Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Кроха22,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,

Ссылки скрыты.

Спасибо огромное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, "шатц" - вот это вы серьезно к проэкту подошли . Из чего такую красотень ваяли?А дочка там что-нить добавила? Без нее ж там наверняка не обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Kleines Blutbild а это что за анализ?

Инн, это маленький общий анализ крови - мне его постоянно делают, берут кровь из пальца. На большой анализ - Großes Blutbild - берут из вены. Большой анализ - это маленький анализ + дифференциальное изображение крови ( так вроди переводится) , то есть в маленьком анализе 5 показателей, в большом 12-13. Если тебе у гини кровь забирали, то они из вены забирают сразу и на другие анализы, может, поэтому из вены брали. У меня так было один раз: брали кровь не в лаборатории, а в праксисе у невролога - все из вены, маленький анализ и на антитела. Я ее спросила, будет ли еще из пальца брать - так в лаборе делают, а она сказала, что все уже взяла.

 

Девочки, спасибо, нам очень приятно :flower:

 

Rishan, Риш, из чего только не ваяли : в основном природный материал, натуральные продукты. Камни из соленого теста, крыша из шерсти. Ходили по лесам, долам, собирали все, что вызывало идеи. Соня моя....неее, не участвовала, только камни немного полепила. Риш, идем в первый класс, а упертость и плаксивость так и не изжили....Да еще нам учительницу дали не особо подходящую к нашему классу......Эх , накатала уже план обучения для дочи, материала наготовила, с ней будет труднее, чем с сыном. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, на ибэй посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки помогите пожалуйста!!!!

Есть кто кто летит в Ташкент из Германии в ближайшее время, документы срочно нужно передать!

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки,у меня вопрос:у кого-то были обнаружены кисты немецкими врачами ? и какой вариант лечения ими же был вам предложен ?был ли такой ответ у них "странно было бы,если у вас их не было"….и "они появляются оттого,потому что не принимаю противозачаточные пилюли "..(в том смысле,что противоз.пилюли предотвращают их появление).

Оч интересно прочитать ваши (в случае, у кого такое случалось)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen,  Мама летит в конце августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки,у меня вопрос:у кого-то были обнаружены кисты немецкими врачами ? и какой вариант лечения ими же был вам предложен ?был ли такой ответ у них "странно было бы,если у вас их не было"….и "они появляются оттого,потому что не принимаю противозачаточные пилюли "..(в том смысле,что противоз.пилюли предотвращают их появление).

Оч интересно прочитать ваши (в случае, у кого такое случалось)!

 

Было дело. Обнаружили только потому, что болело и я жаловалась. До этого говорили, что это не киста, а овуляция. Но "овуляция" разрослась. Смотрели меня в больнице. Про овуляцию говорила главврач. :)

 

Глупых замечаний про пили и тд - не было.

 

Лечение: лапара и удаление кисты.

 

А вообще у меня поликистоз. Его одна немецкая гиня нашла, но я тогда не понимала, что такое "пцо-синдром". Главно, видела же и не послала меня лечится, вообще ничего не назначила. типа у вас есть, почитайте в Интернете. Не помню, читала ли я или нет. кажется, да, но опять же тогда ничего в этом не смыслила.

 

что-то вспомнилось. Уже больше года назад были в немецком центре планирования. Никакого сочувствия не встрелила. только вердикт: "с такими гормонами не рожают". Чувствовала себя отвратительно. к ним больше никогда в жизни.

Родила.

Изменено пользователем ulmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело. Обнаружили только потому, что болело и я жаловалась. До этого говорили, что это не киста, а овуляция. Но "овуляция" разрослась. Смотрели меня в больнице. Про овуляцию говорила главврач. :)

 

Глупых замечаний про пили и тд - не было.

 

Лечение: лапара и удаление кисты.

 

А вообще у меня поликистоз. Его одна немецкая гиня нашла, но я тогда не понимала, что такое "пцо-синдром". Главно, видела же и не послала меня лечится, вообще ничего не назначила. типа у вас есть, почитайте в Интернете. Не помню, читала ли я или нет. кажется, да, но опять же тогда ничего в этом не смыслила.

 

что-то вспомнилось. Уже больше года назад были в немецком центре планирования. Никакого сочувствия не встрелила. только вердикт: "с такими гормонами не рожают". Чувствовала себя отвратительно. к ним больше никогда в жизни.

Родила.

