Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

15,50%, die sich wie folgt aufteilen:

  • 8,2% entfallen auf dem Arbeitnehmer
  • 7,3% entfallen auf den Arbeitgeber

Я не плачу сейчас ничего, т.к. в декрете страховка бесплатная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня опять проснулась с большим коричневым пятном на ежедневке :girl_cray: сейчас пол дня пока чисто, живот не болит. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО В АПТЕКЕ КУПИТЬ без рецепта????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я бы выпила валерьянки, а в понедельник сходила на УЗИ. Не паникуй, у многих бывают кровянистые выделения в первом триместре без последствий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,те кто не так давно ездил в Россию с маленькими детками у меня к вам такой вопрос:

1. Возможна ли поездка в Россию по немецкому Reisepass???(p.s я и муж имеем двойное гражданство)

2. Нужен ли ребенку Reisepass???( ребенок рожден в Германии и не имеет русского гражданства)

3. делали ли вы какие-нибудь страховки для поездки в Россию???

4.Если все-таки делать русский загранпаспорт какие документы для этого нужны???

Изменено пользователем Кроха22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, 2. ребёнку точно нужен. Kinderreisepass дешевле и делается мгновенно, в отличие от взрослого.

3. У меня только рос. гражданство, никаких страховок себе неоформляю. У детей и мужа немецкое, им оформляем медстраховку, которая требуется для получения виз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, у нас страховка страхует на месяц при выезде из Германии (мы не граждане Германии). Узнай, может у вас страховка тоже покрывает выезд :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,  бред какой то тебе сказали про кисты и пилюли... Я в жизни не пила противо зачаточные и не было никогда кисты. И другой пример - моя сестра. Уже не знаю сколько лет на противо зачаточных и появилась киста и не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю немцев с победой!!!! :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wir sind Weltmeister!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,

1. Kinderreisepass

2. Нужен ребенку загран паспорт , как и виза на въезд в Россию

3. страховка обязательна, она требуется при подаче на визу

4. перечень документов на оформление загранпаспорта ребенку это долгая процедура, т.к. надо сначала дать ему гражданство РФ, только после этого оформится загран. После электронной записи, очередь дается через 3 мес, сколько оформляется гражданство не знаю, загран мне лично делали 6 мес. (официально от 3х мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22,

1. Kinderreisepass

2. Нужен ребенку загран паспорт , как и виза на въезд в Россию

3. страховка обязательна, она требуется при подаче на визу

4. перечень документов на оформление загранпаспорта ребенку это долгая процедура, т.к. надо сначала дать ему гражданство РФ, только после этого оформится загран. После электронной записи, очередь дается через 3 мес, сколько оформляется гражданство не знаю, загран мне лично делали 6 мес. (официально от 3х мес)

 

а возможна ли поездка в Россию по Reisepass НАМ и Ребенку без русского паспорта????т.е только по немецкому Reisepass

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, а в чем проблема? Ребенку визу делайте, да летите. Вы летите по загранпаспорту... написала я и Марина об этом и снова здрасьте. Зачем ВАМ лететь по немецкому райзепассу не пойму, если вы упомянули, что имеете два паспорта. Т.к. если следовать логике, то в немецком загране у вас должна стоять виза (но тут кто знает, поправьте).

ей богу...брррррр....

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, а в чем проблема? Ребенку визу делайте, да летите. Вы летите по загранпаспорту... написала я и Марина об этом и снова здрасьте. Зачем ВАМ лететь по немецкому райзепассу не пойму, если вы упомянули, что имеете два паспорта. Т.к. если следовать логике, то в немецком загране у вас должна стоять виза (но тут кто знает, поправьте).

ей богу...брррррр....

Я упомянула,что есть 2 гражданства а не 2 паспорта!!!!!

в связи с этим и был вопрос про немецкий загран

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, а как это вот 2 гражданства и один паспорт?? у всех моих знакомых 2 паспорта при наличии двух гражданств. Могу предположить, что загран РФ просрочены, если у вас их нет.

Делайте визы всем троим и летите. Два заграна предполагают безвизовый въезд в эти страны, что сохраняет семейный бюджет в вашем случае порядка 210 ев через агенство и через посольство хммм возможно 120, смотрите на сайте их расценки *на троих

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха22, а как это вот 2 гражданства и один паспорт?? у всех моих знакомых 2 паспорта при наличии двух гражданств. Могу предположить, что загран РФ просрочены, если у вас их нет.

