Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

malischka, та я просто в макро никак не могу разобраться. Никоны классные конечно, но блин их прибамбасы жутко дорогие.

Я про макро просто начиталась, что вот не получится одним кадром снять чёткий в фокусе снимок. Нужно пару десятков, а потом в программе их соединить. Я эту операцию вроде как умею делать, но пока не все тонкости мне понятны.

Я людей не очень люблю(их в фотошопе надо потом обрабатывать, а это уже не естественно), вот детей дааа!!! Обожаю. Их эмоции самые искренние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не, Насть, это в приципе факт про радикализм.

А про путешевствовать........оччень , очень много людей это делают , живя на социалке ;) , для этого много денег не надо . надо любить это и уметь это делать :P . А настоящий художник - голодный художник.

и заметь, никто от материального никогда не отказывается. Просто это не главное

 

вроде как и не главное, но всё сейчас денег стоит. :( моя подруга жалела, что в детстве у ее родителей не было денег на то, чтобы отдать ее на уроки пения. а она очень любила петь и играть. в германии родители не могли ей это позволить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, покажи свои работы

ulmama, вот и я не хочу, чтобы у детей так было, поэтому и стремлюсь к более менее среднему достатку, тыркаюсь-мыркаюсь,т.к. пока то что имею хоть какие то приносит копеечки, а не прошу помощи у города

 

*Zwillinge*, я сейчас сильно стопорнулась, мама все ждет-ждет от меня фото и никак, т.к. вроде бы думаю, вот сегодня сделаю, а все как то руки не доходят, то надо полы помыть 4 раз за день, то дочку выгулять, пока сын в садике, то покормить и ... хопа уже спать. Вот сейчас то пишу, пока дочка самостоятельно кушает.

Я все тыкаюсь, мыкаюсь, не пойму как сделать размытость на ручнике, не выходит каменный цветок, все плывет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, а зачем просить? извини, может, очень лично. а супруг зарабатывает? наверно не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришь, дети спчт под одеялом, старший сам может укрыться, а дочь...если пррснусь укрою, а так не парюсь, у нас теплая каартира. Подушки ...они у всех обычные стандартные и детям они не нужны так , для видимости, по хочду сна они с них съезжают. Да мне в общем подушки нужны для засыпания

 

Уль, да он работает на заводе в три смены, по местным меркам хорош. Но этого катострофически не хватает и если бы не мой доход от каартиры, от посреднических услуг, от магазина, который сезонный то пришлось бы просить помощи у города. А я не привыкла к такой жизни, попрошайничеству, тк жила на родине даже очень хорошо, захотоа туфли за 500 ев купила, захотела на майские поехала к маме, захотела не готовить сходила в суши-бар, т.е.я знаю жизнь, в которой было материальное состояние и к этому же стремлюсь здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я думаю у тебя все же получилось сильно быстро с закруглением кормления, поэтому грудь пока не адаптировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн жду фото, скинь в личку.

 

sonnenschirm, месяц это разве быстро? убирала днем постепенно, просто с 3х кормлений ушла на 1дно днем и ночью,а не постепенно. Просто мне кажется это еще от самой лактации зависит. Помню на работе у девушки еще 3 года шло молоко, жаловалась нам по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню на работе у девушки еще 3 года шло молоко, жаловалась нам по этому поводу.

у моей знакомой 13 лет молоко сохранялось, до следующей беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, ну, конечно, все индивидуально.

 

Девочки, а кто какой способ предохранения выбрал, если выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, пока никакой, я не думаю, что месячные у меня раньше начнутся, чем после первых родов (13 месяцев). А потом Чарозетте, я их раньше принимала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой способ предохранения выбрал, если выбрали?

 

@#$%&. а вообще у нас уже давно ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, можно забеременеть даже если нет месячных, у меня после Алисии пошли через год, а овуляция через полтора месяца после родов была. Поэтому часто погодки выходят, что считают, что защита есть. Хотя полгода вроде и должна быть.

 

а то там куча предложений: спираль, уколы, пластырь, пили, ну и презики.

Изменено пользователем sonnenschirm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnenschirm, а разве можно пили на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, есть специальные пили совместимые с гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, есть специальные пили совместимые с гв

 

не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах


ой ну извините, что "понаехали тут" и пытаемся потеснить вас таких же эмигрантов(которые как бы ни старались немцами никогда не станут)! - тоже...так мысли в слух


Я никогда не пыталась ни косить под немку, ни становиться ей. И под теми, кто сюда приехал и живет тут подразумевала и себя тоже, в сообщении писала МЫ. Так что не надо обижаться/оскорбляться и тому подобное на то, чего я не говорила.

