Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

эх, понаписала, а комп вырубился, что-то стал периодически вырубаться.

 

теперь уже времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, а я, хмм и еще, были уверены, что ты буддистка :) во как! я пробывала йогу, но не мое, не нравится мне это, да и тело не для данного вида расжечек :)

Никто нас не погонит, мы то одни и общаемся :) А такие темы, всегда и всем будут интересны, поправлюсь, не всем слоям носеления. Вот с подругой в Риме наговоримся. Мы как с ней винца бокал выпиваем и начинаем: Египтологию-5 или уже 6 )))) в молодости говорили сидя в горах, в заповеднике со своими МЧ о египте (т.к. она очень им увлекается), о .... если жизнь на Марсе или нет, с нами наши МЧ ученые умы , ныне один профессор, к.х.н. (я о нем писала) вот такие дискуссиий и прозвали: Египтология. Не знаю, как вы девочки, но я и мое окружение часто говорит на данные темы, делится познаниями подчеркнутыми из книг, ведем мирные дискуссии и доказываем друг другу что-то.... понесло меня деточку от завтрака мыть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Инн, видишь, ли (это про ум и душу) так-как это предметы в матерьяльном мире невозможно вынуть рассмотреть, разобрать и соответственно доказать, то есть же много разных теорий что да как. Ну вот, а еще есть типа ум и разум и все это вместе с "душком" в тебе . Ибо Йоги говорят душа - это все.и везде.Типа : каждая клеточка обладает сознанием ..........и т.п Ой , а там , куда не копни. Ну можно конечно Сатсанг провести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы вернулись из поездки к бабуле спонтанной :D Буду читать и отвечать ...понаписали вы однако :blym:

 

наташ, для меня это жуткий клип ))) музыка отдельно , слова отдельно, голосов я так и не услышала. Да и как то немецкая речь в песне для меня не гармонично

Насть, это не клип, а запись с концерта 84 года. Папа с дочей поют. Есть, конечно, более хорошие студийные записи, и вариантов исполнений много, но меня этот за душу берет. Ты только не ругайся, но для меня постепенно немецкая речь стала звучать , как бы сказать то аккуратнее, чтобы не вызвать волну возмущений :D мягко, лирично.

 

Девочки, про эмиграцию...ну вот скажите какая разница кто как и зачем эмигрировал???? Вот почему то тем же немцам пофиг, они же сами и приглашают/принимают в свою страну эмигрантов. Но вот только сами эти эмигранты и не довольны другими эмигрантами. Тут у нас в городке много русских (точнее из Казахстана), но смотрят и ведут себя так как будто мы приехали в их страну и качаем в наглую права.

Немцам не пофиг. Иначе не были бы столь популярны праворадикальные партии. И не только в Германии, а по всей Европе, наелись простые европейцы . Безработные сами возмущаются, что им денег все меньше, делить приходится с "понаехавшими" . Это не мои слова, а то, что я слышу вокруг. Свекровь моя в выражениях не стесняется, мнооого чего интересного говорит , почему Германия всем и все еще должна! У меня иногда ощущение, что чемоданы, млин, заставят скоро собирать :Crazy: Просто немцы терпеливые, им вбивали долго их вину перед народами мира, да и воспитывают так, чтобы агрессия не выпирала. А выгодно "приглашать" только политикам , и деньги же это опять :sorry: Это я к тому, что обстановочка не такая уж и дружелюбная, как кажется на первый взгляд, просто улыбаться тут все умеют.

 

А про путешевствовать........оччень , очень много людей это делают , живя на социалке , для этого много денег не надо . надо любить это и уметь это делать . А настоящий художник - голодный художник.