Делайте визы всем троим и летите. Два заграна предполагают безвизовый въезд в эти страны, что сохраняет семейный бюджет в вашем случае порядка 210 ев через агенство и через посольство хммм возможно 120, смотрите на сайте их расценки *на троих

да верно они просрочены...за инфу спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где выгода то, загран 60 ев, на двоих 120 ев, ну фотки 20... зато 10 лет безвижового режима или тратить эти деньги разово, чтобы слетать, не практично как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, это выгодно тем, кто часто в Россию выезжает. Мы были за 11 лет 1 раз. А по каким критериям и КТО может получить двойное гражданство????? Мне уже в сотый раз сказали в посольстве Франкфурта, что НЕТ договоренности на 2 гражданства России с Германией. Либо то, либо другое. От одного нужно отказываться. Я пока так и не решусь ,скорее всего, опять продлю российский загран. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, наташ, все верно тебе ответили, разорвали договор о двойном в каком то вроде бы 90 том году. Да простят меня евреи, но только им можно иметь двойное по сей день! что за гадство всемирное, мне не понятно, т.к. еврей может иметь хоть 20 гражданств параллельно: вот у меня у подруги знакомая еврейка имеет российское, американское, израильское, но может еще иметь по ее рассказам... походу где то сидит кучка евреев, которая решила себе упростить жизнь таким образом,т.к. они верха скрытые и им надо по миру ездить безпроблемно. Наташ, я думала ты отказалась от российского, такой ты немкой стала :) что я было подумала, что и приняла гражданство. Хммм а чего ты на маткапитал не подашь, ты ж могла бы детям российское дать и денег получить :)

А на счет паспорта, ну я тоже не часто езжу, но он лежит и каши не просит, а деньги те же, а в нашей жизни все нужно и может пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я так примерно и думала . Видимо , есть на то причины :girl_cool:

Наташ, я думала ты отказалась от российского, такой ты немкой стала :) что я было подумала, что и приняла гражданство

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31409-devochki-iz-germanii/page__st__8380#ixzz37dm4RURw :P Неее, пока еще нет. Детям я немецкое гражданство оформила, поэтому не подавала на маткапитал.

 

Очередной анекдот про мАвО мужа:

Муж решил пропылесосить . (Он всегда только середину в комнатах пылесосит). Я ему говорю, что углы тоже надо пылесосить . Он:" Какие углы?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, оформила - это они автоматом получили по отцу, т.к. он немец, но ты можешь оформить российское,т.к. ты являешься гражданкой и в последующем подать на маткапитал, который конечно же действует только на территории рф (улучшение жилищного благосостояния, ремонт квартиры, образование), но есть фирмы, которые обналичивают эту сумму за вознагрождение, правда это уголовная ответственность, но люди знаю примеры идут на это :)))) Да и если ты оформишь РФ, то у детей пожизненно будет 2 гражданства и два паспорта, ну если конечно же что-то в мире на тот момент не поменяется. Ага и мальчики не будут военно-призывными на территории РФ,т.к. проживают в ФРГ и прописаны в ней же. Так ответил мне юрист. Так, что я сейчас занимаюсь оформлением гражданства детям, очень уж волновал призывной возраст, но до совершенолетия я всегда могу отнять у него это гражданство, вдруг чего то случится в юридическом смысле.

правильно, где ты там углы у ковра нашла :)))))))

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Насть, я ж такая законопослушная. Есть у них одна родина и хватит.

 

У нас ковровое покрытие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, а чем плохи два паспорта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, Насть! Нам одного гражданства хватит. Мои дети далеки от России, это для них просто бумажка будет, да и папа наш против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда и кому еще мешало 2 паспорта :))) а в нашей жизни все пригодится. А то, что и для моих это будет бумажка, так пусть лежит, каши не просит, а вдруг пригодится, наша жизнь непредсказуемая, может каким ветром понесет в РФ. Евреи вон так не думают, имея черти сколько гражданств :))) они и зовут себя - граждане мира, что верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня гражданин мира - это бездомный какой-то. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...