Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Девочки, а при постановке на учет на первом приеме, Г на кресле смотрит или нет? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, меня смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, смотрел/а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, меня муж записал на след. вторник к мужику. я его просила, что не хочу к мужику, а он записал :girl_cray:

и вообще не хочу я в эти квартирные конторы ходить, а в клинику муж звонил(сегодня), нам отказали, сказали ищите в своем городе. а у нас в городе нет клиники...что делать не знаю. :( уже думаю...разные мысли лезут...не поехать ли домой наблюдаться, там как-то проще :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

Наташ, у нас в Мед. Центре где я работаю, тоже запретили пользование сотовым, буквально две недели назад я сама лично развешивала в комнате ожидание плакаты с просьбой отключать мобильные. Последние время это прям напасть стала, старики стали жаловаться на молодое поколение что сидят и громко болтают, или музыку включают, да или иной раз врачи вызовут, а они ноль эмоций идут прям в кабинет а сами не прекращают беседу или на регистратуру приходят с телефоном у уха, карточку под нос сунули и пошли дальше болтать :dash_kolob_girl:

 

Собрали вчера чемоданы, завтра летим в Грецию :smilie_girl_089: , прям не верится что-то :JC_goody:

Юль как вы отдохнули??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, что-то не пойму, чего ты загоняешься? что ты назывешь квартирными конторами? праксисы? так тут большинство работает в праксисах и ничего в этом нет. У моего гинеколога (кстати, тоже мужчина) большой праксис с приемной, кабинетами и т.д. и т.п. То что ты называешь клиникой похоже на поликлинику?

 

Майя81, хорошего отдыха

 

а мы маму через неделю ждем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семмечко,  вы из Одессы? У моей сестры муж из Одессы. Его мама будет у нас в гостях летом. Могу всё что нужно передать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, Жень, да скорее всего загоняюсь. Но мне не нравятся эти праксисы. Ну привыкла я что мед. учреждение должно быть мед. учреждением, а не съемной/купленой дядиной квартирой. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81,  куда летите? Дай наводку) хорошего отдыха!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя81, мы тоже в Грецию летим :) вы куда именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ну это не квартиры, как таковые :) это же не шарашкины конторы, абстрагируйся от той действительности и привыкай к этой, мне нравятся маленькие праксисы. У нас есть и "поликлиника", ее организовал врач приехавший из СНГ и очередь организовал для любетелей посидеть в очереди :Crazy:

 

разве что биться за место не надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, вот именно шаражкины конторы (не хотела использовать этот термин :D ) праксисы чем лучше? они обычно в квартирах (не всегда на первом этаже). Малюсенькое помещение, где даже не проветривается толком, приходишь сидишь в очереди (сколько времени...тут уж как повезёт). Все на тебя чихают кашляют. Детям родители даже сопли не подтирают...бееее

Мало того что выискиваешь где спрятался тот или иной врач, так еще и потом звонишь и просишь...ну возьмите клиента, ну пожалуйста! Бред :sorry:

Неее, ну я бы лучше посидела в очереди с бабушками жалующимися на все и всех.

Жень, та придется скорее всего идти в эти праксисы непонятные, т.к. другого варианта нет :(

 

Ну не понимаю я этого всего, ну что ж тут поделаешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, в тех праксисах куда я хожу, места много. обычно не сидишь долго и никто на тебя не чихает , все проветривается и кондеи и телек и прочее :) зависит от того, что ты за праксис выбираешь).

 

У моего гинеколога еще узи лучшее :) но его вот приходится подождать, потому как его вызывают на роды. Но в комнате ожидания вполне себе уютно ожидать)

 

Неее, ну я бы лучше посидела в очереди с бабушками жалующимися на все и всех.

 

ну уж нет) лучше уж я буду сидеть на диване и читать книгу :) А дома вон мама рассказывает, чтобы талон взять к врачу нужно до открытия ехать и то не факт что с руками не оторвут.