Млин,главврач говорила тебе такое…мрак!мне такое про пили сказала моя гинеколог,а про то,что не было бы странно,если я их не имела сказала в Нот отделении УниКлиник :D она смотрела меня во время УЗИ и ничегошечки не нашла.Болело у меня давно,пока не приперло со сильными спазмами 2 раза.Сейчас мы гостим у моих родителей и сегодня в нашей гинекологии сделала УЗИ повторно:ради интереса и в надежде,что хоть они найдут причину.И наши нашли и описали верным способом,все где и что у меня болит.И теперь все так запущено,так как времени прошло довольно-таки множко.Там уже так серьезно дошло,что кисты могут лопнуть и последуют не оч приятные для меня последствия,вплоть до рака.Немки же погнали меня к ортопеду,хирургу,урологу и на рентген поясницы))вообщем,так и хочется подать на нем.медиков в суд :D за их суждения,что кистами живут спокойно дальше,и за ненайденые у меня воспаления.Не то,чтобы все сама я запускала ,обращаешься к ним заранее,но они же ведь ничего не определяют..а просто смотрят "ой,у вас киста в диаметре 2 см","ой,с февраля она выросла до 5 см" :girl_cray: может таблетками помогут,и операцию нестрашно делать-ребенок останется с моей мамой,за это буду спокойна! она и сварит вкусненькое, ее и покормит ,24 часа в сутки в надежные руках.

Я вот чего не очень понимаю,чего русские едут в Германию лечиться?в России ,конечно,все хаотично,но вот здравствуем всецело и я и ребенок благодаря консультациям у русских врачей.. :D кстати, в самолете с нами летела немецкая семья с маленькой дочкой на лечение в Москву.о как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилёк надо к сожалению до 20 июля. Спасибо всё равно!

У тебя когда мама прилетает? Моя сегодня назад летит, очень грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Geschlossen,  Моя мама второго июня прилетела!

Ой не говори,еще как грустно а помощь какая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, у меня всё очень похоже было. а еще заявление, что кисты вообще не болят. :blym: и у меня тоже росла и болела. Чтобы попасть в больницу, мне пришлось на них наорать. Я, по их словам, должна была со своей проблемой сначала обратиться к гине. в общем, просто так получилось. думала, пройдет, думала, что М приперлись, но нет. а болело уже так, что я неделю парацетамол пила.

 

мне утрверждали, что болит что-то другое, и лапару делали не только для удаления кисты, а чтобы посмотреть, что болит. :blym: В общем, еще бумагу подписывала - разрещение на удаление кисты. Ничего другого, конечно, не нашли.

 

П.С. хорошо, что не лопнула.

 

Мне знакомая немка рассказала, что у нее один раз лопнула. вот, видимо, затянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, у меня всё очень похоже было. а еще заявление, что кисты вообще не болят. :blym: и у меня тоже росла и болела. Чтобы попасть в больницу, мне пришлось на них наорать. Я, по их словам, должна была со своей проблемой сначала обратиться к гине. в общем, просто так получилось. думала, пройдет, думала, что М приперлись, но нет. а болело уже так, что я неделю парацетамол пила.

 

мне утрверждали, что болит что-то другое, и лапару делали не только для удаления кисты, а чтобы посмотреть, что болит. :blym: В общем, еще бумагу подписывала - разрещение на удаление кисты. Ничего другого, конечно, не нашли.

 

П.С. хорошо, что не лопнула.

 

Мне знакомая немка рассказала, что у нее один раз лопнула. вот, видимо, затянули.

Уля,ужасть,конечно.я как к родителям-так сразу проверять и себя и ребенка.У нас плоскостопие,для немцев ничего нет,все нормально,русские такого же мнения как и я. :D называется "на черное говорить- белое",а что у свекрови будет уже четвертая (!) операция на одном и том же пальце ноги..уже о многом говорит..вот я и не понимаю,что так много людей рвутся в Германию,и про США тоже такие отзывы.Наверное,чтобы в заключении о смерти стояло место где-то в Европе. :D а про Нотдиенст Уни Клиникум ,куда я сразу обратилась я в разочаровании..случись что-то неотложное ,так ведь так же и искать будут ,те же самые врачи сидят… :malicious:

п.с. конечно,хорошо что еще не лопнула..оч хочется быть здоровой для своего ребенка ;) и мне говорили ,что не болят кисты..сослались на мою чисто гиперчувствительность..

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какие ужасы вы пишете :mamamia: страшно мне за мою Б. может мне провериться на родине, когда поеду в августе? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какие ужасы вы пишете :mamamia: страшно мне за мою Б. может мне провериться на родине, когда поеду в августе? :think1:

 

беременнотсь они хорошо смотрят. если бы не врачи, еще не известно, родились ли мы здоровыми. у меня ж всю Б был диабет.