 


Ну я вот лично сюда никуда не ехала, т.е. цели такой не преследовала - эмигрировать в другую страну, так вот вышло, что муж не согласился ехать в Москву


Ну, собственно, таже ситуация. И ты прекрасно об этом знаешь. Тем не менее нас никто не заставлял делать этот выбор, выбор мог быть и другим.


А кто мигрирует сознательно, для меня лично, это люди, которые не нашли себя в том месте где жили слабыми личностями, т.к. бегут в погоне за призраком лучшим будущим и прибегая понимают, что и на новом месте они никто, да еще и вдвойне. Мало кто выбивается в люди, так сказать, это единицы.


Опять же повторюсь - наш выбор был сознательным. И я никогда не поверю, что у тебя, меня и у всех тех, кто приехал сюда, выйдя за муж, не было хотя бы малюсенькой мысли о том, что здесь может быть лучше.

Или ты нас тоже слабыми личностями считаешь?

 


В основном устраиваются окончательно через 12-15 лет, это статистика по знакомым (разговор о стабильном доходе)


Статистика по большинству моих знакомых - это 2-6 лет на получение образования или переобучение, а потом все начинают работать. И платить бешеные налоги, чтобы другие могли позволить себе эти 12-15 лет, что на мой взгляд уже не совсем нормально.

 


malischka, а почему это кто мигрировал- слабые личности?? Бывает просто понимаешь, что твоя страна- вовсе не твоя или?


Эх, люблю я анекдот про туризм и иммиграцию...

А как ты можешь понять, что другая страна (и какая именно?) это твоя?

 


А как же наслаждение? Познание самого себя? Самореализация? Не всегда всё выражается какой-то огромной суммой денег. По мне работа- это то, что приносит доход и радость, но вовсе не основная жизнь


А наслаждение без этой самой суммы денег - ну никак... Мои хобби на данный момент - фотография, горные лыжи, горный велосипед - ну очень недешевы. Так что работа (которая приносит и радость, и доход) - это хоть и не основная жизнь (хотя когда проводишь на работе мин. 8 часов в день, с этим тоже можно поспорить), но это жизненно необходимо.

 

наверно не хватает...

Вот любопытно, а наступает ли когда-нибудь момент, что "все, мне хватит"? Вне зависимости от уровня дохода...

Как-то так получается, что с ростом дохода растут и запросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень идти за тебя омп, попробую с телефона.

Ань, пока засыпал сын, проматывала пленку жизни назад и не нашла в ней мыслей о том, что тут может быть лучше. Видимо потому что у меня дома было все хорошо. Да и как то в тот момент не было ничего, никаких мыслей, тк все так быстро произошло.... я к мужу летала каждые выходные на протяжении 2х мес. в пятницу с работы в аэропорт, народ ржал: что на дачу поехала? У нас была хммм духовная близость и от этой эйфории в голову ничего не приходило, как и что тут и как я буду жить без того ,что имела. Я ж через полгода, как переехала сюда, очнулась: куда я попала, а что делать, как тут жить и как я смогла все оставить не думая. Тут у меня было наоборот, я думала, что здесь хуже )))

ну в общем мы слабые личности, тк мы потдаемся нашим слабостям, я преклоняюсь перед конфетами и мороженным, а ты булочками ))) а если серьезно, то да, я слабая, прикрываюсь детьми и много не делаю, что нужно бы начать делать, лень мне и где то страшно все начинать с начала, в 20 лет это легко, а в 35 уже сложнее.

 

Вот и годами прекрываюсь ))) так, что, да я слабая... но мне можно, я чуток устала и я девушка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Morgentau, про страну.. не знаю как это понимают другие, но у меня давным-давно была возможность приехать в германию учиться. И когда пришлось вернуться домой, я чувствовала тоску. Не могу объяснить. Всё на уровне ощущений. Поэтому через пять лет после учёбы там я решила, что вернустт сюда, в Германию. Потому что чувствую себя тут как дома.

