Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

CrazySmile, malischka, та вот пришли мы как-то к педиатру (в конце дня получился термин)...в комнатушке 3х3 метра валяются на полу игрушки, ну и видно же что кругом на полу пылюка, та и не только в этой комнате. А дети с этим всем возятся. Кварцевателя я как-то не заметила у них. Окна тоже не открывают. Хотошо, что дочка не болеет особо. И не приходится бегать туда часто.

У нас в городе вроде только один праксис детский. Пойти больше некуда.

В клиниках, как-то почаще вижу что санитарки бегают и все подтирают и часто кварцуются приемные кабинеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас же тут с НГ идет бойня с Арендодателем, который нам выставил перерасчет на 800 ев за отопление. В последствии мы узнали, что весь подъезд в афиге, соседке в однушке выставили на 400, бабке с дедом проживающим в 2ке на 2100, другим соседям на 500... мы подались в Митферайн, где посмотрели присланные нам расчеты и адвокат был мягко говоря в афгие, т.к. человек приходящий убирать подъезд получает 4500!! по их данным. Он сделал запрос на предоставление ими всех документов для дальнешего разбирательства, но они проигнорировали его письмо, в котором он написал: Что выставленная вами сумма не будет оплачивать до тех пор, пока вы не предоставите всю требуемую документацию. Вот вчера от них получили манунг, с ним едем к адвокату сегодня, который дал такие нам указания: Как только что-то придет вам, пулей ко мне. Так, что какая бы не была цевилизовання страна, тут по крупному нае.

Да, показатели счетчиков вообще бредовые, а смех вызвал, что с одной батареи идет показатель, хотя на батареи датчика вообще не существует!

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ух ты елы-палы!!! :durdom: у вас адвокатская страховка давно? я вот тоже думаю с такими пирогами как тут в Германии не мешало бы адвокатскую страховку сделать...

а сколько вы платите страховку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, нет, мы точно в разных Германиях :D В моей деревеньке педиатр в одном здании с моим хаусарцт. Там всегда чисто, уютно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, должны разрулить, молодцы, что обратились.

 

*Zwillinge*, а с праксисами тебе видно не повезло, ну мы по меркам Германии в большом городе и у нас все хокей :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

человек приходящий убирать подъезд получает 4500!! по их данным.

Насть, хочу ваши подъезды убирать :Crazy:

 

*Zwillinge*, Инн, те врачи, что с праксисами, на самообеспечении, это у них типа фирмы собственной - ремесло, свое дело. Но на это, ессно, нужно много денег, поэтому, кто не может праксис содержать сам , работают в больницах, либо один праксис на несколько врачей организуют, но их тоже постоянно проверяют и контролируют. Есть в Германии на каждый пук закон, так что, в праксисах все должно соответствовать стандартам. Дипломы у них тоже имеются :D И писала я уже , что в крупных клиниках заразы больше всякой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ха Наташ, я тоже!!! Адвокат тоже захотел: Зачем я учился, когда такие деньги можно зарабатывать не имея образования.

*Zwillinge*, у нас нет страховка. Мы обратились в общество по защите жильцов (если я верно понимаю :) ), где членский взнос годовой стоит 50 ев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ой да, не повезло с праксисами. В большом городе проще наверное, праксисов на много больше, а тут и выбора особого нет.

schatz, вот и еще одна из причин почему мне не нравятся праксисы, что они на самообеспечении и естественно им приходится обдираловкой заниматься.

malischka, я иногда уже побаиваюсь этих немцев. у нас сейчас ситуация непонятная с...ээээ...как же оно называется...ну та контора в которую за телевидение за семью надо платить(когда не важно есть телик или нет). Так вот короче они нам уже 3 месяца шлют письма, чтоб я и муж отдельно платили по 50 евро. Муж владелец счета, а они меня заставляют платить. Мы им уже и звонили и просили знакомого звонить. Они говорят: ой, извините, все уладим. И все равно присылают. вот как понимать такое? тормозят что ли? зачем такое делать?

Иногда мне кажется...их мёдом не корми дай посудиться с кем-нибудь)))))))

 

Девочки, а скажите, на прием надо с собой чото брать или кроме страховой карточки ничего не надо? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, ничего не надо брать :)))

 

*Zwillinge*, а вы им напишите, так вернее будет, тут все надо на кажду бумажку отвечать бумажкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Только карточку на прием. Мы платим 107 евро в год, это обязательный налог на 1 и 2 программы телевидения. Я тоже мужа спросила, можно ли от этих каналов отказаться - нет, это закон, все платят, и без разницы смотрим или нет, но есть же плюсы, как он мне объяснил: там нет , ну или почти нет рекламы во время фильмов. Кхе, а я смотрю то только Таторт, вот сейчас еще футбол. :D

 

Инн, обдираловкой все занимаются. Это у них называется " предлагать новые, модерновые, усовершенствованные, лучшие и так далее" методы лечения :D Эх, нет смайлика "лапша на ушах". Я всегда спрашиваю, оплачивает ЭТО страховка - нет, и не надо нам этого.

 

Zwillinge*, а вы им напишите, так вернее будет, тут все надо на кажду бумажку отвечать бумажкой.

Этточно! :Crazy: У мужа "офис" домашний, когда с ним познакомилась, думала, он работает из дома :Crazy: А это у него переписка, налоги, квитанции, подтверждение и прочая шелуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, та вроде писали. там вроде в письме была обратная форма. а они все равно присылают письма :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты не путешь сумму? Мы платим 53 ев каждый квартал. А отказ можно написать, но вообще тогда не должно быть тв в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отказ можно написать, но вообще тогда не должно быть тв в квартире.

Я бы и без телека обошлась, но я не одна в квартире живу :D

 

malischka, вот только сегодня пришло послание от GEZ 107 евро за год.

