Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Майя81, спасибо за поздравления))) :flower:

 

Девочки, та тесты не проблема купить. Просто у нас городок маленький, Рядом один кауфланд, так именно тогда когда мне понадобились тесты их и разобрали. До сих пор не завезли. А ближайшие аптеки мы обошли, так там только кле блю предлагают (около 10 евро). 10...многовато как-то. :sorry: Вот и бегала по аптекам искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а еще из отличий. У нас по воскресеньям и праздникам все магазины закрыты, и еще магазины открыты только до 8 вечера. первое время меня это напрягало, потому что в Латвии магазины открыты до 10 вечера, а некоторые даже до 11. А тут всегда работают только магазины на заправке, где цены накрученные.

 

Вообще так это бесит: на выходные и перед праздниками нужно закупаться. завтра опять праздничный день... всё закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с Аллой соглашусь у них иной статус чем у нас. и насчёт претензий к нам? а какие претензии?? Мы тут уже 20 лет живём, свободно разговариваем на немецком, работаем, платим добросовестно налоги, не воруем

Май, вот такие вопросы тоже задавались в 38 году ;) Я считаю, что можно и нужно помогать людям, но не за счет других. Любая империя рано или поздно распадалась, так будет и с ЕУ, нельзя всех собрать в один мешок, в общем котле каждый наровит зачерпнуть своей ложкой побольше, но в свою тарелку соседа не пустят. Посылайте вы работников в другие страны, учите детей, молодежь, научите мусор сортировать и перерабатывать, жить честно, налоги платить, не воровать, Но всех в один дом заселить нереально, когда-нибудь дом даст трещину.

 

Мы с мужем устраивали "туры" из Германии в Латвию на поезде и автобусе через Чехию, Польшу и Литву. там такого насмотришься... Разница в уровне жизни огромная.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__8080#ixzz347nAgNL1 Эх, Ульянка, сейчас и в Германии можно насмотреться. Очень хочется эмигрировать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были еще тесты, которые муж в ибей купил, но я сильно сомневалась в их качестве. так и не испобовала, когда была Б! жаль. Но в Нете читала плохие отзывы про них.

я тесты с Ибея использовала, когда дочкой забеременела, беременность они мне правдиво показали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ура! Я нашла большую клинику в Тюбингене для русскоговорящих))) будет туда пытаться попасть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то...отказали нам в этой клинике...

чо делать не знаю...расстроилась жуть :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, почему отказали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, ну типа это клиника для приезжих из стран снг :think1: ну типа кто хочет приехать из этих стран и родить тут (ну там не только гинекология есть), а еще для студентов универа. сказали, что неее ну вы можете конечно, но врачи тут тааакие загруженные, что не известно когда они смогут принять, и лучше идите по месту жительства куда-то. как-то так...(муж разговаривал, не я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, по месту жительства - это как?? мы тут как будто в разных Германиях живём :) у нас где хочешь - там и ходи, лечись, рожай. Конечно про рожай надо сразу в начале беременности сообщать, но чтоб отказали? такого даже не знаю. бывает, что некоторые врачи только по приватным страховкам принимают и к ним не попасть с гос, это да. но отказа я ещё не слышала. Перебирайся в наши края ;)

А вообще найди лучше хорошего доктора, пусть и немца, выучи основные слова и к нему. мне например русачки вообще не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа это клиника для приезжих из стран снг ну типа кто хочет приехать из этих стран и родить тут (

Понятно, для людей с круглыми суммами.

 

CrazySmile, отказывают, но очень хитро: мне в одном праксисе так сказали, что мол нет свободных терминов аж на 6 месяцев вперед :D Да и с кассовыми пациетнами не все любят общаться :malicious:

 

Наровят по максимуму выдавить. Вчера ходила к своему зубному врачу, он переехал из города, но я к нему и в далекую деревню поеду.Остальных зубников можно забыть, лишь бы подзаработать. Поставил 2 пломбы бесплатно, один зуб думала надо удалять, он сказал, что удалить его сложно, от зуба один уголок остался, клещами не взять, надо оперировать, но подумайте, это же операция. Тем более этот зуб уже раз оперировали

 

Стшлифовал мне острие, ничего туда не забивается, не гниет, нет воспалений и кариеса, зуба самого нет, только корни, не официально так сказал, но многие пациетны не удаляют такие зубы. А при ОП могут задеть и зуб рядом - корни там переплетаются .... И еще, не нужно делать снимки , если прошло до 6 месяцев с первого снимка, снимок считается актуальным, его просто пересылают. Но зубники настаивают на новых снимках, так как касса платит дорого за флюшки. :sorry:

 

Инна, ищи другого врача и не горюй по этой клинике ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мне слава Богу такие ещё не попадались. ну и к зубному тоже пока надобности ходить не было. я стараюсь все зубные дела сделать, когда к родителям езжу. там тоже недёшево, но врач всё делает как я скажу и когда скажу.

