да, с Украины, :) если там все не утрясется, то можно и пробовать такой вариант :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zwillinge-2014, девочка одна знакомая закончила и работает. уже 8 лет прошло как она тут, поэтому скоро на гражданство подавать будет. после учёбы она уже рабочую визу делала. а я полька :) мне ничего такого не надо. просто тут живу и работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ааа, тогда да, тебе проще. меня пугает больше всего период между визами, чтоб не выгнали из Германии :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы вообще в курсе, что сейчас накаляется обстановка с переселенцами и эмигрантами? В восточной Германии, были в Айзенахе, очень популярна НПД. Весь город заплакатировали: Geld für die Oma statt für Sinti und Roma! Wir sind nicht das Sozialamt der Welt и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :(

 

у нас тут в городке ежегодно в апреле проходило сборище этих товарищей, куча полицейских машин и вертолётотов, улицы перегораживали, шум, брр... Но с прошлого года запретили, слава Богу, сейчас спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Марин, вот и фиг то, что подобные сборища запрещены, а они по закону имеют право свою партию на выборах выставлять. И выставляют, и успех имеют. (Франция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...