А про хобби. Я об этом и пишу. У кого-то оно требует большего кол-ва денег, у кого-то меньшего. Я нн писала, что работать- это фу, это плохо. Я имела в виду, что работать надо с удовольствием. Нельзя гнаться за десятками тысяч, сотнями, потому что всегда будет казаться мало. И даже если вдруг захотел и купил себе туфли за 500 евро, то потом захочешь за 3000. Это просто гонка бесконечная. Но это всё просто моё личное мнение. Каждый живёт как хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, я, когда ехала, не имела вообще представления что и куда, и как тут. я ехала почти без знания языка, даже английский к тому времени уже забыла. Мне было 26. Ничего не теряла в той старой жизни, кроме друзей и церкви. Думала, в новом приходе будет хоть что-то родное. Но, если честно, я так и не вклинилась, точнее не свыклась с новым приходом. меня принили, да, по-началу я очень часто ходила в храм, стала узнаваемой, у меня есть там знакомые, есть с кем поболтать, но всё равно не то, что-то не то. тут храм маленький и вроде должно быть всё дружно-придружно и замечательно, но это не так. У меня в нашем соборе, в Риге, было намного больше знакомых и подруг, чем тут, да даже не в количестве дело, в Риге была моложедь, мы общались, дружили, встречались, там службы каждый день, там проповеди вдохновляющие, православное общество, где мы слушали проповеди, учились духовной жизни, общались между собой. Здесь ничего такого нет. и моя духовная жизнь потекла под откос.

 

Если бы не будущий муж, я бы уехала назад. там не было и нет перспектив, но я бы уехала, потому что деньги кончались, жить было уже не на что.

 

моя жизнь похожа на какой-нибудь женский роман. :) и я рада, что я здесь, а не там.

 

Вот любопытно, а наступает ли когда-нибудь момент, что "все, мне хватит"? Вне зависимости от уровня дохода... Как-то так получается, что с ростом дохода растут и запросы.

 

ну да. сейчас ходишь по магазинам и думаешь: "а вот мне бы эту кофточку или вот это платье". :) и всё хочется-хочется. но больше всего хочется, чтобы у ребенка моего всё было. :) вот эти штинишки и вот эту кофточку, и вот такой костюмчик, и игруху как у соседа. а ему пока всё равно, ему пока 5 месяцев. :D

всё лучшее - детям. :D

 

девочки, а хебаме должна приходить, когда прикорм вводишь или нет? я своей позвонила, она только по телефону сказала, что и как. Но у меня всё равно куча вопросов осталась.

Думаю, через неделю попробовать что-нибудь дать. едой пока не интересуется, но вроде как надо.

 

про хобби. у меня хобби - вязание. а хорошая пряжа дорогая. сейчас, правда, не вяжу. раньше еще писала рассказы и сказки. если комп есть. писать можно и без бумаги. :D

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, жду ответа про духовное развитие, жду уже в компании, т.к. прям заинтриговали нас не духовных

смотрю, что некоторые проводят параллель между бедным существованием и духовным развитием, подразумевая, что богатый не может быть духовно развит, т.к. он думает только о материальном, прям даже смешно, а как же принцесса Диана или та же... как ее А.Джоли

Rishan и от тебя тоже жду ответа про духовность и вот ты мне подругу мою напомнила, твою ровесницу, которая любит применять выражения: ты молода, а я вот старше... как по мне лучше быть молодой телом и душой, чем чувствовать себя на 50/60 лет, т.к. тело и душа взаимосвзяаны и тело это отражение нашей души, поэтому так много старых людей на планете (т.е. ему никогда не дашь внешне его возраст, а намного больше).

 

ulmama, если не проявляет интереса к еде, даже не пытайся, может не пойти еда, поэтому подожди пару недель, когда станет проявлять интерес.

 

давайте, каждый расскажет, как он понимает "Духовное развитие", т.к. я его вижу видимо не как большинство.

 

Вот Ульяна, как я и предполагала, духовно развивается, это посещяя церкви.

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, за хорошую обувь можно и отдать. но я бы за 500 не покупала. купила себе кожанные сандали за 40 евро и давольна. :)

 

Вот Ульяна, как я и предполагала, духовно развивается, это посещяя церкви.

 

не, я больше духовно стою на месте. :) на мой взгляд, дух, душа развивается, если молишься, каешься, причащаешься, духовные книги читаешь. а я это всё как-то подзабросила. Местная жизнь, атмосфера на меня "дурно" влияет. :) вот не вижу в себе развития совсем никак. Вот 9 лет в церковь хожу, а изменений почти никаких в себе не вижу. может они и есть, но мне не видно. Есть такое, что Господь как бы закрывает твои глаза на что-то, что в тебе есть. вот и грехи какие-то, наверняка, не вижу. а они у всех есть. :sorry:

 

ну а кто-то считает, что духовно развивается, ходя на концерты, читая литературу и тд.