Единственное, что мне тут не нравится у гинекологов - это как кровь из вены берут. Косорукие какие-то. :girl_mad: Каждый раз вену обязательно как-то прокалывают, что у меня синяк на всю руку. Дома такого никогда не было. По несколько капельниц ставили, кровь брали и всегда аккуратно и безболезненно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, вот-вот! и нам таким образом отказали. Хотя странно... у нас страховка приват и какая им разница из кого деньги тащить? из страховиков или пациента. ну ладно...у нас тут в городе вроде 2 или 3 праксиса есть (2 так точно я уже нашла- один маленький, а второй побольше) Вот который побольше я скорее всего и попробую прорваться.

А вообще дурацкая эта вся система...поиска врачей...примет не примет. В Украине пришел в клинику и там 100% участковй врач возьмет тебя и в той же клинике и анализы сдавать и других специалистов проходить.

В общем сегодня муж позвонит и все разузнает в этих праксисах.

 

Еще с одним праксисом пролет...ну вернее не пролет, а они закрыты с 7-го по 23-е!!! Кошмар!!! Не думала я что тут в Германии такие сложности с медициной :dash_kolob_girl:

 

Девочки, а такой вопрос: сколько вам скринингов делали? как часто анализы брали (кровь, мочу)? Кровь в основном ЧТО проверяли? Направляли на осмотр к другим специалистам? И вообще если ничего не беспокоит, то как часто посещали Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, у меня не было никогда таких сложностей и какие сложности в том что они закрыты? как раз пойдешь как откроются. Обычно есть домашний врач, который дает направление к специалистам и адреса и телефоны дают.

 

А от гинеколога, если никаких проблем, то никуда не пошлют. Обычно оплачивают 3 скрининга. В мутерпасе все будет стоять. Берут сразу анализ крови. На антитела и всяко разное. При каждом визите (у меня были каждые 4 недели) сдаешь анализ мочи. Первый раз узи по определению беременности (к скринингам не относится). Потом предлагают дополнительно 2 узи и анализ на всякие отклонения, которые ты делаешь по желанию и за свой счет. Еще анализ на сахар в крови. К концу беременности делали ЦТГ и визиты были чаще. Еще тут есть такое понятие, как хебамма (акушерка). Которая принимает у тебя роды и приходит потом к ребенку после родов. (Это могут быть 2 разные). Их можно выбрать.

 

А вообще лучше если напишут девочкии из Штуттгарта, может у них что-то по-другому.

 

Но это у нас так. Ка у тебя будет не знаю).

 

 

а мы вчера пасспорт сыну получили) забавно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, поздравляю вас с первым документиком))))

спасибо за инфо. а что значит дополнительные анализы на отклонение за свое счет??? разве скрининги не подразумевают эти анализы, которые должны страховщики оплачивать??? немного не поняла я тут

 

sonnenschirm, та у меня то и домашнего врача нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, спасибо, это дополнительные на синдром дауна и что-то там еще. это тебе расскажут у доктора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, на генетические паталогии в 12-13, да и вообще если хочешь сделать Feinultraschall, это платно, я по 165 евро, кажется, платила оба раза.

Organultraschall в 20 недель страховка оплачивает, если гинеколог напишет показания.

Анализ на сахар сейчас многие, если не все, страховки оплачивают.

 

Я в последнюю Б. у гинеколога в первом триместре наблюдалась и ещё в 20 недель на УЗИ ездила, а потом акушерка ко мне домой ездила, брала анализы, мерила давление, смотрела количество вод, как растёт малыш. Можно чередовать врача и акушерку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам еще в одном праксисе отказали :girl_cray: сказали мест нет и новых пациентов не берут.

девочки, чо делать? единственная надежда на то что закрыт до 23-го, если и там откажут то я не знаю что делать. Я в шоке если честно! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

В соседние города не наездишься((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, позвони в свою медстраховку, они обычно предлагают Terminservice, т.е. записывают пациентов на приём к специалистам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, ооо спасибо за рекомендацию, я и не знала что так можно. Попробуем в крайнем случае. Во вторник позвоним в тот праксис который закрыт до 23-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, описание родов в профиле в последнем цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе вышел новый закон - зепрещено сотовыми телефонами пользоваться в детских садах, обосновано тем, что привод и забирание ребенка превращаются в нечто побочно-второстепенное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я-за! У нас в группе одна такая замурованная турчанка каждый второй день с телефоном у уха ребенка забирает. Никому ни здрасти, ни до свидания, ребенку обувь одной рукой оденет и за руку из сада вытаскивает. Как поспал, что поел - всё по барабану.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может вы или ваши родственники будут ехать в Украину,или вы пересылаете посылки в нашу страну-напишите мне пожалуйста,тк я не могу до сих пор найти человека который передавал бы нам мазь от ожогов для моей доченьки.

Кто ездил в Германию-привозили,а сейчас никто не едит((А нам очень нужна мазь Келофибразе

Извините если беспокою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4:0 :applause: :applause: :applause::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: 2076687-665766-football-on-grass-with-german-national-flag-over-sky-background.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко, вы бы в оказии обратились, на украину многие катаются и дают объявления по этому поводу. Какие расценки я не знаю, спросите. До Москвы стоимость начинается от 10 ев за конверты

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...