Ришик, вот тут, извини-подвинься :sorry::D Если ты одна - да, хоть руку протяни на перекрестке, а если ты с детками, то уже на бродяжничество смахивает. Девочки, духовным людям не хрена детей заводить - детям не нужно много, но и самое необходимое стоит. А отпуска, все равны в Европе и для всех двери открыты....ага, счасссс..... Без толстого кошелька ты тут никто и звать тебя никак, итальянцы просто прогоняют от стены ресторана остановившихся людей, бабуля наша спросила , почему так дорого, так ей - иди осЕда. Вот только приехали из Австрии - каждый день от 60-70 евро на обеды 3 взрослых и 2 ребенка, это как???? На автобанах вообще лучше не заходить в столовки - еда посредственная, а стоит, как в 4=х зведочном ресторане. :Crazy:

 

Девочки, а кто какой способ предохранения выбрал, если выбрали?

Только презы, я против химии и инородных тел в теле. Меня и ППА ни разу не подводил :D

 

Про себя, кто еще не знает: в Германию приехала к мужу, искала долго мужчину в России после первого развода, ну вот не захотели меня такую умную и красивую, трудолюбивую и хозяйственную русские мужчины, пришлось за немца замуж идти :Crazy: Была цель создания семьи , детей хотелось. Мужу предложила в Россию, так как сначала боялась, что я не осилю язык и не найду работу тут, а мужчине легче найти работу везде, но мой муж на меня ПОСМОТРЕЛ :I_do_not: Счачала пребывала в эйфории, но год от года пелена слетала , начинала видеть и недостатки местные, но как Настя уже писала, раз уж сделала выбор - мужа и страну, надо все это принимать и с этим жить...хотя....страну все чаще хочется сменить, если совсем честно, но у меня еще и причины душевные - меня тянет в красивую, нетронутую, спокойную природу :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, придумалось на "скорую руку": вера она на то и вера, потому что в нее верят той самой душой, которой нет. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От государства денег еще не получала ни разу, детские все на муже, обещали пенсию за детей и все, даже по инвалидности не дали проезд бесплатный, мечтала об одном, а получила совсем другое.Планировала после того, как Соня пойдет в садик, устроиться на работу, но заболела миастенией, теперь сильно ограничена в движениях и еще нарушение речи - с таким набором мне и работы по дому, саду, дети, садик, школа, кружки и бабушка достаточно, хоть это все и не оплачивается. Достижения: у меня сейчас маленькая цель - народными средствами и духовной терапией слезть с таблеток, потом видно будет, о чем то другом говорить пока не могу, было бы не честно и выпендрежно.

 

*Zwillinge*, в существование дущи я верю, вернее, знаю, что есть такое , даже могу сказать, где она живет: у меня она как раз в том месте , где вилочковая железа. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, верят не чем-то :sorry: это просто состояние. как можно, например, душой верить (или не верить) в душу?

malischka, а что за книга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, про завязывание с ГВ: у нас оба раза тттт все быстро и без проблем прошло. Сцедила пару раз по ложке, чтобы не было уплотнений и боли, вот и все. Молоко быстро ушло, и сразу М начались .

 

Rishan, Риш, доча до сих пор без подушки спит. Нам детский док сказал, что это даже лучше для позвонков. Сын стал на подушке спать только в годика 4. А одеяло они отпинывают, я сначала просыпалась и закрывала, а потом заметила, что они сами натягивают одеяло, если им холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  у меня М давно уже. Да и уже все хорошо. И н пришлось пить ничего и доча уже отвыкла как днем, так и ночью. Еще может руками потеребить, но когда засыпает ))) Ура, я справилачь, думала хуже будет.

 

*Zwillinge*,  книга

Ссылки скрыты.

 

 

*Zwillinge*,  а во что ты веришь? Прото в телесную оболочку и разум? Что вот родился, прожил, умер и все-конец?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmama, верят не чем-то это просто состояние. как можно, например, душой верить (или не верить) в душу?

 

состояние - это простуда. :)

а вера - это как любовь, так что верить можно мозгом, сердцем, душой, каждой клеточкой огранизма.