 

а удетского мы вообще фактически не ждем, малюсек принимают сразу (но у нас 3 врача в праксисе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ээээ....у нас есть праксисы в отдельных домах - виллах, есть новопостроенные дома - у моего зубного врача, есть праксисы в альтбау от 150 кв м , но вот таких, что ты описываешь....не видела :think1: У нас даже собачьи праксисы лучше живут :D

 

Собрали вчера чемоданы, завтра летим в Грецию , прям не верится что-то

Май, хорошего отдыха! :girl_bye: Во везучие, а у нас еще школа до конца июля :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, а они там в праксисах и роды принимают??? :mamamia::shok9:

 

schatz, все праксисы в котрых мы били и которые я видела это все квартиры!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нет, роды не принимают, роды в клинике. (его на роды в клинику вызывают, он практикующий врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ааа фух! хоть чуток успокоила.

а они не все практикующие в праксисах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нет, конечно, в основном просто гинекологи. В данном случае имеется ввиду, что он присутсвует при родах, делает кесарево, зашивает и мало ли что еще надо. Приезжает к своим пациенткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ооо надо будет поискать тоже практикующего, чтоб потом на роды приехал.

Короче завтра будет искать какую-то тётку практикующую в СОСЕДНЕМ городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reklamka, да мы из Одессы.буду очень благодарна если получится привезти нам мазь.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, все праксисы в котрых мы били и которые я видела это все квартиры!!!

Я вот не пойму... Тебя интересуют хорошие врачи или наличие большого помещения не в виде квартиры?! Ну так здесь принято, такие порядки/правила/традиции. Со своим уставом в чужой монастырь... Какая разница, какое помещение? Есть так называемые поликлиники при больницах - там будешь сидеть в очереди несколько часов, в том числе и с болтающими бабушками, еще похлеще, чем в "наших" поликлиниках.

 

А что, в Штуттгарте врачей нет? Или их недостаточное количество? Или если ты живешь по соседству со Штуттгартом, то почему не поискать врача там? Там тоже все отказывают?

 

По своему опыту скажу - гинекологи-мужчины гораздо лучше женщин!

 

Майя, считаю запреты на пользование телефоном у врачей правильными. Я вот на днях была, парень решил выйти на балкон (да! комнаты ожидания с балконами тоже бывают) поговорить по телефону, а медсестра бегала его искала, чтобы он на прием шел. А потом удивляемся, почему ждать приходится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, я не лезу со своими уставами никуда. Просто у меня сомнения есть в таких "специалистах", которые принимают в подворотне на квартире. И может даже если и допустить что там нормальные специалисты, то ходить к дяде на квартиру мне не очень то и нравится. Тем более где антисанитария и нет нужного оборудования.

И дело не в помещении, а учреждении, которое должно быть предназначено для определённых целей.

В больнице мы лечимся, в квартирах живем!!!

Я живу по соседству со Штуттгартом. В нашем городке 3 праксиса. В одном отказали и 2 закрыты (не знаю почему). Поэтому придется искать завтра в соседнем городе.

 

p.s. это мои беременные мозги никак не могут согласиться с этой дурацкой системой. ну не понимаю я прикола...ищешь этого врача, упрашиваешь взять тебя, потом бегаешь по квартирам к т.н. специалистов. Дурдом!

 

Девочки, ну не ругайте вы меня сильно, ну где я могу еще повозмущаться как ни тут? вы то уже давно живёте в Германии и для вас всё это привычно. А я, хоть убейте, ну не понимаю я такого!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я тоже не понимала многое и по сей день некоторые вещи возмущают. Вот до сих пор не могу понять для чего нужна страховка, если многие вещи надо оплачивать, при этом идя к врачу ты заведомо не знаешь, что перенимет касса, а что нет. Да можно позвонить и узнать, но суть одна, за что идут отчисления да не малые в кассу?! А медициной я вообще не довольна и по сей день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, а почему антисанитария и отсутствие нужного оборудования? Я нашла себе такой праксис, где оборудование получше, чем в больницах у меня на родине...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, антисанитарию я тоже не заметила, да и как квартиры. Да помещения не большие. Но все чики-пуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...