Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, ну мы и не страдаем) и к личности это никакого отношения не имеет, большинство наших знакомых добились, но это как раз происходит чуть позже. У всех разные представления чего нужно добиваться. Не надо всех под свое мировозрение и свое представление о жизни подгонять. Для меня важна семья. Вот я могла получить хорошее место в сентябре, но я предпочла родить сына - это для меня важнее. И с чего ты решила, что не добились?) Я продолжаю совершенствать свои умения в моей професии. Мне это интересно и скоро это принесет свои плоды. Не все проиходит так быстро как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm,  сколько вы тут лет?

А вообще социал хорошая штука, сидишь бабки получаешь, работаешь по черному и не паришься, клевая жизнь и таких эмигрантов, как и самих немцев пруд пруди. Это надо быть какой личностью, чтобы такая жизнь устраивала. Для меня это ниже достоинства.

 

sonnenschirm,  все в жизни взаимосвязано! Кто то пойдет вагоны грузить, только бы не сидетт дома и пить пиво, а кто то будет пить пивко и не париться по поводу социала и это зависит от личности человека.

 

Кто отлучал от груди, как вы с локтацией справлялись? Не имею опыта, тк была Б Николь и молоко само пропало. А тут...отучаю ее от груди, а груди мама дорогая. Вчера чуток сцедила тк болела жутко. Как долго оно перегорает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вот мне интересно про кого это ты пишешь, мы, например, работали и работаем постоянно, пусть недостаточно получаем, но не сидим просто так. Да, конечно, кто-то пойдет вагоны грузить и будет этим доволен и это будет его достижением. А кто-то будет образовываться, чтобы грузить вагоны образованным или найти работу по специальности :) Ты во всех своих суждениях категорична и это твое дело. Думаю нужно оставить эти рассуждения, а то они не приведут ни к чему хорошему.

 

В основном устраиваются окончательно через 12-15 лет, это статистика по знакомым (разговор о стабильном доходе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, я говорю за людей кто сидит на социале и ничего не делает. Как то много 12/15 лет, это ж полжизни. Взять меня это ж ...50 лет, какое нафиг, пора уже на пенсию.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а почему это кто мигрировал- слабые личности?? Бывает просто понимаешь, что твоя страна- вовсе не твоя или?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну есть несколько, так сказать, категорий миграции:

1. на родине никто, думают, а поеду я туда то... там же вон как, а приехав выходит еще хуже, вот таких большинство: по еврейской линии, по немецкой и стран где война. Тут же уже поднимали эту тему: понаехали быдло. Да и муж столько историй рассказывал про соотечествинников из Хале. Да и я уже за эти годы насмотрелась на таких. У мужа было окружение, когда то из этой же категории, абы как существовать и ни к чему не стремиться. Родня мужа из это же оперы, что по отцу, что по матери и их знакомые... Я не говорю за детей, только за взрослых, которые либо вопсользовались шансом, который им предоставило государство либо жили по течению, авось поживет. Что уж там мой муж такой, только в 30 лет понял, каким он был дураком. Я опять же не говорю за большие деньги, а говорю за элементарное образование и достойную для самого человека работу. А не подработках в 400 ев или чернорабочего.

2. как ты говришь не твоя страна, но эти люди как правило грызут землю зубами переехав в другую страну, т.к. они уже переезжая приследуют свою цель, которую пытаются реализовать на той земле, куда едут.

3. умы не востребованные на родине, которые едут по грандам работать в другую страну, тут огромный минус стране, где родился ум, поэтому они зная, что там они не нужны и поэтой причине остаются всеми правдами и не правдами. Вот у Инны так. Мой друг так сюда тоже переехал, закончив МГУ химфак с золотом, поехал по приглашению в Берлин в институт какой то, так и остался тут, т.к. в Москве с его умом он бы получал копейки и там бы он был не нужен. А тут он сделал открытие в микрофармацевтике (как то так) востребованный ученый, руководит лабороторией.

4. воля случая, к примеру как у меня, я на родине была состоявшаяся личность и все было, кроме мужа :) да мне, как и моим всем друзьям и знакомым, которые занимаю должности и хорошие посты, нафиг не надо думать о миграции в другую страну, т.к. они реализовались и искать себя в другой стране это было бы глупо. Ведь никто не бросит все что имеет и не побежит куда глаза глядят в др.страну в поисках лучшего, т.к. у него это уже есть.