 

Ой, погоди, может, за полгода, гляну еще раз, потом отпишусь.

Изменено пользователем schatz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, нам сказали что отказаться нельзя. даже если телека нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, можно! 100%. Мои родители что в германии отказались, что в Австрии куда переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, это, наверное, не в последний год было? Сейчас независимо от телека все обязаны платить, т.к. и на компе, и на телефоне можно программы смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, да-да, вот нам тоже так сказали, что если есть комп или телефон, то платить надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, писала уже или нет :confusion: Песенка мне так нравится, вот будет дочка замуж выходить, под эту песенку с папой будет танцевать - есть же танец невесты с отцом. Я прям реву от слов, так трогательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, посмотрела, точно , за полгода платить 107 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ТВ: с 2013 вроде или с 2014 платить обязаны все. Раньше можно было отказываться или перечислять имеющиеся в наличии приборы, сейчас нет.

Им не обязательно писать трактаты, все изменения можно внести прямо на сайте с теми данными, которые они присылают. В том числе и указать, что у вас одно "хозяйство" с мужем, с указанием его номера.

 

Хмм... Zwillinge, а ты в больницах-то тут была? :malicious: Ты видела в каких количествах народ передвигается по больнице? Это самый настоящий проходной двор. Тут можно даже без проблем в реанимацию зайти навестить. И даже там нет никикх таких кварцевых ламп, бахил на обувь и тому подобного. И в родильном отделении можно навестить маму с младенцем. В палатах влажная уборка 1 раз в день. В коридорах приблизительно также. И ничего, живут люди...

Ну если Штуттгарт рядом, то почему не найти врача там? Я тоже живу в крошечном городишке, все нужные специалисты есть в Мюнхене. В немереных количествах... И практически все "сидят по квартирам".

 

А вообще (это ни к кому конкретно не относится, так... мысли в слух), ну раз мы сюда приехали, живем здесь, обратно на историческую Родину что-то как-то никто не собирается (или может собирается?), то чего хаять Германию? Да, есть вещи, которые могли бы быть лучше. НО (это мое мнение) в общем и целом жизнь здесь во многом лучше, иначе не стремились бы сюда люди и не оставались бы всеми правдами и неправдами тут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ну извините, что "понаехали тут" и пытаемся потеснить вас таких же эмигрантов(которые как бы ни старались немцами никогда не станут)! - тоже...так мысли в слух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, Ань, а почему нельзя хаять? ведь в каждой стране есть недостатки, в той же России, которую тоже можем похаять. Ну жила я в Москве и ее хаяла по каким то там причинам. Все мы люди и можем быть чем то недовольны чем то. Не знаю, провести аналогию с семьей, любимым мужем и детьми, я их люблю, но их могу обхаять, но жить то я с ними продолжаю и так же продолжаю принимать их недостатки и достоинства.

Ну я вот лично сюда никуда не ехала, т.е. цели такой не преследовала - эмигрировать в другую страну, так вот вышло, что муж не согласился ехать в Москву, побоялся сидеть на моей шее, пока бы нашел "свое место". А кто мигрирует сознательно, для меня лично, это люди, которые не нашли себя в том месте где жили слабыми личностями, т.к. бегут в погоне за призраком лучшим будущим и прибегая понимают, что и на новом месте они никто, да еще и вдвойне. Мало кто выбивается в люди, так сказать, это единицы.

*Zwillinge*, зачетно (так вроде нынче выражается молодежь) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, надо привыкать к праксисам.

 

schatz, все праксисы в котрых мы били и которые я видела это все квартиры!!!

 

а что в этом такого? Там техника современная, врачи депломированные.

 

У моей гини праксис тоже в доме на первом этаже (по нашему), а выше - ее квартира. удобно однако.

 

кого-кого вы там "били"? :)))

 

у нас есть праксисы в отдельных зданиях, где только врачи. типа полеклиники.

 

sonnenschirm, а они там в праксисах и роды принимают???

 

не знаю такого. у нас недавно сделали родильный дом, но это не больница и там нет врачей. типа если будут осложнения, всё ранво повезут в больницу.

 

malischka, нам сказали что отказаться нельзя. даже если телека нет :think1:

 

а у нас их тупо игнорируют. Мне присылали письма даже тогда, когда я была иностранной студенткой, и жила в общаге. как перезжаешь, тебе письмо. :I_do_not: надоели уже. всё время писала, что у меня ничего из техники нет и отсылала назад.

сейчас, правда, мы платим. а за чё? ну слушаем радио иногда. а потелеку всего 5 программ. а, ну Интернет еще есть. :kiss2:

 

По поводу ТВ: с 2013 вроде или с 2014 платить обязаны все. Раньше можно было отказываться или перечислять имеющиеся в наличии приборы, сейчас нет.

 

спасибо. не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вот Настя, всех под одну гребенку))) ну мы сознательно переехали, по твоей логике были слабыми личностями (забавно однако)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, ну вы и ничего и не добились

наташ, для меня это жуткий клип ))) музыка отдельно , слова отдельно, голосов я так и не услышала. Да и как то немецкая речь в песне для меня не гармонично. Еще "ложится на ухо" Ксавьер и то не все и Cro, да и Рамштайн тк металл.

Не я люблю попиликать :))) сама вот сижу "в луже" без разговорной речи, хотя идет 4 год, стыдоба, но я сейчас дочку сдам в ясли и буду устраивать свою жизнь. Да, я нахожу себе оправдания, что приехав через год я заБ, на последнем месяце интеграционных курсов, потом снова и общения то у меня только среди русско-язычных. Ну ничего, т.к. хочу дойти к своей цели, которой меня Аня заразила, фотографией, а нужно и язык и время, а этого пока нет.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...