 

ulmama, если не проявляет интереса к еде, даже не пытайся, может не пойти еда, поэтому подожди пару недель, когда станет проявлять интерес.

 

хорошо. но папа уже поехал за питанием. ну пусть лежит, ждет своего часа. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, вера, самоограничение, очищение души, познание мира, изучение истории, природы, чувств, мыслей, наблюдение за поведением людей, астрология, хиромантия, йога, голодание, изучение школ философов, эстетическое наслаждение, чтение книг, классичекая музыка. Это если коротко о том, что для меня является моим духовным развитием.

 

ulmama,  я и больше могу отдать порой ;)

А вот кожаные сандали- это вещь :) у меня все порвались, а подходящего не нашла пока что...

 

malischka,  и кстати... я слова не писала, что духовное развитие и нищенство противопоставляются богатым глупцам. Я говорила, что не на всё много денег нужно. Так что не перевирайте мои слова пожалуйста. В вас немного юношеский максимализм развит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, можно забеременеть даже если нет месячных, у меня после Алисии пошли через год, а овуляция через полтора месяца после родов была. Поэтому часто погодки выходят, что считают, что защита есть. Хотя полгода вроде и должна быть.

я знаю, что можно, я первую овуляцию перед первыми месячными почувствовала и по БТ (базальная температура) зафиксировала. Но в принципе в первые полгода индекс Перля (степень защиты) у лактационной аменорреи на уровне @#$%&ов. Потом ниже, но я думаю, что вряд ли при ГВ двух детей у меня цикл вернётся раньше, чем это произошло при кормлении одного.

sonnenschirm, а разве можно пили на ГВ?

можно любые, только в первые полгода рекомендуют мини-пили (Чарозетте и подобные), т.к. обычные могут уменьшать количество молока, при наличии прикорма это не так важно.

девочки, а хебаме должна приходить, когда прикорм вводишь или нет?

вряд ли, ведь необходимости осматривать ребёнка нет. Запиши вопросы, которые у тебя остались, и позвони ещё раз.

Думаю, через неделю попробовать что-нибудь дать. едой пока не интересуется, но вроде как надо.

если пищевого интереса нет и ещё не сидит, то рановато.

Я старшему в 7,5 месяцев начала еду давать, дочке в 7, но по-настоящему еда её заинтересовала её тожев 7,5. Педиатр спокойно отнёсся, когда я за неделю до 7 месяцев сказала ему, что мы ещё на полном ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, а ты не думала, что дело не в посещение в церкви, чтении библии и молитвах??? человек, духовно развивается, просто проживая очередную жизнь, учится в этой жизни, как и в предыдущих и будущих, чтобы переродвшись, стать учителем для кого-то. Душа это сосуд, который наполняется, прожитыми годами. И чем больше перерождений было, тем более духовно развит человек в сл.жизни (это если взять реорканацию, которую нельзя отрицать, т.к. она наукой недоказана, но к примеру у буддистов, гуру, тут могу путать термин, приходит снова и снова и ведет своих учеников, он умирая, говорит предположительно через сколько лет он возродится и в какой части света, ученики его ждут и в последующем находят родившегося ребенка и ждут, когда он проявит свои знания, что удивительно в 4/6 лет он их проявляет, доказывает, что он- это он, влпоть до мелочей, как кого то там звали и где что-то было, Ришь я так понимаю ты в буддизме и может поправишь что-то) Вот как я тебя вижу, ты живешь в своем мирке, ты замкнута в прямом и переносном смысле, откдуда тебе набраться опыта, если твой мир, как физический, так и духовный, находится только в одном месте (поэтому ты не чувствуешь никакого развития, что ты "стоишь" на месте). Человек развивается, познавая все вокруг: бедные, богатые, злые, добрые, бандиты, воры, другие страны, книги и т.д. Все, что встречается на нашем жизненном пути и дает нам приобритать духовность. Ведь одними молитвами ты не будешь развит или только одними книгами.

не успеваю печать свои мысли и выходит такая сумятица :) да еще дети под боком орут

 

CrazySmile, а с чего вы взяли, что я духовно не развита?

 

malischka, и кстати... я слова не писала, что духовное развитие и нищенство противопоставляются богатым глупцам. Я говорила, что не на всё много денег нужно. Так что не перевирайте мои слова пожалуйста. В вас немного юношеский максимализм развит.

а это и не к вам относилось, а к общей аудитории, которая учавствовала в дебатах. Еще раз спасибо всем за мое омоложение!!! ей богу, столько комплиментов я еще не слышала! Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...