вот я ж говорю про 1ю категорию эмигрантов, которую и не любят сами эмигранты: Майя, Наташа, Юля, Аня и т.д. и работающие люди данной страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну я вот ни по какой линии не переехала. Просто так захотелось. Мне нравится язык, культура, мышление Германии. Я себя тут отлично чувствую. При этом работаю. И не на 400. Но тебя послушать, так работа- это самое главное в жизни. А как же наслаждение? Познание самого себя? Самореализация? Не всегда всё выражается какой-то огромной суммой денег. По мне работа- это то, что приносит доход и радость, но вовсе не основная жизнь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без денег разве можно реализовать, то что ты желаешь? Даже набанальное хобби нужны средства. Так что, да, работа и деньги, образование нужны!! Образовние дает возможность к получению достоной работы, которой ты можешь реализовать свои мечты, тк мечты стоят денег. А содержание семьи так вообще без денег никуда.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вот эта 1.-я категория делится еще на две, у нас, например, нет таких знакомых, которые там бы не состоялись, все с образованием и т.д. и т.п. Мы в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, интересно, к какой категории можно отнести меня... я тоже "на родине никто". :) я уехала из Латвии после наступления кризиса, потому что там шансов никаких не было, хоть и получила образование. правда тут оно тоже никому не нужно. так и оказалась я никому не нужной, кроме мужа и сына.

 

не работаю, сижу на дет. пособии и на шеи у мужа. нахалка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отлучал от груди, как вы с локтацией справлялись? Не имею опыта, тк была Б Николь и молоко само пропало. А тут...отучаю ее от груди, а груди мама дорогая. Вчера чуток сцедила тк болела жутко. Как долго оно перегорает?

сцеживай до облегчения, боль не надо допускать, можно ибупрофен выпить. Шалфей или мяту завари, они снижают лактацию. В груди молоко может оставаться (выделяться при нажатии) как несколько недель, так и годами, это варианты нормы.

Посмотри ещё тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не все мечты стоят дорого. И для самореализации не всегда нужна высокооплачиваемая работа. Просто у нас с вами разные жизненные ценности и взгляды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм-хм! Всем привет! хороших выходных и все такое :D

О наболевшем

Девы вопрос на засыпку .... кто как переходил........ или лучше по-другому - на какую подушку вы перекладывали своих деток после определенного возроста (ну.... например после 2х-3х )? Высокую, низкую , размер и содержимое оной и еще ...какие основания. Вам так кажется лучше или есть обьяснения ортопедов или как там их называют :malicious:

И как теперь быть с одеялком?! мы спасались спальниками , но таких размерчиков уже больше не выпускают. А я что-то не очень хочу просыпаться и накрывать. Потому, что оно не держится на ре больше 15-20 минут.По ночам прохладненько и есть подозрения, что последние сопли - результат ночного переохлаждения. Как быть??!!

Насть, про грудь..... ой ...у меня недели 1,5 -2 было оч тяжело - пила гомеопатию и сократила по возможности питье. Что-то еще делала... уже не вспомнить... думала кранты, не, все рассосалось. Ни к какому дохтору не ходила . Эх , сейчас бы тот размерчик :Crazy:

Точно, Марина , я тоже шалфей пила - уже совсем забыла про это.

 

Радикализм в суждениях - признак молодости. Это здорово , кто-то готов на баррикады. Но мудрость всетаки за самореализацию личности духовной. Не надо забывать про удовольствие, как мне кажется, а то потом и до фотографии уже не будет ни времени , ни сил, а главное вдохновение..... Да, конечно , куда без денек-то :sorry:

Изменено пользователем Rishan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть про грудь....у меня молока было очень много когда решила отлучать. Понадобилось 3 дня (самые жесткие, потом было молоко но уже начало уходить). Нужно сократить питье (если хочешь пить то буквально пол глотка воды) и меньше продуктов которые водянистые (ну типа арбуза, супа и т.п.) Молоко будет приливать, тебе нужно терпеть ну как бы до последнего, когда уже совсем невмоготу будет (очень больно и каменная) идешь чуток сцеживаешь, но старайся не много до облегчения боли и чтоб не каменная стала.