 

правда, наверно, тоже как с врачом повезет.

 

Kjara, так там еще загвозка, что часто сидят молодые врачи. я так понимаю, особенно по праздникам и выходным. Мне один раз надо было палец резать - удалить гной. так мне это два молоденьких врача делали в униклиникум. :D ой я орала. муж мой еще: чего ты так орешь?

 

так тебе не стали кисту удалять? странные какие. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, ой приветик от нас передавай!

Как хорошо не говори Лиль, я тоже хоть у нас в этот раз и несчастный случай произошёл, всё равно, мама это мама. Это родной человек!

Вы тоже на 3 месяца! Молодцы! Ты наверное сейчас все свои дела делаешь

У меня всё так копится потом мама приезжает и хоть я всё переделать могу до чего вечно руки не доходят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,подкажите пожалуйста интернет страницу где можно заказать русские книжки ребенку???

 

заранее большое спасибо)))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля,тут прикол такой,что в последние месяцы стало сильно болеть сердце и все вокруг него.дышать было больно,поворачиваться было больно,в той области было ну просто не дотронуться.Здесь мне терапевт выписала витаминки для сердца и стало гораздо лучше. Вчера глянула в сделанное здесь УЗИ на название моей кисты и прочитала после про нее в инете,про ее симптомы.Млин,так вот это она мне стала наносить сердечно-сосудистые нарушения.ППц! кста,после такого описания УЗИ моя гиня немедленно написала направление в стационар :D и никуда не гоняли.завтра иду ложиться в больничку :girl_bye: .

сорри,если кого напрягла своими болячками,но вот постоянно даюсь диву на немецкую медицину..

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри,если кого напрягла своими болячками,но вот постоянно даюсь диву на немецкую медицину..

Да нигде идеальной медицины нет, наверное. Я много лет в Италии жила, сейчас вот в Германии - подходы похожие и сильно отличающиеся от "наших". Мне так европейский пофигистичный подход нравится, когда лишний раз не пугают и не лечат то, чего нет - конечно, есть у этого свои недостатки, иногда приходится поискать нормального специалиста или настоять. Я сейчас тоже в поиске причин разных болячек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можете рассказать кто как в Германию попал? :confusion:

p.s. особенно интересует по голубой карте

а то у нас получается 1,5года, вроде и не мало, но время идет, и что делать потом...у мужа мандраж начинается

Нашли вы ответ на свой вопрос? Мы с мужем оба в Германии по работе, изначально приехали не по голубой карте, но я вот сейчас подаюсь на продление визы и решила запросить голубую карту, так как имею право по квалификации и зарплате. Если ее дадут, то будет как раз этот нужный вам люфт в 3-4 месяца - ее дают на срок контракта + еще сколько-то месяцев. И с ней очень скоро можно на постоянный ВНЖ подаваться. А работу или другой грант искать - ну да, по интернету и знакомствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, нее пока не нашла, тут девочки в основном замуж вышли и приехали в Германию, а те кто по работе, а потом по голубой карте ты первая. :)

а ты не знаешь случайно может ли грант быть основанием для подачи на голубую карту(денег зарплатных достаточно)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не знаешь случайно может ли грант быть основанием для подачи на голубую карту(денег зарплатных достаточно)?

Я не совсем понимаю, почему ты гранту противопоставляешь контракт с зарплатой - как правило, контракт же все равно есть, в нем прописана категория, а деньги уж из гранта берутся. Мне кажется, что грант может быть основанием - я выше прочитала вроде, что твой муж в университете работает, так вот часто в университете есть специальный отдел/офис, помогающий иностранным сотрудникам - у них можно проконсультироваться, какие основания, какие документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нигде идеальной медицины нет, наверное. Я много лет в Италии жила, сейчас вот в Германии - подходы похожие и сильно отличающиеся от "наших". Мне так европейский пофигистичный подход нравится, когда лишний раз не пугают и не лечат то, чего нет - конечно, есть у этого свои недостатки, иногда приходится поискать нормального специалиста или настоять. Я сейчас тоже в поиске причин разных болячек...

раньше ходила по рекомендации,но не учла,что у того,кто мне рекомендовал какого-то либо доктора (как детского,так и взрослого) огромную роль играет страховка..и по онлайн отзывам стала искать сама..но тут же снова и снова они смотрят на твою страховку.

Девочки сколько стоят ваши месячные взносы в СК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько стоят ваши месячные взносы в СК?

У меня стандартная страховка, в смысле, не частная, получается около 7-8% от дохода плачу я и столько же работодатель. Цифра пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...