 

про существование души можно почитать на этом сайте -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тут вот какой вопрос... всё сдаю анализы разные, сдаю, а врачи прописывают таблетки, а результаты анализов не показывают. Могут словесно сказать, мол то высоковато, это низковато, но никаких мне бумажек, ни одним глазком. И так уже во втором праксисе. Это нормально или мне такие попадаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, я ни одной карты ни у одного врача и не видела за все 4 года. В Росии так же, стали не выдавать карты на руки, только воля случая если она попадет к пациенту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, и как нам жить, любопытным? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, самой даже интересно, что они там пишут,т.к. есть приценденты не верных диагнозов :))) что же они в этом случае ваяют

ой, хочу похвастаться, т.к. это впервые за три года моей декретно-детной жизни, мама сшила супер-пупер вещь и удобно и гулять с детьми могу и главное офигенно! :))) (минус правда есть, если приспичит в туалет, сидишь голая) сейчас села за фотки, которые мы делали сегодня, если кому интересно, кину. Аааа еще у меня бзиг, до отпуска, маму попросила сшить нам всем или нам с детьми, тут было на ее усмотрение вещи из одной ткани, так ее теперь прет, шьет все в 2-м, 3-м и 4м варианте :))))

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, обращаюсь к вам, как к потребителям, полайкайте фото, которые мы с дочкой - я в майке она в платье, я с дочкой в сарафанах; я, дочка и муж; я одна в комбенизоне, я с дочкой в комбезе и одна дочка в комбезе, для последующего сбора мнений для выставления в магазин )))) для себя я отобрала фото, блин недочетов уймиииища, но некогда править, да и делались быстро-быстро

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazySmile, меня всегда спрашивают, сколько экземпляров результатов анализов вам распечатать. Первый раз я еще спросила, зачем. Ответили , что мол для врача и для вас. Так что, проси распечатку на руки.

 

malischka, Насть, не нашла , где лайкать :think1::m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ничего себе!! Мне никто не предлагал.. буду знать. Спасибочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диагнозы: у свекрови один знакомый раскрывал такие ложные диагнозы и статью писал про это, второму мужу свекрови поставили ложный диагноз, залечили до смерти, нам логопед такого понаписала - у меня глаза на лоб, я то такие диагнозы читала у детей, которых в спецшколы направляли. Зачем, говорю, вы нам это понаписали? :malicious: Не волнуйтесь вы, это просто пугалка для кассы, иначе они рецепт на занятия у логопеда не дадут :Crazy: Сама у домашнего врача сдала кровь, так он мне понаписал рецептов для профилактики - все рецепты для аптеки под его праксисом :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,  !+1 ставь

я тоже не знала, что нужно просить.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Насть, посмотрела. Сладкие фотки. Только иногда с горизонтом не очень понятно и ноги обрезанные. Самые непринужденные комбинации тебя с дочкой. когда вы за ручку держитесь и ты на нее смотришь, только задний фон не очень(более отцентрована, но тяжеловата - проблема со светом - темновата)Это где сзади не видно красный ящик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishan, да, вот и меня это бесит, т.к. вообще все делалось на скоряк, сначала знакомой, потом мужем, который может пофотать ну 5 минут, дальше его начинает бесить это дело, поставила им все на автомат и дала так сказать баловаться,т.к. слишком уж долго объяснять где что крутить и куда крутить и как делать, велики на заднем плане так вообще убийственные, эти ящики и т.д. и т.п. бррррр, будь моя воля, я бы вообще это ничего не ставила, но мама просит, т.к. сезон заканчивается, а у меня никак руки не доходят до фотика :( Вообще центровка не во всех случаях плоха, но вот в плане рекламы, не ахти, нужно смещение в правую сторону, а ты вот поди и это все расскажи. Мы когда в сарафанах были, так сына и не уговорили с нами сфотогрофировать убегал по полю и хоть ты тресни даже конфетой не заманили :( Свет - это вообще отдельная песня!!!! это прям больная мозоль :) А с мужем вообще поругались, т.к. ну как так, смотришь в объектив, тебе ж виднее, что да как :( ну видишь пузырь наколнке, видишь подбородок с шеей сливается, видишь меня перекосило, да скажи ты, или нога выставленная куда то в сторону выглядит будто это отдельная часть тела.... он психанул и сказал... ласково : иди ты в попу :))

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки привет!