 

Девочки, про эмиграцию...ну вот скажите какая разница кто как и зачем эмигрировал???? Вот почему то тем же немцам пофиг, они же сами и приглашают/принимают в свою страну эмигрантов. Но вот только сами эти эмигранты и не довольны другими эмигрантами. Тут у нас в городке много русских (точнее из Казахстана), но смотрят и ведут себя так как будто мы приехали в их страну и качаем в наглую права.

 

malischka, а ты фотографией увлекаешься? на каком уровне? сможешь проконсультировать по Nikon D90 и его макрообъектив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, про грудь вопрос пропустила, я постепенно отлучала и если грудь была каменная и болезненная чуть сцеживала, но совсем чуть-чуть. Как-то вобщем без особых проблем было. А ты резко отлучаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile,  ну если у вас мечта заниматься выжиганием по дереву или макраме или вязанием, то да, это на мой предел мечтаний, но моего прдставление о самореализации. Ну а высокооплачиваемая работа нозволяет: путешествовать по миру, что сейчас мне жутко не хватает, н можно сидеть на хммм 1200 и ездить на длинные расстояния на бу велосипеде или нонстопом, или горные лыжи, которые тоже стоят денег и не малых, или ходить под пару сами или серфинг или погружения или пружки с парашутом, уроки езды на лошади и все это стоит денег и имеет не малую цену, но если вам интересно другое, то это ваше право, у каждого свое хобби.

 

CrazySmile,  а вы прям знаете какие у меня жизненные ценности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, спальники 110 размера малы?

 

Мы перешли на одеяло, как отказались от ночных подгузников. Александр уже может себя укрыть во сне, днём тоже иногда сам ложится и укрывается. И заодно и подушку стали использовать, сыну хотелось спать, как родители. И то и другое с пухом, подушка достаточно плоская, в принципе, необходимости в ней нет, если нет привычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan,  радикализм...молодость, вот это да! Тогда я буду молодой, а вы все старые тут смайл с языком!

Ух как все заговорили про ценности души ... все такие прям не материальные...фифифи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ваших ценностей не знаю. но они более материальны, чем мои. выглядит именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, CrazySmile, у каждого свои ценности и НЕЛЬЗЯ говорить что у кого-то они ценнее чем у другого

 

CrazySmile, а вообще Настя права, сейчас без денег никуда. Даже елементорно...книгу купить, чтоб развивать например духовные ценности...тоже нельзя. Так что как ни крути, а все дело в деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не, Насть, это в приципе факт про радикализм.

А про путешевствовать........оччень , очень много людей это делают , живя на социалке ;) , для этого много денег не надо . надо любить это и уметь это делать :P . А настоящий художник - голодный художник.

и заметь, никто от материального никогда не отказывается. Просто это не главное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, у меня дочка тоже раскрывается. Я не укрываю. Или теплую пижамку одеваю или иногда она сама укрывается (недавно только начала укрываться). Но мы закаленные и я не переживаю по-поводу ее раскрываний. спим мы на невысокой подушке (ну пару сантиметров высоты), иногда может на мою (днем) лечь, но потом сползает.

p.s. рекомендую начинать закаливание пока лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, ну а что плохого в радикализме? А путешествовать говорю ж можно и без денег и спать в палатках, кому что нравится. Я хочу комфорта для своих старых костей, а не мять попу на холодной земле или в машине. Потом ополоснуть лицо из бутылки ей же почитстить зубы и т.д. и жить месяц у берегу моря на склоне горы и идти в горы с подругой без всего,так как взбрело в голову. Это я делала в молодости и я это все проходила и походы в горы, и походы в тайгу и все экстремальные штуки дрюки. У меня молодость-юность была прекрасной и мне, что есть вспомнить. А вот в старости я хочу уже комфортных поездок и для себя и для своих детей. А чтобы они были комфортные для меня для этого нужны средства. Так же есть хобби, которое попробую превратить в дальнешем в заработок, дай бог удастстя. Да и хочу прыгнуть с прашута, хочу ездить верхом и т.д. А духовного развития у меня ох как предостаточно!

Да и вот он нем все заострятете внимание, будто у меня его нет, так вот хочу уточнить, что вы имеете виду то? а то ведь каждый понимает это по своему. Кто то ходит в церковь и духовно развивается, кто то на лекции какогонибудь гуру, кто то медитирует или входит в транс и ходит по другим измерениям, как Кастанеда, кто читает художественную литературу и каждый из всего это может только одно понимать и видеть, как духовное развитие.

Ну вот что значит не главное - это материальное?! как помне кто так говорит лжот самому себе. Т.к. в нашей жизни материальное главное! кушать-нужны деньги, жить в квартире - нужны деньги, купить одежду-нужны деньги и т.д. Вся наша бытовая жизнь замешана на материальном! Просто кого то устраивает кушать в столовке для нищих, одеваться в красном кресте, ходить по 100 км пешком. Кого устраивает кушать еду просроченную, покупать одежду на ебее, и ездить на велике 100км. Кого устраивает есть еду из Лидла, одеваться в СА, и ездить на Ауди 1989 г. Кого то... и т.д. Я же стремлюсь к тому, чтобы не экономить на чем-то, чтобы что-то себе позволить. И что плохого в том, чтобы иметь дом, БМВ х5 2014 года, девочку приходящую убираться у тебя дома, чтобы дети могли позволить хммм ну что они там себе хотят, чтобы ездить 2/3 раза туда куда ты захочешь, а не туда куда у тебя позволяют средства и дать образование детям, которое тоже стоит денег, да еще каких, чтобы дети могли посещать те кружки, которые они хотят, которые тоже платные,а не ходить на выжигание по дереву,т.к. куда то деточку надо приткнуть! и да, средства позволяют тебе выкроить свободное время для одухотворения!

Так, значит травку надо пить, завтра куплю.

Жень, вроде спросила. Нет, я не резко отучаю. Начала постепенно убирать днем, как уехали на Майорку,т.к. там была прекрасная возможность ей не давать грудь отвлекая то едой, то купанием, то ... приехав домой началось дикое требование груди, т.к. я с ней оказалась нос к носу 24 ч. в сутки и вот тут я начала не медленно, а быстро убирать дневное, которое уже скрутила эдак дней 5 назад, три дня назад еще было ночное, сейчас и его нет. Вот поэтому молока как в бедонах,а что с ним делать не знала, почитать в инете времени не было,т.к. не до этого или забывала :)

да еще 6 июля улетаю в Рим духовно обогощаться с подругами без детей и мужа, ага и тут для этого духовного как оказывается тоже нужны деньги, хоть и не огромные, но нужны.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а я слышала, что надо пить шалфей salbei, чтобы молоко уменьшилось. но нам до этого еще далеко. :)

и разве со временем его всё равно не становится меньше, если кормить грудью всего два раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, да я того, не понимаю в моделях ровным счетом ничего :))) ну как, пока себе выбирала, советовалась, читала форумы, мучалась всеми за и против. Приобрела Кэнон 7Д оставив объектив Кит от Кэнон 600Д. Мне просто льстят и говорят, что с фото у меня "Можно на обложку журнала", ну вроде как бы я и купилась на эту лесть :) да и просто жутко нарвится ловить эмоции людей, что тоже не каждый может. Когда было время начала читать форумы, чтобы хоть какие то приобрести навыки в зеркалке, но некоторые вещи делаю по наитию. А все началось с Ани, которая мне дала "подержать" ее старую камеру, которая теперь у Жени :) Вот опять же хочу объектив Л-ку,т.к. в ней вся сила :))) вот и опять же это материальное, моя мечта, к которой я стремлюсь.

Как там ты Ань сказала? Увлекалась я, но тебя уже несет! кто бы мог подумать. (точно уже не помню). Ага, началось с этого а стала продолжать когда предложили мне открыть на даванде магазинчик, для которого надо было фот-ть вязаную оджеду, где моделями у меня стали мои дети и муж, потом мужа сестру подключила, поняла тогда, что у нужно освещение, т.к. дикие фото получались, приобрела, потом нужен фон, подарили дешевенький, но уже что-то, а сейчас хочу портетник. Я так сказать только только начала

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...