Хотела бы узнать ваше мнение....

Мы тут с подругой разговаривали так она замужем за немцем, сама тоже русская, ну или так с ссср бывшего. Мы между собой всегда на русском.

Так вот её муж заявил типа что когда к ним домой мы( те я и другие её подруги) звоним должны на автоответчик на немецком говорить, тк это типа неуважение. Он по русски вообще не понимает.

Теперь я вот и незнаю как себя вести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, мне странно это, видимо, муж не очень уверен в себе и боится, что вы обсуждаете по-русски его драгоценную персону. А подругам и родственникам, которые по-немецки не говорят, получается, вообще нельзя звонить или в гости приходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen, Насть, у нас не один муж с подругой ? :D Мой тоже такой.

 

Девчата, вчера послала мужа .....в магАзин :Crazy: Написала список крупными буквами печатными. Домой принес все, но не по списку. Хде туалетная бумага? Ты не писала. Писала. Давай список - вот. Ну и что, мне тяжело уже было нести. Хде минеральная вода в 0,5 бутылках. Ты не писала. Тыкаю в список...... Отстань, больше не пойду за продуктами :Crazy: Зато целый пакет макаронных изделий притащил - зачем?????!!!!! - у нас уже полный ящик макарошек!

 

Вчера наблюдала картину: девочка 7 лет легла в песочицу в полной монтуре, все дети должны были ее закапывать в песок, потом дети ушли, она села и стала сама себе на голову - у нее длинные косы - сыпать песок, встала прошлась, песок ссыпался, она опять в песочницу и сыпать на голову. Другая девица с меня ростом с мягкой игрушкой у груди орет на всю площадку - мальчик рядом пробежал СИЛЬНО. Иногда такое оЧуЧение, что я ненормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, спрашивается, а для чего ему был дан список???

schatz, я вчера так делала, сыпала камни на себя, играя с детьми, так прикольно, а со стороны ого-го

Наташ, а чего ты хочешь, когда сами родители растят таких детей, вчера наблюдали на пляже, сидят мамашки (вот потому что папикам такой бред в голову не прийдет) возле своих деточек, которым 3/4/5 года/лет и бдят их, а вдруг они или пораняться или утонут в луже выкапанной из каменного берега прилегающего к озеру. Ужас! Сейчас начнется, я снова радикальничую и маньячу :)) но просто сейчас мамашки до абсурда доводят воспитание детей: памперсы до 5/6 лет, соски до 5/6 лет, коляски до 6 лет и бдение своей деточки до влопть чехнул и пернул, все к врачу бежать надо,т.к. чих был в левую сторону, а пук не такой громкий. Вернусь к озеру, у меня дочка одна ходит по этим лужам, мне даже в голову не приходит ее бдить,т.к. она должна развиваться самостоятельно, да я слежу, но на расстоянии, а не брожу за ней по пятам, как цербер и она падает и поднимается сама, а не как эти мамы тут же поднимают детей, где у них должна быть самостоятельность, в каком месте! вспомнили вчера с мужем ролик из КамедиКлаб, Паля Воля: представляете эдак через сто лет, офис, идет собрание и тут глава делает перерыв: Все, все делаем перерыв для смены подгузников, так Леночка, присыпочки мне побольше...

Ссылки скрыты.

Стеб?! Но так походу и будет, т.к. на данный момент, что я наблюдаю - это гипер забота МАМ о своих детях. Есть Папы, но их так мало, в сравнении с гипер-мамами, да и муж есть мужик, он не додумается до некоторого абсурда :)

Изменено пользователем malischka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...